Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Starex vs Viano
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Phoenix
Есть на форуме бусоводы или просто знающие в этом вопросе?

Нужно авто, для семьи и для работы. Большое smile.gif Или минивэн или большой жып. Но лучше минивэн. Газель не предлагать smile.gif

Денег немного, 500-700 тысяч, причём 700 это полный предел.

Сам я пока что остановился на двух вариантах - Hyundai Starex и Mers Viano. Естественно, оба сильно б/у, судя по авто.ру с моими деньгами я могу претендовать на Старекс 2006-2009 г.в. с пробегом 90-150 тысяч или на Виано 2005-2007 г.в. с пробегом 140-190 тысяч.

Лично у меня есть опыт эксплуатации дизельного Туксона. С 2008 по текущий момент, откатал 180 тысяч, машиной очень доволен. Потому и глянул изначально на Старекса. Но Мерс конечно тоже привлекает.

Другие варианты тоже рассматриваю. Из требований - полноценных 6-7 мест, большой багажник, пассажир (не переделка). Дизель/бенз, АКПП/МКПП не сильно принципиально, хотя при наличии вариантов предпочту конечно дизель на ручке, просто по привычке.

Город думаю без разницы, в пределах 1000 км пригоню без проблем. В Белгороде, думаю, искать такое можно годами.

Отзывы в сети все противоречивые. По качеству запчастей, по расходу и прочему диаметрально противоположные версии.

Что брать? smile.gif
.rocker.
пежо 5008 ? )
U-571
был старекс на работе, правда фургон
купили, как и вы хотите, с пробегом тыш 150, купили во Владике, дизель на автомате, машина из Кореи
за два года съел тыш 120-150 на ремонте
без двух бордюров зимой ездить было не возможно - задний привод
жрал литров 16
кактотак...
Дмитрий
Рено трафик smile.gif на Украине оч распространен.
Phoenix
Цитата
пежо 5008 ? )

Там задний ряд неполноценный, на 1000 км на таком кресле по факту в багажнике очень тяжко ехать, а у меня ситуация, когда нужно периодически 6 чел возить. Потому и написал - не меньше 6 полноценных мест.
Да и по объёму авто не сильно большое, типа туксона моего, чего уже существенно не хватает.

Цитата
за два года съел тыш 120-150 на ремонте

Мда. Вот это сильно пугает.

Цитата
жрал литров 16

А это уже в принципе не устраивает. Зачем мне легковая машина, жрущая в 2 раза больше (по деньгам), чем грузовая газель (на газу) ?
Phoenix
Цитата
Рено трафик на Украине оч распространен.

В курсе. Смотрел даже новый в салоне, катался. По комфорту - как газель, а не семейное авто. С тем же успехом можно пассажирскую газель взять, новую с салона на газу дешевле траффика б/у.
Но хочется чего-то всё-таки нормального smile.gif

Душа лежит к виане, но очень мало отзывов по ней. А на схожную с ней вито нареканий хватает.
Дмитрий
Цитата(Phoenix @ Tue, 14 October 2014, 17:36) *
В курсе. Смотрел даже новый в салоне, катался. По комфорту - как газель...

все понятно :D
Hаблюдатель
Цитата
Hyundai Starex и Mers Viano.

первый очень сыпется, второй если дешевый - дрова, если нормальный - недешев..
Цитата
Старекс 2006-2009 г.в. с пробегом 90-150 тысяч или на Виано 2005-2007 г.в. с пробегом 140-190 тысяч.

я боюсь что пробеги сильно уменьшены, клиент пригонял себе сам, сидел в германии три недели, искал и пригнал виано с пробегом 190 тыс, 4 года машине и намного дороже вашего бюджета..
к нам приезжал трафик 2008, на спидометре 154 тыс, по диагностике последняя удачная регенерация сажевого фильтра 180 тыс назад.
Цитата
В курсе. Смотрел даже новый в салоне, катался. По комфорту - как газель, а не семейное авто. С тем же успехом можно пассажирскую газель взять, новую с салона на газу дешевле траффика б/у.

приезжай, покажу, прокатимся, может даже если уговоришь продам...
Цитата
Рено трафик smile.gif на Украине оч распространен.

переделки из грузовиков..
Дмитрий
Цитата(Hаблюдатель @ Tue, 14 October 2014, 18:35) *

угу, слышал.
Hаблюдатель
Цитата(Дмитрий @ Tue, 14 October 2014, 19:48) *
угу, слышал.

а я их видел..
kup_404
На работе года 3 назад был старех, за 100к км сожрал 2-е турбины и нереально топлива. И так же есть видно, у которого уже пробег 300+к км турбо дизель и все тарахтит и ездит
Phoenix
Цитата

На Украине 95% бусов это переделки из грузовиков.
Настоящих пассажиров очень мало.

Цитата
приезжай, покажу, прокатимся, может даже если уговоришь продам...

Приеду. Куда приезжать?

Цитата
На работе года 3 назад был старех, за 100к км сожрал 2-е турбины и нереально топлива. И так же есть видно, у которого уже пробег 300+к км турбо дизель и все тарахтит и ездит

Желания покупать старекс что-то всё меньше.

Вообще странно. Что туксон показал себя как очень надёжное экономичное авто, а такой же хюндай старекс - наоборот.
apriot
Правый руль не рассматриваем?
kup_404
Цитата(Phoenix @ Tue, 14 October 2014, 20:52) *
Вообще странно. Что туксон показал себя как очень надёжное экономичное авто, а такой же хюндай старекс - наоборот.

И туксон был)) когда у него развалился задний мост, это было последней каплей. Сменен на xc90 был и сейчас только радует)
Hаблюдатель
если разговаривать за семейное авто, то это лучше смотреть на фолькс шаран, форд галакси , сеат алхамбра , рено эспейс и пр.
старекс, виано, трафик, мультиван это все таки микроавтобусы.
Цитата
На Украине 95% бусов это переделки из грузовиков.

на нашем форуме владельцев по несчастью их наверно 99%, причем дров очень много, ЗАТО дешево.
Цитата
Приеду. Куда приезжать?

сначала звоните, пересечемся.
Phoenix
Цитата
И туксон был)) когда у него развалился задний мост, это было последней каплей. Сменен на xc90 был и сейчас только радует)

Странно. Может у вас карма такая? Мой за 180 тысч пробега показал себя как очень надёжное авто. Ряд деталей подвески до сих пор родные. Из ремонта была только замена стоек, сцепления и регулярные ТО. Правда у меня луцкая крупноузловая сборка, а не чистый кореец, в РФ таких нет. Жаль не получается растаможить за вменяемые деньги, я б его тогда продавать ещё 10 раз подумал прежде чем.

Цитата
Правый руль не рассматриваем?

Посматривал одно время на делику, но в итоге решил что мне оно не надо. Левый как-то привычнее smile.gif

Цитата
если разговаривать за семейное авто, то это лучше смотреть на фолькс шаран, форд галакси , сеат алхамбра , рено эспейс и пр.

В моей ситуации нужен как раз микроавтобус smile.gif Хотя вышеперечисленные варианты тоже рассматриваются. Если будет что-то достойное недорого.
Hаблюдатель
Цитата
В моей ситуации нужен как раз микроавтобус

тогда все равно будете крутиться около "газели " и им подобным иномаркам.
Максимыч_84
Ситроен С4 гранд пикассо?
Второй ряд - 3 раздельных кресла плюс третий ряд.
Рено гранд эскейп советую почитать - большой трансформер
Drew
за мурзика или вага мультивена. Правда последний стОит как самолет, даже в лохматых годах. С другой стороны ликвидность.
.rocker.
Цитата(Максимыч_84 @ Tue, 14 October 2014, 23:44) *
Второй ряд - 3 раздельных кресла плюс третий ряд.
Рено гранд эскейп советую почитать - большой трансформер

да человек уже сказал. -маленькие smile.gif я ему побольше пежо 5008 предложил smile.gif и она маленькая
Дмитрий
Цитата(.rocker. @ Wed, 15 October 2014, 08:15) *
да человек уже сказал. -маленькие smile.gif я ему побольше пежо 5008 предложил smile.gif и она маленькая

Да конечно, у них третий ряд для галочки, постоянно ездить вшестером - не удобно
KUB
Цитата(Максимыч_84 @ Tue, 14 October 2014, 23:44) *

дюже гламурненько рабочих на объект возить))
Phoenix
Посмотрел я предложенные в теме варианты
Понравились в порядке убывания рено гранд эспейс, фолькс шаран и форд галакси.
Меньше по размеру, чем я хотел, конечно. Но зато третий ряд полноценный, а не откидные сидушки, где нужно сидеть скрючившись даже с моим 170 ростом, как на некоторых универсалах. И вроде как поживее значительно за эти деньги.

Какие будут советы по этим авто?
Дмитрий
была ж где то тема, начали о красоте спорить, скатились до минивэнов
Hаблюдатель
Цитата
Но зато третий ряд полноценный,

галакси и шаран предыдущие кузова такие ( которыне одно и тоже..)
у меня был такой, 6 человек можно ездить, не все равно тесновато и багажника нет вообще..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.