Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: М-он Прилесье
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
Sanechek
Кто знает каково качество таунхаусов? Я смотрел, видел из чего и как делают. Так с виду вроде бы ничего по сравнению с другими таунами, ну а дальше поживем увидим. Маршрутное сообщение вроде получше если сравнивать с той же Европой или новыми воротами. В общем расскажите кто что знает и каково ваше мнение. Заранее благодарен!

Их сайт. Там можно фотки глянуть.
http://prilesie31.ru
vtn
1. Вонь от городских очистных.
2. Не один год стояли не законсервированные под всеми дождями, снегами и т.д.
WellMaster
Это где дорога на Дорогобужено?
Sanechek
Цитата(vtn @ Wed, 28 January 2015, 23:12) *

Ок. А сопоставимые по цене где лучше? Например: Европа, новые ворота, таунхаусы в северном.

Цитата(WellMaster @ Wed, 28 January 2015, 23:21) *
Это где дорога на Дорогобужено?

Именно там
Lantana
Цитата(vtn @ Wed, 28 January 2015, 22:12) *

Все правда.
Sanechek
Вообще присматривался там. Канализация общая(не септик), маршрутов поболее чем из других аналогичных таунов. По конструкции лучше, облицовка хотя бы не облезет. Вроде ж лес, воздух лучше. Теперь буду думать? Что посоветуете по цене аналогичное?
xrom7777
Цитата(Sanechek @ Thu, 29 January 2015, 02:06) *
Вообще присматривался там. Канализация общая(не септик), маршрутов поболее чем из других аналогичных таунов. По конструкции лучше, облицовка хотя бы не облезет. Вроде ж лес, воздух лучше. Теперь буду думать? Что посоветуете по цене аналогичное?

Нет ничего лучше за эти деньги построить домик на своем собственном участке).
Sanechek
Цитата(xrom7777 @ Thu, 29 January 2015, 10:18) *
Нет ничего лучше за эти деньги построить домик на своем собственном участке).

Это то понятно, но меня интересует совсем другое
Lantana
Цитата(Sanechek @ Thu, 29 January 2015, 01:06) *
Вроде ж лес, воздух лучше.

Про лес. Летом в районе Сосновки тааааакие запахи бывают, что возвращаемся домой не нагулявшись.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Thu, 29 January 2015, 13:55) *
Про лес. Летом в районе Сосновки тааааакие запахи бывают, что возвращаемся домой не нагулявшись.

Хорошо, сочтем это за минус. А где по вашему за такую цену аналогичное жилье? В северном мне как то не очень. Осталась только Европа, южные ворота и парус? Что кто посоветует?
Lantana
Цитата(Sanechek @ Thu, 29 January 2015, 14:01) *
Хорошо, сочтем это за минус. А где по вашему за такую цену аналогичное жилье? В северном мне как то не очень. Осталась только Европа, южные ворота и парус? Что кто посоветует?

И про Парус и про Европу здесь темы есть, поищите. Про Южные ворота говорить, на мой взгляд, пока не достроится Европа - преждевременно.
Застройщик то один. Европу нужно до ума довести.
Эдюха
От вони и комаров будете проклинать тот день....
Эти коробочки под открытым небом не один год стояли разрушались и находились в плачевном состоянии. Точно утверждать не буду, но это все строилось под соц жилье, а теперь решили переделать под таун-хаусы. Я бы не советовал там приобретать.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Thu, 29 January 2015, 15:15) *
И про Парус и про Европу здесь темы есть, поищите. Про Южные ворота говорить, на мой взгляд, пока не достроится Европа - преждевременно.
Застройщик то один. Европу нужно до ума довести.

Спасибо, поищу, почитаю.
Sanechek
Цитата(Эдюха @ Thu, 29 January 2015, 15:40) *
От вони и комаров будете проклинать тот день....
Эти коробочки под открытым небом не один год стояли разрушались и находились в плачевном состоянии. Точно утверждать не буду, но это все строилось под соц жилье, а теперь решили переделать под таун-хаусы. Я бы не советовал там приобретать.

Честно сказать, живу в Белгородской области в поселке с самого рождения. Там и комары и птицекомплексы и свинокомплексы. Уже иммунитет ко всему этому, да, неприятно бывает, но уже свыкся. А то, что все хорошие застройки и стоят хорошо это ясно. Так что ищу что либо подобное таким ценовым категориям
KUB
Ну у нас город вонючий, да)периодически
но это то место где воняет круглогодично))
нет не воняет, а глаза вылазят, мне кажется там не один строитель уже помер от удушья..
Sanechek
Цитата(KUB @ Thu, 29 January 2015, 17:43) *
Ну у нас город вонючий, да)периодически
но это то место где воняет круглогодично))
нет не воняет, а глаза вылазят, мне кажется там не один строитель уже помер от удушья..

Взял съездил специально сегодня, решил проверить сам. Воздух как воздух, даже чище от леса как то вроде. Ну раз многие говорят значит и правда воняет)
Lantana
Цитата(Sanechek @ Thu, 29 January 2015, 22:38) *
Взял съездил специально сегодня, решил проверить сам. Воздух как воздух, даже чище от леса как то вроде. Ну раз многие говорят значит и правда воняет)

Летом, летом нужно нюхать:-) Зимой ничего не пахнет.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 01:45) *
Летом, летом нужно нюхать:-) Зимой ничего не пахнет.

Ну летом может и не придется, но буду иметь ввиду. Так же сегодня прокатился на парус и Европу. Честно, построено еще хуже чем на Прилесье. Ну мне по крайней мере не понравилось, на счёт запахов там что? Какие еще минусы? Плюсы?
Lantana
Цитата(Sanechek @ Fri, 30 January 2015, 01:18) *
Ну летом может и не придется, но буду иметь ввиду. Так же сегодня прокатился на парус и Европу. Честно, построено еще хуже чем на Прилесье. Ну мне по крайней мере не понравилось, на счёт запахов там что? Какие еще минусы? Плюсы?

Вы же собирались почитать:-) Инфы - море.
Тынц:
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=84680&hl=европа
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=88...европа&st=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=10...=парус&st=0
Sanechek
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 12:39) *

Спасибо большое, но по ссылкам не переходит. Вернее переходит, но открывается пустая страница about:blank.
Инженегр Николаев
Цитата(Sanechek @ Fri, 30 January 2015, 12:35) *
Спасибо большое, но по ссылкам не переходит. Вернее переходит, но открывается пустая страница about:blank.

Копируйте в адресную строку. Движок форума не поддерживает кириллицу в ссылках.
Не получится, они обрезаны.
Sanechek
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 30 January 2015, 13:46) *
Копируйте в адресную строку. Движок форума не поддерживает кириллицу в ссылках.
Не получится, они обрезаны.

Ну хорошо. Сам найду почитаю)
Lantana
Цитата(Sanechek @ Fri, 30 January 2015, 13:48) *
Ну хорошо. Сам найду почитаю)

Я не знаю почему так, я полностью копирую из адресной строки.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 15:36) *
Я не знаю почему так, я полностью копирую из адресной строки.

Пришлите сюда пожалуйста тогда уж.
[email protected]
Или приложите текстовый документ со ссылками прямо на форум
KUB
Цитата(Sanechek @ Thu, 29 January 2015, 22:38) *

я не отговариваю, я просто советую.
для меня минусы
1. Воняет, рально воняет потому как рядом в том районе работаю, и нюхаю считай каждый день, сейчас зимой да, свежо.
2. Долго стояли без дела постройки под открытым небом, ощущение что бетон начал крошиться))

плюсы
1. городская черта.
2. хорошая обеспеченность транспортом, даже тролейбусы доезжают.
3. рядом лес и речка.
4. на работу и с работы будете добираться без пробок, потому как утром и вечером они стоят в противоположную сторону.

но блин вонь перебивает все плюсы. хотя обещали что вонять в ближайшее время перестанет)
Sanechek
Цитата(KUB @ Fri, 30 January 2015, 15:45) *
я не отговариваю, я просто советую.
для меня минусы
1. Воняет, рально воняет потому как рядом в том районе работаю, и нюхаю считай каждый день, сейчас зимой да, свежо.
2. Долго стояли без дела постройки под открытым небом, ощущение что бетон начал крошиться))

плюсы
1. городская черта.
2. хорошая обеспеченность транспортом, даже тролейбусы доезжают.
3. рядом лес и речка.
4. на работу и с работы будете добираться без пробок, потому как утром и вечером они стоят в противоположную сторону.

но блин вонь перебивает все плюсы. хотя обещали что вонять в ближайшее время перестанет)

Я вас понял. Спасибо за столь расширенный ответ. Ну обещают то они многое, но вот колеблюсь все таки что брать. Или Европу или Прилесье. Тут черта города, транспорта больше. Да и лес с речкой для меня плюс большой. А там ужасно не понравились постройки. Да, снаружи красивое. А внутри не очень. Потолок например ужасно сделан, грубо говоря через доску он проложен. Как то похабно что ли все. Что вы на это скажете?
Lantana
Цитата(Sanechek @ Fri, 30 January 2015, 14:38) *
Пришлите сюда пожалуйста тогда уж.
[email protected]
Или приложите текстовый документ со ссылками прямо на форум

А смысл? Я их полностью скопировала, ничего другого я не вставлю в текстовый документ.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 19:42) *
А смысл? Я их полностью скопировала, ничего другого я не вставлю в текстовый документ.

Ну тогда ладно. Сам найду почитаю) Может у кого спрошу еще
Инженегр Николаев
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 18:42) *

В текстовый документ они вставятся полность. Это движок форума их обрезает. Такая особенность. Можно и сюда вставить только вставьте пробел между http:// и forum.bel.ru/in...(остальной частью ссылки). А потом этот пробел, при вставке в адресную строку, убрать.
Например Ваша первая ссылка:
http:// forum.bel.ru/index.php?showtopic=84680&hl=европа

Вторая и третья обрезаные.
Есть еще перекодировщики в юникод онлайн, но чет под руку сейчас не попались.
Lantana
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 30 January 2015, 19:27) *
В текстовый документ они вставятся полность. Это движок форума их обрезает. Такая особенность. Можно и сюда вставить только вставьте пробел между http:// и forum.bel.ru/in...(остальной частью ссылки). А потом этот пробел, при вставке в адресную строку, убрать.
Например Ваша первая ссылка:
http:// forum.bel.ru/index.php?showtopic=84680&hl=европа

Вторая и третья обрезаные.
Есть еще перекодировщики в юникод онлайн, но чет под руку сейчас не попались.

Пробую
http:// forum.bel.ru/index.php?act=Search&nav=&CODE=show&searchid=06ce538d46989aa387732a0f7d75285e&search_in=posts&result_type=topics&hl=европа&st=25

Все, ничего не пробую, не получается:-) Находите, они легко находятся по ключевым словам:-)
Инженегр Николаев
Цитата(Lantana @ Fri, 30 January 2015, 21:44) *
Пробую
http:// forum.bel.ru/index.php?act=Search&nav=&CODE=show&searchid=06ce538d46989aa387732a0f7d75285e&search_in=posts&result_type=topics&hl=европа&st=25

Все, ничего не пробую, не получается:-) Находите, они легко находятся по ключевым словам:-)

Вы все правильно сделали, все работает smile.gif
Sanechek
Спасибо большое. Все нашел. Все работает)
Sanechek
После тщательного прочтения веток про белогорье инвест строй, соответственно про Европу и Парус я для себя уяснил следующее:
1. Самое главное, чтобы я за свои деньги вот столько времени ждал жилье и кушал обещания, да никогда. Ходить к застройщику и вымаливать быстрее сдачу, нет, извините, это не мое. Просрочить можно, но не настолько же.
2. Канализация. Я считаю это весомым аргументом. 15 лет живу в своем доме и у меня септик. Яма там объемом конечно большим. Ни разу еще не выкачивали. Но в городе в квартире я считаю, что слив должен быть центральный. Свой дом в городе, тут да, вопросов нет.
3. Такая цена да еще и под самоотделку, плюс еще явные косяки которые самому за свой счет переделывать, нет, спасибо, не нужно.
Ну по пунктам вроде все. Тем людям которые там живут желаю только хорошего и против ничего не имею. У каждого свой выбор.
Кстати, ездил смотрел Европу, снаружи как красивая конфетка в обертке, внутри хуже, про потолок так вообще молчу.
Пока буду присматриваться, к Прилесью, хоть говорят, что воняет, но для себя я плюсов вижу больше. Привык я чтобы рядом кусочек природы был))
Lantana
Цитата(Sanechek @ Sun, 1 February 2015, 02:45) *
После тщательного прочтения веток про белогорье инвест строй, соответственно про Европу и Парус я для себя уяснил следующее:
1. Самое главное, чтобы я за свои деньги вот столько времени ждал жилье и кушал обещания, да никогда. Ходить к застройщику и вымаливать быстрее сдачу, нет, извините, это не мое. Просрочить можно, но не настолько же.
2. Канализация. Я считаю это весомым аргументом. 15 лет живу в своем доме и у меня септик. Яма там объемом конечно большим. Ни разу еще не выкачивали. Но в городе в квартире я считаю, что слив должен быть центральный. Свой дом в городе, тут да, вопросов нет.
3. Такая цена да еще и под самоотделку, плюс еще явные косяки которые самому за свой счет переделывать, нет, спасибо, не нужно.
Ну по пунктам вроде все. Тем людям которые там живут желаю только хорошего и против ничего не имею. У каждого свой выбор.
Кстати, ездил смотрел Европу, снаружи как красивая конфетка в обертке, внутри хуже, про потолок так вообще молчу.
Пока буду присматриваться, к Прилесью, хоть говорят, что воняет, но для себя я плюсов вижу больше. Привык я чтобы рядом кусочек природы был))

Так Парус и Европа - это разные массивы. У Паруса неоспоримое достоинство - он сдан в эксплуатацию. Там уже все есть. Много людей делает ремонт.
А у Европы - она красивая:-)

И все-таки, подумайте про запах и комаров. Мы как-то смотрели участки в м-не Новый. Место зачетнейшее, в принципе. После дождя комары нас там не просто сожрали, а сожрали-сожрали.
Могу сказать, что в Европе/Парусе практически нет комаров. Место на горе, проветривается хорошо и запахов почти нет.
А в Сосновке летом так воняет, что как в этом жить я не представляю.
Это я Вам так, мысли накидываю для рассуждения:-)
Sanechek
Цитата(Lantana @ Sun, 1 February 2015, 23:24) *
Так Парус и Европа - это разные массивы. У Паруса неоспоримое достоинство - он сдан в эксплуатацию. Там уже все есть. Много людей делает ремонт.
А у Европы - она красивая:-)

И все-таки, подумайте про запах и комаров. Мы как-то смотрели участки в м-не Новый. Место зачетнейшее, в принципе. После дождя комары нас там не просто сожрали, а сожрали-сожрали.
Могу сказать, что в Европе/Парусе практически нет комаров. Место на горе, проветривается хорошо и запахов почти нет.
А в Сосновке летом так воняет, что как в этом жить я не представляю.
Это я Вам так, мысли накидываю для рассуждения:-)

Я знаю что парус и Европа разные массивы. Но комары и вонь мне это знакомо, сам в поселке в области уже больше 20 лет живу. Я ж говорю что плюсы я обозначил, а эти природные невзгоды для меня не имеют значения. Мне главное качество постройки, дом строил сам, со строительным делом знаком, видел и Европу и парус и Прилесье. И решил что в прилесье само лучше качество, хотя оно тоже хромает. Идеально это когда сам для себя. Спасибо вам за помощь и рассказы, но меня наверное уже не переубедить))
Letchik
посмотри новый микрорайон в районе улитки, природы там нет.
Sanechek
Цитата(Letchik @ Mon, 2 February 2015, 01:04) *
посмотри новый микрорайон в районе улитки, природы там нет.

Называется как? Какова цена квартир?
Lantana
Цитата(Sanechek @ Mon, 2 February 2015, 10:37) *
Называется как? Какова цена квартир?

Орбита называется. Но там ценник другой.
Sanechek
Цитата(Lantana @ Mon, 2 February 2015, 11:54) *
Орбита называется. Но там ценник другой.

Посмотрел только что на сайте. По виду классно все. Действительно, там и ценник соответствующий. За такие деньги можно и самому дом построить
vtn
Цитата(Sanechek @ Sun, 1 February 2015, 22:50) *
Я знаю что парус и Европа разные массивы. Но комары и вонь мне это знакомо, сам в поселке в области уже больше 20 лет живу. Я ж говорю что плюсы я обозначил, а эти природные невзгоды для меня не имеют значения. Мне главное качество постройки, дом строил сам, со строительным делом знаком, видел и Европу и парус и Прилесье. И решил что в прилесье само лучше качество, хотя оно тоже хромает. Идеально это когда сам для себя. Спасибо вам за помощь и рассказы, но меня наверное уже не переубедить))

Это круто. То есть то что эти постройки стояли лет 5 точно незаконсервированные под всеми ветрами, дождями, снегами и т.д. и бетон уже начал разрушаться, нормально?

Вообще тут два варианта:
1. Вы из той породы людей которым нравится всем доказывать что сделали правильный выбор. К чему эта тема если практически в первом сообщении было написано, что прилесье это круто, все остальное г-вно.
2. Банальная попытка рекламы прилесья.
WellMaster
к п.1 склоняюсь, ибо там цена 42 тыс за квадрат. Квартирка в 65 квадратов + сотка земли обойдется меньше 3 млн, сейчас в городе таких цен нет.
Sanechek
Цитата(vtn @ Mon, 2 February 2015, 16:01) *
Это круто. То есть то что эти постройки стояли лет 5 точно незаконсервированные под всеми ветрами, дождями, снегами и т.д. и бетон уже начал разрушаться, нормально?

Вообще тут два варианта:
1. Вы из той породы людей которым нравится всем доказывать что сделали правильный выбор. К чему эта тема если практически в первом сообщении было написано, что прилесье это круто, все остальное г-вно.
2. Банальная попытка рекламы прилесья.

Отвечаю:
1. Вообще то порода у собак и кошек. Ну да ладно, опустим. Я создал эту тему чтобы она поспособствовала более разумному выбору, хотел послушать мнения других и сделать выводы.
2. Рекламы? Да ладно? Сижу вот и рекламирую. Трачу время просто так. Умно)
Да еще и ошибки жирным отметили. Беспокоитесь за грамотность. А люди вот просто отвечали мне по делу, помогали так сказать кто что знает. Мне их советы помогли. А вы вот помогли мне найти ошибки) Тоже плюс!
Sanechek
Цитата(WellMaster @ Mon, 2 February 2015, 17:54) *
к п.1 склоняюсь, ибо там цена 42 тыс за квадрат. Квартирка в 65 квадратов + сотка земли обойдется меньше 3 млн, сейчас в городе таких цен нет.

К пункту 1 это к какому именно? Не очень Вас понял.
vtn
Цитата(Sanechek @ Mon, 2 February 2015, 20:25) *
Отвечаю:
1. Вообще то порода у собак и кошек. Ну да ладно, опустим. Я создал эту тему чтобы она поспособствовала более разумному выбору, хотел послушать мнения других и сделать выводы.
2. Рекламы? Да ладно? Сижу вот и рекламирую. Трачу время просто так. Умно)
Да еще и ошибки жирным отметили. Беспокоитесь за грамотность. А люди вот просто отвечали мне по делу, помогали так сказать кто что знает. Мне их советы помогли. А вы вот помогли мне найти ошибки) Тоже плюс!

Для начала, я не учитель русского языка что бы следить за вашим правописанием. Я выделил именно то что заинтересовало, весь город знает сколько лет стоял и банально разрушался этот недострой, пока менялись собственники, у Вас же написано что прилесье самое лучшее по качеству стройки, вот это и прикололо.
И если бы читали что пишут, то наверное заметили бы, что я первый написал все существенные недостатки этой постройки. Вам же на это абсолютно пофигу, прилесье самый крутой район.
Sanechek
Цитата(vtn @ Mon, 2 February 2015, 23:21) *
Для начала, я не учитель русского языка что бы следить за вашим правописанием. Я выделил именно то что заинтересовало, весь город знает сколько лет стоял и банально разрушался этот недострой, пока менялись собственники, у Вас же написано что прилесье самое лучшее по качеству стройки, вот это и прикололо.
И если бы читали что пишут, то наверное заметили бы, что я первый написал все существенные недостатки этой постройки. Вам же на это абсолютно пофигу, прилесье самый крутой район.

Я видел что Вы мне ответили первым. За что Вам огромная благодарность. Я не говорю что самый крутой, я просто для себя выделил его оптимальным по сравнении с другими
.rocker.
да конечно реклама. что еще . вчера там проезжал. воняет ппц
yuliakaka
через всю тему сквозит понятие-"воняет" . Кто-ниб. хоть пояснит-ЧЕМ именно? Если производств.-ми отбросами(типа на крейде)-это одно. Ну,т.е. не для каждого переносимо. А ежели запах гниющей древесины(близость леса), болотистый запах прудов, рыбы и т.п. - так этоЖ совсем другое и в общем-то переживаемоЕ. ЧЕМ воняет-то?
m9y
Цитата(yuliakaka @ Sun, 15 February 2015, 16:52) *
через всю тему сквозит понятие-"воняет" . Кто-ниб. хоть пояснит-ЧЕМ именно? Если производств.-ми отбросами(типа на крейде)-это одно. Ну,т.е. не для каждого переносимо. А ежели запах гниющей древесины(близость леса), болотистый запах прудов, рыбы и т.п. - так этоЖ совсем другое и в общем-то переживаемоЕ. ЧЕМ воняет-то?

последний раз лет 15 назад там были? smile.gif живу на крейде последние года не воняет абсолютно не чем, воняет только возле абразивного. и то не всегда. но абразивный - не крейда )
в северный съездийте, или на балховец )
Letchik
Цитата(m9y @ Sun, 15 February 2015, 16:59) *
последний раз лет 15 назад там были? smile.gif живу на крейде последние года не воняет абсолютно не чем, воняет только возле абразивного. и то не всегда. но абразивный - не крейда )
в северный съездийте, или на балховец )

не надо про крейду
воняет порой так что окна не помогают
m9y
Цитата(Letchik @ Sun, 15 February 2015, 18:22) *
не надо про крейду
воняет порой так что окна не помогают

)) может не в окнах проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.