Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ford fokus 2 купе хэтчбек
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Marik
всем привет, решил я в скором времени приобрести сей автомобиль. по деньгам у меня 250-270тыс. года я посмотрел 2005-2007. пробег в среднем 130-170тыс
Поделитесь мнением - 1.4-2.0? как обстоят дела с автоматом? да и вообще напишите ваши мнения, что где трещит, хрустит, выходит из строя и прочее. И самое главное как обстоят дела с ценами на детали по сравнения с ВАЗ?
KUB
Купи Логан.
за эти деньги Фокус 2 будет хлам.
Alister
С автоматом все нормально, 1.4 для автомата маловато будет, а по болячкам и запчастям сюда http://ffclub.ru/forum/25/
KUB
Двигатель - говно., готовься на таком пробеге к жору масла.
Ходовка вообще говно. 60-70 тыщ и перебирать.
Салон - вообще печаль беда. особенено дверные карты facepalm2.gif
Marik
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 15:13) *
Купи Логан.
за эти деньги Фокус 2 будет хлам.

Ну в мск полно выбора
А что касается Логана то 95% авто это такси.
KUB
Да ну...
я в других городах Логанов таксючных и не видел.

с таким бюджетом я бы смотрел, Опель Астру, и Мегана 2. - немного понадежней и комфортней авто.

ну это чисто мое мнение.
I-S
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 16:42) *
Да ну...
с таким бюджетом я бы смотрел, Опель Астру, и Мегана 2. - немного понадежней и комфортней авто.

Меган 2 по ходовке думаю не лучше фокуса, но тем не менее я тоже за него.
KUB
на Мегане убить ходовку постараться нужно, потому как она мягкая.
Marik
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 15:42) *
Да ну...
я в других городах Логанов таксючных и не видел.

ну это чисто мое мнение.

1.4 или 1.6? По Москве только 3шт до 275 тыс и у нас по области одна
KUB
ну всегда же чем объем больше тем лучше)

чем меньше тем больше износ...

а ты что автоматные смотришь?

сразу говорю, автомат у Меганов не супер надежный, кто ездит, кто мучается), чаще ездят))

у Опеля с автоматом получше дела обстоят, но там еще есть и робот - который на любителя) и о нем ходят страшные сказки. лично я бы робота все таки рассматривал, потому как знакомые ездят без проблем, хорошая динамика по сравнению с автоматом, и меньше будет кушать.

но диагностика робота обязательна.
I-S
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 17:13) *
на Мегане убить ходовку постараться нужно, потому как она мягкая.

Она не просто мягкая, она очень мягкая и тем не менее спереди тяги убиваются с завидной регулярностью. Говорю не по наслышке, владею меганом уже 3 года. Однако повторюсь, в сравнении все равно я за меган.
Дмитрий
Меган не пацанский!
KUB
Цитата(Дмитрий @ Fri, 27 February 2015, 16:46) *
Меган не пацанский!

Поэтому я предложил Опеля двудверного))
Marik
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 16:50) *
Поэтому я предложил Опеля двудверного))

Опель сзади просторнее фокуса второго? Рост то 197...

П.с Опель астра в Москве всего 5шт и цена за норм будет далеко выше 275тыс.
kup_404
Фокус хорош до 200к км... Дальше двиг коробка требует тщательного ухода и запаса вс кармане до 150к руб
KUB
Цитата(Marik @ Fri, 27 February 2015, 17:15) *
Опель сзади просторнее фокуса второго? Рост то 197...

П.с Опель астра в Москве всего 5шт и цена за норм будет далеко выше 275тыс.

в опеле места сзади мало.
ViaCombusta
Собственно по теме, владею фордами (ff2, ff2rest, c-max, ff3) с 2007 года, что могу сказать 1.4 не бери мертвый вариант, как впрочем и 1.6 в связке с АКПП, 1.6 (115 Л.С.) тоже не очень ввиду проблем с вискомуфтами, а к обозначенному пробегу, такие проблемы практически гарантированны. Нормальный вариант 2.0+АКПП, 2.0 цепной вполне надежный двигатель, при должном уходе (замена масла не в 20 т.км) ничего с ним не случится, дабл старты, плавающие обороты легко лечатся обновлением прошивки и своевременной чисткой дросельной заслонки. Есть еще 1.8, в принципе нормальный двигатель, тоже цепь, часто жалуются на плавающие обороты, но все это лечится без особых финансовых затрат, 1.8 идет только в связке с МКПП.
Коробки: АКПП (для дв. 1.6, 2.0) - "классический" автомат, надежен, но "туповат" и раход не порадует, МКПП IB5 (для дв. 1.4, 1.6, 1.8) в связке с 1.8 частые проблемы, МТХ 75 ( для 2.0) убить довольно сложно, но можно rofl.gif.
Ходовая: сейчас на одометре 77 т.км., в прошлом году делал для профилактики сход/развал, заодно глянули подвеску, всё гуд, но опять же, если ездить "не замечая ям" то любой подвеске наступит ж... ремонт. Одним словом многое зависит от той "прокладки" которая владела авто.
Салон: дешевыми комплектациями никогда не владел, меня все устраивает. (кстати в 2007 как раз выбирал между ff2 и Меганом2)
Кузов: Есть пару"больных" мест, арки задних крыльев в месте соприкосновения с задним бампером, часто протирает краску, накладка на задней двери над номером, та же проблема.
Ремонт и запчасти: Несложен,запчасти доступны, если конечно не ездить к оф. дилеру и не покупать оригиналы.
А вообще ffclub в помощь, там всё жевано-пережевано crazy.gif
Marik
Ваши мнения поповоду Toyota carina VI E1.6 107 лошадок
Годы так 92-96. Цены вообще 120-140тыс
Говорят машина огонь для таких лет, плюс по слухам детали дешевле чем на ваз, если менять все во время то проблем нет .
Ваши мнения?
myboris2005
Цитата(Marik @ Sat, 28 February 2015, 13:36) *
Ваши мнения поповоду Toyota carina VI E1.6 107 лошадок
Годы так 92-96. Цены вообще 120-140тыс
Говорят машина огонь для таких лет, плюс по слухам детали дешевле чем на ваз, если менять все во время то проблем нет .
Ваши мнения?

Дрова дровянистые. clapping.gif
ПыСы... По поводу фокуса. Пробег 107 тыщ. Ходовка даже и не просится на замену. Так что про ходовку не надо ля-ля. Если ездить, как писалось выше, не замечая ям, то любую убить можно.
KUB
Цитата(Marik @ Sat, 28 February 2015, 13:36) *
плюс по слухам детали дешевле чем на ваз,

такого не бывает.

Цитата(myboris2005 @ Sat, 28 February 2015, 14:22) *
Дрова дровянистые. clapping.gif
ПыСы... По поводу фокуса. Пробег 107 тыщ. Ходовка даже и не просится на замену. Так что про ходовку не надо ля-ля. Если ездить, как писалось выше, не замечая ям, то любую убить можно.

за 250 отдашь?
myboris2005
Цитата(KUB @ Sat, 28 February 2015, 15:05) *
такого не бывает.

за 250 отдашь?

Шутишь? acute.gif За 250 можно приору в идеальном состоянии взять, ну или подушатанную реношку.
KUB
Цитата(myboris2005 @ Sat, 28 February 2015, 15:29) *
Шутишь? acute.gif За 250 можно приору в идеальном состоянии взять, ну или подушатанную реношку.

автор кажет шо Реношку не возьмешь за эти деньги, а фокуса второго - пожалуйста) blush2.gif
myboris2005
Цитата(KUB @ Sat, 28 February 2015, 15:36) *
автор кажет шо Реношку не возьмешь за эти деньги, а фокуса второго - пожалуйста) blush2.gif

В Москве можно фокана взять, но состояние под вопросом. Хотя, недавно встретил знакомого, по осени он взял в Москве фокуса седана 2 не рестайл за 250. Машина ващще норм, по всем параметрам. В одних руках была, пробег что то 70-80 тыщ. Реношку можно постараться и в Б. найти за такую сумму.
KUB
Цитата(myboris2005 @ Sat, 28 February 2015, 15:38) *
В Москве можно фокана взять, но состояние под вопросом. Хотя, недавно встретил знакомого, по осени он взял в Москве фокуса седана 2 не рестайл за 250. Машина ващще норм, по всем параметрам. В одних руках была, пробег что то 70-80 тыщ. Реношку можно постараться и в Б. найти за такую сумму.

старайся.

http://belgorod-region.auto.ru/cars/renaul...es=1#sales-list

за одну отвечаю))
myboris2005
Цитата(KUB @ Sat, 28 February 2015, 18:47) *
старайся.

за одну отвечаю))

http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%...1%81%D0%B5/8/6/
Дмитрий
Цитата(KUB @ Sat, 28 February 2015, 18:47) *
старайся.

за одну отвечаю))

красный пока не продается )
Эдюха
Цитата(KUB @ Fri, 27 February 2015, 16:28) *
Двигатель - говно., готовься на таком пробеге к жору масла.
Ходовка вообще говно. 60-70 тыщ и перебирать.

1.4-1.6 жор масла будет минимальный, между заменами без доливки, чего не скажешь об 1,8-2,0.
Ходовка у кого как, я задние рычаги частично заменил на 75 тыс.км, перед был в идеале, но справа шаровая постукивала. Сосед уже проехал 130 тыс. в ходовку не лез.
Автомат на фокусах полное гавно, к 120 тыс. возможны проблемы.
odalisca
Вы можете купить автомобиль со скидкой вот здесь У них там сейчас скидка до 30% дошла. Если хотите сэкономить, то обращайтесь к ним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.