Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрелецкое-73
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
navermor
Всем привет, решил создать тему по данному массиву та как сам выбрал именно этот массив. Хотелось бы что бы люди которые строятся или собираются строиться в этом массиве делились информацией, заодно и познакомимся. Мне бы хотелось узнать есть ли у кого план застройки данного массива, с нумерацией участков?
__VaDio__
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=99201
navermor
Цитата(__VaDio__ @ Sun, 29 June 2014, 22:36) *

Ну это так то другой массив, то тема 72 массива, а я создал 73/2 они совершенно в разных местах
Magellan
Приветствую "односельчан" rolleyes.gif
Думаю, по нашему массиву тоже есть свои вопросы. Давайте будем обсуждать их здесь.

От себя пока что добавлю, что в феврале подключил электричество.
А это уже большой плюс в дальнейшей стройке.
Строюсь на ул.Яблочной.

С уважением,
Persik
Привет сосед) ул. Яркая
весной в планах подключить эл-во, больше интересует дорога(
ольга_31
сестрёнка с ул.Надежды...
тут я буду за неё))
у наших ничевуха(( говорят, только столбы где-то рядом ставят...
а так - вон на какой стадии...
Magellan
Привет соседи!
Да, дорога была бы очень кстати, уже столкнулся при установке окон совсем недавно
Без лопаты и троса не обошлось.
борис1973
Доброго дня! Также ул. Надежды и также жду электричества. До меня осталось два столба и работы пректралис
Persik
По отношению к дачам вы до высоковольтной линии или за? (ул.Надежды)
_basil_
Цитата(ольга_31 @ Fri, 13 March 2015, 20:00) *
сестрёнка с ул.Надежды...
тут я буду за неё))
у наших ничевуха(( говорят, только столбы где-то рядом ставят...
а так - вон на какой стадии...

Какая уродина... bad.gif bad.gif bad.gif
Persik
Цитата(_basil_ @ Fri, 13 March 2015, 21:34) *

ох и высказывания....
Persik
так...и вопросы, сколько стоит удовольствие под названием "свет" и кто что слышал про воду и газ?
scHokkk
Цитата(Persik @ Fri, 13 March 2015, 23:12) *
так...и вопросы, сколько стоит удовольствие под названием "свет" и кто что слышал про воду и газ?

Около 500 р за подключение и выполненые Тех условия......
Magellan
Цитата(Persik @ Fri, 13 March 2015, 23:12) *

Я повесил ящик со счетчиком на стене гаража. Может, не так эстетично, зато будет внутри моего двора.
Около 800 рублей обошелся счетчик Меркурий-205.1
Около 600 рублей - ящик под счетчик с прозрачной крышкой и дверцей.
550 рублей - оплата за технологическое подключение.
Сколько стоит проверка заземления не знаю, папа помог с бумагами.

На счет воды и газа не знаю, но на сайте БИК читал, что на 43 массиве уже все это есть в трубах.
ольга_31
Цитата(_basil_ @ Fri, 13 March 2015, 21:34) *

может фундамент оцените?
как-то я не удивлена этой реакцией от этого человека ...
а так - да уж, башен не предвидется cray.gif
ольга_31
Цитата(борис1973 @ Fri, 13 March 2015, 21:04) *
Доброго дня! Также ул. Надежды и также жду электричества. До меня осталось два столба и работы пректралис

Вот и наши про то говорят ((
с водой им полегче - соседи скважину пробурили yes2.gif
Persik
Цитата(ольга_31 @ Sat, 14 March 2015, 10:10) *
Вот и наши про то говорят ((
с водой им полегче - соседи скважину пробурили yes2.gif

да как-бы хочется, чтобы БИК свои обязательства по договору выполнил, хотя бы в 5-ий срок. Грустно кредитоваться и не иметь возможности жить вдоме(
scHokkk
Цитата(Magellan @ Sat, 14 March 2015, 02:29) *
Я повесил ящик со счетчиком на стене гаража. Может, не так эстетично, зато будет внутри моего двора.
Около 800 рублей обошелся счетчик Меркурий-205.1
Около 600 рублей - ящик под счетчик с прозрачной крышкой и дверцей.
550 рублей - оплата за технологическое подключение.
Сколько стоит проверка заземления не знаю, папа помог с бумагами.

На счет воды и газа не знаю, но на сайте БИК читал, что на 43 массиве уже все это есть в трубах.

Это если 1 фаза....
3 фазы значительно дороже.... Счетчик только около 1500 р
Persik
Цитата(scHokkk @ Sat, 14 March 2015, 16:53) *
Это если 1 фаза....

а как понять какой нужен?
только так.....ответ....попроще..."для женщины")))
Magellan
Цитата(scHokkk @ Sat, 14 March 2015, 17:53) *
Это если 1 фаза....

Цитата(Persik @ Sat, 14 March 2015, 17:58) *
а как понять какой нужен?
только так.....ответ....попроще..."для женщины")))

Я подключил одну фазу, потому что:
1. Прошли времена, когда 3 фазы подключались только по блату и с тех пор у людей осталось в сознании, что 3 фазы - это круто;
2. Точно не буду подключать мощное 3-х фазное оборудование типа электрического отопления или камеры для сушки дерева. А распиловочный станочек у меня однофазный smile.gif
3. При подключении 3-х фаз ты сам должен распределять свою нагрузку между фазами примерно равномерно, т.е. нельзя на одну фазу вешать розетку стиральной машины и чайника или электрического бойлера и утюга. Понимаю, что утрирую, но в се же;
4. Цена вопроса больше не на 3 копейки. Сам счетчик дороже, автоматы дороже, кабеля нужно больше и т.д.

Плюс я вижу только один - при пропадании напряжения на одной фазе можно попробовать поискать его на другой... Так говорил монтер МРСК, что подключал мне счетчик, но... я заглядывал внутр КТПшки, когда делали их внутренний монтаж. Там электроники - капец. Не думаю, что при пропадании одной из фаз она будет продолжать работать и давать напругу по остальным фазам.

Все сказанное - ИМХО и не претендует на последнюю инстанцию.

P.S. На фото мой ящик со счетчиком и вот такую пластину с крюком вам необходимо установить самостоятельно, если вы планируете разместить счетчик на здании у себя на участке, а не на столбе.
Persik
спасибо. будем планировать подключение. сегодня были на поле. дорогу накатали. уже вовсю огороды вспахивают.
Magellan
Да, дорогу накатали удивительно быстро. И земля прогрелась вся - недалеко экскаватором траншею рыли, абсолютно мягкий грунт.
Но, огорода в планах нет... пока smile.gif я всю жизнь в своем доме жил, пока не соскучился по земле smile.gif Сад будем закладывать и все пока.
Lantana
Цитата(Magellan @ Sat, 14 March 2015, 19:00) *
Плюс я вижу только один - при пропадании напряжения на одной фазе можно попробовать поискать его на другой...

А мы этой зимой только так и спаслись. Дом грелся после штукатурки, была авария в микрорайоне, вылетела одна фаза. Переключили обогреватели на другую и спасли работу.
Magellan
Цитата(Lantana @ Wed, 18 March 2015, 01:12) *
А мы этой зимой только так и спаслись. Дом грелся после штукатурки, была авария в микрорайоне, вылетела одна фаза. Переключили обогреватели на другую и спасли работу.

А Вы про какой микрорайон говорите? В нашем электричество только после НГ подключали...
Я думал на эту тему... Но, раньше еще был куплен генератор 6,5 кВт, поэтому решил, что так будет проще, чем городить 3 фазы.
MAGRI
Привет соседям. rolleyes.gifМы по улица Рябиновой,только дальше от построившихся домов в сторону обьездной трассы. У нас столбики не ставят cray.gif Никто не в курсе когда будут?
MAGRI
Что то все разбежались по своим участкам , никто в темку не заглядывает. На выходных были на фазенде, и ветром откуда то несло запах коровников или еще каких то ферм, откуда? blink.gif В прошлом году тоже иногда "попахивало", а ведь в округе вроде бы нет животноводства.
MAGRI
Соседи. clapping.gif Что это там роют в начале массива, со въезда возле посадки видели. Воду тянут?
ольга_31
Каналью копают...
navermor
Соседи отзовитесь стрелецкое 73/2 Ул.заповедная 2 б
sergo_jdm
привет) заповедная 50
MAGRI
Соседи вы в курсе что со стороны московской объездной газ тянут.Сегодня мимо нас должны прокладывать. happydance.gif мы в серединке массива /1.
navermor
Цитата(sergo_jdm @ Tue, 16 June 2015, 10:07) *
привет) заповедная 50

здорова а это выше леса или туда дальше, просто мой участок угловой (2 с угла) интересно что то известно по коммуникациям?! просто через пару участков дом стоит и я слышал что участок 3 года назад брали..
sergo_jdm
Цитата(navermor @ Mon, 29 June 2015, 17:28) *
здорова а это выше леса или туда дальше, просто мой участок угловой (2 с угла) интересно что то известно по коммуникациям?! просто через пару участков дом стоит и я слышал что участок 3 года назад брали..

это ближе к лесу, по коммуникациям ничего не знаю, у соседей по 2 года участкам примерно
daewoo459
Привет Всем!

Я с улицы Азовской (17).

Та что ближе к дачам.

По коммуникация так же ГУХО!!! crazy.gif
duiks28
Приветствую всех! Я с Яблочной. Такой вопрос: на прошлой неделе поставили столбы, как долго ждать подключения эл-ва после подачи заявления?
duiks28
Цитата(Magellan @ Fri, 13 March 2015, 14:56) *
Строюсь на ул.Яблочной.

Привет, сосед! Я тоже с Яблочной. Это у нас газ по улице проложили? А то я дома сидел, болел, не в курсе..
Инженегр Николаев
Здесь Яблочная, и в соседней теме Яблочная, это один и тот же массив?
duiks28
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 24 July 2015, 22:09) *

да, только тут именно 73/2, я так понял
sergo_jdm
del
Инженегр Николаев
Цитата(duiks28 @ Sat, 25 July 2015, 21:49) *
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 24 July 2015, 21:09) *

да, только тут именно 73/2, я так понял

Темы объединены.
MAGRI
Соседи, привет. Нам на Рябиновой столбы поставили, свет тянут. happydance.gif Такой вопросик, кто знает куда теперь обращатся по поводу подключения? И еще нам столб сцки воткнули прямо напротив будущего выезда из планируемого гаража diablo.gif Неужели теперь ничего нельзя сделать?
VFD
Цитата(MAGRI @ Mon, 27 July 2015, 14:45) *
Соседи, привет. Нам на Рябиновой столбы поставили, свет тянут. happydance.gif Такой вопросик, кто знает куда теперь обращатся по поводу подключения? И еще нам столб сцки воткнули прямо напротив будущего выезда из планируемого гаража diablo.gif Неужели теперь ничего нельзя сделать?

А сказать нельзя было когда столб ставили?
duiks28
Цитата(MAGRI @ Mon, 27 July 2015, 15:45) *
кто знает куда теперь обращатся по поводу подключения?

В МРСК в центр обслуживания клиентов с паспортом и свидетельством на собственность
Calm
Цитата
И еще нам столб сцки воткнули прямо напротив будущего выезда из планируемого гаража diablo.gif Неужели теперь ничего нельзя сделать?

Опоры под воздушную линию ставят не реже 25 метров. Чаще, понятное дело, тоже стараются не ставить.
Если опору можно передвинуть так, чтобы до соседних было не более 25 метров - то подвинуть можно. Хз за чей счет.
Если получается больше 25 метров, то вообще никак нельзя, если только вместе с соседскими.

Вообще белгородэнерго последние годы старалось ставить опоры точно между участками, странно. Попробуйте обратиться в контакт-центр МРСК.
MAGRI
Цитата(VFD @ Mon, 27 July 2015, 14:57) *
А сказать нельзя было когда столб ставили?

Да кто ж их знал что они свет протянут. Мы в прошлые выходные были и намека невидно было что какие то работы вести будут. а через неделю приезжаем бац столбы на трех улицах стоят. blink.gif И самое обидное что и строимся сами целыми днями были на участке почти все лето, а тут решили перерывчик устроить на пару неделек, переждать погодку. И действительно у соседей напротив столбы стоят по меже. По нашей стороне все как то в разнобой но хотя бы терпимо (по серединке, ближе к меже...) Счастливчиками оказались мы.
Fed
Цитата(MAGRI @ Tue, 28 July 2015, 09:19) *
Да кто ж их знал что они свет протянут. Мы в прошлые выходные были и намека невидно было что какие то работы вести будут. а через неделю приезжаем бац столбы на трех улицах стоят. blink.gif И самое обидное что и строимся сами целыми днями были на участке почти все лето, а тут решили перерывчик устроить на пару неделек, переждать погодку. И действительно у соседей напротив столбы стоят по меже. По нашей стороне все как то в разнобой но хотя бы терпимо (по серединке, ближе к меже...) Счастливчиками оказались мы.

Я строюсь рядом, улица Малахитовая. не думал, что бывает такое со столбами
Инженегр Николаев
Цитата(Fed @ Tue, 29 September 2015, 15:20) *

Бывает, когда участки кривые и расположены вдоль улицы, они тогда по нормативам ставят, чтоб не сильно провисали провода, и на межу не попадают. У меня похожая ситуация, только в другую сторону. Мешать ничего не мешает, зато подключаться было неудобно, один столб далеко, а второй уже у соседа, провод через его участок тянуть энергетики не стали.
MAGRI
Мы переделывать не стали, решили что немного ворота сместим, вроде место позволяет, будущий гараж тоже чуть сместится. Ждем подключения к счетчику.
MAGRI
Цитата(Fed @ Tue, 29 September 2015, 15:20) *

Привет соседям! rolleyes.gif Малахитовая это где?
Sevron
Цитата(MAGRI @ Wed, 30 September 2015, 13:01) *
Привет соседям! rolleyes.gif Малахитовая это где?

Малахитовая это практически ваши соседи, улица параллельна Рябиновой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.