Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровати/матрасы
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
boom300
Встал вопрос о покупке семейного ложа. Интересен выбор форумных жителей. Объездили весь город, пока остановились на "орматек". Может кто еще даст полезный совет.
SerP
Тоже стоял выбор, матрасы все одинаковые смотря что ты от него хочешь. Совет могу дать бесплатный. Если будешь покупать, то покупая два, не 1,8х2, а два по 0.9х2м т.к., тяжёлый и перевернуть будет проблематично. и подобрать хороший чехол. Я много и долго выбирал, а взял DreamLine.
VFD
При выборе матраса смотрите максимальный вес и берите с запасом. По маркам все они практически одинаковы в одной ценовой категории.
У меня Sonberry Aero Naturel, 1,8х2. Обычно верчу с ребенком, он слегка придерживает. Да и сколько там этих переворотов, два-три раза в год. А если вертеть с женой, то вообще без проблем. Два матраса не очень удобно будет, спал на таких, посередине получается либо жесткий выступ, либо впадина.
Чехол на матрас обязателен, стоит около тысячи простой, у меня какой то "бамбук" зеленоватого цвета.
boom300
Чехол для чего? В салонах ни один продаван не сказал о нём.
SerP
Цитата(boom300 @ Fri, 2 October 2015, 13:01) *

Когда будешь покупать допов напредлагают кучу.
VFD
Цитата(boom300 @ Fri, 2 October 2015, 13:01) *

А что бы матрас меньше пачкался. Хотя я ошибся, у меня не чехол, а наматрасник. Чехол полностью закрывает матрас, а наматрасник только сверху.
Lantana
Цитата(boom300 @ Fri, 2 October 2015, 12:17) *
Встал вопрос о покупке семейного ложа. Интересен выбор форумных жителей. Объездили весь город, пока остановились на "орматек". Может кто еще даст полезный совет.

Сейчас ради интереса посчитала, у нас 5 матрасов Орматек на доме и на квартире в общей сложности. Поэтому я и в них почти эксперт:-)
Первый матрас брали лет 7 назад. Название не помню, дорогой, высокий, что-то там около 1000 пружин, средней жесткости. Реально так и не привыкли - мягко.
Взяли потом простой в рулоне орма дрим (по-моему), жесткий. Положили тупо сверху:-) Получилась шикарная высокая кровать.
Все остальные брали только в рулонах. И не дорого и поменять не жалко, если не подошел.
MAGRI
Наверное речь про наматрасник идет, мы брали уже около 7-8 лет назад на резинках по углам, двойной прошитый, так вот полет нормальный, только резинки от времени растянулись, но это поправимо. agree.gif
VFD
Цитата(Lantana @ Fri, 2 October 2015, 13:40) *
Сейчас ради интереса посчитала, у нас 5 матрасов Орматек на доме и на квартире в общей сложности. Поэтому я и в них почти эксперт:-)
Первый матрас брали лет 7 назад. Название не помню, дорогой, высокий, что-то там около 1000 пружин, средней жесткости. Реально так и не привыкли - мягко.
Взяли потом простой в рулоне орма дрим (по-моему), жесткий. Положили тупо сверху:-) Получилась шикарная высокая кровать.
Все остальные брали только в рулонах. И не дорого и поменять не жалко, если не подошел.

Ну и как по ощущениям в рулонах? Я испугался в рулоне брать. Подумал, что слишком мягкий будет. И продавится.

Цитата(MAGRI @ Fri, 2 October 2015, 13:45) *
Наверное речь про наматрасник идет, мы брали уже около 7-8 лет назад на резинках по углам, двойной прошитый, так вот полет нормальный, только резинки от времени растянулись, но это поправимо. agree.gif

Ну да, у меня уже резинки пару раз прошивались.
Lantana
Цитата(VFD @ Fri, 2 October 2015, 20:56) *
Ну и как по ощущениям в рулонах? Я испугался в рулоне брать. Подумал, что слишком мягкий будет. И продавится.

Отлично. Заявлен жесткий и действительно жесткий. А супер-пупер с независимыми пружинами и кокосами:-) с заявленной жесткостью - средняя - оказался для нас слишком мягкий.
SerP
Цитата(Lantana @ Fri, 2 October 2015, 22:07) *
Отлично. Заявлен жесткий и действительно жесткий. А супер-пупер с независимыми пружинами и кокосами:-) с заявленной жесткостью - средняя - оказался для нас слишком мягкий.

Если в магазине, то попой и даже спиной попробовать можно, а мы ж стеснительные, спросить нам воспитание не позволяет. Я был удивлён когда мне предложили опробовать.
Вальдемар
Мануалист сказал что спать лучше всего на обычном паралоне. На пружинах плохо для спины. Мы покупали в икее 2 матраса 90 см шириной. Я места стыковки не чувствую.
VFD
Цитата(SerP @ Sat, 3 October 2015, 10:43) *
Если в магазине, то попой и даже спиной попробовать можно, а мы ж стеснительные, спросить нам воспитание не позволяет. Я был удивлён когда мне предложили опробовать.

Да я тоже валялся, но что там поймешь за несколько минут. Это пару ночей поспать самое то.
Sm1t
лет 5 назад покупали аскону 1,6*2, стоил он по тем деньгам около 30 тыров. по сейдень довольны, спиться на нем изумительно.
а на счет кровати( сейчас выбираем в новый дом), лично для себя решил ни при каких обстоятельствах не брать то что продают у нас в городе. то что дешего, развалиться через пол года/год, а если и нет то звуки будет издавать жуткие при любом движении. то что более менее нормальное стоит уже 35-40 ( ну хоть убейте не стоит оно этих денег). В общем берем в икеи.
Lantana
Цитата(SerP @ Sat, 3 October 2015, 10:43) *

Я где -то сказала, что мы его не пробовали? Лежали на всех по несколько раз. В магазине казалось нормально. По факту оказалось мягко.
Lantana
Цитата(Sm1t @ Sat, 3 October 2015, 19:18) *
лет 5 назад покупали аскону 1,6*2, стоил он по тем деньгам около 30 тыров. по сейдень довольны, спиться на нем изумительно.
а на счет кровати( сейчас выбираем в новый дом), лично для себя решил ни при каких обстоятельствах не брать то что продают у нас в городе. то что дешего, развалиться через пол года/год, а если и нет то звуки будет издавать жуткие при любом движении. то что более менее нормальное стоит уже 35-40 ( ну хоть убейте не стоит оно этих денег). В общем берем в икеи.

А мне вот икеевские кровати не понравились. Матрасы брали - хорошие. А кровать очень скрипит у ребенка.
Кстати цены в икее стали совсем негуманные. Кровать с мягким изголовьем, которая полностью поднимается, практически сравнялась по ценам с нашими магазинами.
VFD
Цитата(Sm1t @ Sat, 3 October 2015, 19:18) *

По кровати вообще без разницы. Главное, подобрать хорошее ортопедическое основание.
boom300
Вобщем заказали сегодня в асконе, кровать и матрас средней серии 4/5 жёсткости. Перележал все что у них были, сошлись с женой на "пожоще" )) ценник совсем кошмарный, кровать матрас и чехол 70 тыр ( а куда деваться.. Надеемся что хватит надолго.
Ну и конечно счастью нет предела! 2 недели обещали привезти.
Sm1t
Цитата(VFD @ Sun, 4 October 2015, 02:30) *
По кровати вообще без разницы. Главное, подобрать хорошее ортопедическое основание.

ну так то да. Но хочется ведь что бы во-первых она была крепкая и не скрипела жутко от одного ее касания, неговоря уже про активную фазу возлежания. А во-вторых смотрелась более менее прилично и аписывалась в интерьер.
VFD
Цитата(Sm1t @ Sun, 4 October 2015, 05:46) *
ну так то да. Но хочется ведь что бы во-первых она была крепкая и не скрипела жутко от одного ее касания, неговоря уже про активную фазу возлежания. А во-вторых смотрелась более менее прилично и аписывалась в интерьер.

У меня кровать, как таковая, вообще нагрузку не несет. Внутри нее металлическое основание.
Sm1t
Цитата(VFD @ Sun, 4 October 2015, 09:31) *
У меня кровать, как таковая, вообще нагрузку не несет. Внутри нее металлическое основание.

ну далеко не всех устроит такое решение, поэтому и стоит проблема выбора кровати =(
boom300
щас все кровати идут с отдельным основанием, и цена на него тоже отдельная, бывает еще подъемный механизм.
[H2]911
То же на пути выбора матраса, остановились на фирме KDM. Может кто что о них сказать? (2х1,6 , 21 тыс.р)
sunflower91
неплохой матрац тоже его рассматривали
Sm1t
в общем пришла мебель из икеи....в том числе и кровать с тумбами которые я вчера собирал.
Ребята....я теперь в наши мебельные магазины под страхом смерти даже на порог не зайду. Осознал в очередной раз всю напыщенность, убогость и показушную благополучность нашей великодержавной. 5ти летний ребенок смотря на картинки из инструкции правильно показывал что и куда крутить, береш деталь А и Б, крутиш винтом С и на выходе получаеш именно то что на картинке, а не болванку которую напильником нужно строгать.
За качество, которое в Белгородских магазинах просто вообще не найти, я вообще молчу.
ЗЫ
кровать из массива дерева без капли ДСП с афигенным основанием всего 16 килорублей.....за эти деньги дорога тока в мебельмаркет.....
Инженегр Николаев
Цитата(Sm1t @ Fri, 30 October 2015, 07:52) *
в общем пришла мебель из икеи....в том числе и кровать с тумбами которые я вчера собирал.
Ребята....я теперь в наши мебельные магазины под страхом смерти даже на порог не зайду. Осознал в очередной раз всю напыщенность, убогость и показушную благополучность нашей великодержавной. 5ти летний ребенок смотря на картинки из инструкции правильно показывал что и куда крутить, береш деталь А и Б, крутиш винтом С и на выходе получаеш именно то что на картинке, а не болванку которую напильником нужно строгать.
За качество, которое в Белгородских магазинах просто вообще не найти, я вообще молчу.
ЗЫ
кровать из массива дерева без капли ДСП с афигенным основанием всего 16 килорублей.....за эти деньги дорога тока в мебельмаркет.....

Как вы ловко по итогам покупки обгадили целую страну. Наверное ездили в Швецию и подпольными тропами в обход таможни тащили через границу сиё чудо европейского производства, или же купили не выезжая за пределы ареала обитания? Я так понимаю приобели внутри страны, ну а если есть такая возможность, то может не все так плохо с нашей великодержавной и проблема в конкретных местечковых торгашах?
Sm1t
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 30 October 2015, 10:16) *
Как вы ловко по итогам покупки обгадили целую страну. Наверное ездили в Швецию и подпольными тропами в обход таможни тащили через границу сиё чудо европейского производства, или же купили не выезжая за пределы ареала обитания? Я так понимаю приобели внутри страны, ну а если есть такая возможность, то может не все так плохо с нашей великодержавной и проблема в конкретных местечковых торгашах?

Ну ареал обитания моего был разный, и на ДВ я жил ооочень долго, и на урале, и в тогда еще в Казахской ССР, и в Питере, ну и кудаж его...в Белгороде ныне. И как не удивительно везде есть такие местечковые торгаши, ну и федеральные производители не "отстают" по качеству от местечковых, а порой и превосходят. Принцип ведения бизнеса один, на**и ближнего своего или завтра он на**т тебя. И мебель не исключение. За жуткие деньги продают такое унылое какашко что рыдать хочется при его сборке/эксплуатации. Принцип всегда один - минимум вложения в ущерб качеству и максимум прибыли. В добавок цену винтят такую чтобы с продажи 1 единицы товара профит был бы такой чтоб еще пол года можно было ничем не заниматься crazy.gif Тут же картина другая, как я ее вижу, вещи и услуги предоставляются людьми таким образом чтобы человек их приобретающий получил ровно столько на сколько он заплатил, и чтобы в последствии было не стыдно человеку смотреть в глаза.
Вернемся к нашим баранам. Собрав теще весь дом, я с языком на плече объехал пол города в поисках недостающей фурнитуры( но было и такое что каких-то позиций было с излишком), крепежа и тд итп. Тут же несколько иная картина, ничего лишнего в пакетиках не найти, но и не дай бог чего-то будет не хватать....каждая деталь промаркирована, крепеж разложен так что перепутать его очень трудно. В обшем сплошной квадратишь практишь гуд. Может это и на эмоциях пишу но думаю что не далеко от истины ушел.
Инженегр Николаев
Цитата(Sm1t @ Fri, 30 October 2015, 09:37) *
Ну ареал обитания моего был разный, и на ДВ я жил ооочень долго, и на урале, и в тогда еще в Казахской ССР, и в Питере, ну и кудаж его...в Белгороде ныне. И как не удивительно везде есть такие местечковые торгаши, ну и федеральные производители не "отстают" по качеству от местечковых, а порой и превосходят. Принцип ведения бизнеса один, на**и ближнего своего или завтра он на**т тебя. И мебель не исключение. За жуткие деньги продают такое унылое какашко что рыдать хочется при его сборке/эксплуатации. Принцип всегда один - минимум вложения в ущерб качеству и максимум прибыли. В добавок цену винтят такую чтобы с продажи 1 единицы товара профит был бы такой чтоб еще пол года можно было ничем не заниматься crazy.gif Тут же картина другая, как я ее вижу, вещи и услуги предоставляются людьми таким образом чтобы человек их приобретающий получил ровно столько на сколько он заплатил, и чтобы в последствии было не стыдно человеку смотреть в глаза.
Вернемся к нашим баранам. Собрав теще весь дом, я с языком на плече объехал пол города в поисках недостающей фурнитуры( но было и такое что каких-то позиций было с излишком), крепежа и тд итп. Тут же несколько иная картина, ничего лишнего в пакетиках не найти, но и не дай бог чего-то будет не хватать....каждая деталь промаркирована, крепеж разложен так что перепутать его очень трудно. В обшем сплошной квадратишь практишь гуд. Может это и на эмоциях пишу но думаю что не далеко от истины ушел.

Ну , в общем то, все примерно так и есть, но при чем тут страна? Лично я не считаю ее убогой. Да есть много всякого, но, как говорил Берия, если не ошибаюсь: "у каждой ошибки есть имя и фамилия". Так и тут - человеческий фактор. Да бизнес у нас такой, наплевательский по отношению к потребителю. Это относится не только к торгашам, но и зачастую, к производителям. И бороться с ними можно исключительно рублем. И государство, кстати, в этом помогает пустив на рынок европейских игроков в виде той же Икеи.

По поводу сборки мебели. Собирал тоже много разного, заметил такую особенность, если комплект заводской, то все в порядке - детали, фурнитура, метизы, схема. Все в пакетиках с комплектацией. Если же мебель заказывал у частников, вот тут приходилось побегать - евровинтов и петель нехватает, зато ручек вагон, или наоборот. Про схему вообще молчу.
_Роман_
в общем пришла мебель из икеи....

сам вчера кровать икеевскую собрал) пару моментов так и непонял зачем они в сборке нужны, но в целом доволен....кровать, матрас, подушки, одеяло, 2 комплекта постельного+покрывало вышло в те же 17 тыс.....нигде здесь таких цен и близко не нашел...
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 10:26) *
сам вчера кровать икеевскую собрал) пару моментов так и непонял зачем они в сборке нужны, но в целом доволен....кровать, матрас, подушки, одеяло, 2 комплекта постельного+покрывало вышло в те же 17 тыс.....нигде здесь таких цен и близко не нашел...

а можно ссылку на матрас?
имхо, бесплатный сыр только в мышеловке.
чтобы купить нормальный матрас, я запарился ездить и выбирать.
везде какая то пародия с 1-2см прослойки под обшивкой. через год будут пружины в бока давить
braynt
Цитата(Sm1t @ Fri, 30 October 2015, 09:37) *
Тут же несколько иная картина, ничего лишнего в пакетиках не найти, но и не дай бог чего-то будет не хватать....каждая деталь промаркирована, крепеж разложен так что перепутать его очень трудно. В обшем сплошной квадратишь практишь гуд. Может это и на эмоциях пишу но думаю что не далеко от истины ушел.

Не знаю с какой отечественной мебелью вы имели дело, у меня много мебели Ангстрем - все собирал сам, все очень доступно, с теми же чертежами, разметкой и т.д. Вся фурнитура в отдельных пакетиках, но все с излишком) Но это скорее плюс)
_Роман_
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 10:37) *
а можно ссылку на матрас?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...7345/#/50244492
развалится-да и хрен с ним) мне сейчас не до шикарных покупок) беру всё как можно бюджетнее, т.к. в доме мебели практически нет, а обставлять его еще 5 лет дорогими покупками нет желания) буду тариться в икее)
VFD
...

Какое там "афигенное" основание?

Цитата(braynt @ Fri, 30 October 2015, 10:40) *
Не знаю с какой отечественной мебелью вы имели дело, у меня много мебели Ангстрем - все собирал сам, все очень доступно, с теми же чертежами, разметкой и т.д. Вся фурнитура в отдельных пакетиках, но все с излишком) Но это скорее плюс)

У меня тоже почти вся мебель Ангстрем. good.gif
braynt
Сейчас посмотрел обеденные группы в Икее - красота)

К НГ надеюсь обаведемся, а до до сих пор за пластиковым столом кушаем)
VFD
Цитата(braynt @ Fri, 30 October 2015, 10:55) *

У меня похожий стол производства Мелитополь, модель Берлин.
Lantana
ЗЫ

Чего то я обалдела от Ваших выводов от открытия для себя Икеи:-) Икея - классная, кто ж спорит. Где бы ни жила, везде часть гарантированных покупок из Икеи.
В плане столов, стульев, детской мебели, систем для хранения и всякой полезной мелочи - ей нет равных, я считаю.
Но что же так России прилетело то?:-) Кто-то же покупает эту показушность, значит кто-то и продает.
Кстати, Икея очень подорожала сейчас. Если 10 лет назад кухню брали у нее без размышления, то в этом году, посчитав Икею, заказали у местных мастеров.
Sm1t
Цитата(VFD @ Fri, 30 October 2015, 12:53) *
Какое там "афигенное" основание?

У меня тоже почти вся мебель Ангстрем. good.gif

хз как объяснить афигенность этого основания но до этого матрац лежал на другом, чувствовался он иначе, а сюда положили прям перинк а=))) может это опять же все на эмоциях =) но там как-то интересно сделано, ламели разной жесткости по несколько щтук, плюс перетянуты двумя жгутами. и самих ламелей там чото как-то много.
ангстрем мебель то не плохая, но ценник вы видели ведь...опять же за вонючий дсп. меня если честно жаба не просто задавила, а убила просто, брать кровать и только за 30+ тысяч.
2braynt, сосед недавно брал там кухонный стол со стульчиками, у меня глаза вылезли на лоб когда маленький стол на 6 человек разложился и за ним уселись легко 12 человек :D
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 10:41) *
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...7345/#/50244492
развалится-да и хрен с ним) мне сейчас не до шикарных покупок) беру всё как можно бюджетнее, т.к. в доме мебели практически нет, а обставлять его еще 5 лет дорогими покупками нет желания) буду тариться в икее)

ок, но это реально самый бюджетный матрас.
хз как сейчас по ценам, но такие и стоили раньше 3-4-6 тыр, имхо.
себе брал за 17 только матрас, по старым ценам. у него совершенно другая структура, не как менеджер говорю
_Роман_
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 11:56) *
у него совершенно другая структура, не как менеджер говорю

да я верю) но у меня ситуация такая, что надо побыстрее обставить дом) я въехал в голые стены)) и если я буду один матрас по 17 тыс покупать-то я еще 5 лет обживаться буду) кстати, сегодня спал на новом матрасе) по сравнению с надувным-небо и земля))....
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 12:03) *
да я верю) но у меня ситуация такая, что надо побыстрее обставить дом) я въехал в голые стены)) и если я буду один матрас по 17 тыс покупать-то я еще 5 лет обживаться буду) кстати, сегодня спал на новом матрасе) по сравнению с надувным-небо и земля))....

ок-ок, я скорее про соотношение цена качество, затронутое, что в Икее все круто и дешево.
конечно всё по средствам, когда то у меня на том же основании был матрас за 2 тыс р. По соотношению цен и лет, это как раз 6 тыс сегодняшние.
braynt
Цитата(Sm1t @ Fri, 30 October 2015, 11:54) *
2braynt, сосед недавно брал там кухонный стол со стульчиками, у меня глаза вылезли на лоб когда маленький стол на 6 человек разложился и за ним уселись легко 12 человек :D

Ну да, такой и хочется, единственно, что останавливает, так это то, что не видишь в живую оттенки и т.п. детали, а вообще выбор обеденных групп мне понравился в Миле на втором этаже около Дженсера.
PVMN
Цитата(braynt @ Fri, 30 October 2015, 10:55) *

сколько этот комплекс стоит?
braynt
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 12:09) *
сколько этот комплекс стоит?

28
_Роман_
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 12:05) *
ок-ок, я скорее про соотношение цена качество, затронутое, что в Икее все круто и дешево.

в екее есть реально классные вещи, например вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...%82%D0%B8%D1%81

я себе ими весь дом зашторил) отличная вещь и цена супер....что еще можно подобное найти?
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 12:10) *
в екее есть реально классные вещи, например вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...%82%D0%B8%D1%81

я себе ими весь дом зашторил) отличная вещь и цена супер....что еще можно подобное найти?

судя по фото, это не жалюзи (с соответствующей стоящей деньги фурнитурой), а гармошка из гнутого пластика.
не спорю, экстремально дешево, но на любителя.
PVMN
Цитата(braynt @ Fri, 30 October 2015, 12:09) *

это дешево?

в отношении обеденной группы, у меня хромированные стулья, а стол из остатка столешницы, ножки также хромированы.
всё вместе обошлось, хз уже не упомню, стулья по 1500 на спутнике и 4 ножки для стола по 200рублей.
еще замечу - на кухне не надо массивный стол.
бывает, поставят стол весом с набитый сундук, в котором еще куча досок и полузакрытый по некоторым сторонам. сидеть за ним одно мучение (
_Роман_
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 12:12) *
судя по фото, это не жалюзи (с соответствующей стоящей деньги фурнитурой), а гармошка из гнутого пластика.
не спорю, экстремально дешево, но на любителя.

это какая то ткань, снаружи не видно вообще ничего) внутрь свет проникает отлично....клеится на раму или в проем, внизу фиксируется на липучки) очень дешево и смотрится на самом деле не плохо) особенно учитывая, что мне шторы насчитали на 47 тыс))
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 12:17) *
это какая то ткань, снаружи не видно вообще ничего) внутрь свет проникает отлично....клеится на раму или в проем, внизу фиксируется на липучки) очень дешево и смотрится на самом деле не плохо) особенно учитывая, что мне шторы насчитали на 47 тыс))

для стройки нормально. надо же с чего то начинать.
_Роман_
Цитата(PVMN @ Fri, 30 October 2015, 12:19) *
для стройки нормально. надо же с чего то начинать.

стройка закончена) идет мебелировка)
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 30 October 2015, 12:22) *
стройка закончена) идет мебелировка)

ну еще участок ведь? и т.д и т.п.
на первое время достаточно жалюзи чтоб узбеки в окна не заглядывали.
у меня в квартире тоже жалюзи были, потом выкинул )
в доме бумага на окнах, бесплатно )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.