Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изучение спроса металлочерепица
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
NTFS
В наследство достался офис по продаже с металлочерепицы, некоторое время им не занимались, и потеряли клиентов. офис по продажам не большой но с очень качественной не дорогой Бельгийской черепицей так вот хотел бы подать рекламу но не знаю куда.
Подскажите господа кто строит себе дом или занимается строительством где вы ищете информацию о товарах для стройки? Куда и в какой ресурс обращаются люди те кто ищет где купить металлочерепицу?
Инженегр Николаев
Занятно.

Просто предупреждаю, если начнется обсуждение "качественной и недорогой Бельгийской черепицы", тема будет удалена как рекламная.

зы Никакой рекламы не читал, проехался по близлежащим магазинам и купил.
TP31
QUOTE (NTFS @ Wed, 16 March 2016, 22:52) *
В наследство достался офис по продаже с металлочерепицы, некоторое время им не занимались, и потеряли клиентов. офис по продажам не большой но с очень качественной не дорогой Бельгийской черепицей так вот хотел бы подать рекламу но не знаю куда.
Подскажите господа кто строит себе дом или занимается строительством где вы ищете информацию о товарах для стройки? Куда и в какой ресурс обращаются люди те кто ищет где купить металлочерепицу?

Авито, газеты. Активная реклама очень важна, многие так большую часть клиентов и наруливают, только вот специалист для этого нужен грамотный, для того, что соперничать с крупными фирмами. В любом случае, когда заказываешь товар у неизвестной фирмы всегда идешь на риск. В любом случае первое время туго очень будет, цена должна быть конкурентоспособной.
PVMN
импорт уже бесполезно продавать, рынок встал.
шансы есть лишь на отечественном выехать, имхо.
если раньше было хоть как то сравнимо по цене, то теперь переплачивать в 2-3 раза смысла нет,
и грандлайн или металлпрофиль прослужит лет 20-30. и ваша бельгия также.
NTFS
Цитата(PVMN @ Thu, 17 March 2016, 00:55) *
импорт уже бесполезно продавать, рынок встал.
шансы есть лишь на отечественном выехать, имхо.
если раньше было хоть как то сравнимо по цене, то теперь переплачивать в 2-3 раза смысла нет,
и грандлайн или металлпрофиль прослужит лет 20-30. и ваша бельгия также.

цена вполне конкурентная.
NTFS
Цитата(TP31 @ Thu, 17 March 2016, 00:13) *
Авито, газеты. Активная реклама очень важна, многие так большую часть клиентов и наруливают, только вот специалист для этого нужен грамотный, для того, что соперничать с крупными фирмами. В любом случае, когда заказываешь товар у неизвестной фирмы всегда идешь на риск. В любом случае первое время туго очень будет, цена должна быть конкурентоспособной.

Вот на авито дал. (на авито не удобно подавать объявление выглядит так как будто продаю ограниченное число листов.) А газеты какие? в моя реклама на месяц размером со спич коробок 7500.
TP31
QUOTE (NTFS @ Thu, 17 March 2016, 00:48) *
Вот на авито дал. (на авито не удобно подавать объявление выглядит так как будто продаю ограниченное число листов.) А газеты какие? в моя реклама на месяц размером со спич коробок 7500.

Так реклама дешевой не бывает. Можно попробовать так называемую активную рекламу, то есть находить потенциальных заказчиков и предлагать им свой товар. Но повторюсь, тут нужен не просто продавец, а человек соображающий в кровле, а то бывает задаешь ему какие-то встречные вопросы, а он ни бэ ни мэ. Говорит, позвоните по такому-то номеру, Вам специалист ответит - это отталкивает покупателя.

Уже не помню сколько лет назад точно, делали кровлю, били обрешетку и к нам подошел парень молодой и начал предлагать металлочерепицу по выгодной цене, поначалу хотелось его послать. Потом немного пообщавшись появился интерес, он пригласил в офис для более детальной беседы. Я поехал с заказчиком - в итоге заказали у них и остались довольны. Вот был первый опыт сотрудничества с охтаформом, с которым потом еще много крыш перекрыли их металлом.
PVMN
Цитата(NTFS @ Thu, 17 March 2016, 00:40) *
цена вполне конкурентная.

по какой?
NTFS
На авито апнул объяву. Будут ли еще истории кто где и как ищет кровлю?
toha31
да реклама она везде должна быть...на радио дайте обьявление,по знакомым поспрашивайте может кто то разместить где может за магарыч(где-вариантов масса),на стройки много клеят листовок с предложениями.кстати вспомнил только,когда делал кровлю подьезжал человек с предложением все обсчитать,я против не был,он посчитал,но с моей стороны остановили 2 момента:хотел мягкую другого производителя и второе что то я не понял что за фирма,они по словам офф представители,но как то и на сайте ничего не было,и тут спрашивал никто не ничего не сказал в итоге взял в центр кровли и руф мастере...да и как выше сказали людей нужно грамотных
Приангарец
Я часто ищу через 2гис и Визит31
NTFS
Цитата(Приангарец @ Fri, 18 March 2016, 09:13) *
Я часто ищу через 2гис и Визит31

Спасибо. В 2 гис мы есть. Сейчас в Визит31 добавимся.
ruff
Одна фирма ходила по моему району, выясняла у строителей телефоны хозяев и звонила. Они прелагали не только продажу, но и установку =). А вообще листовок на участке, до того как крышу начал делать, очень много находил. Просто приезжали и под камешек на крыльце оставляли...
NTFS
Есть предложение от радиостанции разместить рекламу, ну там изготовление самого трека и его прокрутка. Вот я например никогда еще не останавливался и не записывал номер телефон из рекламы по радио. Может это я такой? Помогала ли вам реклама в поисках нужного товара? Наверно на радио дают рекламу для поддержания имиджа?
Letchik
Цитата(NTFS @ Tue, 22 March 2016, 15:14) *
Есть предложение от радиостанции разместить рекламу, ну там изготовление самого трека и его прокрутка. Вот я например никогда еще не останавливался и не записывал номер телефон из рекламы по радио. Может это я такой? Помогала ли вам реклама в поисках нужного товара? Наверно на радио дают рекламу для поддержания имиджа?

в пустоту трата
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.