Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урочище Жулино
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Funtic
Доброго времени суток всем, нашла Ю-З 2.2 тему, а вот с наших улиц никого или не там искала? Соседи, как стройка продвигается? на каких Вы этапах?
Funtic
Учитывая, что нигде ни на одном форуме нет нашего района - надеюсь хоть тут кто-нибудь подтянется - ну и улицы выше - просто не знаю их названия, все кто от 3го кольца направо. В общем если есть тут адекватные люди и В ТЕМЕ, хотелось бы пообщаться по некоторым вопросам, может у кого больше информации чем та, которую дает БИК (практически никакой и та под сомнением по срокам) Ю.З 2.2. вот недавно газ провели - а они рядом - интересно нам заодно кинут или будем ждать как они - все сроки прошли и им только сделали, по поводу дороги даже не спрашиваю и освещения, а вот по поводу канализации очень интересный вопрос - БИК же центральную обещал? мы септик даже в страшном сне не думали делать, а ю-з2.2. пишут, что их техническая вода с огромным содержанием железа и пахнет неприятно Кто-нибудь скважину собирается делать - какова глубина залегания подземных вод? на дубравной сразу за поворотом леса - кому-то участок продали - смотрю там котлован вырыли - подходила - полностью залит водой - интересно, это ж земли нарезанные уже после присвоения нам адресов будет с буквой или адреса дружненько поменяем? ну и куча вопросов по мелочам
PVMN
Цитата(Funtic @ Wed, 6 April 2016, 21:01) *
Учитывая, что нигде ни на одном форуме нет нашего района - надеюсь хоть тут кто-нибудь подтянется - ну и улицы выше - просто не знаю их названия, все кто от 3го кольца направо. В общем если есть тут адекватные люди и В ТЕМЕ, хотелось бы пообщаться по некоторым вопросам, может у кого больше информации чем та, которую дает БИК (практически никакой и та под сомнением по срокам) Ю.З 2.2. вот недавно газ провели - а они рядом - интересно нам заодно кинут или будем ждать как они - все сроки прошли и им только сделали, по поводу дороги даже не спрашиваю и освещения, а вот по поводу канализации очень интересный вопрос - БИК же центральную обещал? мы септик даже в страшном сне не думали делать, а ю-з2.2. пишут, что их техническая вода с огромным содержанием железа и пахнет неприятно Кто-нибудь скважину собирается делать - какова глубина залегания подземных вод? на дубравной сразу за поворотом леса - кому-то участок продали - смотрю там котлован вырыли - подходила - полностью залит водой - интересно, это ж земли нарезанные уже после присвоения нам адресов будет с буквой или адреса дружненько поменяем? ну и куча вопросов по мелочам

а не пробовали открыть свой договор? там же все написано, будет каналья или нет.
по скважине - прозвоните нормальные фирмы по бурению, инжгидрострой например. Вам сразу скажут глубину
Funtic
Цитата(PVMN @ Wed, 6 April 2016, 21:06) *
а не пробовали открыть свой договор? там же все написано, будет каналья или нет.
по скважине - прозвоните нормальные фирмы по бурению, инжгидрострой например. Вам сразу скажут глубину

ну вы как не в России живете, чесслово, мужики, ну давайте или по теме или никак- то, что написано в договоре и то, что в реальности 2 большие разницы - есть массив юз2.2. они начали на 2-3-4 года раньше нас - не уточняла - так у них ВСЕ сроки по договору прошли давно. а им сделали вот только в этом году. Мне это очень и очень хотелось бы знать - одно дело не спеша строить дом, зная, что все равно пока туда не переедешь - я таки привыкла к благам цивилизации, а другое дело быстро-быстро строить, т.к в доме я хочу жить намного больше чем в квартире - в первом варианте я не парюсь и буду кататься по миру, во втором случае я буду вкладывать в стройку и оставлю поездки на годик другой. Кстати повторюсь про договор - по работе как раз и имею дело с деньгами-договорами и т.д - и могу с уверенностью сказать, что в некоторых сферах творится такой беспредел, что совет почитать договор воспринимается как издевка
amigos
Предлагаю переименовать тему под Ю.З. 2.5. Все-таки официально, и с БИКовскими картами понятнее, чтобы сюда в эту тему заходили. Урочище Жулино не все знают, например такое назнвание есть только в Яндекс картах.
Улицы Ю.З. 2.5. Ясеневая, Дубравная, ул. Генерала Васильева, Василия Филатова, Евгения Павловского и 4 Платоновский переулок. Итого 6 улиц. На карте может и больше, но думаю тут еще допишут свои.
По электричеству недавно звонил в БИК, сказали что в плане 2016 года, как раз провести свет в нашем районе ЮЗ 2.5.
Газ действительно видел. что трубу прокладывали у нас, но как я понимаю, именно газификация нашего района будет не скоро.
Funtic
Цитата(amigos @ Wed, 6 April 2016, 22:30) *
Предлагаю переименовать тему под Ю.З. 2.5. Все-таки официально, и с БИКовскими картами понятнее, чтобы сюда в эту тему заходили. Урочище Жулино не все знают, например такое назнвание есть только в Яндекс картах.
Улицы Ю.З. 2.5. Ясеневая, Дубравная, ул. Генерала Васильева, Василия Филатова, Евгения Павловского и 4 Платоновский переулок. Итого 6 улиц. На карте может и больше, но думаю тут еще допишут свои.
По электричеству недавно звонил в БИК, сказали что в плане 2016 года, как раз провести свет в нашем районе ЮЗ 2.5.
Газ действительно видел. что трубу прокладывали у нас, но как я понимаю, именно газификация нашего района будет не скоро.

Спасибо что откликнулись по теме, только вот 2 улицы эти вроде бы не относятся к Ю.З 2.5. - он как раз чуть выше нас - у нас, например электричество уже есть, а вот по газу интересно - то, что желтые столбы подвели- хорошо - но будут ли продолжать, вернее когда будут)) 2.5 вроде как начали застраивать на год позже нас, у нас в документах не стоит Ю.З 2.5 - у нас - г. Белгород и адрес, а у Вас как? в каком году начали стройку?
Маргарита07
Вообще не знаю как у кого, но у нас на Стрелецком 72 все коммуникации пока идут в срок. По поводу септика - многие люди даже рады что у них септик, если по уму сделать, то и проблем никаких. У знакомых в Никольском септик - никаких проблем.
А с центральной канашкой только и гребут деньги - сейчас 3 тыс за год, за что? Да еще и сливается все это непонятно куда, в овраг похоже.
Остальные вопросы можно и нужно задавать в Фонде ИЖС. БИК дал землю, договор, их задача чтобы Вы построились, соблюдая договор и оплачивали все суммы по договору, остальным Фонд занимается.

Цитата(Funtic @ Wed, 6 April 2016, 23:04) *
Спасибо что откликнулись по теме, только вот 2 улицы эти вроде бы не относятся к Ю.З 2.5. - он как раз чуть выше нас - у нас, например электричество уже есть, а вот по газу интересно - то, что желтые столбы подвели- хорошо - но будут ли продолжать, вернее когда будут)) 2.5 вроде как начали застраивать на год позже нас, у нас в документах не стоит Ю.З 2.5 - у нас - г. Белгород и адрес, а у Вас как? в каком году начали стройку?

По поводу газа - обычно от прокладки труб и желтых столбов, газ подают в систему в течение года, не раньше. У них бюрократия, каждую подпись и согласование растягивают на год. Так что газа быстро не ждите. Вам об этом любой газовик скажет.

Для начала познакомьтесь лично со своими соседями, расскажите им про форум, предложите общаться и делиться новостями. Таким образом привлечете людей к форуму и своему массиву. Проявите инициативу.
Мы когда только взяли участок, то подходили к строящимся, знакомились, спрашивали о массиве, о строительных бригадах и т.п. Так что дерзайте!
Funtic
пока не пробовала прикреплять тут рисунок, но судя по этой ссылке с бика как раз 2.5 это район прилегающий выше, а не наш
Funtic
Цитата(Маргарита07 @ Wed, 6 April 2016, 23:13) *
Вообще не знаю как у кого, но у нас на Стрелецком 72 все коммуникации пока идут в срок. По поводу септика - многие люди даже рады что у них септик, если по уму сделать, то и проблем никаких. У знакомых в Никольском септик - никаких проблем.
А с центральной канашкой только и гребут деньги - сейчас 3 тыс за год, за что? Да еще и сливается все это непонятно куда, в овраг похоже.
Остальные вопросы можно и нужно задавать в Фонде ИЖС. БИК дал землю, договор, их задача чтобы Вы построились, соблюдая договор и оплачивали все суммы по договору, остальным Фонд занимается.

По поводу газа - обычно от прокладки труб и желтых столбов, газ подают в систему в течение года, не раньше. У них бюрократия, каждую подпись и согласование растягивают на год. Так что газа быстро не ждите. Вам об этом любой газовик скажет.

Для начала познакомьтесь лично со своими соседями, расскажите им про форум, предложите общаться и делиться новостями. Таким образом привлечете людей к форуму и своему массиву. Проявите инициативу.
Мы когда только взяли участок, то подходили к строящимся, знакомились, спрашивали о массиве, о строительных бригадах и т.п. Так что дерзайте!

со всеми кто приезжает на участки и поблизости мы знакомы и общаемся, обменялись мобильными, но есть много людей, которые туда и не приезжали - дома выстроены, а людей там никогда нет, или далеко - видим только проезжая мимо еще интересен вопрос - из обещанного миллиона сколько траншей уже народ получил - т.е в этом году уже процесс пошел или нет - это те моменты, которые знают только люди именно в этой программе - у нас 3й год стройки, свет есть, газ на границу поля подвели, по воде пока непонятно - можно и в БИК звонить - не проблема - только 244 человека позвонят и поимеют им мозг)) или тут информацией обмениваться - всегда бывает так что у кого-то кто-то где-то знакомый и знает больше информации чем скажут по телефону. Я предпочитаю информацию хотя бы примерно представлять, чтоб планировать свое время и бюджет. А по поводу центральной - 3 тыс в год для меня лучше чем яма, никогда с ней дела не имела и что-то вот не горю желанием, если честно. Но я не могу судить ибо не в теме)
PVMN
Цитата(Funtic @ Wed, 6 April 2016, 23:29) *
со всеми кто приезжает на участки и поблизости мы знакомы и общаемся, обменялись мобильными, но есть много людей, которые туда и не приезжали - дома выстроены, а людей там никогда нет, или далеко - видим только проезжая мимо еще интересен вопрос - из обещанного миллиона сколько траншей уже народ получил - т.е в этом году уже процесс пошел или нет - это те моменты, которые знают только люди именно в этой программе - у нас 3й год стройки, свет есть, газ на границу поля подвели, по воде пока непонятно - можно и в БИК звонить - не проблема - только 244 человека позвонят и поимеют им мозг)) или тут информацией обмениваться - всегда бывает так что у кого-то кто-то где-то знакомый и знает больше информации чем скажут по телефону. Я предпочитаю информацию хотя бы примерно представлять, чтоб планировать свое время и бюджет. А по поводу центральной - 3 тыс в год для меня лучше чем яма, никогда с ней дела не имела и что-то вот не горю желанием, если честно. Но я не могу судить ибо не в теме)

обратитесь официально в приемную БИКа, можно через их сайт.
Через время перезвоните, узнайте номер входящего.
Письмо они передадут в фонд ИЖС, оттуда письменно на дом адрес придет официальный ответ по срокам

Цитата
можно и в БИК звонить - не проблема - только 244 человека позвонят и поимеют им мозг))

пожалели бы девочку, которая вынуждена на звонки отвечать.
это как приходит бабка за квартиру платить и клянет неповинного кассира: "скоты оборзели, деньги гребут". она то тут причем.
Идите к Попкову на прием, принимает по четвергам, записываться заранее, я ходил, когда нужно было. А **здеть на форуме ничего не даст.
Funtic
Цитата(PVMN @ Thu, 7 April 2016, 09:03) *
обратитесь официально в приемную БИКа, можно через их сайт.
Через время перезвоните, узнайте номер входящего.
Письмо они передадут в фонд ИЖС, оттуда письменно на дом адрес придет официальный ответ по срокам

пожалели бы девочку, которая вынуждена на звонки отвечать.
это как приходит бабка за квартиру платить и клянет неповинного кассира: "скоты оборзели, деньги гребут". она то тут причем.
Идите к Попкову на прием, принимает по четвергам, записываться заранее, я ходил, когда нужно было. А **здеть на форуме ничего не даст.

нда... ладно буду писать более точными формулировками - фраза 244 человека позвонят и поимеют мозг обозначала, что этого делать не стоит ибо это глупо - думала это очевидно, оказалось не всем rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вопрос лично к ВАМ - вы строитесь в этом районе? алгоритм получения информации из любой бюрократической структуры я знаю прекрасно, так что можете мне не рассказывать элементарные вещи - мне интересно узнать у СОСЕДЕЙ вопросы по траншам - у кого очередь подошла(вы же не сосед, это очевидно)
Funtic
Дамы и господа, я уже просила - попрошу еще раз - не надо писать - лишь бы написать свое мнение о том, что тема не нужна, что в БИК звонить и т.д - а особенно не надо писать, если Вы не строитесь в радиусе 2х-3х км)) это не дискриминация - просто не нужная для меня информация, хотите по высказываться -других тем много)) я буду рада соседям, все же Ю.З 2.5 считаю немного другим массивом, хотя могу ошибаться - но тоже соседи, Ю.З. 2.2 с удовольствием читаю Ваш опыт и Стрелецкое 72 - отдельное спасибо парню, который в начале марта написал как он проехал, в прошлом году застряло очень много машин, кстати может кому пригодится - верхняя дорога в отличном состоянии - по центральной на полном приводе еле проехали - а по верхней -идеально, ну и если кому нужно, в этом году первый раз посадили рассаду томатов - оказалось очень много - кто рядом излишками могу поделиться - только вот сорта уже перепутаны - так что может быть бычье сердце, а может и сливовидные черри)) smile.gif
Инженегр Николаев
Уже дважды тему чистил - давайте общаться спокойно и культурно. За дальнейший срач буду БАНить без разбора.
Moreido
Цитата(Funtic @ Wed, 6 April 2016, 21:01) *

В этом году на наш "ЮЗ 2.1 - дорезка" (именно так он называется ОФИЦИАЛЬНО) ничего прокладываться не будут)))
В 2016 году проводится разработка проектно-сметной документации по газу, водоснабжению, водоотведению. Так что ребята) ждать и ждать.
По дороге информации нет, даже в планах по нашим улицам (Ясеневая, Дубравная).
Funtic
Доброе утро, точно Ю.З. 2.1- хотя меня это всегда смущало -думала ошибка какая, правда про дорезку слышу впервые - хоть знать буду))) Ждать готова, как пионер, по дороге народ, что в конце дубравной - если по номерам- или в начале - если от кольца, пару недель назад говорили, что летом этим щебенка будет по дубравной. А Вы на какой улице?
Funtic
получается, что жители 2.1 нам как бы и не соседи совсем - вопросы, которые интересуют нас - их вообще не касаются. Значит как я и думала эти 2 улицы сами по себе?
Moreido
Цитата(Funtic @ Fri, 6 May 2016, 10:37) *
Доброе утро, точно Ю.З. 2.1- хотя меня это всегда смущало -думала ошибка какая, правда про дорезку слышу впервые - хоть знать буду))) Ждать готова, как пионер, по дороге народ, что в конце дубравной - если по номерам- или в начале - если от кольца, пару недель назад говорили, что летом этим щебенка будет по дубравной. А Вы на какой улице?

Дубравная, в самом начале (к лесу) нумерация оттуда. Щебенки не будет - 100%, по крайней мере по всем документам что я видел на этот год - не планировали.
Я наоборот ждать не готов). Хотел как можно быстрее въехать.

Цитата(Funtic @ Fri, 6 May 2016, 10:41) *
получается, что жители 2.1 нам как бы и не соседи совсем - вопросы, которые интересуют нас - их вообще не касаются. Значит как я и думала эти 2 улицы сами по себе?

Верно, 2.1 дорезка никаким боком к 2.1, не относиться. Это земли выделенные для работников БелГУ - изначально, а потом их решил начать продавать через БИК.
Moreido
Что еще могу интересного рассказть - уже можно провести электричество в дом)
Стоимость однофазного питания - около 13000 рублей, трехфазного около 16500 рублей, это под ключ со счетчиком.
Funtic
Я так понимаю, что мы прям соседи-соседи))) как бы не совсем дом в дом) свет провели, по поводу дороги нам сказали наши хорошие знакомые, которые у дороги построились. Мы тоже БелГУшные - вернее мама, да еще и в список на ссуду попали, практически последние, но попали
Funtic
мы тоже на дубравной в начале к лесу - прям вот в самом начале
Moreido
Что у нас нового? ГАЗ, ВОДА?))
Funtic
кроме смс о том, что надо оплатить канализацию, а то отключат пока ничего)) звонила в фонд ИЖС - сказали - она автоматом пришла всем, но касается 2.1 тех, кто построился и подключился, так что нового у нас пока что созревшая клубника и черешня)) пыталась у ижсников выяснить когда планируется газ и вода, но как обычно - специалиста, который в курсе пока нет - перезвоните позже, а позже работы навалило и вылетело их головы
Funtic
Цитата(Moreido @ Fri, 17 June 2016, 12:11) *
Что у нас нового? ГАЗ, ВОДА?))

недавно прогулялась в вашем районе - когда строить начнете?))
Funtic
а кто-нибудь знает что за участки по дубравной сразу за поворотом дороги у леса слева? интересно какая у них нумерация?
Moreido
Цитата(Funtic @ Thu, 23 June 2016, 21:36) *
недавно прогулялась в вашем районе - когда строить начнете?))

Начали)) теперь дождь мешает)
Funtic
Цитата(Moreido @ Mon, 10 October 2016, 17:50) *
Начали)) теперь дождь мешает)

Не видела Вас)) в субботу, по обыкновению, прохожу круг - гуляю)) и обратила внимание, что у Вас на участке работа еще не началась, кстати, видели, что дорогу выровняли - грейдер явно прошел - вот интересно это просто так сделали или это намек на дорогу все же
А мы только окна заказали и дожди(( тоже не факт что проедут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.