Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: м-ны Разумное-81, 54, 71 и пр.
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vendy
Группа Разумного-71 https://vk.com/club64397261

Группа Разумного-81 https://vk.com/razumnoe81

Давайте делиться полезной информацией, обсуждать строительство, коммуникации, знакомиться с соседями. )))

PVMN
81 массив? где такой
terminanot
81 91 101, скоро их будет мильёны, как почту то вам доставлять будут? уахаха
Vendy
Цитата(PVMN @ Mon, 1 September 2014, 10:12) *
81 массив? где такой

Поле за ФОКом.

Цитата(terminanot @ Mon, 1 September 2014, 10:15) *
81 91 101, скоро их будет мильёны, как почту то вам доставлять будут? уахаха

Думаю, доставят. Рядом с нашим уже сейчас заселены все таун-хаусы и построено пару десятков коттеджей. Думаю, им почту доставляют.
Ну а если что не так пойдет, то есть ведь почтовые голуби..)
JohNNi
судя по тому что этот массив только начали раздавать, обсуждать можно будет оч долго. запаситесь терпением )) а место не спорю отличное
Vendy
Цитата(JohNNi @ Mon, 1 September 2014, 11:11) *
судя по тому что этот массив только начали раздавать, обсуждать можно будет оч долго. запаситесь терпением )) а место не спорю отличное

Раздавали пока только половину поля, которая ближе к ФОКу, а ту, которая ближе к объездной пока не дают, но там большая часть участков принадлежит пайщикам.
Наша половина уже разобрана, поэтому надеюсь, соседи скоро здесь объявятся.
PVMN
экологичность под вопросом (транспортный поток), источник вони недалеко, земля не песок ли? или суглинок?
ближе к реке песок вроде - с плодовыми деревьями сложно
Vendy
Цитата(PVMN @ Mon, 1 September 2014, 12:08) *
экологичность под вопросом (транспортный поток), источник вони недалеко, земля не песок ли? или суглинок?
ближе к реке песок вроде - с плодовыми деревьями сложно

Наш недалеко от лесополосы, т.е. до трассы около 1км. Специально брали подальше от дороги, хотя, как я поняла, все стремились взять поближе к ФОКу, а значит и к дороге. Речки там, к сожалению нет.
А земля должна вроде быть плодородной, т.к. видно что раньше на нем что-то активно высаживали.
PVMN
а что с коммуникациями? когда обещают? )
Vendy
Цитата(PVMN @ Mon, 1 September 2014, 14:15) *
а что с коммуникациями? когда обещают? )

Обещают как и всем, но читаю здесь на форуме как у людей и спустя 5 лет нет ни дорог, ни коммуникаций и перестаю верить БИКу. Думаю еще побегаем...
notna
слышал там земля с обременением будет обходиться в 460 тыс. Это так?
m9y
Цитата(notna @ Mon, 1 September 2014, 21:41) *

а это много? мне на разумном 22б в 600 вышла.
Vendy
Цитата(notna @ Mon, 1 September 2014, 21:41) *

Да, верно.
250 участок и 210 (платятся частями) коммуникации. Мы были, честно говоря, в шоке когда эту цену на сайте увидели, но очень давно ждали когда начнут там землю раздавать, а нам сразу два участка нужно было: один родителям, один нам. Пришлось брать кредит.
Думали что многие передумают брать за такую стоимость, но в первый же день насчитали в очереди больше 70 человек (это при том что мы были вторые в очереди и соответственно быстро выбрали и ушли), а сколько потом еще подошло неизвестно, но через неделю участков почти не осталось.
Потому и цена такая высокая видимо: знали в БИКе что народ все равно разберет.
JohNNi
ну в бике тож не дураки, марку держат. мы в разумном 22а купили 350+коммун. а тут дорога рядом, поселок весь
больше всего меня удивила дорезка в новосадовом 41. коммуникаций нет а просят по 400 тыщ за 15 соток.
Vendy
Цитата(JohNNi @ Mon, 1 September 2014, 22:40) *
ну в бике тож не дураки, марку держат. мы в разумном 22а купили 350+коммун. а тут дорога рядом, поселок весь
больше всего меня удивила дорезка в новосадовом 41. коммуникаций нет а просят по 400 тыщ за 15 соток.

Ужас!! blink.gif Даже не думала что бывает еще дороже чем у нас.
NEK
Мы с женой взяли здесь участок. Тоже давно ждали, когда начнут раздавать. Место не сказать что уж очень живописное, скорее даже наоборот, но хоть ездить туда будет недалеко, поскольку живем близко, да и центр Разумного рядом. В первый день раздачи больше сотни участков раздали, ажиотаж видимо был серьезный. Остальную часть поля ещё до сих пор косят, одинокий тракторок грустно мотается туда-сюда по полю. Как только докосят и разметят процесс продолжится.
Мы хотели взять соток эдак 25 (эх, вот где можно разгуляться и даже разбежаться), но все участки по 25 соток отдали пайщикам, поэтому пришлось выбрать чуть поменьше и забыть про правильную форму участка. Насчет базовой цены за 15 соток я честно ожидал, что будет больше. В других микрорайонах БИК продает по 350 тыс. и выше, а тут практически центр поселка. Вот жаль цена за каждую сотку больше 15 подросла прилично, пришлось разбить свинку-копилку.
Опыта строительства ИЖС нет у нас никакого, поэтому пока ощущаем себя немного не комфортно. Хочется уже что-то начать делать, но пока не знаем за что хвататься. rolleyes.gif
Земля должна быть неплохая, поскольку поле ранее принадлежало разуменскому совхозу, активно засаживалось сельхозкультурами. Будучи школьником, нас гоняли сюда каждую осень на уборку урожая (вот радости то было!...) и по памяти морковка, капуста, свекла и т.д. вырастали приличных размеров. smile.gif
Насчет коммуникаций ничего толком в БИК не сказали, типа чего вы хотите, поле ещё до конца даже не размечено.
Vendy
Цитата(NEK @ Tue, 2 September 2014, 00:00) *
Мы с женой взяли здесь участок. Тоже давно ждали, когда начнут раздавать. Место не сказать что уж очень живописное, скорее даже наоборот, но хоть ездить туда будет недалеко, поскольку живем близко, да и центр Разумного рядом. В первый день раздачи больше сотни участков раздали, ажиотаж видимо был серьезный. Остальную часть поля ещё до сих пор косят, одинокий тракторок грустно мотается туда-сюда по полю. Как только докосят и разметят процесс продолжится.
Мы хотели взять соток эдак 25 (эх, вот где можно разгуляться и даже разбежаться), но все участки по 25 соток отдали пайщикам, поэтому пришлось выбрать чуть поменьше и забыть про правильную форму участка. Насчет базовой цены за 15 соток я честно ожидал, что будет больше. В других микрорайонах БИК продает по 350 тыс. и выше, а тут практически центр поселка. Вот жаль цена за каждую сотку больше 15 подросла прилично, пришлось разбить свинку-копилку.
Опыта строительства ИЖС нет у нас никакого, поэтому пока ощущаем себя немного не комфортно. Хочется уже что-то начать делать, но пока не знаем за что хвататься. rolleyes.gif
Земля должна быть неплохая, поскольку поле ранее принадлежало разуменскому совхозу, активно засаживалось сельхозкультурами. Будучи школьником, нас гоняли сюда каждую осень на уборку урожая (вот радости то было!...) и по памяти морковка, капуста, свекла и т.д. вырастали приличных размеров. smile.gif
Насчет коммуникаций ничего толком в БИК не сказали, типа чего вы хотите, поле ещё до конца даже не размечено.

Тогда здравствуйте, дорогие соседи! ))
Мы "живем" на 138-139 участке.
Опыта тоже никакого нет, пока оплатили участки, заключили договор и отдали документы в росреестр на регистрацию. Сказали забирать после 11го.
Если еще там не были, то можете начать оттуда. Либо запись через интернет, либо просто приезжаете туда, администратор дает талончик (электронная очередь как в сбербанке) и по нему идете регистрировать, только пошлину еще оплатить нужно.
А дальше по списку который давали в БИКе куча беготни (как мне показалось).
Фундаменты у нас в планах не раньше весны.

Vendy
Кстати, Вы случайно не знаете подо что земля, закрашенная фиолетовым (к1, к2, к3...к6..) вдоль дороги?
-ПАРЕНЬ-
Под коммерческие объекты.
В БИКе вывесили план массива.
JohNNi
ну вы не путайте, по 350 бик в других полях раздает уже с коммуникациями. у нас и газ,свет вода,щебенка - а тут чисто за хорошее место просит. но если есть время ждать то оно того стоит.
а коммерческих обьектов думаю можно не ждать, я не особый знаток но не припомню хоть одно поле где чтото построили. везде пустыри с травой выше роста. или еще лучше сделают - дорежут потом эти земли для ижс
-ПАРЕНЬ-
Цитата(JohNNi @ Tue, 2 September 2014, 11:46) *
ну вы не путайте, по 350 бик в других полях раздает уже с коммуникациями. у нас и газ,свет вода,щебенка - а тут чисто за хорошее место просит. но если есть время ждать то оно того стоит.
а коммерческих обьектов думаю можно не ждать, я не особый знаток но не припомню хоть одно поле где чтото построили. везде пустыри с травой выше роста. или еще лучше сделают - дорежут потом эти земли для ижс

В воскресенье видел, что один из этих участков (под коммерцию) уже размечен и очищен от травы.
kka31
[quote name='Vendy' date='Tue, 2 September 2014, 01:08' post='2731244']
Мы "живем" на 138-139 участке.
Опыта тоже никакого нет, пока оплатили участки, заключили договор и отдали документы в росреестр на регистрацию. Сказали забирать после 11го.
Если еще там не были, то можете начать оттуда. Либо запись через интернет, либо просто приезжаете туда, администратор дает талончик (электронная очередь как в сбербанке) и по нему идете регистрировать, только пошлину еще оплатить нужно.
А дальше по списку который давали в БИКе куча беготни (как мне показалось).
Фундаменты у нас в планах не раньше весны.
[/quote
А как Вы вытянули 2 участка рядом? Попросили или просто повезло?
Vendy
[/quote]
[/quote]

Родственникам дают по их желанию соседний участок.
У нас правда начали просить мое свидетельство рождения, но т.к. его нет, то мы свое родство с отцом устно доказали им показав наши паспорта с моим отчеством, нашей общей фамилией (не меняла после замужества) и одинаковой пропиской.
Мы еще очень правильно сделали когда заходили вытягивать жребий не вместе, а по очереди, таким образом у нас получился выбор между двух участков в разных местах, а когда определились что мой лучше, то попросили соседний для отца.

Vendy
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Tue, 2 September 2014, 12:55) *
В воскресенье видел, что один из этих участков (под коммерцию) уже размечен и очищен от травы.

Мы вообще думали что там многоэтажки вырастут. В любом случае если застроят там чем-то, то будет хорошо - дорогу перекроют.
Жаль схемы нет на сайте БИКа.
kka31
Цитата(Vendy @ Tue, 2 September 2014, 15:52) *

Родственникам дают по их желанию соседний участок.
У нас правда начали просить мое свидетельство рождения, но т.к. его нет, то мы свое родство с отцом устно доказали им показав наши паспорта с моим отчеством, нашей общей фамилией (не меняла после замужества) и одинаковой пропиской.
Мы еще очень правильно сделали когда заходили вытягивать жребий не вместе, а по очереди, таким образом у нас получился выбор между двух участков в разных местах, а когда определились что мой лучше, то попросили соседний для отца.

Понятно. А мы вчера вытянули, знаем где "наш" участок, но смотреть назначили аж на 9 число. Место нам нравится, давно ждали тоже, когда начнут раздавать, как увидели первые колышки, тут же побежали в БИК. Все-таки место хорошее, все рядом (школы, сады, магазины), не на отшибе))) Так что будем соседями) Вы не знаете, что на карте выделено зеленым и белым?
maskol
сколько стоимость участка??
scHokkk
250 участок и 210 (платятся частями) коммуникации.
EVGEN2
Цитата(scHokkk @ Tue, 2 September 2014, 18:02) *
250 участок и 210 (платятся частями) коммуникации.

250 - участок и 100 - коммуникации, а остальные 110 - частями на 4 года
Итого первоначальный взнос 350 тыс.
Vendy
Цитата(kka31 @ Tue, 2 September 2014, 16:46) *
Понятно. А мы вчера вытянули, знаем где "наш" участок, но смотреть назначили аж на 9 число. Место нам нравится, давно ждали тоже, когда начнут раздавать, как увидели первые колышки, тут же побежали в БИК. Все-таки место хорошее, все рядом (школы, сады, магазины), не на отшибе))) Так что будем соседями) Вы не знаете, что на карте выделено зеленым и белым?

Т.е. вы уже сами съездили посмотрели, а официально на 9е? Если не смотрели, то могу Вам скинуть схему (не полную) с номерами колышек, чтобы по ним найти свой участок.
Зеленое - это парк за ФОКом, а вот белое не знаю что, но что-то на территории парка, получается.
Здорово что нас здесь становится больше! Поздравляю вас с приобретением и с тем, что успели!
Пкщыы
белое - это земли видимо не в собственности БИКа, присмотритесь - там широкая полоса синеватая - граница землепользования
в центре видимо место под детский сад (поменьше) и школу, вверху фиолетовые - комерция
scHokkk
Цитата(EVGEN2 @ Tue, 2 September 2014, 18:55) *
250 - участок и 100 - коммуникации, а остальные 110 - частями на 4 года
Итого первоначальный взнос 350 тыс.

Ну без коммуникаций , это существенная разница с моими 90 т.р.
Целесообразно такое вложение? Если можно за такую сумму купить с коммуникациями.
Хотя если деньги есть........
NEK
Цитата(Vendy @ Tue, 2 September 2014, 01:08) *

Приветствую!
Спасибо за информацию, я в росреестр заранее записался через инет, завтра едем.
А тем временем, не дожидаясь бумажных формальностей, люди уже начали рыть фундаменты, сегодня попалось 3-4 таких участка.

Цитата(scHokkk @ Tue, 2 September 2014, 21:05) *
Ну без коммуникаций , это существенная разница с моими 90 т.р.
Целесообразно такое вложение? Если можно за такую сумму купить с коммуникациями.
Хотя если деньги есть........

Скорее всего дело не в лишних деньгах, а в территориальной близости к текущему месту проживания. Подозреваю, что большинство новых владельцев участков жители поселка Разумное.
kka31
Цитата(Vendy @ Tue, 2 September 2014, 19:15) *
Т.е. вы уже сами съездили посмотрели, а официально на 9е? Если не смотрели, то могу Вам скинуть схему (не полную) с номерами колышек, чтобы по ним найти свой участок.
Зеленое - это парк за ФОКом, а вот белое не знаю что, но что-то на территории парка, получается.
Здорово что нас здесь становится больше! Поздравляю вас с приобретением и с тем, что успели!

Спасибо! Да, мы примерно знаем +-20 м. Наш дом, где мы сейчас живем, находится метрах в 400 от участка. Скиньте, если не сложно, схему, если наш район там есть. Наш участок на ул. Соловьиная недалеко от таун-хаусов.
kka31
Цитата(NEK @ Tue, 2 September 2014, 23:16) *
Приветствую!
Спасибо за информацию, я в росреестр заранее записался через инет, завтра едем.
А тем временем, не дожидаясь бумажных формальностей, люди уже начали рыть фундаменты, сегодня попалось 3-4 таких участка.

Скорее всего дело не в лишних деньгах, а в территориальной близости к текущему месту проживания. Подозреваю, что большинство новых владельцев участков жители поселка Разумное.

Ну да, и территориальная близость, но мне кажется, еще важнее то, что это само Разумное, обжитый район, не отшиб, где нет ни школ, ни дорог, ни садов, а здесь все близко (ну по крайней мере наш участок недалеко от всего этого), а также транспортная доступность. Рядом продаются участки (Разумное 34, но это рядом с нашим участком метров 200) по 1,5 млн руб. без обременения.
MerkulovVV

карту выложили на сайте БИКа.

Подскажите, много уже раскуплено земель?
В каких местах сейчас оно идёт, или по всему полю лотерея?
NEK
Цитата(kka31 @ Wed, 3 September 2014, 09:26) *
Наш участок на ул. Соловьиная недалеко от таун-хаусов.

А как Вы узнали название улицы? Или они идут как продолжение улиц таун-хаусов?

Сегодня состоялся очередной показ участков, бедные люди в поисках заветной цели продемонстрировали пример броуновского движения.
А кто-нибудь знает, в таких вот новых микрорайонах на начальном этапе дороги как нибудь намечают (автогрейдером пройдут например)? А то уже начинает надоедать скакать по кочкам и траве.
kka31
Цитата(NEK @ Wed, 3 September 2014, 13:08) *

Сегодня состоялся очередной показ участков, бедные люди в поисках заветной цели продемонстрировали пример броуновского движения.
А кто-нибудь знает, в таких вот новых микрорайонах на начальном этапе дороги как нибудь намечают (автогрейдером пройдут например)? А то уже начинает надоедать скакать по кочкам и траве.

Одна из сторон нашего углового участка выходит на эту улицу (улица - продолжение последней улицы таун-хаусов).
Vendy
Цитата(NEK @ Wed, 3 September 2014, 13:08) *

Да и вообще страшно уже ездить по полю, приходится смотреть во все глаза чтобы не на лететь на арматуру. А еще у многих участки проходят через накатанную дорогу в центре поля и приходся объезжать эти участки, если они пере тянуты по периметру.
doef
up что-то тема подзаглохла, все старательно копают фундамент.. derisive.gif
voblermak
Цитата(doef @ Thu, 2 October 2014, 12:42) *
up что-то тема подзаглохла, все старательно копают фундамент.. derisive.gif

Езжу каждыйдень к себе в Маслову Пристань, копошатся как муравьи. Много кто фундаменты льёт, а укого-то цоколь выгоняют уже. Кипит массив.
Vendy
Мы фундамент начнем копать не раньше весны.
Скажите, уважаемые соседи, как будете бороться с сорняками и вообще стоит ли сейчас вообще забивать этим голову?
yuliakaka
Не знаю - в эту-ли тему..пусть будет-в эту
1 ноября в 14:00 состоится встреча застройщиков массива «Разумное-71».
Место проведения: 3-й съезд на массив напротив магазина Стройбат (ул.Хлебная/ул.Просторная).

Просим всех желающих прибыть на встречу для выбора членов совета территории и обсуждения вопросов развития массива, а так же проинформировать о встрече своих соседей.
http://razumnoe71.ru/forum/dobro-pozhalova...ya?start=96#250
PVMN
Цитата(yuliakaka @ Mon, 27 October 2014, 12:06) *
Не знаю - в эту-ли тему..пусть будет-в эту
1 ноября в 14:00 состоится встреча застройщиков массива «Разумное-71».
Место проведения: 3-й съезд на массив напротив магазина Стройбат (ул.Хлебная/ул.Просторная).

Просим всех желающих прибыть на встречу для выбора членов совета территории и обсуждения вопросов развития массива, а так же проинформировать о встрече своих соседей.
http://razumnoe71.ru/forum/dobro-pozhalova...ya?start=96#250

шашлыки жарить бум?
yuliakaka
Цитата(PVMN @ Mon, 27 October 2014, 12:11) *
шашлыки жарить бум?

а на кой ещё собираться...(?) тусить , так тусить
chep_sa
Уважаемые соседи, поделитесь, какой тип фундамента собираетесь делать? Какой лучше и дешевле - лента или плита? Можно ли в этом месте поставить дом на винтовые сваи? также, кто в курсе - какой порядок действий для получения разрешения на строительство?
doef
Цитата(chep_sa @ Tue, 18 November 2014, 19:25) *
Уважаемые соседи, поделитесь, какой тип фундамента собираетесь делать? Какой лучше и дешевле - лента или плита? Можно ли в этом месте поставить дом на винтовые сваи? также, кто в курсе - какой порядок действий для получения разрешения на строительство?

Сам озадачен такой же проблемой... из увиденного по соседству в основном вот такие "гибриды"Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif Весной посмотрим как переживут..
JohNNi
вроде как плиту не рекомендуют по чернозему.
лента на 1,2м проверенный вариант.

про фото гибриды понятно что это только от желания сэкономить. из прочитанного на форумхаусе не лучший вариант. либо делается ростверк над землей. либо опускаетесь целиком на глубину промерзания.
тут получится зимой стобы тянут вниз а закопаный ростверк грунтом выдавливается на поверхность.

dantes
Цитата(JohNNi @ Sun, 23 November 2014, 19:38) *

про фото гибриды понятно что это только от желания сэкономить. из прочитанного на форумхаусе не лучший вариант. либо делается ростверк над землей. либо опускаетесь целиком на глубину промерзания.
тут получится зимой стобы тянут вниз а закопаный ростверк грунтом выдавливается на поверхность.

+1
chep_sa
Цитата(JohNNi @ Sun, 23 November 2014, 18:38) *

Почему плиту не рекомендуют? По идее ее несущая способность больше, чем у ленты... Еще момент - почему ленту рекомендуют глубиной именно 1,2 м?
PVMN
Цитата(chep_sa @ Mon, 24 November 2014, 00:50) *
Почему плиту не рекомендуют? По идее ее несущая способность больше, чем у ленты... Еще момент - почему ленту рекомендуют глубиной именно 1,2 м?

ищите на форуме тему про фундаменты, там уже сто раз прожевалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.