Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обман в гиперстрое.
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Sm1t
Ребяты, те кто имеет желание в ближайшее время приобрести профлист.
Не берите его в гиперстрое, это какоето эпическое беспредельное нае*****во.
Купил в общем я в пятницу листа для забора 0,45, все в субботу прикрутил сделал...приезжает сосед - жестянщик и говори что мол что ты гонишь, это не больше 0,4...ну я ему поверил ибо человек не 1 десяток лет с жестью работает.
Звоню я значит сегодня в магазин мол так и так, вы наверное попутали просто на складе не тот дали...а мне в ответ неееет, мы все вам правильно дали и у нас даже письмо с завода имеется что мол лист имеет погрешность до 0,04мм, естественно не в большую сторону...и ваш лист что вы купили это не 0,45, а 0,4 по факту, но по цене и документам именно 0,45.
В общем я в шоке от такого равзодилова средь бела дня...будьте бдительны в общем.
PVMN
Цитата(Sm1t @ Mon, 4 July 2016, 13:01) *
Купил в общем я в пятницу листа для забора 0,45, все в субботу прикрутил сделал...приезжает сосед - жестянщик и говори что мол что ты гонишь, это не больше 0,4...ну я ему поверил ибо человек не 1 десяток лет с жестью работает.
Звоню я значит сегодня в магазин мол так и так, вы наверное попутали просто на складе не тот дали...а мне в ответ неееет, мы все вам правильно дали и у нас даже письмо с завода имеется что мол лист имеет погрешность до 0,04мм, естественно не в большую сторону...и ваш лист что вы купили это не 0,45, а 0,4 по факту, но по цене и документам именно 0,45.
В общем я в шоке от такого равзодилова средь бела дня...будьте бдительны в общем.

так это не кровельная фирма, там весь товар такой, не всё лучшего качества, зато типа дешево ))
I-S
Цитата(Sm1t @ Mon, 4 July 2016, 14:01) *

Покажите мне магазин, где профлист соответствует заявленной толщине. Более чем уверен что такого не найдется. В свое время брал С8 у одного из форумчан, попал точно так же.
Sm1t
Дело не в качестве. А в откровенном обмане. Толщина сетала данного товара это один из основных параметров на катором базируется выбор потребителя. А они намеренно искажают информацию о нем.
Пузатый
Цитата(Sm1t @ Mon, 4 July 2016, 13:01) *

А что не так? Всё так и есть. Почитайте ГОСТ 19904. Нормальная точность на толщину листа в вашем случае (0,45) нормируется +/- 0,05 мм, на лист высокой точности +/- 0,03 мм. Но у высокоточного листа и ценник будет соответственно высокоточным smile.gif
PVMN
Цитата(Sm1t @ Mon, 4 July 2016, 13:34) *
Дело не в качестве. А в откровенном обмане. Толщина сетала данного товара это один из основных параметров на катором базируется выбор потребителя. А они намеренно искажают информацию о нем.

за что спор? за 0.05мм разницы?
да вы батенька, спорщик похлеще меня ))))
и тот и другой размер - фольга.
для забора вам не пофиг? раз уж из профлиста делаете. он только зрительноизолирующую функцию несет. толщина по барабану.
это для кровли минимум 0.5мм, чтобы кровельщики не промяли при монтаже.
.rocker.
так любой металл . меньше заявленной .
Letchik
Бесполезное дело, только если ездить и измерять до покупки.
На все вопросы есть ответы:
- это допускается по нормам
- письмо от завода-изготовителя и этими допусками

И они окажутся правы :(
NTFS
Толщина особо роли не играет, главное чтоб покрытие цинка и краски было качественное. У нас у волги толщина жести огого какая а ржавеет ведро уже через месяц, Тоёты с тонким металлом десятки лет ездят и не ржавеют, нужно брать не толстый металл а качественный, лучше взять 0,4 белгийский он дольше в 5раз простоит чем 0,55 наш липецкий или московский. И почему все думают раз уж толстый значит качественный?????
robotjkee
А у меня наоборот всё норм) Брал 0,4, тесть приехал посмотрел говорит 0,45) так что кому как...
Marsellas
Такая же байда в стройдепо с профильной трубой. Написано толщина 2 мм, на самом деле 1.5 и металл такое говно, что за зиму сгнил под грунтовкой, лежал под навесом
ruff
Народ, а что вы хотели? Все делается по ТУ, а не по ГОСТам. И трубы, и профлист, и кабель. Причем эти уроды занимаются откровенным мошенничеством, а наказания то нет. Продают кабель 4х10, а он на самом деле 4х8.2. И так во всем. Сыр уже тоже не сыр =). А хочешь по ГОСТУ - плати в 1.5 раза больше по непонятной причине...
VFD
Ну а что вы хотели от строительных маркетов. Они и берут самое дешевое, завлекают низкой ценой.
Cassidy
Цитата(PVMN @ Mon, 4 July 2016, 13:40) *
за что спор? за 0.05мм разницы?

Это 20% разницы в толщине, разница в цене должна быть соответствующая.
terminanot
Цитата(Cassidy @ Thu, 7 July 2016, 14:59) *

есть нормы которые допускают отклонение +- по толщине. Но к сожалению на цене это не сказывается))

JohNNi
надо смотреть госты, например 10 арматура по правилам начинается вроде от 9,3мм. с этим металлом тоже самое
PVMN
Цитата(Cassidy @ Thu, 7 July 2016, 14:59) *

в строймаркетах и так дешевле, разница заложена.
п.с. я бы там не брал, металл не нравится. странно купить и на что то сильно хорошее надеяться
Letchik
Цитата(PVMN @ Thu, 7 July 2016, 16:30) *
в строймаркетах и так дешевле, разница заложена.
п.с. я бы там не брал, металл не нравится. странно купить и на что то сильно хорошее надеяться

где покупать? я на промышленной в свое время нарвался на металл-китай
JohNNi
кстати неплохо пострелять при помощи прибора металл, не при помощи соседа, который чтото там сказал. (вдруг там 0,449999)

вопрос два - действительно где купить в Б хороший профлист на забор, не копеешный понятно, с соотношением цена-качво
Sm1t
Цитата(JohNNi @ Thu, 7 July 2016, 21:13) *
кстати неплохо пострелять при помощи прибора металл, не при помощи соседа, который чтото там сказал. (вдруг там 0,449999)

вопрос два - действительно где купить в Б хороший профлист на забор, не копеешный понятно, с соотношением цена-качво

сосед - жестянщик с 20 летним стажем, лучше всякого прибора :D
kosmatiy
Цитата(PVMN @ Mon, 4 July 2016, 13:08) *
так это не кровельная фирма, там весь товар такой, не всё лучшего качества, зато типа дешево ))

"Профсталь" -кровельная фирма брал у них профлист оцинкованый на забор на пополам с соседом брали 0.45 прикрутили потом его знакомый говорит что он тоньше решил проверить нашел 3 микрометра оказалос действительно от 0.38 до 0.43 при этом заявленый допуск был 0.03. поехал с претензией отправили к нач производства тот сосвоим микрометром который то работает то нет из 10 измерений показывает мне на последнее где выпало 0.44 а на мой говорит он утебя неправильно показывает. В общем устал бадаться и понял что с ПРОФСТАЛЬ БОЛЬШЕ НЕСВЯЗЫВАЮСЬ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.