Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем опасности комнаты в общаге?
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Eric
В чем опасности комнаты в общаге?
вроде недорого 600000 рублей всего
но умом понимаю что что то нетак
_A1
Цитата(Eric @ Sun, 11 February 2018, 19:29) *
В чем опасности комнаты в общаге?
вроде недорого 600000 рублей всего
но умом понимаю что что то нетак

туалет и кухня - общие.
да и сама комната сколько кв.м ? если с семьёй - ужс.
Инженегр Николаев
В общаге не студенческой, был один раз. Ужос. Жить бы там и один не хотел бы, не то что с семьей. Хотя, если бухаешь...
_Роман_
7 или 8 лет прожил в общаге, можно ко всему привыкнуть и приспособиться smile.gif
Eric
Цитата(_A1 @ Sun, 11 February 2018, 18:56) *
туалет и кухня - общие.
да и сама комната сколько кв.м ? если с семьёй - ужс.

10.7 кв.м
kxekxe
Цитата(Eric @ Thu, 15 February 2018, 23:12) *
10.7 кв.м

с такой комнатой поидее можно встать в очередь на жильё как малоимущий(да и без неё можно), лет через сто дадут сертификат по которому можно будет купить комнату на 18 кв.м.
а так то опасность в том что сложно продать её потому будет..

Я свою продавал пол года. Спасибо соседям, когда покупатели приходили смотреть они честно рассказывали что собственники не живут, а только сдают комнаты, что мордобой бывает редко, всего лишь раз в неделю, что все живут как одна семья и бухают каждый день=))
Apple Cupertino
Сплошные минусы: кухня общая, тубзик можно под себя отжать и замок повесить знаю прецидентов кучу. Но вот с душем не получиться собственный иметь, а тем более ванную. Жить в общаге это как в "дружной" семье, все про всех все знают))
Но это еше терпимо, но когда на кухне нюхают ваш борщ или котлеты, вы должны угостить соседей, обмечая др - несомненно постучит опять же сосед и зайдет в гости))
Я бы ни за какие деньги не согласился жилье брать, лучше уж первый взнос по ипотеке угол взять на жбк например, у меня друзья по этой причине взяли малогабаритку 26 квадратов. Тоже надеялись на сертификат области, но не имея никого из своих фик его получит простой смертный.
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Mon, 19 February 2018, 15:21) *
Сплошные минусы: кухня общая, тубзик можно под себя отжать и замок повесить знаю прецидентов кучу. Но вот с душем не получиться собственный иметь, а тем более ванную. Жить в общаге это как в "дружной" семье, все про всех все знают))
Я бы ни за какие деньги не согласился жилье брать, лучше уж первый взнос по ипотеке угол взять на жбк например, у меня друзья по этой причине взяли малогабаритку 26 квадратов.

конечно лучше smile.gif а если денег нет от слова совсем smile.gif и платить ипотеку.. он переезжает. кто даст украинцу ипотеку ?

я бы поснимал . хотя снять тоже тыс 8 минимум.
Apple Cupertino
Цитата(.rocker. @ Mon, 19 February 2018, 12:27) *
конечно лучше smile.gif а если денег нет от слова совсем smile.gif и платить ипотеку.. он переезжает. кто даст украинцу ипотеку ?

я бы поснимал . хотя снять тоже тыс 8 минимум.

Раз переезжает семья, значит продает накопленное за годы думаю на родине...На первое время снимать жилье, год можно семье, за это время найти офиц. работу и ипотеку оформить спустя время.
Ибо купя комнату в общаге - это надолго считаю, дискомфорта больше чем плюсов.
И смысл если 600кр стоит общага , когда 1200кр можно однуху найти, заняв недостающую сумму у родни.
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Mon, 19 February 2018, 15:33) *
И смысл если 600кр стоит общага , когда 1200кр можно однуху найти, заняв недостающую сумму у родни.

вот это круто smile.gif 600 тыс у всякой родни есть smile.gif вы так рассуждаете. он писал о зарплате в пару тыс гривень...

я бы конечно лучше поснимал. о чем написал...

в принципе можно и таксистом устроиться. 30 будет. жене на 15 тоже найти можно легко
Apple Cupertino
Цитата(.rocker. @ Mon, 19 February 2018, 12:38) *
вот это круто smile.gif 600 тыс у всякой родни есть smile.gif вы так рассуждаете. он писал о зарплате в пару тыс гривень...

я бы конечно лучше поснимал. о чем написал...

в принципе можно и таксистом устроиться. 30 будет. жене на 15 тоже найти можно легко

с 30 тыс не отложишь , тем более на покупку жилья..на еду еле еле концы сводить разве.
Топикастер, Вам вопрос - почему решили покинуть почти европейский Харьков? если я правильно понял что Вы оттуда. Не вечно же загибаться украина будет?! Да и сейчас глядя на контраст как живете там, есть наверняка более лучшие условия чем у нас например. Я сделал вывод из общения с форумов по своей тематике, и у вас свет дешевле , а доход с майнинга такой же, как у нас притом при более дешевых комплектующих с европы...просто сравниваю при более низких ценах внаукрайне живут получше чем мы))
Тоже образование, харьковские ВУЗы всегда ценились, общепит и досуг на порядок выше...по многим сферам Харьков превосходит Белгород.
Вячеслав в 31
Цитата(Apple Cupertino @ Mon, 19 February 2018, 15:40) *
Тоже образование, харьковские ВУЗы всегда ценились, общепит и досуг на порядок выше...по многим сферам Харьков превосходит Белгород.

Предложите ТС обмен на свою квартиру - это судьба.
apriot
Цитата(Вячеслав в 31 @ Mon, 19 February 2018, 19:57) *

Этот персонаж только трындеть горазд.
Его читать надо очень осторожно.
Таких как он называют провокаторы.
Apple Cupertino
Цитата(Вячеслав в 31 @ Mon, 19 February 2018, 16:57) *

Если автору за свою недвижку предлагают 600 тыс рос. руб. готов приобрести даже. Доп. информацию в личке конечно обсуждается. Жду дельных предложений. Готов на тройное гражданство даже, все в рамках законности конечно.
Apple Cupertino
Цитата(apriot @ Mon, 19 February 2018, 18:26) *
Этот персонаж только трындеть горазд.
Его читать надо очень осторожно.
Таких как он называют провокаторы.

Провокатор правды? Смысл выборов президента поясни? И ежу понятно что Путин им будет, лучше бы избирательный бюджет в правильное русло пустили...на детдома, садики и дороги залатать к примеру.
И вообще отдавая голос за Пу. ты соглашаешься с режимом Греха, Наибулиной и Димона. Пока нефть и газ есть...за 18 лет ничего конкретного не произошло - думаешь за ближайшие 6 лет что-то поменяется?))
gerek
я буду голосовать за Путина ! и чё ? двумя руками за него. И пох на ваши высеры .
Apple Cupertino
Цитата(gerek @ Mon, 19 February 2018, 19:18) *
я буду голосовать за Путина ! и чё ? двумя руками за него. И пох на ваши высеры .

и я про то же. Замены ему нету. Так зачем транжирить млрд на выборы? Благими делами нужно заниматься гос-ву, продля полномочия действующего президента.
gerek
Цитата(Apple Cupertino @ Mon, 19 February 2018, 22:22) *
и я про то же. Замены ему нету. Так зачем транжирить млрд на выборы? Благими делами нужно заниматься гос-ву, продля полномочия действующего президента.

есть закон. Основной закон. Мы не тоталитарное государство а демократическое. Даже во времена правления Л.И.Б. в СССР проводили выборы , с одним кандидатом. Таковы правила. А у нас вона, даже саПчачка в кандидатах ходит. И есть такие либерасты лгбтлюбители которые проголосуют за неё, у них никто не отберёт их право голосовать за того кандидата который им по душе.
Ameliya
Да кроме Путина и выбирать-то некого! Я вообще из предложенных не вижу никакой другой альтернативы
сульвита
Вспоминаю общагу и вздагиваю
_basil_
Цитата(сульвита @ Sat, 3 March 2018, 21:17) *
Вспоминаю общагу и вздагиваю

А у меня в общаге были золотые времена crazy.gif
potainoi
Цитата(_basil_ @ Sat, 3 March 2018, 20:23) *
А у меня в общаге были золотые времена crazy.gif
А путешествия по женским общагам..Эхх yes2.gif
_basil_
Цитата(potainoi @ Sat, 3 March 2018, 21:33) *
А путешествия по женским общагам..Эхх yes2.gif

Обязательно с гитарой. И чтобы попадались тупые вахтеры, незакрытые окна и спускающиеся простыни жаждущих секса. crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.