Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3008 дизель+робот
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Дмитрий
Есть владельцы Пежо 3008? Интересует жизнедеятельность и работа робота
WereWolfBel
Ларгус бери)
Дмитрий
свят, свят )
WereWolfBel
ну вот..)
KUB
Ищи свежий на Айсине + EP6DT
Дмитрий
турбобенз не (
свежие есть дизельные на айсине, но у них ценник за лям (
WereWolfBel
Иксрэй ил весту кросс бери!)
Дмитрий
я нищеброд, на такие тачки нет бабла (
OMENUS
Катаюсь уже 3 года на дизельном пыжике 308 2008 года выпуска. Правда механника. Пежошный дизель в совокупности с хорошей шумоизоляцией и относительно жесткой подвеской весьма радует. Тяговито, тихо, кушает мало (4,7-5,5/100км).
KUB
Цитата(OMENUS @ Mon, 16 April 2018, 15:56) *
Катаюсь уже 3 года на дизельном пыжике 308 2008 года выпуска. Правда механника. Пежошный дизель в совокупности с хорошей шумоизоляцией и относительно жесткой подвеской весьма радует. Тяговито, тихо, кушает мало (4,7-5,5/100км).

Все хорошо, но механика 5ст и передачи короткие, после 120 на пятой уже слышно дизель в салоне и обороты наверное под 3000, короче дальше разгоняться не комфортно...
Дмитрий
на 5ст подлиннее чем на 6 ст )
KUB
Цитата(Дмитрий @ Tue, 17 April 2018, 10:48) *
на 5ст подлиннее чем на 6 ст )

На каком авто?
Я ездил на таком пыже, поэтому знаю что говорю, у жены на 307 5 ст механика, чисто городская коробка с короткими передачами, подозреваю что на 308 она же...
после 120 обороты вверх очень сильно лезут, на АЛ-4 при одинаковой скорости обороты гораздо меньше.
Дмитрий
на любом. на 5 ст коробке передачи длиннее чем на 6ст )

про обороты согласен, я просто про сравнение длин передач двух коробок.
KUB
Цитата(Дмитрий @ Tue, 17 April 2018, 12:22) *
на любом. на 5 ст коробке передачи длиннее чем на 6ст )

Не на любом.
Например у брата на пассате 6ст длиннее ступени чем на гольфе 5 ст, и на пыже, на той коробке реально тянуть можно дофига.
поэтому мимо, могу предположить что на одной марке еще может, но говорить что на любой это не правильно. Интересно, приедь прокатись на пыжовской 5 ст, и все поймешь.
Дмитрий
а какой двиг на пассате и на гольфе?
KUB
Цитата(Дмитрий @ Tue, 17 April 2018, 14:05) *
а какой двиг на пассате и на гольфе?

разные конечно, но ты же говоришь что любая 5 ст. длиннее 6 ст.
Вот реально длинная 5 ст, это Вазовская как на 15ке например была, там едешь на 5той 120 и оборотов минимум, на 307 например и том же гольфе при одинаковой скорости обороты выше чем на ВАЗе
Дмитрий
Цитата(KUB @ Wed, 18 April 2018, 08:08) *
разные конечно, но ты же говоришь что любая 5 ст. длиннее 6 ст.
Вот реально длинная 5 ст, это Вазовская как на 15ке например была, там едешь на 5той 120 и оборотов минимум, на 307 например и том же гольфе при одинаковой скорости обороты выше чем на ВАЗе

ну лан. вот реально длинные передачи на реношной пятиступке, на 6 ступке реношной по городу некомфортно немного.
.rocker.
6 ступка зло. пусть лучше 2 раза в год я на трассе буду испытывать проблемы гудения мотора выше 120 .. чем каждый день в городе чаще переключаться
Дмитрий
ты про робот напиши лучше )
KUB
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 09:30) *
пусть лучше 2 раза в год я на трассе буду испытывать проблемы гудения мотора выше 120 ..

ну я не 2 раза в год на трассу выезжаю. сейчас никогда не поменял бы 6 ступку на пятиступку.

Цитата(Дмитрий @ Thu, 3 May 2018, 11:20) *

а что робот?
обычный робот с одним сцеплением.
диск сцепы тыщ на 60 км, стоит не думаю что космос. роботы у нас знают и ремонтят с этим проблем нет, знакомому ремонтили еще лет 7-8 назад в Строителе, меняли сцепу и еще что то
Apple Cupertino
Реально бесят короткие передачи по городу, взять туже Киа Рио(( за городом конечно пестня! 6-ая длинная, от 80 до 140 отлично набирает, двига не слышешь практически, только шум их под арок колес
.rocker.
Цитата(Дмитрий @ Thu, 3 May 2018, 11:20) *

хз.. после хорошего автомата тяжело. хорошие это бмв-мерседес. или даже ауди-робот
после механики будешь радоваться. после 4 ступечатого автомата тоже возможно радоваться будешь. (хотя у мазд неплохой)
после 6 ступенчатых айсинов не будешь радоваться smile.gif

в целом робот имеет право быть smile.gif лучше древних 4 ступок или механики smile.gif
goblin
Цитата(.rocker. @ Mon, 7 May 2018, 12:01) *
хз.. после хорошего автомата тяжело. хорошие это бмв-мерседес. или даже ауди-робот

И даже владельцы автомобилй этих марок с теплотой вспоминают нормальные классические коробки!
.rocker.
Цитата(goblin @ Fri, 8 June 2018, 16:19) *
И даже владельцы автомобилй этих марок с теплотой вспоминают нормальные классические коробки!

пока не сядут smile.gif я сел за механику.. и бжжж

или ты про автомат ? на бмв и мерсе классический гидрики в основном
WereWolfBel
Езжу и на мехе, и, бывает, на роботе.
На мехе мне нравится больше:)
Дмитрий
еще робот роботу рознь
на 3008 однодисковое, а на вольво v40 кросс кантри с точно таким же движком, но фордовский повершифт, там поприятнее с первой на вторую переход
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.