Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PRADO
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Apple Cupertino
В минимальной комплектации сейчас можно заказать прадо, ожидание машины до 8 мес. Стоит оно того или это тупо УАЗик будет?
Pavel161
Цитата(Apple Cupertino @ Sat, 28 April 2018, 17:17) *
В минимальной комплектации сейчас можно заказать прадо, ожидание машины до 8 мес. Стоит оно того или это тупо УАЗик будет?

Был в Тойоте пару недель назад, как известно они банкротстятся, будет работать другое юрлицо и может быть другие люди. Так вот, распродают все что есть в наличии, на тот момент оставались королы, крузаки и Прадо, в зале стоял Прадо за 2,3 млн. тот самый минимум, нет ничего, машина на мкп 5, салоном из тряпки и даже без магнитолы. Один вопрос. Зачем она такая есть?

Пы.сы. потом в интернете прочитал, что они в минималке ещё и без полного привода.
Apple Cupertino
Цитата(Pavel161 @ Tue, 1 May 2018, 20:10) *
Был в Тойоте пару недель назад, как известно они банкротстятся, будет работать другое юрлицо и может быть другие люди. Так вот, распродают все что есть в наличии, на тот момент оставались королы, крузаки и Прадо, в зале стоял Прадо за 2,3 млн. тот самый минимум, нет ничего, машина на мкп 5, салоном из тряпки и даже без магнитолы. Один вопрос. Зачем она такая есть?

Пы.сы. потом в интернете прочитал, что они в минималке ещё и без полного привода.

Как может быть рамный внедорожник без полного привода?!
Сейчас предвкушает ценник, по осени думаю не будет такой цены. Магнитола, диски, доп опции можно со временем довставить))
Не знал что банкроты((
_Роман_
уазик, я бы не брал, тем более в минималке....для меня было открытием, что у него нет даже датчика износа колодок
WereWolfBel
Он полтора года назад в минималке 1.8 стоил
gerek
прадо в минимальнлй комплектации ))))) понты дороже денюх )))))))))))))) типа я на .жипе зато )))))))
Apple Cupertino
Цитата(gerek @ Wed, 2 May 2018, 16:53) *
прадо в минимальнлй комплектации ))))) понты дороже денюх )))))))))))))) типа я на .жипе зато )))))))

авто, который в цене теряет меньше всего с годами...и минималка там приличная, а андроид музыку+литье по душе выбираешь))
Дмитрий
А это правда, что у владельцев прадо и lc200 все пульты в целофане еще с момента покупки? )))
.rocker.
Цитата(_Роман_ @ Wed, 2 May 2018, 14:05) *
уазик, я бы не брал, тем более в минималке....для меня было открытием, что у него нет даже датчика износа колодок

а зачем ОН ? smile.gif ты и так услышишь когда заскрипели.. поехал и купил. не думаю что колодки - проблема и надо будет ждать неделю
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 09:28) *
а зачем ОН ? smile.gif ты и так услышишь когда заскрипели.. поехал и купил. не думаю что колодки - проблема и надо будет ждать неделю

Друг вот не услышал)) стер до дыр колодки практически))....цена этой опции-копейки) можно было бы и поставить на авто такого класса)
.rocker.
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 09:58) *
Друг вот не услышал)) стер до дыр колодки практически))....цена этой опции-копейки) можно было бы и поставить на авто такого класса)

какого класса ?) эта опция ставится производителем колодок. а не машины smile.gif
купи колодки с датчиком. проблемы не вижу : )

не понимаю людей покупающих эти авто. вот хоть убей. но каждому свое smile.gif
я тут по доминикане на уазике проехал 200 км smile.gif прикольно .но не более. так же проехался на хаммере. не понимаю этой машины. только если по нужде, в поля smile.gif
Apple Cupertino
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 07:01) *
какого класса ?) эта опция ставится производителем колодок. а не машины smile.gif

не понимаю людей покупающих эти авто. вот хоть убей. но каждому свое smile.gif
я тут по доминикане на уазике проехал 200 км smile.gif прикольно .но не более. так же проехался на хаммере. не понимаю этой машины. только если по нужде, в поля smile.gif

Ну если прошлые версии мало вписываются в городскую езду, в основном для фермеров и охотников, сейчас же немного улучшен интерьер, на частный дом ездить или моря безопасно например. Сюдя по ютуберам расход должен радовать на дизеле до 11 л в городской цикле))
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 10:01) *

каким производителем??)) куда сигнал от колодок пойдет если нет разъёма??))
_Роман_
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 10:17) *
Сюдя по ютуберам расход должен радовать на дизеле до 11 л в городской цикле))

Я сомневаюсь в таком расходе, скорее литров 15 будет) у знакомого дизель, правда в 120-м кузове, расхода меньше 17 л не смог достичь) Ошибок по мотору не было, форсунки стояли новые) х.з. что там было)
.rocker.
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 10:26) *
каким производителем??)) куда сигнал от колодок пойдет если нет разъёма??))

а . я думал ты про пискун...
я тогда вообще ни на одном авто не видел датчика такого smile.gif у меня даже е класс был
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 10:39) *
а . я думал ты про пискун...
я тогда вообще ни на одном авто не видел датчика такого smile.gif у меня даже е класс был

почти на всех моих дремучих машинах были датчики износа колодок) и даже на авто 89-го года выпуска))
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 10:17) *
сейчас же немного улучшен интерьер, на частный дом ездить или моря безопасно например. ))

а причем тут интерьер ?
речь об управляемости и удовольствии за рулем.

Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 10:58) *
почти на всех моих дремучих машинах были датчики износа колодок) и даже на авто 89-го года выпуска))

эм... чот я удивлен... такого датчика не было даже на маккане... т.е. комп тебе пишет что пора менять колодки, правильно понимаю ?
WereWolfBel
сразу видно, кто наездник, а кто владелец=)
KUB
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 11:49) *
эм... чот я удивлен... такого датчика не было даже на маккане... т.е. комп тебе пишет что пора менять колодки, правильно понимаю ?

На ВАГах же почти на всех такие колодки с датчиками стоят
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 11:49) *

Да, на приборке текст, что пора менять колодки)
Apple Cupertino
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 09:13) *
Да, на приборке текст, что пора менять колодки)

этот текст информативный, скорее всего к пробегу привязан. Как во многих авто при наступлении следующего ТО загорается лампочка в приборке, так ни о чем индикация.
_Роман_
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 12:24) *
этот текст информативный, скорее всего к пробегу привязан. Как во многих авто при наступлении следующего ТО загорается лампочка в приборке, так ни о чем индикация.

нет, на колодках есть индикатор, по аналогии с шинами....когда его начинает касаться датчик-приборка пишет, что пора проверить) блин, я в шоке) первый раз что ли с этим столкнулись?)) это же дремучая технология))
Apple Cupertino
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 09:27) *
нет, на колодках есть индикатор, по аналогии с шинами....когда его начинает касаться датчик-приборка пишет, что пора проверить) блин, я в шоке) первый раз что ли с этим столкнулись?)) это же дремучая технология))

так большинство плюшек и не требуется, взять те же моторизированные сиденья и регулировку руля, раз выставил и забыл. Датчик дождя тоже, лучше самому включать дворники, а не доливать каждую поездку омывайку))
Давление в шинах меряется есть, так сейчас на резине 200 км спущенной проезжаешь спокойно, не говоря что подкачки на каждой азс установлены.
Все допы считаю маркетинговым ходом, кроме охранных и влияющих на безопасность движения.
_Роман_
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 12:38) *
так большинство плюшек и не требуется, взять те же моторизированные сиденья и регулировку руля, раз выставил и забыл. Датчик дождя тоже, лучше самому включать дворники, а не доливать каждую поездку омывайку))
Давление в шинах меряется есть, так сейчас на резине 200 км спущенной проезжаешь спокойно, не говоря что подкачки на каждой азс установлены.
Все допы считаю маркетинговым ходом, кроме охранных и влияющих на безопасность движения.

требуется)) к хорошему быстро привыкаешь)....сиденья и руль с памятью удобны, когда машиной управляют несколько человек или мойщики всё сбили, когда уборку делали-нажал на память и всё пришло в норму) датчик дождя тоже полезен) был бы еще полезен датчик света, если бы не было обязаловки с ближним ездить) мне на данный момент не хватает подогрева руля и лобового-очень полезные опции)....
WereWolfBel
датчик дождя не активирует разбрызгивание омывайки
apriot
Цитата(WereWolfBel @ Thu, 3 May 2018, 13:36) *
датчик дождя не активирует разбрызгивание омывайки

А зачем ему на нее реагировать?
У меня на авто при разбрызгивании омывайки дворники сразу запускаются.
У вас не так?
_Роман_
Датчик дождя запускает дворники, если на стекло попадает вода или дождь начался, а так же управляет их интенсивностью....
WereWolfBel
я написал в ключе слов эпплкупертино по поводу излишнего расхода омывайки от наличия датчика дождя (псто намба 23, первая строка, второе предложение)
.rocker.
Цитата(KUB @ Thu, 3 May 2018, 12:02) *
На ВАГах же почти на всех такие колодки с датчиками стоят

на второй ку3 нет такого датчика!

а .. на бмв был smile.gif на тройке, вспомнил

Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 12:24) *

вот вот. там на бмв так и было. по пробегу... но не по факту.. НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ДАТЧИКЕ. честно.

как и в масле... а владельцы бмв думают что бмв проверяет чистоту масла smile.gif)))))))))))))

Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 12:43) *
требуется)) к хорошему быстро привыкаешь)....сиденья и руль с памятью удобны, когда машиной управляют несколько человек или мойщики всё сбили, когда уборку делали-нажал на память и всё пришло в норму) датчик дождя тоже полезен) был бы еще полезен датчик света, если бы не было обязаловки с ближним ездить) мне на данный момент не хватает подогрева руля и лобового-очень полезные опции)....

датчик света нужен, ибо есть ДХО . на новых машинах, но может не быть датчика света smile.gif

честно - ни разу не видел такого. в бмв писало что пора менять колодки но колодки были НОРМ. там по пробегу. и надо сбрасывать комп.. что бы он типа увидел что колодки поменяли .. датчик износа видел только типа - ПИСКУН

Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 12:43) *

самый крутой датчик, на мой взгляд, ближний-дальний свет автоматический smile.gif
KUB
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 14:06) *
на второй ку3 нет такого датчика!

вина нет поэтому самым простым способом вбиваем в поисковике - тормозные колодки ауди ку3
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82...20%D0%BA%D1%833
и видим что на картинках они с датчиком износа.
.rocker.
Цитата(KUB @ Thu, 3 May 2018, 14:13) *
вина нет поэтому самым простым способом вбиваем в поисковике - тормозные колодки ауди ку3
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82...20%D0%BA%D1%833
и видим что на картинках они с датчиком износа.

точно я менял их на первой ку3 .. и вспомнил датчик износа был.. и на приборке горело что менять колодки надо. АЛЕША Я БЛИН. happydance.gif happydance.gif happydance.gif
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 14:06) *
вот вот. там на бмв так и было. по пробегу... но не по факту.. НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ДАТЧИКЕ. честно.

как и в масле... а владельцы бмв думают что бмв проверяет чистоту масла smile.gif)))))))))))))

Рокер)) масло считается не по пробегу, а по количеству часов работы двигателя)) а колодки-по их износу)) ты как маленький))
WereWolfBel
в современных авто оно еще и качество масла меряет...
Apple Cupertino
да ну нафиг эти умные мозги, встрянешь вечером воскресенья в лесу после шашлыка из-за понтового датчика... и пн без тебя планерка пройдет((
KUB
Цитата(WereWolfBel @ Thu, 3 May 2018, 14:19) *

У меня разжижение меряет тупо по моточасам и количеству прожигов сажевого фильтра, разжижение показывает в процентах.
Но у меня правда и не современное авто)
_Роман_
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 14:25) *
да ну нафиг эти умные мозги, встрянешь вечером воскресенья в лесу после шашлыка из-за понтового датчика... и пн без тебя планерка пройдет((

бери тогда уаз) брать за 2 ляма прадо в минималке и на механике-это мазохизм какой-то) его хоть реально в такой комплектации потом продать?)
.rocker.
Цитата(WereWolfBel @ Thu, 3 May 2018, 14:19) *

это в каких ?)
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 14:25) *

тоже так считаю.

но... в немцах все сложнее и сложнее

Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 14:28) *
бери тогда уаз) брать за 2 ляма прадо в минималке и на механике-это мазохизм какой-то) его хоть реально в такой комплектации потом продать?)

продается все smile.gif
прадо берут колхозники.. чисто из-за названия. им пофиг на комплектуху smile.gif имха ) а механика - так и еще лучше smile.gif типа не ломается )
WereWolfBel
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 14:29) *
это в каких ?)

в вагах, например)
.rocker.
Цитата(WereWolfBel @ Thu, 3 May 2018, 14:35) *
в вагах, например)

q3 не современное видимо ?)
_Роман_
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 14:33) *
прадо берут колхозники.. чисто из-за названия. им пофиг на комплектуху smile.gif имха ) а механика - так и еще лучше smile.gif типа не ломается )

за 2 ляма можно получить относительно проходимое авто с кучей человеческих опций, в чем смысл брать пустую машину за такие деньги?
.rocker.
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 14:45) *
за 2 ляма можно получить относительно проходимое авто с кучей человеческих опций, в чем смысл брать пустую машину за такие деньги?

НОВУЮ ?)
apriot
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 14:45) *

А понты???
ТС именно из-за понтов его и выбирает.
Apple Cupertino
Цитата(_Роман_ @ Thu, 3 May 2018, 11:45) *

Я как-то не могу сравнивать недоджип тигуан с рамным внедорожником например.
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 15:25) *

тигуан это кроссовер. зачем ты его называешь джипом ? который, кстати, даст больше кайфа за рулем и лучше шумку
Apple Cupertino
Цитата(apriot @ Thu, 3 May 2018, 12:22) *
А понты???
ТС именно из-за понтов его и выбирает.

Не, проверенная надежность прадо и малый процент снижения остаточной стоимости играют роль. Плюс еще сбер снижает ставки по потребительским кредитам,
но подешевели займы лишь на крупные суммы. Грех не воспользоваться данным предложением, ибо впереди только дороже все будет.
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 15:31) *
Не, проверенная надежность прадо и малый процент снижения остаточной стоимости играют роль .

бери жигули.
Apple Cupertino
Цитата(.rocker. @ Thu, 3 May 2018, 12:31) *
бери жигули.

пройденный этап))
Не, а что тогда из нового рамного есть? Туарег, ку7, эскалад... все дороже ведь.
Протестил хтрейл, так это игрушка по сравнению с рамной тойотой.
.rocker.
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 15:34) *
пройденный этап))
Не, а что тогда из нового рамного есть? Туарег, ку7, эскалад... все дороже ведь.
Протестил хтрейл, так это игрушка по сравнению с рамной тойотой.

ку7 не рамная )

зачем тебе рама? она не рулится не едет. ДОРОГА в производстве. не понимаю, ЗАЧЕМ!

фортунер вроде на раме ... но непонятно мне это желание. ездить по городу. что бы 1 раз в год выехать туда где проедет и тигуан ?
_Роман_
Цитата(Apple Cupertino @ Thu, 3 May 2018, 15:25) *

А что дает эта рама?)) это атавизм на мой взгляд, за которым тоже надо следить) наблюдал как-то всё тот же прадо с напрочь сгнившей рамой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.