Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб держателей ОпельЗафира
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Страницы: 1, 2
Вячеслав в 31
Собственно, готов сам оказывать поддержку владельцам ( как нынешним , так и будущим ) и призываю других владельцев Зафир делиться опытом и советами.
VVN
Вячеслав в 31, а тут какой серии Зафиры: А или В?
Вячеслав в 31
Да любой! У меня, например, Б-шка. Но это не помешает мне помочь чем-либо соклубнику на А-шке...
Cybersport
Создал бы лучше Опель клуб, было бы приемлемей
Graf Dex
Вот-вот! У меня, например, Vectra B.
TEM-ONN
Есть в наличии Б-эшка...у тестя)Так шо я с вами))

хм..от темы отдает никрофилией
Cybersport
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=62920
Vovchok
Цитата(Вячеслав в 31 @ Fri, 31 July 2009, 14:30) *
Собственно, готов сам оказывать поддержку владельцам ( как нынешним , так и будущим ) и призываю других владельцев Зафир делиться опытом и советами.
Готов присоединиться. У меня Зафира А 2003 года. Приобрел недавно. Уже есть первый опыт ремонта и восстановления. А по поводу Опельклуба: одно другому не помеха
Максимыч_84
Зефирка В 2008. всем привет smile.gif
Нас немало в городе )))
скоро намечается ТО 90000. Могу потом поделиться как, где, что делал )
Vovchok
Интересно, а tourer уже есть у кого в городе или нет?
fluorine
с расходом как у вас в городе? только честно =0
Vovchok
Цитата(fluorine @ Sat, 1 December 2012, 14:26) *
У меня дизелёк. Из Москвы доехал на 30 литрах. По городу где-то 8 - 8,5 литров. При заправке 20 литров проезжал 240 км.
Максимыч_84

с расходом не все так плохо
Имею самый слабый дрыгатель в линейке - 1,6, 115 лс. Для 1550кг маловато..
Расход по трассе с климатом 8,5 л/100км в разных режимах — от 90 до 140, прокатился в Воронеж и назад, замерил.
По городу 11,5-12,5. климат не выключаю. В настройках климата включено использование кондея.
Бенз только 95. Резина - шипы
Вчера менял ремень, ролики, масло, свечи, фильтра.. Возможно расход подубавится.. Сегодня ночью мчу в Воронеж и назад, проверю расход по трассе.
Кстати, где все зафтороводы? В Белгороде нас не так уж и мало, а на форуме тишина
Максимыч_84
А вот и про расход...

500км трасса + 50 км по городу.
Туда - всю белгородскую область проскочил на круизе 130, обратно по-всякому

Кстати, для счастливых обладателей штатной системы CD-70NAVI
Есть русификатор голосовых подсказок для навигации и самая свежая карта России 2012/2013. По сравнению с прошлыми - небо и земля. Белгород прорисован очень достойно. Номер домов не показывает, но в пункте назначения указывать можно, то етсь ведет к дому )) отображены многие дворовые проезды...
Vovchok

Дизелек что надо. Проехал около 4500 км с надстройкой на крыше. Считаю, забрала где то около 1 литра на сотню. Общий расход составил 7,5 л/100 км. Это при условии двух поломок. Лопнули трубки от ТНВД. Вытекла солярка.
Sedan
Цитата(Vovchok @ Tue, 15 January 2013, 20:51) *
Дизелек что надо. Проехал около 4500 км с надстройкой на крыше. Считаю, забрала где то около 1 литра на сотню. Общий расход составил 7,5 л/100 км. Это при условии двух поломок. Лопнули трубки от ТНВД. Вытекла солярка.

cray.gif cray.gif

Цитата(Максимыч_84 @ Sun, 2 December 2012, 21:37) *
Кстати, где все зафтороводы? В Белгороде нас не так уж и мало, а на форуме тишина

Признаться стыдно!!! rolleyes.gif
Vovchok
Цитата(Sedan @ Tue, 15 January 2013, 21:17) *
cray.gif cray.gif

Признаться стыдно!!! rolleyes.gif
Ну почему же стыдно? В Румынии, например, и в Болгарии очень много Зафир. И именно А. И у меня Зафира. И именно А. Собранная в Германии, в городе Бохум. А у тебя что? Небось, питерской криворукой сборки какой нибудь автоконструктор а-ля иномарка? Прямо завидно.
Максимыч_84
У меня В, европейка. Перед кем мне должно быть стыдно? smile.gif
Sedan
Цитата(Максимыч_84 @ Wed, 16 January 2013, 18:52) *

Потому что ЖОпель ,хотя нем.сборка хороша,но они суки прошивают на Евро5,у нас надо прошить на евро 3 ,тогда авто вообще летать будет. rolleyes.gif
Это я про хотел Вовчка подзадрочить ,а то он вознесся, будто Опель - пуп Земли.Он не мог себя не похвалить, а я тут как тут с понторезом в руках. rolleyes.gif
Vovchok
Цитата(Максимыч_84 @ Wed, 16 January 2013, 18:52) *
Максимыч, не обращай внимания! Седан сумасшедший!

Цитата(Sedan @ Wed, 16 January 2013, 20:13) *
Потому что ЖОпель ,хотя нем.сборка хороша,но они суки прошивают на Евро5,у нас надо прошить на евро 3 ,тогда авто вообще летать будет. rolleyes.gif
Это я про хотел Вовчка подзадрочить ,а то он вознесся, будто Опель - пуп Земли.Он не мог себя не похвалить, а я тут как тут с понторезом в руках. rolleyes.gif
Ты сам хоть понял, что ты сказал?
Максимыч_84
Цитата(Sedan @ Wed, 16 January 2013, 20:13) *

вообще-то, z16xer euro4, а евро 5 - это a16xer
но все равно овощ.. шить надо чтоб на низах хватало лучше
Sedan
Цитата(Максимыч_84 @ Wed, 16 January 2013, 20:50) *
вообще-то, z16xer euro4, а евро 5 - это a16xer
но все равно овощ.. шить надо чтоб на низах хватало лучше

Сразу видно что чел. в теме. good.gif
Максимыч_84
Такого бы "овоща" отхватить...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34100556-3c17c7.html
Vovchok
Цитата(Максимыч_84 @ Thu, 17 January 2013, 12:15) *
Такого бы "овоща" отхватить...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34100556-3c17c7.html
Неплоха, конечно. Но вот цвет...
Максимыч_84
Цитата(Vovchok @ Thu, 17 January 2013, 20:08) *
Неплоха, конечно. Но вот цвет...

я без предрассудков, сливаться не буду ))
Vovchok
Цитата(Максимыч_84 @ Thu, 17 January 2013, 20:19) *
я без предрассудков, сливаться не буду ))
Максимыч! Верю тебе как себе! Больше здесь на Зафирах не ездят.
Давай обсуждать поломки, что ли.
Sedan
Цитата(Vovchok @ Sun, 20 January 2013, 22:13) *

Я так и говорил, стесняются признаться. rolleyes.gif rolleyes.gif А что у Вовчка машина ломается? Не верю! У Вовчка все лучше чем у всех и это нормально. rolleyes.gif rolleyes.gif Вон гробил,гробил авто по укро-болгарским помойкам и ничего - выжила.
Vovchok
Цитата(Sedan @ Sun, 20 January 2013, 22:34) *
Я так и говорил, стесняются признаться. rolleyes.gif rolleyes.gif А что у Вовчка машина ломается? Не верю! У Вовчка все лучше чем у всех и это нормально. rolleyes.gif rolleyes.gif Вон гробил,гробил авто по укро-болгарским помойкам и ничего - выжила.
Здравствуй, болезный! Появился? У тебя тоже Зафира, что ли? Ну и чего ты сюда вылез, нед... сок?. Всем читающим можно добавлять в промежуток любые удобные им слова. Я думаю, нашему другу Седану это понравится.
Максимыч_84
Цитата(Vovchok @ Sun, 20 January 2013, 22:13) *

Да как-то не ломается пока что ))) Сделал большое ТО, обошлось в КОПЕЙКИ. Всё на ТО 90 (масло, фильтр, фильтр воздушный, салонный, свечи, ремень ГРМ, 2 ролика, ремень навесного) обошлись в 6500. За работу в Строителе отдал 1500. Пусть французоводы завидуют )))) На сэкономленные дегни заказал комплект чехлов из экокожи, как на прошлую машину и 2 такие подушки с двусторонней вышивкой.. кину на задние сиденья, пусть радуют глаз

Sedan
Цитата(Максимыч_84 @ Sun, 20 January 2013, 23:32) *
Да как-то не ломается пока что ))) Сделал большое ТО, обошлось в КОПЕЙКИ. Всё на ТО 90 (масло, фильтр, фильтр воздушный, салонный, свечи, ремень ГРМ, 2 ролика, ремень навесного) обошлись в 6500. За работу в Строителе отдал 1500. Пусть французоводы завидуют )))) На сэкономленные дегни заказал комплект чехлов из экокожи, как на прошлую машину и 2 такие подушки с двусторонней вышивкой.. кину на задние сиденья, пусть радуют глаз

Свежо предание, да верится с трудом. Чессно скажу ни на какую авто ниже 11 т.р. за замену ремня ГРМ и 2х роиков не встречал. А тут тебе и ремень навесного,и все фильтра и их замена и Вся работа за 1500 р.
Это ты везучий, видать в детстве не только жерделя ложкой ел. rolleyes.gif
А может ты до сих пор потаённый ростовский жулик?! rolleyes.gif rolleyes.gif
Подскажи ,плиз, адресок. Ну не твой ,конечно, а- мастерской. rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну сэкономил ты 4 тысячи, ну 5 т.р. и что комплект чехлов из экокожи можно заказать?????да еще и 2 подушки к ним.
А вообще звметил что ты эстет,южная кровь своё дает!!!!
Успехов, кто итщет - тот находит. Ты - молодец!!!
Максимыч_84
Цитата(Sedan @ Mon, 21 January 2013, 13:46) *
Свежо предание, да верится с трудом. Чессно скажу ни на какую авто ниже 11 т.р. за замену ремня ГРМ и 2х роиков не встречал. А тут тебе и ремень навесного,и все фильтра и их замена и Вся работа за 1500 р.
Это ты везучий, видать в детстве не только жерделя ложкой ел. rolleyes.gif
А может ты до сих пор потаённый ростовский жулик?! rolleyes.gif rolleyes.gif
Подскажи ,плиз, адресок. Ну не твой ,конечно, а- мастерской. rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну сэкономил ты 4 тысячи, ну 5 т.р. и что комплект чехлов из экокожи можно заказать?????да еще и 2 подушки к ним.
А вообще звметил что ты эстет,южная кровь своё дает!!!!
Успехов, кто итщет - тот находит. Ты - молодец!!!

Эм.... Копипаст моего сообщения с зафира клуб

Цитата
Добавлено: Сб дек 01, 2012 22:15
Сегодня делал ТО 90
Gates 5603XS Ремень зубчатый 1 1 187,11
Gates 5PK1545 Ремень поликлиновый 1 533,51
Ina 530 0450 09 Комплект роликов, зубчатый ремень 1 2 390,74
Mann CU 2757 Фильтр салона 1 419,88
NGK 5165 Свеча зажигания 4 102,30
Opel 06 52 540 Кольцо уплотнительное пробки поддона картера 1 25,25
Opel 19 42 002 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30", 4л 1 1 248,30
Opel 56 50 359 Фильтр масляный двигателя 1 272,58
Итого запчасти 6500
за работу по-дружески заплатил 1500
Всё ТО обошлось в 8000
поликлиновый ремень навесного можно было не менять.. покупал на всяк случай, да и поставил, хотя старый ремень и родной рлик очень даже бодрые

ТО делал в Строителе у знакомых. Как въезжаешь, после Роснефти налево и перед магнитом СТО.

Что я делаю не так? smile.gif
Максимыч_84
Цитата(Sedan @ Mon, 21 January 2013, 13:46) *

конечно ) Как раз чехлы в эту сумму и уложились
Sedan
Цитата(Максимыч_84 @ Mon, 21 January 2013, 15:02) *
конечно ) Как раз чехлы в эту сумму и уложились
Конечно цены куда гуманне ,чем на ФВ. На ФВ это самое обошлось бы- 9200-запчасти и 3000 работа. итого-12200.,т.е. в 2 раза больше. вот те и Жопель.
На французов цены чуть ниже,чем на ФВ,но не Опель. Даже сраный Форд требует на 60 т.км. менять ремень ГРМ. С ума сошли,а у вас замена на 90 т.км.
Что ни говори,а ростовская закваска у вас чувствуется. clapping.gif Видать жерделя и белый хлеб повлияли. good.gif
Как будут готовы чехлы, черкни в личку,заеду посмотреть.
Максимыч_84
Цитата(Sedan @ Mon, 21 January 2013, 19:30) *
Конечно цены куда гуманне ,чем на ФВ. На ФВ это самое обошлось бы- 9200-запчасти и 3000 работа. итого-12200.,т.е. в 2 раза больше. вот те и Жопель.
На французов цены чуть ниже,чем на ФВ,но не Опель. Даже сраный Форд требует на 60 т.км. менять ремень ГРМ. С ума сошли,а у вас замена на 90 т.км.
Что ни говори,а ростовская закваска у вас чувствуется. clapping.gif Видать жерделя и белый хлеб повлияли. good.gif
Как будут готовы чехлы, черкни в личку,заеду посмотреть.

Немцы вообще по регламенту меняют ГРМ на 150000 на этом движке.. и сразу первая регулировка клапанов.. И межсервисный пробег у них 30000, а у нас 15000...
Менял всё - для себя, т.к. ток взял машину и ХЗ, сколько было скручено от реального пробега перекупами. Точнее на тот момент ХЗ, пришел оп-ком, теперь пробег известен.
К следующему ТО наверн сменю все жидкости. Стоит все недорого, но ведь для себя smile.gif
Sedan

Сразу видно что человек в теме.
Vovchok
Цитата(Sedan @ Tue, 22 January 2013, 21:40) *
Сразу видно что человек в теме.

Вот именно. А ты чего сюда залез, дебильный? У тебя что, Опель Зафира?- Нет. Тогда что ты тут делаешь? Отвечаю. - Серешь. Короче. Хорош тут срач разводить. Проваливай отсюда.
shb_330
Цитата(Максимыч_84 @ Mon, 21 January 2013, 20:06) *
.. и сразу первая регулировка клапанов..

Максим, а че за двигло, компенсаторов нет, а фазик есть что ли?
У тебя пригнана из германии или по месту брал?
Максимыч_84
Цитата(shb_330 @ Wed, 6 February 2013, 14:11) *
Максим, а че за двигло, компенсаторов нет, а фазик есть что ли?
У тебя пригнана из германии или по месту брал?

z16xer, ХЗ есть там гидрики или нет... но в техрегламенте указано.
авто пригнали из беларуськи, там таможили. А вот туда как попало - без понятия. Скорее всего Австрия.. по крайней мере родной диск с навигацией был австрийским, записи в сервисной книжке и печати - на немецком. Но язык у австрийцев как-бы немецкий..
Я себе этим голову не забиваю и даже не буду.. Ездит, радует, хлопот не создает. Что еще нужно? smile.gif

Кстати пришли чехлы из экокожи.. сегодня-завтра зибирать на почте буду. Ставить наверное по теплому уже.. Лениво сейчас этим заниматься
shb_330
вообще странно малость, зафир на метане много (с завода), потому нельзя им без гидриков...Вот замышляю орланду, если не наскребу, придется тоже зафиру шукать немецкую....
Максимыч_84
На метане был двигатель Z16YNG. Его в этом списке нет smile.gif
Но он требует более тщательного ухода и более частой замены расходников
Максимыч_84
A/Z16XNT еще были, но на них тоже регулировка клапанов не делается
shb_330
Цитата(Максимыч_84 @ Wed, 6 February 2013, 17:23) *
....Но он требует более тщательного ухода и более частой замены расходников

В чем же заключается это более тщательный уход? Насчет расходников мне, как человеку 20 с лишним лет эксплуатирующему гбо, трудновато согласиться...за исключением воздухана конечно.
Максимыч_84
Цитата(shb_330 @ Thu, 7 February 2013, 19:21) *
В чем же заключается это более тщательный уход? Насчет расходников мне, как человеку 20 с лишним лет эксплуатирующему гбо, трудновато согласиться...за исключением воздухана конечно.

чаще меняются свечи
например по европейскому регламенту ТО
например, на моем дрыгателе каждые 60, на газовом - каждые 30
ГРМ. на моем каждые 150, на газовом каждые 90
Если обслуживаться у нас, то пробеги делим пополам ))
http://forum.opel-club.ru/index.php?act=At...st&id=11072

Если кому из опелеводов надо будет - имеется опком smile.gif
полная инфа по авто, сканирует все модули на ошибки и работоспособность, можно подключать/отключать модули, прошивать новые ключи для иммобилайзера, включить скандинавский свет, автоблокировку дверей, отключить пищалку ремня и т.д.
Могу дать попользоваться прибор со шнурком, сами будете париться с дровами и прогой, ссылки дам.. Сам со своим буком подключаться не буду - некогда smile.gif
Максимыч_84
Забрал и поставил чехлы. Болят все пальцы ))) Вид пока не совсем презентабельный, их нужно еще жопками растянуть и разгладить спинами, но смысл ясен smile.gif
Как подрастянутся, усядутся, можно и нужно будет еще раз подтянуть
ПыСы. В салоне не убирался с осени. Свин ))

shb_330
Чехлы зачотные.
Цитата(Максимыч_84 @ Fri, 8 February 2013, 09:35) *
чаще меняются свечи
например по европейскому регламенту ТО
например, на моем дрыгателе каждые 60, на газовом - каждые 30
ГРМ. на моем каждые 150, на газовом каждые 90
Если обслуживаться у нас, то пробеги делим пополам ))
http://forum.opel-club.ru/index.php?act=At...st&id=11072

Очень странно. Каким образом газ сокращает пробег свеч? Убежден, что всё с точностью наоборот, особенно при нашем качестве бензина. С ГРМ вообще не вижу логики. Одно дело бредни про клапана, но ремень в принципе не контачит с топливом....
Походил по немецким сайтам, чёто грустно - за 2008 г. с CNG просют около 10 штук зеленью (без таможки и услуг)...Не пойдет.
Максимыч_84
Цитата(shb_330 @ Fri, 8 February 2013, 20:07) *
Чехлы зачотные.

Очень странно. Каким образом газ сокращает пробег свеч? Убежден, что всё с точностью наоборот, особенно при нашем качестве бензина. С ГРМ вообще не вижу логики. Одно дело бредни про клапана, но ремень в принципе не контачит с топливом....
Походил по немецким сайтам, чёто грустно - за 2008 г. с CNG просют около 10 штук зеленью (без таможки и услуг)...Не пойдет.

Подтверждение моих слов в ссылке
KUB
Отлично!
И что стоят такие чехлы?
На все машину есть?
Где в нете модели можно глянуть?
Максимыч_84
Цитата(KUB @ Sat, 9 February 2013, 09:00) *
Отлично!
И что стоят такие чехлы?
На все машину есть?
Где в нете модели можно глянуть?

На любую.
http://www.avtopilot1.ru
Эти обошлись в 5200 из экокожи. Я уже вторую машину в их чехлы одеваю. Оплата на почте при получении. На самом деле хорошо шьют
Максимыч_84
А вот и недостающие няшечки ко мне завтра выезжают )))
Vitali74
А автор темы случайно не тот Вячеслав, который пересел на 3.0 аутлендера мицу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.