Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб любителей Ланоса и Сенса.
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
sytucer31
Отзовитесь если есть таковые.
p-31
???
fluorine
собираетесь вместе и плачете?
fedoseev
Да, народу куча))))))))
Гaрик
про Сенс слышал что гарантия на движок 6 лет, на кузов - 3 года. или наоборот.
говорит о высокой надежности сих авто )))
SanchesS
Цитата(Гaрик @ Wed, 16 June 2010, 13:38) *
про Сенс слышал что гарантия на движок 6 лет, на кузов - 3 года. или наоборот.
говорит о высокой надежности сих авто )))
Эти автомобили сейчас выпускаются под общим названием "Заз - шанс", ну типа последний шанс  rolleyes.gif . Шансы имеют одно названия, отличаются комплектациями, полностью повторяющими предыдущие модели. Ланос - выпускался с двигуном (на нем так и написано - "двигун") 1,5 л. шеврале, он же дэу, он же опель кадетт. Сенс с мелитопольским двигуном 1,1 или 1,3, от Таврии. Коробки соответственные. Сенс - Таврия в корейском кузове, с удешевленной отделкой. 

На Ланосе ездил, впечатления приятные, довольно мягкая, управляемая, вполне комфортная. Но двигун маломощный, разгон медленный, а раскручивать до отсечки не в моих привычках.  Зубилы и матрехи обходят на раз. На вторичном рынке стоимость завышена, тем более, что мелкие неисправности аналогичны вазовским. Но как городской автомобиль очень даже ничего, особенно как замена классике. Конструкция простая, обслуживать может почти каждый. Цены на Шансы самые привлекательные, производить заявляет от 190 тыс. Но в Атланте дешевле 285 нет, при этом она настолько голая, что ни в какие ворота не лезет! За эти деньги более удачной покупкой будет Калина люкс на литье и даже возможно с кондером. Не говоря уже о более современной конструкции, наличии тахометра, БК, ЭСП, в полтора раза большем салоне и примерно такой же надежности. Только не надо ля-ля, что Зазы не ломаются! 

alf1376
Цитата(SanchesS @ Wed, 16 June 2010, 22:38) *
Эти автомобили сейчас выпускаются под общим названием "Заз - шанс", ну типа последний шанс  rolleyes.gif . Шансы имеют одно названия, отличаются комплектациями, полностью повторяющими предыдущие модели. Ланос - выпускался с двигуном (на нем так и написано - "двигун") 1,5 л. шеврале, он же дэу, он же опель кадетт. Сенс с мелитопольским двигуном 1,1 или 1,3, от Таврии. Коробки соответственные. Сенс - Таврия в корейском кузове, с удешевленной отделкой. 

На Ланосе ездил, впечатления приятные, довольно мягкая, управляемая, вполне комфортная. Но двигун маломощный, разгон медленный, а раскручивать до отсечки не в моих привычках.  Зубилы и матрехи обходят на раз. На вторичном рынке стоимость завышена, тем более, что мелкие неисправности аналогичны вазовским. Но как городской автомобиль очень даже ничего, особенно как замена классике. Конструкция простая, обслуживать может почти каждый. Цены на Шансы самые привлекательные, производить заявляет от 190 тыс. Но в Атланте дешевле 285 нет, при этом она настолько голая, что ни в какие ворота не лезет! За эти деньги более удачной покупкой будет Калина люкс на литье и даже возможно с кондером. Не говоря уже о более современной конструкции, наличии тахометра, БК, ЭСП, в полтора раза большем салоне и примерно такой же надежности. Только не надо ля-ля, что Зазы не ломаются! 

ну вот и ответ - купи себе таз фекалину -и рули!!!!!
p-31
Ап, еше есть мнения?
Action
как была таврия так и осталась. Посмотрим что с ними будет лет эдак через 10.
p-31
Цитата(Action @ Mon, 28 June 2010, 14:36) *
как была таврия так и осталась. Посмотрим что с ними будет лет эдак через 10.

Да не скажи! Размеры стали побольше и покомфртабельней и уже являеться явным конкупентом тазов.
SanchesS
Цитата(p-31 @ Mon, 28 June 2010, 18:17) *
Да не скажи! Размеры стали побольше и покомфртабельней и уже являеться явным конкупентом тазов.
В принципе да. И если раньше Таврию мог купить только конченый человек, ну я не знаю по какому достоинству он ее выбирал, то сейчас это вполне смахивает на авто. И если бы Шанс-Сенс продавался по рекомендованной заводом цене в 190 тыр, я думаю, с таз-классикой никто не связывался бы. Но то, что я видел в Атланте, и цены и комплектации, даже меня, хладнокровного и рассудительного, едва сдержало от резни со вспарыванием внутренностей этих "диллеров"! Ну не может голый запорожец с 1,3 л. и ... стеклоподъемниками! стоить 300 000!!! Да лучше я КАЛину куплю за эти $$$. Зато на литье, с музоном, тонирофкой, возможно кондером, ЭУРом, АБСом и ковриками! Да все будут ржать: "Санчесс КАЛину купил, нОвую! Скоро на дурку парню!" А я такой: "Зато в потолок не упираюсь, как в Шансе!" И средний палец покажу, и если заведусь - попру на авторынок за жОлтыми брызговиками. До Новой надо красавчиком добраться! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
p-31
Цитата(SanchesS @ Tue, 29 June 2010, 17:59) *
В принципе да. И если раньше Таврию мог купить только конченый человек, ну я не знаю по какому достоинству он ее выбирал, то сейчас это вполне смахивает на авто. И если бы Шанс-Сенс продавался по рекомендованной заводом цене в 190 тыр, я думаю, с таз-классикой никто не связывался бы. Но то, что я видел в Атланте, и цены и комплектации, даже меня, хладнокровного и рассудительного, едва сдержало от резни со вспарыванием внутренностей этих "диллеров"! Ну не может голый запорожец с 1,3 л. и ... стеклоподъемниками! стоить 300 000!!! Да лучше я КАЛину куплю за эти $$$. Зато на литье, с музоном, тонирофкой, возможно кондером, ЭУРом, АБСом и ковриками! Да все будут ржать: "Санчесс КАЛину купил, нОвую! Скоро на дурку парню!" А я такой: "Зато в потолок не упираюсь, как в Шансе!" И средний палец покажу, и если заведусь - попру на авторынок за жОлтыми брызговиками. До Новой надо красавчиком добраться! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Бред сумасшедшего - чесно слово!!!!!
fluorine
Цитата(p-31 @ Tue, 29 June 2010, 21:55) *
Бред сумасшедшего - чесно слово!!!!!

почему?
p-31
Цитата(fluorine @ Wed, 30 June 2010, 19:48) *
почему?

Просто почитай и сделай вывод куда клонит писатель?
-ПАРЕНЬ-
Цитата(p-31 @ Wed, 30 June 2010, 23:33) *
Просто почитай и сделай вывод куда клонит писатель?

К тому что на сенсы (шансы и т.п.) в салонах цену ломят космическую, относительно себестоимости.
fluorine
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Thu, 1 July 2010, 08:15) *
К тому что на сенсы (шансы и т.п.) в салонах цену ломят космическую, относительно себестоимости.

наверно к тому что при цене такой лучше купить ВАЗ, что вызывает приступ ненависти и огорчения...
SanchesS
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Thu, 1 July 2010, 08:15) *
Молодец, именно так. Мне Шансы в целом нравятся. Но 200 тыр - его красная цена с учетом пошлин и налогов в минимуме, а 300 тыр - в максимуме. И в последнем случае там просто обязано стоять: литье, кондер, тахометр (не ржите, зазовцы считают его архаичным и ненужным прибором), корейский полуторалитровый чахлик с осемью клапанами, ГУР/ЭУР, АБС, нормальный руль с водительской подушкой, человеческие сиденья и желательно без убогих лютиков, аудиоподготовка - проводка и разъемы, разборный задний диван. А пока что получается, что эти опции даже за доплату не все доступны. Напомню, 325 тыр. а Атланте стОит убожество на 13" штамповке (Ах, да! Это люкс - колпаки в комплекте!). Недоавтомобиль типа Приора весь приведенный выше список опций покрывает за цену 340 тыр, так что ЗАЗ за 300 - вполне реально, более того в Приоре более мощный и современный двигун, что-то очень похожее на нормальную приборку, климат-контроль, сам ржу, но все же - датчик дождя! Ну там еще странные мелочи - туманки, очечник, подстаканники, подлокотник. Вот пишу и удивляюсь - какая Приора - чудо-машино rolleyes.gif . И чего её все обсирают? В Шансе-Ланосе половины из этого нет и никогда не будет. Другое дело, что поездив недельку на такой Ладе, возникает чувство, что лучше бы всех шалагушек там не было, чем такого качества wacko.gif . Скрипящих, перекошенных, вываливающихся, то работающих, то нет. Фиг с ним, русский человек традиционно покупает Таз, чтобы потом, если не надоест, сделать машину. Но Ланос-Шанс, особенно с шильдиком Шеврале как-то не вяжется с данной концепцией. Сначала сравнил с Калиной, она дешевле Шанса, не все врубились. Теперь с Приорой - надеюсь понятно - Шанс не стоит таких денех!!! Даже если рассматривать таз за 325 тыр. - его комплектация при одинаковой цене полностью выиграет. И гарантия у них одинаковая и ломаются примерно так же. Как эпилог, повторю: Шанс вполне нормальная, достаточно сбалансированная и относительно комфортная машина, имхо должна стоить дешевле, иметь простую комплектацию и быть конкурентом Классике и Самаре. На большее без серьезной модернизации она не тянет, да и не надо.
SanchesS
Цитата(fluorine @ Thu, 1 July 2010, 15:25) *
наверно к тому что при цене такой лучше купить ВАЗ, что вызывает приступ ненависти и огорчения...

Ушастик, в точку! лови плюс. Вот реально, всем известно, что лучший автомобиль - новый, и тому кто решился взять недорогую машину в салоне - приходится руководствоваться не предпочтениями, а из всех зол выбирать меньшее! Вот вам 300+- тыр. И что? Тазики, Шансы, Нексия, Китайцы. Даже Логаны не вписываются. Хотя им тоже 300-красная цена. Но задрали ценник за имидж надежности. У Шанса и этого нет. Откуда ценник тогда?
ЗЫ. За 180-200 Круб за голого, я бы основательно задумался над покупкой и скорее всего взял для ежедневного овощения в городском потоке.
-ПАРЕНЬ-
Цитата(SanchesS @ Thu, 1 July 2010, 16:29) *
... Откуда ценник тогда?

оттуда, что до 300 тыр машин считай нет, кроме классики. да и то если их еще можно таковыми называть.

Меня больше раздражает даже не цены не зазы, логаны и т.п.
а цены на классику.
200+ штук за семаку спроектированную годах в 60-х-70-х АХРИНЕТЬ!
пятнахи под 300 тыр.
при таких ценах у меня возникает желание принципиально не покупать новое автопромовское Овно.
Лучше поезжу на старом)))
Ром@н31
Пaрни хотитe совeт ? Повытaскивaйтe мокрый пaрaлон с коробов из вaших любимых лАНУСОВ и СЕНЦЕВ , aто сгниют быстрeй чeм вы кридиты погaситe . Кому интeрeсно гдe имeнно ,в личку . Нa тaкой мaрaзм только хохлы способны .
Gastur
Подай-ка Мыкола ще одну губку, нехай москали покатаються!
KUB
Цитата(Ром@н31 @ Thu, 1 July 2010, 23:02) *
Пaрни хотитe совeт ? Повытaскивaйтe мокрый пaрaлон с коробов из вaших любимых лАНУСОВ и СЕНЦЕВ , aто сгниют быстрeй чeм вы кридиты погaситe . Кому интeрeсно гдe имeнно ,в личку . Нa тaкой мaрaзм только хохлы способны .

Оныж у роди цынковани
Ром@н31
Цитата(KUB @ Fri, 2 July 2010, 07:35) *
Оныж у роди цынковани

угу ,aлуминивa ! Я когдa эту хрeнь достaл ,выжaл грaмм 200 воды , причeм лeтом .
p-31
А никто случаем из вас или ваших знакомых не продает эту хреновую машину, а то я готов купить?
fedoseev
Никому экран не нужен? ну это хрень такая на чем радиатор держится
=Neo=
А про Деу Нубира кто знает че нибудь?
sigma
Цитата(Ром@н31 @ Thu, 1 July 2010, 23:02) *

Напиши мне в личку, что там за паралон и как от него избавляться, а то товарищь ничего подобного на шансе не нашел.
sigma
Ап.
Никогда б не подумал что с заменой ремня грма там будет столько гемора( кстати кто когда менял ремень? я ремень-ролик на 52 тыс сменил
Dreamcruiser
николы б нэ виддав за приору 300тыс та и за сенс тоже! обоим 200 цена потолок + льготы для получения инвалидности=))))
=Neo=
Цитата(Dreamcruiser @ Mon, 5 September 2011, 14:44) *
николы б нэ виддав за приору 300тыс та и за сенс тоже! обоим 200 цена потолок + льготы для получения инвалидности=))))

Это точно подмечено, но и тайота не стоит тех денег за которые продаеться особенно совкового производства, но привыкай дядя к ценам рынка! Вы же желали демократии и рыночной экономики, так получайте гауно по цене золота!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(sigma @ Thu, 5 May 2011, 01:07) *
Напиши мне в личку, что там за паралон и как от него избавляться, а то товарищь ничего подобного на шансе не нашел.

Нет там такого дерьма и в помине! Это чел дуру гонит!
Dreamcruiser
за те же 320 купыв пруля 5ти летнего заминыв жыжы та свечи та ижджу соби вже 9мисяцив лью тилькы масло(2р) та й незамерзайку) ща на майскую хрустальную без газа перешел=))

честно говоря и я у себя поролона не обнаружил и на ланос клубе не наткнулся на такую тему?) мож только некоторые серии шли с нанопоролоном?)
sytucer31
ап.
Кто нибудь ставил бортовой? посоветуйте что из недорогого можно впихнуть?

зы мож у кого часы родные ланосовские валяются?
нужен родной пластиковый колпак ) а то потерял по дороге на работу мож у кого есть?
sigma
Цитата([email protected] @ Thu, 27 October 2011, 14:09) *
нужен родной пластиковый колпак ) а то потерял по дороге на работу мож у кого есть?

Купи нормальные красивые колпаки и немороч голову тк за один родной отдаш как за комплект.
romik76
Может кто подскажет где побыстрей купить подшипник ступичный переднего колеса?? , завтра буду искать на рынке и может к оф дилеру заскочу, где ещё пошукать??
KUB
Холодно в машине 2005г есть соображения?
Термостат еще))) родной.
fang
Цитата(romik76 @ Fri, 2 March 2012, 19:26) *
Может кто подскажет где побыстрей купить подшипник ступичный переднего колеса?? , завтра буду искать на рынке и может к оф дилеру заскочу, где ещё пошукать??

хосподи.с 9 семейства ваз становится как родной.такая же байда была,загудел,купил по каталогу,поехал ставить все раскидали,не лезет подшипник,слесарь вытащил новый девяточный подшипник,померял,поставил,как родной,3 года езжу.
где там паралон в коробах объясните,а то уже 6 лет езжу,пока не сгнило вроде ниче.
romik76
fang спасибо за совет good.gif
Не_Ахтунг
Кто нибудь сам менял салонный фильтр не сломав перед этой процедурой руку?
я менял.там ручка на фильтре просто его укладываешь туда и все.хотя я хзз какой у тебя фильтр
Не_Ахтунг
Цитата([email protected] @ Mon, 19 March 2012, 10:42) *
я менял.там ручка на фильтре просто его укладываешь туда и все.хотя я хзз какой у тебя фильтр

Вы меняли из под капота, снимая пластиковую решетку между капотом и стеклом, или из салона, сняв бардачок?
пластиковую решетку снимал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.