Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцы ваз 2110, -11,-12
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Злодей245
Давайте общаться!
Злодей245
Чё нет никого?
bessmertnyy
кэпы.у кого были проблемы с зажиганием/стартером?((((
Nickel
Цитата(bessmertnyy @ Tue, 7 June 2011, 08:43) *
кэпы.у кого были проблемы с зажиганием/стартером?((((

У меня со стартером было, поменяли стартер, потом на нём (на новом) бендикс, потом ещё раз новый стартер, т.к. как запарились чинить, при новом то маховике!
bessmertnyy
Со стартером вроде разобрались.
Теперь проблема с помпой.Сорвало.Шестерне Ремню и Помпе жопа...
Вроде сделали.Тестим.
Jester
Други, кто сталкивался с проблемой замка зажигания??
Утром собирюсь ехать на работу, вставляю ключ, в последнее положение не поворачивается. Минуты три пытался завестись: рулем крутил, ключ туда-сюда поворачивал. Кое-как завелся... Доехал до работы, заглушил, и не мог достать ключ из замка smile.gif) тоже три минуты мучения и все-таки вытащил smile.gif
Вечером предстоит поездка домой, не знаю смогу ли завестись...
Tesha
Цитата(Jester @ Thu, 28 July 2011, 09:27) *
Други, кто сталкивался с проблемой замка зажигания??
Утром собирюсь ехать на работу, вставляю ключ, в последнее положение не поворачивается. Минуты три пытался завестись: рулем крутил, ключ туда-сюда поворачивал. Кое-как завелся... Доехал до работы, заглушил, и не мог достать ключ из замка smile.gif) тоже три минуты мучения и все-таки вытащил smile.gif
Вечером предстоит поездка домой, не знаю смогу ли завестись...

в помощь!!))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic342182.html
Jester
Цитата(Tesha @ Thu, 28 July 2011, 11:30) *

У меня нет таких ковриков, поэтому не получится)) Вообще думаю у него просто с электрикой там наколхожено, моя так не заведется)
А еще на заблокированном руле далеко не уехаТЬ)))
Tesha
Цитата(Jester @ Thu, 28 July 2011, 13:42) *
У меня нет таких ковриков, поэтому не получится)) Вообще думаю у него просто с электрикой там наколхожено, моя так не заведется)
А еще на заблокированном руле далеко не уехаТЬ)))

)) у Вас, есть вероятность...в корячит ключ.. выкинуть ковры и опробывать вечерком этот метод..))))
inode
пропишусь-ка я в этой теме
Jester
При трогании или переключении передачи возникает проблема: машина сразу же не ускоряется как положено, сначала как будто бы немного дергается, пытается зацепится, потом "цепляется", резкий "приход" - едет как надо. Что это? Пробуксовка сцепления? Или проблема в коробке?
inode
Цитата(Jester @ Sat, 21 April 2012, 20:57) *
При трогании или переключении передачи возникает проблема: машина сразу же не ускоряется как положено, сначала как будто бы немного дергается, пытается зацепится, потом "цепляется", резкий "приход" - едет как надо. Что это? Пробуксовка сцепления? Или проблема в коробке?

Все зависит от поведения двигателя в этот момент. Если двигатель ревет на оборотах а машина не едет и все происходит плавно, без толчков и ударов - то сцепление.
Если двигатель в такт движению спотыкается и резко меняет режимы с тяги на торможение, то это может быть умирающий датчик положения дроссельной заслонки.
последнее легко диагностировать - скинуть разъем с дпдз, будет гореть чек, машина будет вяло реагировать на газ, но симптомы пропадут.
Jester
Цитата(inode @ Sat, 21 April 2012, 21:30) *
Все зависит от поведения двигателя в этот момент. Если двигатель ревет на оборотах а машина не едет и все происходит плавно, без толчков и ударов - то сцепление.
Если двигатель в такт движению спотыкается и резко меняет режимы с тяги на торможение, то это может быть умирающий датчик положения дроссельной заслонки.
последнее легко диагностировать - скинуть разъем с дпдз, будет гореть чек, машина будет вяло реагировать на газ, но симптомы пропадут.

Не, двиг работает как положено. Трогаюсь(или же переключаю передачу) сначала тупит, но обороты не поднимаются как это было б на нейтралке. Потом небольшой толчок и едет как положено.
inode
Цитата(Jester @ Sun, 22 April 2012, 16:06) *
Не, двиг работает как положено. Трогаюсь(или же переключаю передачу) сначала тупит, но обороты не поднимаются как это было б на нейтралке. Потом небольшой толчок и едет как положено.

ты хотел сказать, что обороты двигателя находятся в четкой зависимости от скорости вращения колес? так тогда получается что со сцеплением, КПП и трансмиссией все в порядке, а проблемы как раз с двигателем.
Jester
Цитата(inode @ Sun, 22 April 2012, 23:11) *
ты хотел сказать, что обороты двигателя находятся в четкой зависимости от скорости вращения колес? так тогда получается что со сцеплением, КПП и трансмиссией все в порядке, а проблемы как раз с двигателем.

Заметил, что симптомы появляются не сразу - сначала езжу до прогрева двигателя, потом начинается )
fit
Цитата(Jester @ Tue, 24 April 2012, 09:59) *
Заметил, что симптомы появляются не сразу - сначала езжу до прогрева двигателя, потом начинается )

Почистить дроссельный узел
fit
И проверьте впускной коллектор на герметичность, никаких лишних входов возуха не должно быть, на вакуме шланг посмотрите
inode
Цитата(Jester @ Tue, 24 April 2012, 09:59) *

ДПДЗ, растрескалась резистивная поверхность. Попробуй скинуть с него разъем и поездить.
Jester
Цитата(fit @ Tue, 24 April 2012, 10:18) *
И проверьте впускной коллектор на герметичность, никаких лишних входов возуха не должно быть, на вакуме шланг посмотрите

Кстати, вакуум. Совсем недавно на СТО снимали клапанную крышку, меняли сальники, ремень и т.д. я спросил че это за резинка такая. Мастер снял ее, посмотрел дал подержать и сказал отдеть назад со словами: "это вакуум" smile.gif Могло это повлиять?
Цитата(inode @ Tue, 24 April 2012, 10:18) *
ДПДЗ, растрескалась резистивная поверхность. Попробуй скинуть с него разъем и поездить.

Кроме горящего чека проблем не будет? Попробую smile.gif
inode
Цитата(Jester @ Tue, 24 April 2012, 11:14) *
Кроме горящего чека проблем не будет? Попробую smile.gif

Нет, не будет. Вот только я не помню, погаснет ли чек после подключения ДПДЗ обратно ;) кажется, должен погаснуть smile.gif
fit
Цитата(Jester @ Tue, 24 April 2012, 11:14) *
Кстати, вакуум. Совсем недавно на СТО снимали клапанную крышку, меняли сальники, ремень и т.д. я спросил че это за резинка такая. Мастер снял ее, посмотрел дал подержать и сказал отдеть назад со словами: "это вакуум" smile.gif Могло это повлиять?

Да
Serg17
Цитата(inode @ Tue, 24 April 2012, 11:19) *
Нет, не будет. Вот только я не помню, погаснет ли чек после подключения ДПДЗ обратно ;) кажется, должен погаснуть smile.gif

не погаснет
Алексей П.
интересно мнение . целесообразность установки гбо на ваз 2110
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.