Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воровство
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nemestnyi
Ну раз пошла такая пьянка, про делёжку опытом и всё такое. Добавлю и от себя темку. rolleyes.gif
За период активного строительства с сентября 2006 по октябрь 2009 дважды был обворован. Оба раза из-за собственной неосмотрительности.
Первый раз забыл вывезти инструмент из гаража на зиму, но это мелочи.
А вот второй раз упёрли несколько поддонов с блоками, которые стояли готовые к поднятию на второй этаж. Ущерба получилось тысяч на 30. :( Вывезли в течение нескольких часов ночью, в 8 строители уехали домой - блоки были, в 7 приехали на работу - блоков нет. :( Подал заяву в милицию, но походу закрыли по-тихому дело, т.к. глухой висяк. :(
Так что господа-застройщики принимайте во внимание и такой немаловажный фактор, как хранение и охрана стройматериалов.
orthodox
Цитата(VDS @ Sat, 20 November 2010, 13:35) *
... Так что господа-застройщики принимайте во внимание и такой немаловажный фактор, как хранение и охрана стройматериалов.

Мда... спасибо за информацию поучительно.
Непрофессор
Цитата(VDS @ Sat, 20 November 2010, 13:35) *
Ну раз пошла такая пьянка, про делёжку опытом и всё такое. Добавлю и от себя темку. rolleyes.gif
За период активного строительства с сентября 2006 по октябрь 2009 дважды был обворован. Оба раза из-за собственной неосмотрительности.
Первый раз забыл вывезти инструмент из гаража на зиму, но это мелочи.
А вот второй раз упёрли несколько поддонов с блоками, которые стояли готовые к поднятию на второй этаж. Ущерба получилось тысяч на 30. :( Вывезли в течение нескольких часов ночью, в 8 строители уехали домой - блоки были, в 7 приехали на работу - блоков нет. :( Подал заяву в милицию, но походу закрыли по-тихому дело, т.к. глухой висяк. :(
Так что господа-застройщики принимайте во внимание и такой немаловажный фактор, как хранение и охрана стройматериалов.

Тоже рассказывали что *и*дят все, даже вагончики, не говоря уж о материалах и емкостях для воды...

Строил гараж - сидели в машине почти до утра, и то кирпич пропадал, будто испарялся, блин. Когда написали объяву, что пойманному жизнь не гарантируем - перестали... А может больше не нужно было...
alcbelg
Цитата(непрофессор @ Sat, 20 November 2010, 15:22) *
Тоже рассказывали что *и*дят все, даже вагончики, не говоря уж о материалах и емкостях для воды...

Строил гараж - сидели в машине почти до утра, и то кирпич пропадал, будто испарялся, блин. Когда написали объяву, что пойманному жизнь не гарантируем - перестали... А может больше не нужно было...

Расскажу про свою стройку.
Пока строили воровали 2 раза:
1. унесли кладочную сетку, причем уже нарезанную, в рулонах не взяли. Потеря небольшая, видимо кому то из соседей немного не хватило. smile.gif
2. унесли несколько упаковок "Изовола", купил с запасом, все не влезло в запираемую подсобку, остатки положили в цоколь - на утро не было.
Правда после этого почти 2 года стояли 3 поддона с "Фаготом" - никто не трогал, и вот этим летом смотрю стал пропадать "Фагот", причем таскали по несколько кирпичей из разных пачек, в итоге перенес в дом.
rosekodom
недавно историю рассказали...в тему тож..Мужик завез б/у кирпич на стройку для межкомнотных перегородок, все расчитат, перебрал, сложил на поддон и для себя бумагу написал с количеством, так для контроля, на следующее утро на обратной стороне бумаги надпись: ПРОСТИ ВЗЯЛИ 60 ШТУК.
Леонидыч
У меня один раз сперли...

Цоколь делал 3 года назад.... Кирпич на поддонах брал...

Сделали цоколь, я обрадовался халявным поддонам - первый строительный мусор как никак на стройке.... Ну, думаю пойдет в дело потом - опалубку сделать или сходни - найдет место свое... Аккуратно сложил в цоколь...

Через 2 недели дематериализовались мои поддоны... 10-12 шт...

Невелика потеря, к тому можно сказать нахаляву досталась мне, но неприятно...

В этом году делал первый этаж из АЭРОБЕЛА... Чтоб по максимуму обезопасить материал от корыстных взглядов развязал и раскрыл все поддоны.... только сверху "шапки" из полиэтилена упаковочного оставил...

Прут... Все подряд прут... Когда массив не был застроен соседи строящиеся говорили, что каждую ночь манипуляторы-воровайки катались... Люди сторожили в машинах, палатках... Первый дом на массиве был сооружен с гаражем... Зимой срезали ворота в гараже и унесли все что там было вместе с воротами... Позарились даже на керамический фундаментный кирпич навалом.... за ночь КАМАЗ кирпича испариллся у застройщика одного - причем битый не брали... Другой приготовил кровельный материал и столярку для крыши... за ночь 120 тыс. улетели...

Сейчас массив застроился % на 50 - не слышал в последнее время о воровстве

Зануда
Я фигею.

Мужики, как же вы строитесь?
Nemestnyi
Цитата(Зануда @ Sun, 21 November 2010, 13:54) *
Я фигею.

Вот так и строимся, коллега с работы несколько дней последних на участке ночевал в машине - сторожил материалы для крыши.
Непрофессор
Цитата(Зануда @ Sun, 21 November 2010, 13:54) *
Я фигею.

А Ты как себе представлял - какая страна (бебать её...), такая и стройка...
Zirex
А как вы думаете если сторожа поселить, поможет и во сколько обойдется?
Непрофессор
Цитата(Zirex @ Sun, 21 November 2010, 20:21) *
А как вы думаете если сторожа поселить, поможет и во сколько обойдется?

На свежем воздухе сидеть будет..? rolleyes.gif

Вот тоже думаю - может сначала гараж забабахать... Ворота придется на цепь садить... wacko.gif
Nemestnyi
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 21:06) *

Вот тоже думаю - может сначала гараж забабахать... Ворота придется на цепь садить... wacko.gif

Гараж и под сигнализацию - вневедомственная быстро приезжает. good.gifsmile.gif Сосед так сделал и в гараже хранил ценные материалы.
Annihilator
Один раз украли инструменты из подвала на стройке, и то не наши, а бригады строителей. Другой раз пару недель небыли на стройке, там бомжи обосновались и жили, ничего не пропало smile.gif
Непрофессор
Цитата(VDS @ Sun, 21 November 2010, 21:18) *
Гараж и под сигнализацию - вневедомственная быстро приезжает. good.gifsmile.gif Сосед так сделал и в гараже хранил ценные материалы.

Так это-же будет фактически у черта на куличках, да и хрен туда они на своих пятнашках-четырнадцатых проедут, особенно после дождика...

Цитата(Annihilator @ Sun, 21 November 2010, 21:26) *
Один раз украли инструменты из подвала на стройке, и то не наши, а бригады строителей. Другой раз пару недель небыли на стройке, там бомжи обосновались и жили, ничего не пропало smile.gif

И это при том, что у Тебя округа жилая была...
Nemestnyi
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 21:28) *
Так это-же будет фактически у черта на куличках, да и хрен туда они на своих пятнашках-четырнадцатых проедут, особенно после дождика...

Сосед начал строится в 7м году, застроено было около 10% массива. От ветра сработала сигналка, приехал наряд вневедомственной (или частной), "наехали" на "моих" строителей, потом разобрались.
Zirex
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 21:06) *

Почему на воздухе, все равно бытовку ставить, иначе от куда я руководить буду smile.gif
Гараж не панацея, тут уже писали как с гаража ворота сперли вместе с содержимым, так что лучше ДОТ строй smile.gif
Нужен крепкий парень с берданкой smile.gif))
dennys
Собственно встал вопрос бытовки и воды....
Участок достаточно далеко от дома и не охота каждый раз возить лопаты и т.п.
Прихожу к выводу, что лучше сделать скважину(она потом всё равно пригодится), ну соответственно какой то насос туда-это вода.. НО!!! если так всё бросать на улице-сразу унесут!!
А что ЕСЛИ на мете где скважина построить из блоков бытовку скажем 2 на 2 и накрыть шифером! И вода защищена и можно кинуть какую лопату или мешок с цементом...
Ваши соображения? Кто как делал.\ет?
Непрофессор
Цитата(dennys @ Tue, 26 April 2011, 20:19) *
Собственно встал вопрос бытовки и воды....
Участок достаточно далеко от дома и не охота каждый раз возить лопаты и т.п.
Прихожу к выводу, что лучше сделать скважину(она потом всё равно пригодится), ну соответственно какой то насос туда-это вода.. НО!!! если так всё бросать на улице-сразу унесут!!
А что ЕСЛИ на мете где скважина построить из блоков бытовку скажем 2 на 2 и накрыть шифером! И вода защищена и можно кинуть какую лопату или мешок с цементом...
Ваши соображения? Кто как делал.\ет?

А если на месте навеса для машины гаражик, да в первую очередь его..? blush2.gif
PVMN
Воды не так много нужно. Можно емкость поставить и хватит.
Бытовку лучше делать 2х3,5, буду такую делать, чтоб что нить трехметровое можно было без проблем положить.
SG
Тема реально сложная, советовать что-то ....
Кроме как сварить шкаф 2 на 3 на двутавре и "тройке" металле и замонолитить его глубоко в землю... один хер приедут с болгаркой и вырежут.
Nemestnyi
Цитата(SG @ Tue, 26 April 2011, 21:51) *
Тема реально сложная, советовать что-то ....
Кроме как сварить шкаф 2 на 3 на двутавре и "тройке" металле и замонолитить его глубоко в землю... один хер приедут с болгаркой и вырежут.

Так и есть.
Из собственного опыта - на время стройки поставил гаражик (5х3.5) (купленный по случаю в одном кооперативе, который разгоняли) и бочку на два водовоза. Гаражик вскрыли в первую же зиму - весь инструментарий ушёл. :( У соседа вскрыли подсобку также вынесли инструменты. Строители мои рассказывали, что на параллельной стройке вечером завезли 6 кубов утеплителя в вагончик, утром их не обнаружили. :(
Поэтому на время стройки бытовку какую-нить надо, но много материалов в ней хранить не стоит.
PVMN
мля, по хорошему, охрану нужно на поле.
один хрен, там пара-тройка дорог из массива.
кто нить знает это вообще реально?
braynt
Цитата(PVMN @ Wed, 27 April 2011, 11:36) *
мля, по хорошему, охрану нужно на поле.
один хрен, там пара-тройка дорог из массива.
кто нить знает это вообще реально?

Охране нужно платить... Лучше материал завозить частями - меньше вероятности, что разворуют. А при желании вскрыть - вскроют, что угодно, приезжают и с гидравлическими ножницами как у МЧС - ничего не спасет...
Софьюшка
Ой, а давайте поговорим о гаражах на участке. Мы вот совсем недавно привезли гараж железный на участок. Тоже были мысли о том, что его могут увезти. Правда бы под него сделали 6 столбиков бетонных залили и анкерами прикрутили. И петли забили.
dennys
Цитата(braynt @ Wed, 27 April 2011, 11:52) *
Охране нужно платить... Лучше материал завозить частями - меньше вероятности, что разворуют. А при желании вскрыть - вскроют, что угодно, приезжают и с гидравлическими ножницами как у МЧС - ничего не спасет...

ну да, сразу всё завозить не вариант, но хотя бы те же лопаты молотки, пару мешков цемента нужно где то хранить....
Nemestnyi
Цитата(Софьюшка @ Wed, 27 April 2011, 18:08) *
Ой, а давайте поговорим о гаражах на участке. Мы вот совсем недавно привезли гараж железный на участок. Тоже были мысли о том, что его могут увезти. Правда бы под него сделали 6 столбиков бетонных залили и анкерами прикрутили. И петли забили.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif good.gif good.gif
Тащут то, что легко продать - материалы и инструменты, забарыжить гараж или бочку проблемно, да и возни много. rolleyes.gif
bessmertnyy
Цитата(Nemestnyi @ Wed, 27 April 2011, 20:31) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif good.gif good.gif
Тащут то, что легко продать - материалы и инструменты, забарыжить гараж или бочку проблемно, да и возни много. rolleyes.gif

не скажи
стоял на участке домик.где то 2.5 на 4
старый ржавый
участок забросили
решили увезти.ездил смотрел все на месте.через неделю полторы кто-то с манипулятором приехал и забрал домик и емкость на 4 куба.так что все легко)
SG
Цитата(bessmertnyy @ Wed, 27 April 2011, 20:36) *
не скажи
старый ржавый
участок забросили
решили увезти.ездил смотрел все на месте.через неделю полторы кто-то с манипулятором приехал и забрал домик и емкость на 4 куба.так что все легко)

Домик с фундамента сняли?) НУ ВАЩЕЕЕЕЕЕЕ........
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Wed, 27 April 2011, 20:36) *
не скажи
старый ржавый
участок забросили

Фигасе. похоже с каждым годом всё хуже и хуже ситуёвина становится. :( На днях знакомый прораб рассказывал, что с готовых домов отопление (котлы и батареи) поснимали. :(
dennys
Цитата(Nemestnyi @ Wed, 27 April 2011, 21:40) *
Фигасе. похоже с каждым годом всё хуже и хуже ситуёвина становится. :( На днях знакомый прораб рассказывал, что с готовых домов отопление (котлы и батареи) поснимали. :(

да жесть вообще-вот так бы поймать уё...ков и ебл... лицом об газосиликат морды поразбивать...
Вот как нынче строиться ... хоть охрану блин нанимай...
@ндрей
Цитата(Nemestnyi @ Wed, 27 April 2011, 21:40) *

Котлы напольные и батареи тянут и окна выставляют. Это не сказки.
PVMN
Цитата(dennys @ Wed, 27 April 2011, 21:52) *
хоть охрану блин нанимай...

я думаю вполне по силам было бы нанять охрану на весь коттеджный поселок,
2 тыс участков - если сбрасываться по 100 рублей, будет 200 тыс - хватит на 20 тысячную зарплату десяти охранникам.
Поле просматривается, всего три дороги контролировать, работа проще не придумаешь.
Организовать только не получится наверное, многие не согласятся сбрасываться, типа того что у них брать нечего.

Короче, кто с Разумного-71, давайте что-то придумаем.
Сорри это конечно оффтоп, лучше перенести в отдельную ветку. Может у кого то есть соображения как это организовать.
Мне кажется, что это должна администрация поселка как то быть задействована. Или та же БИК.
Тыщу рублей за договор на вывоз мусора содрали, а на охрану я бы с бОльшим удовольствием отдал.
braynt
Цитата(dennys @ Wed, 27 April 2011, 18:55) *
ну да, сразу всё завозить не вариант, но хотя бы те же лопаты молотки, пару мешков цемента нужно где то хранить....

У меня в прошлом году вскрывали 1 раз, вернее отогнули дверь железную, посмотрели - в вагончике-бочке были только лопаты, ведра, цемент, ничего брать не стали, цемент мало интересен, веса много - цена не особо, а вот бензогенераторы, утеплитель - совсем другое дело...
braynt
Цитата(PVMN @ Thu, 28 April 2011, 07:57) *
2 тыс участков - если сбрасываться по 100 рублей, будет 200 тыс - хватит на 20 тысячную зарплату десяти охранникам.
Поле просматривается, всего три дороги контролировать, работа проще не придумаешь.

2 тысячи участков, это ого-го какое поле, да и как оно может просматриваться? Каждый день-неделю возводятся новые постройки, стал за стенку - да твори плохие дела, да и что значит контролировать 3 дороги? Останавливать каждую Газель и досматривать? На основании чего? Да через неделю такую охрану менты снимут, да и творят обычно такие дела ночью...

Вариант если приезжие равшаны живут у кого-либо по соседству и договориться, чтобы присматривали за "горючку" или домашнюю еду, у меня так несколько знакомых и поступало...
Непрофессор
Да, во блин радости стройки... То что бороться нужно - понятно, а вот как, чтобы эффективно..? Народ-то такой что пофигу чужое, моя хата с краю и все...

Заявления ментам пишутся наверное, но как всегда, думаю, это бесполезная затея.

Может на губернатора выйти с информацией по вопросу воровства, это-же его как-бы прославленная затея, может он предпримет чего...

А так люди раком поставлены, образно говоря, да и под лежачий камень вода не потечет, уж точно...
Nemestnyi
Цитата(braynt @ Thu, 28 April 2011, 08:29) *
да и творят обычно такие дела ночью...

у меня с блоками так и было - строители уехали в восемь вечера, приехали в восемь утра - блоков на 30 тыров нет. :(
Следователь приезжал, осмотр делали, дело завели, уже три года прошло - тишина. :(
PVMN
не, надо что-то делать. Принимаются любые идеи.

Цитата
Останавливать каждую Газель и досматривать? На основании чего? Да через неделю такую охрану менты снимут, да и творят обычно такие дела ночью...

Ночью какого икса будут газели и эвакуаторы ездить по полю. Поймать как нехер делать, только не надо это никому наверное.
Бывают же в природе поселки с охраной. В любом случае будет фиксироваться въезд и выезд, уже хорошо, уроды не сунутся.
Непрофессор
Цитата(Nemestnyi @ Thu, 28 April 2011, 11:15) *
у меня с блоками так и было - строители уехали в восемь вечера, приехали в восемь утра - блоков на 30 тыров нет. :(
Следователь приезжал, осмотр делали, дело завели, уже три года прошло - тишина. :(

Как в том анекдоте - угнали машину у мужика, грустный, второй спрашивает - к ментам ходил? Та ходил - говорят не они... smile.gif

Цитата(PVMN @ Thu, 28 April 2011, 11:25) *

Ночью какого икса будут газели и эвакуаторы ездить по полю. Поймать как нехер делать, только не надо это никому наверное.
Бывают же в природе поселки с охраной. В любом случае будет фиксироваться въезд и выезд, уже хорошо, уроды не сунутся.

Может вам темку отдельную по этому вопросу или просто переименовать эту?
PVMN
Цитата(Непрофессор @ Thu, 28 April 2011, 11:32) *
Может вам темку отдельную по этому вопросу или просто переименовать эту?

будьте так добры часть сообщений в отдельную ветку перенести. У вас прав поболее для этого.
тут уже много прозвучало.
Непрофессор
Цитата(PVMN @ Thu, 28 April 2011, 11:45) *
будьте так добры часть сообщений в отдельную ветку перенести. У вас прав поболее для этого.
тут уже много прозвучало.

Вобщем-то и переносить получилось нечего, все в тему...

С позволения стартера переименую, для конкретизации...
PVMN
Какая охранная фирма может этим заняться?
Вот в Московской области, например
http://www.black-fire.ru/ohrana_kottedzhnyh_poselkov.php
Цитата
Стоимость охраны коттеджного поселка (охрана коттеджного поселка прайс, прайс-лист на охрану коттеджных поселков):Охрана коттеджного поселка без оружия
- (24 часа - круглосуточно) - цена охраны коттеджного поселка
от 60 руб/час,
от 45000 руб/месяц
- (12 часовой пост охраны - полусуточный) - цена охраны коттеджного поселка
от 85 руб/час,
от 32000 руб/месяц

Охрана коттеджного поселка со спецсредствами
- (24 часа - круглосуточно) - цена охраны коттеджного поселка
от 70 руб/час,
от 53000 руб/месяц
- (12 часовой пост охраны - полусуточный) - цена охраны коттеджного поселка
от 95 руб/час,
от 36000 руб/месяц

копейки стоит..
А сколько будет сэкономленных денег и нервов.
dennys
Цитата(PVMN @ Thu, 28 April 2011, 07:57) *
Организовать только не получится наверное, многие не согласятся сбрасываться, типа того что у них брать нечего.

Короче, кто с Разумного-71, давайте что-то придумаем.
Сорри это конечно оффтоп, лучше перенести в отдельную ветку. Может у кого то есть соображения как это организовать.
Мне кажется, что это должна администрация поселка как то быть задействована. Или та же БИК.
Тыщу рублей за договор на вывоз мусора содрали, а на охрану я бы с бОльшим удовольствием отдал.

+1 Я с Разумного))
нас уже двое-по 100тыс. руб-нужно ещё людей))
dennys
Цитата(Непрофессор @ Thu, 28 April 2011, 11:52) *
Вобщем-то и переносить получилось нечего, все в тему...

С позволения стартера переименую, для конкретизации...

позволяю)))
nikfo
Цитата(Nemestnyi @ Thu, 28 April 2011, 11:15) *

еще, тоже, случай был. коллега рассказывал. его друг привез на участок шифер. сгрузили, доставщики уехали. на след. день собирались крышу крыть. утром приехали - шифера нет. один из соседей, задержавшийся до темноты сказал, что видел как увозили... по описанию пришли к выводу, что тот же, кто и привозил. Позвонили с левого номера, спросили о доставке, а потом узнали нет ли у него шифера "по-дешевле". оказалось, что есть... процентов на 30... съездили с монтировками к этому доставщику... крышу покрыли. =)
Софьюшка
Цитата(PVMN @ Thu, 28 April 2011, 11:25) *

Как вариант: беспроводная GSM сигнализация.
лёлёк
У брата мужа есть такая (наверное) blush2.gif

Кароч, мы приехали на его участок... то , да сё, костерок разжигаем blush2.gif

а тут ....Оппа, хозяин!!! Грит шо у него сигналка... пришла смска, шо посторонние на территории))) Не вариант, конечно, самому по каждой "движухе" мотаться, но всеже хоть что-то..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

sashka236
Ну что можно тут посоветовать...Маркируйте всё!!! Купите баллончик с краской (желательно необычного цвету) и маокируйте всё что привезли.Безликие стройматериалы искать полиция не будет.Да и как их найти?А вот маркировка эт уже зацепка.Да ещё какая.С блоков или шифера кто краску да и как смывать будет?С отоплением и прочими прелестями конечно сложнее.Самое оно гравировка.(продаются аппаратики)Ну на худой конец керн с циферькой или буковкой.
_Роман_
я завозил материал на стройку по мере его выработки....узнавал скока цемента работягам надо в день, сколько блоков могут положить и завозил по частям
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Thu, 25 August 2011, 13:50) *
я завозил материал на стройку по мере его выработки....узнавал скока цемента работягам надо в день, сколько блоков могут положить и завозил по частям

маркировать мешок и просить предъявлять пустую тару в конце дня! )
mcpeps
я решил проблему краж с участка (когда работы не ведутся) вот как.. - у меня в недостроенном доме временно проживают работавшие до этого рабочие узбеки. следят чтоб не растащили ничего. работают в соседних домах.. короче бесплатное решение )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.