Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор кроссовера.....
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
aviks
Ну что, по традиции, давайте разведем срач....

Итак, исходные данные:
- нужен кроссовер для женщины;
- новый!;
- левый руль!;
- обязательно с автоматической трансмиссией (можно варик, но это минус), меха и робот принципиально не интересуют;
- привод не принципиален, хотя полный привод - дополнительный плюс;
- бюджет 1150 тыс. руб. потолок!

Пока потестил:
кашкай 2.0 2wd cvt, ix35 2.0 4wd автомат, asx 2.0 4wd cvt, аут XL 2.0 cvt.

Пока выигрывает аутлэндер, хочется послушать ваши мнения и варианты...
TEM-ONN
Цитата(aviks @ Sun, 13 February 2011, 23:27) *
Ну что, по традиции, давайте разведем срач....

Итак, исходные данные:
- нужен кроссовер для женщины;
- новый!;
- левый руль!;
- обязательно с автоматической трансмиссией (можно варик, но это минус), меха и робот принципиально не интересуют;
- привод не принципиален, хотя полный привод - дополнительный плюс;
- бюджет 1150 тыс. руб. потолок!

Пока потестил:
кашкай 2.0 4wd cvt, ix35 2.0 4wd автомат, asx 2.0 4wd cvt, аут XL 2.0 cvt.

Пока выигрывает аутлэндер, хочется послушать ваши мнения и варианты...

Что угодно...только не ix35 ... не стоит он этих денег..не стоит!
kup_404
Цитата(TEM-ONN @ Sun, 13 February 2011, 23:32) *
Что угодно...только не ix35 ... не стоит он этих денег..не стоит!

а все остальные стоят? что ниссан кал, что митсубиши ещё хуже
TEM-ONN
Цитата(kup_404 @ Sun, 13 February 2011, 23:33) *
а все остальные стоят? что ниссан кал, что митсубиши ещё хуже

но каловитее ix35 за эти деньги я не видел)))

По мне так подсобирать ещё чуток и взять мурано!
kup_404
land rover freelander 2 лучший вариант за эти деньги
TEM-ONN
Цитата(kup_404 @ Sun, 13 February 2011, 23:35) *

чтоб на сервисе поселиться?лучше уж хундай)))

Тем более фрил явно не женский..икстрейл тогда тож можно смотреть
aviks
Цитата(TEM-ONN @ Sun, 13 February 2011, 23:34) *
но каловитее ix35 за эти деньги я не видел)))

По мне так подсобирать ещё чуток и взять мурано!

ix35 действительно аморфный, слишком уж какой-то корейский...
Что касается подсобирать, то я четко обозначил условия, давайте не выходить за их рамки.
upd:
сейчас посмотрел сколько стоит мурано... Интересно, для Вас "подсобирать" что означает? Там разница эквивалента стоимости 5-ти автомобилям таким как у Вас...

land rover freelander лучший вариант за эти деньги

за эти деньги его не купить!

Мкжики, я не пойму, сколько мне воцклицательных знаков поставить, чтобы усилить условие?
Che Guevara
aviks, посмотрите еще новый Kia Sportage. Вдруг понравится. Модель новая, очень интересная на первый взгляд, за те деньги, на которые рассчитываете комплектация будет отличная, полный привод, 6 ступенчатый автомат. Естественно как он будет себя вести - еще рано говорить, так как сами понимаете модель новая. но первое впечатление -хорошее.
Из предложенных Вами самым разумным считаю Ниссан Кашкай.
kup_404
Цитата(TEM-ONN @ Sun, 13 February 2011, 23:38) *
чтоб на сервисе поселиться?лучше уж хундай)))

это к чему, у вас в семье был freelander? это вечная машина, у брата 2001 года, в прошлом купил себе freelander 2 2.2 турбодизель, зверь, экономия. прёт и КАЧЕСТВО, в отличие от предложенных моделей!
TEM-ONN
Цитата(kup_404 @ Sun, 13 February 2011, 23:41) *
это к чему, у вас в семье был freelander? это вечная машина, у брата 2001 года, в прошлом купил себе freelander 2 2.2 турбодизель, зверь, экономия. прёт и КАЧЕСТВО, в отличие от предложенных моделей!

по фрилу не знаю..но вот ренджи до определенного момента...были более сыпучие чем тазы))
Drew

+1.
Знакомый взял по осени. Правда в его комплехтахе(дизедь+6АКПП) вышло в 1,2 ляма. Но тачан своих денег стоит, как по салону, так и по начинке.
aviks
Цитата(Che Guevara @ Sun, 13 February 2011, 23:40) *
aviks, посмотрите еще новый Kia Sportage. Вдруг понравится. Модель новая, очень интересная на первый взгляд, за те деньги, на которые рассчитываете комплектация будет отличная, полный привод, 6 ступенчатый автомат. Естественно как он будет себя вести - еще рано говорить, так как сами понимаете модель новая. но первое впечатление -хорошее.

Дельный совет, не доехал пока его потестить... Нужно сделать примерочку...
kup_404
Цитата(Che Guevara @ Sun, 13 February 2011, 23:40) *

не в обиду автору, но только сегодня сидел в кашкае и чуть не заплакал, хотя полная комплектация с кожей.... его даже хозяева с Москвы пригнали и ниразу ещё не выехали на нём, уже думают о продаже.
kup_404
Цитата(Drew @ Sun, 13 February 2011, 23:42) *
+1.
Знакомый взял по осени. Правда в его комплехтахе(дизедь+6АКПП) вышло в 1,2 ляма. Но тачан своих денег стоит, как по салону, так и по начинке.

аха, дизель +6акпп 1200 000 руб. серый металлик, ток взял летом, а друг осенью 1 в 1 за эту же стоимость чёрного
aviks
Цитата(kup_404 @ Sun, 13 February 2011, 23:44) *
не в обиду автору, но только сегодня сидел в кашкае и чуть не заплакал, хотя полная комплектация с кожей.... его даже хозяева с Москвы пригнали и ниразу ещё не выехали на нём, уже думают о продаже.

Мне кашак понравился... Меньше чем за мульт получаешь полный фарш со стеклянной крышей, 18-ми катками, камерой заднего вида и т.д., в салоне приятно, уж точно лучше, чем в ix-35, тянет 2.0 тоже ничего... Мелковат он разве что, да и модель уже не нова...

Интересно узнать от чего Вы чуть не заплакали, мне показалось, что уровень отделки едва ли не лучший из всех просмотренных машин. Или Вы авто за миллион сравниваете с автомобилем стоимостью в 4?
Che Guevara
Цитата(kup_404 @ Sun, 13 February 2011, 23:44) *

Из предложенных автором - Кашкай мне больше всего нравится, как по характеристикам ездовым, отзывам, так и по салону и т.д. За свои деньги - лучше найти тяжело. 35 кореец мне не нравится, а остальные предложенные авиксом -митсубиси, которые мне не нравятся в принципе по некоторым причинам.
и у каждого разные запросы и вкусы.
.rocker.
а тигуан не вписывается ?
kup_404
Цитата(aviks @ Sun, 13 February 2011, 23:49) *
Мне кашак понравился... Меньше чем за мульт получаешь полный фарш со стеклянной крышей, 18-ми катками, камерой заднего вида и т.д., в салоне приятно, уж точно лучше, чем в ix-35, тянет 2.0 тоже ничего... Мелковат он разве что, да им одель уже не нова...

ну вкусы разные, для меня в нём вообще никак, внешне очень отвратителен
Che Guevara
Цитата(.rocker. @ Sun, 13 February 2011, 23:55) *

Тигуан по-моему очень бюджетненький выйдет, а на обслуживание потом уйдут неплохие деньги.
thor
Kia Sportage весьма неплох, уж точно лучше кашкая и асх.
aviks
Цитата(.rocker. @ Sun, 13 February 2011, 23:55) *

Это идеал, к которому нужно стремиться 2.0Т DSG... Но гад дороже 1.2... Хотя посидел я в нем сегодня, салон не впечатлил, у таурана приятнее, но технически тачка уделывает всех в своем классе... и хочется и колется.

Отношение менеджеров салона фольцвагена просто выморозило, сначала мне, единственному клиенту, пришлось бегать за ними, а потом стоять перед этими 3-мя чмошниками, которые даже взгляда от мониторов не соизволили отвести, сквозь зубы отвечая на вопросы... Пiдары, интересно куда смотрит руководство. В других салонах все менеджеры, при гораздо большем наплыве клиентов, готовы были порваться по диагонали, но рассказать обо всех плюсах, предложить тест-драйв, рассказать об акциях и т.п. В общем, желания задержаться в салоне фольксвагена не возникло. Упыри и придурки... Стыдно за бренд, который позиционирует себя почти как премиум.

Цитата(Che Guevara @ Sun, 13 February 2011, 23:56) *
Тигуан по-моему очень бюджетненький выйдет, а на обслуживание потом уйдут неплохие деньги.

за 1.2 2.0 турбо с коробкой DSG... ну кожи в нем не будет, управления с руля и других мелочей... Но тиг реально на 2 головы перерос все, на что я смотрел.
При пробеге в 10-13 ккм в год ничего никуда не уйдет smile.gif
Che Guevara
Цитата(aviks @ Sun, 13 February 2011, 23:58) *
за 1.2 2.0 турбо с коробкой DSG... ну кожи в нем не будет, управления с руля и других мелочей... Но тиг реально на 2 головы перерос все, на что я смотрел.

я почему то думал что такая комплектация порядка 1 млн 300 выйдет. Ну да ладно, давно не интересовался)
Хочется конечно все таки более упакованный авто, хотя смотря для чего брать) я просто предпочитаю авто с достойной комплектацией, нежели авто повыше уровнем но полуголый)
З.Ы. И не смейтесь, у меня хоть и семерка всю жизнь. но ездил я во многих авто, поэтому нравится, когда мелочи удивляют, а не с виду круто, а внутри бедно)))
thor
Тигуан говно, простите.
aviks
Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 February 2011, 00:16) *
я почему то думал что такая комплектация порядка 1 млн 300 выйдет. Ну да ладно, давно не интересовался)
Хочется конечно все таки более упакованный авто, хотя смотря для чего брать) я просто предпочитаю авто с достойной комплектацией, нежели авто повыше уровнем но полуголый)
З.Ы. И не смейтесь, у меня хоть и семерка всю жизнь. но ездил я во многих авто, поэтому нравится, когда мелочи удивляют, а не с виду круто, а внутри бедно)))

Что в вашем понятии "бедно"? Отсутствие датчика дождя, автосвета (с новыми правилами вообще нах не нужен), электросидений, сабвуфера, 20-х катков, круиза и кожаного салона не критично! Вот комплектация за 1197 http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.html, хотя есп действительно будет нехватать, но на убранстве салона оно не отражается.

upd сорри, есп есть в базе

Цитата(thor @ Mon, 14 February 2011, 00:17) *
Тигуан говно, простите.

Простите,можно услышать более развернутый ответ... А то вдруг и вправду говно, тогда со спокойным сердцем выкинем его из головы.
Эвил
Цитата(aviks @ Sun, 13 February 2011, 23:58) *

за 1240... все что ты назвал, плюс адаптивный свет и биксенон, датчик света и дождя, короче все кроме кожи и кнопалок на руле... так, что думаю можно найти в москве за 1150 .

Цитата(thor @ Mon, 14 February 2011, 00:17) *
Тигуан говно, простите.

Аргументируйте...
Che Guevara
Цитата(aviks @ Mon, 14 February 2011, 00:26) *
Что в вашем понятии "бедно"? Отсутствие датчика дождя, автосвета (с новыми правилами вообще нах не нужен), электросидений, сабвуфера, 20-х катков, круиза и кожаного салона не критично! Вот комплектация за 1197 http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.html, хотя есп действительно будет нехватать, но на убранстве салона оно не отражается.

Я ж и говрю, кому что. Понятное дело, что в машинках за уже эти деньги будет все самое необходимое, однако хочется в такой машины и мелочей, таких как электросидения, и кожу хочется(хотя кому то она вообще не нравится), датчики света и дождя - это слишком неважно для меня. Вот салон и всякие регулировки - этого хочется...тоже управление на руле и т.д. и т.п., что для удобства - все это приятно и радует и глза и рождает комфорт, а когда садишься в машину за 1 млн, а там как то глуховато - не то чтобы стыдно, но чего то не хватает)) имхо.
aviks
Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 February 2011, 00:34) *
Я ж и говрю, кому что. Понятное дело, что в машинках за уже эти деньги будет все самое необходимое, однако хочется в такой машины и мелочей, таких как электросидения, и кожу хочется(хотя кому то она вообще не нравится), датчики света и дождя - это слишком неважно для меня. Вот салон и всякие регулировки - этого хочется...тоже управление на руле и т.д. и т.п., что для удобства - все это приятно и радует и глза и рождает комфорт, а когда садишься в машину за 1 млн, а там как то глуховато - не то чтобы стыдно, но чего то не хватает)) имхо.

На счет кожи согласен, но перешить салон - не проблема, ибо будущая хозяйка занимается поставками автомобильной кожи smile.gif Регулировки сидений - приятная мелочь, но когда 99% времени за рулем ездит только хозяин авто, то тоже некритично. Регулировки на руле... их отсутствие пережить можно, особенно учитывая тот факт, что за 2.5 года езды на нынешне авто ими пользоваться хозяйка так и не научилась.

ЗЫ: к слову сказать, электросидений и кожи за разумные деньги нет ни в одном из предложенных вариантов.
Эвил
Короче я за тигу.. 1 197 000 руб его цена (2.0 TSI), при бюджете 1 150, думаю 47к не критичны.... в базе есть все что нужно. Ходовые качества отменные...
Тест драйв можем устроить...
Milorad
Я бы Тигуан выбрал без всяких колебаний. А в обновленном кузове он еще и выглядит на 5 баллов! Как бэби-Туарег

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Граф
Шкода Йети - не?
Dance Bar
Только не кашкай!!!
Владела одна знакомая девочка,причем не искушеная в плане автомобилей совсем..так вот продала со словами: Да ну его накуй!!!!
Мое мнение как не владельца но катавшегося пару раз внутри..мал,как минимум мал внутри,а уж какой он страшный снаружи,наверное страшнее авто не видел.Имхо.

Зы: Новый Тигуан на фотках выше-понравился)
Che Guevara
Цитата(Граф @ Mon, 14 February 2011, 01:19) *
Шкода Йети - не?

Очень специфический, но очень интересный автомобиль, я бы взял))) мне нравится.
Не знаю, чем не угодил тут некоторым Кашкай снаружи, по-моему ничего страшного в нем нет.

Dance Bar, расскажите в чем конкретно проблемы Кашкая с точки зрения Вашей знакомой девушки? Уже тут просто и про Тигуан писали, что говно, но написать можно все что угодно, хочется понять почему.
Эдюха
Довелось довольно много покататься на кашка 2,0 варик, все есть кроме 2 дина+камеры заднего вида. При моем росте 180 за рулем сидишь подпирая потолок, при этом зеркало заднего вида закрывает обзор, отсутствие шумоизоляции, едешь как в консервной банке, шум преимущественно от пола и дверей, очень посредственная подвеска...там где на фокусе прохожу ухабы на скорости 100-110 км/ч. при полной закрузке 5 чел.+багаж...кашкай при 5 чел. на скорости 70 уже пробивает подвеску, причем очень жестко, неэффективный климат-контроль, приборка нечитабельна...мелские цыфры просто раздражали, дерганный круиз-контроль. Из плюсов можно отметить разве что отделку салона+багажник.
aviks
Цитата(Milorad @ Mon, 14 February 2011, 00:53) *
Я бы Тигуан выбрал без всяких колебаний. А в обновленном кузове он еще и выглядит на 5 баллов! Как бэби-Туарег

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно, а насколько подорожает тиг в новом кузове? Только вчера думал, что тигуан остался единственным в линейке без рестайлинга и что грядет ему замена... Купить дорестайл сейчас - выкинуть деньги.

Цитата(Граф @ Mon, 14 February 2011, 01:19) *
Шкода Йети - не?

Товарщ взял такого, внутри ввсе супер, на ходу хорош, а вот внешне просто ппц какой-то... на любителя.
Che Guevara
Цитата(Эдюха @ Mon, 14 February 2011, 09:17) *
Довелось довольно много покататься на кашка 2,0 варик, все есть кроме 2 дина+камеры заднего вида. При моем росте 180 за рулем сидишь подпирая потолок, при этом зеркало заднего вида закрывает обзор, отсутствие шумоизоляции, едешь как в консервной банке, шум преимущественно от пола и дверей, очень посредственная подвеска...там где на фокусе прохожу ухабы на скорости 100-110 км/ч. при полной закрузке 5 чел.+багаж...кашкай при 5 чел. на скорости 70 уже пробивает подвеску, причем очень жестко, неэффективный климат-контроль, приборка нечитабельна...мелские цыфры просто раздражали, дерганный круиз-контроль. Из плюсов можно отметить разве что отделку салона+багажник.

Вот это уже конкретное мнение знающего человека, спасибо, теперь хоть что-то понятно. Так и надо отвечать, а не просто - Тигуан или Кашкай - гавно.
alcbelg
Внешне мне новый "Спортаж" нравится, еще я бы в Пежо заехал - посмотрел бы 3008 ну и 4007 заодно. Сам катаю уже год Аутлендер - пробежал 30000 км, правда 3 литра, почти все нравится, если будут вопросы могу ответить.
Che Guevara
Цитата(aviks @ Mon, 14 February 2011, 09:18) *
Товарщ взял такого, внутри ввсе супер, на ходу хорош, а вот внешне просто ппц какой-то... на любителя.

Да, на любителя, но когда к нему привыкаешь - он кажется очень даже милым)))) и в городе у нас таких ой как мало)
Хотя девушке конечно не каждой понравится, поэтому Вами он наверное и не рассматривается)
Эдюха
Автор, а судзуки сх4 не катит? blush2.gif
Che Guevara
Цитата(Эдюха @ Mon, 14 February 2011, 09:26) *

тогда уж Гранд Витара) Ездил на нем кстати. Авто надежное, но мне если честно не очень понравился внутри)
Эдюха
Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 February 2011, 09:51) *
тогда уж Гранд Витара) Ездил на нем кстати. Авто надежное, но мне если честно не очень понравился внутри)

умышленно не стал предлагать ;)
alcbelg

Мы когда с женой год назад выбирали авто ей тоже в "Витаре" внутри не понравилось.
Эвил
Цитата(aviks @ Mon, 14 February 2011, 09:18) *
тигуан остался единственным в линейке без рестайлинга и что грядет ему замена... Купить дорестайл сейчас - выкинуть деньги.

Ты не прав, то что на картинках называется фейслифтингом, рестайл у тигуана был начале 10 года. ( исправили приборку, климат, пластмассу по кузову, косяки с подвеской.. )
В том, что должен быть представлен в марте общественности, изменится только внешность, и в фары добавят светодиоды ..

Витара, морально устаревший агрегат... покупать ее новой по моему смысла нет. ..
Непрофессор
Имхо, в ценовом диапазоне еще Kuga от Форда, Ситроен C-Crosser - можно посмотреть, для сравнения...

Наши москвичи закупили по осени партию Kuga, отзывы водил лестные...
Che Guevara
Цитата(Эвил @ Mon, 14 February 2011, 10:05) *
Витара, морально устаревший агрегат... покупать ее новой по моему смысла нет. ..

Не спорю...
Поэтому я
1) За просмотр нового Sportage
2) Если покупателей будет все устраивать в плане комплектности - Тигуан в помощь!)
aviks
Цитата(alcbelg @ Mon, 14 February 2011, 09:24) *
Внешне мне новый "Спортаж" нравится, еще я бы в Пежо заехал - посмотрел бы 3008 ну и 4007 заодно. Сам катаю уже год Аутлендер - пробежал 30000 км, правда 3 литра, почти все нравится, если будут вопросы могу ответить.

3-х литровый аутлэндер с гидромеханическим автоматом - это другой авто, нежели 2,0 с вариком...
3008 страшный как атомная война, хотя будущая владелица сперва предложили именно его... но мы зарубили эту идею на корню, ибо а) страшный б) пежо не умеет делать маломальски надежные машины.

Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 February 2011, 09:24) *
Да, на любителя, но когда к нему привыкаешь - он кажется очень даже милым)))) и в городе у нас таких ой как мало)
Хотя девушке конечно не каждой понравится, поэтому Вами он наверное и не рассматривается)

йети страшный ппц

Цитата(Эдюха @ Mon, 14 February 2011, 09:26) *

дорого, непонятно за что такие бабки, интересно для кого открывают салон сузуки, кто ЭТО вообще покупает за такие деньги?

Он производится с непонятно пойми какого года, основные конкуренты уже по 2 раза модельный ряд сменили, а самураи даже не удосужились банального рестайлинга сделать... Думаю, его скоро заменят.
SG
Форика у меня покупай)

Съездил 2 раза на нем в Болгарию, с украинскими дорогами - думал, колеса оторвутся, приехал, сделал диагностику - хоть бы что ему)
Машина куплена этой весной, пробег 19 000
aviks
Ты не прав, то что на картинках называется фейслифтингом, рестайл у тигуана был начале 10 года. ( исправили приборку, климат, пластмассу по кузову, косяки с подвеской.. )
В том, что должен быть представлен в марте общественности, изменится только внешность, и в фары добавят светодиоды ..

То что на картинках называется рестайлингом, а то что сделал фольцваген в начале 10-го года - фейслифтингом.
Вон пассату после такого "феслифтинга" вообще новый индекс дали, мол новая модель.

Цитата(SG @ Mon, 14 February 2011, 10:13) *
Форика у меня покупай)

Съездил 2 раза на нем в Болгарию, с украинскими дорогами - думал, колеса оторвутся, приехал, сделал диагностику - хоть бы что ему)
Машина куплена этой весной, пробег 19 000

У евреев не покупаем, себе дороже smile.gif
шутка
На самом деле, я не могу понять что за фигню выпустила субару... В машине за 1,5 лимона ощущаешь себя как в солярисе за 400 тысяч, да и в техническом плане - жесткость кузова отсутствует напрочь, что странно для марки, которая позиционирует себя с прицелом на спорт, автомат - это вообще динозавр, ну и что, что надежный... все конкуренты уже 6-7-ми ступки выпускает. Тебе как самому после тианы, не стремно?
Che Guevara
Цитата(aviks @ Mon, 14 February 2011, 10:10) *
Он производится с непонятно пойми какого года, основные конкуренты уже по 2 раза модельный ряд сменили, а самураи даже не удосужились банального рестайлинга сделать... Думаю, его скоро заменят.

Поэтому и надежный, но очень скучный)))
Эдюха

Ну почему же морально устарел?! Его назначение не красота, это настоящий полный привод с пониженной передачей. Он рассчитан на другой контингент, хотя москвички на витарках гоняют с удовольствием.
SG
Знаешь.... Я понял, что со временем выходит на первый план один критерий - надежность.
И какие 1,5 ляма?!? Свою за лям отдам http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7315538-8b0e.html

ЗЫ. И готов потестить в любой грязи свой Форик на летней резине против любого ГВитары)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.