Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект от dennys,а
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
dennys
Взяли участок в 71-м Разумном! В этом году нужо делать фундамент! После долгих поисков по рунету-нашёл "своё")))
Очень по душе этот домик, правда хочу кое-что переделать! Если есть на этом ресурсе компетентные люди-прошу помочь, ибо восновном всё буду делать сам..
Для начала, чтобы определиться с проектом-хочу знать как устроить такие витрины, при кладке из блоков и кирпича, и перекрытия плитами! По ходу дела буду ещё спрашивать вопросы.... всем спасибо..
http://www.homeplans.ru/projects/index.php...amp;ad=of_brick
PVMN
я не спец, но такие окна - чересчур большие.. дубак будет.
dennys
Цитата(PVMN @ Sun, 6 March 2011, 19:57) *
я не спец, но такие окна - чересчур большие.. дубак будет.

да я тоже не спец,но больно уж хочется(((
вот надеюсь-может какой спец скажет....
PVMN
сам мучаюсь, все красивые проекты не для нашей страны.
холодно у нас.
так и пришел к банальному квадрату
krjug
проемы огромные! Вот может трехкамерный стеклопакет выручит (но его вес выходит за рамки приличного), однако в гостинице аэропорта Перми такое видел.... пластиковый штапик увеличен во внутрь помещения... но там причина иная.... совмещенный военногражданский аэропорт.
dennys
и всё таки кто подскажет как быть !? как это воплотить в жись....
krjug
Цитата(dennys @ Sun, 6 March 2011, 22:24) *
и всё таки кто подскажет как быть !? как это воплотить в жись....

ну так там написано.... перекрытия монолитные..... в этом весь смысл, верхняя арматура для обеспечения несущей способности консольной плиты в месте витража....

Ну а если обойтись без монолита, то очевидно надо столб городить (потеряется весь смысл витражей), или металлическую стойку (и защищать ее от огня), на нее опирать обвязочную балку... затем плиты! Но "городьба" еще та получится....
dennys
Цитата(krjug @ Sun, 6 March 2011, 23:28) *
ну так там написано.... перекрытия монолитные..... в этом весь смысл, верхняя арматура для обеспечения несущей способности консольной плиты в месте витража....

Ну а если обойтись без монолита, то очевидно надо столб городить (потеряется весь смысл витражей), или металлическую стойку (и защищать ее от огня), на нее опирать обвязочную балку... затем плиты! Но "городьба" еще та получится....

а можно как нибудь к плитам "пристыковать монолит именно в этом месте??..."
krjug
Цитата(dennys @ Mon, 7 March 2011, 16:44) *
а можно как нибудь к плитам "пристыковать монолит именно в этом месте??..."

не представляется возможным! И вообще планировка "заточена" под монолитное перекрытие
dennys
Цитата(krjug @ Mon, 7 March 2011, 17:36) *
не представляется возможным! И вообще планировка "заточена" под монолитное перекрытие

это ты теоретически говоришь или есть какой то опыт?? мне знакомый один строитель сказал,что можно и плитами,но там они будут промерзать и можно не доходя до окон плитами "долить" недостающий участок!
планировка будет другая-рисую...

а что вообще есть монолитное перекрытие? как его устроить? дороже плит?
спасибо.
__VaDio__
Говоришь "сам" будешь строить? Финансы поют романсы? Точно выбрал то что сам можешь построить? Даже не знаешь что такое монолит. Переделка, до обычных квадратных окошек сведет на нет вид понравившегося тебе домика.
Думай smile.gif
krjug
Цитата(dennys @ Mon, 7 March 2011, 19:50) *
это ты теоретически говоришь или есть какой то опыт?? мне знакомый один строитель сказал,что можно и плитами,но там они будут промерзать и можно не доходя до окон плитами "долить" недостающий участок!
планировка будет другая-рисую...

а что вообще есть монолитное перекрытие? как его устроить? дороже плит?
спасибо.

что плиты... что монолит будет промерзать (в этом месте мостик холода будет), монолитный участок там плохо решается...

монолитное перекрытие.... как славянский строили видели, владимирский?... сейчас вот напротив 1000 мелочей http://bel.ru/news/belgorod/52506.html ... выйдет дороже плит, хотя по идее должно быть дешевле (не в нашей стране)!
dennys
Цитата(__VaDio__ @ Tue, 8 March 2011, 01:05) *
Говоришь "сам" будешь строить? Финансы поют романсы? Точно выбрал то что сам можешь построить? Даже не знаешь что такое монолит. Переделка, до обычных квадратных окошек сведет на нет вид понравившегося тебе домика.
Думай smile.gif

Я просто не правильно выразился! Буду сам отделывать ибо этим занимаюсь, сам сделаю фундамент, сам сделаю перегородки, но конечно не кладку ,перекрытия и крышу....
Po-la-la
Ничего криминально в проекте нет. Кроме того, остекление несет не перекрытие, а стенка первого этажа - просто оно накладывается поверх (снаружи) перекрытия. Обратитесь к конструктору, он вам точно посчитает, из чего и сколько вешать в граммах. Кстати, это совсем не дорого выйдет. А монолит делать ничуть не дороже, чем плиты класть, только плиты делают на заводе, а монолит - рабочие на участке, а как известно, не у всех рабочих руки из нужного места растут.
dennys
Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 18:02) *
Ничего криминально в проекте нет. Кроме того, остекление несет не перекрытие, а стенка первого этажа - просто оно накладывается поверх (снаружи) перекрытия. Обратитесь к конструктору, он вам точно посчитает, из чего и сколько вешать в граммах. Кстати, это совсем не дорого выйдет. А монолит делать ничуть не дороже, чем плиты класть, только плиты делают на заводе, а монолит - рабочие на участке, а как известно, не у всех рабочих руки из нужного места растут.

Вот спасибо за конструктивный ответ...!!! А вот если будет лежать плита и к ней будет стыковаться эта витрина-холодно не будет??...
и ещё-если разделить окно на два и проложить за плитой ряда 3 кирпича коричневого под цвет окон...
krjug
Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 18:02) *

А вот интересно чем угол перекрытия где витражи держать будете (при сборном варианте перекрытия)? И монолитное перекрытие в ИЖС.... rolleyes.gif толщиной в 200 мм вряд ли кто выполнит... надо быть реалистами!
dennys
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 19:03) *
А вот интересно чем угол перекрытия где витражи держать будете (при сборном варианте перекрытия)? И монолитное перекрытие в ИЖС.... rolleyes.gif толщиной в 200 мм вряд ли кто выполнит... надо быть реалистами!

и ещё-если разделить окно на два и проложить за плитой ряда 3 кирпича коричневого под цвет окон...
Po-la-la
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 18:50) *
Вот спасибо за конструктивный ответ...!!! А вот если будет лежать плита и к ней будет стыковаться эта витрина-холодно не будет??...

Почему будет промерзать плита? Потому - что она пустотная. В ней такие целлиндрические пустоты. Дабы не промерзала - пустоты с краю замазываются раствором, и тогда плита ничем от заделанной в стену не отличается. Теперь витраж. Тут штука в том, что это не два витража, на первом и втором этаже, а один, идущий с пола первого до потолка второго. Следовательно, на перекрытие первого этажа ничего не опирается, и промежутка, который надо закладывать кирпичом, нет.
А делить на два - не получится. Кирпич на что класть? Не на витраж же?
krjug
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 19:03) *
А вот интересно чем угол перекрытия где витражи держать будете (при сборном варианте перекрытия)?

вопрос Вам понятен?.... хочется ответ услышать
Po-la-la
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 20:09) *
вопрос Вам понятен?.... хочется ответ услышать

А вам не понятен ответ?! Витраж стоит на ПЕРВОМ этаже. Не на перекрытии.
Не можете себе этого представить? Я бы нарисовала, да лень.
krjug
Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 20:37) *

да Бог с ним... витражом... витраж там самое простое... на что плиты будем опирать в том углу!?

Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 20:37) *

да Бог с ним... витражом... витраж там самое простое... на что плиты будем опирать в том углу!?

да и плита... чего в нее не наложи (хоть утеплителя) априори в зданиях является мостиком холода... но здесь речь не об этом...
dennys
ну если сделать витраж не угловой, а только с "лица"-и плита ляжет думаю нормально,я нарисовал, только нифига загрузить не могу-пишет ошибка на странице...((
krjug
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 21:08) *
ну если сделать витраж не угловой, а только с "лица"-и плита ляжет думаю нормально,я нарисовал, только нифига загрузить не могу-пишет ошибка на странице...((

другое дело...)))

P.S. вставляй на radikal.ru и ссылку сюда кидай!
dennys
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 21:09) *
другое дело...)))

P.S. вставляй на radikal.ru и ссылку сюда кидай!

да у меня интернет три мать его джи-ничё никуда не вставляет...(((
Po-la-la
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 21:08) *

Вам реально стоит посоветоваться со специалистом. (Это не я, я только по архитектуре). Дело может оказаться значительно проще, чем вам кажется. Такие вещи делают, и в значительно больших масштабах. Конечно, это чутка дороже, чем четыре стены - и просто окна, но не так уж и сильно. В любом случае спциалист подскажет вам максимально удобное и наименее затратное решение - конструкторы на таких штуках кучу собак съели.
krjug
Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 21:14) *
Вам реально стоит посоветоваться со специалистом. (Это не я, я только по архитектуре). Дело может оказаться значительно проще, чем вам кажется. Такие вещи делают, и в значительно больших масштабах. Конечно, это чутка дороже, чем четыре стены - и просто окна, но не так уж и сильно. В любом случае спциалист подскажет вам максимально удобное и наименее затратное решение - конструкторы на таких штуках кучу собак съели.

согласен! А то что Вы архитектор я из Ваших постов понял ... только без обид!
dennys
Цитата(Po-la-la @ Tue, 8 March 2011, 21:14) *

спасибо, буду советоваться конечно)))
http://i034.radikal.ru/1103/c9/3bccdec155ed.jpg
вот-может кто сюда фотку скинет-у меня не получается-буду благодарен..
krjug
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 21:21) *
спасибо, буду советоваться конечно)))
http://i034.radikal.ru/1103/c9/3bccdec155ed.jpg
вот-может кто сюда фотку скинет-у меня не получается-буду благодарен..

такое решение не пойдет! 3 ряда кирпича держать нечем (можно конечно сотый уголок пером наружу уложить.... но решение плохое и вопрос пролета, т.е. ширины окна)! В этом случае лучше витраж, как поясняла Po-la-la и в месте плиты тонированным стеклом!
dennys
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 21:40) *
такое решение не пойдет! 3 ряда кирпича держать нечем!

я имел ввиду вообще принцип, а не кол-во рядов... а сколько рядов необходимо по твоему ,чтоб грамотно сделать и не терять вид...??
krjug
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 21:44) *
я имел ввиду вообще принцип, а не кол-во рядов... а сколько рядов необходимо по твоему ,чтоб грамотно сделать и не терять вид...??

хоть три хоть больше! Плохое решение с кирпичом! Надо делать сквозной витраж от цоколя до карниза (с зеркальной вставкой в уровне перекрытия).... с промежуточным креплением из плоскости к плите!
dennys
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 21:51) *
хоть три хоть больше! Плохое решение с кирпичом! Надо делать сквозной витраж от цоколя до карниза (с зеркальной вставкой в уровне перекрытия).... с промежуточным креплением из плоскости к плите!

т.е я делаю две между собой не связанные стены, кладу на них плиту (часть которой висит в воздухе), потом креплю витраж к стенам и щё дополнительно к плите по центру?
Правильно понял??
С проф. точки зрения не хилая конструкция получится??
krjug
Цитата(dennys @ Tue, 8 March 2011, 21:58) *
т.е я делаю две между собой не связанные стены, кладу на них плиту (часть которой висит в воздухе), потом креплю витраж к стенам и щё дополнительно к плите по центру?
Правильно понял??
С проф. точки зрения не хилая конструкция получится??

1. По конструктиву здания- нормальное решение.....

2. По витражу тоже все должно быть нормально (с креплением к плите). Говоря о витраже я подразумеваю алюминий. Если делать подешевле... пластик... то надо посоветоваться с серьезными конторами, которые занимаются пластиком (но думаю тоже должно быть все ок, так как в профиле металлический сердечник ).
3. Не очень на мой взгляд в проекте раскладка плит прорисовывается..... надо что-то со средней стеной холле делать.....
littlespain
Если собирать перекрытие из плит, то внутри дома должна быть промежуточная несущая стена, на которую будет опираться плита. Собственно и всё. Балконы вон висят с опиранием на одну стену - никаких проблем. У вас такой же балкон только внутри, а не снаружи.
krjug
Цитата(littlespain @ Wed, 9 March 2011, 18:24) *
Если собирать перекрытие из плит, то внутри дома должна быть промежуточная несущая стена, на которую будет опираться плита. Собственно и всё. Балконы вон висят с опиранием на одну стену - никаких проблем. У вас такой же балкон только внутри, а не снаружи.

ДА!?

НА всякий случай! В балконных плитах рабочая арматура расположена в верхней зоне и опирание единственно-возможное КОНСОЛЬ! В многопустотках - в нижней, опирание моногопустоток единственное возможное- на 2 стены, одну длинную плиту даже на 3 стены нельзя укладывать, равно как и подкладки при транспортировке... а то Вы тут железобетону нас научите!

P.S. Наблюдательность конечно хорошо, но если не компетентны в этих вопросах... лучше молчать!
Непрофессор
Цитата(krjug @ Wed, 9 March 2011, 19:37) *
ДА!?

НА всякий случай! В балконных плитах рабочая арматура расположена в верхней зоне и опирание единственно-возможное КОНСОЛЬ! В многопустотках - в нижней, опирание моногопустоток единственное возможное- на 2 стены, одну длинную плиту даже на 3 стены нельзя укладывать, равно как и подкладки при транспортировке... а то Вы тут железобетону нас научите!

P.S. Наблюдательность конечно хорошо, но если не компетентны в этих вопросах... лучше молчать!

И это за бооольшущий плюс!!!
littlespain
Цитата(krjug @ Wed, 9 March 2011, 19:37) *
ДА!?

А как тогда монолитное перекрытие реализовано? В смысле, как достигается прочность?
Непрофессор
Цитата(littlespain @ Wed, 9 March 2011, 20:13) *
А как тогда монолитное перекрытие реализовано? В смысле, как достигается прочность?

Хоть и не ко мне - коротко: метал крепок на разрыв, а бетон на сжатие. Далее сам подумай где положить арматуру соответственно, внизу толщины перекрытия или вверху.

Пример: плита перекрытия - внизу, балконная площадка вверху...
krjug
Цитата(littlespain @ Wed, 9 March 2011, 20:13) *

корректнее и приятнее для моего уха... не прочность а несущая способность. Хочешь по-научному: расположение продольной арматуры в железобетонных конструкциях осуществляется по эпюре изгибающих моментов. А если по-простому: представь мостик через речку.... где растягивается материал в середине пролета? внизу? значит там и арматура. А теперь представь дрючок забитый в стену и ты на нем повис? где растягивается? вверху?... значит там и арматура!

Так вот многопустотки... только как мостики через реку! и ни в коем случае нельзя допускать консолей!
dennys
Цитата(krjug @ Tue, 8 March 2011, 22:23) *
3. Не очень на мой взгляд в проекте раскладка плит прорисовывается..... надо что-то со средней стеной холле делать.....

Я переделал планировку, нарисую чистенько-выложу,покажу, послушаю критику-оч.полезно...
ты имеешь ввиду ломаный коридор? если да,то плиты же вроде режутся без проблем..

Цитата(littlespain @ Wed, 9 March 2011, 18:24) *

Обязательно предусматриваю внутри дома несущие стены-куда же плиты тогда класть,если их не делать...
Непрофессор
Цитата(dennys @ Wed, 9 March 2011, 20:51) *
Обязательно предусматриваю внутри дома несущие стены-куда же плиты тогда класть,если их не делать...

Читал выше? Для плит, скажем, в 6 метров длиной нифига снизу не надо, потом стенки выгонишь где надо. Ну а если по 3 метра две положить - тогда нет вопросов, только смысл какой..?
dennys
Цитата(Непрофессор @ Wed, 9 March 2011, 21:01) *
Читал выше? Для плит, скажем, в 6 метров длиной нифига снизу не надо, потом стенки выгонишь где надо. Ну а если по 3 метра две положить - тогда нет вопросов, только смысл какой..?

смысл в том, что у меня дом будет ориентировачно 9,5 на 10-10,5! я ж не буду класть плиты 10-ти метровые!! по крайней мере смысла не вижу никакого...
krjug
Цитата(dennys @ Wed, 9 March 2011, 21:07) *
смысл в том, что у меня дом будет ориентировачно 9,5 на 10-10,5! я ж не буду класть плиты 10-ти метровые!! по крайней мере смысла не вижу никакого...

ждем окончательный вариант, потом обсудим плиты)))
dennys
Цитата(krjug @ Wed, 9 March 2011, 21:14) *

жена сидит чертит под моим чутким руководством))) минут 15-20 и выложу...
Непрофессор
Цитата(krjug @ Wed, 9 March 2011, 21:14) *

Потом опять перечерчивать? smile.gif

dennys
Цитата(Непрофессор @ Wed, 9 March 2011, 21:24) *
Потом опять перечерчивать? smile.gif

и сто раз перечерчу-ничего страшного..
здесь есть адекватные компетентные люди!
ща "черетежи" выложу...
dennys
изменил и внешне и внутренне...
убрал ненужные мне затратные балконы-максимум терассу сделаю с такой же крышей...
добавил холодный коридор и над ним слегка увеличил комнату
вопросов открытых всё равно куча
-как лучше организовать подвал под хоз.помещением
-как сделать в него вход из дома
-сколько места оставлять под лестницу
и ещё куча всего))
вобщем прислушаюсь к конструктивной критике..
http://s50.radikal.ru/i130/1103/fd/650ed135c6dc.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1103/b5/eb09d4cb0a7e.jpg

И ещё считаю подфорум "строительство и ремонт" нужно вынести на более видное место, а то он затерян, не так давно его сам нашёл-кто за??
Непрофессор
Наверное, я не стал-бы заморачиваться с "кривыми" стенами и плитами...

И самого очень интересует подвал под одним из помещений с входом в доме. Пока ничего не придумал и не посоветовали.

Лестнице для одного марша минимум 1-1.1метра требуется, иначе будет узкая...
dennys
Цитата(Непрофессор @ Wed, 9 March 2011, 22:39) *
Наверное, я не стал-бы заморачиваться с "кривыми" стенами и плитами...

И самого очень интересует подвал под одним из помещений с входом в доме. Пока ничего не придумал и не посоветовали.

Лестнице для одного марша минимум 1-1.1метра требуется, иначе будет узкая...

ну если ровные делать-будет узкий коридор(((
Я имел ввиду вообще площадь, занимемая лестницей-на какую рассчитывать-кроме винтовой..
Непрофессор
Цитата(dennys @ Wed, 9 March 2011, 22:57) *
ну если ровные делать-будет узкий коридор(((
Я имел ввиду вообще площадь, занимемая лестницей-на какую рассчитывать-кроме винтовой..

Делать не за счет коридора, например Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тем бое кухня таких размеров...

По площади ничего не скажу, но и винтовая вариант не гуд, имхо... Гостиную увеличить, отняв чуток у кухни, чтобы малой не оказалась из-за лестницы...
krjug
По лестнице на 2-ой этаж скажу так: высота подъема до 200мм (классически 150, но для индивидуального дома "жирно"), проступь -270....300мм. Это не теория - у самого такая. Ширина марша ... можно от 80см допустить (двухстороннего движения я думаю на ней не будет).

Для прорисовки лестницы рекомендую книгу Новицкого (на woodtools выложена)!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.