Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Керамзитоблок ...
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
braynt
Решил создать тему по этому материалу.
Один из первых вопросов - где купить проверенный?
Action
лей монолит))) дешевле в разы)
braynt
Цитата(Action @ Thu, 10 March 2011, 12:54) *
лей монолит))) дешевле в разы)

а теплопроводность этого монолита? в общем вопрос задан и актуален, а ответы типа выбери другое не катят... и так перебрал кучу стеновых материалов, но остановлюсь все же на керамзитоблоке....
rosekodom
Цитата(braynt @ Thu, 10 March 2011, 12:56) *
а теплопроводность этого монолита? в общем вопрос задан и актуален, а ответы типа выбери другое не катят... и так перебрал кучу стеновых материалов, но остановлюсь все же на керамзитоблоке....

В выборе блоока тебе смогут помочь только фирмы-строители, они успели попробывать кучу блоков. Но все же использование трехслойной конструкции тебе не избежать...а это не есть хорошо.
braynt
Цитата(rosekodom @ Thu, 10 March 2011, 14:27) *
В выборе блоока тебе смогут помочь только фирмы-строители, они успели попробывать кучу блоков. Но все же использование трехслойной конструкции тебе не избежать...а это не есть хорошо.

Ну почему же только фирмы строители, у нас каждый второй дом из керамзитоблока, вот и хочется из первых уст услышать, какой и у кого брали, как утепляли и как живется...
orthodox
Цитата(braynt @ Thu, 10 March 2011, 14:36) *
Ну почему же только фирмы строители, у нас каждый второй дом из керамзитоблока, вот и хочется из первых уст услышать, какой и у кого брали, как утепляли и как живется...

ЕМНИП - нужно 38 КБ + 10 утеплитель+ кирпич(или др.облицовка) чтобы тепло жилось... это если оставить в стороне вопрос 3-слойности, хотя это и очень важный вопрос. Знакомые съэкономили, сделали небольшой дом в полблока + 5 изовол + кирпич - теперь мерзнут или качают газ по полной. Ни то, ни другое - не айс.

ЗЫ. Хотя не связывался бы я с этой трехслойностью, зачем нужен эффективный утеплитель срок работы которого 10-15 лет (при правильной установке и эксплуатации) если есть эффективные стеновые материалы, которые позволяют обойтись без него. По цене скорее всего будет то же самое или не намного дороже если считать монтаж утеплителя, если не ошибаюсь). но это так, к слову, если Вы стрите из КБ, значит на то есть какие-то веские основания.
orthodox
Цитата(braynt @ Thu, 10 March 2011, 12:19) *

Знакомый брали ЖБКовский. Дом стоит уже 2 года smile.gif ...
braynt
Цитата(Ixtio @ Thu, 10 March 2011, 21:52) *
ЕМНИП - нужно 38 КБ + 10 утеплитель+ кирпич(или др.облицовка) чтобы тепло жилось...

Это Вы какую теплопроводность стены хотите получить при таком пироге?

Если брать 38 КБ + 10 утеплитель + 1/2 кирпича облицовки.

Посчитаем теплопроводность 0,38/0,18 (КБ) + 0,1/0,05 (утеплитель) + 0,12/0,5 (облицовка) = 2,1+2+0,24 + константы (0,115 + 0,043) = 4,498
Это без внутренней штукатурки, а так будет минимум 4,5.

Для нашего региона допуск 2,85 или что-то около того, ну пусть брать с запасом 3,2.

Если же вы хотите 4,5, то я даже и не знаю с какого вы материала сделаете стены, чтобы не использовать утеплитель, ну или толщина стены должна быть сантиметров 60 без облицовки.
Дмитрий
Мне советовали производства ИП Титенко. Правда дорого у него по сравнению со средней ценой по городу.

braynt, теплопроводности 0,18 для керамзитоблока - это очень суперкруто.
Мне кажется на самом деле больше. Около 0,3 в лучшем случае.
Эдюха
Цитата(Дмитрий @ Fri, 11 March 2011, 10:41) *
braynt, теплопроводности 0,18 для керамзитоблока - это очень суперкруто.
Мне кажется на самом деле больше. Около 0,3 в лучшем случае.

солидарен!
orthodox
Цитата(braynt @ Fri, 11 March 2011, 09:13) *
Это Вы какую теплопроводность стены хотите получить при таком пироге?

Если брать 38 КБ + 10 утеплитель + 1/2 кирпича облицовки.

Посчитаем теплопроводность 0,38/0,18 (КБ) + 0,1/0,05 (утеплитель) + 0,12/0,5 (облицовка) = 2,1+2+0,24 + константы (0,115 + 0,043) = 4,498
Это без внутренней штукатурки, а так будет минимум 4,5.

Для нашего региона допуск 2,85 или что-то около того, ну пусть брать с запасом 3,2.

Если же вы хотите 4,5, то я даже и не знаю с какого вы материала сделаете стены, чтобы не использовать утеплитель, ну или толщина стены должна быть сантиметров 60 без облицовки.

Да, 0,18 керамзитоблок это какой плотности? Имхо, КБ скорее будет с теплопроводностью 0,27 - 0,3...
Под утеплителем я имел в виду минвату, соответственно - зазор для проветривания, и минусонуть из Ваших расчетов, т.к. не участвует в теплосбережении. Как-то так.
Denier
Цитата(braynt @ Thu, 10 March 2011, 12:19) *

По КББ почитайте тут http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=25 (я давал выкладки и сравнивал с газосиликатным блоком), ну и здесь http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?p=325#p325 где купить. Завод на ул. Дальней мне рекомендовали несколько независимых людей. Кроме того, я видел дома, построенные из этого блока. Сам уже закупился там )
P.S. я не работник этого завода и к нему никакого отношения не имею. Но разница в цене (41 руб. за блок на ЖБК-1 против 34 руб. за блок на этом заводе, по состоянию на конец января 2011 года) весома.
Скоро выложу сравнительные цены по некоторым заводам Белгорода.
braynt
Цитата(Denier @ Fri, 11 March 2011, 14:20) *
По КББ почитайте тут http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=25 (я давал выкладки и сравнивал с газосиликатным блоком), ну и здесь http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?p=325#p325 где купить.

Спасибо. 1 полезный пост.
Дмитрий
Цитата(Denier @ Fri, 11 March 2011, 14:20) *
Завод на ул. Дальней мне рекомендовали несколько независимых людей. Кроме того, я видел дома, построенные из этого блока. Сам уже закупился там )
P.S. я не работник этого завода и к нему никакого отношения не имею. Но разница в цене (41 руб. за блок на ЖБК-1 против 34 руб. за блок на этом заводе, по состоянию на конец января 2011 года) весома.
Скоро выложу сравнительные цены по некоторым заводам Белгорода.

я тоже говорил про этот завод, но там уже явно другие цены. практически как и на жбк
прайс Титенко
braynt
Цитата(Дмитрий @ Fri, 11 March 2011, 14:37) *
я тоже говорил про этот завод, но там уже явно другие цены. практически как и на жбк
прайс Титенко

не открывается что-то...
Denier
Цитата(braynt @ Fri, 11 March 2011, 15:40) *
не открывается что-то...

открылся, всё путём... блин.. а перед НГ там блоки были по 29 рублей....
Дмитрий
Да, там даже по 27 были до нового года. Я покупал на макаренко. 30 р - блок.
hino035
Всем привет вот решил поучаствовать,долго читал ваш форум по стройке.Сам начинаю строится.
Закупил блок 6500ш и обл.кикпич 14000ш.
Начал искать после Н.Г .Да надо было раньше подорожало.
Принцып был такой чтобы что бы производитель на крейде или стар.город.
Обехал около 10 точек.Ну да на Дальней лучше всех ну нищетая заводских.
А взял не уних потому что не умеют с людми работать. Зажрались

Брал на Угольном складе .Мих.Шоссе.Это ихнее оборудование и они запускали его и какоето время там работали.
Цена 30р Я хотел что бы блок был без добавок. керамзит-песок-цэмент и все ни отсева ни заменителе цемента
Ну вроде каменщики сказали нормальны блок
Denier
Цитата(hino035 @ Sat, 12 March 2011, 09:23) *
Всем привет вот решил поучаствовать,долго читал ваш форум по стройке.Сам начинаю строится.
...
А взял не уних потому что не умеют с людми работать. Зажрались

...
Цена 30р Я хотел что бы блок был без добавок. керамзит-песок-цэмент и все ни отсева ни заменителе цемента
Ну вроде каменщики сказали нормальны блок

Добрый день. Такое ощущение, что Ваш пост заказной. И абсолютно ни о чем не говорящий. Аргументируйте, пожалуйста, в каком месте, кто и как зажрался.
P.S. КББ изначально делается без добавок - там добавлять нечего
hino035
Ну ессли интересно пишу.
Приезжал к ним 3 раза ну поговарить.Там у них мэнэджэр или мастер неруский.
Мне надо было 6500ш. денги давал вперёд сразу.Вывоз моим манипулятором.
Начальная цэна 32р.Начали торговатся-мастер скидывает на 1р.
Ну все нармально. ну хочется поговорить с хозяином потому что в том году брали у него на дом матери.
Захожу а он вобще нет. ну если 50к. я к мастеру а он я нечего неговарил.
Парни и я сам посбе и ненакого не работаю .На меня работают 3 манипулятора.Я блоков уйму перевозил.
И с многими работал и вижу сразу когда начинают кружить
Denier
Удивительно... Спорить не буду, однако, "зажрались" тут ни при чем. Есть же себестоимость продукции... Но к качеству претензий у меня пока еще не было )
hino035
Надо уметь разговаривать с людьми. и если сказал значит зделай .
А за блок я сказал хороший. В том году матери построили у них брали живёт радуется.
Димоныч
Цитата(hino035 @ Sat, 12 March 2011, 10:12) *
Ну ессли интересно пишу.
Там у них мэнэджэр или мастер неруский.

Извините меня конечно, но вы тоже не русский? Просто сильно много ошибок в русских словах... читать тяжело.
hino035
Цитата(Димоныч @ Sat, 12 March 2011, 17:04) *
Извините меня конечно, но вы тоже не русский? Просто сильно много ошибок в русских словах... читать тяжело.

Ну Виноват немогу я ещё склавиатурой обращатся вроде всё исправил а неполучилось так и пощло криворуко.
Исправлюсь. Второй раз за клавиатурой.Вы уж сильно неругайте.
braynt
Где не дорого купить СКЦт 1Р100 СКЦт 2Р100?
Pavel_31
Недавно брал себе первую партию керамзитоблоков. Выбирал очень долго, для себя же дом строю. Объездил больше десятка фирм и все-таки остановился на одной. Блоки у них ровны , все как один, и цена не дорогая. Есть доставка. На днях буду брать еще, главное успеть бы до подорожания. Если интересно тебе, то можешь сам съездить и все посмртреть. Адреса незнаю ,но на пальцах показать могу. derisive.gif derisive.gif Едешь по макаренко до кольца, на кольце поворачиваешь направо, затем проезжаешь ровно 1км и поворачиваешь по главной еще раз направо, едешь 400 м и слева будет проходная. Выходишь из машины и ты у цели . Там все увидишь сам.
Denier
цена?
hino035
Цитата(Pavel_31 @ Mon, 28 March 2011, 19:48) *
Недавно брал себе первую партию керамзитоблоков. Выбирал очень долго, для себя же дом строю. Объездил больше десятка фирм и все-таки остановился на одной. Блоки у них ровны , все как один, и цена не дорогая. Есть доставка. На днях буду брать еще, главное успеть бы до подорожания. Если интересно тебе, то можешь сам съездить и все посмртреть. Адреса незнаю ,но на пальцах показать могу. derisive.gif derisive.gif Едешь по макаренко до кольца, на кольце поворачиваешь направо, затем проезжаешь ровно 1км и поворачиваешь по главной еще раз направо, едешь 400 м и слева будет проходная. Выходишь из машины и ты у цели . Там все увидишь сам.

На шампенёнке?
Tetushka
Цитата
Едешь по макаренко до кольца, на кольце поворачиваешь направо, затем проезжаешь ровно 1км и поворачиваешь по главной еще раз направо, едешь 400 м и слева будет проходная. Выходишь из машины и ты у цели . Там все увидишь сам.

Цитата(hino035 @ Mon, 28 March 2011, 21:16) *
На шампенёнке?

шампиньёнка - это во второй раз налево, а описанное место где-то в глубине БКХП blink.gif
Action
я так понял как ехать на витаминку, напротив разуменских теплиц.
hino035
Цитата(Action @ Tue, 29 March 2011, 08:45) *
я так понял как ехать на витаминку, напротив разуменских теплиц.

А был там они зиму стояли да где то напротив теплиц на терретории витам.комб. вроде у них пропарки нету.
Так средние блоки на свету светятся.
Pavel_31
Да-да, именно там. Не доезжая метров 500 до площадки прохождения техосмотра, с левой стороны. Незнаю что там у тебя светится taunt.gif , но я взял блоки и не жалуюсь. А что касается пропарки, так она есть у ЖБК. Только вот цены у ни другие. М50 - 43 руб, М75 - 45 руб. А вобще ходят слухи что с апреля цены поднимут на 10 -15 %.
Pavel_31
Я просчитывал себе коробку из аэробела без облицовки и с облицовкой из красного облицовочного кирпича, изовол 5 см в два слоя и керамзитоблок в пол блока. Так вот, скажу вам что с облицовкои из керамзитоблока вышло всего на 115 000 дороже чем с аэробела без облицовки. Ни вида не радости от голого дома. Да и к тому же один блок аэробела весит 50 кг. Каменщики не хотят браться за него даже за 40 руб за штуку. Еле - еле скрипя зубами соглашаются если нет работы, так сказать перебиться временно. Хотя у хороших каменщиков время расписано до зимы.
Denier
Цитата(Pavel_31 @ Tue, 29 March 2011, 21:50) *
Да-да, именно там. Не доезжая метров 500 до площадки прохождения техосмотра, с левой стороны. Незнаю что там у тебя светится taunt.gif , но я взял блоки и не жалуюсь. А что касается пропарки, так она есть у ЖБК. Только вот цены у ни другие. М50 - 43 руб, М75 - 45 руб. А вобще ходят слухи что с апреля цены поднимут на 10 -15 %.

Пропарка во многих местах есть. В той же местности, если свернуть на кольце направо (направление к изоволу, то метров через 300 от кольца будет заводик, на котором делают неплохие КББ

Неправда ваша насчет веса газосиликатных блоков. Аэробеловский блок весит около 28-32 кг (это который 380мм).
hino035
Пропарка есть разная.Камеры пропарочные есть только на больших заводах типа Жбк.Стройдеталь.А дальше идет мини заводы

типа на Дальней. у них стоят парогенераторы ну тоже нормально и ещё по шарашкам лепят там тэны и тепловые пушки это уже фигня.

А чего блок светятся. переделывают сами формы дырки получаются чуть побольше стенки чуть поменьше и бздык. может недоформованные.

Есть определенные размеры боковых стенок. торцов.днища. покрутите может и засветится. Да и марку проверить элементарно можно под пресс и давонуть.

на любом БРУ бетон проверяют ну пивка взял и дави и смотри 50.75.100.

@ндрей
Цитата(Pavel_31 @ Tue, 29 March 2011, 23:15) *
Я просчитывал себе коробку из аэробела без облицовки и с облицовкой из красного облицовочного кирпича, изовол 5 см в два слоя и керамзитоблок в пол блока. Так вот, скажу вам что с облицовкои из керамзитоблока вышло всего на 115 000 дороже чем с аэробела без облицовки. Ни вида не радости от голого дома. Да и к тому же один блок аэробела весит 50 кг. Каменщики не хотят браться за него даже за 40 руб за штуку. Еле - еле скрипя зубами соглашаются если нет работы, так сказать перебиться временно. Хотя у хороших каменщиков время расписано до зимы.

Стена в пол блока.
Блок 400х200х200
В 1м2=12,5шт. х45руб=562,5руб.
Аэробел 625х200х200
В 1м2=8шт х75руб=600руб
Облицовка и утепление цена одна, что блок что аэробел.
Как считали?
Denier
Цитата(@ндрей @ Wed, 30 March 2011, 19:13) *
Стена в пол блока.
Блок 400х200х200
В 1м2=12,5шт. х45руб=562,5руб.
Аэробел 625х200х200
В 1м2=8шт х75руб=600руб
Облицовка и утепление цена одна, что блок что аэробел.
Как считали?

А не страшно ли делать несущую стену из 200 мм газосиликата да еще и опирать на нее плиты? )
Calina
Цитата(Denier @ Wed, 30 March 2011, 20:16) *
А не страшно ли делать несущую стену из 200 мм газосиликата да еще и опирать на нее плиты? )

Страшно...smile.gif
@ндрей
Цитата(Denier @ Wed, 30 March 2011, 20:16) *

А на керамз. блок, изготовленный неизвестно, как и из чего, под плиту смело.))))
Под плиты армапояс.
Denier
Цитата(@ндрей @ Wed, 30 March 2011, 20:22) *
А на керамз. блок, изготовленный неизвестно, как и из чего, под плиту смело.))))
Под плиты армапояс.

как это неизвестно как и из чего?!?!?!
есть сертификат.
есть испытания, в которых плотность указана и марка.

блоки ж надо тоже с умом выбирать )
@ндрей
Цитата(Denier @ Wed, 30 March 2011, 21:35) *
как это неизвестно как и из чего?!?!?!
есть сертификат.
есть испытания, в которых плотность указана и марка.

блоки ж надо тоже с умом выбирать )

Кто на Русси нормы соблюдает)))
А вы говорите сертификат.
Denier
Цитата(@ндрей @ Wed, 30 March 2011, 21:06) *
Кто на Русси нормы соблюдает)))
А вы говорите сертификат.

предприятие, на котором работаю я, нормы соблюдает. любое предприятие, которое дорожит своей репутацией, нормы соблюдает.
Pavel_31
На этом заводике который в трех стах метрах от кольца я тоже был. Незнаю как там насчет пропарки, но что блоки там делают со шлаком это 100%. Керамзита в них с гулькин нос derisive.gif Во дворе у них насыпана огромная куча шлака смешаная с некоторым количеством керамзита. И всю эту смесь прямо ковшом экскаватора засыпают в мешалку. Поднялся к ним в офис и спрашиваю у менеджера - блоки из чистого керамзита? Конечно- говорит она, даже не сомневайтесь. У нас протокол говорит есть, блок весит 12кг. Взял выставочный образец, а он потяну на 16-18 кг. Что я на дурака похож что ли, хоть бы уже не обманывали людей. Развернулся и ушел.
Denier
Цитата(Pavel_31 @ Wed, 30 March 2011, 22:25) *
На этом заводике который в трех стах метрах от кольца я тоже был. Незнаю как там насчет пропарки, но что блоки там делают со шлаком это 100%. Керамзита в них с гулькин нос derisive.gif Во дворе у них насыпана огромная куча шлака смешаная с некоторым количеством керамзита. И всю эту смесь прямо ковшом экскаватора засыпают в мешалку. Поднялся к ним в офис и спрашиваю у менеджера - блоки из чистого керамзита? Конечно- говорит она, даже не сомневайтесь. У нас протокол говорит есть, блок весит 12кг. Взял выставочный образец, а он потяну на 16-18 кг. Что я на дурака похож что ли, хоть бы уже не обманывали людей. Развернулся и ушел.

У вас в тело встроены весы? smile.gif
orthodox
Цитата(Denier @ Thu, 31 March 2011, 00:14) *
У вас в тело встроены весы? smile.gif

Просто не понаслышке знает вес пудовой гири... good.gif +1
braynt
Цитата(Pavel_31 @ Wed, 30 March 2011, 22:25) *
На этом заводике который в трех стах метрах от кольца я тоже был.

Это заводик на Дальней или какой имелся ввиду?

А то планирую покупать на Дальней М75 19 поддонов на 2 капиталки.
braynt
Сейчас звонил на Дальнюю, говорят будет повышение цены. Хотя куда еще поднимать-то...
Denier
Цитата(braynt @ Thu, 31 March 2011, 11:56) *
Сейчас звонил на Дальнюю, говорят будет повышение цены. Хотя куда еще поднимать-то...

керамзит на ЖБК-1 дорожает...
jkk
Цитата(Pavel_31 @ Wed, 30 March 2011, 23:25) *

чем блок из шлака хуже по характеристикам?
Дмитрий
теплопроводность выше. наверное... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.