Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный список
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3
Эдюха
сообщение от 27.10.2010, 12:03 с https://www.forumhouse.ru
Цитата
Хочу предупредить всех о ненадежном подрядчике Щербина Сергей Юрьевич

Паспортные данные (если паспорт не левый):

Щербина Сергей Юрьевич
Паспорт: 1405 №727557, выдан отделением №1 ПВО УВД, г.Белгорода 20.12.2006 г. код подразделения 312-018
Прописан: г.Белгород, ул. Щорса 46, кв. 1

e-mail: [email protected]

Телефон (не отвечает): 8 903 161 99 30

Заключил договор в Сергеем 18.10.2010. По договору он должен был возвести цокольный этаж, перекрытый плитами. Согласовали смету, я выплатил деньги на материалы, аванс, работы начались. Ребята залили плиту-основании и стены, после этого получили деньги на плиты-перекрытия, блоки для перегородок, на оплату крана. Так же получили деньги за работу в полном объеме. После этого за ночь ребята исчезли, телефон недоступен. Украдено у меня порядка 200 000 руб.
Объект перед брошен в состоянии совершенно непригодном для зимовки - не перекрыт, гидроизоляция и обратная засыпка не сделаны. И денег на это уже нет (((. Я в нахожусь в шоке.

В данный момент готовлю заявление в милицию и пробиваю личность Сергея по своим каналам. По паспорту он прописан в Белгороде.

Сергей, если читаешь, это уже не шутки, это уголовное дело - я консультировался с юристами.

Если кто-то еще пострадал - пишите мне, попробуем вместе восстановить справедливость.

Если есть кто из Белгорода и может помочь в розыске - тоже пишите, буду крайне признателен.

Цитата
Вобщем, товарищ в розыске за подделку документов оказывается:

Разыскивается Щербина Сергей Юрьевич

Отделом милиции №3 УВД по городу Белгороду разыскивается Щербина Сергей Юрьевич, 30.05.79 г.р., г. Белгород, ул. Щорса д. 46 кв. 1, ст. 327 ч. 3 УК РФ (подделка документов). Контактный телефон: 310-128
Эдюха
Отделом милиции №3 УВД по городу Белгороду разыскивается Щербина Сергей Юрьевич, 30.05.79 г.р., г. Белгород, ул. Щорса д. 46 кв. 1, ст. 327 ч. 3 УК РФ (подделка документов). Контактный телефон: 310-128

https://www.forumhouse.ru/forum102/thread81473.html
Dinamic
Магазин "АКВАСЕРВИС" на архиерейской - продавцы-консультанты просто ужасны... Как-то раз произошел очень неприятный инцидент - зашел в магазин, задал вопрос, в ответ не то что не получил консультации на которую расчитывал - мне нахомили... Потом звонил им, жаловался, мне перезванивали извинялись... Но на что оно мне надо, такое обслуживание?????
Calina
Магазин Балатон в ЧС...
Больше месяца тянется возврат денег за заточной станочек, который на следующий день после покупки загнулся (диагностика показала заводской брак), обмен на аналогичный не состоялся в виду отсутствия аналога...а теперича возврат наличных вторую неделю тянут...
имхо...не стоит репутация конторы той тысячи рэ, из-за которй идет сыр-бор...
Calina
сообщаю о результатах бодания с Балатоном...деньги вернули только после устроенного мной скандала (хотя я ваще не скандалистка и тыща эта мне погоды не делает, но достало...), добилась, чтобы при мне звонили ИП Купиной А.В. и по телефону решали мой вопрос...а так отмазка одна...нужна её подпсись, а её нет (ни подписи, ни самой Купиной)...
В ЧС оставляю сей магазинчик, отныне беру там только то, что сломаться не может по определению...smile.gif

PVMN
Так получилось что пришлось брать часть бетона у барыги из моей рекламы, уже прошло дней 20, можно с уверенностью сказать, что привезенный бетон - дерьмо. Сильно потрескался и мягкий какой то. Резко отличается от другого производителя (ни одной трещины и звенит при ударе молотком). Поливка, укрывка - с первого дня, не помогло.
К сожалению, если не кидать бетон лопатой лет 20, а видеть во второй раз в жизни, то трудно по виду свежего оценить его качество.
Так что вот координаты -
барыга: (в моей рекламе объявление: "Бетон. Доставка, от 2700 руб. От производителя, без посред., гарантия количества и качества 100 проц. Док. для налоговой. Контакты: 8-920-562-75-58")
водятел мешалки: 8-905-040-56-11

Может кому то и повезло с ними, но я считаю, что просчетов быть абсолютно не должно, достаточно не обманывать (не заменять цемент на воду).
Letchik
из чёрного списка:

Елена 30.08.2011 23:11
"Окна Черноземья" в чёрный список!!!
Сейчас наше заявление рассмотрел Мировой судья, и, как оказалось, оно было седьмым(!)
А всё случилось почему? Потому что фирма не выполнила условия договора(нам не застеклили балкон не через 10, не через 15 дней, не через месяц (с конца ноября 2010 по январь 2011), а "футболили". Мы вынуждены были (холодно без остекленённого балкона!) обратиться в другую фирму и отказались от услуг фирмы Окна Черноземья. 18,500 руб. нам не вернули до сих пор! Директор фирмы на все вопросы по поводу возрата денег отвечала, что денег нет... я не видела никогда таких "вежливых и дипломатичных дам" - хамское поведение человека, который считает себя этаким божком
P.S. хочется всех предупредить по поводу этой фирмочки. Но по тому факту, что наше заявление было не первым возникает вопрос, что на директора до сих пор не нашли управу ни мировые судьи, ни Центр защиты прав потребителей. Но мы будем пороться. Белгородцы, не повторяйте нашей ошибки - игнорируйте услуги этой фирмы.
Коша-Черная
В черный список Подрядчика Гринева Николая Николаевича.
Оказывал услуги по строительству. Сроки по договору нарушены, хамское отношение и вешанье лапши на уши Заказчикам, оттягивание с работами, но деньги ему нужно отдавать в срок, иначе ничего делать не будет. В итоге просто "кидалово". Без 100% оплаты ничего делать не хочет. "Качество и профессионализм" на нулевом уровне. Работники пьют, следить за ними некому. Короче просто дилер-нанял басоту студентов. которые ничего в строительстве не понимают и только рубит деньги, исправлять наделанное ничего не хочет. Пожалели. что связались с этим человеком!!! Разводилово! Люди-будьте внимательны к тем. кого нанимаете и платите немалую сумму денег. Самостоятельно и то бы лучше выполнили строительные работы, чем шайка этих профессионалов, которые на рынке 7 лет!
Letchik
Цитата(Коша-Черная @ Tue, 13 September 2011, 11:12) *
В черный список Подрядчика Гринева Николая Николаевича.
Оказывал услуги по строительству. Сроки по договору нарушены, хамское отношение и вешанье лапши на уши Заказчикам, оттягивание с работами, но деньги ему нужно отдавать в срок, иначе ничего делать не будет. В итоге просто "кидалово". Без 100% оплаты ничего делать не хочет. "Качество и профессионализм" на нулевом уровне. Работники пьют, следить за ними некому. Короче просто дилер-нанял басоту студентов. которые ничего в строительстве не понимают и только рубит деньги, исправлять наделанное ничего не хочет. Пожалели. что связались с этим человеком!!! Разводилово! Люди-будьте внимательны к тем. кого нанимаете и платите немалую сумму денег. Самостоятельно и то бы лучше выполнили строительные работы, чем шайка этих профессионалов, которые на рынке 7 лет!

Телефон, название фирмы, как выглядит, на чем ездит?
Отличительные черты перечислите.
Коша-Черная
Цитата(Letchik @ Tue, 13 September 2011, 13:14) *
Телефон, название фирмы, как выглядит, на чем ездит?
Отличительные черты перечислите.

ИП Гринев Н.Н. 7-980-372-42-73, 7-915-562-23-61, работает как сам на себя-в виде ИП и в компании ООО "Грин-Строй" вроде. О компании сколько не искали инфу-ничего не нашли. А как ИП-шник нанимает студентов и тому подобных людей ничего не смыслящих в строительстве. да и сам он не отличается супер профессионализмом-уже увидели его работу на деле. Нормативов строительных не соблюдает, договор составлен юридически неправильно, все расписки написанные после приема им денег-считают филькиной грамотой и открыто об этом говорит. Никаких гарантий не дает!!!
Емеля
Может быть я чего-то не понимаю, но, кажется, наши продавцы стройматериалов немного зажрались. Нужны 2 плиты. Звоню. Цена устраивает. Доставка и монтаж только в рабочие дни. Говорю "но, простите, я же в рабочие дни работаю!". Ответ: "ничем не могу помочь".
VVN
Цитата
Ермаков Константин Михайлович
тел. +7-920-555-51-25 ИНН 312118358423

Удостоверение предпринимателя 31№001722968 (заключает договор на основании него).
Занимается земляными, фундаментными, цокольными работами.
Был заказан фундамент. К работе приступил постоянно сдвигая сроки. Далее выкопали быстро, арматуру связали тоже быстро и качественно, но дальше случилось следующее:
Изначально на ЖБК-1 было оплачено 28 м3 бетона с доставкой, после копки выяснилось, что нужно 35, но Ермаков уверил, что у него есть выход на ЖБК и недостающий бетон он дозакажет и привезет сам. Утром с ним созвонились (процесс заливки собирался контролировать лично), Ермаков ответил, что сегодня заливать не будут, но уже в 16-00 отзвонился и сказал, что работу выполнили. Прибыли на объект, бетон залит, все выровнено. Рассчитались окончательно. После вывода цоколя, через месяц он в одном месте треснул. Подкопали возле фундамента и увидели, что между первым и вторым слоем бетона просыпан песок с землей, толщиной от 5 до 30 см. Предварительно прикинул, что скорее всего бетон докуплен не был, а это чудак на букву м просто просыпал слой земли и сверху залил бетон. Будьте внимательны не только с ним, но и с другими, не отдавайте бумаги на отгрузку и доставку бетона или контролируйте сами. К сожалению, мы не смогли проследить за ним.
VVN
Пока у друга план такой - нанять трактор, выкопать землю на всех углах и проверить углы, если с углами особых проблем нет, то в принципе терпимо, тогда нужно будет еще прокопать в нескольких контрольных точках и проверить. Если не в порядке, тогда готовить бетон немного жидкой фракции, ставить опалубку под углом, заливать с трамбовкой выше уровня дыры, потом через пару часов снимать опалубку и срубать топором излишки.

А что делать с этим Костей, пока вопрос открыт, найти его пока не может.
Letchik
Цитата(Заказчик @ Tue, 27 September 2011, 23:07) *
Хочу предупредить о недобросовестности человека, который именует себя прорабом-Зайцев Денис Олегович. Паспортные данные: 1408 994403, прописан по адресу: п. Новосадовый, ул. Павлова, д. 4 кв. 16. Его тел. 89205656636, 89045353340. С ним был заключен договор о строительстве, согласно которого на материалы выдавались деньги. Деньги (крупная сумма) присвоены Зайцевым, материалы не закуплены, дом не достроен!!! Врет все время!!! Не нанимайте его на работу-возьмет деньги и ничего не сделает!!! Зайцев умудрялся даже свой паспорт оставлять в залог на кирпичном заводе за кирпич!!! Кто пострадал от действий данного "строителя", отзовитесь!!!

тут
Ром@н31
В черный список СТОЙГАЗ ,уже трепят нервы полгода ,отмаз гонят левый .то документы не готовы .то еще какие то причины . Деньги уплачены давно ,монтаж сделан еще летом .осталась врезать в магистраль .документы все сданы . Помогите как и где найти управу ? Дельные советы в лич .за ранее спасибо !
Nemestnyi
Николай 8(904)0963769 - в основном занимается каминами, делает работы по гипсокартону. На гипсокартон его ни в коем случае не нанимать - делает всё через ж.пу. Договаривались, что поднимет несколько стен из гипсокартона, в полостях планировалась укладка утеплителя, размер плиты утеплителя был оговорён заранее. В итоге сделано всё как попало - между поперечинами разный шаг как по высоте, так и по ширине, часть стены вообще не доделал и бросил. Уже больше полгода не появляется, "кормит завтраками".
Выглядит - рост выше среднего, худощавого телосложения, глаза карие, стрижка короткая, волосы тёмные с проседью, на вид 40-45 лет, своего автотранспорта не имеет, проживает в районе "Линии" (в домах по Королёва, напротив), в основном работает в составе бригады, на зиму берётся за выполнение небольших работ.
Letchik
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 30 September 2011, 09:30) *
Николай 8(904)0963769 - в основном занимается каминами, делает работы по гипсокартону. На гипсокартон его ни в коем случае не нанимать - делает всё через ж.пу. Договаривались, что поднимет несколько стен из гипсокартона, в полостях планировалась укладка утеплителя, размер плиты утеплителя был оговорён заранее. В итоге сделано всё как попало - между поперечинами разный шаг как по высоте, так и по ширине, часть стены вообще не доделал и бросил. Уже больше полгода не появляется, "кормит завтраками".

Описывай точней! на чем ездит, как выглядит, может он уже тел поменял и имя новое присвоил себе.
Letchik
Цитата
http://forum.bel.ru/index.php?s=&showt...t&p=1472400

Доброго времени суток. Никогда не связывайтесь с этим человеком! Чупринов Игорь Владимирович, 12.07.1980 года рождения, родился в белгородской области. Один из его сотовых +7-920-596-67-67. Он работает в сфере строительства, одной из последних компаний, в которой он руководил - Технострой. Берет деньги в долг, у кого под честное слово (не большие суммы до 10000 руб.), под расписки или под товар, у меня взял 20 000 руб. под расписку, суммы свыше 70 000 руб. под договор. У меня взял деньги на две недели, уже третий месяц не могу вернуть деньги, у остальных такая же ситуация. Некоторые уже подали в суд. Живет на съемной квартире. Сначала обещал вернуть деньги: завтра все решим, сегодня вечером привезу, но все так и осталось на словах, сейчас поменял место жительства, сменил телефон. В попытках найти удалось выяснить, что он много кому задолжал. Если кто знает его местонахождение сейчас прошу сообщить. Если не удастся вернуть деньги, то хотя бы смогу вас предупредить. Будьте бдительны, он хороший психолог.
Фото не очень свежее, но получить общее представление о внешности Чупрунова поможет.
MKOR
Доброго времени суток. Никогда не связывайтесь с этим человеком! Чупринов Игорь Владимирович, 12.07.1980 года рождения, родился в белгородской области. Один из его сотовых +7-920-596-67-67. Он работает в сфере строительства, одной из последних компаний, в которой он руководил - Технострой. Берет деньги в долг, у кого под честное слово (не большие суммы до 10000 руб.), под расписки или под товар, у меня взял 20 000 руб. под расписку, суммы свыше 70 000 руб. под договор. У меня взял деньги на две недели, уже третий месяц не могу вернуть деньги, у остальных такая же ситуация. Некоторые уже подали в суд. Живет на съемной квартире. Сначала обещал вернуть деньги: завтра все решим, сегодня вечером привезу, но все так и осталось на словах, сейчас поменял место жительства, сменил телефон. В попытках найти удалось выяснить, что он много кому задолжал. Если кто знает его местонахождение сейчас прошу сообщить. Если не удастся вернуть деньги, то хотя бы смогу вас предупредить. Будьте бдительны, он хороший психолог.
Фото не очень свежее, но получить общее представление о внешности Чупрунова поможет.
Indusha
Хочу добавить в черный список ИП Лопарев Игорь Владимирович, свидетельство №306312329800070, ИНН 312328712247, зарегистрирован по адресу г. Белгород, ул. Гостенская 3 кв.6. Номера сотовых телефонов писать не буду, т.к. он их уже несколько раз поменял.
Занимается изготовлением и установкой металлических дверей и пластиковых окон. Если хотите остаться без денег и дверей, то можете смело обращаться к нему. В УФССП у него долги тянутся с 2009 года, уже должен порядка 30 человек, а взыскивать не с чего.
Gomer
В черный список ИП Медченко Н.А.
Необходима была тротуарная плитка, при обращении в ИП Медченка была получена информация о том, что они являются дилерами Воронежского ЖБК и реализуют их продукцию. Выдали информацию о соответствии плитку ГОСТу, бла-бла-бла и вручили красочную брошюру. Так как плитка была в наличии решили ее купить. Сегодня оплатила и так как есть возможность произвести доставку собственным манипулятором мне дали адрес склада. Вечером решили съездить сами на разведку, чтобы знать куда посылать манипулятор. В найденном нами ангаре мы обнаружили несколько различных "шараж-мантаж контор", которые и плитку делают и ворота и прочую продукцию. Люди там же и живут и работают. В общем было ясно, что плитку возят не из Воронежа, а делают тут же. Набрали телефон кладовщика Юры и он нам поведал, что плитка собственного производства.
В общем позвонила я даме из ИП и попросила прояснить ситуацию, на что она ответила, что сейчас поставок из Воронежа нет и они торгуют плиткой собственного производства. Я сказала, что меня такой поворот событий не устраивает и я завтра намерена забрать деньги.
ЗЫ Возможно плитка нормального качества, возможно Юра мастер своего дела, но сам подход к реализации продукции изначально построен на лжи. И еще: плитка в ИП Медченко Н.А. стоит 430 руб/м.кв., что на 40 руб больше, чем за аналогичную на Арбете.
SergSuppa
Ни в коем случае не обращайтесь к индивидуальному предпринимателю Алябьевой Е.Н! Директор этого "предприятия" некий Алябьев Олег Геннадьевич любит брать авансы - а выполнять сами работы не любит. Передвигается на БМВ гос номер - м064мм31.
Специализируются они, в основном, на кровельных работах хотя беруться за всё - начиная от привоза материалов, заканчивая кирпичной кладкой. Телефон Алябьева Олега Геннадьевича - +7 905 675 99 99 в "Моей рекламе". Этот "строитель" давно в "бизнесе", например уже было решение № 2-998-12 Октябрьского районного суда где ИП Алябьева Е.Н. проиграла дело - взали аванс на работы а сделать ничего не сделали. Так что если хотите тупо отдать деньги ни за что - вам поможет Алябьев Олег Геннадьевич.
Что касается нашего опыта - договорились о кровельных работах - стропила, кровельный материал, подшивка и т.д. Взял аванс. Сказал "через 1-2 дня приступим" И..начались завтраки. "Ой сегодня не могу, завтра".."Ой дерево не привезли. поставщики подвели, давайте завтра". Каких только оправданий мы не выслушали! Было даже нечто фантастическое: "ой, хотели начать - но подумали что погода вдруг испортится, давайте завтра". Стало понятно - ни о каких работах этот товарищь и не задумывался. Пытаемся вернуть аванс - если опять будут "завтраки" обратимся в полицию, роспотрбнадзор, в суд. Ну, ИП Алябьевой Е.Н не привыкать проигрывать суды, как выяснилось, выплачивая потом дополнительно штрафы и компенсации.
AVaRus
Совершил, как оказалось, огромную ошибку, заказав окно в ООО "Витражстрой":
1. Обещали привезти через 10 дней - привезли через 3 недели (в сроки оговоренные в договоре уложились, но осадок остался)
2. Окна должны были устанавливать по ГОСТу:
а. Оконный проем после демонтажа старого окна не очистили от строительной пыли
б. Не ровняли проем, вследствие чего монтажная пена торчала из под пароизоляционной ленты (сама лента качественно не приклеилась из-за пыли и невыравненного проема)
с. Несколько!!! раз ошиблись с размером антимоскитной сетки и один раз с размером отлива
д. Мусор за собой не убрали
Эта пародия продолжалась 3 часа.
4. Во время дальнейшей эксплуатации выявил следующие преимущества "монтажа по ГОСТу от ООО "Витражстрой"":
а. Дует в щель между окном и подоконником и появляется неприятный химический запах
б. Подоконник при облакачивании прогибается

К слову о качестве продукции ЛЗСК:
а. в двух стеклопакетах из трех присутствуют пузырьки воздуха
б. нарушена целостность уплотнительной резинки
с. наличие мусора стеклом и уплотнительной резинкой
Master Po
И опять про кровлю. Фирма ООО "Кровля черноземья", с частными лицами работают как ИП Андреев В.Н. Хорошо принимают, цены гуманные, но вот только полностью теряют интерес после оплаты заказа. Месяц врали, придумывая разные причины и отговорки, после выяснилось, что это случай не единичный, только я знаю еще троих "пострадавших". Деньги не возвращают, хотя опять обещают и даже подтверждают письменно. Самого Андреева В.Н. я ни разу не видел, заказное письмо от меня он не получил ввиду "временного отсутствия получателя". Все делается через видимо его жену Юлию Георгиевну, которая тоже всячески разговоров и встреч избегает. После подачи заявления о возврате аванса прошло 2 недели, денег нет, позвонить они не удосужились, на мои звонки отвечают только менеджеры, которые как обычно ничего не знают и ни при чем. Завтра иду в суд. НИКОМУ крайне не рекомендую связываться с этой фирмой, если кто уже пострадал - пишите, вместе проще будет их наказать.
инженер
Если не хотите потерять много времени и нервов, или вообще остаться невовремя без отопления к холодам, не обращайтесь по поводу решения вашего газового вопроса (проект, документы и т.д.) в "Термит" 308000, г. Белгород, пер. 5-й Заводской, 9, 1 этаж, (4722) 35-86-96, 8-915-577-30-78, 8-919-431-82-47 и в частности к Мясищеву Руслану если потом не хотите бегать за ним ежедневно месяцами, чтоб сделали вам документы и подключили газ. Будет вам постоянно врать, что вот-вот, то один, то другой отмаз , потом что все сдано, а на самм деле нет. Не надежная и необязательная контора и человек. Дождались таким образом морозов, газа все нет по их разгильдяйству, врезать нельзя при такой температуре. Соседи, кто с ним связались тоже жаловались, бегали за ним чуть ли не с угрозами уже. В горгазе, говорят, много жалоб на него, не справляется с работой.
yuliakaka
не обращайтесь к сборщику мебели,ушлёпине, Евгений ( Литвин) 89606371262. обещал собрать стол (типа стол-книжка) за 300р. сорвал 800р. -не уходил,пока не вынесла ему все. вместо обещанного "часа" провозился часа 4,работу выполнил на 50%,обещая вернуться завтра, сплошные перекуры, всё сопровождая матами. жена евоная 89056739665-у него вместо секретаря,принимает заказы. однако,как дело доходит до разбирательств-тогда у неё ответ один :"мы развелись,больше мне не звоните." уроды,короче.
был, правда ,отмщён aggressive.gif ,но то уже другая тема derisive.gif
Uitny
Хочу добавить в чёрный список штукатура-маляра Ирину, тел. 8-904-082-80-75, живёт (снимает квартиру) в Строителе, которая деньги берёт за один объём работ, а по факту не выполняет обещаний. Было обговорено шпатлевка и клейка потолков, по факту только поклеила на неподготовленный потолок обои. Обман обнаружили не сразу, считаем это продуманным воровством! Ирина занимается индивидуальной деятельностью, телефон вещь непостоянная, выглядит Ирина так: невысокого роста, щуплая, возраст около 35-40 лет, курит (много), волосы обесцвечены, много жалуется на жизнь.
__VaDio__
Цитата
http://белру.рф/interactive/blacklist/id_211953

В черный список фирму ООО "Термико" - магазин Термомир. Уважаемые жители города Белгорода покупая сантехнику в магазине Термомир будьте готовы к тому, что проверять товар на наличие механических повреждений вы будете возле подъезда либо дома и разгружать товар своими силами и за свой счет. Данная фирма отказывается производить разгрузку, прикрываясь условиями доставки при покупке товара. Меня предупредили, что моя ванна будет весить 60кг и нужен будет только один мужчина для помощи в разгрузке, на следующий день оказалось, что данная ванна весит на много больше, и для ее разгрузки требуется как минимум 6 человек. У меня вопрос к генеральному директору данной фирмы – где мне взять шесть мужчин в течение часа? Что бы разгрузить полностью оплаченную и не в кредит ванну.

Ответ ООО "Термико": "Уважаемая, Екатерина, касаемо Вашей жалобы, я адвокат Милюкин Дмитрий Николаевич, приняв поручение на защиту интересов ООО "Термико", сообщаю следующее.
Исходя из имеющихся документов в распоряжении ООО "Термико", Вы были ознакомлены, с условиями доставки, приобретенного Вами товара, а именно: Доставка товара осуществляется до подъезда или дома покупателя. Разгрузка товара осуществляется силами и за счёт покупателя. Клиент обязан проверить товар на наличие механических повреждений и по количеству. Доставка товара осуществляется только по дорогам с твёрдым покрытием. Покупатель обязан уведомить об изменении времени доставки не позднее трёх часов до доставки. В случае несоответствия товара по количеству и наличия повреждений, водитель и получатель товара составляют акт рекламации.
Проверка товара на месте осуществляется по той причине, что в процессе транспортировки могут возникнуть дефекты, за которые перед Вами несёт ответственность ООО "Термико".
Продавцом-консультантом, до Вас была доведена информация,о весе и габаритах приобретаемого товара.
Вы были, как минимум за 40 минут предупреждены водителем-экспедитором, о том, что Вам осуществляется доставка по ранее согласованному времени. Отдельно сообщаем Вам, что погрузкой данной ванны на складе занималось 3 человека без использования каких-либо технических средств, ввиду того, что ванная находилась в транспортировочном коробе . Чистая масса Вашей ванны, в соответствии с техническими характеристиками составляет 65 кг.
В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов прошу обращаться по тел. 8-915-569-97-66, либо по электронной почте: [email protected]".

Интересный подход компаний к клиентам и особенно ответ замечательный, я так понимаю в случае чего проблемы с возвратом и прочим только через суд будет? В общем стоит задуматься.
skamys
Добавлю негатива. Вчера ходил по мкр. "Молодежный" и увидил как его делают. А делают из некачественных ж\б стеновых панелей. На 3-м этаже строящегося дома установили панель с трещиной на всю высоту и это на 3-м этаже.
Люкочка
В ЧС маляры-штукатуры Валентина и Мария, тел.: 8 920 2014754
Испортили половину дорогих обоев, наляпали как придется, пол комнаты просто отвалилась, углы все кривые, срезы ножом почиканы как попало, в нескольких местах обои просто порваны и так заляпаны. На вежливую просьбу прийти и переделать, обещали прийти, после чего скрываются и не отвечают на звонки. Первая толстая, лет пятидесяти, светлые короткие волосы, вторая тоже полная, возраст примерно такой же, волосы каштановые каре. Работают вдвоем.
emaster
Цитата(Люкочка @ Wed, 1 May 2013, 20:06) *
В ЧС маляры-штукатуры Валентина и Мария, тел.: 8 920 2014754
Испортили половину дорогих обоев, наляпали как придется, пол комнаты просто отвалилась, углы все кривые, срезы ножом почиканы как попало, в нескольких местах обои просто порваны и так заляпаны. На вежливую просьбу прийти и переделать, обещали прийти, после чего скрываются и не отвечают на звонки. Первая толстая, лет пятидесяти, светлые короткие волосы, вторая тоже полная, возраст примерно такой же, волосы каштановые каре. Работают вдвоем.

О! Не только нам они накосячили.
Нанимали их на шпатлёвку стен и ГК потолков с покраской.
Стеклохолст приклеили как зря - углы отваливались. Испортили геометрию оконных проёмов, дверной проём после них "ушел" вообще на 10 см. Покрасили потолки прямо по стеклохолсту, который впитал краску и выглядел не крашеным.
После чего взяли и молча свалили, без объяснений.
"Завтраки", "высокое давление с утра" и т.п. тоже в их репертуаре.
Живут на хар. горе и в Таврово.
yuliakaka
" ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ " в черный список ! приняли заказ ,заключили договор на изготовл-е , установку входной двери на 12 апр. оплатила всё 100 %. позже позвонили мне и перенесли дату установки с 12 апр. на 29 (!) апр. на 12ч дня.
в 12 ч. дня привозят дверь и...уходят..( " на часок-полтора") . в итоге являются в 18.Ч. вечера,когда меня просто нет дома(я иду в сад за детьми) и ставят дверь не так , как нужно было мне . но ..когда я пришла дверь уже была поставлена.
звоню в фирму заказать откосы с такой же ламинацией (под дерево),как и дверь . мне заявляют,что они "таких откосов не делают, могут сделать белые только " .(как в колхозном клубе) на мой вопрос "нормальные-ли они и что это за сервис такой "???!!! ответа не порлучила ..
граждане - стороной обходите эту фирму
"ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" пр. Славы, д.23 . ИП. Минаев О.В.
ledoved
В черный список магазин СТандарт ИНструмент. В субботу прозвонил магазины в поисках перфоратора, в этом магазине ответили, что нужная мне модель имеется, приходите, мол, забирайте. Я спросил цену, женщина замялась, назвала примерную цену 2700, и сказала, что у низ скидки, от 3 до 10%. Только бы я пришёл. В итоге, поехал я через весь город, нужного перфоратора у них не оказалось, но продавец попытался впарить мне на тысячу дороже и на кило тяжелее. В итоге пришлось потратить ещё два часа, деньги на транспорт, промокнуть под проливным дождём и убедиться, что обманывают как обычно, на каждом шагу!
Calm
Цитата(инженер @ Tue, 25 December 2012, 11:04) *
Если не хотите потерять много времени и нервов, или вообще остаться невовремя без отопления к холодам, не обращайтесь по поводу решения вашего газового вопроса (проект, документы и т.д.) в "Термит" 308000, г. Белгород, пер. 5-й Заводской, 9, 1 этаж, (4722) 35-86-96, 8-915-577-30-78, 8-919-431-82-47 и в частности к Мясищеву Руслану если потом не хотите бегать за ним ежедневно месяцами, чтоб сделали вам документы и подключили газ. Будет вам постоянно врать, что вот-вот, то один, то другой отмаз , потом что все сдано, а на самм деле нет. Не надежная и необязательная контора и человек. Дождались таким образом морозов, газа все нет по их разгильдяйству, врезать нельзя при такой температуре. Соседи, кто с ним связались тоже жаловались, бегали за ним чуть ли не с угрозами уже. В горгазе, говорят, много жалоб на него, не справляется с работой.

Присоединяюсь. У Руслана имеется подельник, некий Горькавый А.
Jamayka
мастер Богдан, бракодел и лжец. Без подробностей, но не связывайтесь ни во коем случае!

занимается всем, не мастер, а х*ястер. Делал ремонт этажом выше, пригласил, показал, как делает, все нас устроило. Пригласили конкретно его на укладку теплых полов и стяжки. Что получилось в итоге даже описывать не хочется. Потом оказалось, что соседям выше полы не он делал, а другие мастера, он просто стены ровнял.
kalina1981
http://реконстрой.рф/
не связывайтесь никогда

вот это привезли, и еще возмущались - а что не так???
lapochka-pro
Сегодня заливали сваи бетоном у друзей. Заказали Бел-Бетон. Мало того,что приехал пьяный чел,которыый еле на ногах держался,так еще и скказали,что льют всего 40 минут после пуска бетона, все время свыше - 1000р\час. Что то я такое впервой услышала. Нам заливали и многим друзьям - лили и по 2 часа,а тут еще такие ультиматумы...Типа других бетонщиков нету!
ЕСН
Уважаемые жители города Белгорода, РЭУ 6 мы заносим в «Черный список», так как они не реагируют на жалобы жителей микрорайона: в домах протекают крыши, текут ливневки, стыки плит не загерметизированы, из-за чего в квартирах образуется плесень, не ремонтируются подъезды и т.д.
Хотелось бы, чтобы администрация города обратила внимание на работу РЭУ 6 и предприняла меры.
cher-bel
Цитата(Master Po @ Tue, 18 December 2012, 17:07) *
И опять про кровлю. Фирма ООО "Кровля черноземья", с частными лицами работают как ИП Андреев В.Н. Хорошо принимают, цены гуманные, но вот только полностью теряют интерес после оплаты заказа. Месяц врали, придумывая разные причины и отговорки, после выяснилось, что это случай не единичный, только я знаю еще троих "пострадавших". Деньги не возвращают, хотя опять обещают и даже подтверждают письменно. Самого Андреева В.Н. я ни разу не видел, заказное письмо от меня он не получил ввиду "временного отсутствия получателя". Все делается через видимо его жену Юлию Георгиевну, которая тоже всячески разговоров и встреч избегает. После подачи заявления о возврате аванса прошло 2 недели, денег нет, позвонить они не удосужились, на мои звонки отвечают только менеджеры, которые как обычно ничего не знают и ни при чем. Завтра иду в суд. НИКОМУ крайне не рекомендую связываться с этой фирмой, если кто уже пострадал - пишите, вместе проще будет их наказать.

Мы тоже оказались в такой ситуации. в августе заплатили большую сумму денег, но товара до сих пор нет Все время только обманывают, что "завтра", а то и "сегодня " привезут. То на складе что-то сломалось, то машина по грунтовой дороге к нам не поедет. Заявление на возврат денег написала им еще 8 октября, они конечно же деньги не возвращают, обещают товар привезти и снова ОБМАН. Вчера сказали, что сегодня точно погрузят нам товар. Я наняла машину по объявлению, а они опять обманули. Хочу тоже обратиться в суд, есть телефоны еще таких же обманутых клиентов. А как Вы решили эту проблему?

mechanik6
В ЧС компанию "Диал Вудс" изготавливающую и устанавливающую лестницы. Четыре месяца договору,до сих пор не хватает всех деталей да и те что есть с дефектами. Монтажники почти месяц собирают то что есть,но качество сборки не ахти так же и темпы. "Клиентский менеджер" на телефоне ничего не решает,любимая фраза - "я передам и Вам перезвоню",перезванивает от одного часа до суток,с руководством переговорить возможности не предоставляется. Соотношение цена/качество очень низкое. Подумайте прежде чем связываться
Yenna
Цитата(cher-bel @ Thu, 24 October 2013, 18:55) *
Мы тоже оказались в такой ситуации. в августе заплатили большую сумму денег, но товара до сих пор нет Все время только обманывают, что "завтра", а то и "сегодня " привезут. То на складе что-то сломалось, то машина по грунтовой дороге к нам не поедет. Заявление на возврат денег написала им еще 8 октября, они конечно же деньги не возвращают, обещают товар привезти и снова ОБМАН. Вчера сказали, что сегодня точно погрузят нам товар. Я наняла машину по объявлению, а они опять обманули. Хочу тоже обратиться в суд, есть телефоны еще таких же обманутых клиентов. А как Вы решили эту проблему?

Выиграли суд, теперь пытаемся получить с них причитающиеся нам деньги.
На них действительно очень много судебных дел...
Сергей 123
"Мы гарантируем высокое качество обслуживания оптовых и розничных клиентов при покупке в представительствах города Белгород"- ужасный магазин, все что написано выше полная ложь, обслуживание нулевое, менеджеры безграмотные. 08.11.2013 сделал заказ колодок передних и задних под оригинальными каталожными номерами в интернет магазине "АВТОДОК" г.Белгород. 13.11.2013 прихожу забирать товар в представительство "АВТОДОКа" г.Белгород ИП Квитчастой А.В. заднии колодки получаю верные, а переднии предлагают забрать аналог под другим каталожным номером ( ссылаясь на замену каталожного номера производителем- полный бред. Такого каталожного номера у оф.автодилера даже не существует). Написал заявление о возврате денежных средств или замены на верный товар- получил отказ. Не советую заказывать запчасти в данном магазине.
андрейл1
СК Белый город (Южная оконная компания) Заказали окна, на весь дом 11.08.2013, по договору окна должны были стоять до 10 ноября , оплатили 80% от стоимости(200 000 руб.). 06 декабря, окон до сих пор нет, внятного ответа когда будут - тоже нет, как и нет документов, которые могли бы подтвердить что окна вообще изготавливаются. Ответа на письменную претензию нет, деньги возвращать отказываются, работают в нарушение ЗПП, отказываются предоставить книгу жалоб, и заявляют что у них ее вообще нет.
Елена, которая, до того, как мы подписали договор и отдали деньги, звонила по несколько раз за день, теперь не звонит, сама обещает перезвонить (или даже подъехать!) обещаний не сдерживает, пропадает и тянет время.В настоящее время телефон отключен.Написали заявление в полицию,роспотребнадзор.Далее планируем подавать заявление в прокуротуру.
андрейл1
Цитата(андрейл1 @ Fri, 6 December 2013, 02:06) *
СК Белый город (Южная оконная компания) Заказали окна, на весь дом 11.08.2013, по договору окна должны были стоять до 10 ноября , оплатили 80% от стоимости(200 000 руб.). 06 декабря, окон до сих пор нет, внятного ответа когда будут - тоже нет, как и нет документов, которые могли бы подтвердить что окна вообще изготавливаются. Ответа на письменную претензию нет, деньги возвращать отказываются, работают в нарушение ЗПП, отказываются предоставить книгу жалоб, и заявляют что у них ее вообще нет.
Елена, которая, до того, как мы подписали договор и отдали деньги, звонила по несколько раз за день, теперь не звонит, сама обещает перезвонить (или даже подъехать!) обещаний не сдерживает, пропадает и тянет время.В настоящее время телефон отключен.Написали заявление в полицию,роспотребнадзор.Далее планируем подавать заявление в прокуротуру.

Фамили этих товарищей Шелест Елена Васильевна и Шелест Дмитрий Павлович
koTuk
В черный список ИП Емельянов Д. Ю. и ООО Сервис Строй, производство керамзитобетонных блоков, г. Белгород, ул. Макаренко, 14Б, тел. +7(4722)505-233, +79517660141. Отгружали блок 22 марта, водитель по грузчика был в нетрезвом состоянии и еле держался на ногах, помял все борта манипулятору и развалил поддон с блоками на кузове. Позвали "старшего", который был в таком же состоянии, и попросили заменить поддон или доложить поломанные блоки. На что получили ответ:"Если не нравится, езжай на ЖБК и покупай по 60 руб. блок (а то можно подумать они мне за спасибо продали). Я сейчас вообще разгружу машину и пошлю вас на х#й!" Вот такое хамское отношение к людям. Может для них это норма? Обычно это проявляется после того, когда деньги за товар отданы продавану. В итоге товар не заменили и деньги не вернули! Не советую с ними связываться!
dennys
Цитата(vtn @ Sat, 22 March 2014, 21:24) *
Бред сивой кобылы. Колонна была, только самоходок на ней не было, были инженерные машины разграждения и прочая вспомогательная техника. Я уже писал в политике, в армию бы вам сходить, научились бы различать технику и не писали бы всякий бред.
И про номера, на всех машинах были номера 50 региона, только на военных машинах это не означает, что они из московской области.

немного строительного негатива! Компания ЦЕНТР КРОВЛИ, офис тот, что в таврово!
Задумал купить чердачную лестницу! Присмотрел в интернете FAKRO, посмотрел видео о том как она ставится-с помощью специальных петель-шарниров, направляющих её легко можно установить самому! Ехал в таврово мимо офиса Центр Кровли-заехал купил-7 тыс. рублей! Сегодня решил поставить-распаковал- а спец . приспособ никаких нет! Смотрю инструкцию-там они все нарисованы при установке лестницы! Звоню туда-девушка на мой вопрос отвечает-обязательно должны быть и что это либо ошибка склада, либо ошибка менеджера-просит перезвонить через неск минут! Перезваниваю-спрашивает Фамилию и имя того менеджера, что мне её продал smile.gif))))))) Просит перезвонить, потом опять, потом соединяет с менеджером -тот 5 минут меня убеждает, что в комплекте ничего не должно быть, мол все ставять по разному!:))) Плюнул положил трубку-не стал ругаться! Благо был с отцом-поставили-сам бы заколебался! Был в грязной рабочей робе-а так бы поехал поругался! Сейчас залез на оф.сайт FAKRO и там сказано , что этими монтажными приблудами комплектуются все лестницы! Во как! Кто будет такое покупать-требуйте их!!!
артёмыч
В черный список базу строительных материалов в Томаровке возле автовокзала. Два раза почти попал на профильную трубу у них. При заявленной толщине стенки 2 мм. с трудом 1.3 в реальности. И вообще,теперь взял за правило со штангенциркулем за металлом ездить. И всем советую,кругом сплошной объеб.с.
GGG
Цитата(артёмыч @ Mon, 9 June 2014, 10:44) *
В черный список базу строительных материалов в Томаровке возле автовокзала. Два раза почти попал на профильную трубу у них. При заявленной толщине стенки 2 мм. с трудом 1.3 в реальности. И вообще,теперь взял за правило со штангенциркулем за металлом ездить. И всем советую,кругом сплошной объеб.с.

не только с кругом, брал себе трубу витую такая же фигня, указана одна толщина металла, в реальности в 1,5-2 раза тоньше.
Эдюха
Цитата(GGG @ Tue, 10 June 2014, 16:33) *
не только с кругом, брал себе трубу витую такая же фигня, указана одна толщина металла, в реальности в 1,5-2 раза тоньше.

такая же шляпа с сеченим проводов (
Palladiy15
Уважаемые земляки! очень НЕ рекомендую обращаться к кровельщикам Михаилу и его сынку из с. Репное. 2 года назад сделали крышу, что много пришлось переделывать (стропило одно через 3 месяца наклонилось - выравняли сами, угол дома от осенних дождей вымок - сток просто не успевал справляться с водой и хлестало под подшиву, в этом году проблему исправил сам, попрыгал по крыше; водостоки начали отходить - плохо заклепали их - нанял человека, переделал все,; на балконе обнаружили щель под гидроизоляцией - переделали с отцом. ) цены у них не из дешевых кстати, постоянно говорят, как они устали за всеми все переделывать. Михаилу лет 50 на вид, общение колхозное, с усами, сынок на него похож и постоянно его называет по имени. Телефон этих лосей не сохранился. Если попадаются на вашем жизненном пути шлите их в Репное обратно. По всем вопросам в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.