Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё детище)
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эдюха
Ну вот и родилось мое детище. Думаю проект проектом, а по факту буду смотреть что и чего двинуть. Принципиальные позиции по которым строился проект это: большая совмещенная столовки и кухня+большай гостинная! Собственно что и получилось. Мозолит только лишь глаза на втором этаже сан узел в 12 квадратов, но думаю переиначу его в процессе.

PVMN
нехилый дом культуры получился )
aviks
Это школа? blink.gif
Эдюха
А чего удивляемся? Площадь дома с гаражем 220 квадратов!
Calina
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:20) *
А чего удивляемся? Площадь дома с гаражем 220 квадратов!

Готовьте бабули...мульена эдак три...smile.gif эт на коробку с крышей...
_Роман_
Эдюха, кто проект делал, если не секрет?) можно в личку)
Эдюха
Цитата(Calina @ Thu, 17 March 2011, 16:26) *
Готовьте бабули...мульена эдак три...smile.gif эт на коробку с крышей...

2,5 мне заложили, поэтому готов! Но опять же...в этом году осилю фундамент и цоколь, а в следующем начну возводить "дом культуры " (с).
Yenna
Санузел на 2-м этаже можно поделить на санузел и постирочную-кладовку, это довольно удобно. Ну и три санузла - это жосско)) Вместо одного неплохо бы сделать гардеробную. Как раз вместо пятиметрового smile.gif
alcbelg
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:29) *
2,5 мне заложили, поэтому готов!

Эх, ИМХО, не влезешь, но желаю что бы получилось. На окошках кто-то неплохо заработает. Тебе именно такие, полукруглые надо, цену узнавал? Да и теплую керамику под них пилить не айс будет.
Эдюха
Цитата(Yenna @ Thu, 17 March 2011, 16:29) *
Санузел на 2-м этаже можно поделить на санузел и постирочную-кладовку, это довольно удобно. Ну и три санузла - это жосско)) Вместо одного неплохо бы сделать гардеробную. Как раз вместо пятиметрового smile.gif

Можно было постирочную впендюрить на втором этаже постирочную, но памятуя ситуацию с водой в р-не синих крыш...когда на первом этаже вода еле текла, то невольно отказываюсь от мыслей стиральной машинки на втором этаже.
Три санузла делал по причине: на первом по любому должен быть, бегать по нужде на второй этаж....хм....можно и не добежать! На втором этаже один в хозяйской спальне...по мне так не гоже бегать голяка по коридору, чтобы помыться перед или после этого самого, тем более спальни детей. Понимаю всю финансовую составляющую, но что делать?! ))
Цитата(alcbelg @ Thu, 17 March 2011, 16:33) *
Эх, ИМХО, не влезешь, но желаю что бы получилось. На окошках кто-то неплохо заработает. Тебе именно такие, полукруглые надо, цену узнавал? Да и теплую керамику под них пилить не айс будет.

цену не узнавал, но по прикидкам назвали 0,4-0,6 млн.
limpbizkit
Сразу бросилась в глаза очень сложная кровля, к тому же 2 эркера не облегчают ее сооружение и эксплуатацию. Прикидывали стоимость создания крыши? Какой материал?
Непрофессор
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:05) *
Ну вот и родилось мое детище.

Эдюха, поздравляю с рождением перспективы. good.gif Сбычи мечт!

Внимательно рассмотрю дома...
Calina
Три санузла эт хорошо...особенно, когда семья большая smile.gif...
А почему с/у в 12 квадратов глаза мозолит...много что ль? имхо- нормально...
у меня в 14-ти стоит и машинка стиральная и сушилка и гладильная доска, помимо главных в санузле приборов smile.gif...да и шкафчики всякие разные...оч нужны...smile.gif
Эдюха
Цитата(Calina @ Thu, 17 March 2011, 16:38) *
Три санузла эт хорошо...особенно, когда семья большая smile.gif...
А почему с/у в 12 квадратов глаза мозолит...много что ль? имхо- нормально...
у меня в 14-ти стоит и машинка стиральная и сушилка и гладильная доска, помимо главных в санузле приборов smile.gif...да и шкафчики всякие разные...оч нужны...smile.gif

Один советчик вообще обнадежил! Мол ты чего тушуешься?! 12 квадратов это круто, поставишь там джакузи на 2 человека и делов! А так, в принципе не проблема разместить и гладилку и постирочную и шкафчики. Но буду по факту смотреть что к чему ;)
Цитата(Непрофессор @ Thu, 17 March 2011, 16:36) *
Эдюха, поздравляю с рождением перспективы. good.gif Сбычи мечт!

Внимательно рассмотрю дома...

спасибо! Но выезд нужно организовать обязательно!
Непрофессор
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:42) *
спасибо! Но выезд нужно организовать обязательно!

Не заржавеет. Тепло и подсохшая почва поспособствуют... smile.gif
Эдюха
Добавлю перспективу вида на город) Участок 25 соток.

Letchik
220? Во сколько топить будет обходиться? Считали?
Не понимаю смысла топить холл в 15 кв.
Для меня не практичный дом получится, площади большие КПД - мал.
Скакать по перепадам - чья идея?
Непрофессор
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:55) *
Добавлю перспективу вида на город) Участок 25 соток.

Великолепно!!!
Эдюха
Цитата(Letchik @ Thu, 17 March 2011, 16:56) *
220? Во сколько топить будет обходиться? Считали?
Не понимаю смысла топить холл в 15 кв.
Для меня не практичный дом получится, площади большие КПД - мал.
Скакать по перепадам - чья идея?

Не практичный тоже верно, у каждого свои представления о площади. Но я натерпелся в 3-х комнатах и 76 квадратах)
На счет отопления не долго голову ломал, во время строительства стен буду "перебдеть", чтобы в последствии не топить улицу.
Перепады я сам захотел, а именно: сделать визуально большую гостинну, ну и отделить кухню от столовки. Согласитесь, такие большие комнаты с потомлком 3,0-3,3 будут смотреться по меньшей мере подвалом в панельном доме. Но опять же, величина перепада не окончательная, она указана максимальной.
Letchik
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 17:06) *
На счет отопления не долго голову ломал, во время строительства стен буду "перебдеть", чтобы в последствии не топить улицу.

Как бы не "перебдели" в одном месте - "недобдели" в другом.
Так сколько на отопление вашего дома с такими окнами потребуется по расчетам?

76 кв. для 3 чел. вполне.
25 кв на чел - отлично.
Вопрос в том сколько чел. будет жить в перспективе? пустовать не будет?
SG
Монументально, поэтому от комментов сразу откажусь)
Не дай бог мне быть женой в таком доме)
Эдюха
Цитата(Letchik @ Thu, 17 March 2011, 17:26) *
Как бы не "перебдели" в одном месте - "недобдели" в другом.
Так сколько на отопление вашего дома с такими окнами потребуется по расчетам?

76 кв. для 3 чел. вполне.
25 кв на чел - отлично.
Вопрос в том сколько чел. будет жить в перспективе? пустовать не будет?

Расчеты не производились, всу сугубо по прикидкам, в процессе эксплуатации дома станет ясно, после чего либо продавать, либо закладывать окна)
В перспективе 4 человека.

Цитата(SG @ Thu, 17 March 2011, 17:28) *
Монументально, поэтому от комментов сразу откажусь)
Не дай бог мне быть женой в таком доме)

Прокомментирую свою баню, а то всё с размерами не определюсь)
SG
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 17:33) *
Прокомментирую свою баню, а то всё с размерами не определюсь)

Из опыта: 5 на 6, больше и не надо)
И еще по опыту: на 4-х человек больше 130 м ОБЩЕЙ площади строить ни в жизнь не буду.
Эдюха
Цитата(SG @ Thu, 17 March 2011, 17:40) *
Из опыта: 5 на 6, больше и не надо)

Не дай бог мне быть женой мужика с такой баней)))
Еще удивляешься моему монументизму) 5*6 прилично!
Цитата(SG @ Thu, 17 March 2011, 17:40) *
И еще по опыту: на 4-х человек больше 130 м ОБЩЕЙ площади строить ни в жизнь не буду.

Ну у меня без гаража те же грубые 190)
SG
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 17:42) *
Не дай бог мне быть женой мужика с такой баней)))
Еще удивляешься моему монументизму) 5*6 прилично!

У меня знакомый собрался строить баню 6 на 8 + мансарда. Там - бильярд. Как тебе?)
Просто сама БАНЯ может уместиться в размеры 2 на 3 (предбанник и парная-помывочная), все остальное - это "сопутствующие товары"
Эдюха
Цитата(SG @ Thu, 17 March 2011, 17:45) *
У меня знакомый собрался строить баню 6 на 8 + мансарда. Там - бильярд. Как тебе?)
Просто сама БАНЯ может уместиться в размеры 2 на 3 (предбанник и парная-помывочная), все остальное - это "сопутствующие товары"

Монументально, поэтому от комментов сразу откажусь) (с). )))))))
bankirka
Это что за район? Юго-Западный?
Эдюха
Цитата(bankirka @ Thu, 17 March 2011, 17:52) *
Это что за район? Юго-Западный?

да, Ю-З 2.2
orthodox
Удачи в строительстве. Фасад красивый good.gif
PVMN
психологически будет некомфортно если на человека площадь больше 30-40 квадратов.
Высота дома 10 метров, налоговики привет. сдирать наверное немало будут
WellMaster
Не практичный тоже верно, у каждого свои представления о площади. Но я натерпелся в 3-х комнатах и 76 квадратах)

Эдюха, это ты натерпелся? smile.gif А 4 человека на 43-х квадратах? smile.gif

А вообще молодцом! Мечты надо "сбывать"! smile.gif
Letchik

Да у Вас просто синдром городского жителя smile.gif Есть такое понятие.
Когда хочется дом побольше из-за тесноты в городской квартире.
Главное выберите для себя разумную площадь.
По фасаду, 2 этажный + мансарда как минимум.
Эдюха
Цитата(Po-la-la @ Fri, 18 March 2011, 19:23) *
Люди, а почему такая паника по поводу количества окон и связанных с этим теплопотерь? Разве сейчас не делают такие замечательные стеклопакеты, которые держат тепло не хуже утепленной стены? Или это все гнусные враки рекламщиков?

Фух, спасибо Полина что вступилась) Что могу парировать в свою очередь?! На окнах и стенах экономить не намерен, а что из этого получится посмотрим ;)
Цитата(_Роман_ @ Thu, 17 March 2011, 16:27) *
Эдюха, кто проект делал, если не секрет?) можно в личку)

Ром, если автор проекта захочет себя выдать, он это сделает сам! Хотя тут уже и так понятно))
Po-la-la
Цитата(Эдюха @ Sat, 19 March 2011, 10:18) *
Ром, если автор проекта захочет себя выдать, он это сделает сам! Хотя тут уже и так понятно))

Архитектор - я, а вот автор проекта - это совместное с Эдуардом творчество. Я бы сказала, у него очень четкое понимание того, что ему нужно.

Грааль, а может посты по необходимости больших окон вынести в отдельную ветку? У меня еще есть что сказать по этому поводу, немного правда.
@ндрей
Цитата(Эдюха @ Thu, 17 March 2011, 16:36) *
Можно было постирочную впендюрить на втором этаже постирочную, но памятуя ситуацию с водой в р-не синих крыш...когда на первом этаже вода еле текла, то невольно отказываюсь от мыслей стиральной машинки на втором этаже.

Скважина и насосная станция с хорошим гидроаккумулятором решение этой проблемы. Можно и без скважины.

Эдюха
Буду обновлять первое свое сообщение по мере продвижения к заветной мечте)) уже обновил.
P.S. у соседа ночью стыбздили бетономешалку промышленную, т.е. без манипулятора не поднять!
RRoman
идея обновлять первое сообщение в теме какая то не логичная, лучше уж сплошным потоком, а то обсуждение будет в конце(последнее сообщение) а смысл его в начале, ну какая то такая имха))
постепенно буду ставить + всем строителям derisive.gif удачи в строительстве и отделке good.gif
XTRAIL
Цитата(Эдюха @ Mon, 4 April 2011, 14:30) *
Буду обновлять первое свое сообщение по мере продвижения к заветной мечте)) уже обновил.

Лучше дублировать в первое сообщение
Эдюха
Нашел типов, который сделают под ключ фундамент. По цене это 850 руб. за куб., в эту стоимость входят работы по разбивке, копке, просыпке, армированию, приемке бетона. Где брать бетон сказали определяться самому, НО не советуют с ЖБК-1 связываться, по причине того, что не смогут залить все в один день. Предложил альтернативу частника, но отмел вариант в пользу Евробетона. Что еще?!?! Бетономешалки у этих типов свои, так что с доставкой траблов не будет. По срокам 60 моих кубов осилят за 2 дня под "ключ". Бюджет по прикидкам под 250-300 тыс., детали буду уточнять.
XTRAIL
Почем куб бетона? Можно будет по дешевле попробовать
Эдюха
Цитата(XTRAIL @ Thu, 14 April 2011, 12:26) *
Почем куб бетона? Можно будет по дешевле попробовать

я пока ориентируюсь на цены ЖБК-1, думаю там не много будет +/-
XTRAIL
В прошлом году фундамент на 46 кубов получился в районе 120000
Эдюха
Цитата(XTRAIL @ Thu, 14 April 2011, 13:23) *
В прошлом году фундамент на 46 кубов получился в районе 120000

дешево как то....получается под ключ 2 600!!! Сейчас куб бетона дороже )
braynt
Цитата(Эдюха @ Thu, 14 April 2011, 15:21) *
дешево как то....получается под ключ 2 600!!! Сейчас куб бетона дороже )

Да и в прошлом году не могло быть такой цены 100%.
XTRAIL
А сколько сейчас куб ?
__VaDio__
Цитата(XTRAIL @ Thu, 14 April 2011, 19:33) *
А сколько сейчас куб ?

http://www.belbeton.ru/perl/info_price.pl выбрать - бетон
цены растут ппц
XTRAIL
Завтра постараюсь узнать сколько будет стоить со скидкой)
Эдюха
Сегодня мои строители будут приступать к разбивке фундамента. В ходе разговора выяснилось, что бетон М100 хватит для заливки, спросил как так?! не мало ли?! Парировали тем, что разбирают в городе старые Хрущевки..так там вообще нет фундамента...либо красный кирпич на земле выложен(М75), либо блоки..если хочешь переплачивать, мол дело твое. Далее....вопрос по просыпке фундамента...зачем просыпать, если мы доходим до твердого улежавшегося слоя глины!!! а просыпая даем повод фундаменту усаживаться.
Цитата
04.04.2011г. получил подписанный план расположения построек., градостроительный план будет готов не ранее 18 апреля.(900 руб.)

градостроительный план до сих пол не получен(
rosekodom
Подход правильный, старт сегодня будет положен... могу пожелать только терпения и сил. Мечты должны сбываться!!!
Непрофессор
Цитата(Эдюха @ Tue, 26 April 2011, 09:22) *
Сегодня мои строители будут приступать к разбивке фундамента. В ходе разговора выяснилось, что бетон М100 хватит для заливки, спросил как так?! не мало ли?! Парировали тем, что разбирают в городе старые Хрущевки..так там вообще нет фундамента...либо красный кирпич на земле выложен(М75), либо блоки..если хочешь переплачивать, мол дело твое. Далее....вопрос по просыпке фундамента...зачем просыпать, если мы доходим до твердого улежавшегося слоя глины!!! а просыпая даем повод фундаменту усаживаться.

градостроительный план до сих пол не получен(

Эдик, песчаная подсыпка (если это имеешь в виду) должна утрамбоваться и потом проложить материал, препятствующий впитыванию воды из свежего бетона (целлофан, например)...

С началом Тебя! "Лиха беда..." - говорят, а там смотри и готово... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.