Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухни на заказ
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Кот Баюн
Посоветуйте нормальную фирму по изготовлению кухонь на заказ. Не очень дорого (за 100 т.р. не осилю)
Где находится, как долго изготавливает? На что обратить внимание?
Где большой выбор мойки и смесителей?

SG
У меня знакомый - директор мебельного цеха, все уже лет как 10 делаю только у него.
Делал мне кухню в дом (примерно 5 метров общей длины) и той осенью - кухню в баню (метра 2,5-3). Все натуральное, массив.
Цены средние, но качество всегда на высоте.
Выставочный зал находится ... Конева, 2 вроде? 2-этажное здание с МЕБЕЛЬЮ ЧЕРНОЗЕМЬЯ.
В подвальном этаже влево - они, направо - мебель, а за ними в углу - как раз выставочные образцы его кухонь.
лёлёк
Цитата(SG @ Sun, 8 May 2011, 15:30) *
У меня знакомый - директор мебельного цеха, все уже лет как 10 делаю только у него.
Делал мне кухню в дом (примерно 5 метров общей длины) и той осенью - кухню в баню (метра 2,5-3). Все натуральное, массив.
Цены среднее, но качество всегда на высоте.
Выставочный зал находится ... Конева, 2 вроде? 2-этажное здание с МЕБЕЛЬЮ ЧЕРНОЗЕМЬЯ.
В подвальном этаже влево - они, направо - мебель, а за ними в углу - как раз выставочные образцы его кухонь.

А сфотай свою, а !!!! А то мне с перебитой ногой шляться чижало blush2.gif blush2.gif
Кот Баюн

спасибо, загляну rolleyes.gif
Зануда
Все натуральное, массив.

Массив? Он жеж воды боится.
SG
Цитата(Зануда @ Sun, 8 May 2011, 21:10) *
Массив? Он жеж воды боится.

Ваще?
Что тогда говорить про ДСП и ламинат.
ЗЫ. Кухня из массива дуба простояла всю зиму в бане без отопления в сырости, хоть бы хны.
Зануда
Цитата(SG @ Mon, 9 May 2011, 10:53) *
Ваще?
Что тогда говорить про ДСП и ламинат.

А МДФ?
SG
Цитата(Зануда @ Mon, 9 May 2011, 19:22) *
А МДФ?

Из МДФ - бока и потроха, фасад - массив.
Стоит как миленькая.
лёлёк
Кстати, родные и близкие насоятельно рекомендуют пластик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ХЗ) Мне хочется чего-то уютного, классического и "домашнего" темболье со встройкой более менее определились

Зануда
Цитата(лёлёк @ Mon, 9 May 2011, 19:50) *

Стильненько
лёлёк
Цитата(Зануда @ Mon, 9 May 2011, 19:54) *
Стильненько

Чесно говоря мне аристон хотпоинт

больше нравится, но моего ненаглядного фих переспоришь!! blush2.gif

Kotya
И я очень-очень массивом интересуюсь. И вообще у меня случился переклин на классику.
Пока что проштудировала вот это:

http://www.retro-stil.ru/catalog/kitchen

http://www.marya.ru/catalog/cid2/

http://www.mebel31.net/

В реале еще ничего не видела - нужно идти и искать.

А вообще было бы неплохо, если бы форумчане поделились паролями мест, где рисуют кухни. Потому что реально не знаешь, куды бечь)))

ЗЫ. Сейчас у меня МДФ-ная от Графики-мебель.
WellMaster
Сам озадачен выбором дизайна кухни. Тема интересная.
Было бы не плохо, если бы форумчане выкладывали фото своих готовых кухонь. Интересно будет почерпнуть идеи.
Если, конечно, не жалко smile.gif
Sветка
Вот такая у нас good.gif классику терпеть не могу, всегда мечтала о красной кухне wub.gif

Delfina
Свет, а где у вас столовая зона? Или вы в гостинной едите?smile.gif
Кот Баюн
Цитата(WellMaster @ Wed, 11 May 2011, 08:33) *
Сам озадачен выбором дизайна кухни. Тема интересная.
Было бы не плохо, если бы форумчане выкладывали фото своих готовых кухонь. Интересно будет почерпнуть идеи.
Если, конечно, не жалко smile.gif

Полностью поддерживаю!
Сам удивился, что такой нет, обыскал весь форум.

Цитата(Sветка @ Wed, 11 May 2011, 16:21) *
Вот такая у нас good.gif классику терпеть не могу, всегда мечтала о красной кухне wub.gif

А верхние ящики как открываются?

А мне наоборот, классика нравится.
notna
Цитата(Kotya @ Tue, 10 May 2011, 22:33) *
И я очень-очень массивом интересуюсь. И вообще у меня случился переклин на классику.
Пока что проштудировала вот это:

http://www.retro-stil.ru/catalog/kitchen

http://www.marya.ru/catalog/cid2/

http://www.mebel31.net/

В реале еще ничего не видела - нужно идти и искать.

А вообще было бы неплохо, если бы форумчане поделились паролями мест, где рисуют кухни. Потому что реально не знаешь, куды бечь)))

ЗЫ. Сейчас у меня МДФ-ная от Графики-мебель.

Мне делали на заказ по индивидуальному проекту. ни каких стандартных фасадов. встроенные ручки и светильники как я захотел. Изготовили из массива. Собрали и даже потом ремонтировали бесплатно. Правда делали оооочень долго - 3 мес. Делали в Белгороде. С мастером, кто разрабатывет и делает до сих пор контакты поддерживаю, хотя прошло уже 5 лет.
PVMN
самые практичные фасады - в алюминиевом профиле МДФ с акрилом.
bankirka

+100 учитывая полезную площадь изначально, всегда нравилось чтобы подоконник участвовал в рабочей поверхности будь то детская(например стол для детей с компьютером разместить) или кухня (мойка, столешница) ,а куда стол с плюшками дели то?
PVMN
кухня на фото красивая но не практичная, если семья много готовит, а не только разогревает.. Мало рабочих поверхностей.
Sветка
Цитата(Delfina @ Wed, 11 May 2011, 16:57) *
Свет, а где у вас столовая зона? Или вы в гостинной едите?smile.gif

это старые фото, в то время стол еще не пришел, а сейчас он стоит около стеклянных полок

Цитата(Кот Баюн @ Wed, 11 May 2011, 21:51) *
А верхние ящики как открываются?

вверх и открываются

Цитата(PVMN @ Wed, 11 May 2011, 23:06) *
кухня на фото красивая но не практичная, если семья много готовит, а не только разогревает.. Мало рабочих поверхностей.

ну Вы попробуйте в 6 кв метров вместить больше рабочих поверхностей ))) Мне вполне хватает 1 метра свободной столешницы rolleyes.gif
Зануда
Цитата(PVMN @ Wed, 11 May 2011, 23:06) *

У нас поверхностей тоже мало, что не мешает жене готовить много.
PVMN
Цитата(Sветка @ Wed, 11 May 2011, 23:30) *
ну Вы попробуйте в 6 кв метров вместить больше рабочих поверхностей ))) Мне вполне хватает 1 метра свободной столешницы rolleyes.gif

Хотя бы нижнюю полку барной стойки сделать не стеклянной, а из столешницы. Или вообще в том месте сделать суженую рабочую поверхность, не 60см глубиной, а поменее, 40 например. Ну, на вкус и цвет, как говорится..
WellMaster

Кухня класс!
Спасибо за фото. Кто еще выложит?
Лина

А подскажите, с точки зрения практичности, рабочая поверхность напротив окна много проблем с чистотой окна?
Sветка
Цитата(PVMN @ Thu, 12 May 2011, 07:38) *
Хотя бы нижнюю полку барной стойки сделать не стеклянной, а из столешницы. Или вообще в том месте сделать суженую рабочую поверхность, не 60см глубиной, а поменее, 40 например. Ну, на вкус и цвет, как говорится..

специально померяла рабочую столешницу- 1,3 метра- мне хватает, поросенка я не разделываю )))
По поводу сделать вместо стекла- столешницу- Вы себе это визуально представляете? Ну сделать-то не проблема, но это получится колхоз- три полки из стекла, а одна средняя- из другого материала)))) Но , как Вы сказали, на вкус и цвет....

Цитата(Лина @ Thu, 12 May 2011, 09:00) *
А подскажите, с точки зрения практичности, рабочая поверхность напротив окна много проблем с чистотой окна?

Проблем нет, если делать все аккуратно, но у меня частенько бывают промахи с миксером и блендером blush2.gif , тогда сразу вытираю брызги.
WellMaster
А сделайте фото с противоположного ракурса, плз
Sветка
Цитата(WellMaster @ Thu, 12 May 2011, 12:15) *
А сделайте фото с противоположного ракурса, плз

так?

Кот Баюн
Цитата(Sветка @ Thu, 12 May 2011, 12:22) *
так?
[ Здесь были картинки ]

Да, так.
Я понял, что квартира однокомнатная в хрущевке (кухня по твоим словам 6 кв.м.) и вы сделали из нее студию.
А сколько стоила такая кухня?
WellMaster
Цитата(Sветка @ Thu, 12 May 2011, 12:22) *
так?

Крутатень! А еще бы ракурс правее ракурса первой фотки. А то картина не полная. Плиз...
Присоединяюсь к вопросу о стоимости ремонта.

И вопрос: из чего у вас потолок? Я вижу, он немного отражает.
Sветка
Цитата(Кот Баюн @ Thu, 12 May 2011, 19:52) *
Да, так.
Я понял, что квартира однокомнатная в хрущевке (кухня по твоим словам 6 кв.м.) и вы сделали из нее студию.
А сколько стоила такая кухня?

Не, квартира "двушка". За той стеной где телик, еще спальня и гардероб.
Кухню делал муж, у него цех по изготовлению мебели, поэтому стоимости я не знаю)

Цитата(WellMaster @ Thu, 12 May 2011, 20:45) *
Крутатень! А еще бы ракурс правее ракурса первой фотки. А то картина не полная. Плиз...
Присоединяюсь к вопросу о стоимости ремонта.

И вопрос: из чего у вас потолок? Я вижу, он немного отражает.

Вопросами ремонта тоже муж занимался, и проект тоже он делал. Стоимость, опять же фиг знает)
Потолок натяжной.
П.С. Фоты чуть позже.
Зануда
Цитата(Sветка @ Thu, 12 May 2011, 21:27) *
Кухню делал муж, у него цех по изготовлению мебели, поэтому стоимости я не знаю)

Вопросами ремонта тоже муж занимался, и проект тоже он делал.

Контакты такого мужа надо обязательно выложить в этот форум.
А то люди думают где чего заказывать.
Дмитрий
А пол на кухне и в гостинной зоне одного уровня?
Sветка
Цитата(Зануда @ Thu, 12 May 2011, 21:35) *
Контакты такого мужа надо обязательно выложить в этот форум.
А то люди думают где чего заказывать.

да я много раз уже давала его контакты, так что, обращайтесь! Он не только кухни делает blush2.gif

Цитата(Дмитрий @ Thu, 12 May 2011, 21:40) *
А пол на кухне и в гостинной зоне одного уровня?

да, пол одинаковый по всей квартире, только в коридоревыше немного, получается что-то типа ступени.
Зануда
Цитата(Sветка @ Thu, 12 May 2011, 21:43) *
да я много раз уже давала его контакты, так что, обращайтесь! Он не только кухни делает blush2.gif

Вот деньжат подсоберу - тогда может быть smile.gif
Sветка
Цитата(Зануда @ Thu, 12 May 2011, 21:48) *
Вот деньжат подсоберу - тогда может быть smile.gif

ок! Обращайтесь!!!!!
WellMaster
Цитата(Sветка @ Thu, 12 May 2011, 21:43) *

Дайте, плз, еще раз контакты smile.gif
А то я не знаю где искать. Заранее благодарю!
Sветка
Цитата(WellMaster @ Wed, 18 May 2011, 20:03) *
Дайте, плз, еще раз контакты smile.gif
А то я не знаю где искать. Заранее благодарю!

Ответила в личке.
Bonnie_
дайте совет, пожалуйста.

Есть ли смысл заказвать кухню в Марии, Бачио и тд и переплачивать приличную сумму или все-таки у частника заказать? Понятное дело, хочется и качества, и адекватной цены. Это совсем не совместимо, да? smile.gif
179
Есть ли смысл заказвать кухню в Марии, Бачио и тд и переплачивать приличную сумму или все-таки у частника заказать? Понятное дело, хочется и качества, и адекватной цены. Это совсем не совместимо, да? smile.gif
[/quote]
При современном диком рынке есть смысл (в отличае от перечисленных контор) искать подрядчика так сказать "в одном лице". Объяснюсь; чаще всего дело обстоит так (и это не только кухонь касается): договариваешься с одним, бабки платишь другому, делают третьи, а сдают объект исполнители одного из звеньев этой сложной цепи (которые тебе и объяснят, почему не получилось так, как ты хотел). А надо так: пришли к общему знаменателю с работягой, отдал ему предоплату, он перед тобой отчитался по результатам выполненных работ, послал его в жопу (если этот результат тебя не устраивает) и больше его никому не рекомендовал. Вот тогда сформируется нормальный рынок предложения, и ситуация, когда заказчик всегда остаётя в дураках перестанет быть реальностью.
PVMN
Цитата(Bonnie_ @ Sun, 19 June 2011, 23:26) *
дайте совет, пожалуйста.

Сейчас масса технологий, материалов, нужно четко понимать что вы хотите, иначе сделают вам мебель аля колхозный Спутник-Дом (с ДВП прибитой степлером, меламиновой кромкой, которая через неделю начнет отваливаться, скрипучие петли на фасадах, заедающие ящики и пр пр пр), только по цене в 10 раз дороже.
Если есть деньги, то лучше заказать в фирме.
У частника, как повезет. Смотреть работы и уметь ориентироваться в качестве самому.
zzzJuly
Цитата(Bonnie_ @ Sun, 19 June 2011, 23:26) *
дайте совет, пожалуйста.

Есть. На днях определялись с кухней для свекрови, нужна была ооочень скромная и по содержанию и по цене, думали взять что-нибудь на рынке. Походили, посмотрели, и все равно заказали в Марии. По цене получается чуть дороже, а по качеству - небо и земля!

Себе тоже заказывали в Марии - не смотря на небольшие косяки по установке и срокам, кухней очень довольны.
WellMaster
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 June 2011, 10:19) *
Есть. На днях определялись с кухней для свекрови, нужна была ооочень скромная и по содержанию и по цене, думали взять что-нибудь на рынке. Походили, посмотрели, и все равно заказали в Марии. По цене получается чуть дороже, а по качеству - небо и земля!

Себе тоже заказывали в Марии - не смотря на небольшие косяки по установке и срокам, кухней очень довольны.

Сколько обошлась кухня и какой метраж?
PVMN
Цитата(WellMaster @ Mon, 20 June 2011, 10:31) *

видно что не ориентируетесь.
во первых, там ниже 100 тыр все равно не выйдет.
во вторых, фасады могут отличаться по цене раз в 5 - от рамочных за 1200р/м2 до массива за 5т.р./м2, и гнутые за 5-6 тыр за одну штуку а не за м2.
в третьих, фурнитура по цене отличается в 10-20 раз.
так что толку спрашивать. смотрите, щупайте, и исходя из бюджета будет соответствующая кухня
WellMaster
Да, уже рассматриваю несколько вариантов.
Спасибо.
Bonnie_
всем спасибо за ответы.

Я вот тоже все больше склоняюсь к марии, но уж больно цены у них завышенные(( не по нашему карману. Одно радует, кухня-покупка долговечная и одноразовая. Можно и потратиться.
zzzJuly
Цитата(WellMaster @ Mon, 20 June 2011, 10:31) *

Кухня угловая 2,8 х 1,7, заказывали только низ: обычные шкафы + ящики, шкаф под встраиваемую технику, шкаф под раковину, плинтус, ручки, без столешницы, без доводчиков - получилась 24 с чем-то в Марии. На Спутнике нам бы сделали за 20 со столешницей, но фасады там за эти деньги - без слез не глянешь.

Кстати, в Марии есть рассрочка платежа, без % на срок до 10 месяцев. А еще скидка на столешницу 50% при покупке у них техники. Цены на технику нормальные вроде, по сравнению с М-видео и Эльдорадо.
Delfina
Я тоже долго металась между частниками и фирмой, в итоге всётаки сделали в Марии. Не жалею.
Bonnie_
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 June 2011, 14:06) *
Кухня угловая 2,8 х 1,7, заказывали только низ: обычные шкафы + ящики, шкаф под встраиваемую технику, шкаф под раковину, плинтус, ручки, без столешницы, без доводчиков - получилась 24 с чем-то в Марии. На Спутнике нам бы сделали за 20 со столешницей, но фасады там за эти деньги - без слез не глянешь.

Кстати, в Марии есть рассрочка платежа, без % на срок до 10 месяцев. А еще скидка на столешницу 50% при покупке у них техники. Цены на технику нормальные вроде, по сравнению с М-видео и Эльдорадо.

оооооо, нам в Марии насчитали на 135 тыс без столешницы и техники, соответственно(((

а столешница у них в подарок при покупке 3 ед техники
zzzJuly
Цитата(Bonnie_ @ Mon, 20 June 2011, 15:03) *
оооооо, нам в Марии насчитали на 135 тыс без столешницы и техники, соответственно(((

а столешница у них в подарок при покупке 3 ед техники

Нам про "в подарок" не говорили, только о скидке...

Цена ж от многого зависит, не только от размера кухни. Фасад, кол-во ящиков, фурнитура, доводчики, виды полочек и ящиков и т.п. Но в целом, на мой взгляд, кухня - это не та вещь, на которой можно сильно сэкономить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.