Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кирпич для цоколя...
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
DelPiero
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пжт, какой кирпич нужен на цоколь (марку). Строим дом с мансардным этажом, будут бетонные плиты перекрытия.
Посоветуйте производителя, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным.
rosekodom
Цитата(DelPiero @ Tue, 5 July 2011, 14:01) *
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пжт, какой кирпич нужен на цоколь (марку). Строим дом с мансардным этажом, будут бетонные плиты перекрытия.

Выбирайте кирпич с маркой прочности 125 не ниже, качество нынешнего кирпича оставляет желать лучшего. В Белгородской обл. знаю 3 завода, которые делают сносный кирпич - Волоконовский (там не дадут), Серетино (все хвалят, видел последнюю машину не в восторге), Уразово (под ?) Сейчас приходят и готовы купить и по 11 руб., но нет его почти.. сезон увы начался внезапно ..)))
DelPiero
Слышал от строителей, которые делали фундамент, хорошие отзывы о Шахтинском кирпиче. Узнавал, цена на него 10р. Дорого, однако... Наткнулся в объявлении на Железногорский кирпич. Может, кто брал его?
Dinamic
Зачем кирпич??? Полнотелые блоки из тяжелого бетона производит к примеру ЖБК-1. Есть марка 100 и 150...
DelPiero
Цитата(Dinamic @ Tue, 5 July 2011, 19:17) *
Зачем кирпич??? Полнотелые блоки из тяжелого бетона производит к примеру ЖБК-1. Есть марка 100 и 150...

Думал уже про блоки. Ситуация следующая: поскольку участок с уклоном, то выравнивать цоколь надо все равно сначала кирпичом, потом уже укладывать блоки. Так мне сказали рабочие, которые делают цоколь.
Dinamic
Цитата
Думал уже про блоки. Ситуация следующая: поскольку участок с уклоном, то выравнивать цоколь надо все равно сначала кирпичом, потом уже укладывать блоки. Так мне сказали рабочие, которые делают цоколь.

Да, нижний ряд геморойный однозначно - приходится болгаркой подрезать блоки. Каменщики не шибко любят их за это. Дело можно упростить купив немного узких блоков. А еще они тяжелые - за это их тоже не любят.

Но кирпич частенько попадается - труха...
Непрофессор
Цитата(DelPiero @ Tue, 5 July 2011, 14:01) *
Уважаемые форумчане!

Пжлста, формулируйте тему так, чтобы был понятен её смысл!!!

(вынужден был переназвать...)
Calina
то, что сейчас продается в Белгороде под названием "кирпич"...кирпичом вообще не является...качество отвратительное...брала и ростовский, и серетино, и глушковский...нет его нормального...тем более такое г... пихать в цоколь никому бы не советовала...
Дмитрий
Calina, выход какой?
Calina
На мой взгляд, самый оптимальный вариант: выравнивать горизонт бетоном, причем хорошо бы сразу с заливкой фундамента (выкопал, поднял опалубку, залил)...и потом жбк-овскими фундаментными блоками СКЦт поднять цоколь на нужную высоту...
артёмыч
Поддерживаю на все 100. Себе брал пустотелые на цоколь одноэтажного дома,дешевле и проще.
DelPiero
В том то и дело, что фундамент уже залит вровень с землей :(

Можно ли в этом случае выровнять горизонт фундаментными блоками СКЦт, без использования бетона и опалубки?
Dinamic
Писал же выше - в нижнем ряду блоки по месту подрезаются болгаркой... На неделе завезу блоки себе на гараж - буду так и делать...
Calina
Цитата(Dinamic @ Mon, 11 July 2011, 20:56) *
Писал же выше - в нижнем ряду блоки по месту подрезаются болгаркой... На неделе завезу блоки себе на гараж - буду так и делать...

Ого...эти блоки болгаркой резать тяжеловато...одно дело сам, другое дело, когда каменщики работают, они за такую работку зарядят.
У меня вот такая мысль есть: а если в том случае, если фундамент по уровню земли залит и перепад существенный, который швами не выровняешь, может блоками СКЦТ в углах и ещё где-нить посередине выложить нужный уровень, потом промежутки зашить досками, типа опалубку сделать и залить бетоном? как вам такое предложение?
PVMN
Хотел купить СКЦтп на столбики для цоколя, за доставку 500 шт блоков ЖБК запросил 3 тыс рублей.. Чёто много .. ((
Непрофессор
Цитата(PVMN @ Tue, 2 August 2011, 16:03) *
Хотел купить СКЦтп на столбики для цоколя, за доставку 500 шт блоков ЖБК запросил 3 тыс рублей.. Чёто много .. ((

Ну, а самовывоз сколько будет? Мож таким образом - рядом там техники пруд-пруди...
Dinamic
Цитата
Хотел купить СКЦтп на столбики для цоколя, за доставку 500 шт блоков ЖБК запросил 3 тыс рублей.. Чёто много ..

Забирал недавно разных блоков в общей сложности 23 тонны(1200 штук) одним рейсом... Обошлось 5,5 т.р...
Это был маз-длинномер, с перегрузом на пару тонн...
PVMN
Цитата(Dinamic @ Tue, 2 August 2011, 19:38) *
Забирал недавно разных блоков в общей сложности 23 тонны(1200 штук) одним рейсом... Обошлось 5,5 т.р...
Это был маз-длинномер, с перегрузом на пару тонн...

у меня тонн 7-8 будет, полублоки..
ну принцип ясен, дорого всё равно. везти ведь совсем близко
Dinamic
Цитата
ну принцип ясен, дорого всё равно. везти ведь совсем близко

Дороговато, да. Чем меньше везешь - тем дороже. При мне мужик пытался договорится чтоб пару перемычек забрать, так охренел от цены. derisive.gif

И кстати вот интересная инфа про СКЦт да и вообще про тяж. бетон. Дошли слухи от одного из бывших работников ЖБК-1 что у них бывало такое что вблизи завезенного на завод щебеня ощущался очень сильное увеличение уровня радиации. Нормального контроля за этим делом у них там вроде бы нет. Так что надо смотреть в оба - на дозиметр...
Гaрик
красный б\у
PVMN
Цитата(Гaрик @ Tue, 2 August 2011, 23:13) *
красный б\у

б/у чем лучше кроме цены? с течением времени разве крепче становится? или надежда что в советские годы делали лучше? но тогда ведь тоже были марки М25-М150, и неизвестно что за марку вам привезут
braynt
Нужно было 2000 кирпича фундаментного, неделю с лишним объезжал перекупов в округе, продают в основном барахло - Борисовский или Гостищевский, если нормальный кирпич - то цена 9,5р, в итоге в пятницу выписал в Серетино 3000 шт по 7р, в понедельник забрал.
vtn
Цитата(Гaрик @ Tue, 2 August 2011, 23:13) *
красный б\у

Вот б/у кирпич я бы не брал, разница в цене максимум 1,5-2 руб., а головняка можно хапнуть много.
Сейчас идет активный слом старых ферм (коровники, свинарники и т.д.) если кирпич оттуда, то непередаваемый запах будет вас сопровождать пожизненно.
Второй источник это хранилища удобрений, вонять не будет, но дышать неизвестно чем еще хуже.
Так что думайте.
DelPiero
Прочитав все вышесказанное решил остановиться на кирпиче. Но ответа какой кирпич лучше к сожалению не нашел : (
Может кто выкладывал цоколь недавно, какой кирпич брали ?
Непрофессор
Цитата(DelPiero @ Mon, 8 August 2011, 20:15) *
Прочитав все вышесказанное решил остановиться на кирпиче. Но ответа какой кирпич лучше к сожалению не нашел : (

Спроси у Енны и ни в коем случае там не бери... smile.gif
Yenna
Цитата(Непрофессор @ Mon, 8 August 2011, 21:15) *
Спроси у Енны и ни в коем случае там не бери... smile.gif

Томаровка. Не берите smile.gif Учтите, что на нормальный кирпич охеренная очередь(((
dennys

я сейчас делаю из б-у кирпича, разбирали ветхие 2-х этажные дома и я купил.. Конешно его немного геморней класть, чем новый. но он мало того, что дешевле, так он в 3 раза крепче нового!
PVMN
Цитата(dennys @ Mon, 8 August 2011, 21:58) *
я сейчас делаю из б-у кирпича, разбирали ветхие 2-х этажные дома и я купил.. Конешно его немного геморней класть, чем новый. но он мало того, что дешевле, так он в 3 раза крепче нового!

но дома то ветхие были, как же он крепче )
Непрофессор
Цитата(PVMN @ Mon, 8 August 2011, 22:05) *

http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=44...p;#entry1406738 ? rolleyes.gif
dennys
Цитата(PVMN @ Mon, 8 August 2011, 22:05) *

ну дома ветхие не из-за плохо же кирпича! прогнили деревянные перекрытия и т.д. и т.п. Поверь его не так просто разбить как "новый"....
PVMN
Цитата(dennys @ Mon, 8 August 2011, 22:15) *
ну дома ветхие не из-за плохо же кирпича! прогнили деревянные перекрытия и т.д. и т.п. Поверь его не так просто разбить как "новый"....

rolleyes.gif
там кирпичей еще не осталось? А то мне надо где то ~1500 штук, на Разумное не хотят везти так мало
ALEX32
Цоколь тоже ложу из б/у кирпича,у меня после 3 тысяч кирпича меньше отходов чем после нового,специально смотрел у соседа.Нового в городе хорошего не нашел.Только вот проблема с б/у,уже неделю немогу найти,только обещают,а не везут.Может кто знает где взять
dennys
Цитата(PVMN @ Mon, 8 August 2011, 22:18) *
rolleyes.gif
там кирпичей еще не осталось? А то мне надо где то ~1500 штук, на Разумное не хотят везти так мало

я покупал в шебекинск. районе-с доставкой около 50км получился по 4. 70...
Но там уже нет, я кому то с форума номер этого дядьки давал, у которого брал-они уже тогда возили из Ровеньков что ли . счас как с ним обстоят дела-не в курсе...
PVMN
Цитата(dennys @ Mon, 8 August 2011, 22:25) *
я покупал в шебекинск. районе-с доставкой около 50км получился по 4. 70...
Но там уже нет, я кому то с форума номер этого дядьки давал, у которого брал-они уже тогда возили из Ровеньков что ли . счас как с ним обстоят дела-не в курсе...

ну по такой цене чеж не брать
надо мою рекламу глянуть, но там наверное будет дороже
dennys
Цитата(PVMN @ Mon, 8 August 2011, 22:34) *
ну по такой цене чеж не брать
надо мою рекламу глянуть, но там наверное будет дороже

мне недели 2 -3 назад сосед по участку предлагал по 6! рублей-сказал щас дешевле нету... Ну мне не нужен (пока)-я и интересоваться не стал...
Кстати когда я брал (по весне)-обзванивал мою рекламу-дешевле 5.60 не нашёл....((
М.б. мне ещё и от объёма скинули-я 12 тыщ брал...
ALEX32
В моей рекламе 6.50-6.80 и только обещают
braynt
Цитата(Yenna @ Mon, 8 August 2011, 21:26) *
Томаровка. Не берите smile.gif Учтите, что на нормальный кирпич охеренная очередь(((

Опять же говорю, что все решается, мне нужно было 3000 шт, в пятницу оплатил в Серетино, в понедельник забрал, хотя очередь была на первые числа сентября забирать, а если сидеть или доверять умным и всезнающим прорабам, то можно таких сказок наслушаться... Или труху привезут с Красной Яруги или Томаровки...
Основная проблема мне кажется в данном вопросе это найти дешевый транспорт, т.к. цена за кирпич выросла по сравнению с пошлым годом значительно.

Бери Серетино или Грайворон. И лучше самому выписать, а не доверять перекупам, минимум 1р сэкономишь на кирпиче даже с учетом наемной машины.
DelPiero
Цитата(braynt @ Tue, 9 August 2011, 09:12) *
Бери Серетино или Грайворон. И лучше самому выписать, а не доверять перекупам, минимум 1р сэкономишь на кирпиче даже с учетом наемной машины.

Взял Серетино, качеством доволен, правда не дешего, с учетом "перекупа" получился по 8,5р., хотя на заводе по 7р.
braynt
Цитата(DelPiero @ Sun, 21 August 2011, 23:59) *
Взял Серетино, качеством доволен, правда не дешего, с учетом "перекупа" получился по 8,5р., хотя на заводе по 7р.

Это еще нормально, наверно из-за погоды, я по перекупам звонил минимум по 9р предлагали, поэтому заморочился сам, да и не, чтобы заморочился, пару раз сказался на завод...
Димоныч
Цитата(DelPiero @ Sun, 21 August 2011, 23:59) *

А у них кирпич в клетках или валом? Если валом - то как считают его кол-во и какой процент боя при выгрузке?
braynt
Цитата(Димоныч @ Mon, 22 August 2011, 10:21) *
А у них кирпич в клетках или валом? Если валом - то как считают его кол-во и какой процент боя при выгрузке?

Стоит на погрузке в клетках, по 600 шт, при загрузке становится валом, на поддоны грузят только по большой договоренности, боя не много, % не считал, можешь подъехать при желании глянуть у меня в Северном на кирпич.
_Роман_
кстати, крайне не ркомендую брать кирпич "валом"....то что бой будет-это однозначно, так же как и отсутствие 400-500 кирпичей с машины....
Cherry_
Не знаю, актуально еще или нет, но из всего, что пробовали больше всего понравился шахтинский кирпич.
В июле этого года нашли его по 7,5 руб. за шт. (с доставкой).
На поддонах (не помню, сколько на поддоне).
В прошлом году брали Серетино. В принципе понравился, но после использования шахтинского ушел на второе место (а цена была почти такая же).
Димоныч
Странно на отгрузке кирпич в клетках, а до покупателя доходит валом? перекупы подворовывают?
DelPiero
Цитата(_Роман_ @ Mon, 22 August 2011, 15:19) *
кстати, крайне не ркомендую брать кирпич "валом"....то что бой будет-это однозначно, так же как и отсутствие 400-500 кирпичей с машины....

Я столкнусля с другим мнением, которое подтвердилось на практике. Валом отгружается более качественный кирпич, который после погрузки/разгрузки не теряет своих качеств, а вот на поддоны складывают кирпич который валом не довезти..

По Серетинскому кирпичу впечатления положительные, все что ссыпалось с машины было целым, побилось порядка 3-5% и на крупные куски которые так же можно использовать.
braynt
Цитата(_Роман_ @ Mon, 22 August 2011, 15:19) *

Бред полный, у меня по прошлому году с 11 тысяч кирпича, побилось кирпича, не на половинки, а меньше, т.е. с которым каменщики уже не любят работать, не более 100 шт. И насчет отсутствия тоже не соглашусь, это возможно если 1. берешь у перекупа. 2. не знаешь сколько реально берет машина. Т.е. допустим в Камаз самосвал практически не реально загрузить больше 3000-3200 штук, от зависимости от кратности клетки завода-изготовителя, в Зил и Газон самосвал больше 2100 проблемно погрузить, все вычисляется.
braynt
Цитата(Димоныч @ Mon, 22 August 2011, 16:26) *
Странно на отгрузке кирпич в клетках, а до покупателя доходит валом? перекупы подворовывают?

Вы хоть раз были на кирпичном заводе? Или вы наверно путаете понятие клетка (кирпич сложенный специальным образом, каждый завод кладет по разному, но чтобы мог захватить кран и погрузить в кузов, но там и в помине нет деревянного или другого основания) и поддон (деревянный который). Так вот в клетках грузят в самосвал КРАНом, и самосвал его высыпает.
SG
Цитата(braynt @ Mon, 22 August 2011, 17:15) *
Вы хоть раз были на кирпичном заводе? Или вы наверно путаете понятие клетка (кирпич сложенный специальным образом, каждый завод кладет по разному, но чтобы мог захватить кран и погрузить в кузов, но там и в помине нет деревянного или другого основания) и поддон (деревянный который). Так вот в клетках грузят в самосвал КРАНом, и самосвал его высыпает.

+
Dr.ViruS
а дом не съедет на фундаменте под углом smile.gif ? (даже не представляю, кто додумался такой залить)
Dinamic
Цитата
а дом не съедет на фундаменте под углом

съедет!!! и зароется в землЮ... по самую крышу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.