Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застеклить балкон: чем лучше?
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
Кот Баюн
Собственно сабж.
И куда обращаться, сколько стоит, какая фирма лучшая?
-Кира-
лучше пластик, конечно. герметично ,тихо. но дорого. можно деревянной рамой, но не факт, что хорошо сделают. чтобы дерево не рассхолось, чтобы не повело, чтобы без щелей и проч. металлическая вообще не вариант. холодно, ржавеет, от пыли протереть сложно из-за вздыбившейся краски, выглядит убого, убрала этот ужас несколько лет назад, поменяла на пластик.
а обращаться туда же, где и окна ставят. по профилям уже другой вопрос.
.rocker.
однозначно толко пластик- или ничего
Dinamic
Если балкон планируется теплый, то конечно нужен пластик с соответствующим вашим требованиям стеклопакетом... Но это разумно только если все вокруг так же будет утеплено - пол, потолок, стенки... Если балкон будет холодный, то смысла в пластике не шибко много - только потратите кучу денег... Недостатки пластика - широченные толстенные профиля ворующие смного света, необходимость армирования, т.к. прочность мала, неудобное открывание...

А вообще есть специальные балконные системы из алюминия, например PROVEDAL... Приимущества - сдвижные створки, прочность...
http://www.annida.ru/im/pages_im/145.jpg
Непрофессор
Цитата(Dinamic @ Sun, 31 July 2011, 13:05) *
Если балкон планируется теплый, то конечно нужен пластик с соответствующим вашим требованиям стеклопакетом... Но это разумно только если все вокруг так же будет утеплено - пол, потолок, стенки... Если балкон будет холодный, то смысла в пластике не шибко много - только потратите кучу денег... Недостатки пластика - широченные толстенные профиля ворующие смного света, необходимость армирования, т.к. прочность мала, неудобное открывание...

А вообще есть специальные балконные системы из алюминия, например PROVEDAL... Приимущества - сдвижные створки, прочность...
http://www.annida.ru/im/pages_im/145.jpg

Приезжай покажу свой весь пластиковый балкон, потом будешь рассуждать о недостатках. Теоретик... smile.gif
-Кира-
Цитата(Непрофессор @ Sun, 31 July 2011, 14:48) *
Приезжай покажу свой весь пластиковый балкон, потом будешь рассуждать о недостатках. Теоретик... smile.gif

ага, что-то я не поняла, о каких широченных и толстенных профилях идёт речь. есть, по-моему, профили шире, чем обычные, они теплее и всё такое, но необязательно ставить именно такие.
Dinamic
Цитата
Приезжай покажу свой весь пластиковый балкон, потом будешь рассуждать о недостатках.

Спасибо воздержусь... За годы работы в конторе занимающейся производством светопрозрачных конструкций насмотрелся на всякое... А количество тех изделий, в производстве которых принимал участие исчисляется тысячами квадратных метров...

Цитата
ага, что-то я не поняла, о каких широченных и толстенных профилях идёт речь

У вас есть дома пластиковое окно??? Подойдите к нему с линеечкой и замерьте ширину профиля в свету... Замерили???? А теперь сравните эту величину с этими данными:

Видимый размер в свету для рамы: 32 мм
Видимый размер в свету для створки: 52 мм

Напишите сюда о результатах пожалуйста..

-------------
Я надеюсь все осознают неудобство в условиях наших узких балконов поворотно-откидной створки перед сдвижкой???
-Кира-
Цитата(Dinamic @ Sun, 31 July 2011, 16:58) *
Спасибо воздержусь... За годы работы в конторе занимающейся производством светопрозрачных конструкций насмотрелся на всякое... А количество тех изделий, в производстве которых принимал участие исчисляется тысячами квадратных метров...

У вас есть дома пластиковое окно??? Подойдите к нему с линеечкой и замерьте ширину профиля в свету... Замерили???? А теперь сравните эту величину с этими данными:

Видимый размер в свету для рамы: 32 мм
Видимый размер в свету для створки: 52 мм

Напишите сюда о результатах пожалуйста..

-------------
Я надеюсь все осознают неудобство в условиях наших узких балконов поворотно-откидной створки перед сдвижкой???

понятное дело, что раздвижные окна экономят пространство. видела деревянную раму на балконе с раздвижными окнами. себе бы не поставила.
никогда меня толщина пластиковых пакетов не смущала) и ни разу ни от кого не слышала про такой критерий выбора остекления балкона. тогда точно металлические рамы лучше, потому что тоньше.
на лоджии одна створка постоянно открыта настежь. устраивает. иногда в откидном состоянии находится. неудобств никаких.

тогда нужно упомянуть о варианте "выпуклого "остекления. добавляет пространство)
Dinamic
Цитата
и ни разу ни от кого не слышала про такой критерий выбора остекления балкона

Ну теперь вот услышали... Это касается любой светопрозрачной конструкции - чем меньшую площадь в свету "закрывает" каркас, тем лучше... На то эти конструкции и "светопрозрачные"...

И еще, есть определенные требования к естественному освещению помещений... В соответствии с этими требованиями выполнены проемы под балконные блоки, окна... Если застеклить балкон, да еще пластиком со стеклопакетом, света в комнате значительно поубавиться(процентов 25% или более света не попадет внутрь)... Я не отговариваю вас стеклить балконы, просто нужно осознанно это делать...

О деревянных рамах выполненных по старинным технологиям думаю лучше забыть вообще - негерметично, шумно, неэстетично и т.д. Но полагаю что дешего... Кстати в том году в основном такие рамы вылетали во время урагана... Старинные стальные рамы имеют те же недостатки, но хотя бы достаточно прочны, хотя и гораздо более некрасивы...
-Кира-
Цитата(Dinamic @ Sun, 31 July 2011, 17:57) *
Ну теперь вот услышали... Это касается любой светопрозрачной конструкции - чем меньшую площадь в свету "закрывает" каркас, тем лучше... На то эти конструкции и "светопрозрачные"...

И еще, есть определенные требования к естественному освещению помещений... В соответствии с этими требованиями выполнены проемы под балконные блоки, окна... Если застеклить балкон, да еще пластиком со стеклопакетом, света в комнате значительно поубавиться(процентов 25% или более света не попадет внутрь)... Я не отговариваю вас стеклить балконы, просто нужно осознанно это делать...

О деревянных рамах выполненных по старинным технологиям думаю лучше забыть вообще - негерметично, шумно, неэстетично и т.д. Но полагаю что дешего... Кстати в том году в основном такие рамы вылетали во время урагана... Старинные стальные рамы имеют те же недостатки, но хотя бы достаточно прочны, хотя и гораздо более некрасивы...

вы имеете в виду толщину какую именно? ширину плоскости, на которой ручка крепится? тогда да. широкие.
а сколько стоят те остекления, что по ссылке, алюминиевые? симпатичные.
Dinamic
Цитата
вы имеете в виду толщину какую именно? ширину плоскости, на которой ручка крепится? тогда да. широкие.
а сколько стоят те остекления, что по ссылке, алюминиевые? симпатичные.

Не в курсе сколько стоит сейчас и кто делает... Контора где работаю, раньше перерабатывала эти профили, но уже несколько лет как не делаем... Каковы цены сейчас - не в курсе...

Цитата
ширину плоскости, на которой ручка крепится?

да да именно эту...
-Кира-
Цитата(Dinamic @ Sun, 31 July 2011, 18:47) *
Не в курсе сколько стоит сейчас и кто делает... Контора где работаю, раньше перерабатывала эти профили, но уже несколько лет как не делаем... Каковы цены сейчас - не в курсе...

да да именно эту...

а было тогда относительно пластиковых дороже или дешевле?
.rocker.
про 25 процентов конечно сильно загнули smile.gif ))))))))
процента 3-5 еще поверю smile.gif мне вообще пох ) у меня тонировка ) пропускание и так слабое smile.gif
много лампочек ) и всего делов то smile.gif
Гaрик
у меня пластик.
Dinamic
Цитата
про 25 процентов конечно сильно загнули ))))))))
процента 3-5 еще поверю мне вообще пох

3-5 процентов для стеклопакета - это фантастика...
Светопропускание применяемых стекол как правило 90-92%, не более... Если у вас стекло с низкоэмисионным покрытием, то показатель кораздо ниже... Стекол у вас в вашем "пластике" два штуки... Далее считаем площадь профилей - они тоже украдут не мало... И все это только при условии что стекла идеально чистые. В процессе эксплуатации показатили упадут еще больше... Так что 25% - это еще не так плохо...
.rocker.
я имел ввиду пропускание света пластикового профиля по отношению к рекламируемому вами....
т.е. разница по площади профиля в пропускании света через стекло будет 3-5% не более
Dinamic
Цитата
я имел ввиду пропускание света пластикового профиля по отношению к рекламируемому вами....
т.е. разница по площади профиля в пропускании света через стекло будет 3-5% не более

ааа... ну да, наверное так и будет...
Зануда
Ребята,

а зачем на "холодный" балкон ставить двойной стеклопакет? Деньги карман жгут?

Можно поставть одинарные раздвижные стекла. Толщина каркаса не больше чем у деревянной рамы. Очень удобное решение.

Да и с деревянной рамой не все так плохо. У меня простояла 10 лет (и ещё простоит стоько же).
Никаким ураганом ничего не сдуло, не покоробило. Всего-то покрыл её олифой сразу. Она, коечно, не герметична - но это скорее плюс. Вы в подводной лодке жить хотите?
Непрофессор
Цитата(Зануда @ Fri, 5 August 2011, 20:03) *
Ребята,

а зачем на "холодный" балкон ставить двойной стеклопакет? Деньги карман жгут?

Можно поставть одинарные раздвижные стекла. Толщина каркаса не больше чем у деревянной рамы. Очень удобное решение.

Да и с деревянной рамой не все так плохо. У меня простояла 10 лет (и ещё простоит стоько же).
Никаким ураганом ничего не сдуло, не покоробило. Всего-то покрыл её олифой сразу. Она, коечно, не герметична - но это скорее плюс. Вы в подводной лодке жить хотите?

Да лишь даже потому, что инием не покрываются стекла... Имел до этого железный балкон - покуистам можно выкинуть деньги на ветер, мне достаточно...

Приезжай - посмотришь в реале балкон заслуживающий внимания... blush2.gif

Dinamic
Цитата
Да лишь даже потому, что инием не покрываются стекла..

Если на балконе будет холодно, то от инея не спасут и стеклопакеты...
Непрофессор
Цитата(Dinamic @ Sat, 6 August 2011, 08:02) *
Если на балконе будет холодно, то от инея не спасут и стеклопакеты...

Поверь мне на слово, одно стекло замерзало, теперь по два - полет отличный. Хоть отрыты окна хоть закрыты...
Gwendi
Стояли у нас раньше деревянные рамы: то они запотеют, то замерзнут, то еще чего - нибудь. Решили заменить на платиковое остекление. Благомв Белгороде выбор не меньше, чем в столице. Остеклили.
Теперь на весну задача, полностью отделать нормально, возможно вагонкой и утеплить. Решили делать сами, нашли инструкции, как отделать вагонкой

Наскольк реально самим затем утеплить пол? То, что будем утеплять стены при обшивке вагонкой - это понятно.
Непрофессор
Цитата(Gwendi @ Tue, 22 January 2013, 21:08) *
Стояли у нас раньше деревянные рамы: то они запотеют, то замерзнут, то еще чего - нибудь. Решили заменить на платиковое остекление. Благомв Белгороде выбор не меньше, чем в столице. Остеклили.
Теперь на весну задача, полностью отделать нормально, возможно вагонкой и утеплить. Решили делать сами, нашли инструкции, как отделать вагонкой

Наскольк реально самим затем утеплить пол? То, что будем утеплять стены при обшивке вагонкой - это понятно.

С какой целью? rolleyes.gif
Gwendi
Цитата(Непрофессор @ Wed, 23 January 2013, 00:48) *
С какой целью? rolleyes.gif

реально замерзли, когда было -20, плюс муж курит, в квартире нельзя, а на балконе холодно
voblermak
Идеальный вариант деревянные рамы со стеклопакетами. Видел на рынке Спутник, впечатляет. По цене не скажу, там на объявлении только адрес продавана.
Непрофессор
Цитата(Gwendi @ Wed, 23 January 2013, 12:28) *
реально замерзли, когда было -20, плюс муж курит, в квартире нельзя, а на балконе холодно

Сомневаюсь я чего-то, что утепленный пол и стенки балкона, создадут приемлемый климат мужу для курения зимой. Отопления, судя по всему, не планируете же там?

Цитата(voblermak @ Wed, 23 January 2013, 19:02) *
Идеальный вариант деревянные рамы со стеклопакетами. Видел на рынке Спутник, впечатляет. По цене не скажу, там на объявлении только адрес продавана.

Обоснуй, пжлста, почему деревянные идеальней пластика?

Намаялся лично что с деревом, что с железом... То и другое требует ухода, обработки...
voblermak
Цитата(Непрофессор @ Wed, 23 January 2013, 19:08) *
Обоснуй, пжлста, почему деревянные идеальней пластика?
Намаялся лично что с деревом, что с железом... То и другое требует ухода, обработки...

Современные деревянные рамы это не те рамы, что были раньше. Сама рама сделана из трёхслойного переклея, точную толщину не скажу. Дерево обработано от воздействия вредных факторов окружающей среды, покрыто суперлаком. Заявляют, что дерево не теряет способности "дышать". А пластик абсолютно воздухонепроницаем. У меня у знакомых старый кирпичный дом стоял 20 лет со старыми рамами всё было хорошо. Поставили везде пластик и дом задохнулся, по углам пошла чёрная плесень. При монтаже пластиковых окон необходимо предусмотреть приточную вентиляцию во все помещения где установлены пластиковые окна.
Непрофессор
Цитата(voblermak @ Wed, 23 January 2013, 19:22) *
Современные деревянные рамы это не те рамы, что были раньше. Сама рама сделана из трёхслойного переклея, точную толщину не скажу. Дерево обработано от воздействия вредных факторов окружающей среды, покрыто суперлаком. Заявляют, что дерево не теряет способности "дышать". А пластик абсолютно воздухонепроницаем. У меня у знакомых старый кирпичный дом стоял 20 лет со старыми рамами всё было хорошо. Поставили везде пластик и дом задохнулся, по углам пошла чёрная плесень. При монтаже пластиковых окон необходимо предусмотреть приточную вентиляцию во все помещения где установлены пластиковые окна.

Спасибо, только как же это дерево подышит под суперлаком - это раз, а два - какой он лак не супер, все равно через какое-то время нужно будет обновить. А долезь-ка с улицы к верхним углам например. При не первых-вторых этажах, ессно...

Вариантов с вентиляцией много, самый простецкий проветривание...
Nemestnyi
Поставили везде пластик и дом задохнулся, по углам пошла чёрная плесень. При монтаже пластиковых окон необходимо предусмотреть приточную вентиляцию во все помещения где установлены пластиковые окна.

Поэтому ставят либо клапана, либо приточно вытяжную вентиляцию, либо
Цитата(Непрофессор @ Wed, 23 January 2013, 19:40) *
самый простецкий проветривание...

VFD
... У меня у знакомых старый кирпичный дом стоял 20 лет со старыми рамами всё было хорошо. Поставили везде пластик и дом задохнулся, по углам пошла чёрная плесень. При монтаже пластиковых окон необходимо предусмотреть приточную вентиляцию во все помещения где установлены пластиковые окна.

Было такое дело. Живу в подобном доме. Раньше дом был запитан от теплотрассы какого то завода. Вода в теплотрассе все равно предназначалась для охлаждения, поэтому об оплате и речи не было. Температура в самые лютые морозы ниже 25 не опускалась. Окна, естественно, стояли деревянные, с наглухо зашпаклеванными створками. Форточки почти постоянно были открыты.
А теперь заводов таких нету. Отапливаемся газом, а он, зараза, дорогой. Поменял окна на пластик и пошли чернеть откосы. Кроме того есть одна стена, которая вообще в полтора кирпича сложена, так на ней практически капли висят и холодом веет. Собственно связываю это не с окнами, а с режимом отопления. Если сейчас раскочегарить котел, да прогреть дом, а еще и проветривать постоянно, от черноты и следов не останется.
voblermak
У знакомого режим отопления не менялся, только окна. Кстати, на ЖБК продают деревянные окна с двойным стеклопакетом по 3800 рублей метр квадратный, да и с установкой.
Зануда
Цитата(Непрофессор @ Wed, 23 January 2013, 19:08) *
Сомневаюсь я чего-то, что утепленный пол и стенки балкона, создадут приемлемый климат мужу для курения зимой.

Смотря куда окна выходят.
У нас на съемной квартире был балкон на южной стороне, без утепления и с одинарным стеклом. Я туда зимой в солнечные дни греться выходил.
Гaрик
Цитата(Зануда @ Wed, 23 January 2013, 23:15) *
У нас на съемной квартире был балкон на южной стороне, без утепления и с одинарным стеклом. Я туда зимой в солнечные дни греться выходил.

всё зависит от квадратуры стекла и от конструкции балкона.
если балкон с торцов примыкает к стене дома это отлично, если нет, то это считай как не крути прохладный, ну или почти холодный балкон будет.
я так и не осмелился вывести на балкон батарею вопреки всему, не хочется оставлять без тепла соседей что идут после меня в направлении течения теплоносителя smile.gif всё будет уходить на обогрев балкона )))
Цитата(voblermak @ Wed, 23 January 2013, 19:02) *

ога, поставь себе, расскажешь нам потом об ощущениях, а мне напишешь в личку я приду, отремонтирую или заменю на ПВХ))))))

1Современные деревянные рамы это не те рамы, что были раньше..........................
2Заявляют, что дерево не теряет способности "дышать".
3А пластик абсолютно воздухонепроницаем.
4У меня у знакомых старый кирпичный дом стоял 20 лет со старыми рамами всё было хорошо. Поставили везде пластик и дом задохнулся, по углам пошла чёрная плесень.
5При монтаже пластиковых окон необходимо предусмотреть приточную вентиляцию во все помещения где установлены пластиковые окна.

1 ога, современные - хуже
2 брешут
3 правду говорят
4 окна не причём, вентиляция гауно, напиши в личку - решим
5 приточную вентиляцию надо предусматривать полюбому, ещё на стадии проекта. В любом здании, а особенно в жилом. И не надо говорить "а вот раньше....", когда-то и в неотапливаемых каретах ездили и считали это нормой, есть герои которые будут сейчас ездить в авто без печки? так, что нинада ля-ля.

Цитата(Непрофессор @ Wed, 23 January 2013, 19:40) *
1только как же это дерево подышит под суперлаком - это раз,
2а два - какой он лак не супер, все равно через какое-то время нужно будет обновить.
3А долезь-ка с улицы к верхним углам например. При не первых-вторых этажах, ессно...

4Вариантов с вентиляцией много, самый простецкий проветривание...

1 а никак
2 да не супер лак там на основе фенол-формальдегида да брус клеёный им же сращивают (был на производстве такого бруса - вонь жуткая) обновлять желательно 1 раз в 4 года
3 легко вынимаешь ст.пакет и наждачка вам в помощ, тока штапик потом новый надо.
4 + 100

Цитата(VFD @ Wed, 23 January 2013, 22:57) *
Было такое дело. Живу в подобном доме. Раньше дом был запитан от теплотрассы какого то завода. Вода в теплотрассе все равно предназначалась для охлаждения, поэтому об оплате и речи не было. Температура в самые лютые морозы ниже 25 не опускалась. Окна, естественно, стояли деревянные, с наглухо зашпаклеванными створками. Форточки почти постоянно были открыты.
А теперь заводов таких нету. Отапливаемся газом, а он, зараза, дорогой. Поменял окна на пластик и пошли чернеть откосы. Кроме того есть одна стена, которая вообще в полтора кирпича сложена, так на ней практически капли висят и холодом веет. Собственно связываю это не с окнами, а с режимом отопления. Если сейчас раскочегарить котел, да прогреть дом, а еще и проветривать постоянно, от черноты и следов не останется.

утеплите дом снаружи и решите вопрос с вентиляцией (хотябы микропроветривание на створки, если вытяжка нормальная), и наступит вам счастье))))

Цитата(voblermak @ Wed, 23 January 2013, 23:05) *
У знакомого режим отопления не менялся, только окна. Кстати, на ЖБК продают деревянные окна с двойным стеклопакетом по 3800 рублей метр квадратный, да и с установкой.

ога, пишите в личку, дам телефоны людей которым мы эти окна потом меняем на ПВХ или постоянные ремонты из-за продуваний.

Цитата(Зануда @ Wed, 23 January 2013, 23:15) *

есть такое дело ))) был в такой квартире, где в солнечный, морозный день +22 на балконе +19 в квартире))))

Цитата(граф Андреевский @ Mon, 4 February 2013, 22:46) *
всё зависит от квадратуры стекла и от конструкции балкона.
если балкон с торцов примыкает к стене дома это отлично, если нет, то это считай как не крути прохладный, ну или почти холодный балкон будет.
я так и не осмелился вывести на балкон батарею вопреки всему, не хочется оставлять без тепла соседей что идут после меня в направлении течения теплоносителя smile.gif всё будет уходить на обогрев балкона )))

тут вы правы, вынос батареи на балкон- противозаконен, да и смысла не имеет. Если только объединять балкон с комнатой, сто тоже не очень законно.

Чтобы не ломать голову, что делать с конденсатом, промерзанием, продуванием - не надо покупать дешёвые окна по 5-6тыр. Потом дороже выйдет, поверьте моему 9 летнему опыту. Профиль только А класса , резинка только с закрытой камерой + лепесток, и резина должна быть РЕЗИНОЙ. Чтобы понять шозазверь, посмотрите на место пайки в углу рамы/створки. Уплотнитель там НЕДОЛЖЕН БЫТЬ СПАЯН!!! если спаян это НЕ РЕЗИНА а модифицированный ПВХ. На морозе как чугун станет и прощай герметичность, здрасте продувание.
Нюансов много, обратитесь к профи, а не к мальчику,который соседу поставил балкон. В вашем случае условия могут отличаться и именно вам потребуется изделие с другими характеристиками. Не знаете к кому обратится пишите в личку, помогу. В любом случае, консультации - бесплатно. За спрос не бъют нос rolleyes.gif
playmaker
Есть балкон. Кирпичный, с боков кирпич, вверху-снизу бетонные перекрытия, стоят обычные стекла с резинками (как в автобусе) - еще от застройщика. Нужно поставить нормальные пластиковые стеклопакеты, возможно нужна внутренняя отделка балкона.
И каков уровень цен на такую работу?

goblin
Друзья, подскажите как и чем лучше остеклить балкон.
Количество тепла не имеет значения, важно чтобы смотрелось благородно и стоило не дорого.
braynt
Цитата(goblin @ Tue, 22 July 2014, 11:50) *
Количество тепла не имеет значения, важно чтобы смотрелось благородно и стоило не дорого.

Ты давнишний форумчанин, и по идее должен знать правила)
А создавать каждый раз новую тему по какому-либо вопросу некрасиво)
Инженегр Николаев
Исправил.

зы У меня застеклен "как автобус" - мет. каркас со стеклами на автомобильных уплотнителях. На второй или третий год после установки перекрасил в другой цвет и менял уплотнители, хотя все равно прилипают к рамке и иногда отрываются. Но, в целом, не напрягает.
goblin
Цитата(braynt @ Tue, 22 July 2014, 11:57) *
Ты давнишний форумчанин, и по идее должен знать правила)
А создавать каждый раз новую тему по какому-либо вопросу некрасиво)

Не нашел тему, сори. В этой ветке раньше был нечастым гостем.
Цитата(playmaker @ Sat, 9 March 2013, 11:51) *
Есть балкон. Кирпичный, с боков кирпич, вверху-снизу бетонные перекрытия, стоят обычные стекла с резинками (как в автобусе) - еще от застройщика. Нужно поставить нормальные пластиковые стеклопакеты, возможно нужна внутренняя отделка балкона.
И каков уровень цен на такую работу?

Здравствуйте! Смотря чего Вы хотите! Если Вы будете пользоваться балконом по предназначению, то достаточно 58- 60 мм. профиля, с однокамерным стекло пакетом ( 2 стекла). Такая рама будет стоять в районе 16000. Если планируете не просто обшивать, но и утеплять балкон, то ставить надо в три стекла + доборные планки, такая рама будет стоять около 20000.

Цитата(goblin @ Tue, 22 July 2014, 11:50) *

Здравствуйте! Что в Вашем понимании благородно? Сколько для Вас не дорого? Если не нравится белый пластик, можно заламинировать.
goblin
Цитата([email protected] @ Tue, 22 July 2014, 12:59) *
Здравствуйте! Смотря чего Вы хотите! Если Вы будете пользоваться балконом по предназначению, то достаточно 58- 60 мм. профиля, с однокамерным стекло пакетом ( 2 стекла). Такая рама будет стоять в районе 16000. Если планируете не просто обшивать, но и утеплять балкон, то ставить надо в три стекла + доборные планки, такая рама будет стоять около 20000.

Здравствуйте! Что в Вашем понимании благородно? Сколько для Вас не дорого? Если не нравится белый пластик, можно заламинировать.

Утеплять балкон не планируем, так что профиль 58 подойдет.
Благородно - это всмысле не как трамвайные стекла.
Цитата(goblin @ Wed, 23 July 2014, 10:57) *
Утеплять балкон не планируем, так что профиль 58 подойдет.
Благородно - это всмысле не как трамвайные стекла.

Здравствуйте! Значит прямая рама 3х метровая, высотой 1,5 м. будет стоить 15 - 16 тысяч.
scHokkk
Цитата([email protected] @ Wed, 23 July 2014, 11:35) *
Здравствуйте! Значит прямая рама 3х метровая, высотой 1,5 м. будет стоить 15 - 16 тысяч.

А если плюсануть угол? 70см по моему...
И это уже с установкой?
goblin
Цитата(scHokkk @ Wed, 23 July 2014, 21:23) *
И это уже с установкой?

А если плюсануть 2 угла... можно непрозрачные боковины
scHokkk
Цитата(goblin @ Wed, 23 July 2014, 21:44) *
А если плюсануть 2 угла... можно непрозрачные боковины

Так можно) я же не против.... но это же цена...
m9y
хотите кому-нибудь балкончик с фасада утеплю? wub.gif
И это уже с установкой?

Здравствуйте! Балкон Г образный с одним угловым соединением и одной боковиной глухой ( стекло , сендвич) в районе 20000. Балкон П образный два угла, две глухие боковины, в районе 25000. Каждая дополнительная створка + 2500.
И это уже с установкой?

Установка, отливы ( верх и низ), подоконник всё включено.
fantom30
У нас тоже установлена пластиковая рама,а панель ограждения из ЦСП,мы утеплили ее пенофольгой в виде рулона .Простота в применении и стало намного теплей.
Катарина
У кого-нибудь стоят алюминиевые балконные рамы? Кто знает где их делают, где можно посмотреть, какие плюсы и минусы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.