Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сантехники
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yenna
Собсна, сабж. обсуждаем выбор, консультируемся, даем советы
Выбираем душевую кабинку.
Условия: полтора метра длина, глубокий поддон, хренотени вроде телефона и радио не надо. Что кто посоветует на практике? насколько оправдан ценовой разрыв более чем в 2 раза между пр-вом Китай и пр-вом европейских стран? Как вся эта машинерия с нашей водой?

Ну и дам совет из собственной практики: не подходите даже близко к унитазам с "нижним смывом" нашего производства. Да, бесшумно, но нихрена не смывает. Такая дрянь(((
kolega
Быстрый ответ: RAVAK 8)
Yenna
Цитата(kolega @ Tue, 1 November 2011, 14:57) *
Быстрый ответ: RAVAK 8)

Чешские - неплохо. Жаль, у них душевых кабин нет - только уголки((( А "играть в конструктор" как-то совсем не айс...
Dinamic
Цитата
Как вся эта машинерия с нашей водой?

Жесткость воды - трындец просто. Из-за этого вентили/краны долго не живут и известковый налет от каждой капли воды... Боротся с этим нужно осмосом, но стоит это дорого...
Yenna
Цитата(Dinamic @ Tue, 1 November 2011, 15:11) *
Жесткость воды - трындец просто. Из-за этого вентили/краны долго не живут и известковый налет от каждой капли воды... Боротся с этим нужно осмосом, но стоит это дорого...

Сколько примрно обойдется такой фильтр? "Дорого" - растяжимое понятие...
kolega
Цитата(Dinamic @ Tue, 1 November 2011, 16:11) *
Осмос только на питьевую воду ставить, с тем напором воды, что пропускает фильтр с осмосом ванну можно набирать очень долго: примерно 1л/мин. Да и не будете вы горячую воду через осмос пропускать. А так ставить только фильтр предварительной механической очистки и магнитный активатор воды.
littlespain
Цитата(Yenna @ Tue, 1 November 2011, 16:13) *
Сколько примрно обойдется такой фильтр? "Дорого" - растяжимое понятие...

Вопрос сколько этот осмос места займет.
littlespain
Цитата(kolega @ Tue, 1 November 2011, 16:28) *
Осмос только на питьевую воду ставить, с тем напором воды, что пропускает фильтр с осмосом ванну можно набирать очень долго: примерно 1л/мин. Да и не будете вы горячую воду через осмос пропускать. А так ставить только фильтр предварительной механической очистки и магнитный активатор воды.

Осмосы разные бывают. Можно поставить осмос с производительностью как у пожарного гидранта. Только он займет места на три этажа.
А для питьевой воды, да, коробочка в тумбочке под раковиной, но это только чайник набрать...
Letchik
Не берите русскую сантехнику! гавно еще то!
Yenna
Цитата(Letchik @ Tue, 1 November 2011, 16:06) *
Не берите русскую сантехнику! гавно еще то!

Это я уже поняла на примере унитаза smile.gif
zzzJuly
Цитата(Yenna @ Tue, 1 November 2011, 14:52) *
Условия: полтора метра длина, глубокий поддон, хренотени вроде телефона и радио не надо. Что кто посоветует на практике? насколько оправдан ценовой разрыв более чем в 2 раза между пр-вом Китай и пр-вом европейских стран? Как вся эта машинерия с нашей водой?

Ну и дам совет из собственной практики: не подходите даже близко к унитазам с "нижним смывом" нашего производства. Да, бесшумно, но нихрена не смывает. Такая дрянь(((

Мы в свое время отказались от душевой кабины именно из-за сложности ухода за ней из-за качества нашей воды.
Поступили следующий образом: стены и пол санузла выложены светлой мозаечной плиткой (на ней меньше всего заметен налет), в части, где располагается душ, выложен как-бы борт нужной высоты (см 15, от перелива воды). Получилось отведенной под душевую часть пространство нужного размера с 3мя стенами. Функцию 4й стены выполняет широкое матовое стекло от пола до потолка. И оставлен проход нужной ширины в этот самый душ. Все трубы и шланги убраны в стену, из выступающих частей только ручка смесителя на стене и лейка душа на потолке. То есть, мы минимизоровали площадь сантехники, которая будет соприкасаться с водой. На словах, наверное, представить сложно, попробую сфоткать вечером. Но очень удобно good.gif
Yenna
Цитата(zzzJuly @ Tue, 1 November 2011, 16:08) *
Мы в свое время отказались от душевой кабины именно из-за сложности ухода за ней из-за качества нашей воды.
Поступили следующий образом: стены и пол санузла выложены светлой мозаечной плиткой (на ней меньше всего заметен налет), в части, где располагается душ, выложен как-бы борт нужной высоты (см 15, от перелива воды). Получилось отведенной под душевую часть пространство нужного размера с 3мя стенами. Функцию 4й стены выполняет широкое матовое стекло от пола до потолка. И оставлен проход нужной ширины в этот самый душ. Все трубы и шланги убраны в стену, из выступающих частей только ручка смесителя на стене и лейка душа на потолке. То есть, мы минимизоровали площадь сантехники, которая будет соприкасаться с водой. На словах, наверное, представить сложно, попробую сфоткать вечером. Но очень удобно good.gif

Я поняла о чем речь, у нас такое сооружение было в номере, где мы отдыхали smile.gif А внутренности? Только сама душ? Просто я очень люблю всякие "тропические души" и прочие водные удовольствия.

ЗЫ. Но фото все равно интересно! smile.gif
ANKA.

Может он у вас забился?
ExMax
Совершенно не годится для нашей воды темное: черное стекло задних стенок, темная тонировка двери. Задние стенки, IMHO, лучше не акриловые, а стеклянные, светло-рябенькие. Дверки - светлое матовое стекло. Душевые лейки всяко придется менять время от времени - хоть дорогие, хоть дешевые, но сделать это несложно и недорого. Я еще смотрел на трубки сзади кабины. На некоторых - оччччень большое недоверие вызывают...
"Отечественное" - "импортное" - это для обывателя. Бывает хорошее, качественное и ненадежное, некачественное. Бывают и просто хреновые конструкции. И то, и другое, и третье может быть изготовлено в любой стране и любым производителем.
Станцию водоподготовки (умягчение, обезжелезивание) для душа мне даже в голову не пришло ставить. Там в добавок к цене этой байды еще и текущие затраты будут неслабые. Да и не просто будет такое в квартире разместить.
А фото от zzzJuly интересно было бы увидеть. Из описания я не понял, где находится одна из стенок. Или просто шторкой занавешивается проход над приступочком?
ExMax

Кстати, не понял, что такое "нижний смыв"... Или имеется в виду способ подвода воды, наполняющей бачок? Если так, то это, как бы, качество смывания не очень-то определяет. Там больше конструкция чаши унитаза погоду делает, ага.
Yenna
Цитата(ExMax @ Tue, 1 November 2011, 16:59) *
Кстати, не понял, что такое "нижний смыв"... Или имеется в виду способ подвода воды, наполняющей бачок? Если так, то это, как бы, качество смывания не очень-то определяет. Там больше конструкция чаши унитаза погоду делает, ага.

Нет. Есть такая конструкция унитаза. когда вода стекает со всех сторон (душевой смыв"), уровень ее слегка поднимается и "воронкой" затягивает все содержимое. вроде как считается менее шумным. Так вот, изделие наших мастеров нихрена не затягивает, поболтает в водовороте и все))) И так "от самого рождения" этого фаянсового друга smile.gif
ANKA.
Цитата(Yenna @ Tue, 1 November 2011, 18:05) *
Нет. Есть такая конструкция унитаза. когда вода стекает со всех сторон (душевой смыв"), уровень ее слегка поднимается и "воронкой" затягивает все содержимое. вроде как считается менее шумным. Так вот, изделие наших мастеров нихрена не затягивает, поболтает в водовороте и все))) И так "от самого рождения" этого фаянсового друга smile.gif

У нас такой унитаз нормально смывает. Ена проверьте свой, он точно забился.
Yenna
Цитата(ANKA. @ Tue, 1 November 2011, 17:08) *
У нас такой унитаз нормально смывает. Ена проверьте свой, он точно забился.

Русского производства?))
Я ж сказала, он такой "с рождения" smile.gif
ANKA.
Цитата(Yenna @ Tue, 1 November 2011, 18:17) *
Русского производства?))
Я ж сказала, он такой "с рождения" smile.gif

На нем еще наклейка сохранилась "кировский строй фарфор" вот такой унитаз
`Б`
Цитата
Так вот, изделие наших мастеров нихрена не затягивает

Это ограниченная серия LE если владельцы не пережевывают тщательно пищу помогая обществу... он требует грохочения хвостов rolleyes.gif
ANKA.
Цитата(`Б` @ Tue, 1 November 2011, 18:28) *
Это ограниченная серия LE если владельцы не пережевывают тщательно пищу помогая обществу... он требует грохочения хвостов rolleyes.gif

Может он какашки большие не затягивает?
Yenna
Цитата(ANKA. @ Tue, 1 November 2011, 17:32) *
Может он какашки большие не затягивает?

н любые не затягивает, поболтает и все)))

Но меня больше рекомендации по кабинкам интересуют, унитаз я по-любому менять буду)))
zzzJuly
Цитата(Yenna @ Tue, 1 November 2011, 16:11) *
Я поняла о чем речь, у нас такое сооружение было в номере, где мы отдыхали smile.gif А внутренности? Только сама душ? Просто я очень люблю всякие "тропические души" и прочие водные удовольствия.

ЗЫ. Но фото все равно интересно! smile.gif

Цитата(ExMax @ Tue, 1 November 2011, 16:47) *
Совершенно не годится для нашей воды темное: черное стекло задних стенок, темная тонировка двери. Задние стенки, IMHO, лучше не акриловые, а стеклянные, светло-рябенькие. Дверки - светлое матовое стекло. Душевые лейки всяко придется менять время от времени - хоть дорогие, хоть дешевые, но сделать это несложно и недорого. Я еще смотрел на трубки сзади кабины. На некоторых - оччччень большое недоверие вызывают...
"Отечественное" - "импортное" - это для обывателя. Бывает хорошее, качественное и ненадежное, некачественное. Бывают и просто хреновые конструкции. И то, и другое, и третье может быть изготовлено в любой стране и любым производителем.
Станцию водоподготовки (умягчение, обезжелезивание) для душа мне даже в голову не пришло ставить. Там в добавок к цене этой байды еще и текущие затраты будут неслабые. Да и не просто будет такое в квартире разместить.
А фото от zzzJuly интересно было бы увидеть. Из описания я не понял, где находится одна из стенок. Или просто шторкой занавешивается проход над приступочком?

Как и обещала, фото. Вот что получилось.

Это со стороны входа в душевую, как раз проем в сам душ. Шторок нет, стекло довольно широкое, вода за его пределы не выходит:

А это сантехника. Все, что есть, с чуть разных ракурсов:

ExMax
Цитата(zzzJuly @ Tue, 1 November 2011, 23:42) *
Как и обещала, фото.

Мозаика весёленькая smile.gif
Никогда бы из описания не понял, что это дело именно так выглядит. Особенно про "три стены" smile.gif
zzzJuly
Цитата(ExMax @ Tue, 1 November 2011, 23:04) *
Мозаика весёленькая smile.gif
Никогда бы из описания не понял, что это дело именно так выглядит. Особенно про "три стены" smile.gif

Спасибо smile.gif Я там как раз и писала, что понять, наверное, сложно по описанию pardon.gif
Jamayka
Юль, а швы между мозаинками не желтеют?
у меня в местах соприкосновения с водой швы между плитками желтеют, надоело вычищать. Хочется мозаику в новую ванную, но боязно.
Кстати, продается плитка 30х30 и 50х50 под мазаику. И класть проще и швы чище...наверное. Хотя все равно имитация.
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Wed, 2 November 2011, 12:37) *
Юль, а швы между мозаинками не желтеют?
у меня в местах соприкосновения с водой швы между плитками желтеют, надоело вычищать. Хочется мозаику в новую ванную, но боязно.
Кстати, продается плитка 30х30 и 50х50 под мазаику. И класть проще и швы чище...наверное. Хотя все равно имитация.

Пока не пожелтели, Оль, 3 года живем уже, пользуемся каждый день душевой. Как-то она у нас более популярна, чем ванная smile.gif
Мы швы специально никак не вычищаем, просто моем с силитом периодически.
На счет швов, если положить плитку под мозаику. Мне кажется, тут, наоборот, швы будут заметно отличаться со временем. Потому что если с ними что-то и происходит в процессе эксплуатации, то в случае мозаики будет происходить равномерно со всеми швами, а в случае плитки под мозаику, изменятся только швы между большими плитками. Мне так кажется.
ExMax
Цитата
Как-то она у нас более популярна, чем ванная

То есть, это в дополнение к ванной у вас? А я было решил, что вы это вместо ванной сделали. Последнее я бы никак не поддержал. smile.gif
Единственное, мне лично такая душевая напоминала бы гостиницы, в которых я останавливаюсь весьма часто.
Кстати, а зачем такой скошенный угол сделали?

Jamayka
Цитата(zzzJuly @ Wed, 2 November 2011, 14:00) *
.
На счет швов, если положить плитку под мозаику. Мне кажется, тут, наоборот, швы будут заметно отличаться со временем. Потому что если с ними что-то и происходит в процессе эксплуатации, то в случае мозаики будет происходить равномерно со всеми швами, а в случае плитки под мозаику, изменятся только швы между большими плитками. Мне так кажется.

о, я даже об этом не подумала. спасибо.
хотя цена более привлекательная, чем у мозаики.
Мне ограничили бюджет на плитку - 450р за кв.м.cray.gif
zzzJuly
Цитата(ExMax @ Wed, 2 November 2011, 17:06) *
То есть, это в дополнение к ванной у вас? А я было решил, что вы это вместо ванной сделали. Последнее я бы никак не поддержал. smile.gif
Единственное, мне лично такая душевая напоминала бы гостиницы, в которых я останавливаюсь весьма часто.
Кстати, а зачем такой скошенный угол сделали?

Да, это санузел с душевой, а есть еще санузел с ванной. Вместо ванной я бы тоже не поддержала smile.gif
В скошенном углу у нас проходят трубы, так как санузел с ванной находится как раз над душевой.
По поводу того, что гостиницу может напоминать, все может быть. Тут, наверное, еще многое зависит от остальной атмосферы и дизайна дома.

Цитата(Jamayka @ Wed, 2 November 2011, 18:20) *
о, я даже об этом не подумала. спасибо.
хотя цена более привлекательная, чем у мозаики.
Мне ограничили бюджет на плитку - 450р за кв.м.cray.gif

Ну вот, кстати, это не дорогая плитка, Оль, как раз рублей 400 была. Мы покупали в Твоем доме на Конева тогда. А сейчас бы я покупала плитку однозначно в Харькове - и выбор больше и цена лучше.
Jamayka
Цитата(zzzJuly @ Wed, 2 November 2011, 19:36) *
Ну вот, кстати, это не дорогая плитка, Оль, как раз рублей 400 была. Мы покупали в Твоем доме на Конева тогда. А сейчас бы я покупала плитку однозначно в Харькове - и выбор больше и цена лучше.

блин, а как ее оттуда везти? какие ограничения по ввозу, какие доку нужны?
в принципе меня никогда не шмонают: машинка -зеленая, лицо - ангельское)))
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Wed, 2 November 2011, 18:46) *
блин, а как ее оттуда везти? какие ограничения по ввозу, какие доку нужны?
в принципе меня никогда не шмонают: машинка -зеленая, лицо - ангельское)))

smile.gif) Тогда тем более проблем быть не должно.
Для Украины нужны чеки, чтобы на одного человека один чек не превышал 200 евро. А для России нужен вес, до 35 кг на человека, опять же. То есть, лучше всего ехать вдвоем, по идее, на небольшую ванную по весу вы пройдете, а по чекам и подавно.
Jamayka
Цитата(zzzJuly @ Wed, 2 November 2011, 20:07) *
smile.gif) Тогда тем более проблем быть не должно.
Для Украины нужны чеки, чтобы на одного человека один чек не превышал 200 евро. А для России нужен вес, до 35 кг на человека, опять же. То есть, лучше всего ехать вдвоем, по идее, на небольшую ванную по весу вы пройдете, а по чекам и подавно.

чеки товарные?
надо ехать троем, еще тубзик есть) главное, чтобы гетц не просел под плиткой)))

Кто-нибудь встречал в Белгороде декоративные накладки на ножки ванной?
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Wed, 2 November 2011, 20:29) *
чеки товарные?
надо ехать троем, еще тубзик есть) главное, чтобы гетц не просел под плиткой)))

Чеков обычно хватает и просто кассовых. Хотя, например, в Эпицентре на плитку в любом случае товарный выписывают.
Плитку нужно равномерно разложить по полу салона, чтобы машин просела равномерно и не вызывала подозрений smile.gif))
Jamayka
Цитата(zzzJuly @ Wed, 2 November 2011, 21:35) *
Чеков обычно хватает и просто кассовых. Хотя, например, в Эпицентре на плитку в любом случае товарный выписывают.
Плитку нужно равномерно разложить по полу салона, чтобы машин просела равномерно и не вызывала подозрений smile.gif))

ну, тогда посоветуй, пожалуйста, магазины отделочные в Харькове.
agoo
Эпицентр и Новая Линия - есть выбор, цены нормальные и добираться удобно с объездной, не надо по городу кружить)) Там и брал плитку и в ванную, и в туалет.
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Wed, 2 November 2011, 21:59) *
ну, тогда посоветуй, пожалуйста, магазины отделочные в Харькове.

Я за Эпицентр. Очень много времени в процессе отделки дома провели в Харькове, объездили кучу магазинов, Эпицентр лучший.
Да, можно где-то что-то найти еще чуть дешевле (плитку в Доме плитки, например, на Московском проспекте). Но во-первых, не на столько дешевле, чтобы ехать через полгорода, а во-вторых, тут все очень удачно собрано в одном месте. Новый Эпицентр находится прямо на объездной в сторону Киева, км 7-9 от съезда с Белгородского шоссе. Его видно там издалека - не пропустите smile.gif
Jamayka
Цитата(agoo @ Wed, 2 November 2011, 23:59) *
Эпицентр и Новая Линия - есть выбор, цены нормальные и добираться удобно с объездной, не надо по городу кружить)) Там и брал плитку и в ванную, и в туалет.

Цитата(zzzJuly @ Thu, 3 November 2011, 08:15) *
Я за Эпицентр. Очень много времени в процессе отделки дома провели в Харькове, объездили кучу магазинов, Эпицентр лучший.
Да, можно где-то что-то найти еще чуть дешевле (плитку в Доме плитки, например, на Московском проспекте). Но во-первых, не на столько дешевле, чтобы ехать через полгорода, а во-вторых, тут все очень удачно собрано в одном месте. Новый Эпицентр находится прямо на объездной в сторону Киева, км 7-9 от съезда с Белгородского шоссе. Его видно там издалека - не пропустите smile.gif

спасибо!

действительно на столько дешевле, что окупится зеленая карта и бензин?
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Thu, 3 November 2011, 08:32) *
спасибо!

действительно на столько дешевле, что окупится зеленая карта и бензин?

Окупится, я думаю. Плитка, которую мы покупали тут по 1200 там стоила 600. А кухонная квадратиками 10х10 в 2,5-3 раза дешевле.
И вам, я так понимаю, нужна не только плитка, но и что-то из сантехники, а это все там тоже гораздо дешевле, чем у нас.
Jamayka
Цитата(zzzJuly @ Thu, 3 November 2011, 09:56) *
Окупится, я думаю. Плитка, которую мы покупали тут по 1200 там стоила 600. А кухонная квадратиками 10х10 в 2,5-3 раза дешевле.
И вам, я так понимаю, нужна не только плитка, но и что-то из сантехники, а это все там тоже гораздо дешевле, чем у нас.

да, нужен полный фарш. Но весь фарш в гетц не влезет)))) Да и по килограммам не пройдет.
zzzJuly
Цитата(Jamayka @ Thu, 3 November 2011, 13:12) *
да, нужен полный фарш. Но весь фарш в гетц не влезет)))) Да и по килограммам не пройдет.

Наши машины способны нас удивлять своей вместительностью. Я на своей что только не привозила smile.gif)
Да и 2 раза, если что, можно съездить. Тем более, страховку уже покупать не надо будет.
@ндрей

Ена даже не думай брать душевую кабинкуНажмите для просмотра прикрепленного файла. Бери душевой угол (поддон и дверцы)Нажмите для просмотра прикрепленного файла . Есть Россия Питер фирма IDDIS. good.gif А по поводу унитаза что не смывает у вас , может быть задрана высоко канализация. Уровень воды в унитазе высоко?
Yenna
Цитата(@ндрей @ Thu, 3 November 2011, 16:47) *
Ена даже не думай брать душевую кабинкуНажмите для просмотра прикрепленного файла. Бери душевой угол (поддон и дверцы)Нажмите для просмотра прикрепленного файла . Есть Россия Питер фирма IDDIS. good.gif А по поводу унитаза что не смывает у вас , может быть задрана высоко канализация. Уровень воды в унитазе высоко?

А смысл в душевом угле (у меня был), это ж обычный душ с дверцами((( А почему "даже не думай"?

Да вроде уровень как у всех. Хотя все может быть, конечно.
`Б`
я бы ещё напор проверил в водопроводе..прежде чем чтото покупать rolleyes.gif
@ндрей
Цитата(Yenna @ Thu, 3 November 2011, 17:15) *
А смысл в душевом угле (у меня был), это ж обычный душ с дверцами((( А почему "даже не думай"?

Да вроде уровень как у всех. Хотя все может быть, конечно.

"Даже не думай"
1. Темно
2. Всё гремит
3. Крыша давит (дискамфорт)
4. Гидромассаж радует 3-6 месяцев, после ссыт в разные стораны
5. Куча стыков для протечки воды
Итог: 2 года и замена на душевой угол .
Деньги ваши. Если у вас был душевой угол, вас душевая кабина сильно не порадует, спустя некоторое время.
ExMax
Цитата(zzzJuly @ Wed, 2 November 2011, 18:36) *
А сейчас бы я покупала плитку однозначно в Харькове

Однако, там есть еще и такой фактор
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=55...5&start=945
:(
Child Of Bodom
Цитата(ANKA. @ Tue, 1 November 2011, 18:25) *
На нем еще наклейка сохранилась "кировский строй фарфор" вот такой унитаз

Я вообще ненавижу такие унитазы - продукты жизнедеятельности при ударе об воду брызгают этой водой тебе на пятую точку - что не особо приятно.
Jamayka
Цитата(Child Of Bodom @ Fri, 4 November 2011, 20:48) *
Я вообще ненавижу такие унитазы - продукты жизнедеятельности при ударе об воду брызгают этой водой тебе на пятую точку - что не особо приятно.

есть нехитрый способ, кидайте на дно бумажку туалетную, она погасит силу удара. Совет хорош для общественных тубзиков.
Penciled
lurkmore детектед
http://lurkmore.ru/Ffruustration
Child Of Bodom
Цитата(Jamayka @ Fri, 4 November 2011, 21:13) *
есть нехитрый способ, кидайте на дно бумажку туалетную, она погасит силу удара. Совет хорош для общественных тубзиков.

Так зачем какие-то заморочки, если можно сразу купить нормальный унитаз ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.