Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закупка материалов в межсезонье
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
SG
Строительный сезон быстро подходит к концу, народ судорожно спешит доделать крыши - а между тем каждый знает, что сани надо готовить ... *ну вы поняли*.
Итак, к новому строительному сезону предлагаю потихоньку начинать выкладывать здесь цены и поставщиков строительных материалов именно для закупки в межсезонье, например, очень интересует, насколько упадет цена на красный кирпич и пиломатериал в декабре-январе, также буду в это время закупать облицовочный кирпич и материал на крышу.
Про арматуру вообще отдельный разговор, падает в цене на 20-30%
Вообщем - выискиваем "горячие" предложения и бросаем сюда, а также делимся советами для будущих застройщиков, что еще можно заблаговременно закупить в межсезонье.
dennys
Цитата(SG @ Thu, 3 November 2011, 16:22) *
Строительный сезон быстро подходит к концу, народ судорожно спешит доделать крыши - а между тем каждый знает, что сани надо готовить ... *ну вы поняли*.
Итак, к новому строительному сезону предлагаю потихоньку начинать выкладывать здесь цены и поставщиков строительных материалов именно для закупки в межсезонье, например, очень интересует, насколько упадет цена на красный кирпич и пиломатериал в декабре-январе, также буду в это время закупать облицовочный кирпич и материал на крышу.
Про арматуру вообще отдельный разговор, падает в цене на 20-30%
Вообщем - выискиваем "горячие" предложения и бросаем сюда, а также делимся советами для будущих застройщиков, что еще можно заблаговременно закупить в межсезонье.

Уже голову сломал когда и у кого какой материал брать! Как обычно хочется получше и подешевле! Последние месяца полтора активно мониторю цены на кирпич и блоки ТК!!! Могу сказать следующее: на данный момент самые низие цены на интересующий меня кирпич даёт мне Росэкодом (не реклама-ещё ничего у него не брал)-из всех белгородских дилеров! С блоками бл...ство полное- то дешевеют . то дорожают- ну думаю до декабря можно подождать!
п.с. Так же предлагаю в этой темке обсуждать на что обратить внимание при составлении договора с поставщиком-делитесь опытом!?))
PVMN
фундаментный кирпич ищу где купить с хранением до весны... никто не хотит. )
dennys
Цитата(PVMN @ Thu, 3 November 2011, 17:56) *

В наших местных "кирпичных " магазинах был? Неужели нет такой услуги? Странно!!! Может рановасто ещё:?....
lesenok
Цитата(PVMN @ Thu, 3 November 2011, 18:56) *

на ЖБК есть такая услуга, в декабре у них скидки, хранение бесплатно.
PVMN
Цитата(lesenok @ Thu, 3 November 2011, 19:51) *
на ЖБК есть такая услуга, в декабре у них скидки, хранение бесплатно.

http://www.belbeton.ru/com/1693.html
Цитата
Кирпич керамический строительный полнотелый марки М-100
навал кратно машины (3000шт)=9.6, на поддонах=10.8,
Доставка по городу=11.2,

пусть у них негры покупают..

Серетино 7-50 стоит
артёмыч
И хранение у них есть.
PVMN
Цитата(артёмыч @ Fri, 4 November 2011, 07:55) *
И хранение у них есть.

В Серетино?
мне сказали что нет хранения
Дмитрий
хороший кирпич в Серетино? на дымоходы пойдет?
и Серетино это за томаровкой? или где?
PVMN
Цитата(Дмитрий @ Fri, 4 November 2011, 10:52) *
хороший кирпич в Серетино? на дымоходы пойдет?
и Серетино это за томаровкой? или где?

вроде хороший.
тоже на дымоходы беру.
за томаровкой )
Леонидыч
Серетенский брал на дымоходы... Рекомендую!

Не рекомендую курский... Из Рышково... На поддонах брал для цоколя - хрупкий. Не рассыпался от того только, что на поддонах... Однако в цоколе лежит вроде нормально

iloveyou
на цоколь серетинский пойдет? дом в 2.5 этажа будет
notna
Цены на облицовочный кирпич Старооскольский уже снизились на 1 р. Хранение есть.
VVN
Что-то в этом году ЖБК не спешит акции по материалам делать, походу у них заказов хватает :(
_Роман_
ЖБК, Аэробел зажрались капитально....Аэробел так вообще какую то мутную акцию придумал, "стоп цена"....в чем смысл до сих пор не понял....
артёмыч
А чё не понятно? Платишь до 31 декабря,а забираешь в 2012 в любое время.Нормальная тема с учётом того что по акции 3000р.,а в розницу сейчас 3200. Знать бы что после нового года будет с ценами и акциями. Мож кто чего знает?
_Роман_
один мой знакомый узнавал, сказал, что хранения нет, отсюда и непонятки....
PVMN
Цитата(_Роман_ @ Fri, 11 November 2011, 10:37) *
один мой знакомый узнавал, сказал, что хранения нет, отсюда и непонятки....

где нет хранения?
..В Аэробеле? Есть конечно, как Вы тогда себе эту акцию представляете?

---
Кто знает где купить фундаментный кирпич с хранением, отпишитесь пожалуйста
VVN
короче, нужен кризис, как в 2008, тогда стройматериалы по цене в 2 раза упали, да, и услуги строителей упали процентов на 50-60...
артёмыч
Зарплата нормальная нужна,не думал бы как и где экономить. Извиняюсь,что не в тему.
rosekodom
На сегоднешний день практически все поставщики предлагают залежавщиеся остатки продукции на своих складах, большенство снижает цены незначительно. Кричать о том, что в этом году будет мега скидки нельзя. В декабре будет новое формавание и соответственно сложится цена на след. год. Так что прогнозы не оптимистичны..увы(((
SG
Вопрос из области теории:
есть выгодные предложения от лесхозов Н. Новгорода, любой лес.
Интересно кому-нить завести сейчас в межсезонье машину-две доски для будущей стройки?
PVMN
Цитата(SG @ Fri, 11 November 2011, 22:28) *
Интересно кому-нить завести сейчас в межсезонье машину-две доски для будущей стройки?

и почем куб станет?
SG
Цитата(PVMN @ Fri, 11 November 2011, 23:34) *
и почем куб станет?

Если б я знал! *театрально*

Будет инфа - скажу.
braynt
Цитата(SG @ Fri, 11 November 2011, 23:28) *

Завезти на участок и сложить?
Мне кажется овчинка выделки не стоит, под снегом и дождями покорежит его сильно.
Nemestnyi
Цитата(braynt @ Mon, 14 November 2011, 08:21) *
Завезти на участок и сложить?
Мне кажется овчинка выделки не стоит, под снегом и дождями покорежит его сильно.

Это если его не сопрут.
braynt
Цитата(Nemestnyi @ Mon, 14 November 2011, 10:44) *
Это если его не сопрут.

Тоже минус. Да и сомневаюсь я, что лес будет на 2-3 тысячи дешевле, а на 1000р смысла заморачиваться особо нет, кубов 15 нужно леса, экономия 15 тыр, а может все это добро испортиться или действительно по воровать могут.
rosekodom
Цитата(PVMN @ Thu, 3 November 2011, 17:56) *

Принимаю заявки на рядовой строительный кирпич М175 и М200 производства Беларусь. Кирпич с металлической стружкой, идеальной формы и отменного качества. Заявки будут формироваться до 1 февраля 2012 года. Ориентировочная цена кирпича на складе в г. Белгороде с бесплатным хранением до 1 мая 2012 года - 11 руб./шт. Более точная информация сформируется к концу недели. Образцы кирпича есть на витрине, милости просим позыркать)))

P.S. прошу админов не банить за рекламу у народа есть острая потребность)))
braynt
Цитата(rosekodom @ Tue, 15 November 2011, 17:16) *
Принимаю заявки на рядовой строительный кирпич М175 и М200 - 11 руб./шт. Б

Цена кошмар.
И металлическая стружка для каких целей? Чтобы ржавело и следовательно разрушалось?
Alexsey_rdk
Цитата(braynt @ Tue, 15 November 2011, 16:33) *
Цена кошмар.

А по моему на марку М175 цена нормальная весной будет скорее всего дороже. Летом искал подешевле Новый оскол но там на поддоне не одного целого не найдёш весь уже потресканный. А цоколь, на нём весь дом стоит вот и думаеш. Но это решает каждый для себя.
braynt
Цитата(Alexsey_rdk @ Tue, 15 November 2011, 17:46) *
А по моему на марку М175 цена нормальная весной будет скорее всего дороже. Летом искал подешевле Новый оскол но там на поддоне не одного целого не найдёш весь уже потресканный. А цоколь, на нём весь дом стоит вот и думаеш. Но это решает каждый для себя.

Новый Оскол гамно кирпич, хотя там 2 завода (один в городе, другой в Голубино, голубинский более менее), есть нормальный кирпич по 7-8р, 11р на мой взгляд перебор. Или ты собрался 200 лет жить или замок строишь лет этак на 500?
PVMN
Цитата(rosekodom @ Tue, 15 November 2011, 16:16) *
Принимаю заявки на рядовой строительный кирпич М175 и М200 производства Беларусь. Кирпич с металлической стружкой, идеальной формы и отменного качества. Заявки будут формироваться до 1 февраля 2012 года. Ориентировочная цена кирпича на складе в г. Белгороде с бесплатным хранением до 1 мая 2012 года - 11 руб./шт. Более точная информация сформируется к концу недели. Образцы кирпича есть на витрине, милости просим позыркать)))

P.S. прошу админов не банить за рекламу у народа есть острая потребность)))

гм.. подешевле ничего нет?
согласен на меньшую марку.
11р + доставка, выйдет жуть.

подожду месяц и буду брать наверное по 7-50, только с хранением сейчас мозгую.
rosekodom
От чего зависит цена на кирпич... 11 руб. В первую очередь это качество и М175. Такой кирпич можно предлагать, возить и за него не будет стыдно. Уверенность в качестве 200%. У меня есть и дешевый строительный кирпич, но возить его не хочу по причине того, что может быть боя больше чем 5%. Когда Вы приезжаете на местный завод покупаете фигню, но сами смотрите что берете, претензий к продавцу нет, когда же продавец самостоятельно организует доставку на участок заказчик всегда обращает внимание на то, что он получает. Есть такие привередливые люди, которые готовы судиться за 10 битых кирпичей с фуры. Вот собственно, почему Беларусь с М175 и отменным качеством а не Карасевский, Новоиерусалимский и др.
PVMN
rosekodom, какие будут доп. расходы при доставке 3 тыс кирпича на массив Разумное 71?

не, спасибо.
скачал с Вашего сайта прайсы, там кирпич М125-М150 от 6,5рублей до 7,5 рублей. Московские цены?
Что-то местные коммерсанты много хотят
braynt
Цитата(rosekodom @ Wed, 16 November 2011, 10:07) *
От чего зависит цена на кирпич... 11 руб. В первую очередь это качество и М175.

М175 это конечно хорошо, но я знаю как эти сертификаты покупаются и прочее, в советское время о таких марках и не слышали, трубы котельных высотой по 30-40 м делали из М75 и стоят по сей день и ничего с ними и стоять будут еще лет 100...
На ИЖС предостаточно М125, если действительна эта марка выдержана, а не куплена.

З.Ы. Вози волоконовский (завод Скворцова) там честные М125, тоже не будет за него стыдно 100%, но на нем такой маржи скажи не сделаешь, да и взять вряд ли получится...Будет у тебя цена на него от 8,5р обогатишься...
rosekodom
Цитата(PVMN @ Wed, 16 November 2011, 09:38) *
rosekodom, какие будут доп. расходы при доставке 3 тыс кирпича на массив Разумное 71?

не, спасибо.
скачал с Вашего сайта прайсы, там кирпич М125-М150 от 6,5рублей до 7,5 рублей. Московские цены?
Что-то местные коммерсанты много хотят

Строительный кирпич будем возить только на склад в г. Белгороде, доставки на участок не будет.
По поводу прайсов, если вы надеетесь, что Москва продает по заявленой цене, то глубоко ошибаетесь - это цены на условии самовывоза, не смешите, на нормальный кирпич не может складываться такая цена.

Для примера отправил запрос с конкретным предложением сотрудничества с Энгельским кирпичным заводом, считаю качество вполне нормальное. Дали цены под вывоз вагонами, выполнил просчет, получается себестоимость кирпича на складе у нас 10,8 руб. По какой цене мне его тогда продавать?

Цитата(braynt @ Wed, 16 November 2011, 10:44) *
М175 это конечно хорошо, но я знаю как эти сертификаты покупаются и прочее, в советское время о таких марках и не слышали, трубы котельных высотой по 30-40 м делали из М75 и стоят по сей день и ничего с ними и стоять будут еще лет 100...
На ИЖС предостаточно М125, если действительна эта марка выдержана, а не куплена.

З.Ы. Вози волоконовский (завод Скворцова) там честные М125, тоже не будет за него стыдно 100%, но на нем такой маржи скажи не сделаешь, да и взять вряд ли получится...Будет у тебя цена на него от 8,5р обогатишься...

Не дают для диллеров, говорят не обеспечивают свои потребности, малые можности завода, а так бы с радостью.
braynt
Цитата(rosekodom @ Wed, 16 November 2011, 11:50) *
Не дают для диллеров, говорят не обеспечивают свои потребности, малые можности завода, а так бы с радостью.

Это отговорки-поверь, просто кирпич очень хороший, и перекупов - как мух, у меня была квота 50 тысяч в месяц. Просто выбить ее сложно.
SG
БЕЛКЕРАМИК тоже предлагает зимнее хранение, взял у них прайс на зиму
bks31.ru
У нас вы можете приобрести материалы с хранением на складе в Белгороде
PVMN
Купил сегодня в Серетино кирпич.
7.20 с бесплатным хранением до 20 апреля.
Дмитрий
Цитата(PVMN @ Thu, 1 December 2011, 09:17) *
Купил сегодня в Серетино кирпич.
7.20 с бесплатным хранением до 20 апреля.

расскажи подробнее, ездил туда или по безналу?
PVMN
Цитата(Дмитрий @ Thu, 1 December 2011, 09:44) *
расскажи подробнее, ездил туда или по безналу?

приехал с утра, был заключен договор об ответственном хранении (берите паспорт),
оплатил наличными, и взял бумажки.
забрать надо до 20 апреля, кирпич уже есть, ждать выпечки будет не нужно.
если кто-то не успеет, то становится на общую очередь и цена будет уже по состоянию на текущий момент.
Дмитрий
а сейчас цена тоже 7,20?
если без хранения.
PVMN
Цитата(Дмитрий @ Thu, 1 December 2011, 09:52) *
а сейчас цена тоже 7,20?
если без хранения.

да. кирпич уже лежит. зимой его не делают.
поэтому без разницы когда забирать
dennys
Я сёдня тож прикупил по 7,2 , только шебекинский-мне с ним проще в паре километров от меня...
На днях поеду заказывать кирпич и блоки...вот где пипец!!! Приезжаешь в одну контору-блок грубо говоря 10 рублей-едешь в след. -предлагают 9, в след 8, обратно в первую-7!!! Я заколебался уже-никто не даст мин. цен сразу-только после долгих переговоров....
Yenna
Кому интересно, через сайт biglion.ru можно заказать отделку балкона деревом за 8 тыров. В эту сумму входит:
— Выезд замерщика
— Доставка
— Настил пола из фанеры 12 мм + укладка ламината на подложку 2 мм
— Отделка стен евровагонкой категории А (либо пластиком) на деревянном каркасе (рейка 20×30)
— Монтаж потолка евровагонка либо пластик на деревянном каркасе (рейка 20×30)

Там же теплый пол (пленочный) за 775 руб за метр.
SG
Почем в межсезонье пиломатериал, кто знает?
Интересует доска.
А то предложили с Н. Новгорода машину вывезти, по 5300 р. за куб, а я хз, какие цены у нас зимою.
braynt
Цитата(SG @ Sat, 10 December 2011, 11:56) *
Почем в межсезонье пиломатериал, кто знает?
Интересует доска.
А то предложили с Н. Новгорода машину вывезти, по 5300 р. за куб, а я хз, какие цены у нас зимою.

Смотря какая доска, сорт... осенью у нас были цены от 6300 до 8000р. Зимой понятно дешевле, но не интересовался.
SG
Дали такие цены, лесхоз под Н. Новгородом, качественный пиломатериал вроде:

обрез хвоя
50х150 - 5300 р. (6 м)
50х250 - 5500 р. (6 м)
50х250 - 3500 р. (от 2 до 5 м)

Цены без доставки

Если цена достаточно вменяемая - можно было бы скооперироваться и машину купить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.