Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб Fiat Albea
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Yenna
Цитата(fit @ Fri, 13 July 2012, 22:26) *
Как тогда вклиниться в плотный поток, никому не помешав, скажите?

Ну мы же вклиниваемся как-то, не надрываясь. Никто не оттормаживается, не ругается, не жалуется smile.gif Предлагаете, чтоб муж Вам мастер-класс показал?)) Ибо если Ваша манера езды убивает машину - не в машине дело, наверное smile.gif

ЗЫ. Я повторяюсь, но все же - поездите на 3110, очень тренирует по этой части))
Емеля
Цитата(Yenna @ Fri, 13 July 2012, 22:19) *
Никто перед мужем не оттормаживался, выезжает - не мешает,

Не, ну судя по твоим рассказам о вашей езде у него несколько поколений эстонцев в предках числились, может ему и не нервно с каждой второстепенной в 2 раза дольше, чем нормальным водителям выезжать. Попадаются иногда такие, стоишь за ним, проклянешь на семь поколений, с соседней полосы (если на кольцо въезжаешь) уже три машины уехало, а этот все ждет дырки в полкилометра, чтоб не спеша выползти...
А если такой тормоз не на кольце, а на дороге, где только с одной полосы выезд - его начинают объезжать слева-справа, и только лучи поноса несутся в сторону несчастного rolleyes.gif
fit
Цитата(Yenna @ Fri, 13 July 2012, 22:29) *
ЗЫ. Я повторяюсь, но все же - поездите на 3110, очень тренирует по этой части))

Вот как раз волговоды раздажают, у них это в порядке вещей,вклиниться перед носом и разгоняться в час по чайной ложке
Yenna
Цитата(Емеля @ Fri, 13 July 2012, 22:32) *
Не, ну судя по твоим рассказам о вашей езде у него несколько поколений эстонцев в предках числились, может ему и не нервно с каждой второстепенной в 2 раза дольше, чем нормальным водителям выезжать.

Абсолютно. У меня муж никогда никуда не спешит. И, что характерно, везде успевает. И машины все после моего мужа в очень хорошем состоянии (две продали). Чо не так делаем? smile.gif

Не, ну судя по твоим рассказам о вашей езде у него несколько поколений эстонцев в предках числились, может ему и не нервно с каждой второстепенной в 2 раза дольше, чем нормальным водителям выезжать. Попадаются иногда такие, стоишь за ним, проклянешь на семь поколений, с соседней полосы (если на кольцо въезжаешь) уже три машины уехало, а этот все ждет дырки в полкилометра, чтоб не спеша выползти...

Новопассит в помощь.
А вообще, хочется спросить, если предпочитаемая манера езды - довольно..эээ..агрессивная, зачем покупали Фиат с его 77 лошадей?? Нипанятнааа...

А если такой тормоз не на кольце, а на дороге, где только с одной полосы выезд - его начинают объезжать слева-справа, и только лучи поноса несутся в сторону несчастного rolleyes.gif

Ни разу не было.

Цитата(fit @ Fri, 13 July 2012, 22:35) *
Вот как раз волговоды раздажают, у них это в порядке вещей,вклиниться перед носом и разгоняться в час по чайной ложке

Новопассит в помощь дубль 2 - Волга по-другому не ездит и болид из нее не получится, хоть излучитесь поносом smile.gif Да, такие машины тоже существуют и многих устраивают.
fit
Цитата(Yenna @ Fri, 13 July 2012, 22:38) *
А вообще, хочется спросить, если предпочитаемая манера езды - довольно..эээ..агрессивная, зачем покупали Фиат с его 77 лошадей?? Нипанятнааа...

Кто сказал про агрессивную манеру езды? Бывают такие случаи, что надо резко проскочить, а так я очень спокойно езжу, ну кроме когда в Москву попадаю.
Зануда
Никто перед мужем не оттормаживался

Не перед, а сзади.
Yenna
Цитата(fit @ Fri, 13 July 2012, 22:42) *
Кто сказал про агрессивную манеру езды? Бывают такие случаи, что надо резко проскочить, а так я очень спокойно езжу, ну кроме когда в Москву попадаю.

Что-то мне подсказывает, что от единичных "проскочить" шрусы хрустеть не начинают. Значит, либо не в "проскочить" дело, либо "проскочить" не единичные...

Цитата(Зануда @ Fri, 13 July 2012, 22:49) *
Не перед, а сзади.

пардон, да, сзади.
fit
Цитата(Yenna @ Fri, 13 July 2012, 23:14) *
Что-то мне подсказывает, что от единичных "проскочить" шрусы хрустеть не начинают. Значит, либо не в "проскочить" дело, либо "проскочить" не единичные...

пардон, да, сзади.

Да кто ж его знает, что там хрустит. Я предполагаю, что шрус, но как то странно оно это делает.

Никто перед мужем не оттормаживался

Откуда вы знаете? Вы видите что делает водитель сзади?
Зануда
Цитата(fit @ Fri, 13 July 2012, 23:25) *

Yenna

Ну кагбэ для этого зеркала есть rolleyes.gif

Да кто ж его знает, что там хрустит. Я предполагаю, что шрус, но как то странно оно это делает.

На сервис - не?
torontino
Цитата(Yenna @ Fri, 13 July 2012, 22:38) *
Новопассит в помощь дубль 2 - Волга по-другому не ездит и болид из нее не получится, хоть излучитесь поносом smile.gif Да, такие машины тоже существуют и многих устраивают.

Да вот не скажите, с 406 мотором, Волжанка не хило так разгоняется.
Yenna
Цитата(torontino @ Sat, 14 July 2012, 02:18) *

А с 402? rolleyes.gif Да еще с Солексовским карбюратором?)) И да, с управляемостью Волги только разгоняться, ога)))
torontino
Цитата(Yenna @ Sat, 14 July 2012, 02:23) *
А с 402? rolleyes.gif Да еще с Солексовским карбюратором?)) И да, с управляемостью Волги только разгоняться, ога)))

Сотка тож не плоха, и солекс не какой нибудь к 1.. С управляемостью согласен, как у баржи. Но по прямой идёт не плохо, мягонько так. Волга, энто наше всё! Эх достать бы где 21ю cray.gif
Yenna
Цитата(torontino @ Sat, 14 July 2012, 02:47) *
Сотка тож не плоха, и солекс не какой нибудь к 1.. С управляемостью согласен, как у баржи. Но по прямой идёт не плохо, мягонько так. Волга, энто наше всё! Эх достать бы где 21ю cray.gif

Да, идет мягенько, но...сразу по 2 полосам и "... уже повернул, а она идет прямо. Он среагировал, а она прет. Он на тормоз. Она на газ" (с) smile.gif Зато когда тебе надо прямо, она все еще поворачивает)) Ну и барабанные тормоза такой махины...мы как-то оказались на мокрой дороге и надо было резко затормозить на ней...

Первые разы, пересев на Фиат, муж на нем ПРЫГАЛ вперед. Вместе с Фиатом, ога. Потом привык, но стиль езды остался прежний) Ну как хотите, но 77 лошадей и предполагают подобный стиль езды. Зато машинка очень экономичная, что приятно. Правда, с цветом мы лоханулись - маркий очень(
Зануда
Цитата(torontino @ Sat, 14 July 2012, 02:18) *

хер остановишь
fit
Цитата(Yenna @ Sat, 14 July 2012, 02:03) *

На сервис - не?

А зеркала показывают, что сзадиедущий скинул скорость с 70 до 60-50 ? На серафимовича - не. Сегодня вычислили - правый наружний шрус. Поездить еще немного можно.

Цитата(Yenna @ Sat, 14 July 2012, 03:03) *
Да, идет мягенько, но...сразу по 2 полосам и "... уже повернул, а она идет прямо. Он среагировал, а она прет. Он на тормоз. Она на газ" (с) smile.gif Зато когда тебе надо прямо, она все еще поворачивает)) Ну и барабанные тормоза такой махины...мы как-то оказались на мокрой дороге и надо было резко затормозить на ней...

Первые разы, пересев на Фиат, муж на нем ПРЫГАЛ вперед. Вместе с Фиатом, ога. Потом привык, но стиль езды остался прежний) Ну как хотите, но 77 лошадей и предполагают подобный стиль езды. Зато машинка очень экономичная, что приятно. Правда, с цветом мы лоханулись - маркий очень(

"дело было не в бобине..." (с)
fit
Цитата(Yenna @ Sat, 14 July 2012, 02:23) *

Газель груженая с 402 мотором разгоняется быстрей, чем некоторые индивидумы.
Yenna
Цитата(Зануда @ Sat, 14 July 2012, 11:18) *
хер остановишь

бггг)))))))
alcbelg
Цитата(Yenna @ Sat, 14 July 2012, 02:03) *

А у Вас зеркала под переднего пассажира отрегулированы? blink.gif
Прям как в анекдоте:
На суде идет допрос свидетельницы ДТП: - Свидетельница, расскажите как произошло столкновение. - Ваша честь, я управляла автомобилем. А за рулем сидел мой муж... smile.gif
Sedan

вот это и радует, осознавать стала, видать умнеешь! rolleyes.gif rolleyes.gif
Зануда
Цитата(alcbelg @ Sat, 14 July 2012, 17:36) *
Прям как в анекдоте:
На суде идет допрос свидетельницы ДТП: - Свидетельница, расскажите как произошло столкновение. - Ваша честь, я управляла автомобилем. А за рулем сидел мой муж... smile.gif

На днях жена (сидя на пассажирском месте) сказала:
Ты что - зеркала по другому отрегулировал? Мне ничего не видно, я боюсь.
ANKA.

Ена у вас машина сломалась?
Yenna
Цитата(alcbelg @ Sat, 14 July 2012, 17:36) *
Прям как в анекдоте:

Нет, но мне видно, если голову повернуть smile.gif

Цитата(ANKA. @ Tue, 17 July 2012, 13:47) *
Ена у вас машина сломалась?

Нет
ANKA.
Ена с днем рождения
fit
45 ткм, жрет резину, развальщики говорят-все нормально.
Yenna
Цитата(fit @ Tue, 28 August 2012, 14:28) *
45 ткм, жрет резину, развальщики говорят-все нормально.

blink.gif blink.gif blink.gif У Вас точно Фиат по спецзаказу)

Резина "родная" на Альбее хреновенькая, но вот у нас как-то руки не дошли поменять. А теперь муж говорит "какая резина, зима скоро!" smile.gif
fit
Цитата(Yenna @ Tue, 28 August 2012, 16:52) *
blink.gif blink.gif blink.gif У Вас точно Фиат по спецзаказу)

Резина "родная" на Альбее хреновенькая, но вот у нас как-то руки не дошли поменять. А теперь муж говорит "какая резина, зима скоро!" smile.gif

Вот и мне сказали, что в резине дело. Только я не могу понять,если развал нормальный, то почему жрет один край?
Yenna
Цитата(fit @ Tue, 28 August 2012, 17:03) *
Вот и мне сказали, что в резине дело. Только я не могу понять,если развал нормальный, то почему жрет один край?

Без понятия. У нас вроде не жрет края. Но резина паршивая - это факт, об этом нам еще в салоне говорили (дали совет сменить сразу).

ЗЫ. Соллерс разосрался с Фиатом(((
ASK
Цитата(Yenna @ Tue, 28 August 2012, 16:52) *

С каких это пор Pirelli P7 стала хреновой резиной?, В тестах ЗР, последнее время Pirelli в лидерах.
Yenna
Цитата(ASK @ Wed, 29 August 2012, 17:15) *
С каких это пор Pirelli P7 стала хреновой резиной?, В тестах ЗР, последнее время Pirelli в лидерах.

Ну не знаю, какое там пирелли, но резина так себе)
Yenna
Итак 25 ткм smile.gif
Перегорели лампочки на ближнем свете. Гарантия на них - год, отслужили полтора. Перегорела лампочка в бардачке.
У мужа есть подозрение на то, что надо менять топливный фильтр, но пока только подозрение.

ЗЫ. Не верьте слухам. что Альбею можно "кормить" 92-м бензином. Она на нем и ведет себя хуже, и последствия печальней. Оказалось, у знакомого Альбея, купленная тогда же. когда и мы покупали. Он "повелся" на байки, что "92 лучше 95", итог - к 20 ткм пришлось менять все фильтра и свечи...
Зануда
Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 23:24) *
к 20 ткм пришлось менять все фильтра и свечи...

Так вроде так и надо
fit
Итак 25 ткм smile.gif
Перегорели лампочки на ближнем свете. Гарантия на них - год, отслужили полтора. Перегорела лампочка в бардачке.
У мужа есть подозрение на то, что надо менять топливный фильтр, но пока только подозрение.

ЗЫ. Не верьте слухам. что Альбею можно "кормить" 92-м бензином. Она на нем и ведет себя хуже, и последствия печальней. Оказалось, у знакомого Альбея, купленная тогда же. когда и мы покупали. Он "повелся" на байки, что "92 лучше 95", итог - к 20 ткм пришлось менять все фильтра и свечи...

50 с небольшим ткм, лампочки все рабочие, поменял радиатор печки в октябре, продаю.
Дмитрий
Цитата(Зануда @ Wed, 7 November 2012, 22:32) *
Так вроде так и надо

)))))))
fit
Итак 25 ткм smile.gif

Конечно надо.
Yenna
Цитата(Зануда @ Wed, 7 November 2012, 23:32) *
Так вроде так и надо

К 30-ти, если судить по ТО.

Цитата(fit @ Wed, 7 November 2012, 23:33) *
50 с небольшим ткм, лампочки все рабочие, поменял радиатор печки в октябре, продаю.

Я думаю, что если бы у вас еще и лампочки перегорели, это было бы перебором)) Продавать пока не будем, в качестве рабочей лошади вполне подойдет.

Мне влетело за то, что я часто в бардачок лаже и при этом не сразу его закрываю smile.gif
Зануда
Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 23:42) *

Не понял:
вы проезжаете за год ровно 15 тысяч?
Или делаете гарантийные ТО по пробегу?

Мне влетело за то, что я часто в бардачок лаже и при этом не сразу его закрываю smile.gif

Лампочку палишъ?!!!!
*порвало*
fit

Я думаю, что если бы у вас еще и лампочки перегорели, это было бы перебором)) Продавать пока не будем, в качестве рабочей лошади вполне подойдет.

У вас не рабочая лошадка, а средство передвижения. Была бы рабочая лошадка- проблем хватанули, совсем не выносливая машина.
Yenna
Цитата(Зануда @ Wed, 7 November 2012, 23:50) *
Не понял:
вы проезжаете за год ровно 15 тысяч?
Или делаете гарантийные ТО по пробегу?

ТО по пробегу - каждые 15 тыс.
Машина куплена в мае 2011, сейчас 25 ткм

Цитата(fit @ Wed, 7 November 2012, 23:50) *
У вас не рабочая лошадка, а средство передвижения. Была бы рабочая лошадка- проблем хватанули, совсем не выносливая машина.

Я в том плане, что не парадный для пафосных поездок или "для погонять". Короче - жоповозка smile.gif

Цитата(Зануда @ Wed, 7 November 2012, 23:50) *
Лампочку палишъ?!!!!
*порвало*

Я тоже подозреваю, что "должен же быть кто-то виноват!" smile.gif
Зануда
Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 23:55) *
Я в том плане, что не парадный для пафосных поездок или "для погонять". Короче - жоповозка smile.gif

Рабочая - это не жопу возить, а навоз или цемент smile.gif
fit
Цитата(Yenna @ Tue, 6 November 2012, 16:56) *
Въехали нам на парковке в угол бампера жжыпчиком+трещины на заднем фонаре. Человек попался порядочный, не уехал, подождал, пока муж выйдет, разошлись мирно. Неясно только КАК он умудрился так въехать, прям "нарочно не придумаешь" smile.gif

Сколько за ремонт насчитали?

Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 23:55) *

Вы то здесь по месту да потихоньку, а я в командировках, достается ей всяких дорог.
Yenna
Цитата(fit @ Wed, 7 November 2012, 23:57) *
Сколько за ремонт насчитали?

Бампер порядка 300 рублей без покраски (муж сказал, что один хрен этой потертости под грязью не видно, благо она небольшая, с половину сигаретной пачки). Трещины пока просто заклеили скотчем (smile.gif), еще не занимались, я с содроганием думаю о перспективе замены фонаря полностью...надеюсь, там можно только внешнюю "пластмасску" заменить(. Фонарь рабочий.
Хотя...вроде не настолько дорого должно быть, полученных денег должно хватить не только на замену фонаря и покраску) Но все равно хотелось бы подешевле smile.gif
Yenna
Цитата(Зануда @ Wed, 7 November 2012, 23:56) *
Рабочая - это не жопу возить, а навоз или цемент smile.gif

Это грузовая)
fit
Цитата(Yenna @ Thu, 8 November 2012, 00:00) *
Бампер порядка 300 рублей без покраски (муж сказал, что один хрен этой потертости под грязью не видно, благо она небольшая, с половину сигаретной пачки). Трещины пока просто заклеили скотчем (smile.gif), еще не занимались, я с содроганием думаю о перспективе замены фонаря полностью...надеюсь, там можно только внешнюю "пластмасску" заменить(. Фонарь рабочий.
Хотя...вроде не настолько дорого должно быть, полученных денег должно хватить не только на замену фонаря и покраску)

Как дтп оформляли или как? Осаго виновника будет платить? Что значит 300 рублей без покраски? По хорошему-бампер полностью красить, фонарь целиком меняется.
Yenna
Цитата(fit @ Thu, 8 November 2012, 00:07) *
Как дтп оформляли или как?

Сами rolleyes.gif rolleyes.gif Дай бог здоровья въехавшему, другой бы просто уехал, ночь, вокруг никого...

Что значит 300 рублей без покраски?

На углу багажника было вогнуто внутрь (как раз туда и въехали). Вот за приведение к первоначальной форме 300 р.

По хорошему-бампер полностью красить

Рассмотреть можно, только если наклониться и рассматривать. Просто как бы оно шероховатое мелкими царапками, а не блестящее и все.

фонарь целиком меняется.

Эх, так хотелось верить в чудо!)
fit
Цитата(Yenna @ Thu, 8 November 2012, 00:09) *
Сами rolleyes.gif rolleyes.gif Дай бог здоровья въехавшему, другой бы просто уехал, ночь, вокруг никого...

Т.е. он деньги отдал, со страховой ничего не решили?
Yenna
Цитата(fit @ Thu, 8 November 2012, 00:13) *
Т.е. он деньги отдал, со страховой ничего не решили?

Ответила.
Семеныч
Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 21:55) *
ТО по пробегу - каждые 15 тыс.
Машина куплена в мае 2011, сейчас 25 ткм

Дели на полтора.
Sedan
Цитата(Yenna @ Wed, 7 November 2012, 23:00) *
Хотя...вроде не настолько дорого должно быть, полученных денег должно хватить не только на замену фонаря и покраску) Но все равно хотелось бы подешевле smile.gif

Сегодня праздник у меня, сегодня будет пьянка. good.gif Сто лет ждал такого повода, я -непьющий, но по такому поводу можно и накатить как следует. rolleyes.gif
Это ж надо, таки дождался. Все это по заслугам, Бог шельму метит. beee.gif
Не зря же я писАл что раз Енны долго нет, значит что скоро будет нечто глобальненькое. Время не заставило ждать. rolleyes.gif А я тут старую машину берегу чтоб Енне подставу сделать. А их итак приключения находят. Вот мужа жалко чисто из мужской солидарности, лучше б Енна влипла, был бы повод ее на место ставить.
Так что сегодня праздник, Енна поздравляю с началом проблем, дальше - больше и чаще.!!! good.gif
А я пошел бухать.
Simply
Седан, это что, ты у Енны доски со стройки стащил? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.