Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб Fiat Albea
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
alcbelg
Цитата(Simply @ Thu, 8 November 2012, 16:12) *
Седан, это что, ты у Енны доски со стройки стащил? blink.gif

Да ладно стащил, так наверное, обоссал и сжег из вредности. smile.gif
Katika

Цитата(alcbelg @ Thu, 8 November 2012, 16:27) *
Да ладно стащил, так наверное, обоссал и сжег из вредности. smile.gif

Он их зубами, зубами, как бобр)) На что только не пойдешь при таком предвзятом отношении к Йенне, и что бы свои пророчества сбылись. smile.gif
Зануда
Цитата(Yenna @ Thu, 8 November 2012, 00:00) *
Бампер порядка 300 рублей без покраски

?
бампер что?
за эти деньги его разве что снимут (и то не факт)

Цитата(Yenna @ Thu, 8 November 2012, 00:00) *
я с содроганием думаю о перспективе замены фонаря полностью...надеюсь, там можно только внешнюю "пластмасску" заменить(. Фонарь рабочий.

Оптика меняется только целиком.
Зануда
Цитата(Yenna @ Thu, 8 November 2012, 00:13) *
На углу багажника было вогнуто внутрь (как раз туда и въехали). Вот за приведение к первоначальной форме 300 р.

Сам то бампер целый? По идее если цел остался - то выпрямляется сам. А если вмятина осталась - то наверное трещины есть?
А красить вобщем-то никчему. У меня две "потертости" и не парюсь.
Sedan
Цитата(Зануда @ Thu, 8 November 2012, 20:41) *
?
бампер что?
за эти деньги его разве что снимут (и то не факт)

Енна и тут хочет" на шару "пролететь, Не выйдет - снять -поставить,1000р,подкраска- от 1500р. Фары только в сборе, а это от 2000р. cray.gif
И это только начало "лета". Дальше - больше, а что будет когда Енна за руль сядет7 Да просто будут столбы дорогу перебегать. rolleyes.gif rolleyes.gif Вот тогда денег понадобится до хрена,придется и дачу продать. rolleyes.gif
Yenna
Цитата(Зануда @ Thu, 8 November 2012, 20:47) *
Сам то бампер целый? По идее если цел остался - то выпрямляется сам. А если вмятина осталась - то наверное трещины есть?
А красить вобщем-то никчему. У меня две "потертости" и не парюсь.

Трещин нет даже мелких. Просто вогнутость на углу бампера была , и она травимировала психику мужа) Поехал в автосервис, за 15 минут и 300 р вернули первоначальный вид.

Цитата(Sedan @ Thu, 8 November 2012, 16:09) *
А я тут старую машину берегу чтоб Енне подставу сделать.

ты лучше морду побереги, я ж обычно не одна...и даже не вдвоем smile.gif

ЗАЧОООД!))))))

Цитата(Зануда @ Thu, 8 November 2012, 20:41) *

Я уже курсе. К счастью, узнав цену, я вздохнула спокойно, я ожидала. что дороже. Муж пошутил "хорошо, что машина не наоборот стояла, фара бы дороже обошлась!" smile.gif

Цитата(Sedan @ Thu, 8 November 2012, 20:49) *
Енна и тут хочет" на шару "пролететь, Не выйдет - снять -поставить,1000р,подкраска- от 1500р. Фары только в сборе, а это от 2000р. cray.gif

Нафуя его красить-то?) А снимать его зачем, если не красить?))
Две тыщи на фару я найду, а ставить ее у официалов вряд ли буду, я еще не настолько с ума сошла. Так что еще и в плюсе останусь. Седан, идите дрова от досады грызть smile.gif

Цитата(Sedan @ Thu, 8 November 2012, 20:49) *
Дальше - больше, а что будет когда Енна за руль сядет7 Да просто будут столбы дорогу перебегать. rolleyes.gif rolleyes.gif Вот тогда денег понадобится до хрена,придется и дачу продать. rolleyes.gif

Очень сложно продать дачу, которой у тебя нет. Но я рада, что Вы настолько верите в мои способности smile.gif
Yenna
"Попали" на чистку форсунок. Люди! Не экспериментируйте с топливом!((
KUB
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 15:56) *

А точно форсунки?

у меня машине 12 лет, я их снял типа почистить для профилактики, привез на стенд, работают идеально, распыляют хорошо, мастера сказали чистить вообще безсмыслено, а тут машина новая - из лужи чтоли заправляли

Наташа, не лейте 95тый))
fit

Где заправляли и какие признаки, что форсунки?

Цитата(KUB @ Thu, 15 November 2012, 16:00) *
А точно форсунки?

у меня машине 12 лет, я их снял типа почистить для профилактики, привез на стенд, работают идеально, распыляют хорошо, мастера сказали чистить вообще безсмыслено, а тут машина новая - из лужи чтоли заправляли

Наташа, не лейте 95тый))

Лью 95 всегда, говна можно ожидать одинаково в 92 и 95.
Yenna
А точно форсунки?

Точно.
Эвил
Наташа, не лейте 95тый))

А мне что посоветуешь лить? blink.gif Чем он плох?
Yenna
Цитата(fit @ Thu, 15 November 2012, 16:04) *
Где заправляли и какие признаки, что форсунки?

Рывки при попытке набрать скорость, "чихает". При резком наборе один раз даже "чек" мигнул. По результатам диагностики - форсунки.

Обычно заправлялись на Лукойле 95-м, проблем не было. А тут мужу "насоветовали" 92-й газмпромовский. Плюс съездили в Воронеж и по пути заправились на корочанской заправке (Роснефть)...еле доехали, машинка так дергалась(( Думается мне, мало того, что бензин хреновый был сам по себе, так еще и "с донышка".
В общем, для Альбеи - только лукойловский 95-й. ИМХО, разумеется.

Наташа, не лейте 95тый))

Альбея на 92 как-то печальновата)
__VaDio__
Ждем радостного и пьяного Sedana... smile.gif
Емеля
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 16:45) *
А тут мужу "насоветовали" 92-й газмпромовский.

лью его постоянно. проблем с авто пока не замечено
Yenna
Цитата(__VaDio__ @ Thu, 15 November 2012, 16:47) *
Ждем радостного и пьяного Sedana... smile.gif

Досками, наверное, закусывал)))))) Он мне вообще пел серенады что у меня на 7-10 тыс ВСЕ сломается, щас споет, что "вот оно, я предсказываааал!"))))))))))) Сдается мне, эта музыка будет вечной. вне зависимости от того, какая у нас машина будет))

Цитата(Емеля @ Thu, 15 November 2012, 16:47) *

Да я даже не столько на него грешу, сколько на этот "корочанский".
Эвил
Цитата(Емеля @ Thu, 15 November 2012, 16:47) *

Лью 95-й там же (меньше низзя)... тоже проблем нема ттт...
fit
Я думаю никто форсунки чисить не будет, но в счет включат. Сольют старый бензин, поменяют свечи, бензофильтр и все на этом.
Dmitro
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 16:45) *
А тут мужу "насоветовали" 92-й газмпромовский.

На газпромовском 92-ом около 5 лет. Из них 50 тыщ на 2114 и уже 40 на еноте (кстати с рекомендованым 95-ым). Никаких проблем.
Более того при попытках заправлять 95-м на газпроме и других заправках - никакой разницы ни по динамике, ни по расходу не заметил.
Yenna
Цитата(fit @ Thu, 15 November 2012, 17:18) *
Я думаю никто форсунки чисить не будет, но в счет включат. Сольют старый бензин, поменяют свечи, бензофильтр и все на этом.

Бггг))) Вы плохо знаете моего мужа))) Про свечи и фильтра спрошу, когда муж вернется.

Цитата(Dmitro @ Thu, 15 November 2012, 17:22) *
На газпромовском 92-ом около 5 лет. Из них 50 тыщ на 2114 и уже 40 на еноте (кстати с рекомендованым 95-ым). Никаких проблем.
Более того при попытках заправлять 95-м на газпроме и других заправках - никакой разницы ни по динамике, ни по расходу не заметил.

Пааавтаряю) Я грешу прежде всего на "корочанский", а не на газпром. Но на 92-м машина в динамике теряет, расход чуть больше.
fit
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 17:25) *
Бггг))) Вы плохо знаете моего мужа))) Про свечи и фильтра спрошу, когда муж вернется.

Напишите как почините.
KUB
Цитата(Эвил @ Thu, 15 November 2012, 16:42) *
А мне что посоветуешь лить? blink.gif Чем он плох?

Проехали
сарказм такой))
можешь пару страниц отлистать там Наташа говорила что 92 нельзя, и льет только 95
fit
Цитата(Zex @ Thu, 15 November 2012, 09:17) *
Заправился на Роснефти (первый раз на дизельной машине, так получилось что спешил, некогда было ехать на лукойл) и машинка потух. Ну не совсем, тяга пропала, появился дым, а с утра не завелась. Вечером после работы таки завел, перебрался в гараж, и полез в бак смотреть чего я туда налил.
Собственно результат на фото.
Эта дрянь что в стакане продается на Роснефти как солярка.
Она даже на свет не просвечивается - второе фото сделано впритык к лампочке 100-ке blink.gif

Я туда больше не ногой. Общественности рассказал rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: роснефть та что на углу Корочанской и Серафимовича

Может вам сорярки налили? blind.gif
Зануда

Что значит "не экспериментируйте"?
dez
дизель залили?)
Yenna
Цитата(Зануда @ Thu, 15 November 2012, 21:23) *
Что значит "не экспериментируйте"?

Положен 95-й - заливайте 95-й и с проверенной заправки желательно...
Зануда
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 21:35) *

Это правильно.
Dmitro
Цитата(Yenna @ Thu, 15 November 2012, 21:35) *

Лью 92 и кроме экономии денег никакой разницы не вижу.
Если машина нормально едет на 92, зачем платить больше.
Не зря же на многих машинах, которым в документации прописан 95 даже оф.дилеры советуют лить 92.
И не секрет, что с качеством 95 проблем гораздо больше чем с качеством 92.

Если же индивидуальная непереносимость 92-го - тогда конечно же надо лить 95.
Зануда
Цитата(Dmitro @ Fri, 16 November 2012, 14:53) *
Не зря же на многих машинах, которым в документации прописан 95 даже оф.дилеры советуют лить 92.

Ага.
приезжаешь по гарантии на ремонт двигателя
- Какой бензин заправляли?
- 92-й
- вы нарушили условия эксплуатации автомобиля. Случай не гарантийный.
Dmitro
Цитата(Зануда @ Fri, 16 November 2012, 18:31) *
Ага.
приезжаешь по гарантии на ремонт двигателя
- Какой бензин заправляли?
- 92-й
- вы нарушили условия эксплуатации автомобиля. Случай не гарантийный.

перед ремонтом заливаешь 95 и пусть докажут, что ты его не лил всегда.
и с 95-м могут послать - не соответствует нормам.
Yenna
Итак. Результат:
1. Было забито 2 форсунки, чистка
2. Замена катушки зажигания по гарантии. Кстати говоря, вообще без проблем, официалы сами обнаружили, сами сказали, сами поменяли, никаких претензий абсолютно.
3. Замена лампочек в фарах, муж шиканул - немецкие галогенные поставил)) Про бардачок забыл, сцуко! smile.gif

Итог: расход упал на литр, у машины весьма добавилось резвости. Теперь о "да они форсунки не чистили, да и не надо это делать было!". Форсунки действительно забиты были, проблемы с катушкой плюсом были.
WereWolfBel
промывка бесплатно или за деньги была все-таки?
Yenna
Цитата(WereWolfBel @ Sat, 17 November 2012, 15:26) *
промывка бесплатно или за деньги была все-таки?

А почему она должна быть бесплатно? blink.gif
fit
Странно, почему только 2 форсунки? То что не ехала, вполне вероятно изза катушки, чек моргал так как пропуски зажигания были.
Sedan
Цитата(Yenna @ Sat, 17 November 2012, 16:45) *
А почему она должна быть бесплатно? blink.gif

Во-о-о-т. Уже пошел процесс развода Енны на бабки. good.gif Радует!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Жизнь стала веселей. Там еще и катушечка крякнет, вааще песни петь можно. good.gif rolleyes.gif
Зануда
О!
Седан появился smile.gif
Yenna
Цитата(fit @ Sat, 17 November 2012, 18:03) *
Странно, почему только 2 форсунки? То что не ехала, вполне вероятно изза катушки, чек моргал так как пропуски зажигания были.

Не знаю даже.
Машина в 2 случаях чихала и дергалась - при трогании и при наборе скорости. Причем при трогании начала буквально недавно (как и чек мигнул), а вот при наборе скорости - уже изрядно. Так что версия о том. что и форсунки забиты, и катушка подсбаивала вполне жизненна.

Цитата(Sedan @ Sat, 17 November 2012, 18:32) *
Во-о-о-т. Уже пошел процесс развода Енны на бабки. good.gif Радует!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Жизнь стала веселей. Там еще и катушечка крякнет, вааще песни петь можно. good.gif rolleyes.gif

Седан, если для Вас это ДЕНЬГИ, мне искренне Вас жаль smile.gif
Катушечка крякнет - поменяют по гарантии rolleyes.gif Еще раз rolleyes.gif Бесплатно rolleyes.gif

Цитата(Зануда @ Sat, 17 November 2012, 20:59) *
О!
Седан появился smile.gif

Сублимирует smile.gif
fit
Цитата(Yenna @ Sat, 17 November 2012, 22:16) *
Не знаю даже.
Машина в 2 случаях чихала и дергалась - при трогании и при наборе скорости. Причем при трогании начала буквально недавно (как и чек мигнул), а вот при наборе скорости - уже изрядно. Так что версия о том. что и форсунки забиты, и катушка подсбаивала вполне жизненна.

За 25 тысяч, или сколько там у вас, забитые форсунки это бред какой то. Катушку я менял, причем по гарантии отказались менять
Цитата(fit @ Thu, 22 December 2011, 17:06) *
Починили печку. Что мотор трясется нихрена не починили aggressive.gif придется тратить свои кровные на модуль зажигания
Рекомендую вам делать ТО не как положено через 15 т.км, а менять масло в 8-10 т.км, свечи 20 т.км или кадой осенью, бензиновый фильтр 20т.км
Yenna
Цитата(fit @ Sun, 18 November 2012, 00:00) *
За 25 тысяч, или сколько там у вас, забитые форсунки это бред какой то.

Я повторюсь, нефиг экспериментировать с топливом и заправками...очень четко было заметно, после чего начались проблемы.

Катушку я менял, причем по гарантии отказались менять

wacko.gif wacko.gif wacko.gif Вообще без проблем, аб-со-лют-но. Настолько, насколько вообще может быть без проблем: "у вас катушка еще сбоила, вам положена замена по гарантии, мы поменяли, вот подтверждающие документы".

Рекомендую вам делать ТО не как положено через 15 т.км, а менять масло в 8-10 т.км, свечи 20 т.км или кадой осенью, бензиновый фильтр 20т.км

У нас по факту ТО на носу, заменим. Свечи, кстати, как ни странно, живее всех живых smile.gif
.rocker.
Цитата(Dmitro @ Fri, 16 November 2012, 14:53) *

т.е. продавец в салоне - это уже официальный дилер ? smile.gif чем от отличается от дяди васи из гаража ???

Цитата
И не секрет, что с качеством 95 проблем гораздо больше чем с качеством 92.

вот тут подробнее smile.gif что там за проблемы с 95-м ? smile.gif)))))
Sedan
Цитата(.rocker. @ Sun, 18 November 2012, 17:39) *
т.е. продавец в салоне - это уже официальный дилер ? smile.gif чем от отличается от дяди васи из гаража ???

Верно Рокер, Енна с3.14здит что-нить, а сама не знает что и к чему. Как всегда - в лужу перднула.
Yenna
Цитата(Sedan @ Sun, 18 November 2012, 22:15) *
Верно Рокер, Енна с3.14здит что-нить, а сама не знает что и к чему. Как всегда - в лужу перднула.

Бггг, особенно учитывая, что Рокер цитирует не Йенну, то Седану пора по себе самому диссертации писать rolleyes.gif

Есть мнение (есличо - не мое smile.gif ), что наш 95-й - это тот же 92й с присадками, поэтому бяка и все такое)
.rocker.
Цитата(Yenna @ Sun, 18 November 2012, 23:35) *
Есть мнение (есличо - не мое smile.gif ), что наш 95-й - это тот же 92й с присадками, поэтому бяка и все такое)

т.е. берут совершенно два одинаковых бензина. добавляют присадки - которые как правило или дают положительный эффект или никакого, потом получается 95 гавно. а 92 отличный ? smile.gif
KUB
Цитата(Yenna @ Sun, 18 November 2012, 01:13) *
У нас по факту ТО на носу, заменим. Свечи, кстати, как ни странно, живее всех живых smile.gif

Как определили? smile.gif
Yenna
Цитата(.rocker. @ Mon, 19 November 2012, 11:05) *
т.е. берут совершенно два одинаковых бензина. добавляют присадки - которые как правило или дают положительный эффект или никакого, потом получается 95 гавно. а 92 отличный ? smile.gif

Я не уточняла. откуда взялось мнение о 95м, исходя из какой логики и прикидок smile.gif

Цитата(KUB @ Mon, 19 November 2012, 11:19) *
Как определили? smile.gif

Сервисменами smile.gif
Емеля
Цитата(.rocker. @ Mon, 19 November 2012, 11:05) *
присадки - которые как правило или дают положительный эффект или никакого

Самое опасное орудие для современных автомобилей - этилированный бензин. Он уже несколько лет не производится, однако на просторах нашей необъятной встречается до сих пор благодаря бодяжникам, использующим такую гадость как ТЕТРАЭТИЛ СВИНЦА. Бензин с этой присадкой выводит из строя даже карбюратор, не говоря о впрысковвых автомобилях с нейтрализаторами.

НАФТАЛИН. Да, да! Обыкновенный нафталин. Он не менее вреден, чем тетраэтил свинца. Нагар образуется везде и в довольно больших количествах. Нафталин кристаллизуется, забивая всю топливную систему, начиная от бензонасоса, шлангов, и заканчивая форсунками. Говорить о пользе для мотора не приходится.

СПИРТ также используется в качестве присадки к топливу. Мало того, что полученная смесь разъедает прокладки в двигателе, так и её компоненты
практически не смешиваются между собой. Это приводит к образованию в бензобаке раздельных слоев смеси. А если в ней присутствует еще и вода (довольно частое явление в поддельном бензине), так это еще и запускает процесс поглощения воды спиртом. Результатом этого процесса является образование водки, на которой моторы работать не обучены. Тоже самое и с АЦЕТОНОМ.

МЕТИЛБУТИЛОВЫЙ ЭФИР используется не только в производстве поддельного бензина, но и заводского. Эта не запрещенная присадка, однако заводчане используют её в соответствии с разрешенными требованиями, а бодяжники - без меры, особенно учитывая качество исходного сырья. Она недолговечна и распадаясь, образует вредные для мотора вещества. А такой бензин быстро теряет октановое число.

МАРГАНЦЕВЫЕ ПРИСАДКИ сильно сокращают срок службы мотора и выводят из строя нейтрализаторы.

ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ ПРИСАДКИ (ФЕРРОЦЕНЫ). Из-за них на свечах образуется красный нагар. Кроме того, красный нагар образуется и в цилиндрах, сильно сокращая жизнь двигателя.

Объемы производства совсем уж поддельного бензина не столь велики, однако кому то хватит и одной заправки. Все вышеназванные присадки недолговечны и довольно быстро распадаются, образуя вредные для мотора соединения и вещества. Кроме того, в отличие от заводского бензина, поддельный бензин с присадками проводит электричество. Вы никогда не сталкивались с пробоями на свечах? Наиболее часто встречающиеся способы применения присадок это "модернизация" вполне нормального заводского бензина с октановым числом 92 до 95-го или даже 98-го бензина. Например, 1,5-2 литров ацетона вполне достаточно, чтобы получить из тонны 92-го бензина тонну 95-го. Добавив еще немножко, получается 98-й. В нашей стране производится не так уж и много бензина с октановым числом 95 и совсем уж крохи с октановым числом 98. Хотя продается 95-й и 98-й практически на любой АЗС. Какова в нем доля заводского? Не известно.
Dmitro

Зачем продавец?
Я думаю можно доверять например начальнику сервиса оф.дилера, который даёт совет лить 92-й другому работнику автосалона.

92-й как правило - промышленный. А что зачастую добавляют в 92-й, чтобы сделать из него 95-й и продать подороже - большой вопрос. Попадалово на промывку бака и форсунок чаще бывает при заправках 95-м почему-то.

WereWolfBel
я хз, что вы там ищите в 95-том... если льешь проверенный бренд (РН областной не брать в расчет), то проблем быть не должно. я последние несколько лет лью только 95-й лукойл и тнк (все остальное, даже РН - не лью), при этом ТНК - с момента открытия в области. свечи за все время эксплуатации - в постоянно отличном состоянии, хотя я все равно регулярно подстраховываюсь и обслуживаю чаще, чем по регламаенту.
с пятым ни разу проблем не было (ТТТ). Не претендую на оригинальность мнения, которое тут неоднократно высказывалось - вся беда в левых заправках.
Yenna
Цитата(Dmitro @ Mon, 19 November 2012, 11:49) *
92-й как правило - промышленный. А что зачастую добавляют в 92-й, чтобы сделать из него 95-й и продать подороже - большой вопрос. Попадалово на промывку бака и форсунок чаще бывает при заправках 95-м почему-то.

Мы "зело везучие". У нас на Лукойловском 95 не было вообще и абсолютно никаких проблем. Попадалово случилось именно на 92-м.
Yenna
Цитата(WereWolfBel @ Mon, 19 November 2012, 12:03) *
я хз, что вы там ищите в 95-том... если льешь проверенный бренд (РН областной не брать в расчет)

вот на областном РН у нас и получилось "попадалово". Это ппц, а не бензин, просто кошмар(
fit
Почитайте про бензин http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.