Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мебель для гостиной и не только
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
rubilo
Темы про кухни и шкафы-купе уже существуют. Для развернутой картины решил открыть эту тему.
Обсуждаем. Делимся впечатлениями, пожеланиями и т. д. и т. п.

Фасады: ЛДСП 16мм, ПВХ 2мм, алюминиевая ручка-профиль.
Каркас: ЛДСП Венге 64мм и 16мм, ПВХ 0,4мм.
Фурнитура: BLUM.
Letchik
и сколь цена такой стенки будет?
лёлёк
Цитата(rubilo @ Fri, 9 December 2011, 13:50) *
Темы про кухни и шкафы-купе уже существуют. Для развернутой картины решил открыть эту тему.
Обсуждаем. Делимся впечатлениями, пожеланиями и т. д. и т. п.

Фасады: ЛДСП 16мм, ПВХ 2мм, алюминиевая ручка-профиль.
Каркас: ЛДСП Венге 64мм и 16мм, ПВХ 0,4мм.
Фурнитура: BLUM.

Клёва!!!! good.gif
Рамочки только не хватает!!! blush2.gif blush2.gif
Я себе тоже в будущем году подобное думаю покупать/заказывать...Только мне нужно со стеклянными полочками под посуду и чтонить для тряпок небольшое) Слева - это плательный шкаф? rolleyes.gif
WellMaster
Люблю такой стиль.
Но аллюминиевые ручки все портят.
rubilo
Цитата(Letchik @ Fri, 9 December 2011, 14:04) *

Хозяин потом отпишется.

Цитата(лёлёк @ Fri, 9 December 2011, 14:04) *
Клёва!!!! good.gif
Рамочки только не хватает!!! blush2.gif blush2.gif
Я себе тоже в будущем году подобное думаю покупать/заказывать...Только мне нужно со стеклянными полочками под посуду и чтонить для тряпок небольшое) Слева - это плательный шкаф? rolleyes.gif

Какой рамочки? blink.gif Слева дверной проем.

Цитата(WellMaster @ Fri, 9 December 2011, 14:07) *
Люблю такой стиль.
Но аллюминиевые ручки все портят.

На вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif
Yolka.ru
Ничего так rolleyes.gif
Ищу как раз мебель в гостиную, но увы для меня эта конструкция аля-кухонные шкафчики не пойдет.
Нужен шкаф под одежду(((
А так и по стилю мне вписывается, и даже планировка такая же....
Ручки действительно напоминают кухни времен совдепа.
WellMaster
Цитата(Yolka.ru @ Fri, 9 December 2011, 15:45) *
Ручки действительно напоминают кухни времен совдепа.

Вот эту мысль я и не смог сформулировать.
Фломастеры да...
Yolka.ru
Если в единой стилистике - то телек клево тоже в рамке под металл... и карнизы потолковые под ручки - но опять же кухню напомнит....А так в принципе - дверь в тему, вставка металл...

Я телек покупала - выбранная модель увы только в металлике...а интерьер у меня наполнен - люстра, карниз, ручка дверная - бронза...

Но что ж делать - телек в бронзе не видала..... rolleyes.gif
Motherboard
Не понравилось.
Материал ЛДСП Венге 64мм - это что-то интересное, и вообще, задумка и стиль понравились.
Но вот эти примитивные шкафчики из ЛДСП 16мм всю кашу испортили. Но это - фломастеры.
Pointer
Цитата(Motherboard @ Sat, 10 December 2011, 21:34) *
Не понравилось.
Материал ЛДСП Венге 64мм - это что-то интересное, и вообще, задумка и стиль понравились.
Но вот эти примитивные шкафчики из ЛДСП 16мм всю кашу испортили. Но это - фломастеры.

что есть фломастеры?

Рубило - ты автор/производитель данной мебели?
PVMN
Сделал горку, осталась лишняя дверь )
Пришла идея сделал шкаф на лоджию,
дозаказал фасады и вот что в итоге вышло.
Шкаф на лоджии - встроенный. В нижней части сделал
проветриваемый фасад из решетки для батарей (хранение овощей за дверкой)

Тамбурат у rubilo - интересная тема, современный дизайн,
глазами еще многое хочется повторить, но ставить уже некуда )
Motherboard
Цитата(Pointer @ Sun, 11 December 2011, 21:17) *
что есть фломастеры?

Ну всмысле - на вкус и цвет они.. разные.
WellMaster
Цитата(PVMN @ Sun, 11 December 2011, 22:39) *
Сделал горку, осталась лишняя дверь )

Дизайн уж очень напоминает фабричную стенку "Статус" (у меня такая, сорри за качество фото):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PVMN
WellMaster, возможно )
похожую горку я увидел на Спутнике, понравилась, и взял за основу
Jamayka
Цитата(rubilo @ Fri, 9 December 2011, 14:50) *

стол отличный, ручки, правда на мой вкус, все портят. Было бы круче, если бы вообще никаких ручек не видно было.
good.gif

стенки или как их сейчас называют "горки" я не люблю.

вот интересно на заказ подобные обтекаемые тумбы, шкафы делаются на заказ, или только фабрики? что за материал можно использовать?
jozeff
Цитата(rubilo @ Fri, 9 December 2011, 15:38) *
Хозяин потом отпишется.

За основу брались вот эти варианты:

На вкус и цвет.... , но мне по душе больше пришлись врезные ручки.

Цитата(Letchik @ Fri, 9 December 2011, 15:04) *

36800р
PS Цена приемлимая даже исходя из того, что вся фурнитура Blum, и длинна стенки 3.2м
Lantana
А я не понимаю - зачем в гостиной такая мебель. По мне гостиная - это мягкая мебель+шкуры, камин или аквариум, пианино (можно рояль, но в квартиру не вмещается:-)), большие цветы, журнальный столик.. ну максимум еще - книжный шкаф красивый. Не понимаю зачем нужны эти ящички и полочки в гостиной. Телевизор и без них отлично на стену вешается.
Фёкла
rubilo, у вас есть сайт где можно взглянуть на работы и цены?
Yolka.ru
Цитата(Lantana @ Tue, 13 December 2011, 13:10) *
А я не понимаю - зачем в гостиной такая мебель. По мне гостиная - это мягкая мебель+шкуры, камин или аквариум, пианино (можно рояль, но в квартиру не вмещается:-)), большие цветы, журнальный столик.. ну максимум еще - книжный шкаф красивый. Не понимаю зачем нужны эти ящички и полочки в гостиной. Телевизор и без них отлично на стену вешается.

Так если есть отдельная комната под гардеробную или в коридоре обширная система хранения, то не зачем.
Yenna
Народ, ну я понимаю, "стенка" а-ля "гроб многоярусный", ессно не нужна. Но вот вопрос - к телевизору и сопутствующей технике идут, например, диски с фильмами, шнуры всякие и т.д. Вы за ними каждый раз в коридор или гардеробную бегать будете? Помимо телевизора на стене есть еще аудиосистема, медиаплеер, цифровой приемник и т.д. Их куда? На стену они не повесятся - конструкция не та.
Ну и всевозможный декор мне, например, очень нравится - симпатичные статуетки-фоторамки-вазочки-цветы. Книги опять же. Да, может, кому-то это мещанство. Но уюта добавляет smile.gif

А вот пианино, если никто не играет часто, в гостиной как-то...ну...имхо, не очень.
KUB
По поводу громоздкости у каждого конечно свои размеры

у меня такая "фабричная" полностью устраивает размерами и шкафов для нас это та нужная серединка, хотелось бы конечно что то менее габаритное но те же вещи пока класть некуда((

Качество простенькое совсем, но собирается хорошо, более менее ровненько можно все выставить
бюджет 20 с небольшим +

да на фото кажется совсем массивной но это не так
Альма
Цитата(jozeff @ Tue, 13 December 2011, 12:59) *
PS Цена приемлимая даже исходя из того, что вся фурнитура Blum, и длинна стенки 3.2м

Как по мне, даже очень). Эх, если бы знать))))...
Мы себе приобрели *по сходной цене* гостиную "Сити" ф-ки "Дятьково". Наш набор 1,8 м, очень "лёгкий" по композиции, фурнитура Хеттиг, дверь и ящики с доводчиками. Качество, конечно, просто, обалденное, что и подкупило. Но - 41 тыс. почти. Со столиком журнальным. Свою в лом фотать, 3дэшку вешаю и оригинал с сайта фабрики.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ajax
Цитата(Yenna @ Tue, 13 December 2011, 13:49) *
Народ, ну я понимаю, "стенка" а-ля "гроб многоярусный", ессно не нужна. Но вот вопрос - к телевизору и сопутствующей технике идут, например, диски с фильмами, шнуры всякие и т.д. Вы за ними каждый раз в коридор или гардеробную бегать будете? Помимо телевизора на стене есть еще аудиосистема, медиаплеер, цифровой приемник и т.д. Их куда? На стену они не повесятся - конструкция не та.
Ну и всевозможный декор мне, например, очень нравится - симпатичные статуетки-фоторамки-вазочки-цветы. Книги опять же. Да, может, кому-то это мещанство. Но уюта добавляет smile.gif

соглашусь с Йенной (хотя здесь это и не принято smile.gif )...гостиная от слова "гости",здесь гостей надо удобно усадить,развлечь,налить.Да и самим тот же телек хочется посмотреть с комфортом.Я сторонник "классики",может это немного старомодно,но мне нравится.А та же небольшая стенка/горка служит для хранения книг (я люблю читать),дисков с музыкой,место для алкоголя и разной посуды.
На зелёное дерево не обращайте внимание - временное решение,угол буду отделывать иск.камнем
Да и сам зал небольшой - 17 квадратов
Jamayka
Цитата(ajax @ Thu, 15 December 2011, 09:53) *
соглашусь с Йенной (хотя здесь это и не принято smile.gif )...гостиная от слова "гости",здесь гостей надо удобно усадить,развлечь,налить.Да и самим тот же телек хочется посмотреть с комфортом.Я сторонник "классики",может это немного старомодно,но мне нравится.А та же небольшая стенка/горка служит для хранения книг (я люблю читать),дисков с музыкой,место для алкоголя и разной посуды.
На зелёное дерево не оращайте внимание - временное решение,угол буду отделывать иск.камнем
Да и сам зал небольшой - 17 квадратов

какая ж эта классика со стеклянной тумбой под телек и блестященькими шторами, современным телефоном, аудиосистемой, радиатором и обоями.... надо быть последовательными в выбранном стиле acute.gif на эклектику такое сочетание не тянет.

есть все перечисленное подобрать по стилю к мебели и коврам, выйдет неплохой классический интерьер. Хотя резьба на деревянной части мягкой мебели и ваши двери выглядят дешевою

это все только мое мнение, надеюсь я не резко. rolleyes.gif

вот хорошее классическое решение
http://www.the-village.ru/village/city/est...skva-2011-12-02
ajax
Jamayka,да никаких обид,у каждого своё мнение...вот только в этой теме обсуждают больше стенки/горки вот я свою и представил,а что касается стеклянной тумбы так тут и вариантов никаких нет smile.gif
А если на то пошло то и телевизор современный в классику никакой не впишется
Jamayka
Цитата(ajax @ Thu, 15 December 2011, 10:13) *
Jamayka,да никаких обид,у каждого своё мнение...вот только в этой теме обсуждают больше стенки/горки вот я свою и представил,а что касается стеклянной тумбы так тут и вариантов никаких нет smile.gif

телек, как и аудиосистему, можно встроить в шакф.
тумбы и деревянные бывают))
мне ваша стенка больше нравится, чем современные горки, как-то добротно выглядит. Хотя совсем не мой стиль. На самом деле и горки встречаются ничего, но их нужно уметь вписать в интерьер, а то обычно они стоят "как зарасти".
KUB
Цитата(ajax @ Thu, 15 December 2011, 10:13) *

Вот

Гы (с)
Hanna
А можно вообще вместо телека проектор! Только надо стену одну очистить для экрана...
лёлёк
Цитата(Jamayka @ Thu, 15 December 2011, 09:06) *

Блин... Телек там вообще нелепо смотрится rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Как что-то инородное rolleyes.gif
Jamayka
Цитата(лёлёк @ Thu, 15 December 2011, 10:32) *
Блин... Телек там вообще нелепо смотрится rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Как что-то инородное rolleyes.gif

согласна
это неизбежное зло)))
Lantana
Цитата(Yolka.ru @ Tue, 13 December 2011, 14:31) *
Так если есть отдельная комната под гардеробную или в коридоре обширная система хранения, то не зачем.

Ну так об это и речь. Ведь мы говорим о ГОСТИНОЙ:-), а не о зале. А у кого есть гостиная - у того должна быть гардеробная:-)
ajax
Цитата(Lantana @ Thu, 15 December 2011, 14:36) *
Ну так об это и речь. Ведь мы говорим о ГОСТИНОЙ:-), а не о зале. А у кого есть гостиная - у того должна быть гардеробная:-)

Возьмите себя в руки, у 99% форумчан зал и гостиная одно и то же а у некоторых это ещё и спальня smile.gif
вот и интересно как кто выходит из того что есть.
А если исходить из того что должна быть гостиная,зал,гардеробная,кухня,столовая и прочее то в этой теме останется только выкладывать фотки из инета с рассуждениями как должно быть derisive.gif
Yolka.ru
Вот именно)) Мне, например, очень интересны решения, когда комната - это и гостиная, и спальня, и кабинет))
А классические примеры действительно можно найти везде.
rubilo
Цитата(ajax @ Thu, 15 December 2011, 15:18) *
Возьмите себя в руки, у 99% форумчан зал и гостиная одно и то же а у некоторых это ещё и спальня smile.gif

Цитата(Yolka.ru @ Fri, 16 December 2011, 07:56) *
Вот именно)) Мне, например, очень интересны решения, когда комната - это и гостиная, и спальня, и кабинет))
А классические примеры действительно можно найти везде.

Семейная пара с ребенком. Живут с родителями. Делали им вот такой вариант. То, что захотел заказчик.

h31
Цитата(Jamayka @ Thu, 15 December 2011, 10:06) *

Подумал:- А как в этом хорощем решении жить? И показалось, что жутко неудобно. Это интересно для бутик-отеля, куда приятно иногда заселяться в поисках иллюзий. Жить лучше в среде наиболее соответсвующей времени и связанному с ним образу жизни.
h31
Цитата(Lantana @ Thu, 15 December 2011, 14:36) *

У меня есть гостинная. В ней нет платяных шкафов и прочей фигни, но там есть помимо удобной мягкой мебели кованый в кузнице кофейный столик с поверхностью из 14 мм итальянского стекла и такой же нижней поверхностью. К нему в дополнение кованое дерево из арматуры с впечатляющим переплетением корней, интересными изгибами ветвей и десятком прикольных плодов-подставок для плавающих свечек. И на какой-то хрен много лет назад ко всему этому в дополнение поставил в гостинную величественную итальянскую горку и аналогичный большой стол. Сейчас думаю, нахрена? Выбросить жалко - стОят дофига, Продать я не умею, ппользы от них никакой. Есть большая кухня-столовая и там тоже есть большой стол. На мой взгляд есть и общаться лучше в разных комнатах. И смена обстановки, и больше комфорта, и просто меньше обжорства и перепоя.
В гостинную стоило бы вместо стола и шкафа поставить ещё мягкую мебель, заказать такой же столик и небольшой столик для работы. Пусть он будет даже меньшей площади, чем кофейный (лишь бы ноуты обычный и маленький поместились) и удобное домашнее рабочее кресло. Понимаю, что рабочее место испортит атмосферу, но мне нравится работать в гостинной.
Это я всё к тому, что не стоит спешить с насыщением комнат мебелью. Избавиться от неё труднее, чем поставить.
Yolka.ru
Цитата(rubilo @ Sat, 17 December 2011, 14:55) *
Семейная пара с ребенком. Живут с родителями. Делали им вот такой вариант. То, что захотел заказчик.

ну ничего так) а сколько денег? и Вы это где производите?
Simply
Цитата(Jamayka @ Thu, 15 December 2011, 09:06) *

ковры..бее..

мне вот нравится http://www.the-village.ru/village/city/apa...kiev-2011-11-30
Yolka.ru
Цитата(Simply @ Mon, 19 December 2011, 12:39) *
ковры..бее..

Все нравится, кроме фиолетового потолка и объединения кухни с гостиной.
Жаришь рыбу и никакие вытяжки не спасут от распространяющегося запаха.
Да и как-то, гости пришли, застолье, по мне так кухонные дела лучше на кухне делать) от глаз подальше
Yolka.ru
Цитата(Simply @ Mon, 19 December 2011, 13:15) *
ну для таких тру-домохозяек конечно нужна отдельная кухня, а мне подошла бы и совместная)) blush2.gif

Ну я совсем не домохозяюшка, но и с отдельной кухней, если дверь не закроешь, запах распространяется....так что...не жалею, что не снесла перегородку из коридора в кухню

А проект интересный)) Хотя на больших пространствах есть, где разгуляться.
Сложнее совместить красоту и функциональность в минимуме пространства.
По сему минимализм рулит
Jamayka
Цитата(h31 @ Mon, 19 December 2011, 02:17) *
Подумал:- А как в этом хорощем решении жить? И показалось, что жутко неудобно. Это интересно для бутик-отеля, куда приятно иногда заселяться в поисках иллюзий. Жить лучше в среде наиболее соответсвующей времени и связанному с ним образу жизни.

человек делает квартиру под себя, именно потому, что ему так удобно. Это реальная квартира.

Цитата(Simply @ Mon, 19 December 2011, 12:39) *
ковры..бее..

это один из моих любимых проектов. good.gif
Yenna
Цитата(Yolka.ru @ Mon, 19 December 2011, 12:27) *
По сему минимализм рулит

Если речь о стиле минимализм, то, ИМХО, неуютно. Разве что на картинке красиво. А если речь о том. что "стенка" должна быть маленькой и не загромождать, то да. я соглашусь.
Yolka.ru
Цитата(Yenna @ Wed, 21 December 2011, 22:40) *
Если речь о стиле минимализм, то, ИМХО, неуютно. Разве что на картинке красиво. А если речь о том. что "стенка" должна быть маленькой и не загромождать, то да. я соглашусь.

Все гениальное - просто) мне нравится когда мебели по минимуму, четко и лаконично спланировано пространство...что-то в скандинавском духе...

А все плюшевые рюшечки, всякие в цветочек шторки не для меня) мещанством веет или викторианской Англией)) Еще слоников на комод) и тканевый абажур)
h31
Цитата(Jamayka @ Mon, 19 December 2011, 23:17) *
человек делает квартиру под себя, именно потому, что ему так удобно. Это реальная квартира.

Я понимаю, что реальная и под себя. Просто сказал, что мне нравится временами появляться в таких местах, но жить постоянно удобнее в другой среде. Если раньше для меня эстетика была прежде всего, то сейчас на первом месте удобство и только потом эстетика. Стал больше ценить своё время и это внесло правки и в приоритеты, и в подходы к интерьеру...
ПС. Большинство друзей привлекали дизайнеров для планировки, интерьера и пр. Мало у кого через пару тройку лет интерьеры остались прежними либо развились в рамках начального дизайна. Все восторгались дизайном после его воплощения и почти все начали вторгаться из-за недостаточного удобства. Думаю, это явные недочёты в работе их дизайнеров. В виду утилитарного применения плодов творчества, классный дизайнер сначала построит удобную среду после чего наполнит её эмоциональным содержанием. К сожалению так бывает не часто. Чаще - вострог при первом взгляде, некоторые неудобства через неделю-месяц, "от, блин!" через год-два....
Jamayka
Цитата(h31 @ Sat, 24 December 2011, 13:35) *
Я понимаю, что реальная и под себя. Просто сказал, что мне нравится временами появляться в таких местах, но жить постоянно удобнее в другой среде. Если раньше для меня эстетика была прежде всего, то сейчас на первом месте удобство и только потом эстетика. Стал больше ценить своё время и это внесло правки и в приоритеты, и в подходы к интерьеру...
ПС. Большинство друзей привлекали дизайнеров для планировки, интерьера и пр. Мало у кого через пару тройку лет интерьеры остались прежними либо развились в рамках начального дизайна. Все восторгались дизайном после его воплощения и почти все начали вторгаться из-за недостаточного удобства. Думаю, это явные недочёты в работе их дизайнеров. В виду утилитарного применения плодов творчества, классный дизайнер сначала построит удобную среду после чего наполнит её эмоциональным содержанием. К сожалению так бывает не часто. Чаще - вострог при первом взгляде, некоторые неудобства через неделю-месяц, "от, блин!" через год-два....

я вот планирую одну стену в гостиной отделать белыми облицовочным кирпичом. Думаю, скоро ли мне это надоест.... rolleyes.gif
ШумелкаМышь
Цитата(Jamayka @ Sat, 24 December 2011, 17:13) *
я вот планирую одну стену в гостиной отделать белыми облицовочным кирпичом. Думаю, скоро ли мне это надоест.... rolleyes.gif

Прям вот всю ? У меня сделаны "островки" на стенах в гостиной. И в коридоре вставки. Вроде бы не надоело )) Даже жалею, что маловато, сейчас бы добавила.
h31
Цитата(Jamayka @ Sat, 24 December 2011, 17:13) *

Я немного о другом. Удобство от мебели, предметов, аксессуаров их вида и расположения зависит намного больше, чем от отделки. Отделка стен - это как раз то самое наполнение эмоциональным содержанием после оптиммизации исполоьзования пространства и удобства подобраных предметов.

Кстати, мне такие стены нравятся, если их гармонично вписать в среду. Хотел у себя такое на кухне сделать в столовой зоне, но жена взбунтовалась. Говорит, она их мыть замучается. Особенно на швах smile.gif
Calina
а для меня в любой комнате важна возможность быстро и безболезненно делать перестановку...люблю трансформации smile.gif
Jamayka
Цитата(ШумелкаМышь @ Sat, 24 December 2011, 17:41) *
Прям вот всю ? У меня сделаны "островки" на стенах в гостиной. И в коридоре вставки. Вроде бы не надоело )) Даже жалею, что маловато, сейчас бы добавила.

одну стену из трех (на четвертой встроенный шкаф)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.