Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opel
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Страницы: 1, 2
Cybersport
Ну, тогда и создадим тесную темку, для владельцев опелей. У самого Орел вектра-Б, вроде возит жопу =))

Еще в белгороде есть у нас Opel Astra OPC, кто в теме тот поймет, у самого есть на будущее планы взять вектру опс, тащусь просто от опЦ)

Хотелось бы выслушать владельцев Вектры Б, кого, что беспокоит в машине, может какие нибудь проблемы по авто?
Shat
Вектра а. Беспокоит только возраст to_become_senile.gif
Graf Dex
беспокоит только чудный движок ч16чуд. Но пока с ним все отлично. Но понимаю что это не вечно так будет.
Lev
/
Lev
ничего не беспокоит derisive.gif двигатель А20DTH
Cybersport
У меня двигло x18xe, не давно делал ремонт двигателя, ибо кушал активно масло, щас вроде все нормально.
kusya
Цитата(Cybersport @ Sun, 11 December 2011, 01:29) *
Вектры Б, кого, что беспокоит в машине, может какие нибудь проблемы по авто?

арки задние(96г) беспокоят.а еще сильно низкоооо!!! а все остальное - мелочи.. Харьков ..автодром.
Toshini
opel astra H 1,3 CDTI универсал
Машинка просто шик!!!
А в Белгороде активно действует и клуб опелей!!! http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=324 Белгородская ветка!!!
Для форумов
ООБ - по аркам жуки пошли ...
Graf Dex
Цитата(Для форумов @ Wed, 22 February 2012, 12:43) *
ООБ - по аркам жуки пошли ...

а кузов Омеги этого поколения проходил фосфатацию или оцинковку?
Cybersport
Цитата(Graf Dex @ Sat, 25 February 2012, 14:38) *

Если ты имеешь ввиду с завода,то как и вектра Б тоже ничего этого не проходил, арки у них больные места и пороги еще.
kusya
Все лечится,и чем быстрей тем эфективней
Graf_Dex
Цитата(Cybersport @ Tue, 28 February 2012, 19:52) *
Если ты имеешь ввиду с завода,то как и вектра Б тоже ничего этого не проходил, арки у них больные места и пороги еще.

странно, насколько я знаю кузов вектры б проходил фосфатацию, а после рестайлинга - оцинковку. И качество кузова заметно лучше вектры А.
Для форумов
Цитата(Graf Dex @ Sat, 25 February 2012, 15:38) *

нет к сожалению, по годам помладше делалось, на мой год нет (((
Shat
Цитата
И качество кузова заметно лучше вектры А.

+100500 =)
Cybersport
У кого тут Верка Б, у Вас фары заводские ночью как светят? видите что нибудь, дорогу освещают фары? а то я ниче не вижу допустим.
KUB
Цитата(Cybersport @ Sat, 31 March 2012, 01:02) *
У кого тут Верка Б, у Вас фары заводские ночью как светят? видите что нибудь, дорогу освещают фары? а то я ниче не вижу допустим.

Ставь лампочки нормальные не за 50 рублей

На хонде тоже как то после жигулей-семерки плохо светили))
поставил ОСРАМ Найт Брекер - полет отличный, правда горят часто, каждые 6 месяцев
но сейчас вышла серия Найт Брекер повер лайф или как то так, с увеличенным сроком службы
Sevron
А что ж так тихо в нашей теме?) Владею OVC 2003 года, беспокоит...беспокоил долбанный подлокотник, уже сломал) ищу по разборкам) больное место...
Rau1
Есть такие Японские часы, может кто себе или на подарок.

DIman
немецкий опель на японских часах собираемых в китае %)
Graf Dex
Цитата(Cybersport @ Tue, 13 December 2011, 01:15) *
У меня двигло x18xe, не давно делал ремонт двигателя, ибо кушал активно масло, щас вроде все нормально.

А где делал капремонт? Что менял? Что по деньгам?
Cybersport
Цитата(Graf Dex @ Thu, 10 May 2012, 14:32) *
А где делал капремонт? Что менял? Что по деньгам?

Меняли ГРМ,прокладку ГБЦ, прокладки двигателя нижний комплект, прокладки двигателя полностью, вкладыши шатунные, кольца поршней, маслосъемные колпачки, и по ГБЦ что-то делали

Запчасти 13000 , Работа: 15000 в общей сумме примрено 30000 обощлоось.

Делали на митсубиси, рядом с авторынком, через белый сервис.
Cybersport
Цитата(Sevron @ Sun, 6 May 2012, 18:57) *
А что ж так тихо в нашей теме?) Владею OVC 2003 года, беспокоит...беспокоил долбанный подлокотник, уже сломал) ищу по разборкам) больное место...

Как по подвеске? как ямки и кочки собирает? жестко?
Grigorov
Цитата(DIman @ Wed, 9 May 2012, 21:28) *
немецкий опель на японских часах собираемых в китае %)

Вроде Опель собирался и в Японии
Cybersport
Цитата(Grigorov @ Sat, 4 August 2012, 20:52) *

Не такого не было, в Великобритании собирался под маркой vauxhall и то до ~2005 года помоему.
Grigorov
Цитата(Cybersport @ Mon, 6 August 2012, 19:31) *
Не такого не было, в Великобритании собирался под маркой vauxhall и то до ~2005 года помоему.

Из википедии: "В США Кадетт продавался как Buick-Opel, причём автомобили были японского производства."
Sevron
Цитата(Cybersport @ Sat, 12 May 2012, 05:36) *
Как по подвеске? как ямки и кочки собирает? жестко?

Подвеска лютый ппц. Иногда чувство, что пружин и стоек вообще нет. Но это перед - задним пассажирам годно.

Кстати, хочу диагностику двигателя. Вроде бы у поликлиники УВД есть ребята занимающиеся только опелем? есть у кого контакты?
Гудвин
Если ехать от кольца с гаишником, то прямо перед поликлиникой УВД поворачиваем направо и вниз едем, там в гаражах чисто опелями занимаются. Сам ездил к ним на диагностику.

P.S. владею Вектра А
Sevron
Цитата(Гудвин @ Thu, 23 August 2012, 12:23) *
Если ехать от кольца с гаишником, то прямо перед поликлиникой УВД поворачиваем направо и вниз едем, там в гаражах чисто опелями занимаются. Сам ездил к ним на диагностику.

P.S. владею Вектра А

Ок, спасибо, сегодня поищу.
Для форумов
а никто не подскажет, с Волги 3110 на ООБ диски подойдут каким нибудь макаром )))))))))))?

походу нет:

Opel Omega B 5x110.0
ГАЗ 31105 5x108.0
embedd
Цитата(Grigorov @ Sat, 4 August 2012, 20:52) *

Цитата(Cybersport @ Mon, 6 August 2012, 19:31) *

Могу продемонстрировать японского Опеля с нормальным заводским левым рулем. Завод в Японии был - АДАМ ОПЕЛЬ вроде...
Вся документация на кракозябриках....
RsR
Цитата(embedd @ Sun, 30 September 2012, 23:30) *
Могу продемонстрировать японского Опеля с нормальным заводским левым рулем.

А год какой у опеля будет?
embedd
Цитата(RsR @ Mon, 1 October 2012, 12:48) *
А год какой у опеля будет?

Старенький, 93 года. адам опель до 97 года вроде выпускал, потом - закрылся...
.rocker.
у кого есть опель корса С! есть на нее передние колодки smile.gif за символическую сумму отдам. так же они по-моему на меривы и зафиры какие-то ставились smile.gif
Grigorov
Цитата(embedd @ Sun, 30 September 2012, 22:30) *
Могу продемонстрировать японского Опеля с нормальным заводским левым рулем. Завод в Японии был - АДАМ ОПЕЛЬ вроде...
Вся документация на кракозябриках....

Продемонстрируй пожалуйста, в википедиии не нашел информации о заводе. Если документация сохранилась выложи фотки или сканы.
embedd
Цитата(Grigorov @ Sat, 22 December 2012, 19:53) *
Продемонстрируй пожалуйста, в википедиии не нашел информации о заводе. Если документация сохранилась выложи фотки или сканы.

Так я могу и скан выложить, и книги в оригинале привезти, да и машинку {правда немножко уже помятую мной} продемонстрировать..... Что на выбор?
.rocker.
ну что колодки никому не надо ?)
Максимыч_84
Появились новые карты навигации для штатных систем CD-70, DVD-90
http://forum.opel-club.ru/index.php?s=&...t&p=1424640
Прорисовка Белгорода очень достойная
RsR
Ребят кто прошить бортовой компьютер сможет? на opel vectra b 97 year, слетела внезапно прошивка и на компьютере горит лишь programm и все :(
Vitali74
Был у меня опель вектра б - очень хорошая машинка. Сосед до сих пор ездит радуется. Но помнится разговор заходил об оригинальном масле опелевском. Только что нашел фотки своего мотора Х18ХЕ. 1я сделана по приезду из Германии и при пробеге 120 000км, вторая после 10 000 пробега на оригинальном опелевском масле из канистры, купленой у официалов (тогда оно стоило еще 600 руб.) Клапанная крышка снималась для замены прокладки т.к. немного "потела"

коричневых отложений по углам головки и между кулачками на распредвалах стало заметно больше.
RsR
Помоему очень даже отлично)
TEM-ONN
Цитата(Vitali74 @ Thu, 10 January 2013, 18:42) *
Был у меня опель вектра б - очень хорошая машинка. Сосед до сих пор ездит радуется. Но помнится разговор заходил об оригинальном масле опелевском. Только что нашел фотки своего мотора Х18ХЕ. 1я сделана по приезду из Германии и при пробеге 120 000км, вторая после 10 000 пробега на оригинальном опелевском масле из канистры, купленой у официалов (тогда оно стоило еще 600 руб.) Клапанная крышка снималась для замены прокладки т.к. немного "потела"

Тот же мотор,раньше лили Мобил 1 ,сейчас лью заводское,на розлив по 265 р литр ..чистенько везде,гораздо чище чем от мобила,в зафиру после ликви моли налили,такой же результат.Вообщем масло порадовало оригинальное..
Максимыч_84
Цитата(TEM-ONN @ Mon, 14 January 2013, 17:53) *
Тот же мотор,раньше лили Мобил 1 ,сейчас лью заводское,на розлив по 265 р литр ..чистенько везде,гораздо чище чем от мобила,в зафиру после ликви моли налили,такой же результат.Вообщем масло порадовало оригинальное..

+1, в зафиру лью 19 42 002 Масло моторное синтетическое "Dexos 2 5W-30"
.rocker.
Цитата(TEM-ONN @ Mon, 14 January 2013, 17:53) *

темный цвет масла говорит о том что оно РАБОТАЕТ!
General
Цитата(.rocker. @ Mon, 21 January 2013, 15:25) *
темный цвет масла говорит о том что оно РАБОТАЕТ!

Я думаю ТЕМ-ОНН говорил про "чистенько в двигателе", а не про цвет масла rolleyes.gif , только как это определить не разобрав движка, но можно на распредвал поглазеть, сняв крышку с заливной горловины.
TEM-ONN
Цитата(General @ Mon, 21 January 2013, 14:29) *
Я думаю ТЕМ-ОНН говорил про "чистенько в двигателе", а не про цвет масла rolleyes.gif , только как это определить не разобрав движка, но можно на распредвал поглазеть, сняв крышку с заливной горловины.

Совпалов с заменой прокладки клапанной крышки на двух машинах вот и посмотрели как то..
Grigorov
Цитата(embedd @ Thu, 3 January 2013, 10:33) *
Так я могу и скан выложить, и книги в оригинале привезти, да и машинку {правда немножко уже помятую мной} продемонстрировать..... Что на выбор?

Давайте начнем со сканов. )))
vladdmit
Диски нннада ??? диски ощень красивый
Andrey
...почищено...
KoTT
Цитата(.rocker. @ Thu, 13 December 2012, 16:14) *
у кого есть опель корса С! есть на нее передние колодки smile.gif за символическую сумму отдам. так же они по-моему на меривы и зафиры какие-то ставились smile.gif

Поконкретней напиши какие колодки, а лучше код З/Ч там уже видно будет подойдут или нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.