Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квадроциклисты тут есть?
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
Aeronaut
Надумал старшему на окончание ВУЗа сделать подарок, купить квадрик. Может кто посоветует чего из личного опыта?
Atmosphere
Цитата(Anarhist @ Sun, 15 January 2012, 03:04) *
Надумал старшему на окончание ВУЗа сделать подарок, купить квадрик. Может кто посоветует чего из личного опыта?

По TV говорили, что на дороге он запрещен...
Aeronaut
Цитата(Atmosphere @ Sun, 15 January 2012, 03:10) *
По TV говорили, что на дороге он запрещен...

Есть же леса, поля, проселки...
проходивший мимо
Есть версии допущенные для дорог.
Aeronaut
Цитата(проходивший мимо @ Sun, 15 January 2012, 14:11) *
Есть версии допущенные для дорог.

С правами как на трактор и соотв. номерными знаками?
88Igorek
А может лучше снегоход? Как-то безопаснее будет в снег падать одетым, да и ощущения гораздо лучше smile.gif
fluorine
Цитата(88Igorek @ Sun, 15 January 2012, 15:07) *
А может лучше снегоход? Как-то безопаснее будет в снег падать одетым, да и ощущения гораздо лучше smile.gif

ох и накатался бы в эту зиму он =)
Aeronaut
Цитата(fluorine @ Sun, 15 January 2012, 15:19) *
ох и накатался бы в эту зиму он =)

Вот вот. Брать девайс для того, чтоб он стоял 10 месяцев в году на приколе - как-то не очень хочется.
amdxintel
Цитата(88Igorek @ Sun, 15 January 2012, 14:07) *

снегоход + маленький домик в альпах) ВУЗ всетаки=)
Hаблюдатель
Цитата
Может кто посоветует чего из личного опыта?

надо определиться спорт или утиль..
и лучше брать из великой японской четверки ямаха, сузуки, кавасаки, хонда...
по утилям есть еще насколько ведущих фирм BPR, арктик кэт, поларис, по спортам ктм...
Aeronaut
Цитата(amdxintel @ Sun, 15 January 2012, 17:30) *
снегоход + маленький домик в альпах) ВУЗ всетаки=)

Питер далеко от Альп. smile.gif))
Aeronaut
Цитата(Hаблюдатель @ Sun, 15 January 2012, 17:53) *
надо определиться спорт или утиль..
и лучше брать из великой японской четверки ямаха, сузуки, кавасаки, хонда...
по утилям есть еще насколько ведущих фирм BPR, арктик кэт, поларис, по спортам ктм...

Склоняюсь мыслями к утилитарным. Кроме того, есть мой личный опыт UTV, только китайского. Вот и хочется выбрать из всего многообразия нормальных производителей то, что было бы наилучшим вариантом "цена-качество".
imqo
Цитата(Anarhist @ Sun, 15 January 2012, 18:24) *
Склоняюсь мыслями к утилитарным.

А сын? Наверняка ему было бы интересней жечь на YFZ450R, чем месить говна на гризли с аналогичным объемом derisive.gif
Aeronaut
Цитата(imqo @ Sun, 15 January 2012, 18:45) *
А сын? Наверняка ему было бы интересней жечь на YFZ450R, чем месить говна на гризли с аналогичным объемом derisive.gif

Давайте так поступим, определим "царя горы" в спортах и в утиле, а потом я предоставлю будущему владельцу право выбора. smile.gif
Мне кажется отак оно будет наиболее правильно.
imqo
Тогда огласите бюджет на покупку smile.gif
Aeronaut
Цитата(imqo @ Sun, 15 January 2012, 20:43) *
Тогда огласите бюджет на покупку smile.gif

Сложный вопрос. Скажем так, я готов к крупной трате, если мне будет понятно, что я беру действительно отличное от китая за эти деньги.
imqo
Цитата(Anarhist @ Sun, 15 January 2012, 20:47) *
если мне будет понятно, что я беру действительно отличное от китая за эти деньги.

Это не сравнимые вещи в принципе. Ни по цене, ни по качеству, ни характеристикам.

Летом мог бы дать попробовать двухсоткубового двухтакного бластера, что бы развеять все сомнения smile.gif

Вот, кстати, продается такой же. Можете попросить тестдрайв под видом покупателя))
http://atv.auto.ru/atv/used/sale/570935-4f401d.html
Hаблюдатель
Цитата(imqo @ Mon, 16 January 2012, 10:35) *
Это не сравнимые вещи в принципе. Ни по цене, ни по качеству, ни характеристикам.

Летом мог бы дать попробовать двухсоткубового двухтакного бластера, что бы развеять все сомнения smile.gif

Вот, кстати, продается такой же. Можете попросить тестдрайв под видом покупателя))
http://atv.auto.ru/atv/used/sale/570935-4f401d.html

бластер 200 это почти никак...
imqo
Цитата(Hаблюдатель @ Tue, 17 January 2012, 17:12) *
бластер 200 это почти никак...

не раптор 750, но сравнить с китайщиной хватит за глаза. Не так ли?
Hаблюдатель
2-тактный мотор обладает своеобразным темпераментом, он не такой эластичный как 4 , да еще и слабоват..
и будет 2 положения курка, открыто - закрыто.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот был у меня такой..
Serge7
Цитата(Anarhist @ Sun, 15 January 2012, 02:04) *

Добрый день! Из личного опыта: Сам являюсь счастливым (иногда не очень) обладателем 500 куб. утилитарного китайца уже 4-й год. Могу сказать следующее: если использовать его для покатушек вокруг дачи, по лесам и полям - прекрасная вещь, и китайца вполне хватает (ломаться особо не будет). А если лезть в настоящую грязь, болота, форсировать реки - то он зараза начинает выеживаться (ломаться), хотя критичных поломок лично у меня- не было (эксплуатирую достаточно жестко).
Далее- к вопросу брать спорт или утиль - мое мнение- только утилитарный- он универсален- можно и со скоростью 100 км/ч по лесу промахнуть- и в грязь залесть и прицепить прицеп за дровами сьездить, а зимой- вообще сказка ( 2-3 саней прицепил за ним- и по водохранилищу). Для любителей горных лыж- если снег укатанный- сам на лыжах- жену на квадр- квадр одного лыжника в гору как подьемник затягивает.

РЕЗЮМЕ: если возможности позволяют- Берите Ямаху Гризли 700 - самый надежный и неубиваемый утилитарный квадр (и проходимый даже в стандартной комплектации). Хотите комфорта и роскоши - берите BRP Outlander 800 max (двухместный, двухцилиндровый, с 2012 года с пневмоэлементами в задней подвеске)- но самый дорогой вариант. Что брать не следует ( в основном по причине отсутствия запчастей в России, слабых сервисных знаний и ненадежности) - Полярис, и Хонду.
Если не понятно- понравится ли сыну, или месяц покатается и забудет- берите китайца (можно двухместного - он комфортней) - если не ставить перед ним сверхзадач - он прослужит долго.

ПО этому вопросу есть очень хороший ресурс в интернете- www.atvclub.ru там на форуме на все Ваши вопросы найдете ответы.
Удачи в покупке.
Aeronaut
Цитата(Serge7 @ Wed, 18 January 2012, 10:39) *
Добрый день! Из личного опыта: Сам являюсь счастливым (иногда не очень) обладателем 500 куб. утилитарного китайца уже 4-й год. Могу сказать следующее: если использовать его для покатушек вокруг дачи, по лесам и полям - прекрасная вещь, и китайца вполне хватает (ломаться особо не будет). А если лезть в настоящую грязь, болота, форсировать реки - то он зараза начинает выеживаться (ломаться), хотя критичных поломок лично у меня- не было (эксплуатирую достаточно жестко).
Далее- к вопросу брать спорт или утиль - мое мнение- только утилитарный- он универсален- можно и со скоростью 100 км/ч по лесу промахнуть- и в грязь залесть и прицепить прицеп за дровами сьездить, а зимой- вообще сказка ( 2-3 саней прицепил за ним- и по водохранилищу). Для любителей горных лыж- если снег укатанный- сам на лыжах- жену на квадр- квадр одного лыжника в гору как подьемник затягивает.

РЕЗЮМЕ: если возможности позволяют- Берите Ямаху Гризли 700 - самый надежный и неубиваемый утилитарный квадр (и проходимый даже в стандартной комплектации). Хотите комфорта и роскоши - берите BRP Outlander 800 max (двухместный, двухцилиндровый, с 2012 года с пневмоэлементами в задней подвеске)- но самый дорогой вариант. Что брать не следует ( в основном по причине отсутствия запчастей в России, слабых сервисных знаний и ненадежности) - Полярис, и Хонду.
Если не понятно- понравится ли сыну, или месяц покатается и забудет- берите китайца (можно двухместного - он комфортней) - если не ставить перед ним сверхзадач - он прослужит долго.

ПО этому вопросу есть очень хороший ресурс в интернете- www.atvclub.ru там на форуме на все Ваши вопросы найдете ответы.
Удачи в покупке.

Спасибище огромное, буду копать.
Расстроили по Поларису, я полазив по инету нашел вот этого красавца, прям сам загорелся -

Polaris Ranger RZR 800

Serge7
Цитата(Anarhist @ Thu, 19 January 2012, 02:51) *
Спасибище огромное, буду копать.
Расстроили по Поларису, я полазив по инету нашел вот этого красавца, прям сам загорелся -

Polaris Ranger RZR 800

Конкретно такие Полярисы (RZR) вроди бы люди очень охотно покупают, и при этом довольны (можно и на охоту сьездить, да и вдвоем кататься гораздо интересней, про комфорт я вообще молчу- тут и лобовое стекло, и крыша, и сиденье нормальное). По проходимости UTV конечно уступают ATV, но если для вас этот параметр не решающий, берите RZR (есть разные модификации -RZR 800 , RZR 800S , RZR 900) я уверен, что не пожалеете.
Aeronaut
Цитата(Serge7 @ Thu, 19 January 2012, 12:34) *
Конкретно такие Полярисы (RZR) вроди бы люди очень охотно покупают, и при этом довольны (можно и на охоту сьездить, да и вдвоем кататься гораздо интересней, про комфорт я вообще молчу- тут и лобовое стекло, и крыша, и сиденье нормальное). По проходимости UTV конечно уступают ATV, но если для вас этот параметр не решающий, берите RZR (есть разные модификации -RZR 800 , RZR 800S , RZR 900) я уверен, что не пожалеете.

Сайд-бай-сайд мне более всего нравится. good.gif
Serge7
Цитата(Anarhist @ Thu, 19 January 2012, 12:09) *
Сайд-бай-сайд мне более всего нравится. good.gif

Ну тогда тем более-отличный вариант. На том сайте, который я давал очень много полезных обсуждений про RZR, и про другие UTV, так что почитайте, правда сегодня тот сайт почему то не работает. Там кстати есть доска обьявлений по б\у технике- очень удобно - по форуму можно отследить историю квадра.
Aeronaut
Цитата(Serge7 @ Thu, 19 January 2012, 16:28) *
Ну тогда тем более-отличный вариант. На том сайте, который я давал очень много полезных обсуждений про RZR, и про другие UTV, так что почитайте, правда сегодня тот сайт почему то не работает. Там кстати есть доска обьявлений по б\у технике- очень удобно - по форуму можно отследить историю квадра.

В Белгороде даже дилер Полариса оказывается есть. А вот Бомбардье - нет...
Serge7
Цитата(Anarhist @ Thu, 19 January 2012, 23:36) *
В Белгороде даже дилер Полариса оказывается есть. А вот Бомбардье - нет...

Насчет дилера- не в курсе. BRP дилер по моему в Воронеже есть ( вроди бы Капитан моторз называется). С другой стороны дилер в квадротехнике- явление другое, нежели в авто. По гарантии очень сложно добиться чтобы что-то сделали или поменяли- так как техника эксплуатируется в тяжелых условиях в основном, и дилер всегда может этим себя оправдать. Если потом нужен будет рукастый мастер по квадро ( или водно) технике - напишите в личку, я телефон могу дать.
Zem
Случайно наткнулся на обзор одного из китайцев. Может уже видели, а может и будет интересно кому...
http://moto.mail.ru/articles/test_drives/2...fmoto_cf625-x6/
Инженегр Николаев
о какая тема))), поделюсь, товарищ на днях прокатил на вот такой штуке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НАверное что то типа ямахи гризли, только самодельного гаражного исполнения в упрощенном варианте. Шикарная вещь но на любителя, по лесу прет как танк, там где люди не ходят. Мелкие деревца не преграда. Бревно диаметром, ну наверное до 250мм, переезжает уверенно. Скоростью похвастаться особо не может, но даже от того что есть - полные штаны ощущений yahoo.gif
socrat31
господа квадристы 25-27 мая пройдут соревнования по Трофи рейду.
подробности воз здесь http://www.4x4bel.ru/viewtopic.php?f=5&t=1021
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.