Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УАЗ ПАТРИОТ
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Клубы
bobik31
Всем любителям Уазика можно спрашивать и нужно отвечать...
dennys
Цитата(bobik31 @ Sat, 10 March 2012, 19:41) *
Всем любителям Уазика можно спрашивать и нужно отвечать...

плюсую! Ты не один патровод, я здесь)))
ситуация: Когда вдарили сильные морозы (может и совпадение) перестал работать на газу, на бензе периодически начал троить...
Спустя месяц(езжу щас очень мало-через день по 20-30км) газ работает если захочет, если не захочет не работает! на бензе так же иногда троит...
По газу: ездил на диагностику-сказали умер пульт, поменяли за 700р, приехал домой-газ опять не работает...(((
по бензу: свечи новые, диагностика ничего не даёт-мастер сказал пропуски зажигания в 1-м и 3-м-говорит-может водичка есть в баке-подлей 100гр. спирта, чтоб вода сгорела-подлил-без изменений...

диагноз кто поставит??
Патроводы выручайте))
п.с. мой патрон))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hаблюдатель
у тебя есть мультитроникс, он ошибки читает
dennys
Цитата(Hаблюдатель @ Sat, 10 March 2012, 21:22) *
у тебя есть мультитроникс, он ошибки читает

да нахрен его-потеплеет-сниму к чёрту, нужен реальный мастер, который скажет в чём дело...
два раза делал диагностику и оба мастера сказали сними его нафиг, он мешает по путю продиагностировать....
Hаблюдатель
Цитата(dennys @ Sat, 10 March 2012, 22:29) *
да нахрен его-потеплеет-сниму к чёрту, нужен реальный мастер, который скажет в чём дело...
два раза делал диагностику и оба мастера сказали сними его нафиг, он мешает по путю продиагностировать....

конечно сними, лучше к ним бабло возить..
есть форум уазбука, там многие сидят.. много вопросов, много ответов, но я бы сначала начал с запуска работы машины на бензине.. и смене прошивки под газ..
dennys
Цитата(Hаблюдатель @ Sat, 10 March 2012, 21:34) *
конечно сними, лучше к ним бабло возить..
есть форум уазбука, там многие сидят.. много вопросов, много ответов, но я бы сначала начал с запуска работы машины на бензине.. и смене прошивки под газ..

конкретно с чего мне начинать? Я не спец в моторах. у меня другой род деятельности...
я бы лучше отдал деньги, чем самому покупать гору катушек, вв проводов и т.п., чтобы определить в чём дело))) а прошивка может полететь? Ну всмысле типа сломаться, ведь работало же всё отлично....
Hаблюдатель
Цитата(dennys @ Sun, 11 March 2012, 15:45) *
конкретно с чего мне начинать? Я не спец в моторах. у меня другой род деятельности...
я бы лучше отдал деньги, чем самому покупать гору катушек, вв проводов и т.п., чтобы определить в чём дело))) а прошивка может полететь? Ну всмысле типа сломаться, ведь работало же всё отлично....

звони
dennys
Цитата(Hаблюдатель @ Sun, 11 March 2012, 18:47) *
звони

в колокола??)))
номер скажи-починишь патрика?
bobik31
Привет.У тебя какое "зажигание" Сименс или Бош?Думаю что не умелая прошивка под газ дала результат.. Проблемы с тем что "троит" обычно на 90% это свечи(не того класса, в книжке есть номера подходящих,зазор,)провода(поменял у себя сразу на силикон Тесла,заводск.гмно.)ну и катушки при нагрузках "пробивают" Все это только если у тебя старая система зажигания(более ремонтопригодная,простая и дешевая в обслуге)Заменив все сразу влезишь этак на 1500-2000руб.С зажиганием Бош все сложнее и дороже в разы..мой тел.89155298614 звони, чем смогу......
Hаблюдатель
Цитата(bobik31 @ Tue, 13 March 2012, 20:23) *
Привет.У тебя какое "зажигание" Сименс или Бош?Думаю что не умелая прошивка под газ дала результат.. Проблемы с тем что "троит" обычно на 90% это свечи(не того класса, в книжке есть номера подходящих,зазор,)провода(поменял у себя сразу на силикон Тесла,заводск.гмно.)ну и катушки при нагрузках "пробивают" Все это только если у тебя старая система зажигания(более ремонтопригодная,простая и дешевая в обслуге)Заменив все сразу влезишь этак на 1500-2000руб.С зажиганием Бош все сложнее и дороже в разы..мой тел.89155298614 звони, чем смогу......

у патриота впрыск, мозги бош, катушек 4, каждая на свой цилиндр проводов высоких нет, прежде чем тупо все менять, можно почитать ошибки..бош или шьется или не шьется, если есть чем..
dennys
Цитата(Hаблюдатель @ Tue, 13 March 2012, 19:43) *
у патриота впрыск, мозги бош, катушек 4, каждая на свой цилиндр проводов высоких нет, прежде чем тупо все менять, можно почитать ошибки..бош или шьется или не шьется, если есть чем..

ну а прошивка могла слететь? Работало же всё ок....
aikos.89
УАЗоводы, всем здрасте. Jetter себе никто не ставил? Хотелось бы узнать ваше мнение о данном гаджете.
dennys
Цитата(aikos.89 @ Wed, 14 March 2012, 14:01) *
УАЗоводы, всем здрасте. Jetter себе никто не ставил? Хотелось бы узнать ваше мнение о данном гаджете.

хотелось бы вообще узнать о данном гаджете))))
п.с. просто я ещё не совсем уазовод-недавно купил)))
Hаблюдатель
Цитата(dennys @ Wed, 14 March 2012, 13:45) *
ну а прошивка могла слететь? Работало же всё ок....

это же не винда, ее преустанавливать не надо...
хотя может троян завелся...
dennys
Цитата(Hаблюдатель @ Wed, 14 March 2012, 16:55) *
это же не винда, ее преустанавливать не надо...
хотя может троян завелся...

ну человек сказал-может дело в "кривой" прошивке-я и спрашиваю-может ли она слететь?! Работало же всё ок..
bobik31
Цитата(Hаблюдатель @ Tue, 13 March 2012, 20:43) *

Я по тому и спрашиваю человека.,какой у него патриот.до недавнего времени и высокие провода были и катушки всего 2 ставили,поэтому проследить работу того или иного было проще,пока не пошли с Бошем.А про впрыск у патра,это прямо "новость" good.gif
Mr.Lex
Присоединюсь к обсуждению. У меня патр 08 года, газ-бензин мозги бош. зимой тоже были проблемы с работой мотора, как на газу, так и на бензине. По газу ситуация была похожа, поменял редуктор, сейчас все отлично. По бензину проблема в горючке была.
dennys, в твоем случае если на диагностики показывает пропуски зажигания, то тут два варианта или свечи или катушки. симптомы одинаковые, лечится заменой.
Мозги в не зависимости от производителя или работают или машина стоит )))) а прошивки это к характеристикам работы мотора и расходу относится.
dennys
Цитата(Mr.Lex @ Wed, 14 March 2012, 20:35) *
Присоединюсь к обсуждению. У меня патр 08 года, газ-бензин мозги бош. зимой тоже были проблемы с работой мотора, как на газу, так и на бензине. По газу ситуация была похожа, поменял редуктор, сейчас все отлично. По бензину проблема в горючке была.
dennys, в твоем случае если на диагностики показывает пропуски зажигания, то тут два варианта или свечи или катушки. симптомы одинаковые, лечится заменой.
Мозги в не зависимости от производителя или работают или машина стоит )))) а прошивки это к характеристикам работы мотора и расходу относится.

Свечи сразу новые поставил, может попробовать катушки поменять? дорогие они? Если пропуски в двух цилиндрах-две катушки менять? Из -за этого могут быть траблы с газом?
толковые газовики есть на примете?
Mr.Lex
Свечи еще должны подходить к мотору. По катушкам, если их 4 то менять обе, если 2 то проблема скорее всего в одеой из. Газ зоводской или ставил отдельно? Вообще есть в районе автовакзала грамотный газовик, но я бы советовал Харьков, т.к. там спецы более гибкие. А у нас или цены себе не сложат или работают только с конкретным оборудованием или и то и другое вместе.
dennys
Цитата(Mr.Lex @ Wed, 14 March 2012, 21:41) *
Свечи еще должны подходить к мотору. По катушкам, если их 4 то менять обе, если 2 то проблема скорее всего в одеой из. Газ зоводской или ставил отдельно? Вообще есть в районе автовакзала грамотный газовик, но я бы советовал Харьков, т.к. там спецы более гибкие. А у нас или цены себе не сложат или работают только с конкретным оборудованием или и то и другое вместе.

катушек у меня 4...
газовик не тот, что возле запрвки подсолнух на северном выезде? Если он-то нееее.... лазил у меня часа 1,5, поменял кнопку за 700р. -вроде заработал (он у меня периодически работает, периодически нет)-приехал домой и ничего не изменилось-не работает, да и при мне к нему двое приезжали с его установками и с проблемами-ругались....
бумажку нашёл-газ ставили где то в гаражах УВД-будет возможность-сгоняю...
Mr.Lex
Нее, газовик не тот.
А вообще, патриотоводы, по четвергам встреча белгородского внедорожного клуба. Место - пиццерия атланта, пересечение Б.Хмельнитского и Мичурина в 20:00 приезжайте пообщаемся.
aikos.89
Цитата(dennys @ Wed, 14 March 2012, 17:48) *
хотелось бы вообще узнать о данном гаджете))))
п.с. просто я ещё не совсем уазовод-недавно купил)))

В авторитете есть на уаз. Думал купить.
Вот хочу узнать мнение кто им пользовался.
Или возьму у них на пробу, может понравится.
dennys
Цитата(Mr.Lex @ Wed, 14 March 2012, 22:14) *
Нее, газовик не тот.
А вообще, патриотоводы, по четвергам встреча белгородского внедорожного клуба. Место - пиццерия атланта, пересечение Б.Хмельнитского и Мичурина в 20:00 приезжайте пообщаемся.

я б с радостью. было б поближе....да и ребёнок маленький у меня дома, стараюсь больше времени дома проводить....
теме up
встречи переехали в пиццерию Тропика (кольцо Корочанская-Волчанская, рядом с Новой Волной) 20:00, каждый четверг.
Цитата
было б поближе....
Владимир Фенов
Всем привет.
Есть ли тут еще владельцы патриотов, можете проконсультровать?
RESET
Цитата(Владимир Фенов @ Sun, 20 July 2014, 23:15) *
Всем привет.
Есть ли тут еще владельцы патриотов, можете проконсультровать?

написал в личку.
undina47
ребят, привет! где запчасти посмотреть можно чтобы цены сравнить?
_alex_
Здравствуйте! Прошивка ЭБУ Bosch М(Е) 17.9.7(1) для Патриотов:
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=124112
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.