Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фасадные панели
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Товарищ Шурик
Кто сталкивался с фасадными панелями из пластика, имитирующие природный камень?? Насколько практично, экологично и долговечно?
вот такие
Непрофессор
Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 11:39) *
Кто сталкивался с фасадными панелями из пластика, имитирующие природный камень?? Насколько практично, экологично и долговечно?
вот такие

Разглядывал, щупал, оценивал цоколь, отделанный пластиком под камень. Просто в применении, смотриться достойно, уход - простейший... И не маловажно - за год цвет не изменился. (сделано а Украине)
PVMN
Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 10:39) *
вот такие

даже на фото видно насколько примитивно будет (
больше похоже на пожмаканную пластмассу, чем собственно и является.
dennys
Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 10:39) *
вот такие

-не практично-камешек кинет кто нибудь-дырка;
-не красиво (ну на любителя);
-дорого(не помню сколько, но руб. под 800-900-точно);
-не экологично 100%;

знакомый работает в одном из стой.магазинов-говорил г..но полно никто не берёт...
Alarm
Им можно красиво оформить цоколь.Не более того.Видел их по 400 и 500 рублей(если не отовариваться только в Спутнике).Вполне прочные.Быстрый монтаж подкупает,но себе не стану делать из них ничего.Уж лучше песчанника никто не придумал ничего.Ко всему песчанник дешевле выходит.
dennys
Цитата(Alarm @ Sat, 31 March 2012, 13:23) *
Им можно красиво оформить цоколь.Не более того.Видел их по 400 и 500 рублей(если не отовариваться только в Спутнике).Вполне прочные.Быстрый монтаж подкупает,но себе не стану делать из них ничего.Уж лучше песчанника никто не придумал ничего.Ко всему песчанник дешевле выходит.

нет, это же 400-500 панель, а в ней то ли 0,4 то лт 0,5 м кв. .....
Непрофессор
Цитата(dennys @ Sat, 31 March 2012, 14:15) *
-не практично-камешек кинет кто нибудь-дырка;
-не красиво (ну на любителя);
-дорого(не помню сколько, но руб. под 800-900-точно);
-не экологично 100%;

знакомый работает в одном из стой.магазинов-говорил г..но полно никто не берёт...

Имхо, стОит более глубже познакомиться с материалом. Довольно гибкие листы, при толщине 10 мм - какая дырка? Неэкологичность - какие основания?
dennys
Цитата(Непрофессор @ Sat, 31 March 2012, 13:51) *
Имхо, стОит более глубже познакомиться с материалом. Довольно гибкие листы, при толщине 10 мм - какая дырка? Неэкологичность - какие основания?

всё исключительно мои домыслы! Про 10мм не знаю, я когда взял один в руках повертеть (ну мож мм 5 толщиной)-я сразу интуитивно понимаю, что он очень слаб на внешние воздействия (механические)
неэкологичность-тоже домыслы! Просто в руках подержал, понюхал..)))
Товарищ Шурик
съездил посмотрел на них, 500р. 0,5 м2. Дома, если грамотно продумать расцветку и оформление, то нормально смотрятся. Но помимо панелей еще надо углы всякие, карнизы, юбочки на окна, а они тож денег стоят. Мотажникам еще не звонил, чтоб уточнить цену монтажа. Но почему-то у меня предчуствие, что все в итоге обойдется тыщ на 50 дешевле кирпича....так лучше уж добавить этот полтинник, да сделать из кирпича лицо...
dennys
Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 14:02) *
съездил посмотрел на них, 500р. 0,5 м2. Дома, если грамотно продумать расцветку и оформление, то нормально смотрятся. Но помимо панелей еще надо углы всякие, карнизы, юбочки на окна, а они тож денег стоят. Мотажникам еще не звонил, чтоб уточнить цену монтажа. Но почему-то у меня предчуствие, что все в итоге обойдется тыщ на 50 дешевле кирпича....так лучше уж добавить этот полтинник, да сделать из кирпича лицо...

+ я ш говорил 500-это пол метра метр-1000
плюс все доборы, дюбеля, углы, самолрезы выйдет 1300р. плюс работа 300-400 полюбому! итого 1700 сто пудов!
а кирпич
возьму опять в расчёт тот, что купил 10,8(кирпич)+17(работа)=27,8 ну пусть 32-33 с цементом, песком...
51*33=1683р метр

думайте сами, решайте сами!!
vtn
Цитата(dennys @ Sat, 31 March 2012, 16:05) *
+ я ш говорил 500-это пол метра метр-1000
плюс все доборы, дюбеля, углы, самолрезы выйдет 1300р. плюс работа 300-400 полюбому! итого 1700 сто пудов!
а кирпич
возьму опять в расчёт тот, что купил 10,8(кирпич)+17(работа)=27,8 ну пусть 32-33 с цементом, песком...
51*33=1683р метр

20
dennys
Цитата(vtn @ Sat, 31 March 2012, 23:07) *
20

как говорится с дури можно и 30!
знакомому каменьщику звонил-сказал 15..
kolega
Цитата(PVMN @ Sat, 31 March 2012, 13:35) *
даже на фото видно насколько примитивно будет (
больше похоже на пожмаканную пластмассу, чем собственно и является.

Кто хочет посмотреть как эти панели выглядят на жилом доме, то может проехать по ул.Новой в направлении к психушке. С правой стороны будет стоять старый дом и к нему пристроен новый. Все отделано такими панелями.
P.S. Если проехать дальше (до перекрестка), то слевой стороны будет дом, отделанный сайдингом (незнаю каким - металлическим или виниловым) под бревно.
kolega
Цитата(dennys @ Sat, 31 March 2012, 16:05) *
51*33=1683р метр
но для кирпича нужен фундамент, для панелей - нет

Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 11:39) *
вот такие
можно еще посмотреть такого производителя как Holzplast http://www.holzplast.ru/catalog/wandstein. Но у него выбор цокольных панелей не большой.

Цитата(Товарищ Шурик @ Sat, 31 March 2012, 15:02) *
Но почему-то у меня предчуствие, что все в итоге обойдется тыщ на 50 дешевле кирпича....так лучше уж добавить этот полтинник, да сделать из кирпича лицо...
если позволяет ширина фундамента, то конечно кирпич
dennys
Цитата(kolega @ Sun, 1 April 2012, 14:28) *
но для кирпича нужен фундамент, для панелей - нет

я изначально толком и не решил из чего буду строиться, но фундамент сделал 50....
очень многие делают 40 и потом кусают локти-сомнительная экономия...
простой пример- PVMN.... понял, что нужен ему кирпич, а места под него нет, вот и думает думу с бордюрами и т.п.-так же , Вить?...
PVMN
Цитата(dennys @ Sun, 1 April 2012, 14:54) *
я изначально толком и не решил из чего буду строиться, но фундамент сделал 50....
простой пример- PVMN.... понял, что нужен ему кирпич, а места под него нет, вот и думает думу с бордюрами и т.п.-так же , Вить?...

точно )
фундамент надо делать хотя бы 45 см.
Непрофессор
Цитата(dennys @ Sun, 1 April 2012, 15:54) *

А если еще посчитать разность в стоимости фундаментов в 40 и 50..? Имхо - не сомнительная... blush2.gif
dennys
Цитата(Непрофессор @ Sun, 1 April 2012, 16:26) *
А если еще посчитать разность в стоимости фундаментов в 40 и 50..? Имхо - не сомнительная... blush2.gif

на моём доме 10*10,5м я бы сэкономил 6 кубов бетона... бетон был по 2200что ли 12тыс рублей это НЕ сомнительная экономия?)
разве не сомнительная экономия , учитывая потом гемор, который сейчас испытывает опять таки Виктор PVMN (ты извини, что опять тебя в пример беру)..
Просто таких людей (с такими ситуёвинами ) очень много....
PVMN
Цитата(dennys @ Sun, 1 April 2012, 16:30) *
на моём доме 10*10,5м я бы сэкономил 6 кубов бетона... бетон был по 2200что ли 12тыс рублей это НЕ сомнительная экономия?)
разве не сомнительная экономия , учитывая потом гемор, который сейчас испытывает опять таки Виктор PVMN (ты извини, что опять тебя в пример беру)..
Просто таких людей (с такими ситуёвинами ) очень много....

ну вобщем, у меня бюджетный домик.
если фундамент расширить, цоколь соответственно, и поднять повыше, кирпичом обложить, второй этаж сделать, гараж пристроить,
получится дом от 2 млн руб, а у меня в планах сделать тыр за 700.
я уже как то успокоился, короедом покрою сам и пусть.
вобщем есть знакомые, держится этот короед на газосиликате уже года 4,
отпадать не собирается.
iloveyou
Цитата(PVMN @ Sun, 1 April 2012, 18:50) *
ну вобщем, у меня бюджетный домик.
если фундамент расширить, цоколь соответственно, и поднять повыше, кирпичом обложить, второй этаж сделать, гараж пристроить,
получится дом от 2 млн руб, а у меня в планах сделать тыр за 700.
я уже как то успокоился, короедом покрою сам и пусть.
вобщем есть знакомые, держится этот короед на газосиликате уже года 4,
отпадать не собирается.

виктор не заморачивайтесь кирпичом. в ващем случае с газосиликатом - пенополистерол 30 + армослой + короед / краска
kolega
нашел такие фасадные панели из бетона http://stofdom.gidbelgorod.ru/
Дмитрий
ну вот эти ничо смотрятся, можно рассмотреть как альтернативу мокрому фасаду.
kolega
надыбал кусок похоже такой фасадной панели из бетона http://stofdom.gidbelgorod.ru/. Сам объект находится в п.Майский. Смотрится классно. Недопетрил сфоткать сам объект.
Дмитрий
хм, странно... на сайте написано
Цитата
Фасадная панель «сколотый кирпич» изготавливается как из пенобетона, так и из облегчённого бетона для профильной системы. Панель окрашивается по всей массе бетона железоокисным пигментом, но также может окрашиваться и по верх фасадной краской по желанию заказчика.

судя по вашему куску - он чуть ли не из керамзитобетона smile.gif

п.с. хотя, может керамзитобетон туда и относится
Master Po
Интересно, что по цене выходит за м2, с учетом монтажной системы и работы. А так - да, интересный вариант.
Master Po
Только что звонил. Получается около 1100 за м2 с работой. Заинтересовало. Сегодня-завтра поеду в офис, посмотрю.
SanchesS
Так, кому интересно по ПВХ-панелям. Сёдня отобрал у знакомого остатки этого чуда природы. С целью частично декорировать внешность хаты. Для этих моих задач - самое то. Короче валялись у него обрезки и куски с год во дворе. Под прямым солнцем и дождем. Пофиг, даже не покоробились. Не выгорели и после схода снега выглядят как из магазина. По крепучести - намного превосходят сайдинг, куски которого валялись рядом и их можно смело выкидывать. Насчёт экологичности - асфальт тоже не подарок, но и рядом с домами и во многих дворах он присутствует, так что снаружи стен эти панельки можно смело лепить не опасаясь за здоровье. Про отделку дома целиком. Ещё один пример - кафе "у камина", возле Вестера у парка Победы. Мне не нравится целиком - сразу видно пластмассу, одинаковый рисунок. Для цоколя или части стены - нормально, например вырезать из них вставки в ниши фасада, или окантовку проёмов, в таком виде пластиковость не будет бросаться в глаза.
Непрофессор
Цитата(SanchesS @ Fri, 13 April 2012, 00:20) *
Так, кому интересно по ПВХ-панелям. Сёдня отобрал у знакомого остатки этого чуда природы. С целью частично декорировать внешность хаты. Для этих моих задач - самое то. Короче валялись у него обрезки и куски с год во дворе. Под прямым солнцем и дождем. Пофиг, даже не покоробились. Не выгорели и после схода снега выглядят как из магазина. По крепучести - намного превосходят сайдинг, куски которого валялись рядом и их можно смело выкидывать. Насчёт экологичности - асфальт тоже не подарок, но и рядом с домами и во многих дворах он присутствует, так что снаружи стен эти панельки можно смело лепить не опасаясь за здоровье. Про отделку дома целиком. Ещё один пример - кафе "у камина", возле Вестера у парка Победы. Мне не нравится целиком - сразу видно пластмассу, одинаковый рисунок. Для цоколя или части стены - нормально, например вырезать из них вставки в ниши фасада, или окантовку проёмов, в таком виде пластиковость не будет бросаться в глаза.

А если с разной текстурой набрать варианты?

Хотя сам предпочел-бы его именно для фундамента (у многих то тресканый, то отвалившийся) или цоколя...
SanchesS
Цитата(Непрофессор @ Fri, 13 April 2012, 08:46) *
А если с разной текстурой набрать варианты?

Хотя сам предпочел-бы его именно для фундамента (у многих то тресканый, то отвалившийся) или цоколя...

может быть. Посмотрел фотки, думаю для фасада лучше брать фактуру или кирпича, где все квадратики одинаковые или мелкоколотого камня.

А вот - типичный уг:

Если хочется нормально под камень - лучше взять бетонный искусственный камень, он и по цене не сильно дороже. Но несомненный плюс пластика - легкость в работе, можно облицевать самостоятельно и запесплатно, и очень быстро. С бетоном это не прокатит.

СтройКаскадПлюс
Цитата(SanchesS @ Fri, 13 April 2012, 13:14) *
лучше взять бетонный искусственный камень, он и по цене не сильно дороже.

ой я тут поспорю на счёт цены: сам он дороже, монтаж его дороже, и он ещё тяжёлый и на него садится мох, плюс под пвх панелями легко установить утеплитель.
Декоративные камни лучше использовать во внутренней отделке, а для внешней просто нужно два разных цвета ПВХ панелей скомпоновать красиво и будет ваще круто.
Единственно когда я считаю оправданно обшивать декоративным камнем это какие нибудь кафе и то если дизайнер придумает красиво.
belt12
Кто что скажет про термопанели?
PVMN
Цитата(belt12 @ Sun, 30 July 2017, 01:00) *
Кто что скажет про термопанели?

всё фигня кроме кирпича.
самому сейчас крутят панели аля стофдом.
всё бы ничего, но конечная цена не сильно от цены за кирпичную стену отличается. может в 1.5 раза максимум.
вобщем второй дом (если будет) буду строить по нормальному, и манал эти эксперименты с удешевлением.
кирпич - основательно и красиво.
всё остальное - декорации.
belt12
Цитата(PVMN @ Sun, 30 July 2017, 08:04) *
всё фигня кроме кирпича.
самому сейчас крутят панели аля стофдом.

стофдом это не термопанели.
на цоколь вполне пойдет
PVMN
Цитата(belt12 @ Sun, 30 July 2017, 20:00) *
стофдом это не термопанели.
на цоколь вполне пойдет

термопанели. на пене или пенопласте те-же бетонные или керамические плитки.
при монтаже будет какой то брак, и надо закладывать что часть плиток обсыпится еще при разгрузке, и т.п. и цена - ахтунг.
смотря какую цель преследуешь. если сильно нравятся, это одно. тогда в путь.
а с точки зрения оптимальности, лучше кирпича ничего нет.
belt12
Цитата(PVMN @ Sun, 30 July 2017, 21:09) *
термопанели. на пене или пенопласте те-же бетонные или керамические плитки.
при монтаже будет какой то брак, и надо закладывать что часть плиток обсыпится еще при разгрузке, и т.п. и цена - ахтунг.
смотря какую цель преследуешь. если сильно нравятся, это одно. тогда в путь.
а с точки зрения оптимальности, лучше кирпича ничего нет.

вот и я так же думаю что цена ахтунг на эти термопанели и преимущества ни какого.
просто ещё думаю утеплять или не утеплять цоколь, получается 3 варианта - отдельно утеплитель и облицовочная панель, термопанель, либо вообще без утеплителя просто облицовочная панель.
а кирпич уже не получится, т.к цоколь уже построен, а вот фасад дома однозначно кирпич и ни каких панелей.
tolikboev2007
Зацените CEDRAL. Набирает популярность. Хочу террасу подшивать и скорее всего забор. Выглядит в живую прикольно. Хороший конкурент ПВХ, Метало-сайдингу..
PVMN
Цитата(tolikboev2007 @ Thu, 3 August 2017, 22:49) *
Зацените CEDRAL. Набирает популярность. Хочу террасу подшивать и скорее всего забор. Выглядит в живую прикольно. Хороший конкурент ПВХ, Метало-сайдингу..

бетонные плитки такой длины, но толщиной 1см - хрупкое засохшее говно по цене мёда
Инженегр Николаев
Цитата(tolikboev2007 @ Thu, 3 August 2017, 22:49) *

Хучь бы картинку какую что ли. ВОт этот?

Цитата
Фиброцементный сайдинг КЕДРАЛ - фасадная доска из фиброцемента с фактурой натурального дерева и прочностью бетона. Идеально подходит для простой и быстрой облицовки фасада частного дома, коттеджа, а также любого малоэтажного строения.

Если цена 730р за одну доску 3.6х0.19х0.01м, то стоимость квадрата стартует куда-то в космос.
tolikboev2007
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 4 August 2017, 10:50) *
Хучь бы картинку какую что ли. ВОт этот?

Если цена 730р за одну доску 3.6х0.19х0.01м, то стоимость квадрата стартует куда-то в космос.

Да этот. а чем космос 1100-1200 руб м2 сам материал. Картинку через одно место теперь прикреплять.
PVMN
приплюсуйте крепеж, доборные элементы и работу.
tolikboev2007
Цитата(PVMN @ Fri, 4 August 2017, 21:07) *
приплюсуйте крепеж, доборные элементы и работу.

Тема "Фасадные панели", а не "самые дешевые фасадные панели" ... просто сам буквально 2 недели как знаком.
А почем сейчас сайдинг качественный стоит?
PVMN
Цитата(tolikboev2007 @ Fri, 4 August 2017, 21:06) *
Тема "Фасадные панели", а не "самые дешевые фасадные панели" ... просто сам буквально 2 недели как знаком.
А почем сейчас сайдинг качественный стоит?

ну тогда флаг в руки, не забудьте написать по итогам, ваше ощущение после их возведения.
есть соотношение оптимальности. цена/качество. если это пустые слова для вас, а просто хочется, то я насчет вкуса не возражаю, это сугубо как кто хочет пусть делает, если логика не уместна.
развод менеджеров состоит в том, что бетон считают чем то крепким и вечным, а он просто твердый и настолько же хрупкий. тонкие наборные пластины из них в виде сайдинга - наипалово
Инженегр Николаев
Цитата(tolikboev2007 @ Fri, 4 August 2017, 19:24) *
Да этот. а чем космос 1100-1200 руб м2 сам материал. Картинку через одно место теперь прикреплять.

вообще-то от 1500 получается, плюс доборы и угловые элементы. Проще кирпичом тогда уж, выйдет дешевле и долговечнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.