Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
SerP
Цитата(arry @ Tue, 27 November 2012, 18:32) *
Написал заявление в прокуратуру и в роспотребнадзор.
Сегодня звонила замдиректора экотранса просила о встрече (говорит сама приеду к вам на работу)
Вообщем выдала справку о то, что у меня нет задолженности (все что начисленно за 4 месяца списали) и сказала, больше не будут начислять.
Попросила забрать заявления из прокуратуры и роспотребнадзора

А по какому поводу писал?
arry
Цитата(SerP @ Tue, 27 November 2012, 20:21) *

По поводу взимания с меня платы за вывоз ТБО с участка ИЖС.

Цитата(kxekxe @ Tue, 27 November 2012, 19:26) *
=)) нормально

скинь сюда текст заявления, пусть все напишут =))

Отсканирую и завтра скину
вагон
А тем временем в СМИ пишут, что все хорошо Наш Белгород aggressive.gif
Brontozavr
Цитата(вагон @ Wed, 28 November 2012, 11:07) *

А ты всерьёз предполагал, что напишут: ВСЁ ХЕРОВО... wacko.gif
Nick)
Ждём скана и тоже пойду писать в прокуратуру. Один раз уже заплатил Экотрансу, за 2 года стройки мусор вывез один раз(куб где то). Контейнер в Стрелецком поставили недавно, но он от моего дома в километре...

Ребята, обдиралово, конечно, крепкое, но , если отбросить эмоции, напишут заявление все, кто на форуме тут сидит - нам простят-хорошо, всё равно куча людей будет платить и экотрнасу будет и без нас нормально, ну а мы куда будем мусор то девать? В эти контейнеры, которые у кого то есть, у кого в итоге всё равно появятся? Я к тому, что я готов платить, но за то, что я вижу глазами- есть у меня мусор, я собрал его там, не знаю, в мешки, во что угодно - вызвал экотрнас или плевать кого, посчитали - получили 2 куба + вызов - отдал деньги по тарифу, с которым я ознакомился заранее, всё..я для себя вижу только такую цепочку rolleyes.gif , а тут за что платить то, непонятно
Пиявка
Вчера пришло письмо, что на мое обращение полученное Администрацией Президента РФ, направлено в Правительсво Белгородской обл, а те спустили его в Управление ЖКХ области для принятия решения. начинаются "круги адовы"??? Наверное тоже надо писать в Прокуратуру....
Пиявка
Сегодня звонила замдиректора экотранса просила о встрече (говорит сама приеду к вам на работу)
Вообщем выдала справку о то, что у меня нет задолженности (все что начисленно за 4 месяца списали) и сказала, больше не будут начислять.

Вам просто повезло!!!!
АрхиЯ
Цитата(Nick) @ Wed, 28 November 2012, 12:19) *
Ждём скана и тоже пойду писать в прокуратуру. Один раз уже заплатил Экотрансу, за 2 года стройки мусор вывез один раз(куб где то). Контейнер в Стрелецком поставили недавно, но он от моего дома в километре...

Ребята, обдиралово, конечно, крепкое, но , если отбросить эмоции, напишут заявление все, кто на форуме тут сидит - нам простят-хорошо, всё равно куча людей будет платить и экотрнасу будет и без нас нормально, ну а мы куда будем мусор то девать? В эти контейнеры, которые у кого то есть, у кого в итоге всё равно появятся? Я к тому, что я готов платить, но за то, что я вижу глазами- есть у меня мусор, я собрал его там, не знаю, в мешки, во что угодно - вызвал экотрнас или плевать кого, посчитали - получили 2 куба + вызов - отдал деньги по тарифу, с которым я ознакомился заранее, всё..я для себя вижу только такую цепочку rolleyes.gif , а тут за что платить то, непонятно

Полностью согласна! А от нашего дома еще больше расстояние до контейнера. Как интересно я туда могу выбросить свой строительный мусор? Это ж не пакетик с бытовыми отходами. Надо наверное последовать примеру arry.
Calm
Цитата
А тем временем в СМИ пишут, что все хорошо

Забавная статейка. Цитата оттуда:

Цитата
Эта не запрещенная законом мера призвана .... приучить людей платить.

smile.gif
АрхиЯ
Цитата(Calm @ Wed, 28 November 2012, 14:55) *
Забавная статейка. Цитата оттуда:

smile.gif

Забыли наверное дописать "приучить платить за все и без повода".
Nick)
А то от рук отбились - не платят нифига, надо ПРИУЧИТЬ/ПРИРУЧИТЬ good.gif

arry
Цитата(Nick) @ Wed, 28 November 2012, 12:19) *

Писал от имени жены.
Прокуратура Белгородского района - ул. Пушкина, 32-А
роспотребнадзор - ул. Железнякова, 2

Удачи.
Calm
Большое спасибо за скан!
Друзья, замечу, что в тексте письма должен быть адрес заявителя. Без этого адресат имеет право не отвечать. Адрес на конверте не в счет.

Как-то так:
Прокурору бла-бла-бла
от
Пупкина Василия Батьковича,
проживающего по адресу такому-то

заявление.

Прошу расмотреть бла-бла-бла...
Antomofag
Не забирайте заявления! Они боятся, что начнутся серьёзные разбирательства, это на фоне того, какие чистки и разбирательства идут и по все стране! Так держать! У вас должны быть бумаги на руках, о незаконности или не правомерности внесения таких платежей в ваш квиток. А то вы сегодня заявления заберете, статью в квитке уберут, а завтра опять напишут...
Nick)
arry, по почте отправлял или лично ходил? И что на руки дают, если лично, что приняли заявление?
arry
Цитата(Nick) @ Thu, 29 November 2012, 10:47) *
arry, по почте отправлял или лично ходил? И что на руки дают, если лично, что приняли заявление?

Отсылал заказным письмом с простым уведомлением. Одно письмо около 40 рублей
arry
Цитата(arry @ Thu, 29 November 2012, 19:31) *
Отсылал заказным письмом с простым уведомлением. Одно письмо около 40 рублей

А когда писал в экотранс заявление,делал копию и просил, чтобы на ней поставили дату приема и печать
К.Р.В.
Цитата(zhekabel @ Tue, 27 November 2012, 11:30) *
А в каком районе вели мониторинг работы Экотранса?

Северный 20 А

Цитата(вагон @ Wed, 28 November 2012, 11:07) *

Не учли одного:
Органы местного самоуправления в соответствии со статьями 13 - 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не имеют полномочий устанавливать нормативы образования (накопления) бытовых отходов и тарифы (цены, ставки платы) за сбор и вывоз бытовых отходов. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и пунктом 2 Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федераци~ от 16 июня 2000 г. N 461, норматив образования отходов определяет установленное количество отходов конкретного вида при производстве единицы продукции. Указанные нормативы не могут являться измерителем количества отходов, образовавшихся в жилищном секторе.
Это дословно из письма Минрегиона Письмо от 6 марта 2009 г. N 6177-АД/14, кому интересно - посмотрите.
вагон
Цитата(К.Р.В. @ Fri, 30 November 2012, 01:37) *
Северный 20 А

Не учли одного:
...
Это дословно из письма Минрегиона Письмо от 6 марта 2009 г. N 6177-АД/14, кому интересно - посмотрите.

дословно письмо называется "в многоквартирном доме" и под ИЖС скорее всего не подходит (только если статьи из ЖК)

Письмо Минрегиона РФ от 06.03.2009 N 6177-АД/14 <Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме>

и по поводу норм есть ответ из прокуратуры вот
SerP
Цитата
Цитата(SerP @ Tue, 27 November 2012, 20:21)

Цитата(arry @ Tue, 27 November 2012, 21:19) *
По поводу взимания с меня платы за вывоз ТБО с участка ИЖС.

Я писал в прокуратуру о нарушении постановления администрации Белрайона, там написано, что взымать с строящихся, а у меня уже в эксплуатации. Потому и вопрос возник
yesmish

Вы в заявлениях указывали контактный телефон?
SerP
Цитата
Цитата(arry @ Tue, 27 November 2012, 18:32)

А по мне так понты этот звонок acute.gif В октябре судя по почтовому извещению письмо моё было получено, но по сей день ответа от Экотранса не получил, поэтому и обратился в райпрокуратуру.
arry
Цитата(yesmish @ Fri, 30 November 2012, 23:12) *
Вы в заявлениях указывали контактный телефон?

Да.

Цитата(SerP @ Sat, 1 December 2012, 00:16) *
А по мне так понты этот звонок acute.gif В октябре судя по почтовому извещению письмо моё было получено, но по сей день ответа от Экотранса не получил, поэтому и обратился в райпрокуратуру.

Так правильно, пока в экотранс из прокуратуры не позвонили не чего не двигалось.
На мое изначальное заявление экотранс ответил отказом.
SerP
Цитата(arry @ Sat, 1 December 2012, 19:41) *
Да.

Так правильно, пока в экотранс из прокуратуры не позвонили не чего не двигалось.
На мое изначальное заявление экотранс ответил отказом.

Ну тогда будем посмотреть как отреагирует прокурорские на мою пиьму derisive.gif
XTRAIL
http://белру.рф/news/society/2012/12/03/73640.html
вагон
Цитата(XTRAIL @ Mon, 3 December 2012, 17:36) *
http://белру.рф/news/society/2012/12/03/73640.html

good.gif
weryt
Тоже возмутила эта проблема! В квитанциях сказочные суммы за вывоз ТБО,но я ввёл дом в эксплуатацию год назад,Звонил в Экотранс сказали пересчитают начисления как за жилое здание, но тут тоже непонятно: обещали посчитать за кв. м. общей площади жилья!

Получается не многим меньше, чем за стройплощадку.Правомерно ли такое начисление за услугу вывоза мусора? Раньше всем начисляли от количества проживающих человек * норму на человека.

Есть какой-то закон что можно считать вывоз мусора по кв м, но он относится к жителям многоквартирных домов
"Нормы закона в части установления платы за вывоз отходов с квадратного метра в соответствии с частью 2 статьи 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плату за коммунальные услуги."

Мы, собственники собственного дома тут причём?
SerP
Цитата(weryt @ Mon, 3 December 2012, 19:46) *
Тоже возмутила эта проблема! В квитанциях сказочные суммы за вывоз ТБО,но я ввёл дом в эксплуатацию год назад,Звонил в Экотранс сказали пересчитают начисления как за жилое здание, но тут тоже непонятно: обещали посчитать за кв. м. общей площади жилья!
Получается не многим меньше, чем за стройплощадку.Правомерно ли такое начисление за услугу вывоза мусора? Раньше всем начисляли от количества проживающих человек * норму на человека.
Есть какой-то закон что можно считать вывоз мусора по кв м, но он относится к жителям многоквартирных домов
"Нормы закона в части установления платы за вывоз отходов с квадратного метра в соответствии с частью 2 статьи 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плату за коммунальные услуги."
Мы, собственники собственного дома тут причём?

weryt,
Цитата
В пятницу, 7 декабря, с жителями Белгорода, ставшими жертвами нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере, пообщается заместитель прокурора Белгородской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие состоится в здании прокуратуры города Белгорода по улице Мичурина, 52а. В течение двух часов — с 11 до 13 — личный приём горожан проведёт зампрокурора области Павел Данченко. http://белру.рф/news/society/2012/12/03/73640.html

Так это же повод сходить и рассказать о нарушениях твоих прав.
АрхиЯ
Цитата(SerP @ Mon, 3 December 2012, 20:38) *
weryt,

Так это же повод сходить и рассказать о нарушениях твоих прав.

Интересно, а там очереди будут? Реально ли будет попасть.
XTRAIL
Цитата(АрхиЯ @ Tue, 4 December 2012, 11:12) *
Интересно, а там очереди будут? Реально ли будет попасть.

Цитата
Желающим пообщаться с заместителем прокурора области необходимо предварительно записаться на приём по тому же адресу с 9 до 11 часов 7 декабря.
АрхиЯ
Тьфу блин! Пардон, сплю наверное еще.
weryt
К прокурору на встречу пойду!Но главное сформулировать вопрос.На данный момент меня, как собственника уже введённого в эксплуатацию дома интересует 2 вопроса: 1) почему я должен платить за вывоз мусора с площади дома, а не с количества прописанных человек, и 2) откуда берётся цифра 1,81 рубль с метра квадратного общей площади дома. Эта цифра стоит в новом договоре, который мне предлагает заключить "экотранс".
Раньше в квитанции стояла сумма 279,11 руб с участка, теперь получается 104 (пл дома) * 1,81 =188,24 рубля с дома.Немного поменьше, но всё же!

Если кто располагает информацией откуда может быть цифра 1,81 и почему с кв. м. хотят считать услугу вывоза ТБО, поделитесь пожалуйста!
weryt
И ещё один момент для размышления тем, кто является собственником Строящегося участка! Норма накопления, которую установил "Экотранс" = 0,06 ми с сотки.

Для Примера приблизительная общая площадь моего массива Новосадовый 26 равна 2,4 км квадратного (http://www.freemaptools.com/area-calculator.htm) рассчитал примерно по карте.

Допустим площадь жилых участков равна 2 км квадратных , что равно 20 000 соток
Умножим 0,06 м3 на 20 000 равно 1200 метров кубических ТБО "производит" наш массив.
На выезде из посёлка стоит контейнер (похоже на 8 м3)
поделив 1200 / 8 = 150 контейнеров в месяц должен вывезти экотранс =
150/30 = 5 контейнеров в день!!!

Они же убирают его максимум раз в 2 дня..
Получается сумма оплаты по грубым подсчётам завышена в 10 РАЗ !!

Есть над чем подумать!!

weryt
Ещё нашёл нормы накопления ТБО для жителей Города Белгород
http://www.beleco.ru/index.php?option=com_...5&Itemid=26

Норма накопления ТБО, куб. м/чел. в год 2,72 м3

если 2,72 * 310,12 р за м3 то = 843,5264 в год с человека!
Это 70,3 в месяц с человека!

Но это по Городу Белгород. По Белгородскому району не нашёл ни одного документа.

Для Примера http://gkh-topograph.narod.ru/rubbish-regulations.htm

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2008 г. N 9-ПП
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:
1.1. Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя города Москвы в объеме 1,45 куб. м - 272 кг в год (плотность 187,5 кг/куб. м).
1.2. Норму накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

В связи с этими данными можно сделать вывод : Белгородцы слишком много мусорят))
Antomofag
[quote name='kxekxe' date='Tue, 4 December 2012, 20:03' post='2041600']
вот кстати мне ответ из ЖКХ пришол

Так, все правильно, это они сослались на тот протест, что у меня в письме изложен. Вы не звонили по телефону, что вам делать и какие продвижения с протестом, как с оплатой?
Antomofag
Мне пояснили в прокуратуре, что этот протест обязаны рассмотреть совет депутатов, так же сообщили, что я могу просто ждать решения депутатов, которые собираются с определенной периодичностью в году или пойти в Экотранс с протестом прокуратуры, чтобы они не вписывали оплату мне в квиток. Спрашивается какого хрена, я должен куда-то ходить? Они там по предварительному сговору с депутатами (за откаты) решили объеб....ть (по-другому не скажешь!) народ на большие суммы, причем на постоянной основе, а я должен ходить, тратить свое время, деньги, переться хрен знает куда, дабы выпросить не оплачивать ОБРОК!
Пиявка
Надеюсь и мне придет письмо в скором времени с ЖКХ, но думаю я этот ответ приложу к заявлению в покуратуру.
Nick)
вчера отправил письма заказные с уведомлениями в прокурату и роспотребнадзор

Ждём rolleyes.gif
yesmish
Цитата(Nick) @ Wed, 5 December 2012, 14:08) *

Ждём rolleyes.gif

Сегодня и я )
SerP
Цитата(Nick) @ Wed, 5 December 2012, 14:08) *

Ждём rolleyes.gif

30 дней на исполнение. Это что бы жданки не прождать derisive.gif
Nick)
Цитата(SerP @ Thu, 6 December 2012, 09:54) *
30 дней на исполнение. Это что бы жданки не прождать derisive.gif

в курсе, но спасибо
вагон
Кто был у прокурора? Какие новости и перспективы.
ALEX32
Цитата(вагон @ Fri, 7 December 2012, 17:54) *
Кто был у прокурора? Какие новости и перспективы.

прокурора не видел smile.gif ,пришли на запись,а у нас приняли заявление и сказали ответ пришлют в письменном виде на дом.
zhekabel
Из ЖКХ пришло письмо, содержание точ такоеже как здесь выкладывали. Так же были направлены письма в Роспотребнадзор и в прокуратуру, ответа еще не было.
tima.ru
Цитата(zhekabel @ Mon, 10 December 2012, 09:04) *
Из ЖКХ пришло письмо, содержание точ такоеже как здесь выкладывали. Так же были направлены письма в Роспотребнадзор и в прокуратуру, ответа еще не было.

Подскажите писать нужно в: жкх,экотранс,районную прокуратуру,росехнадзор.Адрес:новосадовый масив 26.Долг уже 4 тысячи.Ежемесячная плата 566руб.ОБДИРАЛОВО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТСЯ!!!!
zhekabel
Цитата(tima.ru @ Tue, 11 December 2012, 23:32) *
Подскажите писать нужно в: жкх,экотранс,районную прокуратуру,росехнадзор.Адрес:новосадовый масив 26.Долг уже 4 тысячи.Ежемесячная плата 566руб.ОБДИРАЛОВО!!!!!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТСЯ!!!!

Письма писать надо отдельно в экотранс (2 письма отправил ответа нет), в районную прокуратуру ул.Пушкина 32, роспотребнадзор ул. Железнякова 2, ЖКХ в администрацию белгородской области (я все письма возил лично а не по почте) 2-а экземпляра один мой на котором должны поставить отметку о принятии письма ну или номер за которым зарегистрированно у них входящее письмо.
SerP
Вот и мне пришла писулька от прокурорского.
Ничего нового я там не прочёл. Мой вопрос никак не был обследован, а дали обыкновенную отписку, что решением прокуратуры был внесён протест на незаконную норму и т.д. в общем бла-бла. А просил то я совсем о другом. значится не читают и ответ писался по шаблону.
Вот те и нате вам с кисточкой.
tima.ru
Может быть на фоне всеобщей борьбы с коррупцией куда-то еще надо довести до сведения.Но только куда вот вопрос.Да демократическая Россия концов не найдешь.Москва же все равно спустит все на месные власти ,а они своя рука владыка. Что еще предпринять???
Rebel
они ахерели суки!

пришло письмо по месту прописки, задолжность 1400 рэ за участок ИЖС
blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.