Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
kxekxe
Выложите кто нибудь текст заявления в экотранс, лень придумывать rolleyes.gif
svetl
Просто напиши что-бы убрали строку из платежно расчетного документа и укажи причину. На имя ген директора ООО "ТК Экотранс".
SerP
Цитата(kxekxe @ Tue, 18 December 2012, 12:32) *
Выложите кто нибудь текст заявления в экотранс, лень придумывать rolleyes.gif

Тема? У меня одна, у тебя другая.
kxekxe
Цитата(SerP @ Tue, 18 December 2012, 12:24) *
Тема? У меня одна, у тебя другая.

тема как у всех =) незаконные поборы
SerP
Цитата(kxekxe @ Tue, 18 December 2012, 13:38) *
тема как у всех =) незаконные поборы

Тогда моя тема не для тебя. Всё равно не ответили.
SerP
Не зря мы совместно каждый писали в прокуратуру(гуртом и батьку бить легче) Результат есть!!!
http://www.belrn.ru/institution/prokuratura/results/new_6319
Calm
Цитата
Не зря мы совместно каждый писали в прокуратуру(гуртом и батьку бить легче) Результат есть!!!

good.gif good.gif

Любопытно. Если норматив признали незаконным, то можно ли не оплачивать? Но договор с экотрансом у меня есть :( - повёлся на запугивания БИКа, что не дадут какой-то бумаги мне без договора с экотрансом :(
вагон
Цитата(Calm @ Thu, 27 December 2012, 14:16) *
good.gif good.gif

Любопытно. Если норматив признали незаконным, то можно ли не оплачивать? Но договор с экотрансом у меня есть :( - повёлся на запугивания БИКа, что не дадут какой-то бумаги мне без договора с экотрансом :(

расторгни договор, чтоб дальше проблем не было rolleyes.gif
Calm
И то правда.
Antomofag
Отлично! И даже коррупцию упомянули...
Rebel
Цитата(SerP @ Thu, 27 December 2012, 12:57) *
http://www.belrn.ru/institution/prokuratura/results/new_6319

Уже радуетsmile.gif)
Candy
Скажите пожалуйста, до экотранса реально дозвониться или можно даже не пытаться...дело в том, что в кв. об оплате КВАРТИРЫ появился пункт-вывоз тбо от ижс(уточню, прописаны 2 человека, я и брат, участков у нас нет)!Уже долг в тысячу рублей,в управл. комп. сказали звонить в экотранс, дали номер 201092...второй день звоню и тишина...
k_aleks
А в январской квитанции все равно пришла плата за ТБО. Что то Экотранс вообще от рук отбился.
Nav51
Кто-нибудь просветит по новому расчёту за вывоз ТБО с уже сданных домов? На сайте Экотранса в разделе "Тарифы" только предложения по большим контейнерам и ни каких цен. Они там раньше были или пропали после выложенных здесь реакций от прокуратуры?
Строю дом в Строителе, там ни каких требований по оплате за стройку нет, но предстоящие оплаты по расчёту за 1 мх2 площади строений как-то напрягает. Откуда вообще они взяли такие расчёты?
К.Р.В.
Требования Жилищного кодекса и ППРФ в части стоимости вывоза ТБО с кв.м. индивидуального жилья не применимы, т.к. эти требования для многоквартирных домов. Для ИЖС, как правило, используется пластиковый контейнер, или же плата с зарегистрированных. Хотя... Строитель, территория обособленная... Экотранс не желает заключать договора с собственниками квартир, мотивируя тем, что есть соглашение с городом...
VFD
Цитата(К.Р.В. @ Sat, 19 January 2013, 08:21) *
Экотранс не желает заключать договора с собственниками квартир, мотивируя тем, что есть соглашение с городом...

Ну так город пусть и платит...

ЗЫ: Плату за вывоз мусора в Белгороде привяжут к 1 кв. м жилплощади и включат в общее содержание помещений. Таким способом городские власти решили бороться с теми собственниками квартир, кто не открыл лицевые счета.
К.Р.В.
Цитата(VFD @ Sat, 19 January 2013, 10:29) *
Ну так город пусть и платит...

ЗЫ: ...Плату за вывоз мусора в Белгороде привяжут к 1 кв. м жилплощади и включат в общее содержание помещений....

У меня город и платит smile.gif Еще в конце 2010 года перестал платить за вывоз ТБО, которое было отдельной строкой.... На основании решения суда перестал платить...
Yenna
Цитата(Candy @ Fri, 11 January 2013, 13:38) *
Скажите пожалуйста, до экотранса реально дозвониться или можно даже не пытаться...дело в том, что в кв. об оплате КВАРТИРЫ появился пункт-вывоз тбо от ижс(уточню, прописаны 2 человека, я и брат, участков у нас нет)!Уже долг в тысячу рублей,в управл. комп. сказали звонить в экотранс, дали номер 201092...второй день звоню и тишина...

Отправьте письмом, где уведомите. что у вас участков нет и не было и вежливо пошлите на йух. Только отправляйте с уведомлением. И спите спокойно smile.gif
kompsba
Сейчас у экотранса появились конкуренты, не помню как называются, но завтра посмотрю и напишу. Возможно они берут за вывоз мусора по факту, хоть будет понятно за что платишь.
Calm
Цитата
Только отправляйте с уведомлением.

Отправлял пять писем с уведомлением, все адресаты в Белгороде. По четырем письмам получен ответ.
Но при этом ни одного уведомления о получении наша доблестная почта мне не прислала. Так что пустая трата денег оказалась.

Diesel
Счета за вывоз ТБО продолжают идти!!!
Был в пятницу в ЭКОТРАНСЕ !!!Мне нагло в глаза сказали что НАМ ПРОКУРАТУРА НЕ УКАЗ !!!!!!
k_aleks
Цитата(Diesel @ Sun, 27 January 2013, 10:41) *
Был в пятницу в ЭКОТРАНСЕ !!!Мне нагло в глаза сказали что НАМ ПРОКУРАТУРА НЕ УКАЗ !!!!!!

Давайте тогда все вместе подадим на них в суд.
Nav51
Цитата(Diesel @ Sun, 27 January 2013, 10:41) *

А Вы не пробовали такой ценный ответ записать на диктофон чтобы послать в прокуратуру?
k_aleks
Цитата(Nav51 @ Sun, 27 January 2013, 23:07) *
А Вы не пробовали такой ценный ответ записать на диктофон чтобы послать в прокуратуру?

Это не директор же отвечал. а с остальных взятки гладки, ну выговор схлопочет и то это максимум.
а далее запись надо на экспертизу отправлять на подтверждение голоса... затянется это на..... долго
yesmish
Вот пришел такой ответ из прокуратуры. Читаем теперь все газету Знамя )
SerP
Цитата(yesmish @ Mon, 28 January 2013, 20:44) *
Вот пришел такой ответ из прокуратуры. Читаем теперь все газету Знамя )

Точно такой же ответ из райпрокуратуры, только без двух последних абзацев, поучал и я. У тебя в ответе "передано в суд", а в том что для меня в роспотребнадзор.
yesmish
Вопрос: хоть кому-то перестали вписывать в квитки эти суммы или у всех продолжается это беззаконие?
yuliakaka
Цитата(Yenna @ Wed, 30 January 2013, 20:17) *
ААА!!! Вот оно, щщщастье!! У меня закончился ремонт ванной-туалета!! Ураа!!! 3 дня без унитаза, 2 недели без ванны позади!! Все новенькое, раааадуюсь! Теперь бы пыль из квартиры вывести smile.gif))

блин, завидую. а у меня началось...
сняли пол в зале,выносим мусор аккуратненько на улицу, ставим возле мусоропровода. уже посралась из-за этого с соседями - им всё не так . и с дворником(женщиной)
та заявила,что за строит-й мусор мы должны доплатить РЭУ..говорю -покажите сии нормы и правила,где прописано такое ? может в договоре между мной и РЭУ? (который не заключен естессно) может там моя подпись стоит,где я соглашаюсь с сим требованием...нет такого документа-говорю-и платить не буду.
и вообще в квитанции есть пункт " вывоз ТБО", мной добросовестно оплачиваемый. чё ещё надо.
одни стрессы на мою голову
Diesel
Цитата(yesmish @ Wed, 30 January 2013, 21:38) *
Вопрос: хоть кому-то перестали вписывать в квитки эти суммы или у всех продолжается это беззаконие?

Всё как и было так и продолжается !!!
РОССИЯ МАТУШКА cray.gif
x0id
Я так понимаю, что квитки получают только те, кто все же заключил договор на вывоз ТБО с Экотрансом?
Товарищ Шурик
я кстати не заключал договор с ними, у меня весной 5й год заканчивается участка БИК, ни разу никакого квиточка не было. ттт smile.gif
вагон
Цитата(Товарищ Шурик @ Thu, 31 January 2013, 11:51) *
я кстати не заключал договор с ними, у меня весной 5й год заканчивается участка БИК, ни разу никакого квиточка не было. ттт smile.gif

сейчас являешься собственником жилья где проживаешь? просто они шлют по месту прописки и не на тебя, а на собственника)))))))))))
_Роман_
Цитата(вагон @ Thu, 31 January 2013, 12:15) *
сейчас являешься собственником жилья где проживаешь? просто они шлют по месту прописки и не на тебя, а на собственника)))))))))))

у отца специально спрашивал-говорит, что нет ничего подобного dntknw.gif
Непрофессор
Цитата(yuliakaka @ Thu, 31 January 2013, 01:48) *
сняли пол в зале,выносим мусор аккуратненько на улицу, ставим возле мусоропровода. уже посралась из-за этого с соседями - им всё не так . и с дворником(женщиной)
та заявила,что за строит-й мусор мы должны доплатить РЭУ..говорю -покажите сии нормы и правила,где прописано такое ? может в договоре между мной и РЭУ? (который не заключен естессно) может там моя подпись стоит,где я соглашаюсь с сим требованием...нет такого документа-говорю-и платить не буду.
и вообще в квитанции есть пункт " вывоз ТБО", мной добросовестно оплачиваемый. чё ещё надо.

Вот оно надо это, "одинокой" женщине? smile.gif Как решилась..? Пусть приезжает и делает. blush2.gif
Yenna

Вообще-то они правы. Строительный мусор - это не ТБО.
Нам повезло, у нас кто-то из соседей делал мегаремонт со снесением перегородок. заказал контейнер в Экотрансе для вывоза строительного мусора. Вот в него-то мы и поскладывали наш мусор. Спасибо тебе, неизвестный сосед! smile.gif
Dust

В данной ситуации Вы не правы дважды.
1) Соседи живут по сложившимся неписанным порядкам подъезда и двора, удовлетворяющим их всех. Вы стали устанавливать свои порядки, как следствие, разругались с соседями. То самое, когда "в чужой монастырь со своим уставом ..." ...
2) За вывоз строительного мусора надо платить отдельно, заказывая машину в обслуживающем дом РЭУ, либо вывозя своими силами, либо силами специально обученных наемных людей. Доска объявлений у подъезда, как правило, имеет несколько их рекламок, на выбор.

Не обижайтесь, но это действительно так.
Вы же сами будете возмущаться, если под вашу дверь в квартиру будет кто-то складывать мусор.

Попробую дать совет - поговорите с человеком, вывозящим мусорные баки из мусоросборника.
Денег сразу не предлагайте, а спросите, как бы вам лучше поступить, поскольку "мы сами не местные, неписанным порядкам и правилам не обучены", и вполне может быть, что за простое "спасибо" он своими силами поможет организовать вывоз вашего строительного мусора.
x0id
Летом будет 5-й год. Получал по месту прописки "настойчивую рекомендацию" по заключению договора с Экотрансом, иначе какие-то траблы в БИКе будут. Проконсультировался у юриста знакомого. Получил ответ: смело слать в эротическое путешествие.
вагон
А кто ездил в свои массивы, следы "Экотранса" есть? (следы транспорта или наличие отсутствие мусора в контейнерах)
Непрофессор
Тут речь не о монастыре, а о том, что этот мусор будет валяться у подъезда бесконечно. Никто его увозить не будет. Тем более мусоровоз за спасибо. Ладно там мешок один, может и кинет на запаску взамен на $, и втихаря вывалит на мусорке. Да и то, если есть куда. Ну на крайняк в контейнер в частном секторе, возле дороги, по пути.

Как то шеф ремонт делал и насобирал мешков 25-30 всякой этой гадости. Загрузил в ГАЗель и поехал по честному "сдавать". Ушел на это весь день. Там не берут такое, рядом, мол, туда едь. А там такие бабки заломили - пипец, после взвешивания, что даже шеф заматерился. Пришлось на лапу "шлакбауму" слюнявить и по быстрому вытряхивать. Ну и то что там дорога являет собой танкодром - писать не стану...
bsm123
Цитата(вагон @ Thu, 31 January 2013, 14:18) *
А кто ездил в свои массивы, следы "Экотранса" есть? (следы транспорта или наличие отсутствие мусора в контейнерах)

Таврово-9. Перед Новым годом поставили контейнер 8 м3, периодически вывозят, но вывозят не так часто, как если бы все выбросили положенный им объем по их же расчетам.
x0id
Цитата(вагон @ Thu, 31 January 2013, 15:18) *

Стрелецкое 23 - никаких следов Экотранса.
Товарищ Шурик
я собственник, тоже во второй год требовали, чтоб заключил договор, я проигнорил. По месту прописки ничего не шлють...
вагон
Цитата(x0id @ Thu, 31 January 2013, 15:28) *
Стрелецкое 23 - никаких следов Экотранса.

а по своим журналам наверное по 5 раз в неделю. А как бы вот это зафиксировать да наступить им на хвост?
Diesel
Цитата(x0id @ Thu, 31 January 2013, 11:18) *
Я так понимаю, что квитки получают только те, кто все же заключил договор на вывоз ТБО с Экотрансом?

Договора не было и нет !!!
Зато при каждом посещении предлагают заключить!!!
вагон
Цитата(Diesel @ Thu, 31 January 2013, 19:06) *
Договора не было и нет !!!
Зато при каждом посещении предлагают заключить!!!

А вы им лично в контору носите? тогда это +)))))))))))))))))))))
x0id
Эффективно бороться с произволом в данной сфере получиться только совместно, например в рамках НКО. По одиночке будут слать в эротическое путешествие, и продолжать доить с новыми силами.
Diesel
Цитата(вагон @ Thu, 31 January 2013, 22:47) *
А вы им лично в контору носите? тогда это +)))))))))))))))))))))

Они мне уже 5 месяцев выставляют счёт за услуги не на того собственника.
ЛОШАРЫ clapping.gif
вагон
Цитата(Diesel @ Fri, 1 February 2013, 12:35) *
Они мне уже 5 месяцев выставляют счёт за услуги не на того собственника.
ЛОШАРЫ clapping.gif

не вам одному)))))))))
Letchik
Внимательно читайте на обратной стороне платежку за оплату квартиры январьскую, экосрань пытается провести тариф через РЭУ опрос согласия за оплату мусора по кв.м. жилья, на кол-во прописанных пофиг!
Просят подписать за/против.
Пример: 1,64 коп новый тариф за кв.м. раньше за одного прописанного было 24,06*2=48,12 теперь надо 123 руб платить! (75кв.м)

Хитро придумано, как те кто оплачивают через онлайн донесут свой голос? чувствую на.....ло очередное.
x0id
Цитата(Letchik @ Fri, 1 February 2013, 13:30) *
чувствую на.....ло очередное.

Не очередное, а стабильно непрекращающееся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.