Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
вагон
Цитата(Letchik @ Fri, 22 March 2013, 17:50) *
Что делать? не брать землю.

или тыкать в нос протестом прокурора)))))
Rebel
Цитата(вагон @ Fri, 22 March 2013, 17:53) *

когда брали мы в 2006 году участок, такого гемора не было,
счас друзья взяли, фигни такой написали в договоре blink.gif
есть 3 дня чтоб оплатить вот и думаем что делать с этим экотрансом
bezgalstuka
Цитата(вагон @ Fri, 22 March 2013, 17:53) *

)))) какой протест прокурора? Графа за вывоз ТБО утверждена постановлением правительства Белгородской области..а все подобные нормативные правовые акты проходят согласование с прокуратурой
Cassidy
Цитата(Rebel @ Fri, 22 March 2013, 17:42) *
НАРОД! айнид хелп

те кто взял участки 2012-2013 гг.
пункт за вывоз ТБО 3500 руб. blink.gif
раньше не было, а теперь требуют, без оплаты не подпишут договор говорят

что делать??? можно обойти как то?

Где пункт хоть? В договоре купли-продажи?
kxekxe
Цитата(bezgalstuka @ Fri, 22 March 2013, 18:10) *
)))) какой протест прокурора? Графа за вывоз ТБО утверждена постановлением правительства Белгородской области..а все подобные нормативные правовые акты проходят согласование с прокуратурой

прокуратурой вынесен протест на это постановление о вывозе ТБО, а муниципальный совет этот запрет удовлетворил
bezgalstuka
Цитата(kxekxe @ Fri, 22 March 2013, 18:26) *
прокуратурой вынесен протест на это постановление о вывозе ТБО, а муниципальный совет этот запрет удовлетворил

Да ладно!!?? И каким решением...можете реквизиты дать...посмотрю хоть...
kxekxe
Цитата(bezgalstuka @ Fri, 22 March 2013, 19:41) *
Да ладно!!?? И каким решением...можете реквизиты дать...посмотрю хоть...

тут рядом есть большая тема по этому вопросу. http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=...t&p=2188364
мне тоже письмо приходило из прокураторы с таким же ответом. В той же теме выкладывал.
bezgalstuka
Цитата(kxekxe @ Fri, 22 March 2013, 20:31) *
тут рядом есть большая тема по этому вопросу. http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=...t&p=2188364
мне тоже письмо приходило из прокураторы с таким же ответом. В той же теме выкладывал.

благодарствую rolleyes.gif
friz
Коллеги, есть готовое решение: http://sevrukovo.ru/forum/viewtopic.php?f=...74&start=80
страница 9-10. Наслаждайтесь!
Dimedrol
Цитата(evlads @ Tue, 28 August 2012, 13:27) *
Добрый день всем! Ситуация аналогичная, повторяться не буду. Одно только уточнение. В Постановлении Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155(ред. от 01.02.2005 г.) ТБО определяются так: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизн едеятельности населения(приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.) Где здесь мусор строительный? Это совсем другая категория отходов! Платить за вывоз несуществующих ТБО не собираюсь и принял для себя следующий план действий:
- 21.08.2012 г. направил обращение в Приемную партии "Единая Россия", т.к. в Муниципальном совете Белгородского района из 24 человек 19 единороссы, а впереди выборы губернатора.
- 23.08.2012 г. направил претензию ООО "Экотранс" с отказом оплачивать навязанную мне услугу(претензию приняли безо всяких вопросов за пару минут)
- в ближайшем будущем отправлю заявление в Прокуратуру Белгородского района.
Нельзя ограничиваться обсуждением проблемы на форуме, надо действовать. Присоединяйтесь!

можно ли поделиться текстом претензии?

У меня уже приличный долг скопился, тоже хочу решить вопрос с Экотрансом
вагон
Цитата(Dimedrol @ Mon, 8 April 2013, 13:58) *
можно ли поделиться текстом претензии?

У меня уже приличный долг скопился, тоже хочу решить вопрос с Экотрансом

листай тему, выкладывали)))))))
Dimedrol
Цитата(bsm123 @ Fri, 12 October 2012, 10:35) *
По месту прописки владельца стройки, на имя собственника жилого помещения, где Вы прописаны - в том-то и вся бредовость.

интересно получается, выходит кто-то нарушил закон еще и о персональных данных, отдав третьим лицам информацию о месте жительства застройщика без его согласия - прокуратуре это вероятно тоже будет интересно?

Цитата(вагон @ Mon, 8 April 2013, 14:03) *
листай тему, выкладывали)))))))

прошу прощения - нашел, скачал, пока не вникал
Dimedrol
Цитата(asdf @ Wed, 31 October 2012, 22:09) *
Долбаный совковый замкнутый круг. Спустили всё вниз, ответственному сантехнику дяде Васе из ЖКХ.
Остаётся одно - собираться толпой перед зданием губернатора, привлекать телевидением всеобщее внимание.
Только тогда будет шевеление.
Тошно от той оппозиции, которая сейчас существует, но, тем не менее, начинаешь немного понимать её.
Хвала ЕДРОсам!

флэшмоб с мусором?
Calm
Цитата
интересно получается, выходит кто-то нарушил закон еще и о персональных данных, отдав третьим лицам информацию о месте жительства застройщика без его согласия - прокуратуре это вероятно тоже будет интересно?

Сейчас что ни оформляй, везде стоит, что, мол, согласен на обработку персональных данных. Не исключено, что всё формально по закону.
Dimedrol
Цитата(weryt @ Tue, 4 December 2012, 17:48) *
И ещё один момент для размышления тем, кто является собственником Строящегося участка! Норма накопления, которую установил "Экотранс" = 0,06 ми с сотки.

Для Примера приблизительная общая площадь моего массива Новосадовый 26 равна 2,4 км квадратного (http://www.freemaptools.com/area-calculator.htm) рассчитал примерно по карте.

Допустим площадь жилых участков равна 2 км квадратных , что равно 20 000 соток
Умножим 0,06 м3 на 20 000 равно 1200 метров кубических ТБО "производит" наш массив.
На выезде из посёлка стоит контейнер (похоже на 8 м3)
поделив 1200 / 8 = 150 контейнеров в месяц должен вывезти экотранс =
150/30 = 5 контейнеров в день!!!

Они же убирают его максимум раз в 2 дня..
Получается сумма оплаты по грубым подсчётам завышена в 10 РАЗ !!

Есть над чем подумать!!

кстати, если каждый, бывая у себя на участке, особенно в зимнее время, будет фотографировать контейнер, который у него по пути и выкладывать в тему, то можно собрать хорошую доказательную базу о настоящем положении дел с вывозом мусора и наглядно показать скорость и объемы его накопления. Я зимой раз в неделю обычно ездил работу котла проверять, так вот не шибко менялась картина от поездки к поездки. Мусора с массива накапливается мало, вывозят реже, народ деньги платит тем временем исправно, а многие вообще не думая.
Dimedrol
Цитата(Calm @ Mon, 8 April 2013, 14:15) *
Сейчас что ни оформляй, везде стоит, что, мол, согласен на обработку персональных данных. Не исключено, что всё формально по закону.

не соглашусь, строиться начал еще в 2005, допсоглашений не подписывал. Да и не мне это проверять - это тоже прокурорская проверка, и скорее в адрес админичстрации, т.к. сведения она предоставила, ну или БИК.
Cassidy
Цитата(Calm @ Mon, 8 April 2013, 14:15) *

ЕМНИП на передачу требуется отдельное согласие, так что желающие могут жаловаться в Роскомнадзор.
Calm
Цитата
не соглашусь, строиться начал еще в 2005, допсоглашений не подписывал.

Ну тогда пусть оправдываются smile.gif
Dimedrol
Цитата(Cassidy @ Mon, 8 April 2013, 15:14) *
ЕМНИП на передачу требуется отдельное согласие, так что желающие могут жаловаться в Роскомнадзор.

Вот, а то всем пишут, а про Роскомнадзор как-то забыли все, а ведь там тоже люди и хотят, чтобы и им уделили внимание ;)
Letchik
Цитата(Dimedrol @ Mon, 8 April 2013, 15:47) *
Вот, а то всем пишут, а про Роскомнадзор как-то забыли все, а ведь там тоже люди и хотят, чтобы и им уделили внимание ;)

когда заяву пишут на 2 этаже там подписывают бумажку как раз о обработке инфы.
про передачу 3 лицам закон курить надо.
Dimedrol
Цитата(Letchik @ Mon, 8 April 2013, 16:09) *
когда заяву пишут на 2 этаже там подписывают бумажку как раз о обработке инфы.
про передачу 3 лицам закон курить надо.

когда я вступал, такого еще не было )))
Cassidy
С соблюдением закона о персональных данных у нас цирк еще тот. Как то звонит на личный сотовый (!) девочка: бла, бла, бла, я из Сбербанка (со Сбербанком как физ. лицо никаких дел не имею, соответственно моего согласия об обработке данных, тем более их использовании в целях рекламы, там быть не может), вы вот строитесь (!), не нужен ли кредит. Я повел себя корректно и вежливо отказался, но задуматься о том, кому наши данные могут попасть, стоит.
Rebel
Апрель и снова квитанция
Liberty
В марте квитанция пришла в один день с сотрудником экотранса, который вручил бумагу о том, что мне платить больше не надо (вычеркнули и не платили), Сейчас квитанция пришла без этой строки
Dimedrol
Цитата(Liberty @ Fri, 12 April 2013, 13:10) *
В марте квитанция пришла в один день с сотрудником экотранса, который вручил бумагу о том, что мне платить больше не надо (вычеркнули и не платили), Сейчас квитанция пришла без этой строки

заявление писали?
100pudov
Цитата(Cassidy @ Mon, 8 April 2013, 16:47) *
С соблюдением закона о персональных данных у нас цирк еще тот. Как то звонит на личный сотовый (!) девочка: бла, бла, бла, я из Сбербанка (со Сбербанком как физ. лицо никаких дел не имею, соответственно моего согласия об обработке данных, тем более их использовании в целях рекламы, там быть не может), вы вот строитесь (!), не нужен ли кредит. Я повел себя корректно и вежливо отказался, но задуматься о том, кому наши данные могут попасть, стоит.

та же история... звонок был 5-го апреля. То что я строюсь она не сказала, но создалось яркое впечатление что она об этом знает, так и вытягивала из меня сказать, что мне нужны деньги.
Liberty
Цитата(Dimedrol @ Thu, 18 April 2013, 09:11) *
заявление писали?

да, писали жалобы в роспотребнадзор, экотранс и прокуратуру
Calm
Цитата
Поэтому на портале эл.правительства Белгородской области vopros.belregion.ru черканул вот такую телегу:

Добрый день!
Я являюсь собственником участка под ИЖС, расположенного по адресу п.Майский, ул. _______, д. __.
Согласно решению муниципального совета Белгородского района №552 от 7 февраля 2013 года был удовлетворен протест прокурора Белгородского района от 28 августа 2012 года № 2.6-2-2012 на решение Муниципального совета «Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 м2 земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство» № 220 от 30.09.2009.

Тем не менее ОАО "ТК Экотранс" продолжает мне выставлять счета за вывоз строительного мусора по этим тарифам по месту моей постоянной регистрации г.Белгород, ул.___________

Получил ответ почтой за подписью директора Шеина.
Пишет, мол, приносите нам свидетельство собственности на дом, тогда и счет выставлять не будем.
Нет слов.
rosekodom
Теперь нововедения относительно договора вывоза ТБО...без него не удается оформить ни один договор на коммуникации, тем более ввести дом в эксплуатацию.
lapochka-pro
Цитата(rosekodom @ Mon, 22 April 2013, 13:08) *
Теперь нововедения относительно договора вывоза ТБО...без него не удается оформить ни один договор на коммуникации, тем более ввести дом в эксплуатацию.

Вот жулики! Вот если уж и надо будет оформлять договор на ТБО при вводе в эксплуатацию, то я с них хрен слезу с живых,если не дай Бог вовремя не приедут вывезти мусор! Не поленюсь и загружу все в багажник и привезу к главному входу...
rosekodom
Цитата(lapochka-pro @ Mon, 22 April 2013, 13:35) *
Вот жулики! Вот если уж и надо будет оформлять договор на ТБО при вводе в эксплуатацию, то я с них хрен слезу с живых,если не дай Бог вовремя не приедут вывезти мусор! Не поленюсь и загружу все в багажник и привезу к главному входу...

Нет есть другой вариант... можно обойтись без договора основного, только предъявить договор на подачу контейнера... подается на двое суток цена вопроса 2500 руб. Но это не все службы устраивает.
Yenna
Цитата(rosekodom @ Mon, 22 April 2013, 12:08) *

Надо конечно посмотреть еще, только сдается мне - это незаконное требование. Насколько я помню, перечень доков по вводу в эксплуатацию конечен и расширению не подлежит. Сейчас как раз занимаюсь коммуникациями, проверю, нужен ли будет этот договор smile.gif
rosekodom
Цитата(Yenna @ Mon, 22 April 2013, 13:57) *
Надо конечно посмотреть еще, только сдается мне - это незаконное требование. Насколько я помню, перечень доков по вводу в эксплуатацию конечен и расширению не подлежит. Сейчас как раз занимаюсь коммуникациями, проверю, нужен ли будет этот договор smile.gif

На ввод нашего каркасника потребовали...и нас...ть на перечень... как и на многие своды правил к сожалению.
Calm
Цитата
На ввод нашего каркасника

Поясните пожалуйста, что именно подразумевается под "вводом каркасника".
rosekodom
Цитата(Calm @ Tue, 23 April 2013, 09:12) *
Поясните пожалуйста, что именно подразумевается под "вводом каркасника".

В общий пакет документов, предоставляемый при вводе дома в эксплуатацию должен быть внегласно включен договор на вывоз мусора. Ближайщие баки стоят в полутора километре от дома. Другими словами для того, чтобы выбросить мусор его еще необходимо довести до места))) Если вывозить без договора, то это расчитывается как предоставление контейнера... что-то типа штрафа в те же 2500 руб.)
__VaDio__
Все заметили как экосрань в ответ действует на это все? все мусорные урны к прилигающим территориям ижс вырезаны под корень, хваленые пластмассовые урны (кубометры) видел прикрытыми пленкой исверху засыпаны землей с песком чтобы мусор туда не складировали.
Кто еще заметил?
PVMN
Цитата(__VaDio__ @ Mon, 6 May 2013, 09:48) *
Все заметили как экосрань в ответ действует на это все? все мусорные урны к прилигающим территориям ижс вырезаны под корень, хваленые пластмассовые урны (кубометры) видел прикрытыми пленкой исверху засыпаны землей с песком чтобы мусор туда не складировали.
Кто еще заметил?

да. в массиве Разумное22 урны убрали совсем
Calm
Цитата
все мусорные урны к прилигающим территориям ижс вырезаны под корень

В майском вдоль бывшей бетонки убирали контейнеры на всех трех мусорках. На днях на одной из них видел, что снова стоят.
kvikvi
Это контейнер для ТБО в массиве "Стрелецкое 23".
Согласно расчетам "Экотранс" для сбора 21м3 ТБО в сутки!!!
Хотя нет для 10,5м3 - второй стоит с другой стороны массива.
А вот контрольно-следовая полоса остается загадкой.
Наверно для удобства пользования?
Канай Ацуда
Пришел ответ на заявление по вывозу мусора от ИЖС, Экотрансу устранить нарушения законодательства, долги будут списаны.
Rebel
Письмо в Роспотребнадзор и все! счет обнулирован больше не выставляютsmile.gif
kxekxe
а мне после письма в роспотребнадзор шлют по прежнему, только счёт обнулили и всё. Надо ещё раз писать.
вагон
Цитата(kxekxe @ Tue, 28 May 2013, 10:45) *
а мне после письма в роспотребнадзор шлют по прежнему, только счёт обнулили и всё. Надо ещё раз писать.

т.е старую сумму обнулили и по новой?
kxekxe
Цитата(вагон @ Tue, 28 May 2013, 11:29) *
т.е старую сумму обнулили и по новой?

да =) обнулили и продолжили дальше =)
Эдюха
А я вторую неделю телефон обрываю ЭКОТРАНСУ за то, что в стадии получения разрешения на строительство меня ОБЯЗАЛИ заключить с ними договор на вывоз ТБО, а настало время у них сплошная занятость и отмазы!!! Сейчас удалось договориться на то, что они на этой неделе, когда конктрено неизвестно, за час до приездка ко мне на участок, позвонят и я должен не зависимо от того, где буду находиться, должен незамедлитено подъехать! Нет слов.
rosekodom
Цитата(Эдюха @ Tue, 28 May 2013, 14:25) *
А я вторую неделю телефон обрываю ЭКОТРАНСУ за то, что в стадии получения разрешения на строительство меня ОБЯЗАЛИ заключить с ними договор на вывоз ТБО, а настало время у них сплошная занятость и отмазы!!! Сейчас удалось договориться на то, что они на этой неделе, когда конктрено неизвестно, за час до приездка ко мне на участок, позвонят и я должен не зависимо от того, где буду находиться, должен незамедлитено подъехать! Нет слов.

я об этом ранее упоминал)) не вздумай им доказывать, что сам мусор вывозишь... тут еще штраф наложить могут) страна дураков епт...)
Эдюха
Цитата(rosekodom @ Tue, 28 May 2013, 15:10) *
я об этом ранее упоминал)) не вздумай им доказывать, что сам мусор вывозишь... тут еще штраф наложить могут) страна дураков епт...)

мне не так обидно, я заключал договор формально на 1,5 м3 мусора около 500 руб., а соседи на 8м3...отдать более 2 тыс.руб. и еще бегать?!?!? Ну это же не в какие рамки не лезет! Договор срочный, у меня он заканчивается 31 декабрь 2013г. )

P.S. Для информации, ЭКОТРАНС переехал со своего прежнего места!!! Часть телефонов неработает!
вагон
Цитата(Эдюха @ Tue, 28 May 2013, 16:08) *
мне не так обидно, я заключал договор формально на 1,5 м3 мусора около 500 руб., а соседи на 8м3...отдать более 2 тыс.руб. и еще бегать?!?!? Ну это же не в какие рамки не лезет! Договор срочный, у меня он заканчивается 31 декабрь 2013г. )

P.S. Для информации, ЭКОТРАНС переехал со своего прежнего места!!! Часть телефонов неработает!

куда????????
x0id
На какой стадии текущая эпопея с вывозом ТБО? Исчезла ли графа из платежки или ее только обнулили? Кто с какими административными преградами столкнулся из=за отсутствия договора с Экотрансом?
Diesel
5 дней назад получил платёжку за дом БЕЗ графы за вывоз мусора!!!!!
Дом находиться в Новосадовом!!! Сегдня позвонил сосед и сказал что завтра в поселковой администрации Экотранс будет проводить какое то собрание и заключать договора на вывоз мусора!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.