Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
asdf
Цитата(Creativ @ Wed, 22 August 2012, 13:21) *
Надо что-то делать. Может письмо какое коллективное или консультацию у юристов организуем?
Я в принципе "за". У меня стройка идет медленно с весны. Отходов ПРАКТИЧЕСКИ нет. Платить не буду, пока реально не будет набираться кубатура мусора по тем дебильным уравниловским нормам, какие недавно установили горе-недодепутаты. Квиток пока не приходил.
инженер
Этому лохотрансу вместе с местными законодателями самое место в проекте "Россия без дураков". Если это конечно что-то даст, ну или может кто увидит местные фокусы по производству дененег из воздуха.
К.Р.В.
Участок в МКР Северный 20. Самый ближний контейнер на расстоянии 3 000 м. Объем контейнера 8 куб.м.
Так вот, давайте возьмем в руки калькулятор...
Исходя из технико-экономических показателей площадь участков под ИЖС равна 403,8 ГА. 1 га = 10 000 мІ.
В соответствии с Решением Муниципального совета Белгородского района Белгородской обл. от 30.09.2009 N 220 (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство" норма накопления твердых бытовых отходов для населения на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, равна 0,06 куб. м в месяц.
Проведя простой арифметический расчет получаем, что участок "Северный 20" и Северный 20А" в месяц накапливают.......... 2 422,8 куб.м. ТБО. А это 303 контейнера (восьмикубовых) в МЕСЯЦ, т.е. 10!!!!!!! контейнеров в день.
Представляю вывоз 10 контейнеров в середине января при высоте снега в 60 см. Дороги-то в нашем МКР тоже никто не чистит. ТАМ НЕТ ГОТОВЫХ ДОМОВ!!!
НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ТБО!!!! НЕТ!!!!
Более того, ТБО это: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).
Ну и на заметку... Цена услуг по вывозу бытовых отходов, сроки оказания этих услуг, порядок и форма оплаты (наличная или безналичная) определяются соглашением между исполнителем и потребителем. (Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов".
Кстати, по информации ТК "Экотранс" тариф на вывоз и утилизацию КГМ (крупно-габаритный мусор) составляет 286,80 рублей за 1 куб.м. Посчитайте у себя, не спецтариф ли указан для ИЖС? ;)
PVMN
Цитата(К.Р.В. @ Tue, 28 August 2012, 12:44) *
Участок в МКР Северный 20. Самый ближний контейнер на расстоянии 3 000 м. Объем контейнера 8 куб.м.
Так вот, давайте возьмем в руки калькулятор...
Исходя из технико-экономических показателей площадь участков под ИЖС равна 403,8 ГА. 1 га = 10 000 м².
В соответствии с Решением Муниципального совета Белгородского района Белгородской обл. от 30.09.2009 N 220 (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство" норма накопления твердых бытовых отходов для населения на 100 кв. м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, равна 0,06 куб. м в месяц.
Проведя простой арифметический расчет получаем, что участок "Северный 20" и Северный 20А" в месяц накапливают.......... 2 422,8 куб.м. ТБО. А это 303 контейнера (восьмикубовых) в МЕСЯЦ, т.е. 10!!!!!!! контейнеров в день.
НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ТБО!!!! НЕТ!!!!

лохотронят помаленьку
evlads
Добрый день всем! Ситуация аналогичная, повторяться не буду. Одно только уточнение. В Постановлении Правительства РФ от 10.02.1997 г. № 155(ред. от 01.02.2005 г.) ТБО определяются так: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизн едеятельности населения(приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.) Где здесь мусор строительный? Это совсем другая категория отходов! Платить за вывоз несуществующих ТБО не собираюсь и принял для себя следующий план действий:
- 21.08.2012 г. направил обращение в Приемную партии "Единая Россия", т.к. в Муниципальном совете Белгородского района из 24 человек 19 единороссы, а впереди выборы губернатора.
- 23.08.2012 г. направил претензию ООО "Экотранс" с отказом оплачивать навязанную мне услугу(претензию приняли безо всяких вопросов за пару минут)
- в ближайшем будущем отправлю заявление в Прокуратуру Белгородского района.
Нельзя ограничиваться обсуждением проблемы на форуме, надо действовать. Присоединяйтесь!
К.Р.В.
Я иду немного другим путем: В силу ГК РФ обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
Если уважаемый Экотранс считает, что для меня это является публичным договором, то увы. ТБО в контейнер я не складывал (он реально на расстоянии 3000 метров), услуги я не оплачивал. Соответственно, конклюдивных действий не совершал, оферту не акцептировал. Попробуйте с меня получить деньги..... за вывоз не существующих ТБО... не живу я там. Растительность косится и перегнивает, образуя плодородный слой почвы. Строительного мусора по определению быть не может, ввиду того, что это все является материалом для строительства, в т.ч. куски кирпича, блока и т.д.
Calm
Цитата
- 21.08.2012 г. направил обращение в Приемную партии "Единая Россия", т.к. в Муниципальном совете Белгородского района из 24 человек 19 единороссы, а впереди выборы губернатора.
- 23.08.2012 г. направил претензию ООО "Экотранс" с отказом оплачивать навязанную мне услугу(претензию приняли безо всяких вопросов за пару минут)

good.gif good.gif good.gif

Как именно направляли? Почтой? Адрес? На чьё имя? Или электронно?
Может выложите сканы/фотки документов?
И особенно интересует ответная реакция.
x0id
Платить круглогодично за мифический "мусор" - чистейшее разводилово. Указанной кубатуры некоторым не набрать за весь строительный сезон ))))
Lantana
Вставлю пять копеек.
Сразу скажу, что не строюсь, объемы мусора в кубах плохо себе представляю и экотранс не защищаю. Но...
У моих родителей дача в районе Алешкиного поля (это в Майском). С началом ИЖС там начался настоящий срач. Когда сворачиваешь с харьковской трассы и едешь до очистных - есть несклько мест для контейнеров. Они ВСЕГДА забиты под завязку, а вокруг еще кучи мусора лежат. Далее - загадили весь небольшой лесок, который на горе возле кладбища. Вдоль дороги только и вываленные кучи строительного мусора. ТАм есть холм - живописнейшее место, но и там не постеснялись вывалить что-то строительное, хоршую такую кучу.
Я повторюсь, может посчитали слишком большой тариф, но проблема существует. Возможно стоит обязать платить всех (может быть в меньшем объеме) дабы избежать вот такой свалки вокруг массивов ИЖС.
Nemestnyi
Цитата(Lantana @ Tue, 28 August 2012, 16:24) *
Вставлю пять копеек.
Сразу скажу, что не строюсь, объемы мусора в кубах плохо себе представляю и экотранс не защищаю. Но...
У моих родителей дача в районе Алешкиного поля (это в Майском). С началом ИЖС там начался настоящий срач. Когда сворачиваешь с харьковской трассы и едешь до очистных - есть несклько мест для контейнеров. Они ВСЕГДА забиты под завязку, а вокруг еще кучи мусора лежат.

Т.е Экотранс не справляется с возложенными на данное предприятие обязаностями по вывозу мусора, правильно? Пути решения:
1. Попытаться "нагнуть" застройщиков, собрать бабла и не факт, что что-либо измениться. В лучшем случае, будет как у меня на массиве - вкопают железный контейнер в 20 метрах от дороги, так что в распутицу к нему не подъехать/подойти.
2. Взять кредит (причём можно и у области/города), закупить оборудование (мусорки, мусоровозы и т.д.), нанять людей, исправно вывозить мусор не по графику, а по мере заполнения (вполне достаточно камеру установить и посадить 1 человека мониторить состояние мусорок. а если ещё и запись вести, то на штрафах можно прилично денег поднять), получать деньги за ФАКТИЧЕСКИ оказываемую услугу.
Угадайте, в каком случае я, и думаю, что многие застройщики, добровольно будут оплачивать услуги Экотранса?
Далее - загадили весь небольшой лесок, который на горе возле кладбища. Вдоль дороги только и вываленные кучи строительного мусора. ТАм есть холм - живописнейшее место, но и там не постеснялись вывалить что-то строительное, хоршую такую кучу.

А вот это свинство, это не только регулярным вывозом мусора лечится, но и соответствующей профилактикой - штрафы, принудительные работы и т.д. С другой стороны, что ожидать от людей, которые в городе ведут себя также? Только в городе этот срач постоянно убирают, а за городом - нет.

Я повторюсь, может посчитали слишком большой тариф, но проблема существует. Возможно стоит обязать платить всех (может быть в меньшем объеме) дабы избежать вот такой свалки вокруг массивов ИЖС.

Естественно, что тариф завышен. Более того, проживая в городе, мы уже оплачиваем услугу по вывозу мусора, причём каждый член семьи. Теперь ещё дополнительно к этой оплате предлагается новый оброк.
К.Р.В.
Кстати, по новому СаНПину вывозить ТБО обязаны.... в теплое время года ежедневно.
Calm
Цитата
Когда сворачиваешь с харьковской трассы и едешь до очистных - есть несклько мест для контейнеров. Они ВСЕГДА забиты под завязку, а вокруг еще кучи мусора лежат.

Да, контейнеров там явно не хватает.

Цитата
Возможно стоит обязать платить всех (может быть в меньшем объеме) дабы избежать вот такой свалки вокруг массивов ИЖС.

Так обязали же, платят. И что характерно - количество свалок не изменилось.
evlads
Цитата(Calm @ Tue, 28 August 2012, 13:48) *
good.gif good.gif good.gif

Как именно направляли? Почтой? Адрес? На чьё имя? Или электронно?
Может выложите сканы/фотки документов?
И особенно интересует ответная реакция.

По поводу обращения и претензии: ходил лично с печатными документами, электронно - еще не доросли.
Приемная "Единой России" находится в здании Статуправления, вход с Гражданского проспекта.
ООО "Экотранс" находится на ул.Серафимовича рядом с магазином "Окно в Европу" Маршрутка 21, первая остановка после поворота на ул.Серафимовича.
На проходной выпишут пропоуск и расскажут как пройти в приемную. Можно и почтой (адрес в квитанции или на сайте) но только заказным письмом с уведомлением
о вручении и описью вложения. Срок реакции 1 мес.
Форма претензии - произвольная, но чтобы было понятно что вас не устраивает и чего вы требуете(именно требуете, а не просите!)
Свой вариант прилагаю.
evlads
Добрый день всем! Сегодня получил письмо от "Единой России", привожу полностью.
"Ваше обращение по тарифам ЖКХ на вывоз ТБО получено и находится на рассмотрении в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева.
Для решения поставленного вопроса направлен запрос главе администрации Белгородского района. О результатах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы.
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, депутат областной Думы Ю.И.Селиверстов"
PVMN
Цитата(evlads @ Fri, 31 August 2012, 18:16) *
Добрый день всем! Сегодня получил письмо от "Единой России", привожу полностью.
"Ваше обращение по тарифам ЖКХ на вывоз ТБО получено и находится на рассмотрении в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева.
Для решения поставленного вопроса направлен запрос главе администрации Белгородского района. О результатах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы.
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, депутат областной Думы Ю.И.Селиверстов"

ну и всё. в ответе сошлются на постановление, согласно которому экотранс вывозит мусор и т.д. траляля тополя.
инженер
Знакомый круговорот бумаги, осоенно если дело касается администрации, то так и будет ходить. Там в палате этой особо работать тоже не хотят, для отчетности галочку поставили что двинули дело в местную администрацию, а они и сами в курсе. Хотя, мне кажется, с этим побором с ТБО справиться более чем реально..... но может быть не на нашей феодльной территории, где даже суд чаще защищает интересы более вышесестоящего и интересы местной власти, но ни как не закон, он у них порядком ниже по важности.
Creativ
О! Что-то в этом мире изменилось). Нам на массиве (Северный 37) поставили два больших контейнера. Теперь осталось решить вопрос с месячным объёмом и зимними месяцами и всё уже не так страшно и обидно.
bsm123
Цитата(asdf @ Wed, 22 August 2012, 19:38) *
Я в принципе "за". У меня стройка идет медленно с весны. Отходов ПРАКТИЧЕСКИ нет. Платить не буду, пока реально не будет набираться кубатура мусора по тем дебильным уравниловским нормам, какие недавно установили горе-недодепутаты. Квиток пока не приходил.

Спросите квиток по месту прописки. У меня родители на 2 месяц заметили, что в нем 275 руб за вывоз отходов с ИЖС и 35 руб за вывоз отходов с гаража
blink.gif
SerP
Цитата(evlads @ Tue, 28 August 2012, 13:27) *
Нельзя ограничиваться обсуждением проблемы на форуме, надо действовать. Присоединяйтесь!

Получил что либо в ответ? Я попытался обратиться в Экотранс, но пока ещё месяц не прошёл- жду от компании ответ.
yesmish
Сходил на сайт экотранса
http://www.beleco.ru/index.php?option=com_...ge&Itemid=1
Никакой формы для электронных обращений у них не предусмотрено. И это минус.
Озадачал их форум. Это потетично.
вагон
Из ЧС

В черный список компанию Экотранс и администрацию города за нарушение законодательства РФ, а именно навязывании услуги монополиста по вывозу ТБо с объектов ИЖС. Мало того, что непонятно по каким принципам взяты тарифы и нормативы, мало того, что ТБО - это отходы процесса жизнидеятельности (а какая жизнидеятельность в строящихся домах?) так, самое главное, никаких договоров собственников с экотрансом нет. А есть якобы выигранный тендер фирмой Экотранс (интересно у кого он выигран) и заключенный договор между этой фирмой и администрацией, который незаконно обязывает собственников платить за навязанную услугу.

Ответ комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения: "Уважаемый Валерий! Ваше сообщение рассмотрено комитетом обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В настоящее время УМВД России по городу Белгороду проводится проверка. О результатах мы Вам сообщим дополнительно."
Calm
Цитата
О! Что-то в этом мире изменилось). Нам на массиве (Северный 37) поставили два больших контейнера.

Вижу появились в майском-8.
А у меня в майском-2 как не было, так и нет. Зато первый раз пришла оплата за непредоставленные услуги.
PVMN
http://belrn.ru/waiting-room/faq/other.html
На сайте администрации Белгородского района ответ про вывоз ТБО всем один и тот же, только ФИО в шапке меняется.
Цитата
Уважаемый ___ ____!
Ваше обращение рассмотрено в администрации Белгородского района.
Сообщаем, что во исполнение поручения Губернатора Белгородской области 26 мая 2012 года администрацией Белгородского района был объявлен конкурс на право осуществления вывоза и захоронения твердых бытовых отходов и прочих твердых отходов с территории районов индивидуального жилищного строительства, в том числе и обслуживанием контейнерных площадок для подземного сбора отходов расположенных на въездах в Белгородскую агломерацию. 27 июня 2012 года по итогам конкурса победителем признано ООО «ТК «Экотранс».
С 28 июня 2012 года администрация Белгородского района и ООО «ТК «Экотранс» заключили соглашение на осуществление вывоза и захоронения ТБО и прочих твердых отходов с территории районов ИЖС Белгородского района.
Плата за оказание услуг по вывозу и захоронению твердых отходов на период действия 1 - го этапа обслуживания потребителей услуг определяется путем умножения утвержденного тарифа на вывоз и захоронение твердых отходов на норму накопления, утвержденную решением Муниципального Совета Белгородского района от 30.09.2009г. №220 «Об утверждении нормы накопления твердых отходов на 100м2, земельных участков, выделенных по индивидуальное жилищное строительство», а так же решением Муниципального Совета Белгородского района от 12.05.2012 №461 «О внесении изменения в решение Муниципального Совета Белгородского района 30.09.2009 №220 «Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100м2, земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство».
Плата при изменении условий оказания услуг по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов на период действия 2-го этапа может определяться путем умножения размера платы за вывоз и захоронение твердых отходов на общую площадь домовладения (при введении индивидуальной формы обслуживания с моментальным уведомлением потребителей услуг).
Так как Ваше домовладение введено в эксплуатацию и ему присвоен кадастровый номер, рекомендуем Вам обратиться в ООО «ТК «Экотранс» для разрешения вопроса по оплате за вывоз ТБО.
Тариф на вывоз и захоронение твердых отходов на момент заключения настоящего соглашения составляет 310,12 рублей за 1 м3:
- тариф на вывоз твердых отходов - 244,22 за м3 с НДС;
- тариф на захоронение твердых отходов - в размере 65,90 рублей за 1 м3 с НДС, установленный в соответствии с Приказом Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области №17/7 от 29.11.2011 г.

Заместитель главы администрации района, председатель комитета строительства, транспорта и ЖКХ К.Азаров

Какие бы вопросы не задавали, отвечают всегда одним и тем же текстом.
Особенно мне понравились следующие слова в чьем-то обращении:
Цитата
На основании вышеизложенного и того, что по соглашению с ООО «ТК «Экотранс» муниципалитет выступает от лица собственников участков и домов ИЖС, прошу Вас ответить на следующие вопросы: 1. Каким образом муниципалитет планирует привести в соответствие объемы оказанных услуг по сбору и вывозу отходов, превышающие в 25 раз фактические объемы. 2. Каким образом муниципалитет обеспечит наличие площадки для сбора отходов и наличие на нем контейнеров. 3. Каким образом муниципалитет осуществляет контроль за оказанием объемов оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов. 4. Кто персонально, от муниципалитета осуществляет контроль за количеством образуемых отходов и качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов от ИЖС. Укажите, пожалуйста, должность, фамилию и имя исполнителя, его рабочий телефон для оперативной связи. 5. Каким образом я могу осуществлять сбор и вывоз отходов в объеме 120 литров в два месяца, на каком основании. В связи с тем, что услуга по сбору и вывозу отходов оплачена, но не получена, сообщаю, что приостанавливаю дальнейшую оплату услуги до получения от Вас мотивированного ответа с августа 2012 года. Размера оплаченных средств достаточно, чтобы покрыть мои потребности в сборе отходов до августа 2014 года.

но БЛЯ ответ ему был дан совершенно такой же по форме. бессовестнейшие люди.
asdf
Цитата(PVMN @ Fri, 5 October 2012, 10:04) *
http://belrn.ru/waiting-room/faq/other.html
На сайте администрации Белгородского района ответ про вывоз ТБО всем один и тот же, только ФИО в шапке меняется.

Какие бы вопросы не задавали, отвечают всегда одним и тем же текстом.
Особенно мне понравились следующие слова в чьем-то обращении:

но БЛЯ ответ ему был дан совершенно такой же по форме. бессовестнейшие люди.
Я давно уже понял за кого не надо голосовать 14-го числа.
ученик
**** опять прислали тбо за ижс wacko.gif слов нет
Antomofag
Друзья сообщаю всем, что кого не устраивает такой наглый рэкет, просто обязаны написать обращение в администрацию президента! Я сделал именно так! Мое обращение было передано в прокуратуру Белгородского района, где только, что мне по телефону сообщили, что данное решение незаконно, так как противоречит федеральному закону. Там же мне сообщили, что оплату на эту статью расходов в квитке не вносить, она незаконна! Это победа!!!! Но расслабляться еще рано! Я прошу всех кому не безразлична эта ситуация и кому не наплевать на собственные деньги, писать обращения в администрацию президента! Почему туда? Потому, что там должны увидеть, что поступают сотни жалоб, в которых люди недовольны действиями местной власти в этом вопросе. Там ставят на контроль этот вопрос. И отчитываться местной власти придется перед администрацией президента! Хочу также сообщить, что люди пишут жалобы, в прокуратуре их много!
kxekxe
Цитата(Antomofag @ Wed, 10 October 2012, 09:18) *
Друзья сообщаю всем, что кого не устраивает такой наглый рэкет, просто обязаны написать обращение в администрацию президента! Я сделал именно так! Мое обращение было передано в прокуратуру Белгородского района, где только, что мне по телефону сообщили, что данное решение незаконно, так как противоречит федеральному закону. Там же мне сообщили, что оплату на эту статью расходов в квитке не вносить, она незаконна! Это победа!!!! Но расслабляться еще рано! Я прошу всех кому не безразлична эта ситуация и кому не наплевать на собственные деньги, писать обращения в администрацию президента! Почему туда? Потому, что там должны увидеть, что поступают сотни жалоб, в которых люди недовольны действиями местной власти в этом вопросе. Там ставят на контроль этот вопрос. И отчитываться местной власти придется перед администрацией президента! Хочу также сообщить, что люди пишут жалобы, в прокуратуре их много!

Отлично.
Приложи копию обращения сюда. И куда конкретно писать, отправлять? Чтоб самому не сочинять.
bankirka
Не могу из написанного вникнуть как мусорное ведро до Медведева дошло ,но скажу как у нас -отдельно на асфальтированных местах- баки для отходов, отдельно для мусора строительного и крупногабаритного подписанные огромные желтые, всё вывозится регулярно, у некоторых жителей несмотря на это есть свои мини бачки у дома за отдельную $, которые тоже вывозят без проблем- этого добились при создании совета территории из актива района, всем листовки принесли с телефоном кому звонить со своими глупыми казалось бы вопросами ,а он уже выходит напрямую в БИК,Экотранс и прочим, денег совету не платим за их добрые дела
Calm
Цитата
И куда конкретно писать, отправлять

http://letters.kremlin.ru/
Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

Цитата
этого добились при создании совета территории из актива района,

ЗдОрово! Это где так?
bankirka
Цитата(Calm @ Wed, 10 October 2012, 11:31) *
ЗдОрово! Это где так?

Новосадовый
PVMN
Цитата(bankirka @ Wed, 10 October 2012, 13:38) *
Новосадовый

дом сдан в эксплуатацию?
вобщето возмущение по поводу слишком больших тарифов для строящихся домов. 1,5куба в месяц.
камаза мусора в год у меня не наберётся. за два года было два мешка по 0,05 куба.
bankirka
Цитата(PVMN @ Wed, 10 October 2012, 14:15) *
дом сдан в эксплуатацию?
вобщето возмущение по поводу слишком больших тарифов для строящихся домов. 1,5куба в месяц.
камаза мусора в год у меня не наберётся. за два года было два мешка по 0,05 куба.

сдан 3 года назад, и дороги, и транспорт, и люди живут на всех улицах, всё есть и школа готова стоит года 3!!!! ,но не открывают и сада нет и не будет, переполненный единственный и это в 2 км от города, а что говорить о далеких ИЖС- на каждом отрезке жизни свои трудности в ИЖС , но нас всё сказочно убеждают и убеждают как всё легко и круто, построй свой дом и крутись как хочешь .....
SergSuppa
А такой вопрос: тут говорили что бывает приходит квитаниця, и там надо платить за мусор. А куда она должна придти? Ведь почтовый адрес где идёт стройка - существует формально, ну т.е. там же нет почтового ящика smile.gif есть только дом в процессе строительства. Каким образом эта квитанция приходит?
bsm123
Цитата(SergSuppa @ Fri, 12 October 2012, 10:28) *
А такой вопрос: тут говорили что бывает приходит квитаниця, и там надо платить за мусор. А куда она должна придти? Ведь почтовый адрес где идёт стройка - существует формально, ну т.е. там же нет почтового ящика smile.gif есть только дом в процессе строительства. Каким образом эта квитанция приходит?

По месту прописки владельца стройки, на имя собственника жилого помещения, где Вы прописаны - в том-то и вся бредовость.
Brontozavr
Цитата(bsm123 @ Fri, 12 October 2012, 10:35) *
По месту прописки владельца стройки, на имя собственника жилого помещения, где Вы прописаны - в том-то и вся бредовость.

А в чём бредовость-то? Вполне логично! Куда ж ещё её направлять? wacko.gif
Другое дело - противозаконный побор с застройщика! Это уж пусть прокуратура разбирается, туда вам и дорога с заявлением! good.gif
wmv84
Мне включают стоимость выоза ТБО в квитанцию по оплате за природный газ...прикольно, уже почти 2000 рублей должен, и ниче не буду платить derisive.gif
Мусор, вроде мешков от цемента, сжигаю. Открою страшную тайну: это из-за выбросов парниковых газов моего костра поменял направление Гольфстрим и нас ждет глобальная экологическая катастрофа!
Строительный мусор (битый кирпич, раствор, дерево) - все в дело на подсыпку дорожек и приготовление шашлыка. За 4 года накопилось 4 тачки по 60 литров золы от костра, их я захоронил в траншее , когда закапывал уложенный водопровод. Безотходное хозяйство smile.gif
Rebel
Цитата(wmv84 @ Fri, 12 October 2012, 18:10) *
Мне включают стоимость выоза ТБО в квитанцию по оплате за природный газ...прикольно, уже почти 2000 рублей должен, и ниче не буду платить derisive.gif
Мусор, вроде мешков от цемента, сжигаю. Открою страшную тайну: это из-за выбросов парниковых газов моего костра поменял направление Гольфстрим и нас ждет глобальная экологическая катастрофа!
Строительный мусор (битый кирпич, раствор, дерево) - все в дело на подсыпку дорожек и приготовление шашлыка. За 4 года накопилось 4 тачки по 60 литров золы от костра, их я захоронил в траншее , когда закапывал уложенный водопровод. Безотходное хозяйство smile.gif

Я ТАКЖЕ ВСЕ ДЕЛАЮ!!!
тока золу от шашлыка лучше по огороду рассеять, хорошее удобрение для картох good.gif
SerP
Кто нибудь из нас кроме воздухосотрясания что либо предпринимал? Нет!!! Я писал письмо на имя г-на Шеина(ст) гендира "Экотранс", ответа не дождался, что делать? Подскажите, может даже есть смысл совместно составить письмо в прокуратуру или там ещё куда.
Antomofag
Что вы шеину пишете ему пофиг ваши письма! Пишите в прокуратуру Белгородского района или на президента, читай те выше я писал! Результат есть!
kxekxe
Цитата(Antomofag @ Mon, 22 October 2012, 11:50) *
Что вы шеину пишете ему пофиг ваши письма! Пишите в прокуратуру Белгородского района или на президента, читай те выше я писал! Результат есть!

может вы всё таки скинете копию письма сюда? чтоб результат был не только у вас. Или это секрет?
SerP
Цитата(Antomofag @ Mon, 22 October 2012, 12:50) *

А кому же ещё писать, начать надо с Шеина, только вот в прокуратуру надо как то официоз включать, а кроме культуришь ничего не получается. Antomofag, сделай скан и выложи или взаимопомощь и взаимовыручка в отсутствиях?
Antomofag
При всем уважении, вы слепы? Губернатор и Шеин заключили взаимовыгодную сделку, решив эту сделку узаконить липовым решением депутатов Белгородского района! А вы пишите писульки в адрес человека, который владеет "сраным двором"? Это все равно, что рабочему писать служебную записку на начальника уборщиц, чтобы та повлияла на директора завода! Выложить скан не могу так как я писал онлайн письмо в администрацию президента! Вы так не можете? У вас, что отсутствуют доводы в поддержку не законности такой оббираловки? Заходите на сайт администрации, там в свободной форме пишите все, что думаете об этом псевдозаконе по оплате. И вуаля даже из дома выходить не надо! Они там сами все сделают, главное электронку укажите!
SerP
Цитата(Antomofag @ Mon, 22 October 2012, 16:09) *
При всем уважении, вы слепы? Губернатор и Шеин заключили взаимовыгодную сделку, решив эту сделку узаконить липовым решением депутатов Белгородского района! А вы пишите писульки в адрес человека, который владеет "сраным двором"? Это все равно, что рабочему писать служебную записку на начальника уборщиц, чтобы та повлияла на директора завода! Выложить скан не могу так как я писал онлайн письмо в администрацию президента! Вы так не можете? У вас, что отсутствуют доводы в поддержку не законности такой оббираловки? Заходите на сайт администрации, там в свободной форме пишите все, что думаете об этом псевдозаконе по оплате. И вуаля даже из дома выходить не надо! Они там сами все сделают, главное электронку укажите!

По "сраному двору" ясно и без твоего пояснения, а "понты колотить" мы и сами с усами. Писал я и на портал ЕРоссии, и на сайт администрации президента- всё мёртвому припарки, надо в прокуратуру, но надо юридически грамотно, ведь они обязаны следить за исполнением законов и всего иже к ним, а то перевернут, что будешь выплачивать за вывоз ТБО всего микрорайона smile.gif Так что советую самому посетить офтальмолога.
Antomofag
"а "понты колотить" мы и сами с усами. Писал я и на портал ЕРоссии, и на сайт администрации президента- всё мёртвому припарки" - Где вы понты усмотрели? (Затяжной глубокий вздох) Послушайте, я написал письмо в администрацию президента, службы сработали четко, у меня есть ответ прокуратуры Белгородского района, в котором мне сообщили, что решение депутатов не законно! Ваша проблема состоит в том, что у вас нет такой бумажки (вы или не писали, куда я вам говорил, или время еще нужное не прошло). И когда с вас начнут истребовать оплату вы не сможете предъявить её. Именно поэтому вам и нужно сделать тоже самое. Что я вам еще должен доказать и разжевать?

ALEX32
Цитата(Antomofag @ Tue, 23 October 2012, 08:06) *
"а "понты колотить" мы и сами с усами. Писал я и на портал ЕРоссии, и на сайт администрации президента- всё мёртвому припарки" - Где вы понты усмотрели? (Затяжной глубокий вздох) Послушайте, я написал письмо в администрацию президента, службы сработали четко, у меня есть ответ прокуратуры Белгородского района, в котором мне сообщили, что решение депутатов не законно! Ваша проблема состоит в том, что у вас нет такой бумажки (вы или не писали, куда я вам говорил, или время еще нужное не прошло). И когда с вас начнут истребовать оплату вы не сможете предъявить её. Именно поэтому вам и нужно сделать тоже самое. Что я вам еще должен доказать и разжевать?

Письмо помогите составить.
Antomofag
Цитата(ALEX32 @ Tue, 23 October 2012, 12:09) *
Письмо помогите составить.

Отправьте мне на почту, то что сами набросали, а я добавлю или внесу корректировки. Я просто не хочу выполнять за вас, необходимые действия.
Calm
Друзья, кому не жалко выложите текстовку.
Отблагодарим автора плюсками в репутацию smile.gif
ALEX32
Цитата(Antomofag @ Tue, 23 October 2012, 12:31) *
Отправьте мне на почту, то что сами набросали, а я добавлю или внесу корректировки. Я просто не хочу выполнять за вас, необходимые действия.

не писал призиденту неразу,вот и прошу помощи.
Nemestnyi
Цитата(ALEX32 @ Tue, 23 October 2012, 13:02) *
не писал призиденту неразу,вот и прошу помощи.

Ознакомтесь с классикой smile.gif, возьмите её за основу и дерзайте. Шаблон Вашего письма Вам уже обещали поправить.
З.Ы. и настоятельно рекомендую пользоваться проверками от того же Word Office, а то к прИзиденту письмо может и дойдёт, а вот реакции от президента не последует. smile.gif
PVMN
Цитата(Antomofag @ Tue, 23 October 2012, 07:06) *

ну так разве полученный ответ - не единая информация для всех? по-моему, все аналогично.
выложите сюда скан ответа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.