Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
SerP
Цитата(braynt @ Thu, 11 September 2014, 14:49) *
Сам тоже в начале так подумал, но заключать договор в администрации, поэтому кидалова быть не должно по идее.

В администрации может сидеть представитель их конторы. Так что пока не обольщайся.
braynt
Цитата(SerP @ Thu, 11 September 2014, 15:15) *
В администрации может сидеть представитель их конторы. Так что пока не обольщайся.

Ну это уже как бы сговор)
braynt
Как обещал договор:

Завтра повезем копию в БИК.
SerP
Ну вот и ладненько. Надо позвонить к ним и узнать о сфере их обслуживания.
EVGEN2
Заключил договор с поселковой разуменской уже как два года .... Плачу по 50р. С человека...прописан один
110154
Цитата(braynt @ Thu, 11 September 2014, 14:33) *
Все забывал отписаться. На выходных работая на участке заметил молодых людей обходящих дома и раскладывающих какую-то макулатуру. Подошли и к нам - оказывается конкурс на вывоз ТБО (по крайней мере по п. Северный) Экотранс проиграл, будет другая организация, название не скажу договор остался на доме. Тарифы по памяти 55р с 1 прописанного человека в доме, если никто не прописан - 55р за весь дом. Вывоз мусора 2 раза в неделю, забирать будут около домов, после заключения договоров 90% застройщиков будут установлены контейнеры на улицах. Заключать договор в поселковой администрации.

Разница в оплате за вывоз и утилизацию ТБО существенная, у "Экотранса" с участка в 15 соток 279 руб. Если проживает один человек, то превышение составляет в 5 раз. Сложно поверить, что отодвинули "Экотранс", так как власть поддерживала эту компанию. Все попытки достучаться до органов власти по вопросу несправедливой оплаты за вывоз ТБО остались без внимания.
110154
Цитата(braynt @ Thu, 11 September 2014, 18:59) *
Как обещал договор:

Завтра повезем копию в БИК.

Имеются кое-какие замечания по договору. Объем ТБО установлен 2,25 м3 на человека, это завышенная мера, так как по данным материалов отчета администрации Белгорода составляет 1,73 м3 в год на человека, а по результатам научно обоснованных норм 1м3 на человека в год. Но это не так важно, раз стоимость установлена на период заключения договора 55 руб с человека. Однако, раз в полгода будет расти оплата за их услуги. Интересно было бы знать в каком процентном соотношении будет подниматься оплата. Будете заключать договор, узнайте, пожалуйста,в каких районах будет вывозить тбо данная компания.
braynt
Цитата(110154 @ Fri, 12 September 2014, 09:27) *
Однако, раз в полгода будет расти оплата за их услуги. Интересно было бы знать в каком процентном соотношении будет подниматься оплата. Будете заключать договор, узнайте, пожалуйста,в каких районах будет вывозить тбо данная компания.

Договор уже подписан.
Сомневаюсь, что в одностороннем порядке будет повышение, а сроки действия договора обозначены.
На втором листе есть координаты - звоните.
SerP
Цитата(braynt @ Fri, 12 September 2014, 09:43) *
Договор уже подписан.
Сомневаюсь, что в одностороннем порядке будет повышение, а сроки действия договора обозначены.

Вот пытаюсь но ни как на этом номере факс прцеплен слышно только писк, треск как в ТАД-17 на передовой. Может кто ни будь с стационарного тлф попробует 39 23 33
PVMN
Цитата(SerP @ Fri, 12 September 2014, 12:45) *
Вот пытаюсь но ни как на этом номере факс прцеплен слышно только писк, треск как в ТАД-17 на передовой. Может кто ни будь с стационарного тлф попробует 39 23 33

39-29-64 еще попробуйте
braynt
Цитата(SerP @ Fri, 12 September 2014, 12:45) *

Только, что норм дозвонился, с первого раза, пробуйте)
SerP
Цитата(braynt @ Fri, 12 September 2014, 14:03) *
Только, что норм дозвонился, с первого раза, пробуйте)

Мдяя aggressive.gif пообщался, приятный голос, но не обнадёживающая информация - в моём местерасположения их сфера деятельности не распространяется. А так не хочется иметь дело с какотрансом.
braynt
Прошло порядка 2 недель с момента заключения договора на вывоз ТБО. Мусор вывозят стабильно, забирая его напротив домов, складываю в мешки, бак пока не приобрел, мусор вывозят по вторникам и пятницам, для тех кто живет уже в домах наверно редко, меня такой график пока, что устраивает.
VFD
Цитата(braynt @ Mon, 29 September 2014, 19:49) *
... мусор вывозят по вторникам и пятницам, для тех кто живет уже в домах наверно редко, меня такой график пока, что устраивает.

Вполне нормально smile.gif У меня мусор вывозят раз в неделю. Сколько там мусора за неделю накопится. От силы пара - тройка ведер.
SerP
Цитата(braynt @ Mon, 29 September 2014, 19:49) *
..., складываю в мешки, ....

И что wacko.gif , ни бродячих собак, ни кошек мимо не проходят.
braynt
Цитата(SerP @ Mon, 29 September 2014, 21:21) *
И что wacko.gif , ни бродячих собак, ни кошек мимо не проходят.

Мешки типа из под сахара, у меня из под керамзита, порвать надо еще постараться и складываю не остатки еды (я еще не живу!), остатки строительного мусора мелкие. crazy.gif
Кошек не встречал, а собакам это точно не интересно)
braynt
Веселуха у нас на массиве началась, теперь ездят по 2 авто вывоза мусора друг за другом - Экотранс и Единая управляющая компания.
Началось переманивание клиентов - кругом листовки и прочее)
Конкуренция однако.
potainoi
Цитата(braynt @ Fri, 3 October 2014, 20:55) *
Веселуха у нас на массиве началась, теперь ездят по 2 авто вывоза мусора друг за другом - Экотранс и Единая управляющая компания.
Началось переманивание клиентов - кругом листовки и прочее)
Конкуренция однако.
Я тоже обратил внимание на 2 авто, думал работяг каких возят, а вон оно что.
А кто эта ЕУК?
braynt
Цитата(potainoi @ Fri, 3 October 2014, 22:15) *
Я тоже обратил внимание на 2 авто, думал работяг каких возят, а вон оно что.
А кто эта ЕУК?

Выше писал, даже договор с ними заключил - выгоднее чем с Экотрансом)
Все выкладывал)
potainoi
Все, догнал.
tango_rus
Цитата(braynt @ Fri, 12 September 2014, 08:43) *
Договор уже подписан.

Позвонил по телефонам в договоре, сказали, что Единая управляющая компания больше не существует. Как теперь с договорами у вас?
braynt
Цитата(tango_rus @ Mon, 27 October 2014, 09:11) *
Позвонил по телефонам в договоре, сказали, что Единая управляющая компания больше не существует. Как теперь с договорами у вас?

Хз мне не интересно) мусор вывозят, по договору ни разу не платил) Обременение по заключенному договору БИК разрешил снимать. Что еще нужно? Меня все устраивает smile.gif
SerP
Я сдался.
Вчера ходил в Экотранс заключать договор- обременение БИК надо снимать, а без договора ну ни как.
Поход в эту контору оставил самые Хвпечатления. Персонал как зомби, ни тебе обслуживания, ни общения, всё на уровне делайРаз, делай полтора!!! Просил заключить договор об оплате по факту вывоза, НЕТ!!! только от площади дома или от площади участка, теперь буду даже траву упакованную в мешки выставлять, пусть попробуют отказать. При оплате за контейнер в кассе спрашивали адрес crazy.gif при упоминании о ФЗ-152 о персональных данных с дикой ухмылкой: "не хотите! оплату не приму! у меня программа так забита!" Я просто в акуе!
У них там на сраном дворе своё коцударство. Монополисты млин.
ПС Всё настолько противно, как будто об меня там ноги вытирали окуная их в навозную жижу.
Маргарита07
Цитата(SerP @ Tue, 9 December 2014, 11:20) *
Я сдался.
Вчера ходил в Экотранс заключать договор- обременение БИК надо снимать, а без договора ну ни как.
Поход в эту контору оставил самые Хвпечатления. Персонал как зомби, ни тебе обслуживания, ни общения, всё на уровне делайРаз, делай полтора!!! Просил заключить договор об оплате по факту вывоза, НЕТ!!! только от площади дома или от площади участка, теперь буду даже траву упакованную в мешки выставлять, пусть попробуют отказать. При оплате за контейнер в кассе спрашивали адрес crazy.gif при упоминании о ФЗ-152 о персональных данных с дикой ухмылкой: "не хотите! оплату не приму! у меня программа так забита!" Я просто в акуе!
ПС Всё настолько противно, как будто об меня там ноги вытирали окуная их в навозную жижу.

А что значит "при оплате за контейнер"? Помимо суммы 1,9 руб за кв.м. еще и за контейнер оплата? Мы на днях заключили договор, у нас только указана сумма только за площадь дома, в договоре не прописано даже когда и где и как будут забирать мусор, одни пустографки. В остальном все как у Вас - ужасное ощущение без предела. Еще не живешь в своем доме, а платить надо, не понятно за что? Так и договор заключили на срок 3 года, меньше не заключают.
SerP
Цитата(Маргарита07 @ Tue, 9 December 2014, 13:31) *
А что значит "при оплате за контейнер"? ...

Я хоть и не живу там, но мусор найдётся, который вывозился самостоятельно мелкими партиями, а теперь приобретён контейнер и по пятницам я его буду выставлять- пусть забирают.
Цитата(Маргарита07 @ Tue, 9 December 2014, 13:31) *
...платить надо, не понятно за что? Так и договор заключили на срок 3 года, меньше не заключают.

Договор надо заключить на вывоз ТБО, потому что без него невозможно снять обременение от БИК на землю. А договор можно расторгнуть в одностороннем порядке.
110154
Цитата(SerP @ Tue, 9 December 2014, 11:20) *
Я сдался.

Когда-то Вы обвиняли меня в сутяжничестве (в отношении борьбы за свои права с администрацией "Экотранса"). Теперь на собственном горьком опыте убедились как они относятся к потребителю, собственно, за счет которых они процветают. Если бы Вы вникли в тему, то поняли бы, что монополисты в лице "Экотранса" незаконно наживаются на завышенных тарифах да еще так нагло ведут себя с людьми. Мы своими письмами добились только одного, что стали 2 раза в неделю забирать мусор от дома, а раньше бегали с мусором за машиной, которая могла и не прийти в назначенное время. В качестве рекомендации: скошенную траву использовать лучше в качестве мульчи на грядках или под деревьями, а также закладывать в компостную яму, будет замечательное удобрение. Да, кстати устанавливать оплату за вывоз и утилизацию ТБО по закону имеют право только с человека, а не с единицы площади дома или участка, но для хамов "Закон не писан, если писан то не понят, если понят, то не так". НО думаю, если бы местная власть их не поддерживала, то монополисты как миленькие исполняли бы ЗАКОНЫ.
SerP
Цитата(110154 @ Wed, 10 December 2014, 04:44) *
Когда-то Вы обвиняли меня в сутяжничестве (в отношении борьбы за свои права с администрацией "Экотранса"). Теперь на собственном горьком опыте убедились как они относятся к потребителю, собственно, за счет которых они процветают. Если бы Вы вникли в тему, то поняли бы, что монополисты в лице "Экотранса" незаконно наживаются на завышенных тарифах да еще так нагло ведут себя с людьми. Мы своими письмами добились только одного, что стали 2 раза в неделю забирать мусор от дома, а раньше бегали с мусором за машиной, которая могла и не прийти в назначенное время. В качестве рекомендации: скошенную траву использовать лучше в качестве мульчи на грядках или под деревьями, а также закладывать в компостную яму, будет замечательное удобрение. Да, кстати устанавливать оплату за вывоз и утилизацию ТБО по закону имеют право только с человека, а не с единицы площади дома или участка, но для хамов "Закон не писан, если писан то не понят, если понят, то не так". НО думаю, если бы местная власть их не поддерживала, то монополисты как миленькие исполняли бы ЗАКОНЫ.

Я ни кого не обвинял, а призывал к этому, т.к., я был одним из первых кто писал на них в прокуратуру и Роспотребнадзор и был результат. А сдался я лишь потому, что надо снимать обременение в БИК, а без договора о вывозе ТБО никак.
110154
Цитата(SerP @ Wed, 10 December 2014, 10:37) *
Я ни кого не обвинял, а призывал к этому, т.к., я был одним из первых кто писал на них в прокуратуру и Роспотребнадзор и был результат. А сдался я лишь потому, что надо снимать обременение в БИК, а без договора о вывозе ТБО никак.

Если бы был результат от действий Прокуратуры и Роспотребнадзора, тогда бы администрация ООО "Экотранс" соблюдала бы Законы и отношение к потребителям их услуг было бы уважительным, а не наглым как наблюдаем мы с Вами и много других людей, имеющих несчастье при общении с ними.
SerP
110154 , ты тему с начала прочитай, по нашим действиям отменили постановление адмБелр-на об установлении тарифов на вывоз ТБО со всех земельных участков.
110154
Цитата(SerP @ Wed, 10 December 2014, 22:10) *
110154 , ты тему с начала прочитай, по нашим действиям отменили постановление адмБелр-на об установлении тарифов на вывоз ТБО со всех земельных участков.

Тему изучила достаточно хорошо, если бы отменили постановление адмБелр-на об установлении тарифов на вывоз ТБО со всех земельных участков, тогда не было бы у людей проблем при снятии обременения на строительство дома, а также мы не обращались во все инстанции о противоправных действиях монополиста ООО "Экотранс" в установлении тарифов на вывоз ТБО с площади земельного участка или с площади дома.
от 25.12.2012
Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения законодательства о тарифном регулировании на вывоз ТБО (крупногабаритного) на территории Белгородского района, которая константировала нарушение Закона ООО "Экотрансом",По выявленным фактам нарушений прокуратурой района внесен протест на решение Муниципального совета Белгородского района «Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв.м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство» от 30.09.2009 № 220 с требованием об отмене в части утверждения нормы накопления твердых бытовых отходов для населения на 100 кв.м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, в размере 0,06 м3 в месяц а также признании утратившим силу решения Муниципального совета Белгородского района от 05.04.2012 № 461 «О внесении изменения в Решение Муниципального совета Белгородского района от 30.09.2009 № 220 «Об утверждении нормы накопления твердых бытовых отходов на 100 кв.м земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство». В настоящее время протест находится в стадии рассмотрения.

Руководителю ООО «Экотранс» прокуратурой района внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечением к ответственности виновных лиц.
Однако, все осталось по прежнему!
wmv84
Ааа! Беда, экотрансы забрали все контейнеры с массива 16-в Ближняя Игуменка и поставили таблички с инфой о штрафе за выброс>:) Кто знает, на что они обиделись? Я свой мусор буду на квартиру возить, где прописан, складывать у под'езда ибо там плачу
INGMAR
В Дубовом исчезла очередная площадка с мусорными контейнерами, на Ягодной ул.
Какая по счёту за этот год я уже и не помню,
Каким местом думают мусорные короли и администрация, и что они себе думают??
Может быть они думают что от уменьшения количества мусорок, уменьшается и количество мусора???
Тем временем все соседние посадки и овраги загажены мусором, гуляю с собакой по утрам и ужасаюсь, что будет через год-два!?
SerP
Цитата(INGMAR @ Wed, 17 December 2014, 07:57) *
...Тем временем все соседние посадки и овраги загажены мусором, гуляю с собакой по утрам и ужасаюсь, что будет через год-два!?

А зачем в посадки прятать, выкладывали бы прям на выезде из Дубового, может увидят и примут какие то меры.
Lantana
Цитата(wmv84 @ Wed, 17 December 2014, 00:03) *
Ааа! Беда, экотрансы забрали все контейнеры с массива 16-в Ближняя Игуменка и поставили таблички с инфой о штрафе за выброс>:) Кто знает, на что они обиделись? Я свой мусор буду на квартиру возить, где прописан, складывать у под'езда ибо там плачу

А я так делаю с самого начала стройки:-) Не строительный мусор, а бытовой привожу в мусорку к дому. Вот теперь справедливая цена за вывоз мусора:-)
Calm
http://www.belpressa.ru/news/type/novosti/...polshikam07427/
Суд отклонил претензии «Экотранса» к антимонопольщикам.
Арбитражный суд Белгородской области согласился с позицией регионального УФАС, нашедшего в деятельности транспортной компании нарушение антимонопольного законодательства.
Антимонопольщики выяснили, что предприятие, занимающееся вывозом и захоронением ТБО, нарушает ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции».
JoeJester
Цитата(wmv84 @ Wed, 17 December 2014, 01:03) *

во, сосед)

а у меня по договору с БИКом еще три года платить по 3500 за вывоз ТБО. или не платить?)
SerP
Цитата(JoeJester @ Thu, 2 April 2015, 10:21) *
во, сосед)

а у меня по договору с БИКом еще три года платить по 3500 за вывоз ТБО. или не платить?)

а ты не путаешь, ведь БИК ТБО не вывозит, наверное договор с Экотранс. Если так, то проще, сходи и расторгни с ними договор.
JoeJester
У меня нет договора с Экотрансом, по договору с БИКом я плачу по 9000 за участок + 3500 за ТБО каждый год. Это всё, что есть.
Tod
В договоре с БИКом санкции за нарушение сроков уплаты 3500 есть?
Если нет - то и не плати пока. За три года много чего измениться может.
JoeJester
да я б такой, что съездил бы сначала в ипотеку. всё некогда smile.gif
Calm
Цитата
Если нет - то и не плати пока.

Обременение не захотят снимать. Справку какую-нибудь не выпишут.
Маргарита07
Цитата(Tod @ Thu, 2 April 2015, 12:00) *
Если нет - то и не плати пока. За три года много чего измениться может.

Мы за прошлый год не оплатили 3500 за ТБО, не до этого было, прошло 1,5 года, на днях позвонили из БИКа и попросили оплатить, оплатила, никаких % . Думаю больше года не получится не платить, они сами Вам напомнят об оплате, тогда и оплатите.
Boris_SS
Может меня и тапками закидают, но предлагаю тем, у кого убрали контейнеры и некуда девать мусор вывозить его в те места, где его гарантированного уберут. Например федеральные трассы. Естетсвенно так, чтобы это на безопасность не повлияло. На обочину вывалил и все. Один хрен нами уже уборка мусора уплачена. Может в этом случае для наших властей что то дойдет?
Маргарита07
Когда я разговаривала с Экотранс по вопросу, почему на некоторых массивах убрали контейнеры, они сказали, что там, где их убрали, будут другие условия сбора мусора, т.е. каждый возле своего дома складывает мусор в пакеты, Экотранс забирает по графику. Знаю точно, такое практикуют в Северном и в Майском, но там уже люди давно живут. Я так понимаю те, кто напрямую уже заключили договор на ТБО у них так и будут забирать, в том случае если контейнера нет на массиве.

А складывать мусор на федеральной трассе, это тоже не есть хорошо, во-первых попадешься и штраф, во-вторых сами же получается, извините, засираем свой город и чем мы в таком случае отличаемся от тех, кто выбрасывает мусор в посадки?
apriot
Цитата(Boris_SS @ Fri, 3 April 2015, 09:57) *
Может меня и тапками закидают, но предлагаю тем, у кого убрали контейнеры и некуда девать мусор вывозить его в те места, где его гарантированного уберут. Например федеральные трассы. Естетсвенно так, чтобы это на безопасность не повлияло. На обочину вывалил и все. Один хрен нами уже уборка мусора уплачена. Может в этом случае для наших властей что то дойдет?

А чего на федеральной трассе? Вывезите на центр Соборной площади. Или очкуете???
Эдюха
Цитата(Boris_SS @ Fri, 3 April 2015, 08:57) *

молодец! buba.gif

Что мешает складировать в пакетах у себя на участке мусор, а потом нанять ГАЗель и все вывезти разом? Услуги таких работяг есть. Сами погрузят и сами отвезут.
braynt
Цитата(Эдюха @ Fri, 3 April 2015, 08:33) *
Что мешает складировать в пакетах у себя на участке мусор, а потом нанять ГАЗель и все вывезти разом? Услуги таких работяг есть. Сами погрузят и сами отвезут.

Но если есть заключенный договор на вывоз ТБО то это мазохизм, у нас ставишь пакет напротив дома - 2 раза в неделю проезжает машина Экотранса и все забирают.
Эдюха
Цитата(braynt @ Fri, 3 April 2015, 09:51) *
Но если есть заключенный договор на вывоз ТБО то это мазохизм

Надо читать Договор, обязанности Экотранса.
kepman
Цитата(Boris_SS @ Fri, 3 April 2015, 08:57) *

Это не выход. Иногда еду на дом от ул.Чечерина в сторону п.Комсомольский вдоль дороги стоят пластиковые черные пакеты, причем вдоль всей дороги до развязки с объездной. Нашел бы этих и под дверь поставил. Пакеты рвутся на ветру. выбрасывают в них объедки и собаки рвут их. Мусор разносится по полям вдоль дороги. Едешь и противно смотреть.... Не надо гадить там где живешь(в большим смысле - в городе, области, стране). Лучше всем миром навалиться на экосранс (суды, письменные жалобы в приемную губернатора, президента. По себе знаю жалоба в администрацию президента - жестко 30 суток, повторная жалоба - кастрация в извращенной форме ).
Calm
Цитата
где их убрали, будут другие условия сбора мусора, т.е. каждый возле своего дома складывает мусор в пакеты, Экотранс забирает по графику

Угу. Уже год по этой схеме живу. Оказалось удобно.
Но нас сначала за пару недель предупредили, каждому в дверь засунули бумажку. И только потом убрали контейнер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.