Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз ТБО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Motherboard
Настоятельно прошу администраторов ресурса добавить на форум смайлик с попкорном
SerP
Цитата(Nav51 @ Tue, 14 July 2015, 16:22) *
...Уговорил шалун. clapping.gif

facepalm2.gif К твоему глубокому сожалению это не ко мне acute.gif
Nav51
Цитата(SerP @ Tue, 14 July 2015, 17:18) *
facepalm2.gif К твоему глубокому сожалению это не ко мне acute.gif

Мне то чё сожалеть? crazy.gif Проблемы то не мои.
Инженегр Николаев
Цитата(Motherboard @ Tue, 14 July 2015, 16:27) *
Настоятельно прошу администраторов ресурса добавить на форум смайлик с попкорном

offtopic.gif
Сомнительно, что они прям все читают smile.gif.

arry
Цитата(braynt @ Tue, 14 July 2015, 11:20) *
Странная логика, договор ведь заключается не с массивом, а с конкретным владельцем дома на вывоз именно бытовых отходов.
Без проблем заключил договор - по кол-ву прописанных.

Одна беда. Прописанных у меня в доме нет. Пришлось заключать по квадратуре.
А так я бы из них душу вынул, а заключил исходя из прописанных.
braynt
Цитата(arry @ Thu, 16 July 2015, 17:02) *
Одна беда. Прописанных у меня в доме нет. Пришлось заключать по квадратуре.
А так я бы из них душу вынул, а заключил исходя из прописанных.

Когда я год назад заключал - если прописанных нет, считается как будто прописан 1 человек и на этих условиях оплачивается.
EVGEN2
Цитата(braynt @ Thu, 16 July 2015, 17:13) *
Когда я год назад заключал - если прописанных нет, считается как будто прописан 1 человек и на этих условиях оплачивается.

тоже так заключал...61 рубль плачу
arry
Цитата(braynt @ Thu, 16 July 2015, 18:13) *

Ну это если экотранс согласен.
А если жаловатся на них в роспотребнадзор и прокуратуру, то надо бы происать хоть 1 человека
Sm1t
Подскажите момент такой. Договор с экотрансом заключен не на меня а на предыдушего хозяина дома ( по площади дома). Сейчас по хорошему нужно договор переделывать на себя. По количеству прописанных реально переделать или нет ? И что для этого нужно ( кроме самих прописанных) ?
kxekxe
подскажите, сейчас только с экотрансом можно договор заключить? или есть ещё конторы? и как расчитывается стоимость?
m9y
Цитата(kxekxe @ Fri, 6 November 2015, 18:39) *
подскажите, сейчас только с экотрансом можно договор заключить? или есть ещё конторы? и как расчитывается стоимость?

только с той конторой которая курирует район, бывает 2 шараги на лужайке но это уже узнавать нужно. а так сами подумайте.. будет ли мусорка ехать куда-то ради 1го контейнера?
kxekxe
Цитата(m9y @ Fri, 6 November 2015, 20:23) *
только с той конторой которая курирует район, бывает 2 шараги на лужайке но это уже узнавать нужно. а так сами подумайте.. будет ли мусорка ехать куда-то ради 1го контейнера?

ну я вот и хотел обзвонить, спросить обслуживает ли ещё ктото мой районе, помимо экотранса.
braynt
Цитата(kxekxe @ Fri, 6 November 2015, 22:30) *
ну я вот и хотел обзвонить, спросить обслуживает ли ещё ктото мой районе, помимо экотранса.

Обратитесь в свою поселковую администрацию - все расскажут и там же узнаете тарифы, и договор можно сразу заключить.
Uri
Читаю, читаю тему и не могу понять. Кто то платит за вывоз ТБО от кол. прописанных, кто от квадратуры дома, или участка. Но не понял от чего это зависит!? Супруга заключала договор, так там сказали только 2 варианта, квадратура дома или участка на выбор. Ну выбрала по квадратуры дома (150 м2), по участку (25 соток) дороговато выходило. А как кто заключал от кол. проживающих?
Или это от места нахождения зависит?
110154
Цитата(Uri @ Sat, 7 November 2015, 19:03) *
Читаю, читаю тему и не могу понять. Кто то платит за вывоз ТБО от кол. прописанных, кто от квадратуры дома, или участка. Но не понял от чего это зависит!? Супруга заключала договор, так там сказали только 2 варианта, квадратура дома или участка на выбор. Ну выбрала по квадратуры дома (150 м2), по участку (25 соток) дороговато выходило. А как кто заключал от кол. проживающих?

По-видимому, зависит от местанахождения. Мы живем в Таврово-2, писали в 2014 году во все инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратуру, Губернатору Белгородской области, в Представительство при Президенте Росии о том, что незаконно установлена плата за вывоз ТБО с кв.м или с сотки земли, но ничего не добились. Если же промониторить по Белгородской области как установили оплату за вывоз ТБО, то зависит от администрации района. Где соблюдают закон, там берут от количества проживающих, а где чинят беспредел-с кв.м или с сотки земли. Для руководства "Экотранса" выгодно чинить беззаконие, так как получают на этом баснословные барыши. На примере своей семьи состоящей из двух человек оплата за вывоз ТБО должна составить не более 120 руб, а оплачиваем 309 рублей, причем повышается тариф ежегодно. Таким образом, переплата более чем в 2,5 раза.
kxekxe
Цитата(110154 @ Tue, 24 November 2015, 20:26) *
По-видимому, зависит от местанахождения. Мы живем в Таврово-2, писали в 2014 году во все инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратуру, Губернатору Белгородской области, в Представительство при Президенте Росии о том, что незаконно установлена плата за вывоз ТБО с кв.м или с сотки земли, но ничего не добились. Если же промониторить по Белгородской области как установили оплату за вывоз ТБО, то зависит от администрации района. Где соблюдают закон, там берут от количества проживающих, а где чинят беспредел-с кв.м или с сотки земли. Для руководства "Экотранса" выгодно чинить беззаконие, так как получают на этом баснословные барыши. На примере своей семьи состоящей из двух человек оплата за вывоз ТБО должна составить не более 120 руб, а оплачиваем 309 рублей, причем повышается тариф ежегодно. Таким образом, переплата более чем в 2,5 раза.

Мне в поселковой администрации тоже сказали что тариф с площади дома/участка. Когда я сказал адрес построенного дома. Хотя до этого писал им электронное письмо с просьбой указать тариф на вывоз мусора, но адрес указал в самом селе. Ответили что с человека 59 р.
То есть явно дискриминация по адресному признаку). Надо в фас написать.
Uri
Оказывается и в Белгороде частный сектор платит от прописанных. А квартиры потихоньку приучили платить за все от м2. Мусорят - м2, на лифте ездят, то же м2. Поэтому в новых массивах застройки тоже все к площади дома/участка привязали. Просто так им выгоднее.
braynt
Цитата(Uri @ Mon, 7 December 2015, 11:25) *
А квартиры потихоньку приучили платить за все от м2. Мусорят - м2, на лифте ездят, то же м2. Поэтому в новых массивах застройки тоже все к площади дома/участка привязали. Просто так им выгоднее.

В квартире тоже от количества прописанных, что вывоз ТБО, что лифт.
Uri
Цитата(braynt @ Mon, 7 December 2015, 11:46) *
В квартире тоже от количества прописанных, что вывоз ТБО, что лифт.

Чуть позже скан квитанции выложу.
braynt
Цитата(Uri @ Mon, 7 December 2015, 11:58) *
Чуть позже скан квитанции выложу.

В нашем ЖЭУ точно от кол-ва прописанных.
Uri
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот, как обещал.
Tiana
А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда взрослая дочь прописана в доме по месту жительства, но живет и зарегистрирована по месту проживания в другом месте. Будет ли она учитываться при начислении ТБО, если по прописанным рассчитывается?
Nav51
Ситуация похожа когда сын уходит в армию. В военкомате дают справку и на её основании ЖКХ не выписывая перестают начислять на него квартплату. Можно спросить и в Экотрансе и в ЖКХ.
Маргарита07
Цитата(Tiana @ Tue, 8 December 2015, 12:02) *
А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда взрослая дочь прописана в доме по месту жительства, но живет и зарегистрирована по месту проживания в другом месте. Будет ли она учитываться при начислении ТБО, если по прописанным рассчитывается?

У соседки такая же ситуация, она 1 раз в год пишет заявление с подписью соседей, что дочь не проживает в квартире.

Цитата(Tiana @ Tue, 8 December 2015, 12:02) *

к заявлению можно и копию паспорта дочери предоставить, если у нее стоит отметка о регистрации в другом месте.
110154
Цитата(Uri @ Sat, 7 November 2015, 19:03) *

В газете "Житье-бытье" от 19 января появилась статья "Мусорить будут люди, а не метры". В которой сказано, что коммунальщиков обязали рассчитать плату за ТБО, исходя из числа проживающих, а не исходя из метража жилья. В Белгородской области это произойдет не раньше февраля. Тариф за вывоз ТБО в Белгороде составляет 74 руб за м3. Таким образом, в связи с вступлением в силу нового закона комиссия по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области предстоит их пересмотреть. Для жителей ИЖС также должны предусмотреть оплату за ТБО в соответствии с Законом. Поэтому возникает вопрос: "Нужно ехать и перезаключать договор с "Экотрансом", так как они заставили заключать собственников жилья либо с площади дома, любо с площади участка или же они самостоятельно изменят в квитанции оплату в зависимости от количество проживающих в доме?
kxekxe
Цитата(110154 @ Tue, 19 January 2016, 22:51) *
В газете "Житье-бытье" от 19 января появилась статья "Мусорить будут люди, а не метры". В которой сказано, что коммунальщиков обязали рассчитать плату за ТБО, исходя из числа проживающих, а не исходя из метража жилья. В Белгородской области это произойдет не раньше февраля. Тариф за вывоз ТБО в Белгороде составляет 74 руб за м3. Таким образом, в связи с вступлением в силу нового закона комиссия по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области предстоит их пересмотреть. Для жителей ИЖС также должны предусмотреть оплату за ТБО в соответствии с Законом. Поэтому возникает вопрос: "Нужно ехать и перезаключать договор с "Экотрансом", так как они заставили заключать собственников жилья либо с площади дома, любо с площади участка или же они самостоятельно изменят в квитанции оплату в зависимости от количество проживающих в доме?

если они без договора суммы в платежки писали, то сами врятли поменяют что-то, да и врятли поменяют даже если придете лично. Будут сражаться до конца.
110154
Цитата(kxekxe @ Wed, 20 January 2016, 00:47) *
если они без договора суммы в платежки писали, то сами врятли поменяют что-то, да и врятли поменяют даже если придете лично. Будут сражаться до конца.

Вы хотите этим сказать, что нужно всем быть баранами и не бороться за свои права?

Цитата(kxekxe @ Wed, 20 January 2016, 00:47) *

Вы хотите этим сказать, что нужно всем быть баранами и не бороться за свои права?

110154
Цитата(110154 @ Wed, 20 January 2016, 12:05) *

В соответствии со статьей в газете "Житье-бытье" "Мусорить будут люди, а не метры" решила посмотреть информацию в интернете по данному вопросу. Что следует ждать населению в феврале месяце в платежках за вывоз и утилизацию ТБО.
Услуги поставщика ООО "ТК Экотранс"

Тарифы на коммунальные услуги на территории Старооскольского городского округа Белгородской области
Услуга Тариф Срок действия Документы
Вывоз ТБО

В частном секторе

32,64 руб.

за 1 чел./мес.

В многокв. домах

1,45 руб.

за 1 м2/мес.
01.01.2016 - 30.06.2016

Письмо ООО "ТК Экотранс" от 13.01.2016г. №9

В частном секторе

32,64 руб.

за 1 чел./мес.

В многокв. домах

1,45 руб.

за 1 м2/мес.

01.07.2016 - 31.12.2016
Письмо ООО "ТК Экотранс" от 13.01.2016г. №9

Непонятно, почему снова рассчитывают в МКД от м2 жилой площади, а не от количества проживающих?

Следующая информация повергла в шок.

Информация ООО «Транспортная компания «Экотранс» в сфере захоронения (утилизации) и обезвреживания твердых бытовых отходов

на 2014 - 2016 годы. Информация о тарифах на регулируемые услуги

Тарифы

ка услуги по захоронению (утилизации) и обезвреживанию ТБО, поступающих от различных групп потребителей услуг, оказываемые ООО «Транспортная компании

«Экотранс»*

Тарифы: Белгород
с 1.01.2016 г. по 1.07.2016 г. стоимость вывоза и утилизации ТБО 1 м3-74 руб с 1.07.2016-31.12.2016 г.-75,50 руб

норматив накопления ТБО для населения г.Белгорода с одного человека
для Многоквартирных домов 1,89 м3- в т.ч. 1.79 -ТБО и 0,16 крупногабаритные материалы
Для ИЖС 2,72 м3 -в т.ч. 2,56 м3 и 0,16 м3.

Таким образом, если проживает один человек в частном доме, то
за год он должен уплатить следующую сумму из расчета норматив накопления в месяц на человека 2,72м3 :12=0,2266 м3/мес
74рубХ6 месХ0,2266=100,64 руб
75,50рубХ6месХ0,2266=102,65 руб
Итого за год получается сумма 203, 29 руб
за двоих человек стоимость вывоза ТБО составила за год всего 406, 58руб.

Мы же платим в настоящее время с сотки земли за двоих ежемесячно 309 руб, (если платить с площади дома, то эта сумма будет еще выше) что в год составляет 3708 рублей это в 9, 12 раз больше чем положено по закону.
Причем странно, что в Старооскольском районе принято с человека взимать плату за вывоз ТБО в частном секторе 32,64руб. Да и в белгородском районе чехарда твориться со взиманием платы за ТБО.
Хотелось бы ясности по данному вопросу!!!

*Утверждены приказом Комиссии по государственному регулированию цен т тарифов в Белгородской области от 28.11.2013г. №12/8 «Об установлении тарифов на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов, оказываемые организациями коммунального комплекса на территории Белгородской области, с 01 января 2014 года по 31 декабря 2016 года»

Информация опубликована в официальном печатном издании - газета «Наш Белгород» от 21.12.2013года №96(1483) и размещена на официальном сайте в сети Интернет 23.12.2013 года ( ссылка на адрес сайта -www.kgrct.ru).

Условия оказания услуг и порядка формирования тарифов определяется в соответствии с:

-Жилищным Кодексом Российской Федерации;

-Федеральным законом от 30.12.2004г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»;

-Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008г. №520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»;

-Положением о Комиссии по государственному регулирования цен и тарифов в Белгородской области, утвержденном постановлением Правительства Белгородской области от 12.10.2009г. №325-пп;

-«Правилами благоустройства на территории городского округа «Город Белгород», утвержденными решением Белгородского городского Совета депутатов от 30.04.2013г.№720.

НОРМЫ НАКОПЛЕНИЯ ТБО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ г. Белгорода**

Тарифы: Белгород

**Утверждены решением Совета депутатов города Белгорода от 25.09.2007г. №539 и действуют с 01,01.2008г. по настоящее время.

ArtX
Вот и мне интересно стало, сдал дом в эксплуатацию (Стрелецкое 23), в марте собираюсь там прописаться.

Сейчас по действ. прописке (в городе) оплачиваю пункт в квитанции за вывоз ТБО (расчет на 15 соток), что-то около 300 рублей.

После того как пропишусь, собираюсь посетить ЭкоТранс для переоформления договора, по логике, должны посчитать не по кв. метрам, а по кол-ву проживающих (прописанных).

Захожу на оф. сайт ЭкоТранса, во вкладку тарифы:

Стоимость одного куба 01.01.2016 - 30.06.2016 (население проживающее в частных (индивидуальных) жилых домах) - 74 руб/куб

...листаю ниже

Нормы накопления ТБО для населения проживающего в индивидуальных жилых домах (**Утверждены решением Совета депутатов города Белгорода от 25.09.2007г. №539 и действуют с 01,01.2008г. по настоящее время) - 2.72 куба на 1-го человека в Год

Отсюда получается, т.к я прописан один: 74Х2.72=201 рубль за год (не брал в расчет повышение цены в след полугодии)

???Однако везде твердят про квадратные метры, у меня их 132, если пересчитать на дом, то как бы дороже не получилось чем за 15 соток..)

Возможно пойму что расчет за квадратные метры, после сдачи дома и переоформления договора ТБО реален, ЕСЛИ там на момент никто не прописан (хотя если никто не прописан, можно автоматом посчитать как за 1-го чел)

Объясните, кто знает, какими нормативными актами руководствуется ЭкоТранс, взымая плату за вывоз мусора из расчета квадратуры частного жилого строения?

Или все это слухи, и посетив эту контору, переоформив договор (будучи уже прописанным там), я буду платить 200 с копейками в год, а не 300 в месяц?
kxekxe
Цитата(ArtX @ Tue, 1 March 2016, 23:57) *
Вот и мне интересно стало, сдал дом в эксплуатацию (Стрелецкое 23), в марте собираюсь там прописаться.

Сейчас по действ. прописке (в городе) оплачиваю пункт в квитанции за вывоз ТБО (расчет на 15 соток), что-то около 300 рублей.

После того как пропишусь, собираюсь посетить ЭкоТранс для переоформления договора, по логике, должны посчитать не по кв. метрам, а по кол-ву проживающих (прописанных).

Захожу на оф. сайт ЭкоТранса, во вкладку тарифы:

Стоимость одного куба 01.01.2016 - 30.06.2016 (население проживающее в частных (индивидуальных) жилых домах) - 74 руб/куб

...листаю ниже

Нормы накопления ТБО для населения проживающего в индивидуальных жилых домах (**Утверждены решением Совета депутатов города Белгорода от 25.09.2007г. №539 и действуют с 01,01.2008г. по настоящее время) - 2.72 куба на 1-го человека в Год

Отсюда получается, т.к я прописан один: 74Х2.72=201 рубль за год (не брал в расчет повышение цены в след полугодии)

???Однако везде твердят про квадратные метры, у меня их 132, если пересчитать на дом, то как бы дороже не получилось чем за 15 соток..)

Возможно пойму что расчет за квадратные метры, после сдачи дома и переоформления договора ТБО реален, ЕСЛИ там на момент никто не прописан (хотя если никто не прописан, можно автоматом посчитать как за 1-го чел)

Объясните, кто знает, какими нормативными актами руководствуется ЭкоТранс, взымая плату за вывоз мусора из расчета квадратуры частного жилого строения?

Или все это слухи, и посетив эту контору, переоформив договор (будучи уже прописанным там), я буду платить 200 с копейками в год, а не 300 в месяц?

я писал им недавно письмо, указывал на статью из газеты и расчёты с человека, а не с метров, вот что ответили:

Цитата
На Ваш запрос о размере тарифа на вывоз и захоронение твердых отходов,

Тариф на вывоз и захоронение ТКО (ТБО, КГМ, растительные и строительные

отходы) для потребителей, проживающих в районах ИЖС, составляет 343,34 руб. с 1м3

Предлагаем Вам три варианта оплаты:

1. При приобретении индивидуального контейнера Вы производите оплату

2. Размер платы за вывоз и захоронение ТКО для населения домовладений,

по вышеуказанному тарифу за куб.м. отходов.

введенных в эксплуатацию, составляет 2,05 рубля с кв.м. площади дома в

3. Размер платы за вывоз и захоронение ТКО до ввода объекта ИЖС в

эксплуатацию с 100 кв.м. земельного участка в месяц составляет 20,60руб.

С уважением, ООО «ТК «Экотранс»

ArtX
Цитата(kxekxe @ Wed, 2 March 2016, 10:04) *
я писал им недавно письмо, указывал на статью из газеты и расчёты с человека, а не с метров, вот что ответили:

Нормально)), ну придется идти туда, требовать оформление договора в соответствии со вступившими в силу (от 01.01.2016) изменениями в законодательстве (т.е расчет по кол-ву прописанных), если последует отказ, то требовать его в письменном виде, с указанием конкретных нормативных актов и прочих решений, коими они руководствуются в своем ценообразовании, дальше через суд..

С таким раскладом можно и канализацию посчитать отталкиваясь от квадратных метров, без учета производительности дерьма на душу населения.

Отношения Товар - Деньги видится более честным, однако понимая то, что индивидуально у каждого посчитать количество мусора весьма проблемно, расчет с человека весьма разумен.

Маргарита07
Цитата(ArtX @ Wed, 2 March 2016, 11:46) *
Нормально)), ну придется идти туда, требовать оформление договора в соответствии со вступившими в силу (от 01.01.2016) изменениями в законодательстве (т.е расчет по кол-ву прописанных), если последует отказ, то требовать его в письменном виде, с указанием конкретных нормативных актов и прочих решений, коими они руководствуются в своем ценообразовании, дальше через суд..

С таким раскладом можно и канализацию посчитать отталкиваясь от квадратных метров, без учета производительности дерьма на душу населения.

Отношения Товар - Деньги видится более честным, однако понимая то, что индивидуально у каждого посчитать количество мусора весьма проблемно, расчет с человека весьма разумен.

Они живут по своим понятиям, не человек производит мусор, а дом, стоит себе на участке и гадит, гадит тоннами, при чем на каждом квадратном метре. crazy.gif
m9y
Цитата(ArtX @ Wed, 2 March 2016, 12:46) *

если вы хотите что-то от них требовать, то просто идти туда бесполезно, они откажут и вы даже не докажите что были там. к секретарю вас вряд ли пустят, поэтому пишите претензию, после того как они ее получат, топаете к ним, и вот если тогда откажут бежите в суд. я думаю после подачи иска с вами свяжутся.
а так вы туда будете бегать постоянно. кто же вам даст письменный отказ? =)) а в суде с чеком отправки претензии с почты и ее копией, и отсутствия у вас на руках нужного договора уже будет разговор. smile.gif
ArtX
Это кстати мысль), однако все же сначала съезжу туда, просто пообщаюсь..

Придется штудировать жилищный кодекс в поисках железных аргументов, что бы грамотно составить претензию...

110154
Цитата(ArtX @ Thu, 3 March 2016, 11:32) *
Это кстати мысль), однако все же сначала съезжу туда, просто пообщаюсь..

Придется штудировать жилищный кодекс в поисках железных аргументов, что бы грамотно составить претензию...

Съездили Вы в компанию "Экотранс"? Каковы результаты общения? Мы присоединимся к требованиям справедливой цены за вывоз ТБО, в соответствии с фактическому вывозу, а не мифическому. Борьбу с ними вели в 2013 году, но не все вопросы решили до конца.
110154
Цитата(kxekxe @ Wed, 2 March 2016, 10:04) *

Этот ответ указывает, что "слепой" разговаривает с "глухим". Руководители "Экотранса" желают получать сверхприбыли за объемы ТБО, которые нереальные, а мифические.
kxekxe
Цитата(110154 @ Wed, 9 March 2016, 19:53) *
Этот ответ указывает, что "слепой" разговаривает с "глухим". Руководители "Экотранса" желают получать сверхприбыли за объемы ТБО, которые нереальные, а мифические.

спасибо, кэп
Tiana
Подскажите, где в центре можно оплатить за вывоз ТБО.
Платила Экотрансу всегда в СбербанкОнлайне, а сегодня он висит))
Инженегр Николаев
Частный сектор Белгорода полностью перейдёт на индивидуальный сбор мусора
Цитата
К 30 июня мэрия и компания «Экотранс» хотят полностью отказаться от общих мусорных баков на улицах с индивидуальной застройкой
kxekxe
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 17 March 2017, 08:47) *

Цитата
Собственнику дома предстоит заключить индивидуальный договор с «Экотрансом». Сам по себе он бесплатный, и деньги нужно платить только по стандартному тарифу за сбор мусора (как и сейчас: около 72 рублей за человека в месяц).

когда это такой тариф появился?
Инженегр Николаев
Цитата(kxekxe @ Fri, 17 March 2017, 09:25) *

ХЗ, я ничего пока что ни с кем не заключал blush2.gif
PVMN
Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 17 March 2017, 08:47) *

вижу это по Волчанской регулярно. Товарищи, это нечто.. Вдоль всей дороги разноцветные разномастные пакеты с мусором.
Неужели облик города и окрестностей - ничто, а бабло отдельно взятой коммерческой компании - всё.
По логистике, неужели выгодно собирать пакеты с черепашьей скоростью. Ведь гораздо быстрее, и больше рейсов можно сделать в день, если забирать из централизованных мест.
Nav51
Цитата(kxekxe @ Fri, 17 March 2017, 09:25) *

Он такой и был, но не для всех. Говорят, что перейдут на него только тогда, когда 80% жить будут. Подозреваю, что будут ждать 80% заключивших, но это с нашим народом нереально. Так и будут со всего масива таскать мусор в единственный контейнер, зато на халяву.
kxekxe
Цитата(Nav51 @ Fri, 17 March 2017, 15:31) *
Он такой и был, но не для всех. Говорят, что перейдут на него только тогда, когда 80% жить будут. Подозреваю, что будут ждать 80% заключивших, но это с нашим народом нереально. Так и будут со всего масива таскать мусор в единственный контейнер, зато на халяву.

так нету контейнеров нигде, а тариф такой походу только на участках бика.
JohnV
Цитата(PVMN @ Fri, 17 March 2017, 09:37) *
вижу это по Волчанской регулярно. Товарищи, это нечто.. Вдоль всей дороги разноцветные разномастные пакеты с мусором.
Неужели облик города и окрестностей - ничто, а бабло отдельно взятой коммерческой компании - всё.
По логистике, неужели выгодно собирать пакеты с черепашьей скоростью. Ведь гораздо быстрее, и больше рейсов можно сделать в день, если забирать из централизованных мест.

да согласен, деревня ещё та, это лежащие мешки с мусором, которые потом ещё собаки растаскивают по всей дороге. Ну раз людям нравится так..
L-exa
На полигоне ТБО от физлиц принимают строительный и крупногабаритный мусор?
Nav51
Цитата(kxekxe @ Fri, 17 March 2017, 15:48) *
так нету контейнеров нигде, а тариф такой походу только на участках бика.

Да это я про свой участок. У нас на краю стоит трёхэтажка, для детдомовцев, возле неё два контейнера, вот туда и носят и возят. Понятно когда участок не обслуживался Экотрансом, но сейчас не сильно изменилась ситуация. Договора заключили единицы, а ещё меньше купили себе мусорные контейнера, вот иногда мешки собаки и деребанят.

Цитата(L-exa @ Fri, 17 March 2017, 18:24) *
На полигоне ТБО от физлиц принимают строительный и крупногабаритный мусор?

Насчёт этого не знаю, но у Экотранса есть услуга, забирают от дома строительный и крупногабаритный мусор. Можно спросить телефон у любого мусоровоза.
Child Of Bodom
Цитата(PVMN @ Fri, 17 March 2017, 09:37) *

На Корочанской тоже самое. Я видео снимал https://www.youtube.com/watch?v=hqFdiwUaKl4
И на активный горожанин писал. Вот их ответ

ludmila-789
Народ какие документы нужны для заключение договора на вывоз мусора????
Bormanov
Цитата(ludmila-789 @ Sat, 22 April 2017, 18:07) *
Народ какие документы нужны для заключение договора на вывоз мусора????

Мне заключали по паспорту и копии свидетельства о праве собственности. Там площадь дома указана. Но у Вас могут не по площади дома а по количеству прописанных, уточняйте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.