Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор АВТО
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
bessmertnyy
Главное требование - Бюджетная иномарка 0-4 лет
Главная цель - Работа-Дом, Передвижения по городу и ближайшему пригороду.
Что посоветуете?
KUB
Цитата(bessmertnyy @ Thu, 26 July 2012, 19:42) *
Главное требование - Бюджетная иномарка 0-4 лет
Главная цель - Работа-Дом, Передвижения по городу и ближайшему пригороду.
Что посоветуете?

а советовать то и нечего под такой год разве что вот-

http://cars.auto.ru/cars/used/chevrolet/la...d=6&stime=0
KUB
или 2000 - 2004 год?
Drew
Хуиндай акцент.
Полно 08года от 250 рублей старт.

зы новый запорожец этот, какиво? Тож пра 250 чот в рекламе по зомбиящигу терли, не?
KUB
Цитата(Drew @ Fri, 27 July 2012, 09:55) *
зы новый запорожец этот, какиво? Тож пра 250 чот в рекламе по зомбиящигу терли, не?

Не, не пра новый запорожец такой с двиглом нормальным 1,5 с кондеем тыщ 350)

а то шо по 250, то с украинским нано движком 1,3 Мелитопольского производства дрочь полная!
Hedy_Prime
Цитата(KUB @ Fri, 27 July 2012, 10:41) *
Не, не пра новый запорожец такой с двиглом нормальным 1,5 с кондеем тыщ 350)

а то шо по 250, то с украинским нано движком 1,3 Мелитопольского производства дрочь полная!

Работает на рапсовом топливе)? Или на краденном газе)))?
bessmertnyy
Склоняюсь к Акценту или Логану
Заз который с 1.3 в топку. А с 1.5 от 300к минимум.
KUB
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 17:50) *

Ну эт новый, а на авто ру 270 самый дорогой! в Белгороде
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 17:50) *

тогда уж и симбол посмотреть можно, он, в отличие от логана, с кондеем будет.
KUB
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 27 July 2012, 19:20) *

плюсую!
страшный, но комфортный за эти деньги!
bessmertnyy
Симбол подороже будет, из бюджета бы не вылезти. Да и лучше бюджетную, но поновее.
SHUM210
голую корсу?)
bessmertnyy
Да она не то слово голая будет...
SHUM210
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 21:46) *
Да она не то слово голая будет...

ну ты требований не писал) а так зато свежий немец)
bessmertnyy
Не, бюджет минимум 330 надо тогда, судя по авто.ру. Да и 3х дверка не особо устраивает, ибо детское кресло туда-сюда не охото дергать.
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 21:19) *
Симбол подороже будет, из бюджета бы не вылезти. Да и лучше бюджетную, но поновее.

Ну не знаю, у мну 2004 года (ГУР, кондей, подушка водителя) - 220 тыров. В багажник сложенная коляска спокойно помещается, хошь вдоль, хошь поперёк. Из минусов - мне с моими 190 см роста сидеть не очень удобно, зеркало заднего вида обзор сильно перекрывает, и левая стойка иногда, ну и за мной сидеть тяжко. smile.gif За полтора года - ремонтов тысяч на 3-4 было, всё остальное - плановое ТО. smile.gif
SHUM210
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 21:55) *
Не, бюджет минимум 330 надо тогда, судя по авто.ру. Да и 3х дверка не особо устраивает, ибо детское кресло туда-сюда не охото дергать.

ну я корсы мониторю, встречал голую, на веслах- 250) так что бюджет не растет, просто найти надо)
bessmertnyy
Ну на автору весит несколько объяв. Достойный только 1 на мой взгляд, за 270. 07 года. Но без кондея он(((Да и 1.4 движки хватает ему?
SHUM210
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 22:24) *
Ну на автору весит несколько объяв. Достойный только 1 на мой взгляд, за 270. 07 года. Но без кондея он(((Да и 1.4 движки хватает ему?

ездил на 100 сильной корсе 1.4 автомат. скучная, но чтобы совсем не ехала- не сказать. а тем более там будет меха( по любому derisive.gif ) то вполне себе ничего думаю)

з.ы. опять из серии и рыбку съесть...?) кондер, свежая...

а еще если есть знакомый сервис- можно взять битую, и восстановить. а битых там порой за копейки проскакивают с топовой комплектацией.
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 22:24) *

У меня 8ми клапанник, 75 кобылок - в салоне я, жена и доча в кресле - на новый мост нормуль тянет, но это если без кондея. Кондей, сцуко, лошадок напрягает. 16ти клапанник, вроде, получше в этом плане, но у него свои заморочки. smile.gif
SHUM210
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 27 July 2012, 22:29) *
У меня 8ми клапанник, 75 кобылок - в салоне я, жена и доча в кресле - на новый мост нормуль тянет, но это если без кондея. Кондей, сцуко, лошадок напрягает. 16ти клапанник, вроде, получше в этом плане, но у него свои заморочки. smile.gif

а х да, про ту корсу, всегда с кондеем ездила она))
scREAm!
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 27 July 2012, 19:20) *

А почему логан - не будет? 3-4 летний логан взять с кондером и подушкой - вполне себе реально
Если автору нужна простая надежная машина для города, без претензий на гонки со светофоров и тд, то имхо - логан. У друга такой как раз года 4 уже. Ездит только на плановое ТО.
SHUM210
Цитата(scREAm! @ Fri, 27 July 2012, 22:32) *
А почему логан - не будет? 3-4 летний логан взять с кондером и подушкой - вполне себе реально
Если автору нужна простая надежная машина для города, без претензий на гонки со светофоров и тд, то имхо - логан. У друга такой как раз года 4 уже. Ездит только на плановое ТО.

вот имхо, как представлю, что мне ЭТО видеть каждый день, и сидеть в ЭТОМ, аж дурно))) страшный жеж он(
Nemestnyi
Цитата(scREAm! @ Fri, 27 July 2012, 22:32) *

Когда своего Симбола брал Логаны были существенно дороже, сейчас, судя по автору, ситуация несколько изменилась. smile.gif
bessmertnyy
Ну помониторил авто.ру, минимум 300 отдать надо. И тогда более менее свежий Логан 1.4 (2010) будет, без кондея, в рестайлинговом кузове.
Выбор между Матизом, Логаном, Чуть постарше Симболом и Акцентом (Что скажите про него?)
SHUM210
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 22:47) *
Ну помониторил авто.ру, минимум 300 отдать надо. И тогда более менее свежий Логан 1.4 (2010) будет, без кондея, в рестайлинговом кузове.
Выбор между Матизом, Логаном, Чуть постарше Симболом и Акцентом (Что скажите про него?)

из предложенного- я за акцент. хоть он сер и уныл, но хоть не вызывает рвотных рефлексов как логан, неприхотлив, достаточно надежен. с клиренсом вроде проблема, но для города пох.
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Fri, 27 July 2012, 22:47) *

я х.з. - выбирал бы между последними двумя. Хотя склоняюсь к Симболу - у него багажник больше, для коляски самое то. smile.gif
Sветка
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 27 July 2012, 22:29) *

Блин, ну я не знаааааю, что значит нормуль тянет??? У меня 92 лошади, так на новый мост я и ребенок маленький- тянет не очень нормуль )))
Хотя, может я "зажралась" blush2.gif ну и понятия нормуль не нормуль разные, наверное )
scREAm!
Цитата
вот имхо, как представлю, что мне ЭТО видеть каждый день, и сидеть в ЭТОМ, аж дурно))) страшный жеж он(

Да я бы на месте афтора вообще взял бы 10-12 летнего японца, но он сам задает условия. А логан..ну да стремненький но надежный и неприхотливый. Так что если нужно просто ездить из пункта А в пункт Б, без притязаний на снятие девочек и тд - нормальный автомобиль.
Цитата

А почему не взять логана 08 года с кондеем и подушкой?
Матиз вообще не вариант (ну блин мне лично странно видеть мужика в матизе), да , пускай я стериотипен но для меня это именно так.
Логан - писал выше
Симбол - не знаю не ездил. Но вроде тот же логан тока чуть меньше и чуть красивше (хотя я бы не сказал)
Акцент - не факт что за эту сумму будет кондер и подушка как в логане. (скорее даже - факт что чего-то не будет). А так вроде надежный аппарат, по размеру как симбол.
Drew
Ацкент бери, век воли не видать!!)))))

Nemestnyi
Цитата(Sветка @ Sat, 28 July 2012, 16:19) *
Блин, ну я не знаааааю, что значит нормуль тянет??? У меня 92 лошади, так на новый мост я и ребенок маленький- тянет не очень нормуль )))
Хотя, может я "зажралась" blush2.gif ну и понятия нормуль не нормуль разные, наверное )

Зажралась. smile.gif
bessmertnyy
Цитата(Sветка @ Sat, 28 July 2012, 16:19) *

Зажралась)
Начал склоняться к Симболу. Но по Белгороду выбора нет вообще (Пару машин 06-07 года, Один судя по фото очень уставший)
Sветка
Цитата(Nemestnyi @ Sat, 28 July 2012, 22:48) *
Зажралась. smile.gif

Цитата(bessmertnyy @ Sat, 28 July 2012, 22:52) *
Зажралась)

blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Sat, 28 July 2012, 22:52) *
Зажралась)
Начал склоняться к Симболу. Но по Белгороду выбора нет вообще (Пару машин 06-07 года, Один судя по фото очень уставший)

хошь, могу своего дать пошупать, тока у мне староват будет под твои требования. smile.gif
Цитата(Sветка @ Sat, 28 July 2012, 22:53) *
blush2.gif blush2.gif blush2.gif

да ладно. ;)
SHUM210
Цитата(Nemestnyi @ Sat, 28 July 2012, 22:48) *
Зажралась. smile.gif

автомат не шибко резвый на 92 л.с. то...)
bessmertnyy
Цитата(Nemestnyi @ Sat, 28 July 2012, 22:54) *
хошь, могу своего дать пошупать, тока у мне староват будет под твои требования. smile.gif

Да было бы не плохо)
Дмитрий
Цитата(SHUM210 @ Fri, 27 July 2012, 21:52) *
из предложенного- я за акцент. хоть он сер и уныл, но хоть не вызывает рвотных рефлексов как логан, неприхотлив, достаточно надежен. с клиренсом вроде проблема, но для города пох.

логан просто верх дизайнерской мысли по сравнению с акцентом
Nemestnyi
Цитата(bessmertnyy @ Sat, 28 July 2012, 23:12) *
Да было бы не плохо)

я завтра целый день на стройке буду, скорее всего до поздна. в будни в рабочее время на электроконтакте обитаю. по вечерам - на новом БелГУ. надумаешь - пиши в личку. smile.gif
SHUM210
Цитата(Дмитрий @ Sat, 28 July 2012, 23:20) *
логан просто верх дизайнерской мысли по сравнению с акцентом

можно опрос организовать rolleyes.gif
Sветка
Цитата(SHUM210 @ Sat, 28 July 2012, 23:10) *
автомат не шибко резвый на 92 л.с. то...)

у меня механика )))
SHUM210
Цитата(Sветка @ Sat, 28 July 2012, 23:55) *
у меня механика )))

аа, ну тогда зажраалась, по любому rolleyes.gif
fang
Цитата(KUB @ Thu, 26 July 2012, 21:30) *
а советовать то и нечего под такой год разве что вот-

http://cars.auto.ru/cars/used/chevrolet/la...d=6&stime=0

какие то цены на ланос неадекватные.с такими ценами ланос врятли кто то купит.2006 года за 235т.р.-увольте.хоть у меня тоже ланос 2006 года,с пробегом 120т.км,без аварий и идеал тех.состоянием,сам прекрасно понимаю,что красная цена 190-200 т.р.

до 270 я бы смотрел или акцента или логана.если поднакинуть немного то и на спектру бы посмотрел. rolleyes.gif
TEM-ONN
Как показали 30 просмотреных логанов - до 300 хорошего не найти. В итооге взяли за 320 09 год,3 комплекта резины,идеал состояние..но продавец даже не торговался.
bessmertnyy
А Ланос 1.5 как Вам? В сравнение с Логаном 1.4
Hedy_Prime
Цитата(bessmertnyy @ Tue, 31 July 2012, 10:47) *

У отца логан 1.4 уже 5 лет. Не жалуецца. В смысле вообще жаловацца не на что. Единственный имхо недостаток логана, особенно дорестайлового - его топорный внешний вид, который конечно не понравицца "чОтким поцанам", которые предпочтут коптящую, перекошенную бэху бородатых годов. А если машина берется для ежедневной или семейной езды, когда нужна просторная и главное безотказная машина - это то что надо.
KUB

у родствеников да знакомых около 6 Ланосов которые постоянно на виду
впринципи ничего особенного старая выносливая корейская жоповозка, без особых проблем
просто за эти деньги куда реальнее найти идеальный Ланос чем идеальный Логан!
а если бы были одинаковы в цене я бы наверное взял Логана, что то страшньнькое что то, Логан наверное побольше будет, ну чуть комфортней)
Nemestnyi

Сам сначала Ланоса рассматривал, но подвернулся Симбол. smile.gif Коллега на работе, владелец Сенса, ходит вокруг моего Симбола кругами - всё ему объём багажника нравится. Как раз пополнение ожидает, коляску возить и прочее. ;)
KUB
Цитата(Nemestnyi @ Tue, 31 July 2012, 13:18) *
Сам сначала Ланоса рассматривал, но подвернулся Симбол. smile.gif Коллега на работе, владелец Сенса, ходит вокруг моего Симбола кругами - всё ему объём багажника нравится. Как раз пополнение ожидает, коляску возить и прочее. ;)

Не путать Сенс и Шанс)) diablo.gif
Nemestnyi
Цитата(KUB @ Tue, 31 July 2012, 13:36) *
Не путать Сенс и Шанс)) diablo.gif

Кузов одинаковый? Объём багажника тоже? А больше я ничего и не сравнивал. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.