Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отделка цоколя
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
Yenna
Собственно, сабж. Предлагаем варианты, делимся опытом.
VFD
Собирался делать цокольным сайдингом. Дороговато правда.
Yenna
Цитата(VFD @ Tue, 4 December 2012, 20:31) *

А есть более дешевая альтернатива? Штукатурка дешевле вроде. но вид не тот, да и присмотра требует...
sashka236
Как вариант рассмативаю облепить галькой (как мозаикой) .Трудоёмко, но вечно.
Nemestnyi
Пока "зашил" цоколь пенополистиролом, потом хочу плитами "Стофдом". Соседи кто поштукатурил, кто камнем заклеил, некоторые сразу из блоков облицовку делали. Одному соседу узбеки, когда штукатурили цоколь, сделали имитацию булыжника на штукатурке. Сейчас цоколь покрашен, смотрится неплохо. smile.gif Из дорогих удовольствий - клинкерный кирпич и сайдинг.
Yenna
Цитата(Nemestnyi @ Tue, 4 December 2012, 20:47) *
Пока "зашил" цоколь пенополистиролом, потом хочу плитами "Стофдом".

Исходя из чего такой выбор? Тоже смотрю в их сторону.
Nemestnyi
Цитата(Yenna @ Tue, 4 December 2012, 20:57) *
Исходя из чего такой выбор? Тоже смотрю в их сторону.

У родителей в доме тёплые полы, пока цоколь был не утеплённый - расход газа был "бешенный", прораб зимой как попало прилепил плиты на цоколь - котёл стал работать в нормальном режиме. Сейчас цоколь нормально плитами утеплён и поклеен сеткой под штукатурку. Мне штукатурка не нравится - ещё на старом доме с ней проблемы были постоянно, поэтому плиты "Стофдом". Их покрасить можно. Хотя, я пенополистирол по фасаду покрасил чёрной краской - нормуль смотрится. smile.gif
Yenna
Цитата(VFD @ Tue, 4 December 2012, 20:31) *

Сколько?
ANKA.
Мы будем делать такими камнями
sashka236
Цитата(ANKA. @ Tue, 4 December 2012, 22:21) *

Подсчитывали по материалам во сколько квадрат обойдётся?
Непрофессор
Цитата(ANKA. @ Tue, 4 December 2012, 22:21) *

Внешне замечательно! Но вопрос - нижняя часть со временем точно зарастет "зеленой плесенью" от осадков. Если только Дельфином покрыть - не знаю, спасет-ли..?

Посему, ЗА что нибудь красиво-безгеморойное. Панельки, поверх утеплителя, например.
ANKA.
Цитата(sashka236 @ Tue, 4 December 2012, 22:22) *
Подсчитывали по материалам во сколько квадрат обойдётся?

ANKA.
Цитата(Непрофессор @ Tue, 4 December 2012, 22:41) *
Внешне замечательно! Но вопрос - нижняя часть со временем точно зарастет "зеленой плесенью" от осадков. Если только Дельфином покрыть - не знаю, спасет-ли..?

Посему, ЗА что нибудь красиво-безгеморойное. Панельки, поверх утеплителя, например.

Это еще каким то лаком надо красить
pes
Обкладывал цоколь искусственным камнем, предварительно утеплив. Смотрится отлично, рекомендую smile.gif
Цена камня разная, от 800 до 1500 за метр.кв. По работе также, как договоришься.
VFD
Цитата(Yenna @ Tue, 4 December 2012, 22:06) *
Сколько?

Что то около 900 руб за метр квадратный. Это сам материал без работы.
Calm
Цитата
У родителей в доме тёплые полы, пока цоколь был не утеплённый - расход газа был "бешенный"

Скажите, а конструкция полов какая? Без утеплителя?
У меня лежит 100 мм эппс. Любопытно, имеет ли смысл утеплять цоколь в будущем.
Дмитрий
Цитата(pes @ Tue, 4 December 2012, 21:55) *
Обкладывал цоколь искусственным камнем, предварительно утеплив. Смотрится отлично, рекомендую smile.gif
Цена камня разная, от 800 до 1500 за метр.кв. По работе также, как договоришься.

да, смотрится отлично. скажите, чьими услугами пользовались про утеплении дома? и чем утепляли?
tetra
Клинкерная плитка, имхо. Дорого, долговечно, красИво.
rosekodom
Есть альтернатива не дорого, долговечно но на любителя - цсп плита с натуральной каменной крошкой. Цвет посыпки можно подобрать под свой вкус. Цена вопроса с работой примерно 800 руб./кв.м.
Посмотреть варианты посыпки можно на сайте производителя: komakplat.ru
Nemestnyi
Цитата(Calm @ Wed, 5 December 2012, 11:42) *

Сотка ЭППС, на нем сетка, на ней трубы, потом стяжка (толщину не вспомню). Утеплять цоколь, ИМХО, стоит в любом случае.

Дядя Шнюк
У меня штукатурка, и цоколь и и весь дом одним цветом.
Непрофессор
Цитата(robotjkee @ Wed, 5 December 2012, 10:22) *
Планирую делать цоколь из колотого жбковского полублока.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Во красота..! И хрен уберешь, да? (это я о зелени)

Пластик рулит. blush2.gif

Цитата(Calm @ Wed, 5 December 2012, 11:42) *

Даже в настоящем, имхо!
robotjkee
Цитата(Непрофессор @ Wed, 5 December 2012, 23:21) *
Во красота..! И хрен уберешь, да? (это я о зелени)

Пластик рулит. blush2.gif

Даже в настоящем, имхо!

Очень сомнительно,как пластик будет рулить года так через два или три smile.gif Пластик он и в Африке пластик.
Rebel
я делал: утеплитель изовол плотный 3 см + короед (1000 кв.м. работа+материал)
но я делал полностью весь до поэтому и сразу цоколь сделал
фото посмотреть >>>>>
pes
Цитата(Дмитрий @ Wed, 5 December 2012, 11:58) *
да, смотрится отлично. скажите, чьими услугами пользовались про утеплении дома? и чем утепляли?

утеплялось пеноплексом. Всю отделку делала бригада профессиональных строителей с Украины smile.gif
Дмитрий
Цитата(Rebel @ Thu, 6 December 2012, 09:54) *
я делал: утеплитель изовол плотный 3 см + короед (1000 кв.м. работа+материал)
но я делал полностью весь до поэтому и сразу цоколь сделал
фото посмотреть >>>>>

тоже классно, но не тонко ли 3 см?
Rebel
Цитата(Дмитрий @ Fri, 7 December 2012, 14:00) *
тоже классно, но не тонко ли 3 см?

неа! вторую зиму живем отлично усе жарко как в diablo.gif
Геночка 78
Есть вопрос - как устроено утепление цоколя переходя в грунт? (на какую глубину?) еще как соединить утепление цоколя с утеплением отмостки (на предмет движения этой конструкции зимой от пучения?) И как поверх эппс на цоколе прикрепить цокольный сайдинг?
Геночка 78
Цитата(Геночка 78 @ Wed, 13 February 2013, 22:21) *
Есть вопрос - как устроено утепление цоколя переходя в грунт? (на какую глубину?) еще как соединить утепление цоколя с утеплением отмостки (на предмет движения этой конструкции зимой от пучения?) И как поверх эппс на цоколе прикрепить цокольный сайдинг?

Особенно интересуют ответы - к цоколю который на сваях выше уровня земли 5см.
SCANROC
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости

предлагаем вашему вниманию инновационную систему облицовки и утепления цоколя и фасада
СКАНРОК -- Мелкоштучный окрашенный в массе бетонный камень на металлической (оцинкованной) подсистеме
Никаких клеев и штукатурок
Морозостойкость камня 150 циклов по ТУ до полного разрушения 800
Возможность выравнивать неровности плоскости до 25 см.
инфа на сайте http://www.scanprom.ru/

С уважением коллектив ООО "ЕГС"
sashka236
Цитата(SCANROC @ Thu, 26 December 2013, 15:02) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости

предлагаем вашему вниманию инновационную систему облицовки и утепления цоколя и фасада
СКАНРОК -- Мелкоштучный окрашенный в массе бетонный камень на металлической (оцинкованной) подсистеме
Никаких клеев и штукатурок
Морозостойкость камня 150 циклов по ТУ до полного разрушения 800
Возможность выравнивать неровности плоскости до 25 см.
инфа на сайте http://www.scanprom.ru/

Чёт дороговато за квадратный метр выходит.
SCANROC
Цитата(sashka236 @ Thu, 26 December 2013, 18:25) *
Чёт дороговато за квадратный метр выходит.

Уважаемый sashka236 укажите пож с какими облицовочными материалами вы сравниваете?

Нам действительно интересно ваше мнение. Спасибо smile.gif
kolega
Цитата(SCANROC @ Sat, 28 December 2013, 13:15) *
Уважаемый sashka236 укажите пож с какими облицовочными материалами вы сравниваете?

Нам действительно интересно ваше мнение. Спасибо smile.gif

Да взять те же панели стофдом - 500р/кв.м против 860р SCANROC 600 мм.
На сайте не нашел из чего делают ваши панели, но по структуре похоже на гиперпресованный кирпич или силикат.
А если еще и утеплять цоколь тем же ЭППС 50мм, то иcпользуя вашу (систему камень SCANROC cottage-deluxe 300 мм стандартная подконструкция, утепление 0-50мм) только на материалы уйдет 2626р/кв.м без стоимости монтажа. Можно дешевле заказать панели Неватерм (ЭППС 50мм) за 1850р/кв.м - с немецкой клинкерной плиткой или 1650р/кв.м - с нашей клинкерной плиткой.
SCANROC
Цитата(kolega @ Sat, 28 December 2013, 21:56) *
Да взять те же панели стофдом - 500р/кв.м против 860р SCANROC 600 мм.
На сайте не нашел из чего делают ваши панели, но по структуре похоже на гиперпресованный кирпич или силикат.
А если еще и утеплять цоколь тем же ЭППС 50мм, то иcпользуя вашу (систему камень SCANROC cottage-deluxe 300 мм стандартная подконструкция, утепление 0-50мм) только на материалы уйдет 2626р/кв.м без стоимости монтажа. Можно дешевле заказать панели Неватерм (ЭППС 50мм) за 1850р/кв.м - с немецкой клинкерной плиткой или 1650р/кв.м - с нашей клинкерной плиткой.

Спасибо за ответ.
"""Да взять те же панели стофдом - 500р/кв.м против 860р SCANROC 600 мм."""
Действительно материал дороже всех систем представленных на рынке rolleyes.gif .

Хотелось уточнить облицовка мелкоштучный камень размером 600*100*30 или 300*100*30 мм., что облегчает монтаж, позволяет воплощать любые архитектурные решения в отличии от панелей, отсутствие угловых элементов !!! торец камня запиливается под нужным углом и все, а в системе "СТОФДОМ" нужно применять декоративные элементы для углов. Система крепления панелей не вызывает доверия. и т.д. Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
!"""На сайте не нашел из чего делают ваши панели, но по структуре похоже на гиперпресованный кирпич или силикат."""
Отвечаю камень произведен методом экструзии. Компоненты Гранитная крошка, белый турецкий цемент, пластификаторы (для процесса экструзии), пигменты для окраски.
Технология экструзии позволяет получать идеальные геометрические размеры камня, и минимальное присутствие воздуха в отличие от вибропрессования, от сюда морозостойкость 150 циклов по ТУ, по факту до полного разрушения 800 испытание на морозостойкость: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перемешивание компонентов осуществляется в специальных дорогостоящих "миксерах" что позволяет получить идеальную однородность смеси (гомогенность) ВОТ ВАМ И ЦЕНА wacko.gif

"""А если еще и утеплять цоколь тем же ЭППС 50мм,""" Огромный минус утепления панелями в том что они плотно не прилегают к ограждающей конструкции (стене) зазоры сводят к минимум эффект утепления цоколь как обычно кривоват dntknw.gif
в общем думайте сами решайте сами иметь или не иметь.

SCANROC
Добавлю цоколь утепляем минеральной ватой или штапельным стекловолокном (плотное прилегание) от отмостки 200 мм пенополистирол что-бы исключить замакание ваты, дополнительно гидроветрозащитная пленка. Грызуны исключены вентзазор закрываем специальным перфорированным элементом или сеткой.
kolega
Цитата(SCANROC @ Mon, 30 December 2013, 12:04) *
цоколь как обычно кривоват

Если цоколь сложен из блоков СКЦ или кирпича, то он не может быть кривоват. Кривоват он может быть только в случае монолита.
Еще вами не озвучена цена монтажа.
PVMN
имхо, есть бюджетный нормальный вариант.
на спутнике продаются декоративные камни по 200р за м2,
всевозможного вида и толщины, сгруппированы на поддоны.
из них можно сделать достойное оформление цоколя.
на стену наносить как плитку или как кирпич, в зависимости от толщины.
kolega
Цитата(PVMN @ Tue, 31 December 2013, 08:02) *
имхо, есть бюджетный нормальный вариант.

Но это уже без утепления
PVMN
Цитата(kolega @ Tue, 31 December 2013, 08:29) *
Но это уже без утепления

при устройстве теплых полов (когда под стяжкой 10см ЭППС),
утепление цоколя избыточно и по сути бессмысленно.
iloveyou
себе буду цоколь утеплять 3 см пеноплекс + сверху декоративный камень или плиточку под камень.
Motherboard
Цитата(iloveyou @ Thu, 2 January 2014, 03:17) *
себе буду цоколь утеплять 3 см пеноплекс + сверху декоративный камень или плиточку под камень.

Что за камень такой, дайте ссылку? И как его на пеноплекс крепить?
iloveyou
Цитата(Motherboard @ Fri, 3 January 2014, 00:59) *
Что за камень такой, дайте ссылку? И как его на пеноплекс крепить?

ну пеноплекс с сеточкой штукатурится малярной и на него на плиточный клей с пометкой для природного камня кладется любой природный камень или же плиточка под камень. вот фото прикреплю мужичку делали цоколь плиткой под камень - очень недорого вышло. такую плитку можно купить в одном хорошем магазине. понадобиться обращайтесь. а пареблик - швы зашпаклевались и покрасили краской
Motherboard
Т.е. пеноплекс все же просто штукатурить. Вот этот момент меня сильно смущает, в долговечность этого как-то не верится. Одно дело кирпичный цоколь просто поштукатурить, другое - прикрепленный к цоколю грибками пеноплекс, хоть и с сеткой..
Я сам изначально хотел цоколь утеплять пеноплексом 5 см и штукатурить мраморной крошкой. Пока так и планирую, если ничего лучше не придумаю.
SCANROC
Цитата(kolega @ Tue, 31 December 2013, 07:28) *
Если цоколь сложен из блоков СКЦ или кирпича, то он не может быть кривоват. Кривоват он может быть только в случае монолита.
Еще вами не озвучена цена монтажа.

Здравствуйте с Новым годом и наступающим Рождеством.

Дедушка Ленин говорил "Критерий истины это практика", а Практика показывает что может.

Цена определяется условиями монтажа. Средний ценник по прайсу 900 р. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

естественно эту работу можно сделать и самому или нанять бригаду (С РУКАМИ и ЧУТЬ ЧУТЬ С ГОЛОВОЙ)

При покупке материала даем консультации по монтажу или предоставляем услугу ШЕФ-МОНТАЖ.
Nemestnyi
Цитата(iloveyou @ Thu, 2 January 2014, 04:17) *

мало 3 см пеноплекса, у себя без камня пока сделал 3 см пеноплекса - полы прохладные. :(
PVMN
Цитата(Nemestnyi @ Fri, 3 January 2014, 22:16) *
мало 3 см пеноплекса, у себя без камня пока сделал 3 см пеноплекса - полы прохладные. :(

Пирог пола какой?
Nemestnyi
Цитата(PVMN @ Fri, 3 January 2014, 23:44) *
Пирог пола какой?

плита перекрытия + черновая стяжка + 1.2 см фанера + линолеум. в цоколе обратная засыпка + слой керамзита. )
Nav51
У меня между стяжкой и фанерой 3 см ЭППС, полы тёплые. Цоколь пока не утеплял вообще. Хотя в планах 5 см ЭППС, сверху плоский шифер а потом, что больше понравится. Пока хочу плитку под камень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.