Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Audi 1.8TQ 03-04 vs Mazda3 2.0 08-09
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
leksey
Вот собственно перед выбором стою, либо ауди взять 03-04 года, квадро с турбинкой, либюо мазду посвежее, но более бедной комплектации
денег рублей 500, + 50...100р на разовые крупные вложения.

Требования в обязаловку - кож салон, люк и омыватель фар smile.gif ручка или автомат не суть важно

Кто чего думает?
Milorad
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 08:29) *
Вот собственно перед выбором стою, либо ауди взять 03-04 года, квадро с турбинкой, либюо мазду посвежее, но более бедной комплектации
денег рублей 500, + 50...100р на разовые крупные вложения.

Требования в обязаловку - кож салон, люк и омыватель фар smile.gif ручка или автомат не суть важно

Кто чего думает?

Выбрось это из головы. Бери Volvo S60 2007-08 года - за 520-540 тыс. будет АППАРАТ, а не вот это унылое "г" 03-04 годов...
fluorine
пруль говно?=)
Drew
я за А4 3,0 TDI на шестиступе!!
Dreamcruiser
я за A8 =)))))
омыватель фар то еще зло его почему то все отключают со временем)
.rocker.
согласен с милроадом.
KUB
Цитата(.rocker. @ Wed, 30 January 2013, 09:31) *
согласен с милроадом.

согласен с Рокером!)
aviks
Цитата(KUB @ Wed, 30 January 2013, 08:32) *
согласен с Рокером!)

согласен с кубом
leksey
Цитата(Milorad @ Wed, 30 January 2013, 09:03) *
Выбрось это из головы. Бери Volvo S60 2007-08 года - за 520-540 тыс. будет АППАРАТ, а не вот это унылое "г" 03-04 годов...

чОт не стоит у меня на вольво ваапще никак(

Цитата(fluorine @ Wed, 30 January 2013, 09:04) *
пруль говно?=)

не, но и пруль дороже 350 считаю бредом)

Цитата(Dreamcruiser @ Wed, 30 January 2013, 09:22) *
я за A8 =)))))
омыватель фар то еще зло его почему то все отключают со временем)

зло это через каждые 5км на трассе фары полировать))) а для меня - оч нужная опция
.rocker.
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 11:55) *
зло это через каждые 5км на трассе фары полировать))) а для меня - оч нужная опция

а ты ездил ? когда гоню с москвы машину с омывателем фар - фары в итоге грянее чем без. потому что когда сыпет грязь и снег оно на мокрое быстрее налипает. смысл в том что когда машина с омывателем. (который включается сам) я выхожу и чищу фары раза 3 за дорогу. когда обычные фары - ни разу!
Che Guevara
согласен со всеми пля!
Вольво!))
Омыватель - штука отстойная, ненужная, отключают её большинство тех у кого была. Не знаю кому она может нравится)
rubilo
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 11:55) *

А ты думаешь, омыватель тебе поможет? Это так - мертвому припарка...

Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 08:29) *

Кто чего думает?

Кожаный салон 2003 года вряд ли будет радовать глаз, но тут хозяин - барин. Про омыватель уже сказали (кстати, если есть ксенон - то омыватель стандартная опция), а я бы искал авто с ксеноном.
Вот никак в толк не возьму, нахера людям такая бесполезная опция как люк?! Для чего она нужна?!
leksey
Цитата(.rocker. @ Wed, 30 January 2013, 12:06) *
а ты ездил ? когда гоню с москвы машину с омывателем фар - фары в итоге грянее чем без. потому что когда сыпет грязь и снег оно на мокрое быстрее налипает. смысл в том что когда машина с омывателем. (который включается сам) я выхожу и чищу фары раза 3 за дорогу. когда обычные фары - ни разу!

а то! ток у меня не сам, а с кнопочки был, на авенсисе, и на лехусе. Милое дело... ездил с камри и с рено, 5-10 км - и натирает))) а я с кнопочки ПШИК - и свет включился smile.gif кстати, с москвы до белгорода полного бачка хватало на ура, и на старом лехусе мыло значительно лучше чем на авенсисе. Не знаю, мож вы там как под душем под ним моетесь?))
rubilo
Цитата(rubilo @ Wed, 30 January 2013, 12:32) *
А ты думаешь, омыватель тебе поможет? Это так - мертвому припарка...

Кожаный салон 2003 года вряд ли будет радовать глаз, но тут хозяин - барин. Про омыватель уже сказали (кстати, если есть ксенон - то омыватель стандартная опция), а я бы искал авто с ксеноном.
Вот никак в толк не возьму, нахера людям такая бесполезная опция как люк?! Для чего она нужна?!

П.С. Из этих двух взял бы Мазду. Ауди в этом кузове уже морально устарела. Да и посвежее, а значит менее проблемной, будет Мазда.
_Роман_
Цитата(rubilo @ Wed, 30 January 2013, 12:32) *

очень нравится люк, в сезон пользуюсь постоянно, особенно теплыми летними вечерамиsmile.gif
rubilo
Цитата(_Роман_ @ Wed, 30 January 2013, 12:37) *
очень нравится люк, в сезон пользуюсь постоянно, особенно теплыми летними вечерамиsmile.gif

У меня у самого "панорамка", хотя это сооооовсем не люк. Но не было бы ее - ну и хрен с ней. По-моему только проблемы лишние - бывает ломаются, бывает текут (ттт) и шум лишний. ...а плюсы сомнительные - покурить на трассе - в первом положении не дует как от окна; и на светофор посмотреть, если стоп-линию проехал...
Che Guevara
Цитата(rubilo @ Wed, 30 January 2013, 13:04) *
У меня у самого "панорамка", хотя это сооооовсем не люк. Но не было бы ее - ну и хрен с ней. По-моему только проблемы лишние - бывает ломаются, бывает текут (ттт) и шум лишний. ...а плюсы сомнительные - покурить на трассе - в первом положении не дует как от окна; и на светофор посмотреть, если стоп-линию проехал...

а романтик ночью при звездах? derisive.gif
rubilo
Цитата(Che Guevara @ Wed, 30 January 2013, 13:06) *
а романтик ночью при звездах? derisive.gif

С панорамкой возможно. Но не с люком smile.gif
SHUM210
Цитата(aviks @ Wed, 30 January 2013, 08:39) *
согласен с кубом

согласен с авиксом
Che Guevara
Цитата(rubilo @ Wed, 30 January 2013, 13:09) *
С панорамкой возможно. Но не с люком smile.gif

так то да...
мне панорамка нравится) хотя понимаю, что штука по своей сути бесполезная)
Severus
да-да, Вольво. Согласен с SHUM210, aviks, KUB, .rocker., Milorad:)
leksey
мож кто нить покажет мне вольву s60 07-08 года на 4х горшках до 2х литров с омывайкой, люком, и кожей.... за 500р?

я понимаю, ща начнется... добавь сотню туда... и возьми за 600, но больше чем за 500 - мне нафиг не хочется каждый раз сраться кирпичами, когда срабатывает сигналка)))
Milorad
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 14:09) *
мож кто нить покажет мне вольву s60 07-08 года на 4х горшках до 2х литров с омывайкой, люком, и кожей.... за 500р?

я понимаю, ща начнется... добавь сотню туда... и возьми за 600, но больше чем за 500 - мне нафиг не хочется каждый раз сраться кирпичами, когда срабатывает сигналка)))

я лично свою 2 недели назад продал. За 520 килорублей. Правда, она на пяти горшках была, 2.4 литра, и без люка - это блажь ненужная smile.gif
Drew
Цитата(Milorad @ Wed, 30 January 2013, 14:41) *
я лично 2 недели назад продал. За 520 килорублей. Правда, она на пяти горшках была, 2.4 литра, и без люка - это блажь ненужная smile.gif

ты ж в мааскве продал. Тут все гнилые и необслуженные ток продаюццо, забыл?))))
screem
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 14:09) *

Я даже не знаю что сказать.... у мазд есть косяк, так сказать выстраданный жопой, через 5 лет кузовщине жопа (имею ввиду арки) и ржа ползет, если у мазды арки без сколов и ржи надо задуматься ибо ЛКП очень слабое, подвеска дорогая, единственное мотор, коробка, электрика вроде без гемора....но в сравнении с ауди не станет, салон в разы комфортнее, подвеска - классная, цена на запчасти-копеечные, просто с вариком можно налипнуть, на мехе ваще без проблем, да и кузова у них гооораздо лучше покрашены.....мне есть с чем сравнивать у брата была 2,0 на механике 2001 год А4 а у меня мазда 3 2005 год на автомате, да моя стреляла бодрее, но на его машине гораздо комфортнее было....я за АУДИ, только выбирай не геморный мотор ( не ALT) и не варик.
Если вольвешник, то 2,4 оч хороший мотор, автоматы у них страдают, но из выбора автоматов ауди или вольво все предпочитают вольво... можешь спросить у андрюхи с венца. Салон хороший, электрика тоже вроде без гемора, ценник на з/ч выше чем на ауди,...решать тебе....
Milorad
Цитата(Drew @ Wed, 30 January 2013, 15:43) *

А да.. точно. Я ж продал гниль, на которой еще и лампочка габарита была потухшая... Как такое народ вообще покупает?
вагон
Цитата(Milorad @ Wed, 30 January 2013, 15:54) *
А да.. точно. Я ж продал гниль, на которой еще и лампочка габарита была потухшая... Как такое народ вообще покупает?

там же бампёр снимать надо))))))))))))))))))
Drew
Цитата(Milorad @ Wed, 30 January 2013, 14:54) *

так это перекупы. В мааскве ток они тачки покупают, и недалеким в регионы впаривают. "Лампочка габарита"- херрасе у тя тачан-"колени" бьл! Еще повезло, что втюхал лоху какому-та дрова такие. ыыы)))))
rubilo
Цитата(Milorad @ Wed, 30 January 2013, 15:41) *
я лично свою 2 недели назад продал. За 520 килорублей. Правда, она на пяти горшках была, 2.4 литра, и без люка - это блажь ненужная smile.gif

Цитата(Drew @ Wed, 30 January 2013, 15:43) *

А Вы не прикалывайтесь. Вольво и так неликвид, но в Мск всё покупается и продаётся. В Белгороде оно годами продаваться будет, если не демпинговать по-жесткому.
leksey
от тролли мля))) 2 страницы херни)
Скриму зелень!
U-571
однозначно ауди
ток мотор 2,4 на мехе
screem
Цитата(leksey @ Wed, 30 January 2013, 19:21) *
от тролли мля))) 2 страницы херни)
Скриму зелень!

Это как? blink.gif
Milorad
Цитата(screem @ Thu, 31 January 2013, 09:50) *
Это как? blink.gif

петрушки наверно или укропчика smile.gif))
kup_404
Цитата(вагон @ Wed, 30 January 2013, 15:57) *
там же бампёр снимать надо))))))))))))))))))

Оо чё...

если выбирать из 2-х, нихрена бы не выбрал.
Severus
Цитата(kup_404 @ Thu, 31 January 2013, 11:34) *
Оо чё...

не-не, не так. выбирай деньги;)
leksey
Цитата(screem @ Thu, 31 January 2013, 09:50) *
Это как? blink.gif

эт в репу)

Цитата(kup_404 @ Thu, 31 January 2013, 12:34) *
Оо чё...

ну так наверняка есть красивые варианты с изложенными критериями) огласи, рассмотрим)
sanjat
так же выбирал более года назад, взял ауди. хоть есть и свои минусы, но меня все устраивает. мотор, подвеска, коробка (кстати на quattro не было вариатора, ставилась только гидромеханика) все отлично работает.
WereWolfBel
посмотрел результаты, лишившись голоса, ибо нет опыта владения или езды пассажиром на данных авто.
ездил пассажирм на мазде 6 года 4 назад, это было космос на тот момент..
ауди это немец (привет, Кэп), для многих это основной аргумент.
выбирал бы по подвеске и моменту пихла плюс налог. остальное - мелочи. оцениваю с точки зрения водителя, которому авто на каждый день с претензией на комфорт в ежедневной дрючке на наших дорогах.
kup_404
есть ауди а4 2.0 131л.с. 2006г.в, автомат, пробег 100к, цвет серый ( с голубизной ) металлик, полностью готова к продаже, ценник позже озвучу.
WereWolfBel
дЫзэл?
хренызэл..
тыц
WereWolfBel
во, нашОл гонку)
сам хАчу)
Лексей, бери. потом прокатишь

leksey
Цитата(kup_404 @ Sun, 3 February 2013, 14:30) *
есть ауди а4 2.0 131л.с. 2006г.в, автомат, пробег 100к, цвет серый ( с голубизной ) металлик, полностью готова к продаже, ценник позже озвучу.

если я верно понимаю - это двиг альт? 1л масла на 1000км - норма с завода?) неееее, хотя с другой стороны... можно пробку с поддона не выкручивать, через 10к фильтр поменял и все)))

Цитата(WereWolfBel @ Sun, 3 February 2013, 15:54) *
во, нашОл гонку)
сам хАчу)

ну надо было у меня лехуса покупать))) узнал бы что такое "проснулся - рубль в бак, проснулся - рубль в бак" derisive.gif

до 2 литров, до 200 сил, 4 горшка... smile.gif
WereWolfBel
нищеброд mda.gif
vi-rs
Цитата(WereWolfBel @ Sun, 3 February 2013, 15:54) *
во, нашОл гонку)
сам хАчу)

Доставляет фраза в объяве: "Произведена предпродажная диагностика ДВС, АКПП и ходовой...".
Стоит МКПП, а диагностику делают АКПП! автоцентры куле)

По теме голос за ауди, для меня в мазде больше минусов чем в ауди.
WereWolfBel
да там и фраза про помощь в постановке на учет веселит)))
SHUM210
http://xn--l1adgmc.xn--90aisup.xn--p1ai/in...showtopic=82999

во, вольва, даже ходить далеко не надо)
leksey
Цитата(SHUM210 @ Mon, 4 February 2013, 22:22) *
http://xn--l1adgmc.xn--90aisup.xn--p1ai/in...showtopic=82999

во, вольва, даже ходить далеко не надо)

мутная, не считая цены) с жопой чет было 99.0%, передние зазоры сфотканы, а зад - багаж открытый) да и комплектация... ГДЕ ЛЮК ПЛЯ? Где мой любимый монитор, выезжающий с торпеды?
Pahanrost
ни то ни другое wacko.gif бери авенсис 251 кузов rolleyes.gif 2.0 на на акпп в коже роже, ну ли 2.4 если жабане давит на налог . 1.8 гумно мотор.
Ауди тех лет уже и морально внешне устарела ,атмо моторы масло жруть , у передних приводов варики гумно редкостное полный привод тока брать на гидротрансе. у турбо по любому встрянешь на ремонт турбины если никто до тебя ее не успел сделать, подвесон люминий многорычажный , катушки зажигания -расходник))) ну и т.д. Мазда это вооще- японский запорожец rolleyes.gif
Можешь еще Пыжо свежее на эти бабки купить, ну или Вольву хотя вольва это тот же Форд эмблема тока своя good.gif
leksey
Цитата(Pahanrost @ Tue, 5 February 2013, 07:39) *
ни то ни другое wacko.gif бери авенсис 251 кузов rolleyes.gif 2.0 на на акпп в коже роже, ну ли 2.4 если жабане давит на налог . 1.8 гумно мотор.
Ауди тех лет уже и морально внешне устарела ,атмо моторы масло жруть , у передних приводов варики гумно редкостное полный привод тока брать на гидротрансе. у турбо по любому встрянешь на ремонт турбины если никто до тебя ее не успел сделать, подвесон люминий многорычажный , катушки зажигания -расходник))) ну и т.д. Мазда это вооще- японский запорожец rolleyes.gif
Можешь еще Пыжо свежее на эти бабки купить, ну или Вольву хотя вольва это тот же Форд эмблема тока своя good.gif

Авик такой уже есть 1.8, катается smile.gif нормальный старческий машин))) 5 или 6 лет ему, пробег 50 тыр smile.gif скучная машина...
ауди сразу расчитываю и турбинку махнуть, для разового вложения эт фигня.
kup_404
Цитата(Pahanrost @ Tue, 5 February 2013, 06:39) *
ну или Вольву хотя вольва это тот же Форд эмблема тока своя good.gif

good.gif сам придумал или кто надоумил? Только база 40-ки делалась на основе фокуса, так же как и мотор 1,8 фордовский, но такие 40-ки никто и не покупает. Еще скажите что range rover jaguar тот же Форд??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.