Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отделка фасада
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2
Канай Ацуда
Приветствую строителей!
Мучаюсь с выбором отделки фасада для своего дома. Наружние стены оштукатурены, утеплитель внутри стены. Прошу совета у знающих людей о современных вариантах отделки, может быть отзывом о специалистах, которые помогут с дизайном и качественно выполнят работы. На фото примерный вариант, что хотелось бы воплотить в жизнь.
pes
Цитата(Канай Ацуда @ Mon, 18 March 2013, 10:26) *
Приветствую строителей!
Мучаюсь с выбором отделки фасада для своего дома. Наружние стены оштукатурены, утеплитель внутри стены. Прошу совета у знающих людей о современных вариантах отделки, может быть отзывом о специалистах, которые помогут с дизайном и качественно выполнят работы. На фото примерный вариант, что хотелось бы воплотить в жизнь.

Себе фасад отделывал мраморной крошкой - двумя цветами. Штукатурка продается готовая к нанесению в больших банках.
Наносится на предварительно оштукатуренную поверхность. Но есть особенности, поверхность надо подготовить хорошо, наносить надо за один раз от угла до угла и желательно не жаркую погоду.

Основной цвет у меня светлый - натуральная крошка без красителя мелкой фракции, при ярком солнце свет отражают крупинки, выглядит намного ярче чем в пасмурную погоду. Но если на стене неровности, а они есть всегда небольшие, то при боковом освещении, становится видно. С крашеной крошкой, матовых оттенков, такой заморочки нет. Но это надо специально высматривать, если хорошо сделали все. От профессионализма рабочих зависит тут много, надо брать тех, кто работал уже с таким материалом, материал не дешевый если переделывать.

В целом мраморная крошка нравится больше чем приевшийся уже "короед" smile.gif
iloveyou
Цитата(pes @ Mon, 18 March 2013, 13:33) *
Себе фасад отделывал мраморной крошкой - двумя цветами. Штукатурка продается готовая к нанесению в больших банках.
Наносится на предварительно оштукатуренную поверхность. Но есть особенности, поверхность надо подготовить хорошо, наносить надо за один раз от угла до угла и желательно не жаркую погоду.

Основной цвет у меня светлый - натуральная крошка без красителя мелкой фракции, при ярком солнце свет отражают крупинки, выглядит намного ярче чем в пасмурную погоду. Но если на стене неровности, а они есть всегда небольшие, то при боковом освещении, становится видно. С крашеной крошкой, матовых оттенков, такой заморочки нет. Но это надо специально высматривать, если хорошо сделали все. От профессионализма рабочих зависит тут много, надо брать тех, кто работал уже с таким материалом, материал не дешевый если переделывать.

В целом мраморная крошка нравится больше чем приевшийся уже "короед" smile.gif

крошка - классно, но дорого.
короед - дешево, но как у всех
вахверк - дорого и на любителя
пенополиуретановые углы и багеты с диким камнем или камнем под египет - на мой взгляд самое то для ващего дома, себе бы тоже такую штуку сделал - но очень дорого выходит
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...kartinka-31.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...0%2F2060357.jpg
Дядя Шнюк
Поштукатурить конечно и все ( не "короедом" а "шубкой"). Выделять углы не нужно.
Necros
Продублирую тутачки, если можно
Есть задумка сделать фасад в таком стиле
http://psk-kam.ru/storage/images/gallery/f...skiy_stil08.jpg

Можно ли использовать вместо дерева полиуриетан? (например http://artlesnoy.ru/files/image/balki/b/balki033.jpg) Можно ли его вобще эксплуатировать вне помещения? Насколько целесообразно? И где у нас продают сие?
toha31
Цитата(Necros @ Mon, 18 March 2013, 20:29) *
Продублирую тутачки, если можно
Есть задумка сделать фасад в таком стиле
http://psk-kam.ru/storage/images/gallery/f...skiy_stil08.jpg

Можно ли использовать вместо дерева полиуриетан? (например http://artlesnoy.ru/files/image/balki/b/balki033.jpg) Можно ли его вобще эксплуатировать вне помещения? Насколько целесообразно? И где у нас продают сие?

ссылки не работают
Геночка 78
Может кто знает? Где купить сайдинг как на здании ул.Промышленная 15в?
Motherboard
Цитата(iloveyou @ Mon, 18 March 2013, 16:13) *
крошка - классно, но дорого

Кстати, а каковы расценки? Я вот цоколь крошкой хочу.. Грубо 1метр на 40 метров. Ее можно поверх ЭППС наносить?
Necros
Цитата(toha31 @ Mon, 18 March 2013, 20:31) *
ссылки не работают

romeo
ППУ можно использовать на внешней отделке в том случае если он защищён от УФ , покрасить краской . там на фотках он уже кращен , так что не вижу препятствий .
pes
Цитата(Motherboard @ Mon, 18 March 2013, 22:46) *
Кстати, а каковы расценки? Я вот цоколь крошкой хочу.. Грубо 1метр на 40 метров. Ее можно поверх ЭППС наносить?

На ЭППС можно, у меня так и сделано. Снаружи дома ЭППС, на нем штукатурка на сетку, сверху крошка.
Цены смотрите в инете, у разных производителей разные.
Товарищ Шурик
подниму тему.
Интересует короед. Насколько надежный и долговечный ли? Кто имеет опыт эксплуатации такого материала?
scHokkk
Цитата(Товарищ Шурик @ Thu, 15 May 2014, 22:27) *
подниму тему.
Интересует короед. Насколько надежный и долговечный ли? Кто имеет опыт эксплуатации такого материала?

Я не думаю что тут кто то имеет опыт эксплуатации более 10 лет.
А 10 лет ой как мало.
А вообще как сделают и какие специалисты. Я на форумхаусе писал одному мужечку из Воронежа , он занимается как раз фасадами по всей России ( там какая то ассоциация) , так он ответил что около 2000 р за метр с материалом , плюс никого не может посоветовать из Белгорода , которые реально дают гарантию на работы свои. Сам естественно не поедет.
2000 за квадрат это по моему дорого если вы не фанат штукатурки.
Через 10 лет пойдут трещины , и будет сердце кровью обливаться))))))
Еще у меня соседка собирается короед но у нее позиция такова : А мне все равно , надоест через 5-6 лет сделаю другой))))))))
100pudov
сосед какими то листами закрыл разноцветными
типа шифера
хз что это, первый раз увидел
смотрится прикольно
Товарищ Шурик
интересно, насколько долговечен короед?
И что похожее есть по цене-качеству?
scHokkk
Цитата(100pudov @ Fri, 16 May 2014, 09:39) *
сосед какими то листами закрыл разноцветными
типа шифера
хз что это, первый раз увидел
смотрится прикольно

Щас был на Стройбазе по ул. Славянской там торгуют Стеноплит что ли.
Короче 3х метровая плита на основе 5мм утеплителя , а снаружи тонкий слой метала под кирпич , дерево итд. С внутр стоооны фольга.
Цена 795 р квадрат + 450 установка , в итоге под ключ 1500 р.
Пока я там стоял , люди звонят , интересуются. Спрос значит есть.
voblermak
Вот что нашёл. http://stenolit.ru
scHokkk
Цитата(voblermak @ Fri, 16 May 2014, 16:43) *
Вот что нашёл. http://stenolit.ru

Вот точно он))))) кому интересно на Славянской можно увидеть в живую.
Цену написал выше.
Товарищ Шурик
Цитата(scHokkk @ Fri, 16 May 2014, 21:02) *
Вот точно он))))) кому интересно на Славянской можно увидеть в живую.
Цену написал выше.

Цена, мягко говоря, не демократична за "такое" smile.gif

за 2000 р. можно натуральным камнем обложить дом....хотя если учесть, что это еще и утеплитель....хм, хотя я думаю, что, как утеплитель - слабинько будет.
m9y
в белгороде есть ребята которые делают короед, цену не знаю не интересовался, но очередь к ним на пол года , год вперед )
при правильной эксплуатации короед не трескается, лично видел дом который стоит уже почти 17 лет. не 1й трещенки, нанесен на пенопласт.
если автору темы интересно, спрошу у ребят можно ли их координаты оставить. но это не раньше будней.
m9y
еще можно вен. фасады делать, разнообразные есть. все зависит от цены вопроса smile.gif сколько готовы отдать копеечек.
Товарищ Шурик
Цитата(m9y @ Fri, 16 May 2014, 21:45) *
в белгороде есть ребята которые делают короед, цену не знаю не интересовался, но очередь к ним на пол года , год вперед )
при правильной эксплуатации короед не трескается, лично видел дом который стоит уже почти 17 лет. не 1й трещенки, нанесен на пенопласт.
если автору темы интересно, спрошу у ребят можно ли их координаты оставить. но это не раньше будней.

автору не знаю, а мне интересно, будьте добры.
m9y
Цитата(Товарищ Шурик @ Fri, 16 May 2014, 21:54) *
автору не знаю, а мне интересно, будьте добры.

ну после выходных отпишусь по этому вопросу smile.gif
asusman
Цитата(iloveyou @ Mon, 18 March 2013, 18:13) *
крошка - классно, но дорого.
короед - дешево, но как у всех
вахверк - дорого и на любителя
пенополиуретановые углы и багеты с диким камнем или камнем под египет - на мой взгляд самое то для ващего дома, себе бы тоже такую штуку сделал - но очень дорого выходит

Посмотрел фотки, красивые есть варианты, сам думаю про виниловый сайдинг для отделки. Ищу, хочется получше и подешевле.
scHokkk
Цитата(Товарищ Шурик @ Fri, 16 May 2014, 21:29) *
Цена, мягко говоря, не демократична за "такое" smile.gif

за 2000 р. можно натуральным камнем обложить дом....хотя если учесть, что это еще и утеплитель....хм, хотя я думаю, что, как утеплитель - слабинько будет.

Полностью с вами согласен на счет цены. А как утеплитель он греть не будет. Тут принцип вент фасада.... крепится на профиля.... так что полюбому утеплять в зависимости от толщины стенки.
scHokkk
Цитата(asusman @ Sat, 17 May 2014, 07:49) *
Посмотрел фотки, красивые есть варианты, сам думаю про виниловый сайдинг для отделки. Ищу, хочется получше и подешевле.

Дешевле сайдинга не встречал , а емли еще сами будете монтировать то экономия страшная.
А можно довериться спецам за 250-300 р за квадрат.
Единственное сайдинг сайдингу рознь , выбирайте или дёке , или миттен. По отзывам лучший сайдинг. Сам лично трогал дёке и альтапрофиль , разница чувствуется.
stka
Сейчас на рынке очень много всего представлено , только плати , от штукатурки до клинкерного кирпича ! Недавно в руки попадалась листовка , так там песчаник крымский в месте с работай был за 1500р кв.м . вот только не помню куда дел ! Кажется в Титан строе девочка раздавала ! Я думаю такой материал может быть альтернативой короеду и краскам! хотя на любителя , кому-то может и не понравится , кому-то принципиально как писали выше про соседку !
FatJoe
а про байрамикс тератекс кто что может сказать, хочу белый фасад в комбинации с планкеном из лиственницы
100pudov
Цитата(FatJoe @ Mon, 19 May 2014, 13:49) *
а про байрамикс тератекс кто что может сказать, хочу белый фасад в комбинации с планкеном из лиственницы

будете оформлять в стиле фахверк?
Necros
Цитата(FatJoe @ Mon, 19 May 2014, 13:49) *

Тоже интересны отзывы. Первая попавшаяся цена 1870 руб за 20 кг. можно наносить и валиком и краскопультом! Средний расход 2 кг на м кв., т.е. 187 рублей за квадратный метр. Очень интересный вариант по цене.
tetra
Цитата(100pudov @ Mon, 19 May 2014, 14:21) *
будете оформлять в стиле фахверк?
На фахверк не похоже, скорее это будет выглядеть так:

Канай Ацуда
Цитата(m9y @ Fri, 16 May 2014, 21:45) *

Ну уже год прошел) Сам могу теперь дать координаты. В итоге сделан байрамикс + термодерево.
Фото прошлого года после штукатурки, и как это все должно выглядеть в итоге.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FatJoe
вот так и хочется, дайте координаты мастеров если остались?
VVN
Наткнулся на форумхаусе на отделку фасада Графито. Никто не сталкивался? Есть контора в Белгороде. Фотки фасада и возможности внутренней отделки впечатлили. На форумхаусе пишут, что цена в районе 500 за 1м2
VFD
Цитата(VVN @ Wed, 12 November 2014, 00:01) *
Наткнулся на форумхаусе на отделку фасада Графито. Никто не сталкивался? Есть контора в Белгороде. Фотки фасада и возможности внутренней отделки впечатлили. На форумхаусе пишут, что цена в районе 500 за 1м2

Это штукатурка, если не ошибаюсь?
VVN
Цитата(VFD @ Wed, 12 November 2014, 00:17) *
Это штукатурка, если не ошибаюсь?

Я так понял что да, за счет всяческих добавок выглядит как камень, кирпич, дерево и т.д. Рисунок, как я понял, формируется всяческими шаблонами. Единственное, есть сомнения его использования на аэробеле, скорее всего паропроницаемость такой штукаруки низкая.
kxekxe
подскажите по поводу фасадных панелей типа альтапрофиль. Может кто сталкивался, стоит ли связываться, как быстро выцветит?
m9y
Цитата(kxekxe @ Mon, 24 November 2014, 21:33) *
подскажите по поводу фасадных панелей типа альтапрофиль. Может кто сталкивался, стоит ли связываться, как быстро выцветит?

я бы себе не делал. хрупкие.. ненадежные.. а так через 5 лет выцветает все. даже полностью про крашеное изделие. нормальный вен фасад. 3-3.5 р за кв. сайдинг.. прошлый век.
kxekxe
Цитата(m9y @ Mon, 24 November 2014, 21:32) *
нормальный вен фасад. 3-3.5 р за кв.

это что имеется ввиду?

насчёт хрупкости не вижу минусов, камнями я по ним кидать не собираюсь, если даже что-то испортится, прикупил за 500р. полоску, снял старую, поставил новую.
m9y
Цитата(kxekxe @ Mon, 24 November 2014, 23:00) *
это что имеется ввиду?

насчёт хрупкости не вижу минусов, камнями я по ним кидать не собираюсь, если даже что-то испортится, прикупил за 500р. полоску, снял старую, поставил новую.

имеется ввиду цена за 1 квадрат .
вы рассматривайте слово хрупкость не только в качестве противоударному камням ) зима делает свое..
ну не знаю как для Вас, лично для меня сайдинг на доме, ущербность )
вечная грязь и пыль на сайдинге, видел даже как прорастаю семена ) и кстате поменять ... не так уж и просто полоску smile.gif придется по пыхтеть. crazy.gif
skl777
За 1400 р. кв/м камнем обложить можно, работа+материал. У меня площадь стен под 300 кв. Лям за вент фасад?! На@уя мне этот цирк! blink.gif
scHokkk
Цитата(kxekxe @ Mon, 24 November 2014, 23:00) *
это что имеется ввиду?

за 250 р полоску)
Если бюджет ограничен , и душа больше лежит в сайдингу , то облицовывайте и не парьтесь) Тем более если утеплять будете , то всегда можно следить за утеплителем(как он и что он...)
Ничего ему не будет 10 лет точно... а далее мб разбогатеете и что нить другое сделаете..., а можете просто сменить расцветку(хоть черным сделать)
Да , пыль садится и она видна на нем... Но пол часа делов с керхером и все как новое)
Не у всех есть мильёны на кирпич итд
kxekxe
Я не совсем полностью обрисовал мою ситуацию. Дом у меня облицован кирпичом, кроме мест под и над окнами.
Получается мне нужно облицевать кирпичный цоколь и эти вставки, одним цветом и материалом. В альтапрофиле мне на картинке понравились такие панельки
вживую я их не видел. Поэтому стало интересно. Хотя ещё интересно и искусственный камень и графито.
scHokkk
Цитата(kxekxe @ Tue, 25 November 2014, 23:15) *
Я не совсем полностью обрисовал мою ситуацию. Дом у меня облицован кирпичом, кроме мест под и над окнами.
Получается мне нужно облицевать кирпичный цоколь и эти вставки, одним цветом и материалом. В альтапрофиле мне на картинке понравились такие панельки
вживую я их не видел. Поэтому стало интересно. Хотя ещё интересно и искусственный камень и графито.

Совсем другое дело)
На вашем бы месте , я о сайдинге вообще не думал) Мне кажется не будет смотреться...
Нужно что то натуральное , но точно не пластик.
L-exa
Цитата(kxekxe @ Tue, 25 November 2014, 22:15) *
Интересный дом. good.gif
Пкщыы
kxekxe, если не хотите заморачиваться с камнем, посмотрите на металлический сайдинг под брус, у металлпрофиля называется L-брус у грандлайна ЭкоБрус GL
Дмитрий
тут мне кажется нужно смотреть на террасную доску
что то типа такого:

а вот эти панельки можно посмотреть в магазине на Архиерейской, они там даже прибиты на фасаде их здания.
L-exa
Цитата(Дмитрий @ Wed, 26 November 2014, 00:30) *
тут мне кажется нужно смотреть на террасную доску
Это планкен.
braynt
Цитата(scHokkk @ Tue, 25 November 2014, 22:54) *
Совсем другое дело)
На вашем бы месте , я о сайдинге вообще не думал) Мне кажется не будет смотреться...
Нужно что то натуральное , но точно не пластик.

конечно, тем более не та квадратура, чтобы экономить 15-20 тысяч...

заедь в ГиперСтрой их там полно + помимо Альта-профиля есть Доке.
FatJoe
я планкен сделал, смотрится нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.