Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серетинский кирпичный завод
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
alik-bel
В течении месяца штудировал форум и собирал информацию пользователей о качестве кирпича, ну и о его выборе. Да большинство советовали именно этого производителя. Я конечно ноги в руки и вперед на завод, ведь скоро сезон и стройка, и цена кирпича 8.30!
Приехали, так так где кирпичик, заверните мне 7 тыс, так стоп agree.gif разверните обратно.
По сути дела из всех 50 поддонов которые стояли, ну моет и больше была одна труха и кирпичем это назвать сложно, жалко фотика не было.
Неужели так должен выглядеть кирпич на цоколь?
При всех разговорах народ считает что 11 р для цокольного кирпича это дорого! А что же тогда, строить из трухи?
Ладно, это лирика....
Что видел глазами и трогал руками

Серитинский

Шахты

Орловский

Ростовский - черепаха

Энгельс - кстати понравился.

Спрошу мнения, быстрый опрос, кто за какой, и обоснованно, если фожно.

Сорри если не туда.
PVMN
серетино в прошлом году была труха, хотелось не брать но поздно - когда приехал с камазом. махнул рукой.
alik-bel
Цитата(PVMN @ Thu, 21 March 2013, 11:40) *
серетино в прошлом году была труха, хотелось не брать но поздно - когда приехал с камазом. махнул рукой.

И в этом труха! Брали на цоколь? или на вытяжку?
Dinamic
Берите полнотелые блоки из тяж. бетона производства ЖБК-1. Хорошего керамического полнотелого кирпича найти будет проблематично. ИМХО.
Леонидыч
это может вы наткнулись на прошлогодний кирпич...
Мне серетинский привозили валом, еще горячий.... сейчас по сути еще зима - возможно его просто еще не пекут, а распродают остатки.... к тому же вы на поддонах видели его, странно это.
4 года назад привозил: 4 тыщи красный куток (со слов водилы) - думал во блин гаунецо, ну да в цоколь пойдет... через месяц привез еще 4 тыщи на поддонах рышкинский (курск) - подумалось, лучше бы куток еще взял wacko.gif
Через пару лет брал серетинский на вентканалы и пояса - оказался лучше кутка и рышково...
Скоро буду брать тыщи 3 на завершение вентканалов. Буду штудировать производителей, такшо пишите тут, пишите... ))) мне тож инфа нужна)))
Буду в кузова залазить и дотошно рассматривать - выходы дымоходов должны быть сделаны из лучшего кирпича.
PVMN
Цитата(alik-bel @ Thu, 21 March 2013, 11:45) *
И в этом труха! Брали на цоколь? или на вытяжку?

на трубу.
на цоколь лучше СКЦтп ЖБК взять - дешевле и в 100 раз крепче
alik-bel
Цитата(Dinamic @ Thu, 21 March 2013, 11:49) *
Берите полнотелые блоки из тяж. бетона производства ЖБК-1. Хорошего керамического полнотелого кирпича найти будет проблематично. ИМХО.

Он то есть но цена 13-15 рублей! У кого не спросишь это очень дорого.

п.с участок с перепадом, кирпич нужен все равно для выгонки нуля.
alik-bel
в конце месяца запускают печь в серетино, возможно подожду, посмотрим что испекут.

Хотя подержав Энгельсовский кирпич в руках, никакой больше не хочеться.

Но время немного есть, будем искать и прислушиваться к советам.

П.С морозостойкость 100 циклов у Энгельса и 150 марка.
Пузатый
Цитата(alik-bel @ Thu, 21 March 2013, 12:03) *
П.С морозостойкость 100 циклов у Энгельса и 150 марка.

А зачем 150 при индивидуальном строительстве? Кмк, деньги на ветер.
alik-bel
Цитата(Пузатый @ Thu, 21 March 2013, 14:01) *
А зачем 150 при индивидуальном строительстве? Кмк, деньги на ветер.

Тут 100 в руках разваливается, а на 125 страшно смотреть.

Экономия на 8 тыс кирпича 16 тыс рублей, это думаю на критично при всем спектре затрат. На отделке будет экономнее, Теща ремонты делает )
Эдюха
Цитата(alik-bel @ Thu, 21 March 2013, 14:11) *
Тут 100 в руках разваливается, а на 125 страшно смотреть.

Экономия на 8 тыс кирпича 16 тыс рублей, это думаю на критично при всем спектре затрат. На отделке будет экономнее, Теща ремонты делает )

Олег, ты?! ))

Брал на цоколь энгельс, когда он стоил еще 10,5 руб. Качество отменное, можно сказать идеальный кирпич, не одного расколотого. Весь на поддонах, укладывают вручную на заводе узбеки. Все спрашивали чей, но узнав цену говорили дорого. Сейчас он идет по 13,5-14 рублей, вот это я считаю высокой ценой.
alik-bel
Цитата(Эдюха @ Thu, 21 March 2013, 14:40) *
Олег, ты?! ))

Брал на цоколь энгельс, когда он стоил еще 10,5 руб. Качество отменное, можно сказать идеальный кирпич, не одного расколотого. Весь на поддонах, укладывают вручную на заводе узбеки. Все спрашивали чей, но узнав цену говорили дорого. Сейчас он идет по 13,5-14 рублей, вот это я считаю высокой ценой.

Да, я )

Вроде 11 с копейками он сейчас, хотя нужно уточнить!

Геометрия отменнаяя не спорю.
vichy
нам хороший привезли по 9 рублей на поддонах, производство не помню где то белгородский (вроде старый оскол).
alik-bel
Цитата(vichy @ Thu, 21 March 2013, 16:26) *
нам хороший привезли по 9 рублей на поддонах, производство не помню где то белгородский (вроде старый оскол).

когда привезли?
Grajdaninussr
На цоколь себе брал ростовский-черепашка, были конечно трещинки, но кирпич в целом хороший и что не мало важно на поддонах . В прошлом году цена была 9-50, после добирал по 11. rolleyes.gif
vichy
alik-bel в феврале вот
iloveyou
Цитата(PVMN @ Thu, 21 March 2013, 11:51) *
на трубу.
на цоколь лучше СКЦтп ЖБК взять - дешевле и в 100 раз крепче

согласен полностью. выгоняем 0 кирпичем а дальше в блок. экономия 50%. подскажу контакты у человека у которого отсевной - прчием каество идеальное по 36рублей
себе же месяц назад брал б-у кирпич по 7 рублей с доставкой. геометрия советская храмает но качество кирпича просто отличное. звенит аж
Эдюха
Цитата(alik-bel @ Thu, 21 March 2013, 14:44) *
Да, я )

Вроде 11 с копейками он сейчас, хотя нужно уточнить!

Здоров, маздовод) Уточни, т.к. таких цен я уже давно не встречал, последний раз для дымоходов по 13 руб. привозил. Я бы и себе прикупил, клеток 6.
DelPiero
Нечаевский кирпич не брал никто? Как он по качеству?
alik-bel
Цитата(Эдюха @ Fri, 22 March 2013, 14:17) *
Здоров, маздовод) Уточни, т.к. таких цен я уже давно не встречал, последний раз для дымоходов по 13 руб. привозил. Я бы и себе прикупил, клеток 6.

Пока по больничном, выйду в свет сьездию узнаю.
NoTe
Не покупал не давно кто нибудь серетино этого года? Как качество?
Pavel_31
тоже интересует данная информация. со слов водителя супер крепкий и боя нет при выгрузке.
Letchik
как в этом году качество? где и почем?
alik-bel
Раз про Серетино никто не вкурсе, тогда какой брали?
rosekodom
Цитата(alik-bel @ Tue, 30 July 2013, 21:12) *
Раз про Серетино никто не вкурсе, тогда какой брали?

Серетино вожу на поддонах только. Водитель производит отбор при погрузке. Качество среднее.
Цена/качество пока остается Шахта только.
XXL
Цитата(rosekodom @ Thu, 8 August 2013, 10:25) *
Серетино вожу на поддонах только. Водитель производит отбор при погрузке. Качество среднее.
Цена/качество пока остается Шахта только.

А что Гуково? Говорят не плохой. Хочу вот взять. 10р с доставкой на поддонах на участок. На забор буду пользовать.
kxekxe
Цитата(XXL @ Thu, 8 August 2013, 21:37) *
А что Гуково? Говорят не плохой. Хочу вот взять. 10р с доставкой на поддонах на участок. На забор буду пользовать.

Ездил недавно смотрел гуковский на поддонах на одной базе - труха. Но сказали сейчас вот во второй половине августа заработает печь другая и будет нормальный кирпич
XXL
Цитата(kxekxe @ Thu, 8 August 2013, 23:15) *
Ездил недавно смотрел гуковский на поддонах на одной базе - труха. Но сказали сейчас вот во второй половине августа заработает печь другая и будет нормальный кирпич

Где смотрел конкретно. Я созванивался с Самотлор, Дубовое, Широкая 2а. Собрался там заказывать.
rosekodom
Цитата(XXL @ Thu, 8 August 2013, 21:37) *

Гуково производит кирпич сухого пресования. На внешний вид выглядит даже очень отлично...но сфера применения исключительно в сухих помещениях. Обладает очень высоким водопоглащением, что может привести (при использовании на открытом воздухе) к "разрыву" кладки. Забор возводить из него нельзя.
pupus
Цитата(rosekodom @ Fri, 9 August 2013, 08:50) *
Гуково производит кирпич сухого пресования. На внешний вид выглядит даже очень отлично...но сфера применения исключительно в сухих помещениях. Обладает очень высоким водопоглащением, что может привести (при использовании на открытом воздухе) к "разрыву" кладки. Забор возводить из него нельзя.

Какой местный кирпич вы рекомендуете для цоколя?

Грайворон, борисовка, чернянка, томаровка другой?
XXL

А что приличного по этой цене есть
PVMN
Цитата(pupus @ Fri, 9 August 2013, 09:52) *
Какой местный кирпич вы рекомендуете для цоколя?

Грайворон, борисовка, чернянка, таморовка другой?

кирпич - никакой.
что в Б.области за наваждение, как запрограммированные строят цоколи из кирпича... (((
rosekodom
Цитата(XXL @ Fri, 9 August 2013, 09:56) *
А что приличного по этой цене есть

За 10 руб./шт. приличного найти вообще сложно что-то...если только самому ехать на завод и полностью контролировать (производить отбор)... ну и иметь свой транспорт конечно.
Из местных (на данный момент) сносный идет только чернянка - навал...серетино - поддоны.
Что можно привести - Шахтенский полнотелый М125 на поддонах по 313 шт. - 10,50 руб./шт. на участке без выгрузки. Выгрузка моим мультиком 2000 руб.
XXL
Цитата(rosekodom @ Fri, 9 August 2013, 10:07) *
За 10 руб./шт. приличного найти вообще сложно что-то...если только самому ехать на завод и полностью контролировать (производить отбор)... ну и иметь свой транспорт конечно.
Из местных (на данный момент) сносный идет только чернянка - навал...серетино - поддоны.
Что можно привести - Шахтенский полнотелый М125 на поддонах по 313 шт. - 10,50 руб./шт. на участке без выгрузки. Выгрузка моим мультиком 2000 руб.

Вроде гостищево был крепкий. Пару лет назад брал навалом. Боя минимум
rosekodom
Цитата(XXL @ Fri, 9 August 2013, 10:10) *
Вроде гостищево был крепкий. Пару лет назад брал навалом. Боя минимум

Возил весной вплоть до июня:
- гостищего;
- курский (2 завода);
- воронеж;
- н. оскол
с наступлением сезона качество кирпича испортилось в разы, поэтому покупать "щебень" керамический по цене качественной продукции не мне не интересно, тем более заказчикам.
XXL

В инете инфа следующая
Гуковский кирпичный завод расположен в городе Гуково, производит облицовочный полнотелый с технологическими пустотами керамический кирпич. Производственное оборудование завода было полностью обновлено в 2002 году, что позволило предприятию выйти на совершенно новый, современный уровень производства керамического кирпича. Мощность Гуковского кирпичного завода составляет 36 млн. штук условного кирпича в год. Гуковский кирпич производится методом полусухого прессования. Марка прочности гуковского кирпича М100 и М 125. Морозостойкость F25 циклов. Гуковский кирпич аккуратно уложен на поддоны и упакован полиэтиленовой пленкой. http://dontc.ru/don_brick.php
Что скажете Росэкодом?
PVMN
Цитата(XXL @ Fri, 9 August 2013, 11:28) *
В инете инфа следующая
Гуковский кирпичный завод расположен в городе Гуково, производит облицовочный полнотелый с технологическими пустотами керамический кирпич. Производственное оборудование завода было полностью обновлено в 2002 году, что позволило предприятию выйти на совершенно новый, современный уровень производства керамического кирпича. Мощность Гуковского кирпичного завода составляет 36 млн. штук условного кирпича в год. Гуковский кирпич производится методом полусухого прессования. Марка прочности гуковского кирпича М100 и М 125. Морозостойкость F25 циклов. Гуковский кирпич аккуратно уложен на поддоны и упакован полиэтиленовой пленкой. http://dontc.ru/don_brick.php
Что скажете Росэкодом?

кирпичом можно назвать условно )
порадовало выражение.
Letchik
В инете инфа следующая
Что скажете Росэкодом?

Кирпич для цоколя желательно только пластичного формирования.
rosekodom
В инете инфа следующая
Что скажете Росэкодом?

Понятное дело, что весь ассортимент Гуковского завода мы сюда не возим... только ту продукцию, которая пользуется спросом и то что нам завод отпускает в регион.
В этом году привез порядка 17 фур этого кирпича...качеством вполне доволен....но нужно понимать, что сухое или полусохое пресование использовать под открытое небо нельзя.
XXL
Цитата(rosekodom @ Fri, 9 August 2013, 12:04) *
Понятное дело, что весь ассортимент Гуковского завода мы сюда не возим... только ту продукцию, которая пользуется спросом и то что нам завод отпускает в регион.
В этом году привез порядка 17 фур этого кирпича...качеством вполне доволен....но нужно понимать, что сухое или полусохое пресование использовать под открытое небо нельзя.

Я обратил внимание только на эту надпись. Кирпич имеет отличную геометрию, это обеспечивает эстетичный вид фасадов зданий. Походу нужно было сразу выделить нужное.
aaa111
Подскажите контакты где можно купить б.у. фундаментный кирпич хорошего качества. мне надо 4 клетки всего.
belt12
А как с качеством кирпича Серетино в этом году, кто что скажет?
артёмыч
В основном дрянь.
belt12
Цитата(артёмыч @ Fri, 1 July 2016, 16:18) *
В основном дрянь.

почему, что не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.