Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бассейны - мечтаю, хочу, лень мыть.
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3
Мишка Дикий
Всем привет... тем про бассейны я у вас тут не видел.. дай думаю заведу...
3 года назад - было жаркое лето - а у меня горели сроки по отделке и я позволил себе надувной бассейн круглый 4,5м в диаметре и 90 см. высотой..
Первый год было круто - не вылазили - народу много - мыли быстро - в общем было круто.
2 года назад, поставили бассейн - наполнили - погода испортилась, бассейн загрязнился - а с женой было проблематично его помыть..
в прошлом году первый бассейн - умер (зимой пролежал свёрнутый в кривой рулон на улице). Купил новый надувной - чуть меньше . 2 недели покупались - потом собаки его превратили в решето))).
В этом году...
Непрофессор
Цитата(Мишка Дикий @ Sun, 19 May 2013, 21:22) *
В этом году...

Копай землю и делай настоящий, или покупай ежегодно первый. С собаками - Тебе самому решать, на привязь, или дарственную на Симпли... ))))))))
SG
Дорогая понтовая игрушка
Сужу по стенаниям болгар в моем доме - там на химикатах разоришься, чтобы вода была обеззаражена и не цвела
ЗЫ. Я про стационарный, вырытый
Мишка Дикий
Так вот в этом году я как раз планирую начать подготовку под стационарный бассейн. У меня у родственника есть - 7 с копейками на 3 с копейками. глубиной 1,2 милое дело но в Шопино ездить ради поплескаться - мне ленивенько...
Хочу свой - и в идеале - круглогодичный .. - но к этому я собираюсь прийти... а пока начну с летнего крытого, потом баньку построю - а потом всё это под одну крышу... - интересно на форуме есть - такие же бассейнолюбы))
вот вчера например
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Непрофессор
Цитата(Мишка Дикий @ Sun, 19 May 2013, 21:58) *
Так вот в этом году я как раз планирую начать подготовку под стационарный бассейн. У меня у родственника есть - 7 с копейками на 3 с копейками. глубиной 1,2 милое дело но в Шопино ездить ради поплескаться - мне ленивенько...
Хочу свой - и в идеале - круглогодичный .. - но к этому я собираюсь прийти... а пока начну с летнего крытого, потом баньку построю - а потом всё это под одну крышу... - интересно на форуме есть - такие же бассейнолюбы))
вот вчера например

Миша, классная идея - в добры путь, так сказать...

Может поможет темка из большого форума - http://www.forumhouse.ru/threads/54594/
Мишка Дикий
Цитата(Непрофессор @ Sun, 19 May 2013, 22:14) *
Миша, классная идея - в добры путь, так сказать...

Может поможет темка из большого форума - http://www.forumhouse.ru/threads/54594/

О я на том форуме сразу три темы перечитал, потом думал уехать жить в испанию ... потом сдал бутылки и понял что максимум до Ровеньков доехать хватит.. - теперь коплю бутылки на бассейн
SG
Копи-копи, все равно скоро перегоришь
Хотя может для тебя закопать пару сотен тыщ в землю - это баловство)
На эти деньги вози лучше семью в Белогорье
Обломов
только сегодня с женой про бассейн разговаривал smile.gif
хочу стационарный smile.gif
Мишка Дикий
Цитата(SG @ Sun, 19 May 2013, 22:56) *
Копи-копи, все равно скоро перегоришь
Хотя может для тебя закопать пару сотен тыщ в землю - это баловство)
На эти деньги вози лучше семью в Белогорье

Не перегорю))) - уже врядли... если только моё материальное благополучие резко улучшиться - до состояния - месяц зимой на море, то тогда подумаю.
А пока что пытаюсь для себя решить размер зеркала. глубина 1,2м - а вот зеркало меня подкашивает... пока что 6 на 3 в планах
dez
Чепачем выходит стационарный? Ну хоть без химии для начала.
SG
Вы для начала погуглите, сколько насос жрет и сколько туда химии нужно
И прикиньте бюджет одного заплыва
Как-то узнавал у собственника моего дома - на содержание басика размерами примерно 3 на 10 тока одной химии в год уходит на 4000 евро
Дмитрий
а если придется слить? канашка централизованная?
Мишка Дикий
Цитата(dez @ Sun, 19 May 2013, 23:10) *
Чепачем выходит стационарный? Ну хоть без химии для начала.

Летний вариант 100 000. т.е. купаемся с начала мая по конец сентября

Цитата(SG @ Sun, 19 May 2013, 23:10) *
Вы для начала погуглите, сколько насос жрет и сколько туда химии нужно
И прикиньте бюджет одного заплыва
Как-то узнавал у собственника моего дома - на содержание басика размерами примерно 3 на 10 тока одной химии в год уходит на 4000 евро

Я так понимаю у вас более общественный бассейн - в евро зоне. В подмосковье бассейн типа такого как я хочу - на год ест 30 000 руб. это если не мудрить.

Цитата(Дмитрий @ Sun, 19 May 2013, 23:14) *

сливать по хорошему надо только фильтр (промывка) 300 литров воды раз в месяц.
Но если придётся сливать - то у меня огород большой...
boom300
чем плохи каркасные бассейны? http://intexbel.ru/karkasnye-bassejny
не плохой вариант помоему, тысяч за 30 вполне пойдет поплескаться)
SG
Цитата(boom300 @ Mon, 20 May 2013, 00:03) *

Видел такие в Практикере кажется, в Варне, 20 000 р. в пересчете, еще и с лесенкой
Мишка Дикий
Цитата(boom300 @ Mon, 20 May 2013, 00:03) *

Поплескаться пойдёт))) - но...
Хочу более постоянную модель ... одна фильтр станция около 15 000
Потом навес с поликарбонатом 20 000
фундамент - и кое какая отделка 10 000
и 55 000 - остаётся на бассейн.... ну это грубо.
В Стоковых бассейнах - станции идут неочень - и покрытие довольно тонкое... в бассейне фотки из которого я выложил - стоковое покрытие поменялось спустя 2 года. - а в интексах - ещё и стенки с дном не жёсткие... - при мытье не удобно.. - форма круга - экономна - но не купабельна... хотя первый год я кайфовал в круглом мелком бассейне
boom300
Делали мы когда-то дом 2ух секционный, по 300кв.м. каждая. половина жилая, половина под спортзалы и прочее.
Был там вырыт котлован, примерно 10 х 6 м. в закрытом помещении. Вобщем общитывали обустройство этого бассейна,
хозяин с доходом 400+ тыр в месяц забил, засыпали и залили пол)
Очень дорогое удовольствие получается.

ps предложу абонемент в хоркину smile.gif
Обломов
посмотрел сколько стоят композитные чаши для бассейна. да ну б его нафиг...
Татечка
Цитата(Дмитрий @ Sun, 19 May 2013, 22:14) *

Сад, огород Вам в помощь. Если, конечно, химии не очень много.
Татечка
Цитата(Мишка Дикий @ Sun, 19 May 2013, 22:10) *
Не перегорю))) - уже врядли... если только моё материальное благополучие резко улучшиться - до состояния - месяц зимой на море, то тогда подумаю.
А пока что пытаюсь для себя решить размер зеркала. глубина 1,2м - а вот зеркало меня подкашивает... пока что 6 на 3 в планах

Подтверждаю - не перегорите, по себе знаю. Конечно, лучше стационарный крытый, но и вправду, дороговато. Мы каждый год, покупаем то надувные, то каркасные, за неимением стацинарного пока устраивает. Эксплуатируется до устойчивых заморозков, менять придется на следующий год, но зато, как здорого после баньки в ледяную воду плюхнуться. Сейчас у нас такой: Каркасный бассейн Intex Metal Frame Pool 366 х 76 см, кстати в энтере стоит всего 5300!!!
.rocker.
в итоге у всех стоят бассеины - собирают грязь smile.gif на химии правда разоришься ) все забивают в итоге smile.gif даже ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ smile.gif
YuRaser
в наших широтах стационарный круглогодичный бассейн это роскошь. На подогрев (газ) будет уходить довольно много денег
Мишка Дикий
Цитата(.rocker. @ Mon, 20 May 2013, 12:11) *
в итоге у всех стоят бассеины - собирают грязь smile.gif на химии правда разоришься ) все забивают в итоге smile.gif даже ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ smile.gif

НУ те бассейны которые я себе в пример ставлю - процесс не заканчивается... Очень Богатые забивают потому - что они строили бассейн для галочки - а не от желания. У меня есть желание - и даже опыт с надувными этого желания не отбил...

Цитата(YuRaser @ Mon, 20 May 2013, 12:15) *
в наших широтах стационарный круглогодичный бассейн это роскошь. На подогрев (газ) будет уходить довольно много денег

Пока что я хочу построить с мая по сентябрь - бассейн. - потом довести его до состояния с марта по ноябрь...
В Подмосковье у товарищей - груглогодичный бассейн топят дровами -соляркой- и электричеством(тёплый пол) - на круг в год уходит 3500 мес.
Это нормально...
Я не доделываю второй этаж - потому что нет потребности - а вот в бассейне потребность есть.
И напомню пока что речь идёт о летнем варианте
zzzJuly
Мы 3 года подряд ставим летом каркасный бассейн. D = 5 метров, высота 132 см. Из очищающего оборудования используем фильтр + хлорогенератор, пылесос раз в неделю.
Заполняем бассейн, засыпаем соль (обычную поваренную мелкую), 70-80 кг, хлорогенератор запускается ночью автоматически, поддерживает необходимый уровень хлора в воде. Контролируем PH. В прошлом году за 4 месяца эксплуатации бассейна 3-4 раза использовали дополнительные средства очистки (хлор в гранулах и восстановитель PH). И то, по большому счету сами виноваты, вовремя не почистили пластины генератора, он не включился.
Итого за "сезон" у нас уходит на обслуживание порядка 10 т.р.
Тоже думаем о стационарном бассейне...
Мишка Дикий
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 May 2013, 14:41) *
Тоже думаем о стационарном бассейне...

Стационарный бассейн - фотки с которого я выложил на 1 старинце. - Это обычный каркасный Биг эспирит овал... - только с новым покрытием (старое два года отходило). Обшитый металлокаркасом и поликарбонатом
- Есть конечно варианты - композитный или панельный - но это уже дороговастенько от 200 000... - поэтому я решил идти по пути - каркасника с надёжным материалом покрытия
zzzJuly
Цитата(Мишка Дикий @ Mon, 20 May 2013, 14:51) *
Стационарный бассейн - фотки с которого я выложил на 1 старинце. - Это обычный каркасный Биг эспирит овал... - только с новым покрытием (старое два года отходило). Обшитый металлокаркасом и поликарбонатом
- Есть конечно варианты - композитный или панельный - но это уже дороговастенько от 200 000... - поэтому я решил идти по пути - каркасника с надёжным материалом покрытия

Композитный (корыто) стоит как самолет smile.gif Панельный - это как? Есть еще вариант плиткой выложить, но тоже, думаю, не бюджетно будет. Но красиво smile.gif Или бетон + покрытие, без использования каркасного. Но наверное, мало чем отличается от "бетон + каркасный" - то же самое по сути.
Мишка Дикий
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 May 2013, 15:04) *
Композитный (корыто) стоит как самолет smile.gif Панельный - это как? Есть еще вариант плиткой выложить, но тоже, думаю, не бюджетно будет. Но красиво smile.gif Или бетон + покрытие, без использования каркасного. Но наверное, мало чем отличается от "бетон + каркасный" - то же самое по сути.

Панельный - это как композитный но собирается по месту на бетон, и потом ещё чего-то там заливается.. - тоже геморой.
Бетонный с плиткой - там есть много вариантов промахнуться... - и если даст трещину - то хрен её чем устранишь...
А каркас с плёнкой - на мой взгляд самое - ремонтно пригодное - самое прощающее (косяки стройки) - можно всегда модифицировать - т.е. добавлять тюнячки (противо-ток, ступеньки, детскую зону).
Из разряда - не понтово но надёжно)))
Обломов
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 May 2013, 14:41) *
Мы 3 года подряд ставим летом каркасный бассейн. D = 5 метров, высота 132 см.

какой у тебя марки каркасник?

Цитата(Мишка Дикий @ Mon, 20 May 2013, 15:23) *
Панельный - это как композитный но собирается по месту на бетон, и потом ещё чего-то там заливается.. - тоже геморой.
Бетонный с плиткой - там есть много вариантов промахнуться... - и если даст трещину - то хрен её чем устранишь...
А каркас с плёнкой - на мой взгляд самое - ремонтно пригодное - самое прощающее (косяки стройки) - можно всегда модифицировать - т.е. добавлять тюнячки (противо-ток, ступеньки, детскую зону).
Из разряда - не понтово но надёжно)))

так ты хочешь просто качественный каркасник в землю закопать? smile.gif
я-то думал - композитная чаша... метров 10 длиной... полмиллиона стоимостью derisive.gif
zzzJuly
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 16:16) *
какой у тебя марки каркасник?

Intex. Вот такой
АвтоЛеди
соседи вместо хлора используют кислород в гранулах ..
детям поставили благоустраиваемый Bestway‎ - D2.5Х70
Обломов
http://www.epool.ru/good/50755
самое дешевое из некитайского по моим пожеланиям smile.gif
zzzJuly
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 18:02) *

Выглядит вполне себе good.gif Оборудование не считал?
Обломов
Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 May 2013, 18:51) *
Выглядит вполне себе good.gif Оборудование не считал?

еще где-то на 35. плюс монтаж - 50. ну, в общем в 150 уложиться можно
Мишка Дикий
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 18:02) *

вот этот лучше с учётом того что в нём всё есть - ещё и дешевле еспирит биг
Обломов
Цитата(Мишка Дикий @ Mon, 20 May 2013, 19:31) *

он же не заглубляемый. и глубина 1,32 - маловато будет. вообще-то я хотел-бы 1,6, но таких каркасников не встретил
zzzJuly

На мой взгляд, тут не все есть, а только фильтр. Для стационарного бассейна нужна более серьезная система очистки.
При чем такая, чтобы участия человека требовала минимум.
.rocker.

ну и для кого такой бассеин ? для покемонов ? где там плавать ?

хотя бы метров 10 на 4 минимум. а все что меньше - лужа воды
Обломов
Цитата(.rocker. @ Mon, 20 May 2013, 19:39) *
ну и для кого такой бассеин ? для покемонов ? где там плавать ?

хотя бы метров 10 на 4 минимум. а все что меньше - лужа воды

Ну, бассейн, в котором можно будет плаванием заниматься будет стоить несколько миллионов...
Milorad
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 18:58) *
еще где-то на 35. плюс монтаж - 50. ну, в общем в 150 уложиться можно

Приятнее купить карту на три года в шикарнейший Платинум Джим и тратить 10-15 минут на то, чтобы туда добраться, зато никаких геморов с химиями, насосами, и прочей лабудой

Все эти карскасники, надувные и прочая лабудень - лужа лужой. В лучшем случае младенца поплескать
SG
Цитата(Milorad @ Mon, 20 May 2013, 20:27) *
Приятнее купить карту на три года в шикарнейший Платинум Джим и тратить 10-15 минут на то, чтобы туда добраться, зато никаких геморов с химиями, насосами, и прочей лабудой

Все эти карскасники, надувные и прочая лабудень - лужа лужой. В лучшем случае младенца поплескать

Вот и я пытаюсь мысль донести
Обломов
Цитата(Milorad @ Mon, 20 May 2013, 20:27) *

Дадада. Еще час на сборы, деньгина на проезд или такси (мне что ж теперь, не выпивать, если я в бассейне поплескаться хочу?), ну и плавать в итоге с 20-ю чужими людьми. Мне на мою семью нужно на год на платинум джим сотня. И каждый поход - минимум 2,5 часа займет. Вместо того, чтобы после работы под пивко поплавать полчасика. А через полтора года деньги, выделенные на бассейн закончатся.
Обломов
Цитата(SG @ Mon, 20 May 2013, 20:30) *
Вот и я пытаюсь мысль донести

В каждой избушке свои погремушки. Лично мне куда-то ехать после работы - так лениво и напряжно, что мы в бесплатный-то бассейн три раза сходили, и забили. Это ж надо собираться, детей собирать, ехать, потом там сушиться переодеваться, обратно ехать - дюже напряжно.
Milorad
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 20:33) *
Дадада. Еще час на сборы, деньгина на проезд или такси (мне что ж теперь, не выпивать, если я в бассейне поплескаться хочу?), ну и плавать в итоге с 20-ю чужими людьми. Мне на мою семью нужно на год на платинум джим сотня. И каждый поход - минимум 2,5 часа займет. Вместо того, чтобы после работы под пивко поплавать полчасика. А через полтора года деньги, выделенные на бассейн закончатся.

Ну, 20 людей в басике Платинума ты не увидишь - не Планета Фитнес все же. Да и признайся - поплавать и в своем мини-бассейне не получится. Посидеть с пивком в воде - получится, да. Не более.
Ты к своим "полчасика" добавляй время на обслуживание всего этого хозяйства.
SG
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 20:41) *
В каждой избушке свои погремушки. Лично мне куда-то ехать после работы - так лениво и напряжно, что мы в бесплатный-то бассейн три раза сходили, и забили. Это ж надо собираться, детей собирать, ехать, потом там сушиться переодеваться, обратно ехать - дюже напряжно.

Еще раз - все это блажь
Сосед каждый сезон покупает огромный надувной в Харькове - жена по пьяни к соседке ходит купаться бгг
Имхо лучший вариант за 3-4 тыс. в сезон
Но не КАПИТАЛЬНЫЙ!

ЗЫ. Для ПОСИДЕТЬ С ПИВОМ В ВОДЕ предлагаю 200 -литровую бочку) Ваще тема!
Milorad
Цитата(Обломов @ Mon, 20 May 2013, 20:41) *
мы в бесплатный-то бассейн три раза сходили, и забили. Это ж надо собираться, детей собирать, ехать, потом там сушиться переодеваться, обратно ехать - дюже напряжно.

Да ты и в "свой" под боком будешь также лениво ходить smile.gif
SG
Цитата(Milorad @ Mon, 20 May 2013, 20:46) *

Плюспицот
Я точно так же баней бредил
Настоящей, бревно, отдельностоящая!
И что?.... еще сезон даже не открывал. Лениво. Наигрался. А полляма в домик ввалил
Обломов
Цитата(Milorad @ Mon, 20 May 2013, 20:46) *

Я - возможно, а вот дети - нет. Сейчас они посылаются "дети, нахер бассейн, папе "некогда"" и с грустными моськами уходят за телек дальше...

Цитата(SG @ Mon, 20 May 2013, 20:50) *
Плюспицот
Я точно так же баней бредил
Настоящей, бревно, отдельностоящая!
И что?.... еще сезон даже не открывал. Лениво. Наигрался. А полляма в домик ввалил

Ну ты даёшь... нееее... в баню мне даже ездить не лениво было... только с такси (что ж за баня без пива?) - дороговастенько получалось ((
Мишка Дикий
Ну ребята - я в платинум хренятинум рожей не вышел)))
А понырять - мне вполне хватает 1,2 метра глубины - зато ребёнка комфортно страховать ...
И пивка попить и друзей пригласить и детей кучу искупать...
По деньгам - может дешевле и абонемент в платинум иметь - но это не моё . к тому же мне туда 15 км. пилить - а вечером по пробкам пусть там негры плавают...
С другой стороны вот у меня есть дом 200 м2... - ну херня - не замок... лучше жить в однушке а снимать раз в выходные дом в красиво. И убирать в доме не надо и траву стричь и ремонт... - та ещё логика)))
Мишка Дикий
тратить на бассейн больше ляма (композит 10 на 6) - да ещё потом и на обслуживание - так проще бунгало на гоа на 10 лет снять... должно быть целесообразно. Уринотерапию в городских водоёмах не предлагать))) - к тому же у меня есть 14 швов напоминающих что дно в общественных местах - не всегда такое чистое как хотелось бы.
в бассейнах на 28 кубов воды тоже бывает весело
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.