Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белгород газ, сотрудники - уголовники!!!!
Форум Бел.Ру > Бел.Ру > Черный список Белгорода
Diana_old19034
Жалоба на сотрудников горгаз белгород, 23.06.16 прозвучал звонок в дверь, я открыла, передо мной стояли 2 человека женщина и мужчина, представившись сотрудникоми горгаза (мужчина показал удостоверение) потребовали чтоб я их впустила в квартиру, я отказалась впускать так как собственником является мой муж и без его присутствия впускать в дом посторонних людей не буду. На мои возражения мужчина отвечал агрессивно, далее втолкнул меня в тамбур перед квартирой, я пыталась его оттолкнуть и не впустить в приоткрытую дверь, но мужчина силой скрутил мне руку сам открыл дверь квартиры и в шею затолкал меня, все это сопровождалось угрозами с его стороны. На просьбы покинуть мой дом не реагировал,и разгуливал по моей квартире как у себя дома, я позвонила мужу чтоб приезжал, мужчина позвонил своим подельникам и открыл им дверь через мой домофон, также со слов мужчины он вызвал участкового, через минуту в тамбуре стояло еще 2 мужчин. Покидать мой дом никто не собирался, кроме этого мужчина подстрекал своих дружков скрутить меня. Под предлогам ожидания мужа и участкового все посторонние вышли на лестничную клетку, я наконецто закрылась в квартире. Муж приехал через 10 мин, но ни в подьезде ни рядом с домом уже никого не было.

В горгазе подтвердили что это были их сотрудники и извинились перед мужем, но имен сотрудников не называли! в полиции принято мое заявление!

Это не поддается никакому обьяснению, такие работники не должны работать с людьми они опасны!!!

kxekxe
слишком часто такие случаи начали происходить
terminanot
нихера себе работники. вообще дверь нефиг открывать если одна дома я так считаю..
Alister
Кроме мужа надо было сразу полицию вызывать.
Korsar
3 месяца назад звонит в дверь парень, показывает удостоверение газовщика.

Говорит мне, вы знаете, что вы не имеете права эксплуатировать газовую плиту без результатов периодических осмотров на предмет утечки?

Я говорю - ничего не знаю.

- Ну вот я как раз и пришёл произвести осмотр, - его ответ.

Догадываюсь, к чему дело идёт, спрашиваю - сколько стоит осмотр и заключение?

- Пятьсот рублей.

Я говорю, значит, за пятьсот рублей вы сейчас поводите возле плиты зажжёной спичкой и выпишите бумажку?

- Да!

- А вам не кажется, что это баснословный тариф? Последний раз газовщики за эту операцию брали с меня 100 рублей.

- У нас есть постановление о расценках. Ничего не могу поделать.

- Тогда вы просто покидаете мою квартиру, - сказал я.

Пока повторных звонков не было.
YuRaser
Цитата(Diana_old19034 @ Mon, 27 June 2016, 20:48) *
Жалоба на сотрудников горгаз белгород, 23.06.16 прозвучал звонок в дверь, я открыла, передо мной стояли 2 человека женщина и мужчина, представившись сотрудникоми горгаза (мужчина показал удостоверение) потребовали чтоб я их впустила в квартиру, я отказалась впускать так как собственником является мой муж и без его присутствия впускать в дом посторонних людей не буду. На мои возражения мужчина отвечал агрессивно, далее втолкнул меня в тамбур перед квартирой, я пыталась его оттолкнуть и не впустить в приоткрытую дверь, но мужчина силой скрутил мне руку сам открыл дверь квартиры и в шею затолкал меня, все это сопровождалось угрозами с его стороны. На просьбы покинуть мой дом не реагировал,и разгуливал по моей квартире как у себя дома, я позвонила мужу чтоб приезжал, мужчина позвонил своим подельникам и открыл им дверь через мой домофон, также со слов мужчины он вызвал участкового, через минуту в тамбуре стояло еще 2 мужчин. Покидать мой дом никто не собирался, кроме этого мужчина подстрекал своих дружков скрутить меня. Под предлогам ожидания мужа и участкового все посторонние вышли на лестничную клетку, я наконецто закрылась в квартире. Муж приехал через 10 мин, но ни в подьезде ни рядом с домом уже никого не было.

В горгазе подтвердили что это были их сотрудники и извинились перед мужем, но имен сотрудников не называли! в полиции принято мое заявление!

Это не поддается никакому обьяснению, такие работники не должны работать с людьми они опасны!!!

и чем дело закончилось? с заявлением что?
Diana_old19034
Заявление передано в ОВД, ведется расследование по статье 330 УК РФ ч.2 (самоуправство) выяснилось как зовут мужчину который ко мне вломился - Ермаков П Н. Не знаю работает он еще в горгазе или нет, где бы он не работал в будующем, он может представлять угрозу. Возможно этот человек был такой смелый по тому что я дома была одна, и ростом метр с кепкой, и сомневаюсь что у него хватило бы смелости так вести себя с мужчиной.
YuRaser
держите в курсе, думаю будут спускать на тормозах
AIS
Цитата(YuRaser @ Mon, 18 July 2016, 08:26) *
держите в курсе, думаю будут спускать на тормозах

Сотрудники горгаза (ОАО "Газпром газораспределение Белгород") пытаются заработать деньги
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015 http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/9b2/...6454c5e983d.pdf

Договор на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования
http://www.beloblgaz.ru/customer/documents...16_09_45_18.pdf

Цены очень высокие, когда я ставил счетчик пришлось пройти техобслуживание тогда это стоило около 400 руб за плиту и колонку, сейчас больше 1000 руб. Судя по тексту договора они кроме как посмотреть должны, что то еще делать с газовым оборудованием, смазывать, делать профилактику, у меня только посмотрели внешне и все и выписали бумажку, без нее газовый счетчик не ставили. Цены подняли больше, чем в 2 раза курс доллара в 2 раза вырос, но зарплаты у населения в 2 раза не выросли. С чего люди будут платить? Подпишешь этот договор и они будут каждый год приходить посмотреть на газовое оборудование и нужно будет их пускать в удобное рабочее время работников горгаза, тоесть отпрашиваться и еще платить им деньги. Странное дело когда доходит дело до ремонта газового оборудования, то специалисты горгаза его починить не могут, у них нет запчастей. Приходится обращаться в фирменный сервисный центр у них запчасти есть. Спрашивал у мастера из сервисного центра, как так получается, он сказал, что фирмы продают запчасти только тем, кто у них официально учился и он может обслуживать оборудование только определенных марок. Интересная получается ситуация, сломалась например газовая плита, приходит мастер из горгаза, говорит мы такую модель не чиним, предлагает услугу по отключению и подключению газовой плиты от газовой сети, а плиту вести на ремонт в сервисный центр. В большинстве случаев мастер из сервисного центра идет на встречу клиенту и может прийти на дом и там сделать ремонт без отключения и подключения газового оборудования от газа, специалисты горгаза в этом случае совсем оказываются не нужны.
Korsar
Цитата(AIS @ Mon, 18 July 2016, 15:19) *
Сотрудники горгаза (ОАО "Газпром газораспределение Белгород") пытаются заработать деньги
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015 http://www.beloblgaz.ru/upload/iblock/9b2/...6454c5e983d.pdf

Договор на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования
http://www.beloblgaz.ru/customer/documents...16_09_45_18.pdf

Цены очень высокие, когда я ставил счетчик пришлось пройти техобслуживание тогда это стоило около 400 руб за плиту и колонку, сейчас больше 1000 руб. Судя по тексту договора они кроме как посмотреть должны, что то еще делать с газовым оборудованием, смазывать, делать профилактику, у меня только посмотрели внешне и все и выписали бумажку, без нее газовый счетчик не ставили. Цены подняли больше, чем в 2 раза курс доллара в 2 раза вырос, но зарплаты у населения в 2 раза не выросли. С чего люди будут платить? Подпишешь этот договор и они будут каждый год приходить посмотреть на газовое оборудование и нужно будет их пускать в удобное рабочее время работников горгаза, тоесть отпрашиваться и еще платить им деньги. Странное дело когда доходит дело до ремонта газового оборудования, то специалисты горгаза его починить не могут, у них нет запчастей. Приходится обращаться в фирменный сервисный центр у них запчасти есть. Спрашивал у мастера из сервисного центра, как так получается, он сказал, что фирмы продают запчасти только тем, кто у них официально учился и он может обслуживать оборудование только определенных марок. Интересная получается ситуация, сломалась например газовая плита, приходит мастер из горгаза, говорит мы такую модель не чиним, предлагает услугу по отключению и подключению газовой плиты от газовой сети, а плиту вести на ремонт в сервисный центр. В большинстве случаев мастер из сервисного центра идет на встречу клиенту и может прийти на дом и там сделать ремонт без отключения и подключения газового оборудования от газа, специалисты горгаза в этом случае совсем оказываются не нужны.

Когда основанием для ценника является желание шоколадно жить, то границ ни у запрашиваемых сумм, ни у наглости компаний не существует. Назвали обычную газовую плиту оборудованием и запрашивают на
"обслуживание" такое бабло, что за 10 лет "обслуживания" выходит стоимость новой плиты. Вообще с таким аппетитом газовиков надо как-то бороться.
Гaрик
осуждаю сотрудников.
НО! когда ебанет у кого то в доме газ, все начинают вешать собак на слесарей горгаза.
а как надо пустить слесаря в дом, что бы проверить работоспособность газового оборудования и оплатить за ТО ВДГО, так нахер посылают их.
Korsar
Цитата(Гaрик @ Sun, 31 July 2016, 18:48) *
осуждаю сотрудников.
НО! когда ебанет у кого то в доме газ, все начинают вешать собак на слесарей горгаза.
а как надо пустить слесаря в дом, что бы проверить работоспособность газового оборудования и оплатить за ТО ВДГО, так нахер посылают их.

Если слесарь войдёт в дом с поверенным газоанализатором, с поверенным анемометром, я поверю, что он заботится о моей безопасности. А когда он в обоих случаях использует зажжёную газету - какие могут быть 550 рублей?

Наоборот, если бы волновала безопасность и не хотели бы бабла срубить, сделали бы процедуру максимально доступной, тариф например, 200 рублей максимум, чтобы каждый впускал и отдавал деньги не заморачиваясь.
AIS
Цитата(Korsar @ Sun, 31 July 2016, 19:58) *
Если слесарь войдёт в дом с поверенным газоанализатором, с поверенным анемометром, я поверю, что он заботится о моей безопасности. А когда он в обоих случаях использует зажжёную газету - какие могут быть 550 рублей?

Наоборот, если бы волновала безопасность и не хотели бы бабла срубить, сделали бы процедуру максимально доступной, тариф например, 200 рублей максимум, чтобы каждый впускал и отдавал деньги не заморачиваясь.

Согласен с Вами та услуга которую они предлагают столько не стоит, персонал не обученный в теории их мастера должны иметь лицензии об обучении от всех производителей газового оборудования которое используется в домах жителей Белгорода, чинить они его не могут, а проверять берутся. Кроме проверки, они должны делать обслуживание оборудования, этого никто не делает в тариф то его внесли. Раньше мастера из горгаза занимались ремонтом и на этом зарабатывали. Сейчас установкой и ремонтом газового оборудования занимаются мастера из сервисных центров которые работают в паре с магазинами по продаже этого газового оборудования.
Alex 55
Цитата(AIS @ Mon, 18 July 2016, 15:19) *
Прейскурант на комплексные расценки по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для населения (филиал ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде) от 01.07.2015

Весной переоформлял собственника в платежках (платежи приходили на бабушку, умершую прошлым летом, хотя владелец дома с 2012года жена). Пришли 2 слесаря, посмотрели, пришлось перезаключать договор с оплатой 1600 р. На мой вопрос, что договор уже есть, и срок действия в нем указан постоянно, получил ответ, что отрезать газ им проще, чем судиться. Оборзели эти монополисты в конец.
Korsar
Цитата(Alex 55 @ Mon, 1 August 2016, 10:31) *
Весной переоформлял собственника в платежках (платежи приходили на бабушку, умершую прошлым летом, хотя владелец дома с 2012года жена). Пришли 2 слесаря, посмотрели, пришлось перезаключать договор с оплатой 1600 р. На мой вопрос, что договор уже есть, и срок действия в нем указан постоянно, получил ответ, что отрезать газ им проще, чем судиться. Оборзели эти монополисты в конец.

Да, страшилка у них эффективная.
И у судебных приставов давно указание в наипервейшую очередь шерстить должников Газпрому.

Все энергетические монополисты хотят быть в шоколаде и получать премию как Е. Дод - по 300 лямов в год.

ЗЫ. Договор ведь заключён на обслуживание оборудования, а не на обслуживание собственника.
YuRaser
Цитата(Korsar @ Mon, 1 August 2016, 11:45) *
Да, страшилка у них эффективная.
И у судебных приставов давно указание в наипервейшую очередь шерстить должников Газпрому.

Все энергетические монополисты хотят быть в шоколаде и получать премию как Е. Дод - по 300 лямов в год.

ЗЫ. Договор ведь заключён на обслуживание оборудования, а не на обслуживание собственника.

это не с Украины ярды требовать или те уже ничего не должны?
Korsar
Цитата(YuRaser @ Mon, 1 August 2016, 12:52) *
это не с Украины ярды требовать или те уже ничего не должны?

У судебных приставов лет пять такая установка.
Выбивают всегда с более слабого, и по указанию более сильного.
Alex 55
Цитата(Korsar @ Mon, 1 August 2016, 12:45) *

Оборудование не изменилось, и собственник в обоих договорах один и тот же. Просто вымогание денег у населения.
Korsar
Цитата(Alex 55 @ Wed, 3 August 2016, 11:06) *
Оборудование не изменилось, и собственник в обоих договорах один и тот же. Просто вымогание денег у населения.

Надо тогда было переоформление делать по истечении срока договора.
Alex 55
Цитата(Korsar @ Thu, 4 August 2016, 12:16) *
Надо тогда было переоформление делать по истечении срока договора.

В договоре написано - срока окончания действия нет! А получать платежки на умершего человека как то не очень
Korsar
Цитата(Alex 55 @ Fri, 5 August 2016, 10:38) *
В договоре написано - срока окончания действия нет!

Удивительно. Слов нет...
Eduard67
У меня договор заключен в 2005 году, требовали прийти с паспортом якобы для заключения договора для обработки твоих данных и т.д. Пришел подсунули вообще новый договор, в котором должен показание газа по СМС передавать, по новой платить за заключение договора и т.д. Отказался заключать, послал, начали выставлять долг по газу в платежках, прислали письмо с угрозой что передадут банкам данные что я должник....... Отправил заявление по почте заказным письмом что даю добро на обработку своих данных. Итог через месяц убрали долг. Вот думаю может письмо в Прокуратуру отнести?
Eduard67
Вот письмо!
PVMN
http://www.bel.ru/interactive/blacklist/id_505337

222333444, Белгород: Газпром Белгород отключили газ полностью в пяти этажном доме ул. Горького д.66 и уехали 1 февраля 2017 года с утра приехали специалисты из Газпрома на адрес г. Белгород, ул. Горького д.66 (общежитие) и отключили газ на кухнях по всем 5 этажам, опломбировали развернулись и уехали. В доме очень много маленьких детей, но приготовить им еду нет возможности, потому что нет газа во всем доме. Сегодня вечер 2 февраля 2017 года, газа до сих пор нет, что делать и кто будет отвечать за такое нечеловеческое отношение к людям? Включите газ!!!!!!!

Ответ ОАО «Газпром газораспределение Белгород»: «Уважаемый абонент! Ранее от жильцов общежития поступила жалоба в письменном виде о запахе газа. По адресу выехали сотрудники филиала, провели обследование, обнаружили утечки на многих плитах, в связи с этим их отключили. Газ появится в общежитии после заключения договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования между общежитием и филиалом АОА «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгороде (на основании «Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»)».

vtn
Цитата(PVMN @ Fri, 3 February 2017, 15:30) *
http://www.bel.ru/interactive/blacklist/id_505337

222333444, Белгород: Газпром Белгород отключили газ полностью в пяти этажном доме ул. Горького д.66 и уехали 1 февраля 2017 года с утра приехали специалисты из Газпрома на адрес г. Белгород, ул. Горького д.66 (общежитие) и отключили газ на кухнях по всем 5 этажам, опломбировали развернулись и уехали. В доме очень много маленьких детей, но приготовить им еду нет возможности, потому что нет газа во всем доме. Сегодня вечер 2 февраля 2017 года, газа до сих пор нет, что делать и кто будет отвечать за такое нечеловеческое отношение к людям? Включите газ!!!!!!!

Ответ ОАО «Газпром газораспределение Белгород»: «Уважаемый абонент! Ранее от жильцов общежития поступила жалоба в письменном виде о запахе газа. По адресу выехали сотрудники филиала, провели обследование, обнаружили утечки на многих плитах, в связи с этим их отключили. Газ появится в общежитии после заключения договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования между общежитием и филиалом АОА «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгороде (на основании «Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»)».

И? Надо было подождать пока еб...т и завопить все козлы ничего не делают.
Зайдите в любую общагу там плитам лет по 40 минимум и добровольно менять их не собираются.
AVM51
С трудом, после многих попыток, - не могу прикрепить рисунок - в чем дело?
скарабей
Цитата(Alex 55 @ Wed, 3 August 2016, 10:06) *

Ну сколько можно разговоры вести пустые кто как не сами собственники виноваты в этом,на грабёж нужно отвечать адекватно с учётом УК. и в полной мере!

Цитата(Alex 55 @ Wed, 3 August 2016, 10:06) *

Ну сколько можно разговоры вести пустые кто как не сами собственники виноваты в этом,на грабёж нужно отвечать адекватно с учётом УК. и в полной мере!
Гaрик
на видео хоть и не банальная утечка, но результат взрыва, сами видите.
https://www.youtube.com/watch?v=huB9AauoAXg
поэтому, газ, это не шутки! ну его нах.

живу в доме с эл. отопление, как то поспокойнее стало, но когда увидел слесарей РЭУ заносящих в подвал баллоны с пропаном, сразу позвонил директору РЭУ и "вежливо" попросил их вынести.
Buka
Я, если честно, шокирована такой халатностью. Столько домов "взлетает" от взрыва газа, и всё по боку..
viitaly1975
https://www.bel.ru/news/society/20-03-2018/...-grafa-rashodov
газпром национальноле достояние ????
-=Ten=-
Цитата(viitaly1975 @ Tue, 20 March 2018, 16:49) *
https://www.bel.ru/news/society/20-03-2018/...-grafa-rashodov
газпром национальноле достояние ????

я тут недавно вечером вызывал их, запах газа, пришли всё сделали, сказали в следующей квитанции будет + 600 рэ за вызов.
shb_330
-=Ten=- Платить без вариантов!
Цитата
«Газпром» рассмотрит вопрос о включении племянника Путина в правление
https://www.rbc.ru/society/22/03/2018/5ab35...paign=gism_top1
damacon
Осторожно, мошенники!!!
По квартирам ходят люди, предлагают установку газоанализаторов , представляясь сотрудниками газовой службы. Причём, делают это очень настойчиво, ссылаясь на то, что это обязательно. Очень грамотно ездят по ушам. Стоимость 14000 рублей., но "делают скидку" до 7000 рублей.
Устанавливаемый ими газоанализатор СЗ-1А стоит в районе 1500-2000 рублей. Установщики являются сотрудниками ИП Чихачёв Вадим Петрович, фамилия установщика - Зубков Андрей Сергеевич, но представляются они сотрудниками "Газ сервис системы безопасности", которое не является юридическим лицом. Выписывают даже акт приёма -передачи работ и товарный чек. Что интересно, товарные чеки готовы заранее на 7 и на 14 тысяч.
Чтобы не было претензий, в акте есть п. 8 мелким шрифтом, но выделено:
- Покупатель после ознакомления с сигнализатором, инструкцией и правилами использования ДОБРОВОЛЬНО принимает решение о приобретении данного сигнализатора и уведомлен, что ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕ НОСИТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
ИП Чихачёв В.П., судя по его ИНН, зарегистрирован в Тамбовской области. В 2015 году был осуждён на 2 года условно по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). ИП зарегистрировано в ноябре 2018 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.