Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горло болит. Что делать?
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дамская комната
Августа
Поехала в командировку, у меня тут горло заболело, а надо с людьми разговаривать, а мне больно. Подскажите, пожалуйста, чем быстрее вылечить горло.
Атлантида
Сочувствую. Болеть летом, да еще не дома, это грустно. Полоскания и аэрозоли значит вам в течение дня не очень удобно будет использовать. Остаются сосательные таблетки. Граммидин. Слышали про такие?
Августа
Нет, не слышала, я вообще уже не помню, когда болела в последний раз. А тут то ли в поезде просквозило, то ли что. Перенервничала еще по работе, все одно к одному. Я посмотрела про них сейчас в инете, вроде как подходит. Попробую ими полечиться, спасибо.
Мимоход
vitalik
Цитата(Мимоход @ Tue, 5 September 2017, 13:54) *

Не можешь умного посоветовать, юмор есть в другой ветке. Когда обратишся за помощью и тебе шквал помойки выльются тогда может будет о чем подумать.

Цитата(Августа @ Tue, 5 September 2017, 12:45) *
Поехала в командировку, у меня тут горло заболело, а надо с людьми разговаривать, а мне больно. Подскажите, пожалуйста, чем быстрее вылечить горло.

Как ни странно, мороженое. В меру.
Мимоход
Цитата(vitalik @ Tue, 5 September 2017, 13:04) *
Не можешь умного посоветовать, юмор есть в другой ветке. Когда обратишся за помощью и тебе шквал помойки выльются тогда может будет о чем подумать.

Люголь - тема good.gif, а каким способом его наносить, непринципиально.
Атлантида
Попробуйте, мне граммидин помогает обычно, когда горло болит. Это вообще антибиотик местного действия, не просто леденцы на травках, поэтому эффективный. И на вкус они приятные, мятные, типа как рондо.
Августа
Цитата(vitalik @ Tue, 5 September 2017, 13:04) *
Спасибо вам за поддержку.

Цитата
Как ни странно, мороженое. В меру.
Боюсь. А вдруг еще хуже от него станет. Сейчас у меня не время для экспериментов над собой, извините.
Августа
Сходила в аптеку. Мне посоветовали граммидин нео с красным шарфиком. Сказали, что он самый сильный и обезболивает лучше других. Одну таблетку съела уже, то есть рассосала, вроде как сразу полегче стало. И люголь тоже купила. Буду утром и вечером прыскать. Спасибо вам, буду теперь лечиться.
She
а по какому принципу мороженое помогает от ангины? я не первый раз слышу, но страшно)
Ambery
Мне помогают сосательные конфетки и горячие напитки
Waynona
Я жду, пока само пройдет
Lybolya
Я Ротоканом полощу
elza
Спрей возьмите
Kardamon
Для меня скорая помощь горлу - это Стрепсилс. Вроде и вкусная конфетка, а помогает отлично!
Marsellas
холлс
Смусмумбрик
рокер потрахаться не советовал еще тут ?
)))
Uri
Цитата(She @ Wed, 20 September 2017, 16:04) *
а по какому принципу мороженое помогает от ангины? я не первый раз слышу, но страшно)

В старые добрые времена (80-е годы), чуть заболит горло, заходил в пивную, пару бокалов пива местного пивзавода и все проходило!
Иванушка
Цитата(Августа @ Tue, 5 September 2017, 11:45) *

Можете пока что купить какие-нибудь местные антисептики, типа Ингалипта или Орасепта. На время помогут. Но когда приедете домой задумайтесь над тем, чтобы купить ингалятор, поверьте он не только избавит от проблем с горлом, но и в будущем предотвратит хронический ларингит или трахеит. Ингаляторы можно даже деткам применять, особенно часто болеющим инфекциями верхних дыхательных путей.
Pavel161
Цитата(Иванушка @ Thu, 15 February 2018, 16:31) *
Можете пока что купить какие-нибудь местные антисептики, типа Ингалипта или Орасепта. На время помогут. Но когда приедете домой задумайтесь над тем, чтобы купить ингалятор, поверьте он не только избавит от проблем с горлом, но и в будущем предотвратит хронический ларингит или трахеит. Ингаляторы можно даже деткам применять, особенно часто болеющим инфекциями верхних дыхательных путей.

Я думаю, что она уже давно приехала домой и горло уже не болит))
Buka
Ну может пригодится кому)) Мне, например, аджисепт помогает хорошо.
Swelg
Мы при простуде и боли в горле помогает калина. Отличное средство - калина с медом. Можно отвары и чаёчки делать. Вот почитайте о калине при боле в горле http://narodnayamedicina.com/kalina-s-medo...ajj-s-kalinojj/ и вот еще о калине много инфы https://krrot.net/yagoda-kalinu-ee-svoystva/. Для меня вообще в качестве лечения сейчас существуют только народные средства, уже не раз убеждалась в их эффективности.

arinkazah
Цитата(She @ Wed, 20 September 2017, 16:04) *

По принципу клин -клином вышибают. Но это не тот случай, еще хуже может стать.
mikilula
Это все вранье про мороженное!Лучше полоскание, обильное теплое питье. А еще пырскать Миррамилом
Apple Cupertino
Боты, вы сексом пробовали лечиться?
Zulia
Мне помогает полоскание горла, можно содой и солью.
Морская
Лучший способ быстро вылечить горло, это полоскание и желательно частое, тем более если в жару попив холодного можно заболеть ангиной, полоскать можно содой, либо термоядерным но действенным Пропосолом вот таким https://filzor.ru/catalog/proposol_50_0_sprey/, да он пекучий и неприятный на вкус что аж дыхание перехватывает)), но если надо быстро себя вылечить горло то средство одно из эффективных.
Zulia
Можно попшикать лекарством.
Apple Cupertino
Ягермайстер - 56 видов трав!!!
кстати , в обояни в Красномбелом норм цена
Закк
Если горло болит, то возможно это ангина, стоит сдать, как минимум анализ крови http://gemotest.ru Только после всех исследований назначают антибиотики, ведь без них из-за неправильного лечения ангины могут быть серьезные осложнения.
mischel
К врачу лучше сходите, чтоб ангину исключить.
gerek
Цитата(mischel @ Sun, 12 August 2018, 11:07) *
К врачу лучше сходите, чтоб ангину исключить.

есть болезни горла более нежелательны чем ангина. (((
Zulia
Это да((9
Морская
Типичная ангина, к полосканиям антибиотик плюсаните , муж недавно болел, температура 5 дней держалась, пришлось амоксиклав давать.
klamia
Ингалипт - брызгалка в горло. Шикарно помогает, это местный антибиотик. И не надо таблетками-антибиотиками травиться.
Морская
Цитата(klamia @ Sun, 20 January 2019, 20:23) *
Ингалипт - брызгалка в горло. Шикарно помогает, это местный антибиотик. И не надо таблетками-антибиотиками травиться.

При ангине антибиотик нужен, особенно если она протекает с высокой температурой, так чревато серьезными осложнениями.
polis
Я пшикала Гексоралом, полоскала раствором соли и йода в тёплой воде, пила горячий чай с медом и лимоном. Кстати причиной воспаления горла может быть кариес.
klamia
Цитата(polis @ Sun, 30 June 2019, 10:32) *
Я пшикала Гексоралом, полоскала раствором соли и йода в тёплой воде, пила горячий чай с медом и лимоном. Кстати причиной воспаления горла может быть кариес.

Может быть, кариес это же источник инфекции в организме. Если появляется кариес, то сразу иду лечить здесь. Не зря же бывает что "ухо-горло-нос" отправляет на осмотр к стоматологу.
Marsellas
Цитата(klamia @ Tue, 2 July 2019, 11:00) *
Может быть, кариес это же источник инфекции в организме. Если появляется кариес, то сразу иду лечить здесь. Не зря же бывает что "ухо-горло-нос" отправляет на осмотр к стоматологу.

тут у многих даже на билет всюда денег нет)
gavanna
спасибо вам!
Помор
Цитата(gavanna @ Fri, 12 July 2019, 14:59) *
спасибо вам!

то есть минета не будет?
говорят, хорошо помогает. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.