Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Справочная автофорума
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
fluorine
Цитата(novitskiy @ Mon, 15 April 2013, 12:30) *
то одни говорят одно другие другое. обрисую ситуацию. псоле дтп мой юрист посоветовал мол иди возьми бумажку и СТО которое посичтает фронт работ и с ней на чем основываясь можно показать страховщикам, согласятся они перечисляют деньги СТО и делают за сумму указанной в выписки СТО или мне а я уже сам ищу кто сделает. у меня ОСАГО если что. я обращаюсь в страховую не свою а виновника ДТП

просто до этого у меня был не страховой случай, разбил мотоцикл, я проводил экспертизу повреждений, и после просто направил документы в суд им отпираться было не резонно ибо они виноваты на 146% и выплатили все что насчитал оценщик

таки что делать, поехать сразу к страховщикам, они мне насчитают 5 тыщ, потом я не соглашусь, проведу эспертизу и дальше по старой схеме в суд?

т.е. форуму доверия больше чем "своему юристу"? а не пробовали договориться с оценщиком страховой? у меня 3 года назад за 10% от суммы получилось, он потом еще извинялся что на 3 тысячи уменьшили тк фару не посчитали в Мск на замену (там вообще царапины были которые полировкой убирались). просто я сказал что машина не на ходу и приезжал он ко мне, и как бы наедине проще поговорить чем около фирмы страховщика. хотя бы просто сказать - а нельзя не ремонт а замену с покраской записать? и тд. я бы так сначала попробовал, не устроила бы все равно выплата, тогда бы по "старой схеме" через суд.
novitskiy
Цитата(fluorine @ Mon, 15 April 2013, 12:37) *
т.е. форуму доверия больше чем "своему юристу"? а не пробовали договориться с оценщиком страховой? у меня 3 года назад за 10% от суммы получилось, он потом еще извинялся что на 3 тысячи уменьшили тк фару не посчитали в Мск на замену (там вообще царапины были которые полировкой убирались). просто я сказал что машина не на ходу и приезжал он ко мне, и как бы наедине проще поговорить чем около фирмы страховщика. хотя бы просто сказать - а нельзя не ремонт а замену с покраской записать? и тд. я бы так сначала попробовал, не устроила бы все равно выплата, тогда бы по "старой схеме" через суд.

да хз, он вроде и толковый но я бывает его не понимаю, лучше спрошу для понятности. да, венец мне тоже сказал мол за 10% дадут бумажку. а мой оценщик который оценивал мне мот, сделал это за 1500, мож сразу накатать в суд гыы
fluorine
Цитата(novitskiy @ Mon, 15 April 2013, 12:44) *
да хз, он вроде и толковый но я бывает его не понимаю, лучше спрошу для понятности. да, венец мне тоже сказал мол за 10% дадут бумажку. а мой оценщик который оценивал мне мот, сделал это за 1500, мож сразу накатать в суд гыы

дольше будет.
Anastasia_Bel
Цитата(novitskiy @ Mon, 15 April 2013, 12:44) *

Для оценщика из страховой, который оценивал мои повреждения, ни одна бумажка ни с какого СТО роли не играла и веса не имела.
Если у вас есть юрист, может страховщик его знакомый и сразу сделает все как надо. Все случаи разные.
Есть просто схема: Страховая (своя или виновника) и оценивание там оценщиком--->Приход суммы за ремонт (как правило заниженной)--->Независимая экспертиза, суд---> Хэппи энд)
Некоторые не ждут, пока придут деньги от страховой (это как правило недели 3-4), они сразу идут параллельно в независимую, так как изначально уверены, что заниженно будет.
sersiem
Цитата(Anastasia_Bel @ Mon, 15 April 2013, 11:57) *
Независимая экспертиза никаким боком не влияет на оценку страховщика именно своей страховой. Она нужна, чтоб дальше на основании независимой в суд обращаться.
Страховщик страховой все равно оценит заниженно, как правило (если речь не о КАСКО). А потом уже можно ввязываться с независимой.
Короче независимая подходит если занизили стоимость ремонта (что чаще и бывает), и если не КАСКО. КАСКО можно и постфактум получить.

П.С. Мне в свое время оценщик РЕСО насчитал 10 тыщ, а по независимой через суд 50 получила. (это все по ОСАГО)

И независимая и зависимая подчиняются одному регламенту и закону об ОСАГО, то что у зависимой сумма ущерба на 50% и более ниже независимой - это результат обмана и наживки страховых, ибо денег много не бывает. Рассчёт делается на то, что из-за маленьких сумм не будет каждый второй судится, поэтому крупные страховщики спокойно платят по судебным решениям, ибо знают что не доплатили.
Расчёт ведётся по стандарту, единому для всех оценщиков, расхождения в сумме могут быть только из-за ошибки оценщика (преднамеренной или случайно), они могут пользоваться разными программами для автоматического расчёта, но итоговая сумма должна 100% совпадать, иначе, где-то недоглядели или пропустили.
Расчёт суммы восстановительного ремонта зависит только от марки авто, его года выпуска, пробега и региона восстановления (актуально для авто зарегистрированных в другом регионе).
Anastasia_Bel
Цитата(sersiem @ Mon, 15 April 2013, 13:52) *
И независимая и зависимая подчиняются одному регламенту и закону об ОСАГО, то что у зависимой сумма ущерба на 50% и более ниже независимой - это результат обмана и наживки страховых, ибо денег много не бывает. Рассчёт делается на то, что из-за маленьких сумм не будет каждый второй судится, поэтому крупные страховщики спокойно платят по судебным решениям, ибо знают что не доплатили.
Расчёт ведётся по стандарту, единому для всех оценщиков, расхождения в сумме могут быть только из-за ошибки оценщика (преднамеренной или случайно), они могут пользоваться разными программами для автоматического расчёта, но итоговая сумма должна 100% совпадать, иначе, где-то недоглядели или пропустили.
Расчёт суммы восстановительного ремонта зависит только от марки авто, его года выпуска, пробега и региона восстановления (актуально для авто зарегистрированных в другом регионе).

Все верно, страховые занижают выплаты, намеренно. Не входит в расчет УТС, считается, что даже если машине полгода, все равно уже сильно б\у и пр. Этим и отличается оценка страховой и независимой экспертизы. Но для эксперта от страховой ничего не значит бумажка независимого при составлении акта и описания повреждений.
А по поводу маленьких сумм и то что не заморачиваются, это да. Независимая, адвокат... все стоит денег. Страшно рискнуть, не все решаются.
fluorine
Цитата(Anastasia_Bel @ Mon, 15 April 2013, 14:04) *
Все верно, страховые занижают выплаты, намеренно. Не входит в расчет УТС, считается, что даже если машине полгода, все равно уже сильно б\у и пр. Этим и отличается оценка страховой и независимой экспертизы. Но для эксперта от страховой ничего не значит бумажка независимого при составлении акта и описания повреждений.
А по поводу маленьких сумм и то что не заморачиваются, это да. Независимая, адвокат... все стоит денег. Страшно рискнуть, не все решаются.

они же возмещаются проигравшей стороной?
YuRaser
Цитата(fluorine @ Mon, 15 April 2013, 14:06) *

не все. Широко распространенная практика, платишь реально за услуги 15 000, а пишешь расходы на адвоката 7 000 например...
Непрофессор
Цитата(Anastasia_Bel @ Mon, 15 April 2013, 12:59) *
Для оценщика из страховой, который оценивал мои повреждения, ни одна бумажка ни с какого СТО роли не играла и веса не имела.
Если у вас есть юрист, может страховщик его знакомый и сразу сделает все как надо. Все случаи разные.
Есть просто схема: Страховая (своя или виновника) и оценивание там оценщиком--->Приход суммы за ремонт (как правило заниженной)--->Независимая экспертиза, суд---> Хэппи энд)
Некоторые не ждут, пока придут деньги от страховой (это как правило недели 3-4), они сразу идут параллельно в независимую, так как изначально уверены, что заниженно будет.

Страховая (своя или виновника) и оценивание там оценщиком--->Приход суммы за ремонт (как правило заниженной)---суд---независимая (по заявлению в суде)---суд..!

Досудебная независимая - ничего не значит в суде!!!
novitskiy

конешн. я когда за мот судился они мне все квитанции оплатили и работу юриста с которым мы договор заключали, все выплатили. пасибо значит просто еду в страховую, далее экспертиза и суд
Anastasia_Bel

Все возмещается виновной стороной, да. Мне вернулись все 14.000 назад

Цитата(Непрофессор @ Mon, 15 April 2013, 14:12) *
Страховая (своя или виновника) и оценивание там оценщиком--->Приход суммы за ремонт (как правило заниженной)---суд---независимая (по заявлению в суде)---суд..!

Досудебная независимая - ничего не значит в суде!!!

Я в одном месте делала все, и независимую, и адвоката нанимала, и все прочее. Посему, подразумевала это, и упустила другой случай.
Поправку принимаю)

Кстати, может канеш и так понятно, но чтобы подать на независимую, нельзя ничего делать с машиной, даже пальцем ее тронуть в плане ремонта. Так меня оценщик из страховой, когда спорили с ним, что фара не полирнется, ее ток под замену, отправлял попробовать и доказать ему, что не отполируется. Благо ума хватило не делать, потому что мужик на СТО норм попался, сказал, тут и пробовать нечего. А то б потом уже никакой независимой не светило бы.
GonZO
Так все-таки, где у нас лучше всего сделают диагностику ходовой?
Желательно не просто монтажкой пошевелить, а на вибростенде с выпиской диагностической карты.
Неужто только в Харькове...
allforumi
на макс кар был стенд.
лучшего стенда чем арматура в хороших руках нет.
Непрофессор
Цитата(Anastasia_Bel @ Mon, 15 April 2013, 14:19) *
Я в одном месте делала все, и независимую, и адвоката нанимала, и все прочее. Посему, подразумевала это, и упустила другой случай.
Поправку принимаю)

У меня товарищ юрист, это он мне говорил, что если в страховой компании грамотный юрист, то независимую, сделанную самостоятельно, а не по решению суда, он отвергнет однозначно. Суд согласится с ним, и когда заявитель суд направит на экспертизу, кстати, можно любую выбрать, тогда и ехать. Ессно, ремонта никакого..!

Цитата(novitskiy @ Mon, 15 April 2013, 14:14) *
конешн. я когда за мот судился они мне все квитанции оплатили и работу юриста с которым мы договор заключали, все выплатили. пасибо значит просто еду в страховую, далее экспертиза и суд

Это я не Тебя по зиме, в Ингосстрахе распрашивал по порядке действий при малой сумме? Про мот рассказывал, как Тебя тюкнули, и во сколько оценили..? rolleyes.gif
vtn
Цитата(Непрофессор @ Mon, 15 April 2013, 17:05) *
У меня товарищ юрист, это он мне говорил, что если в страховой компании грамотный юрист, то независимую, сделанную самостоятельно, а не по решению суда, он отвергнет однозначно. Суд согласится с ним, и когда заявитель суд направит на экспертизу, кстати, можно любую выбрать, тогда и ехать. Ессно, ремонта никакого..!

Лопух твой юрист. Все меняется кардинально, если перед независимой экспертизой отправить телеграмму приглашение на проведение экспертизы, не придут это их проблемы, в суде показываешь копию и говоришь приглашали, они проигнорировали.
Anastasia_Bel
Цитата(vtn @ Mon, 15 April 2013, 17:45) *
Лопух твой юрист. Все меняется кардинально, если перед независимой экспертизой отправить телеграмму приглашение на проведение экспертизы, не придут это их проблемы, в суде показываешь копию и говоришь приглашали, они проигнорировали.

В моем случае было именно так!
Они зачастую и не приходят.
GonZO
По-моему справочная превратилась в тему с весьма узким направлением.
Nemestnyi
Цитата(Дмитрий @ Sun, 14 April 2013, 23:14) *
Где купить прозрачные бензостойкие шланги 6мм-8мм диаметр?

Большой выбор шлангов высокого давления и мбс на корочанской - на выезде из города, как в Старый Оскол ехать слева. Забыл, как магазин называется. smile.gif Но он гуглиться/яндексится влегкую.
вагон
Цитата(Nemestnyi @ Mon, 15 April 2013, 20:35) *
Большой выбор шлангов высокого давления и мбс на корочанской - на выезде из города, как в Старый Оскол ехать слева. Забыл, как магазин называется. smile.gif Но он гуглиться/яндексится влегкую.

Денисий))))
Дмитрий
О, спасибо, заеду.
лёлёк
Мальчики, сколько диагностика в среднем стоит? rolleyes.gif
Скока денег с собой брать? blush2.gif
SHUM210
Цитата(лёлёк @ Tue, 16 April 2013, 06:54) *

500-1500)
KUB
Цитата(лёлёк @ Tue, 16 April 2013, 07:54) *

Диагностика чего?

только не говори что машины.
лёлёк
Цитата(KUB @ Tue, 16 April 2013, 08:31) *
Диагностика чего?

только не говори что машины.
Аха) Стиральной rolleyes.gif
Шойта разгоняться разучилась cray.gif cray.gif cray.gif
еле тянет cray.gif
Anastasia_Bel
Цитата(лёлёк @ Tue, 16 April 2013, 09:32) *
еле тянет cray.gif

Лучше не тяните, может свечи.
лёлёк
Цитата(Anastasia_Bel @ Tue, 16 April 2013, 09:55) *
Лучше не тяните, может свечи.
Поменяли уже rolleyes.gif
KUB
еле тянет cray.gif

Это называется диагностика двигателя, еще бывает диагностика подвески, диагностика кузова, электронных систем, автоматической КПП, тормозной системы и тд.
SHUM210
Цитата(KUB @ Tue, 16 April 2013, 10:49) *
Это называется диагностика двигателя, еще бывает диагностика подвески, диагностика кузова, электронных систем, автоматической КПП, тормозной системы и тд.

умничаешь?))
Hedy_Prime
Чья серия номеров НВХ? (вида Н 000 ВХ 31rus)
vtn
Цитата(Hedy_Prime @ Tue, 16 April 2013, 17:25) *
Чья серия номеров НВХ? (вида Н 000 ВХ 31rus)

Ничья.
sersiem
еле тянет cray.gif

Компрессия?
DIman
Цитата(sersiem @ Tue, 16 April 2013, 17:32) *
Компрессия?

Там возможных причин навалом, от какого нибудь забитого топливного фильтра до чего нибудь из разряда "капиталкама" )))))
лёлёк
Цитата(DIman @ Tue, 16 April 2013, 17:51) *
Там возможных причин навалом, от какого нибудь забитого топливного фильтра до чего нибудь из разряда "капиталкама" )))))
В первую очередь на него и подумали...
Фильтр тож поменяли rolleyes.gif
Были ещё сомнения насчёт бензонасоса blush2.gif
Отпёрли на СТО вродь как сцепление blush2.gif
Непрофессор
Цитата(лёлёк @ Tue, 16 April 2013, 18:00) *
В первую очередь на него и подумали...
Фильтр тож поменяли rolleyes.gif
Были ещё сомнения насчёт бензонасоса blush2.gif
Отпёрли на СТО вродь как сцепление blush2.gif

Лелек, признавайся - у Тебя не тянет, это когда двигатель рычит набирая обороты, когда газуешь, а не едет? rolleyes.gif
novitskiy
Цитата(Непрофессор @ Mon, 15 April 2013, 17:05) *
Это я не Тебя по зиме, в Ингосстрахе распрашивал по порядке действий при малой сумме? Про мот рассказывал, как Тебя тюкнули, и во сколько оценили..? rolleyes.gif

ээ может быть не помню уже. тут тема гдето есть моя с фотками и прочим. по секрету, оч прилично, на новый мот хватило

Цитата(vtn @ Mon, 15 April 2013, 17:45) *

у меня так и было, направлял извещение в белгородблагоустройство что будет мол оценка, но им до фанаря, за все отдувался их юрист
bessmertnyy
Нужен совет. Надо поменять опорные подшипники и резинки на них. Где дешевле? А то две тысячи жалко отдавать за замену двух плдшипников. Материал в наличии.
sersiem
Цитата(Непрофессор @ Sat, 13 April 2013, 22:42) *
А самому? - там делов-то на 30 минут! Потом денежки за развал-сход... blush2.gif

Как обычно пришлось самому, без ямы конечно очень не удобно, ну а что поделаешь, выбора то нет.
Непрофессор
При заказе болтов для шаровой малость дал маху и не заказал гайки... cray.gif

Где есть в наличии по резьбам разных размеров (нужно М10, с капроном, которые называются самоконтрящиеся) в магазинах?
На рынке скорее всего, но неохота переться туда без машины. Может в районе харгоры есть такие?
Nemestnyi
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 21:03) *

Где есть в наличии по резьбам разных размеров (нужно М10, с капроном, которые называются самоконтрящиеся) в магазинах?
На рынке скорее всего, но неохота переться туда без машины. Может в районе харгоры есть такие?

Русские гвозди и Саморезик на Щорса-Конева, м.б. Балатон на Королева и магаз крепежа на Ватутина напротив Русича.
Непрофессор
Цитата(Nemestnyi @ Tue, 16 April 2013, 22:23) *
Русские гвозди и Саморезик на Щорса-Конева, м.б. Балатон на Королева и магаз крепежа на Ватутина напротив Русича.

Спасибо.

Бывал я там, но не обращал внимания, наличиствуют-ли там , так сказать, автогайки, самоконтрящиеся. Есть там..?
sersiem
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 22:03) *

В Леруамерлен их на развес продают всех размеров =)
Nemestnyi
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 21:25) *
Спасибо.

Бывал я там, но не обращал внимания, наличиствуют-ли там , так сказать, автогайки, самоконтрящиеся. Есть там..?

С пластиковой проставкой которые? smile.gif в Балатоне брал, но давно. А первые два, как я понял, просто по пути будут. smile.gif
Непрофессор
Цитата(sersiem @ Tue, 16 April 2013, 22:28) *
В Леруамерлен их на развес продают всех размеров =)

Шо это, где это? blink.gif ))

Цитата(Nemestnyi @ Tue, 16 April 2013, 22:32) *
С пластиковой проставкой которые? smile.gif в Балатоне брал, но давно. А первые два, как я понял, просто по пути будут. smile.gif

Да, это то что и нужно...
Nemestnyi
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 21:39) *
Шо это, где это? blink.gif ))

Да, это то что и нужно...

Кстати, ещё в Автосети на Буденного могут быть. smile.gif
SHUM210
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 22:03) *

относительно недалеко от хар. горы би-би магазин rolleyes.gif
лёлёк
Цитата(Непрофессор @ Tue, 16 April 2013, 20:03) *
Лелек, признавайся - у Тебя не тянет, это когда двигатель рычит набирая обороты, когда газуешь, а не едет? rolleyes.gif

rolleyes.gif
Да, и делает вот так: "УУУуУУУуУУУУуууувжжжжж..." и поехала rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
fluorine
Цитата(лёлёк @ Wed, 17 April 2013, 09:13) *
rolleyes.gif
Да, и делает вот так: "УУУуУУУуУУУУуууувжжжжж..." и поехала rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

судя по звуку на проблему со сцеплением похоже =)
Drew
Цитата(fluorine @ Wed, 17 April 2013, 09:19) *
судя по звуку на проблему со сцеплением похоже =)

не не clapping.gif , то турбино раскручиваиццо Прикрутила ведерко большое, лаг здоровый получилсо)))))))))
SHUM210
Цитата(Drew @ Wed, 17 April 2013, 08:31) *
не не clapping.gif , то турбино раскручиваиццо Прикрутила ведерко большое, лаг здоровый получилсо)))))))))

я смотрю у вас, дунутых, своя АТМОсфера?)
Drew
Цитата(SHUM210 @ Wed, 17 April 2013, 09:49) *
я смотрю у вас, дунутых, своя АТМОсфера?)

"no turbo no party.." ты не знал??)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.