Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единоборства: сущность, методика, доступность.
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
Ex-Voron
Что заставило создать тему? Главное для меня событие в Белгороде. Открылся набор в группу по занятию рукопашным боем по системе армейского спецназа и разведподразделений. Упор делается на быстрое (в течение полугода) и эффективное обучение граждан навыкам рукопашного боя и специальной физической подготовки. Второй этап обучения длится 12 месяцев и включает в себя курс подготовки по направлениям: полевая медицина, психофизическая подготовка, ведение боя подручными средствами, курс ножевого боя. Принимаются лица, достигшие 16 лет и не имеющие ограничений по состоянию здоровья. Набор строго ограничен, как в количественном, так и во временнОм отношении. Занятия проводятся в районе Харгоры в вечернее время. Запись в группу по тел.: 8-951-159-1874

Я долго думал, чему и как обучать питающих интерес к единоборствам. По какой системе, традициям и методикам? Имея 25-летний опыт изучения нескольких видов единоборств, остановил свой выбор на современной армейской системе подготовки разведподразделений. На мой взгляд - это наиболее цельная, эффективная и продуманная система, позволяющая сделать из человека в максимально короткий срок бойца-рукопашника весьма неплохого уровня. Современные школы, секции и прочие "гуру" делают упор прежде всего не на стремление подготовить человека к суровым реалиям жизни за дверью квартиры, а к выколачиванию максимального количества денег в максимально долгом временном промежутке. Я считаю, что человек может не разбираться в тонкостях философии восточных единоборств, ритуалах и традициях. Но при этом ему просто жизненно необходимо уметь постоять за свою жизнь и достоинство. А этого можно добиться и в совсем небольшой отрезок времени. Вовсе необязательно при этом десятилетиями окучивать спортзал и всевозможные додзё. Мнение моё и не факт, что верное. Хотелось бы в этой теме услышать мнение форумчан по поводу нынешнего развития боевых систем рукопашного боя в мире. Их предпочтения, вкусы, ожидания, сравнения... Думаю, многим есть что сказать по этому поводу smile.gif Итак, высказываемся, господа!
kolega
Цитата(Ex-Voron @ Tue, 9 October 2007, 22:48) [snapback]290922[/snapback]
Упор делается на быстрое (в течение полугода) и эффективное обучение граждан навыкам рукопашного боя и специальной физической подготовки. Второй этап обучения длится 12 месяцев и включает в себя курс подготовки по направлениям: полевая медицина, психофизическая подготовка, ведение боя подручными средствами, курс ножевого боя.
т.е. курс длиться всего полтора года? скока раз в неделю?
Книголюб
Появились некоторые вопросы:
1) Почему эта тема не в спорте???
2) Сколько занятий в неделю и продолжительность одного занятия по времени и хотя бы ориентировочно во сколько?
3) Цена?
4) Хар гора большаяяяяя, где хоть приблизтельно все это будет и когда примено начнутся занятия?

субъективизм: за полгода здоровый, но неподгтовленный человек сможет только азы освоить и то не факт, пусть основы техники изучит, это еще допускаю, но физику за полгода мне кажется нереально) Жду аргументированных возражений...

Книголюб
kolega
Цитата(Книголюб @ Wed, 10 October 2007, 10:59) [snapback]291155[/snapback]
но физику за полгода мне кажется нереально)
почему? вполне реально, если каждый день по несколько часов.
Dracula
и сколько ж подобное стоить будет?
Юльхен=)
да кстати, итересен денежный вопрос, ентого чудесного предложения...
Du$T
Цитата(Книголюб @ Wed, 10 October 2007, 10:59) [snapback]291155[/snapback]
субъективизм: за полгода здоровый, но неподгтовленный человек сможет только азы освоить и то не факт, пусть основы техники изучит, это еще допускаю, но физику за полгода мне кажется нереально) Жду аргументированных возражений...

Это надо на полгода забросить работу и тренироваться весь день ежедневно без выходных. Впрочем результат того вполне стоит иногда rolleyes.gif
Anton31
Для уличной драки физподготовка и не нужна особо. Там важно другое. Даже не то, что ты сейчас подумал. А за несколько месяцев прижелании можно форму свою поправить, вполне.
Anton31
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=13250
Phaeton

Я долго думал, чему и как обучать питающих интерес к единоборствам. По какой системе, традициям и методикам? Имея 25-летний опыт изучения нескольких видов единоборств, остановил свой выбор на современной армейской системе подготовки разведподразделений. На мой взгляд - это наиболее цельная, эффективная и продуманная система, позволяющая сделать из человека в максимально короткий срок бойца-рукопашника весьма неплохого уровня. Современные школы, секции и прочие "гуру" делают упор прежде всего не на стремление подготовить человека к суровым реалиям жизни за дверью квартиры, а к выколачиванию максимального количества денег в максимально долгом временном промежутке. Я считаю, что человек может не разбираться в тонкостях философии восточных единоборств, ритуалах и традициях. Но при этом ему просто жизненно необходимо уметь постоять за свою жизнь и достоинство. А этого можно добиться и в совсем небольшой отрезок времени. Вовсе необязательно при этом десятилетиями окучивать спортзал и всевозможные додзё. Мнение моё и не факт, что верное. Хотелось бы в этой теме услышать мнение форумчан по поводу нынешнего развития боевых систем рукопашного боя в мире. Их предпочтения, вкусы, ожидания, сравнения... Думаю, многим есть что сказать по этому поводу smile.gif Итак, высказываемся, господа!

Долго думал... и ничего путного и не придумал)) Как имея 25-й опыт, может повернуться язык сказать, что-то типа: "Через полгода Вы все станете бойцами". Я считаю, что это чепуха на которую клюнут только ленивые и глупые, которые думают, что полугода им хватит не только для того, чтобы тело адаптировалось к нагрузкам, но иеще выработать мышечную память на приемы рукопашного боя - слабо вериться, правда!!!
Мастер, блин, понаучит в кадых со всего маху засаживать и привет..
zzzzav
Бакланкой лучше пользоваться лехковесными и слабыми физически людьми, такими, как, например, малолетние уголовники, коими и был придуман данный вид боевых единоборств. А атака взрослого человека в бакланской ситуации ничем не будет отличаться от обнакновенного гоп-стопа
Anton31
Цитата(zzzzav @ Tue, 6 November 2007, 08:23) [snapback]307349[/snapback]
Бакланкой лучше пользоваться лехковесными и слабыми физически людьми, такими, как, например, малолетние уголовники, коими и был придуман данный вид боевых единоборств. А атака взрослого человека в бакланской ситуации ничем не будет отличаться от обнакновенного гоп-стопа

Не разбираешься в объекте обсуждения - не пиши.
БАКЛАНК - это НЕ вид единоборств, это комплекс приёмов, направленный на защиту себя любимого НА УЛИЦЕ, а не ринге или там татами. И малолетние уголовники это не придумали. А как ТЫ сможешь противостоять гоп-стопу? Просто интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.