Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депресняк)
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мариночка-Мечта
У каждого из нас наступают моменты ентой сташной)болезнии)когда ничего не хочется,полнейшая пассивность,тоскливое настроение.однообразиейм представлений...
Вот и хотелось бы узнать,кто как с ентим борется)..дабы в дальнейшем помочь себе или друг другу.)
Я к примеру кушаю белый шоколад,и смотрю "дешевые" американские фильмы о великой любффи)...настроение,хоть чуть но поднимается) laugh.gif
Таня
"О, как я вас понимаю"...
Периодически (особенно осенью), когда я впадаю в подобное состояние, то необходимо побаловать себя любимую, устроить шоппинг, принять ванную с маслами, сходить в сауну с подругами...
Если депрессия носит (как бы верно выразиться) агрессивный характер, то можно порвать газеты, навести "шмон" в вещах, послушать любимую музыку, посмотреть старые фотографии...
rit4ie

какая нибудь деятельность, желательно приятная и полезная для тебя) в большом объёме))
Ingritka
Цитата(rit4ie @ Sat, 24 November 2007, 14:15) [snapback]322317[/snapback]
какая нибудь деятельность) в большом объёме))

А бывает и делать ничего не хочется, что же тогда?

Мне вообще помогает встретится с друзьями и хорошо с ними отдохнуть , отвлечься от всего
rit4ie

Цитата(Ingritka @ Sat, 24 November 2007, 14:19) [snapback]322319[/snapback]

главное начать) wink.gif а увлечённость процессом как нибудь приложится)
Rara avis
просто сплю.
Депрессия, в ее истинном понятии бывает у меня крайне редко...что само по себе очень радует)))...но когда она все же случается..опять же это длиться не долго-что опять радует))))-я просто ужожу в себя...мне никто не нужен...а еще лучше поспать, помечтать о чем то совсем не реальном...вот..а потом осознать что это все ерунда и надо уметь радоваться тому что есть...и депрессия...испаряется))максимум моей депрессии хватает на 2 дня..минимум 5 минут...опять же я не делаю из мухи слона...и просто не обращаю на нее внимания....если это не помогло..делаю как выше сказано)))мммрррр wink.gif
molli
Пока эта падла не захочет уйти сама, ничем её не выгонешь. Падла....
Мариночка-Мечта
Цитата([email protected] @ Sat, 24 November 2007, 20:35) [snapback]322447[/snapback]
Депрессия, в ее истинном понятии бывает у меня крайне редко...что само по себе очень радует)))...но когда она все же случается..опять же это длиться не долго-что опять радует))))-я просто ужожу в себя...мне никто не нужен...а еще лучше поспать, помечтать о чем то совсем не реальном...вот..а потом осознать что это все ерунда и надо уметь радоваться тому что есть...и депрессия...испаряется))максимум моей депрессии хватает на 2 дня..минимум 5 минут...опять же я не делаю из мухи слона...и просто не обращаю на нее внимания....если это не помогло..делаю как выше сказано)))мммрррр wink.gif

Моя зая,позитивчик) rolleyes.gif
Мерзавец
Цитата(Ingritka @ Sat, 24 November 2007, 14:19) [snapback]322319[/snapback]

Мне вообще помогает встретится с друзьями и хорошо с ними отдохнуть , отвлечься от всего

Вот вот, еще фотки с ними посмотреть и видео с пьянок))))
валдай
800Вт звука в 1 комнатной квартире.. по другому никак !!! blink.gif
radiance
Ничего обычно не делаю, просто жду когда пройдет, обычно дома сижу никуда не хожу, заметила когда депрессон то коробка конфет всегда со мной рядом оказываеться))))))) вот....можно книгу начать читать, тож бывает помогает.....конечно могу куда-нить с друзьями все-таки пойти, но это помогает на короткий промежуток времени, все-таки для меня это такая весчь которую просто надо пережить, переждать, больше разобраться в себе, почему так....и в чем причина.......вот как-то так, наверное........
Dracula
а мне ничего не помогает... sad.gif
radiance
Цитата(Dracula @ Sun, 2 December 2007, 16:27) [snapback]327421[/snapback]
а мне ничего не помогает... sad.gif

может просто ты ничего не делаешь, чтобы помочь ей уйти?? просто я заметила, что когда фигово на душе, то и делать собственно ничего не хочеться, чтобы стало лучше......потому как желания ни к чему вообще нет........мне кажется, что просто надо жизнь наполнить положительными эмоциями, и понять причину из-за чего это состояние, и повозможности ее устранить......и как можно больше позитивных эмоций.....тот же адреналин тоже помогает ее побороть.....хотя конечно, словами всё написать намного проще, чем превратить всё это в жизнь.....
vipera
я вот, огораживаю себя от внешних раздражителей...не отвечаю на телефонные звонки, круг общения сводится к 1-2 людям...с которыми я чувствую себя комфортно... и тоже начинаю кушать сладости... или вообще аппетит пропадает и пью соки, слушаю музыку и сплю сутками напролет, проще говоря становлюсь медвежонком!!!)))))
Мариночка-Мечта
Цитата(vipera @ Sun, 2 December 2007, 18:41) [snapback]327479[/snapback]
я вот, огораживаю себя от внешних раздражителей...не отвечаю на телефонные звонки, круг общения сводится к 1-2 людям...с которыми я чувствую себя комфортно... и тоже начинаю кушать сладости... или вообще аппетит пропадает и пью соки, слушаю музыку и сплю сутками напролет, проще говоря становлюсь медвежонком!!!)))))

Да медвежата рулят)))))) rolleyes.gif

-ПАРЕНЬ-
Цитата(Мариночка-Мечта @ Sun, 2 December 2007, 23:16) [snapback]327693[/snapback]
Да медвежата рулят)))))) rolleyes.gif

В цирке на велосипедах)))
Юльхен=)
реву, через пару часов как не бывало, хочется жить и творить
Мариночка-Мечта
Цитата(Юльхен=) @ Mon, 3 December 2007, 10:24) [snapback]327910[/snapback]
реву, через пару часов как не бывало, хочется жить и творить

И что в основном творишь?)
Grita
Цитата(Таня @ Sat, 24 November 2007, 12:04) [snapback]322261[/snapback]
"О, как я вас понимаю"...
Периодически (особенно осенью), когда я впадаю в подобное состояние, то необходимо побаловать себя любимую, устроить шоппинг, принять ванную с маслами, сходить в сауну с подругами...
Если депрессия носит (как бы верно выразиться) агрессивный характер, то можно порвать газеты, навести "шмон" в вещах, послушать любимую музыку, посмотреть старые фотографии...

и часто у тебя такое бывает???? dry.gif
Малинище
У меня депрессия!!!!ЖОПА полная и ничего не помогает!!!!!!!!!!!
vipera
Цитата(Малинище @ Thu, 6 December 2007, 12:46) [snapback]330344[/snapback]
У меня депрессия!!!!ЖОПА полная и ничего не помогает!!!!!!!!!!!

а я вот в спячку впала, жду пока убежит, неинтересно же неадекватного человека мучать!!!)))
Мерзавец
Слово-то какое : "Депрессия"

Понавыдумывали тут... Хворростиной надо лечить ваши депрессии! Или физическими трудом!!!

Уложили бы 15 тыщ кирпича в штабель и точно позабыли б про свою депрессию !
vipera
ого, а тебе не жалко девочек-то???? кирпичи предлагаешь им таскать!!!! тут помереть мона....
-ПАРЕНЬ-
Цитата(vipera @ Fri, 7 December 2007, 16:28) [snapback]331234[/snapback]
ого, а тебе не жалко девочек-то???? кирпичи предлагаешь им таскать!!!! тут помереть мона....

Зато никакой депрессии )))
vipera
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Sat, 8 December 2007, 08:54) [snapback]331597[/snapback]
Зато никакой депрессии )))

это из серии, во благо одного надо жертвовать другим???)) в данном случае физическим здоровьем!!)))))
-ПАРЕНЬ-
Цитата(vipera @ Sat, 8 December 2007, 16:55) [snapback]331709[/snapback]
это из серии, во благо одного надо жертвовать другим???)) в данном случае физическим здоровьем!!)))))

Здоровье души по-моему важней)))
Мариночка-Мечта
А есть менее утомительные способы борьбы с депрессией,а мальчики?))
или вы только физ.трудом ее снимаете?))
-ПАРЕНЬ-
Цитата(Мариночка-Мечта @ Mon, 10 December 2007, 21:24) [snapback]332953[/snapback]
А есть менее утомительные способы борьбы с депрессией,а мальчики?))
или вы только физ.трудом ее снимаете?))

Пьянки-гулянки... Хотя это не менее утомительно)))
vipera
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Tue, 11 December 2007, 08:31) [snapback]333109[/snapback]
Пьянки-гулянки... Хотя это не менее утомительно)))

аха, только я что-то старею, отхожу дольше, чем длится эйфория...так что тож не вариант...
-ПАРЕНЬ-
Цитата(vipera @ Tue, 11 December 2007, 09:29) [snapback]333134[/snapback]
аха, только я что-то старею, отхожу дольше, чем длится эйфория...так что тож не вариант...

Ну для стареющих предлагаю прогулки по парку)))
vipera
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Wed, 12 December 2007, 08:33) [snapback]333758[/snapback]
Ну для стареющих предлагаю прогулки по парку)))

ага особенно в особо ненастную погоду, когда под ногами грязище....в лицо летит что-то непонятное, толи дождь, толи мокрая грязь...такие прогулки ну уж точно выведут из депрессии...
Wild83
Надо немного покурить, нужных трав.
И всё как рукой снимет, главное не переусерствовать... wink.gif
Мариночка-Мечта
Цитата(Wild83 @ Wed, 12 December 2007, 16:19) [snapback]334008[/snapback]
Надо немного покурить, нужных трав.
И всё как рукой снимет, главное не переусерствовать... wink.gif

Но снимит-то на время.....а потом же реальность наступит)
И всякое курение трав...плохо дело,вообще-то)
Wild83
Цитата(Мариночка-Мечта @ Thu, 13 December 2007, 21:31) [snapback]335156[/snapback]
Но снимит-то на время.....а потом же реальность наступит)
И всякое курение трав...плохо дело,вообще-то)

Да дело плохое если часто, а помогает.
Утром просыпаешься, депрессии как не бывало.
wink.gif
Мариночка-Мечта
Цитата(Wild83 @ Fri, 14 December 2007, 13:36) [snapback]335475[/snapback]
Да дело плохое если часто, а помогает.
Утром просыпаешься, депрессии как не бывало.
wink.gif

Могу предложить альтернативу-шоколадки)))или мармеладки))тот же эффект)))
ГЫниДА
А у меня праздничный депрессняк!!!Короче, аппатия полная, ниче не хотся...Че посоветуете?
radiance
Цитата(ГЫниДА @ Tue, 18 December 2007, 22:24) [snapback]337942[/snapback]
А у меня праздничный депрессняк!!!Короче, аппатия полная, ниче не хотся...Че посоветуете?

а ты сходи в гости к какому-нить позитивному человечку, и пообщайся....очень часто помогает, настроение поднимает)) rolleyes.gif
-ПАРЕНЬ-
Цитата(radiance @ Wed, 19 December 2007, 01:50) [snapback]338053[/snapback]
а ты сходи в гости к какому-нить позитивному человечку, и пообщайся....очень часто помогает, настроение поднимает)) rolleyes.gif

Не надо всех подряд ко мне направлять)))
ГЫниДА
Цитата(radiance @ Wed, 19 December 2007, 01:50) [snapback]338053[/snapback]

Да часто как раз-таки за этим ко мне ходят laugh.gif , а тут даже не в общении дело, но всерно спасибо за совет;)
Грейс
У меня такое настроение было неделю назад. Я собрала всю свою волю в кулак, прогенералила ( честно сказать, поверхностно) и поехала с сыном гулять. Шлялись с ним по городу, в дебри какие-то зашли, еле таксиста нашла и домой!
Депрессия прошла!
Alyonushko
А я с ней не борюсь )))))))))) Я с ней РАЗГОВАРИВАЮ...
Мариночка-Мечта
Цитата(Alyonushko @ Wed, 19 December 2007, 20:29) [snapback]338502[/snapback]

Разговариваешь?)
radiance
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Wed, 19 December 2007, 08:35) [snapback]338071[/snapback]
Не надо всех подряд ко мне направлять)))

да ну ты что!!! я только избранных)))

Цитата(ГЫниДА @ Wed, 19 December 2007, 13:22) [snapback]338213[/snapback]
Да часто как раз-таки за этим ко мне ходят laugh.gif , а тут даже не в общении дело, но всерно спасибо за совет;)

на самом деле в празднике, это уже известный факт, что у многих перед НГ апатия случаеться, ровно как и перед ДР, если дело не в общении тогда положительных эмоций щас себе больше добавь))) а еще от спорта настроение оч поднимаеться)))

и о чём вы с ней говорите?)) rolleyes.gif
vipera

опачки, народ, в дурке в палаты нет провели...аккуратно!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
radiance
Ну вот, и я теперь могу написать, что у меня депресняк...как раз в тему....вообще у меня каждый год за неделю или две до НГ депресняк....так что всё нормально, я даже не переживаю по этому поводу, знаю что пройдет праздник, и всё будет как и прежде....завтра тож попробую его разогнать, по типу Грейс Келли, пойду пошляюсь по городу, мож еще чего-нить придумаю....
-ПАРЕНЬ-
Ко мне на выходных друг приезжал, проблемы у него такие, что в пору волосы на голове рвать.
Поделились мы с ним своими соображениями на счет решения проблем, поболтали о жизни, вечером развеялись и никакой депрессии.
vipera
Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Mon, 24 December 2007, 09:07) [snapback]340948[/snapback]
Ко мне на выходных друг приезжал, проблемы у него такие, что в пору волосы на голове рвать.
Поделились мы с ним своими соображениями на счет решения проблем, поболтали о жизни, вечером развеялись и никакой депрессии.

чичас у всех проблемы как я посмотрю sad.gif , будем надеяться, что этот год уйдет и захватит с собой проблемы, а новый принесет только радость!!!! cool.gif
zzzzav
Ну что за нытеГи.. фумля dry.gif
vipera
Цитата(zzzzav @ Wed, 26 December 2007, 15:35) [snapback]342408[/snapback]
Ну что за нытеГи.. фумля dry.gif

а то вам хреново не было никогда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.